Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 10:55:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ТС "Вишневецкая башня"  (Прочитано 24294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вiшнявецкая Вежа
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 22 Март 2015, 20:28:21 »

Уважаемые соседи отсутствовал на последнем собрании,супруга сказала что поднимался вопрос об оплате зарплаты администрации в размере 0.008 б.в. от кв.м. жилой площади.
Согласно ЖК решение общего собрания ТС обязательно для всех его членов, и даже тех кто отсутствовал или голосовал против. Если Ваша супруга присутствовала и рассказала Вам о собрании то она видела реальную обстановку и могла выступить со своими аргументами к общему собранию. Однако общее собрание, являясь высшим органом власти в ТС, вправе изменять прежде принятые решения. Мною было предложено создать уставной фонд ТС с равными долями учредителей или с долями соответствующими площади принадлежащих им помещений. От первого выбора зависят все дальнейшие начисления по ЧВ. Учитывая то, что  согласно ЖК члены ТС имеют количество голосов пропорциональное общей площади принадлежащих им помещений юридически более верным является вариант внесения ЧВ по второму варианту, т.к. в данном случае наблюдается соответствие между долей средств на расчетном счете ТС и правом на распоряжение ими.
Давайте тогда и за лифт будем платить в зависимости от этажа!!!
Согласно ПСМ №571 плата за пользование лифтом взимается с каждого прописанного по субсидируемому тарифу. Убытки на содержание лифтов на сегодняшний день субсидируются максимум на 8200 рублей на одного прописанного, остаток который не перекрыт субсидией это общие убытки. Так согласно ЖК убытки погашаются пропорционально доле имущества в совместном домовладении.
Администрация  будет лучше относится к тому у кого трешки или как это понимать?!
Подумайте сами, как Вы относитесь к членам своего тела (ноге, руке, голове, мизинцу и пр.) каким из них Вы не дорожите, или меньше любите?
Председателю важен каждый член ТС, независимо от площади его квартиры. Сантехник, уборщица, электрик и пр. получают ЗП из техобслуживания, плата за которое вносится от метража квартиры, но им нету разницы какой у вас метраж, в любой квартире один унитаз, одна ванная, на каждой площадке по две лампочки, на каждую квартиру по одному счетчику и т.д. Может с точки зрения логики что-то и неправильно, но любое наше решение должно быть в полном соответствии с вышестоящими законодательными актами. Напоминаю всем то, о чем говорил на собрании - решение принимает общее собрание (отвечать придется председателю), я Вас организовываю, консультирую, преследую Ваши интересы. Будьте активными участниками ОС, чтобы избежать недоразумений.
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 20:53:08 от Вiшнявецкая Вежа » Записан

Уважаемые собственники внесите пожалуйста вступительный членский взнос до 25.05.15г.
0,06 * 180000*площадь квартиры. Срочно необходимо 24 млн.
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,12 секунд. Запросов: 21.