Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:43:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТС "Вишневецкая башня"  (Прочитано 24298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вiшнявецкая Вежа
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« : 12 Март 2015, 19:12:57 »

Товарищество собственников  "Вишневецкая башня"
Уважаемые собственники внесите пожалуйста вступительный членский взнос до 25.05.15г.
0,06 * 180000*площадь квартиры. Срочно необходимо 24 млн.

УНП 591173962
Юридический ардес: РБ, г. Гродно, ул. Кремко, дом 25
Реквизиты в банке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Контакты:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Где нас найти:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Ведомость помещений и площадей
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
20.03.2015 года в 18:00 в актовом зале Администрации Октябрьского района г. Гродно
Состоялось общее собрание. Прошу ознакомиться с предварительным протоколом
https://www.dropbox.com/s/kc3t9vmi9ji561l/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB.doc?dl=0.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Убедительная просьба, положить копии своих свидетельств о государственной регистрации в почтовый ящик № 106 (107,108 если переполнено).
В четверг 23 апреля в 9:00 пломбировка и инструктаж, кого не будет, останется без электроэнергии.
Заполните карточки водомеров в своих почтовых ящиках и верните в п/я № 106 (107,108 если переполнено). Спасибо.
ССЫЛКА НА ПАПКУ СО СХЕМОЙ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ: https://cloud.mail.ru/public/GqXs/jkpUGCe14
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 08:35:09 от Вiшнявецкая Вежа » Записан

Уважаемые собственники внесите пожалуйста вступительный членский взнос до 25.05.15г.
0,06 * 180000*площадь квартиры. Срочно необходимо 24 млн.
EvGen!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


Power is nothing without control

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Март 2015, 08:36:58 »

На яндекс картах у дома почему то номер 23....
Записан

Я маю свой Герб, Я маю свой Cцяг...
Audi a4 1.9tdi
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Март 2015, 11:02:53 »

может быть ошибка, на карте неправильный номер моего сейчас дома
Записан
Аннет
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Время меня не портит,оно меня СОВЕРШЕНСТВУЕТ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Март 2015, 10:22:40 »

Привет соседи! Что нового слышно? Может уже лифт работает?))))))
Записан

Измени образ мысли и изменишь свою жизнь!
Schmitt
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Тьма всегда с нами...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Март 2015, 11:46:04 »

Нет, до лифтов еще очень далеко. Был возле дома и в квартире. Возле дома вовсю делают дорожки, за домом детскую площадку монтируют. Из указанных мной недоделок исправили только пару. Зашпаклевали скол на несущей колонне и вырезали арматурину в ванной, которая из стены торчала. Трещины в полу и стенах никто и не трогал. Да я и сомневаюсь, что толково их устранили бы. Интересно, а вас какие недоделки. Расскажите.


Добавлено: 16 Март 2015, 14:38:07
кстати, на сайте жилстроя выставили нераспродонные квартиры в нашем доме
http://www.ghb.by/index.php?news=32
и стоят они уже милиарды Шокирован
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 14:38:07 от Schmitt » Записан

Дрогнет Запад, и дрогнет Восток. Сила, Сила в Руке. Девять Звезд - Синий Цветок, Синий Цветок на Клинке.
Аннет
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Время меня не портит,оно меня СОВЕРШЕНСТВУЕТ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Март 2015, 09:26:33 »

У нас вообще никаких недоделок нет! Все хорошоУлыбка
Записан

Измени образ мысли и изменишь свою жизнь!
farfalla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Март 2015, 16:18:11 »

У нас вообще никаких недоделок нет! Все хорошоУлыбка

аналогично  Веселый
Записан
Настя 27
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Март 2015, 19:02:07 »

подскажите, пожалуйста свет и воду в вашем доме уже далиНепонимающий
Записан
proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Март 2015, 19:27:08 »

подскажите, пожалуйста свет и воду в вашем доме уже далиНепонимающий
ага... там в некоторых квартирах даже люди живут...   Смеющийся
Записан
Настя 27
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Март 2015, 19:30:03 »

спасибо за ответ. хотя ничего смешного не вижу. у меня приятельница там жить будет. сейчас не в Беларуси. поэтому и попросила узнать
Записан
Alisa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 21 Март 2015, 11:32:11 »

Что-то на вчерашнем собрании ни слова про бухгалтера не было сказано, он остаётся тот же, ранее выбранный, из Родной стороны?  Непонимающий
Записан
O&ereg
Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Март 2015, 12:08:01 »

Ну раз не поднимался вопрос о назначении нового бухгалтера, значит останется наша соседка по дому ))))  Улыбка
Записан
minovtut
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 21 Март 2015, 23:36:55 »

Привет всем! Уважаемые соседи отсутствовал на последнем собрании,супруга сказала что поднимался вопрос об оплате зарплаты администрации в размере 0.008 б.в. от кв.м. жилой площади. Вопрос:какая разница сколько кв.м.?Почему от кв.м. это нужно считать?! Администрация  будет лучше относится к тому у кого трешки или как это понимать?! Давайте тогда и за лифт будем платить в зависимости от этажа!!! Кто продвигает эту тему я не знаю,но платить нужно ОДИНАКОВО,не зависимо от кв.м. и статуса!!!
Записан
Cattleya
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Март 2015, 11:03:20 »

Этот вопрос поднимался и были получены разъяснения. Спросите у супруги, она должна была все слышать.
Записан
cross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Март 2015, 11:03:55 »

Тоже отсутствовали на посл. собрании. Действительно ли приняли решение о З/П от кв.м ?


Отправлено с помощью Tapatalk
Записан
Alisa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 Март 2015, 11:54:25 »

Тоже отсутствовали на посл. собрании. Действительно ли приняли решение о З/П от кв.м ?


Отправлено с помощью Tapatalk
На собрании голосовали за размер ежемесячных членских взносов: 0,008 * 1 базовую (сегодня 180.000 б.р.) * площадь квартиры, кв.м.
У нас 3-х комнатная квартира 80,89 кв.м.: 0,008*180.000*80,89 = 116.500 б.р.  Обеспокоенный
Записан
minovtut
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 Март 2015, 13:47:39 »

Этот вопрос поднимался и были получены разъяснения. Спросите у супруги, она должна была все слышать.
Так может вы уточните?
Записан
O&ereg
Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Март 2015, 18:06:47 »

В шапке темки контактный номер председателя, за разъяснением можно обратиться))) И я лично не согласна платить ОДИНАКОВО, ведь метраж квартир у всех разных))) плачу за свои собственные метры)))
Записан
minovtut
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 22 Март 2015, 18:45:41 »

Вы ещё к $ все привяжите...
Записан
O&ereg
Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Март 2015, 19:02:06 »

А разве в нашей стране это не так!?
Записан
farfalla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 Март 2015, 19:09:08 »

Зарплата председателя и бухгалтера не имеет никакого отношения к метражу квартиры.
Целесообразно платить с  квартиры. Либо с прописанного жильца.
Банальный пример, я живу одна в квартире 110 м кв и мне нужна справка от председателя, а в квартире 45кв м живёт 3чел и им нужно 3 справки . выходит, предс на них будет тратить в 3 раза больше затрат, чем на  меня. И при чем тут метраж квартиры?!
За метры мы уже все заплатили жилстрою.
Записан
cross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Март 2015, 19:27:14 »

Как зарплата председателя и бухг. может соотноситься с метражом квартиры? Какая тут взаимосвязь?
И я лично не согласна платить ОДИНАКОВО, ведь метраж квартир у всех разных))) плачу за свои собственные метры)))
Что это?
Товарищество состоит из СОБСТВЕННИКОВ квартир. А не из квадратных или кубических метров площади,воздуха и т.д.. Поэтому собственник квартиры вносит взнос на оплату услуг администрации. И каким боком тут квадраты?....


Добавлено: 22 Март 2015, 20:04:59
Какая разница-45 кв, 64 кв, 80 кв, 110 квадратов!!!! Это плащади помещений! А товарищество - это собственники, то бишь люди, которые владеют помещением, в данном случае квартирой(ми) и уплачивают взносы. И для всех этих людей взнос должен быть одинаковым.
А то складывается впечатление что ктото вкинул деньги в однушки под сдачу(продажу) и сча хочет минимум расходов пропихивая такую политику членских взносов.
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 20:04:59 от cross » Записан
O&ereg
Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Март 2015, 20:07:15 »

Что это?
Товарищество состоит из СОБСТВЕННИКОВ квартир. А не из квадратных или кубических метров площади,воздуха и т.д.. Поэтому собственник квартиры вносит взнос на оплату услуг администрации. И каким боком тут квадраты?....
Я ВАМ объясняю как мы будем оплачивать ежемесячные взносы, включая метраж квартиры))))
Записан
cross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Март 2015, 20:08:55 »

Shine O* , второй мой вопрос на ваш (уже не существующий))) ответ.....

Добавлено: 22 Март 2015, 19:09:25
Быстро чистите...

Добавлено: 22 Март 2015, 20:11:46
Я ВАМ объясняю как мы будем оплачивать ежемесячные взносы, включая метраж квартиры))))
А я спрашиваю не ЭТО! Я спрашиваю ПОЧЕМУ мы будем оплачивать ежемесячные взносы от метража квартиры!))...Разницу улавливаете?
Записан
O&ereg
Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Март 2015, 20:16:21 »

А я Вам отвечаю КАК)))) а вот ПОЧЕМУ нужно было задавать на собрании))) и предложить свой вариант....
Записан
cross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Март 2015, 20:22:24 »

Вы отвечаете мне на то, о чём я не спрашивал. Дальнейший диалог считаю бессмысленным....
На собрании не мог присутствовать . на то были причины....
Вариант взносов очевиден - со всех поровну.
Записан
Вiшнявецкая Вежа
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 22 Март 2015, 20:28:21 »

Уважаемые соседи отсутствовал на последнем собрании,супруга сказала что поднимался вопрос об оплате зарплаты администрации в размере 0.008 б.в. от кв.м. жилой площади.
Согласно ЖК решение общего собрания ТС обязательно для всех его членов, и даже тех кто отсутствовал или голосовал против. Если Ваша супруга присутствовала и рассказала Вам о собрании то она видела реальную обстановку и могла выступить со своими аргументами к общему собранию. Однако общее собрание, являясь высшим органом власти в ТС, вправе изменять прежде принятые решения. Мною было предложено создать уставной фонд ТС с равными долями учредителей или с долями соответствующими площади принадлежащих им помещений. От первого выбора зависят все дальнейшие начисления по ЧВ. Учитывая то, что  согласно ЖК члены ТС имеют количество голосов пропорциональное общей площади принадлежащих им помещений юридически более верным является вариант внесения ЧВ по второму варианту, т.к. в данном случае наблюдается соответствие между долей средств на расчетном счете ТС и правом на распоряжение ими.
Давайте тогда и за лифт будем платить в зависимости от этажа!!!
Согласно ПСМ №571 плата за пользование лифтом взимается с каждого прописанного по субсидируемому тарифу. Убытки на содержание лифтов на сегодняшний день субсидируются максимум на 8200 рублей на одного прописанного, остаток который не перекрыт субсидией это общие убытки. Так согласно ЖК убытки погашаются пропорционально доле имущества в совместном домовладении.
Администрация  будет лучше относится к тому у кого трешки или как это понимать?!
Подумайте сами, как Вы относитесь к членам своего тела (ноге, руке, голове, мизинцу и пр.) каким из них Вы не дорожите, или меньше любите?
Председателю важен каждый член ТС, независимо от площади его квартиры. Сантехник, уборщица, электрик и пр. получают ЗП из техобслуживания, плата за которое вносится от метража квартиры, но им нету разницы какой у вас метраж, в любой квартире один унитаз, одна ванная, на каждой площадке по две лампочки, на каждую квартиру по одному счетчику и т.д. Может с точки зрения логики что-то и неправильно, но любое наше решение должно быть в полном соответствии с вышестоящими законодательными актами. Напоминаю всем то, о чем говорил на собрании - решение принимает общее собрание (отвечать придется председателю), я Вас организовываю, консультирую, преследую Ваши интересы. Будьте активными участниками ОС, чтобы избежать недоразумений.
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 20:53:08 от Вiшнявецкая Вежа » Записан

Уважаемые собственники внесите пожалуйста вступительный членский взнос до 25.05.15г.
0,06 * 180000*площадь квартиры. Срочно необходимо 24 млн.
Alisa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 22 Март 2015, 21:01:48 »

Сантехник, уборщица, электрик и пр. получают ЗП из техобслуживания, плата за которое вносится от метража квартиры
Зарплата председателя и бухгалтера тоже, по идее, начисляется из техобслуживания, но как правило в ЖСП и ТС этих средств не достаточно, недостаток средств может покрываться членскими взносами. Есть ли сегодня ЖСПК или ТС, где членский взносы, даже если они вносятся одинаковыми суммами для всех членов, в таком размере, как предложили у нас: в среднем 90.000 б.р.?
Изучая вопрос о правильности распределения членских взносов в ТС (поровну между всеми собственниками или пропорционально доле) наткнулась на статью: http://staТут/uprawdom/status-quo/uprawdom/status-quo/560-02-10-2013
А также, думаю, всем будет полезно почитать:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:wRPP9cj_WFMJ:jreocentr.by/PublicFiles.aspx%3Fid%3D227+&cd=4&hl=ru&ct=clnk&gl=by
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 20:40:03 от Alisa » Записан
minovtut
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 22 Март 2015, 22:19:02 »

Какая разница-45 кв, 64 кв, 80 кв, 110 квадратов!!!! Это плащади помещений! А товарищество - это собственники, то бишь люди, которые владеют помещением, в данном случае квартирой(ми) и уплачивают взносы. И для всех этих людей взнос должен быть одинаковым.
А то складывается впечатление что ктото вкинул деньги в однушки под сдачу(продажу) и сча хочет минимум расходов пропихивая такую политику членских взносов.

ПОДДЕРЖИВАЮ,Вас,cross!!!! Кому какая разница до кв.м?! Это квартира и их 6шт. на этаже,а не 400 кв.м. в сумме(к примеру).
Записан
Audi a4 1.9tdi
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 24 Март 2015, 01:11:08 »

Сантехник, уборщица, электрик и пр. получают ЗП из техобслуживания, плата за которое вносится от метража квартиры
Зарплата председателя и бухгалтера тоже, по идее, начисляется из техобслуживания, но как правило в ЖСП и ТС этих средств не достаточно, недостаток средств может покрываться членскими взносами. Есть ли сегодня ЖСПК или ТС, где членский взносы, даже если они вносятся одинаковыми суммами для всех членов, в таком размере, как предложили у нас: в среднем 90.000 б.р.?
Изучая вопрос о правильности распределения членских взносов в ТС (поровну между всеми собственниками или пропорционально доле) наткнулась на статью: http://staТут/uprawdom/status-quo/uprawdom/status-quo/560-02-10-2013
А также, думаю, всем будет полезно почитать:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:wRPP9cj_WFMJ:jreocentr.by/PublicFiles.aspx%3Fid%3D227+&cd=4&hl=ru&ct=clnk&gl=by



у вас сколько комнат?;-)
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.