gregF
|
И что за кодекс? уголовный кодекс Украины.
|
|
|
Записан
|
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
Nikord
|
И что за кодекс? уголовный кодекс Украины. Т.е незаконность вооружённых формирований определяется уголовным кодексом страны? Добавлено: 18 Октябрь 2016, 13:39:27
Интересно, а есть ли какие международные общие законы, которые классифицируют вооружённые формирования на: повстанцев, террористов, ополченцев, оппозиция? Добавлено: 18 Октябрь 2016, 14:40:11
И в каком случае они законные, а в каком незаконные? Добавлено: 18 Октябрь 2016, 15:45:08
И ещё вопрос: кто были в Косово, кто сейчас в Сирии? Во всех случаях формирования используют вооружение! Самое интересное, их позиции поддерживают другие страны! Мало того, ещё и помогают!
|
|
|
Записан
|
Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  (28.04.2016 год) пост 24827
|
|
|
gregF
|
Т.е незаконность вооружённых формирований определяется уголовным кодексом страны? разумеется.
|
|
|
Записан
|
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
Nikord
|
Интересно, а есть ли какие международные общие законы, которые классифицируют вооружённые формирования на: повстанцев, террористов, ополченцев, оппозиция?
И в каком случае они законные, а в каком незаконные? И ещё вопрос: кто были в Косово, кто сейчас в Сирии? Во всех случаях формирования используют вооружение! Самое интересное, их позиции поддерживают другие страны! Мало того, ещё и помогают!
|
|
|
Записан
|
Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  (28.04.2016 год) пост 24827
|
|
|
К.О.петан Шэндзик
|
уголовный кодекс Украины. Так он же не действует в Крыму, ЛНР и ДНР! 
|
|
|
Записан
|
Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
|
|
|
gregF
|
уголовный кодекс Украины. Так он же не действует в Крыму, ЛНР и ДНР!  там вообще ничего не действует де-факто. А де-юре УК Украины там прекрасно действует.
|
|
|
Записан
|
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
К.О.петан Шэндзик
|
там вообще ничего не действует. Это в трусах у тебя ничего не действует, обрезанец! 
|
|
|
Записан
|
Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
|
|
|
Nikord
|
Грегф, а ругая страна или ряд стран могут не согласиться с уголовным кодексом? И назвать вооруженное формирование повстанцами или оппозицией? Какие-то международные протоколы есть по этому поводу?
|
|
|
Записан
|
Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  (28.04.2016 год) пост 24827
|
|
|
gregF
|
Грегф, а ругая страна или ряд стран могут не согласиться с уголовным кодексом? И назвать вооруженное формирование повстанцами или оппозицией? Какие-то международные протоколы есть по этому поводу? Надо привлекать юристов со специализацией "международное право"
|
|
|
Записан
|
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
Nikord
|
Грегф, а ругая страна или ряд стран могут не согласиться с уголовным кодексом? И назвать вооруженное формирование повстанцами или оппозицией? Какие-то международные протоколы есть по этому поводу? Надо привлекать юристов со специализацией "международное право" Т.е это посыл для тех, кто гонит горячку с обвинениями и скорейшей расправой!? Я правильно тебя понял? Имеется ввиду твоё предложение в посте!
|
|
|
Записан
|
Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  (28.04.2016 год) пост 24827
|
|
|
gregF
|
Грегф, а ругая страна или ряд стран могут не согласиться с уголовным кодексом? И назвать вооруженное формирование повстанцами или оппозицией? Какие-то международные протоколы есть по этому поводу? Надо привлекать юристов со специализацией "международное право" Т.е это посыл для тех, кто гонит горячку с обвинениями и скорейшей расправой!? Я правильно тебя понял? Имеется ввиду твоё предложение в посте! я вообще не сторонник скорых расправ. Но бывают ситуации - например, террорист, идущий на теракт, когда расправа может быть скорой
|
|
|
Записан
|
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
Дадим Угля
|
феерично. Почитай сказку про голого короля. Вне зависимости, что мвф что-то признает или нет, война останется войной. действительно  МВФ, в который входит 189 стран-участниц, считает, что в Украине нет войны, поэтому выделяет транш за траншем для поддержания экономики и платежного баланса, а ыксперды с ГФ конечно же не согласны и как всегда имеют особенное мнение
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nikord
|
Но бывают ситуации - например, террорист, идущий на теракт, когда расправа может быть скорой Стоп! Кто террорист?
|
|
|
Записан
|
Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  (28.04.2016 год) пост 24827
|
|
|
gregF
|
действительно МВФ, в который входит 189 стран-участниц, считает, что в Украине нет войны, поэтому выделяет транш за траншем для поддержания экономики и платежного баланса, а ыксперды с ГФ конечно же не согласны и как всегда имеют особенное мнение боюсь, что людей из МВФ силком не затащишь в зону противостояния, так им было бы проще убедиться  Стоп! Кто террорист? человек, идущий , например, взрывать людей.
|
|
|
Записан
|
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
VLADMIH
|
Какой смысл перебрехиваться здесь? У ваших соседей беда, и состоит она в том, что есть соседи более сильные. Берегите СЕБЯ ! Ваша очередь подходит, к сожалению...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nikord
|
Что у нас получается! Моторолла: -убийца военнопленных, но следствия по этому вопросу пока не было! -является участником незаконных вооруженных формирований, что противоречит уголовному кодексу Украины, но возможно не международным протоколам и международному праву. Следствий тоже не было, но есть примеры, когда вооруженные формирования становились повстанцами, оппозицией, которых поддерживали (оружие, интсрукторы, еда, одежда) другие страны. Грегф, все правильно?
Добавлено: 18 Октябрь 2016, 16:45:35 Что у нас получается! Моторолла: -убийца военнопленных, но следствия по этому вопросу пока не было! -является участником незаконных вооруженных формирований, что противоречит уголовному кодексу Украины, но возможно не международным протоколам и международному праву. Следствий тоже не было, но есть примеры, когда вооруженные формирования становились повстанцами, оппозицией, которых поддерживали (оружие, интсрукторы, еда, одежда) другие страны. Грегф, все правильно?
Добавлено: 18 Октябрь 2016, 17:57:31 Может все-таки АТО? С войной тяжело разобраться, ибо много противоречий!
|
|
|
Записан
|
Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  (28.04.2016 год) пост 24827
|
|
|
gregF
|
что противоречит уголовному кодексу Украины и российскому УК, кстати. И, вероятно, УК подавляющего большинства стран. Грегф, все правильно? и не только. Например, меня бы заинтересовали финансовые потоки, отобранное имущество...
|
|
|
Записан
|
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
Nikord
|
и российскому УК, кстати. И, вероятно, УК подавляющего большинства стран. Это понятно, но как показывает международная практика, это не важно! Как пример: В югославии-незаконные вооруженные формирования, в Косово и для стран, которые подерживали эти формирования-повстанцы, ополченцы, борцы за независимость и самоопределение! Особо никого там уголовный кодекс Югославии не волновал! В Сирии-одни терросристы, другие оппозиция, треть ополченцы,но все они для государства сирии-незаконные вооруженные формирования, согластно уголовному кодексу сирии! Можно перечислять и перечислять....и во всех случаях, было нарушение уголовного кодекса! правильно? Например, меня бы заинтересовали финансовые потоки, отобранное имущество... Это ты сейчас про солдат ВСУ? Да что там солдаты, я думаю многие политики из хунты поднялись на этой войне! Раз оказалось не так все однозначно, как на выложенном тобой ролике, давай поговорим о роли России! Если юристы международники признают в моторолле повстанца, борца за самоопределение и независимость, ну или представителя вооруженной оппозиции, которую поддержала (как это делают и делали сша и страны ЕС) Россия!? Как думаешь, такое возможно? Если нет, то почему?
|
|
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 23:03:13 от Nikord »
|
Записан
|
Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  (28.04.2016 год) пост 24827
|
|
|
gregF
|
В югославии-незаконные вооруженные формирования, в Косово и для стран, которые подерживали эти формирования-повстанцы, ошибка. Они местные, а не приезжие. Это ты сейчас про солдат ВСУ? нет
|
|
|
Записан
|
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
Nikord
|
ошибка. Они местные, а не приезжие. О, как! А вы все смеетесь и не верите в то, что шахтеры и обычные люди могут сдерживать регулярные вооруженные силы! Или все-таки без помощи третьих лиц, они бы не справились...и не было бы сейчас никакой народной республики Косово!? нет Не интересно?
|
|
|
Записан
|
Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  (28.04.2016 год) пост 24827
|
|
|
gregF
|
вы все смеетесь и не верите в то, что шахтеры и обычные люди могут сдерживать регулярные вооруженные силы! Так это гиркин сам признавал в одном из видео- ни фига они не могли народу набрать
|
|
|
Записан
|
Si vis pacem, para bellum
|
|
|
Grendel
|
"Ходите теперь и бойтесь. Все офицеры, ваши семьи, находятся вне закона. Не только здесь, но и в Житомире, Киеве, Харькове, Днепропетровске. … Когда мы придем к вам домой, никакой пощады Вам не будет"
Это сказал позавчера Захарченко. Еще один даунбассовский упырь с погонялом Гиви, пообещал "равнять с землей украинские города".
И вот после этого, что заслуживают не только они, но и даже многочисленные защитники этого кровожадного сброда. В том числе и местные адепты "русского мира" (поражающие, кстати, своей чудовищной безграмотностью в русском же языке)))
Да и нет сомнений, что защищать подобное дерьмо и биомусор может только такое же, по сути, дерьмо. Тупое, безграмотное, обозленное и завистливое.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nikord
|
вы все смеетесь и не верите в то, что шахтеры и обычные люди могут сдерживать регулярные вооруженные силы! Так это гиркин сам признавал в одном из видео- ни фига они не могли народу набрать Это видео?
|
|
|
Записан
|
Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  (28.04.2016 год) пост 24827
|
|
|
Ляхтарат
|
Когда мы придем к вам домой, никакой пощады Вам не будет Прыдуркі. Што з аднаго боку, што з другога.
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
Nikord
|
Так это гиркин сам признавал в одном из видео- ни фига они не могли народу набрать вполне возможно! для отражения боеспособных и укомплектованных подразделений всу необходимы были люди из гражданки, которые не понимали всей ситуации или просто боялись....или те, кто не думал что их начнут бомбить артиллерией, авиацией! Чем больше бомб прилетало, тем быстрей пополнялись ряды армии новороссии+добровольцы с россии,беларуси, абхазии, чечни, сербии и др стран! Опять же, если ты веришь словам Гиркина, то послушай что он говорит на 3.30 минуте!
|
|
|
Записан
|
Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  (28.04.2016 год) пост 24827
|
|
|
неманский
|
Прыдуркі. Што з аднаго боку, што з другога. Я вообще удивляюсь, как в кремле докатились до того, что бы делать ставку на этих людей(руководящих в ЛНР и ДНР).
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sol
|
Чет задумался, а откуда в западной Украине обычай провожать своих героев на коленях? Просто прислали мне сейчас фотки прощания с "Моторолой", весь город там, но я себе даже не могу представить не могу чтоб они начали там на коленях стоять. А Львов и прочие откуда такого понабрались? По-моему даже в Европе такого нету. Или в Польше/Румынии такое тоже принято?
|
|
|
Записан
|
Вместе мы сильнее!
|
|
|
Pczaljar
|
Чет задумался, а откуда в западной Украине обычай провожать своих героев на коленях? Просто прислали мне сейчас фотки прощания с "Моторолой", весь город там, но я себе даже не могу представить не могу чтоб они начали там на коленях стоять. А Львов и прочие откуда такого понабрались? По-моему даже в Европе такого нету. Или в Польше/Румынии такое тоже принято? В нашей местности если хоронят католика , ну вот он в гробу в своей хате и заходит сосед католик то обычно у двери сразу при входе становится на одно колено и крестится, хотя это не всегда соблюдается - деревенские мы :- Добавлено: 19 Октябрь 2016, 12:33:03
Чет задумался, а откуда в западной Украине обычай провожать своих героев на коленях? Просто прислали мне сейчас фотки прощания с "Моторолой", весь город там, но я себе даже не могу представить не могу чтоб они начали там на коленях стоять. А Львов и прочие откуда такого понабрались? По-моему даже в Европе такого нету. Или в Польше/Румынии такое тоже принято? В нашей местности если хоронят католика , ну вот он в гробу в своей хате и заходит сосед католик то обычно у двери сразу при входе становится на одно колено и крестится, хотя это не всегда соблюдается - деревенские мы 
|
|
|
Записан
|
пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена. Библия Притчи Соломона. Глава 6
|
|
|
sol
|
В нашей местности если хоронят католика , ну вот он в гробу в своей хате и заходит сосед католик то обычно у двери сразу при входе становится на одно колено и крестится, хотя это не всегда соблюдается - деревенские мы Ну преклонить колено это нормально везде. Я говорю про стоять на коленях вдоль дорог, прямо в грязи. Для меня это кажется чем-то ужасным.
|
|
|
Записан
|
Вместе мы сильнее!
|
|
|
К.О.петан Шэндзик
|
В нашей местности если хоронят католика , ну вот он в гробу в своей хате и заходит сосед католик то обычно у двери сразу при входе становится на одно колено и крестится, хотя это не всегда соблюдается - деревенские мы У нас просто крестятся... На колено чтобы становились не помню... Кстати, униаты по догматам - католики, а по внешней атрибутике - православные... Короче, странные они... Мне кажется, что на колени становятся только в деревнях. В городах население поумнее...
|
|
|
Записан
|
Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
|
|
|
|