Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 04:06:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТС "Вишневецкая башня"  (Прочитано 24304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ydav
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 964


ХОЧУ ЛИТР)))

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Март 2015, 08:18:31 »

Я тоже не согласен, что надо со всех одинаково!
Приведу пример... Сейчас где я проживаю сдается соседская однушка на сутки))) утром мусора выносят больше чем я за неделю  Смеющийся грязи от них в разы больше. И не сомневаюсь, что будут такие однушки и в нашем доме!
И по поводу прописанных тоже правильно в 3-ке один в1-ке три))) реально председателю надо уделить больше времени для выдачи тех же справок... Я согласен это мелочь, но все же!
 

Добавлено: 24 Март 2015, 08:24:59
Это как вступаешь в партию)))
-эээ дружок погоди! Стань на весы! Ооо 100кг с тебя членский взнос побольше Смеющийся
Записан
Alisa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 24 Март 2015, 21:15:21 »

Сантехник, уборщица, электрик и пр. получают ЗП из техобслуживания, плата за которое вносится от метража квартиры
Зарплата председателя и бухгалтера тоже, по идее, начисляется из техобслуживания, но как правило в ЖСП и ТС этих средств не достаточно, недостаток средств может покрываться членскими взносами. Есть ли сегодня ЖСПК или ТС, где членский взносы, даже если они вносятся одинаковыми суммами для всех членов, в таком размере, как предложили у нас: в среднем 90.000 б.р.?
Изучая вопрос о правильности распределения членских взносов в ТС (поровну между всеми собственниками или пропорционально доле) наткнулась на статью: http://staТут/uprawdom/status-quo/uprawdom/status-quo/560-02-10-2013
А также, думаю, всем будет полезно почитать:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:wRPP9cj_WFMJ:jreocentr.by/PublicFiles.aspx%3Fid%3D227+&cd=4&hl=ru&ct=clnk&gl=by



у вас сколько комнат?;-)

три
Записан
Schmitt
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Тьма всегда с нами...

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Март 2015, 11:02:55 »

Привет соседи. Отвёз справку из депозитария в ГЖС каб.200. С собой нужен паспорт, договор и справка. Заняло всё пару минут. Забрать готовые выписки можно после 1апреля.
Записан

Дрогнет Запад, и дрогнет Восток. Сила, Сила в Руке. Девять Звезд - Синий Цветок, Синий Цветок на Клинке.
EvGen!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


Power is nothing without control

S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Март 2015, 12:22:46 »

Привет соседи. Отвёз справку из депозитария в ГЖС каб.200. С собой нужен паспорт, договор и справка. Заняло всё пару минут. Забрать готовые выписки можно после 1апреля.

Подскажите в какое время там были? в депозитарии быстро все делают да?
Записан

Я маю свой Герб, Я маю свой Cцяг...
Schmitt
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Тьма всегда с нами...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Март 2015, 13:50:15 »

был утром. И в депозитарии и в гжс минут по 10 надо.
Записан

Дрогнет Запад, и дрогнет Восток. Сила, Сила в Руке. Девять Звезд - Синий Цветок, Синий Цветок на Клинке.
Alisa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 25 Март 2015, 14:25:56 »

Я уже тоже выписку в Гродножилстрой отвезла, сказали 1 апреля можно приезжать за актом  Улыбка В дипозитарии 20 мин., в Гродножилстрое - 10 мин.
Записан
EvGen!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


Power is nothing without control

S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Март 2015, 14:43:32 »

был утром. И в депозитарии и в гжс минут по 10 надо.
Я уже тоже выписку в Гродножилстрой отвезла, сказали 1 апреля можно приезжать за актом   В дипозитарии 20 мин., в Гродножилстрое - 10 мин.

Спасибо за информацию!
Записан

Я маю свой Герб, Я маю свой Cцяг...
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Март 2015, 20:19:17 »

Платить согласно квадратуре зарплату персоналу   это полный бред, и кто же у вас такую идею выдвинул? Идею подали 100% члены из малых квартир..... Везде платят с квартиры: количество сантехники что в трешке, что в однакомнотной одинаково т.д. Согласно квадратуре платят отчисления на кап. ремонт, а членские взносы (зарплата председателя и бухгалтера  и персонала с квартиры!)
  Поймите, не важно сколько у вас смесителей, лампочек, мусора..., что сантехник, что электрик, уборщик выполняют работы по дому и площадкам, НО только до ваших дверей! Внутри квартиры все работы (кроме гарантийных и аварийных) вы делаете сами, или вышеупомянутые люди за отдельную плату.
Записан
ydav
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 964


ХОЧУ ЛИТР)))

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Март 2015, 21:13:52 »

Платить согласно квадратуре зарплату персоналу   это полный бред, и кто же у вас такую идею выдвинул? Идею подали 100% члены из малых квартир..... Везде платят с квартиры: количество сантехники что в трешке, что в однакомнотной одинаково т.д. Согласно квадратуре платят отчисления на кап. ремонт, а членские взносы (зарплата председателя и бухгалтера  и персонала с квартиры!)

 Согласен!
Записан
dveri
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 27 Март 2015, 16:38:41 »

Согласен Злой

Добавлено: 27 Март 2015, 16:38:43
Согласен Злой
Записан

Корпусная мебель,двери межкомнатные, входные, окна ПВХ
80295810704
Audi a4 1.9tdi
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 27 Март 2015, 20:23:09 »

Согласен !
короче говоря, надо подойти к этому вопросу ответственно, богаче или беднее не станешь при любом исходе, хочется, что бы было правильно!
Записан
[choo-joy!]
DavidfedAJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631


пятница не за горами!

S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Март 2015, 22:12:32 »

Платить согласно квадратуре зарплату персоналу   это полный бред, и кто же у вас такую идею выдвинул? Идею подали 100% члены из малых квартир..... Везде платят с квартиры: количество сантехники что в трешке, что в однакомнотной одинаково т.д. Согласно квадратуре платят отчисления на кап. ремонт, а членские взносы (зарплата председателя и бухгалтера  и персонала с квартиры!)

 Согласен!
по уму то понятно что так правильно, особенно обидно тем у кого трешки.
но по закону получается не по уму...   как то так .  вроде в каком то кооперативе так и платили год, по уму, а потом всем пересчитали за годик.... так что не уверен что у вас что нибудь получится...
п.с. сам живу в трешке и проходил уже это
Записан

ydav
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 964


ХОЧУ ЛИТР)))

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Март 2015, 22:13:41 »

Надо реально поднимать вопрос еще раз!!! Когда след. собрание?
Либо провести внеочередное...
Записан
EvGen!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


Power is nothing without control

S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Март 2015, 13:20:37 »

http://s13.ru/archives/102915 по ходу актуальная тема для нас будет...
Записан

Я маю свой Герб, Я маю свой Cцяг...
Schmitt
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Тьма всегда с нами...

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Апрель 2015, 15:01:29 »

Вчера почти закончил оформление, жду когда бти сделает техпаспорт, останется только получить ключи в гжс. правда пришлось поездить, но главное в бти попал и совсем небыло очереди! Запаситесь деньгами, в депозитарии понадобится 50 и 80 тыс, в бти 108 и 132 тыс. если кто захочет ускорения изготовления техпаспорта в бти то нужно еще 132 тыс. Документы в бти сдал первого, готово все будел десятого, без ускорения Подмигивающий
Записан

Дрогнет Запад, и дрогнет Восток. Сила, Сила в Руке. Девять Звезд - Синий Цветок, Синий Цветок на Клинке.
EvGen!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


Power is nothing without control

S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Апрель 2015, 09:31:27 »

Если кому пригодится то депозитарий работает с 8.30 до 16.15, в пятницу с 8.30 до 15.15! Но касса работает только с 9.00! Я пришел сегодня в 8.30 в депозитарий, думал все сделаю за 10 минут и на работу чуть-чуть опоздаю, но не тут то было,  тупо 25 минут сидел ждал пока откроется касса, что бы оплатить выписку)))
Записан

Я маю свой Герб, Я маю свой Cцяг...
Audi a4 1.9tdi
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 05 Апрель 2015, 15:51:20 »

Да, смотрю на эти движения, сколько людей работают за бумажку,а мы им платим зарпляту(депозитарии всякие),
2 раза ездил гжс-депозит., возил бумагу туда-сюда,и платишь за каждую,не понимая за что,так надо,а нет по ходу на зарплаты им, страшно, где живём? для чего появилась электронная почта,интернет? ХЕЗ
такие бабки платишь за хату, и возишь сам бумагу, провода зря придумали Смеющийся
Записан
EvGen!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


Power is nothing without control

S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Апрель 2015, 14:59:29 »

Да, смотрю на эти движения, сколько людей работают за бумажку,а мы им платим зарпляту(депозитарии всякие),
2 раза ездил гжс-депозит., возил бумагу туда-сюда,и платишь за каждую,не понимая за что,так надо,а нет по ходу на зарплаты им, страшно, где живём? для чего появилась электронная почта,интернет? ХЕЗ
такие бабки платишь за хату, и возишь сам бумагу, провода зря придумали
+1
Записан

Я маю свой Герб, Я маю свой Cцяг...
Вiшнявецкая Вежа
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 07 Апрель 2015, 20:55:17 »

Может кто подскажет когда свет с водой включат, хотелось бы уже ремонт начинать. На собрании 20 марта вроде как речь про две недели шла. Может кто в курсе когда включат?
В пятницу будет обход инспектора энергонадзора, на следующей неделе будет свет и вода, но не сразу после Пасхи.
Звонил мастеру ГЖС паспорта готовности на лифты вернутся с Минска еще через неделю, потом еще неделя - 10 дней техническое освидетельствование госпромнадзора, лифты исправны (сам ездил Улыбка ) но свой нос обогнать  не получится.
Записан

Уважаемые собственники внесите пожалуйста вступительный членский взнос до 25.05.15г.
0,06 * 180000*площадь квартиры. Срочно необходимо 24 млн.
DES
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 07 Апрель 2015, 22:22:36 »

Привет соседи! Смотрю тут все обсуждают последнее собрание которое тоже не смог посетить в связи с командировкой. Из всего прочитанного и рассказанного мне моей соседкой по дому, то хочу сказать что начислений взносов считаю что будет правильно с квартиры а не с квадратов. Думаю что этот вопрос остался еще открытым. Сегодня тоже подал документы в БТИ сказали что 16 только сделают  Грустный,. Есть такой вопрос может он и не актуальный и я про него даже не задумывался если бы тесть его мне не задал. Вопрос следующий: а предусмотрены ли у нас в доме подвалы? а то даже колеса от авто не будет куда положить  Смеющийся. Кто нибудь знает?
Записан

Я мзду не беру, мне за державу обидно.....Кажется мы сталь забывать как должен выглядеть настоящий таможенник....
Schmitt
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Тьма всегда с нами...

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Апрель 2015, 00:51:58 »

Насколько я знаю, а я знаю, в монолитах подвалы строго запрещены! Прискорбно, но придется без них обходится... насчет взносов, у меня двушка, поэтому при любом исходе я буду платить примерно одинаково, но по справедливости оплата с квартиры будет чеснее чем с квадратуры.
Вода и электричество, это круто, можно будет приступать. И лифт будет не лишним. Главное чтоб его не убили сразуже!
Записан

Дрогнет Запад, и дрогнет Восток. Сила, Сила в Руке. Девять Звезд - Синий Цветок, Синий Цветок на Клинке.
Schmitt
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Тьма всегда с нами...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Апрель 2015, 22:49:44 »

Все наконц то закончились мои хождения по мукам, теперь все бумаги на руках! Ездил за ключами, но забирать не стал, ключница убедила. Дескать сейчас приезжают на поверку электросети, водоканал и тд., нужно чтоб ключи были. Иначе не попадут в квартиру, тогда следующая поверка будет за наш счет. Да и логически подумав резона в ключах пока нет, нет света и воды. Да и материалы за такой дверью стремно оставлять, а металлическую не поставить, опять же нет света и воды...
Записан

Дрогнет Запад, и дрогнет Восток. Сила, Сила в Руке. Девять Звезд - Синий Цветок, Синий Цветок на Клинке.
DES
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 11 Апрель 2015, 12:55:41 »

Все наконц то закончились мои хождения по мукам, теперь все бумаги на руках!
НУ что поздравляю Вас! Конечно по поводу подвалов Вы меня расстроили!
Записан

Я мзду не беру, мне за державу обидно.....Кажется мы сталь забывать как должен выглядеть настоящий таможенник....
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Апрель 2015, 21:53:19 »

Ребята, из опыта, чем позже включат лифт,тем  лучше! Понимаю, что тяжело носить плитку, цемент и т.д., сам носил, сделал ремонт, а потом (3 мес) включили лифт. Но 8 из 10 лифтов, включенных сразу же после окончания строительства дома, серьезно ломаются. Точнее ломают, я не говоря что это жильцы, вряд ли. хотя есть и такие. Ремонт же не все делают сами, вот эти самые наемные строители и джамшуты и ломают, загружая пол грузового буса за рас в лифт. Так, что думайте,  некоторые сразу ставят камеру на первом этаже.....т.к. на ремонт лифта скидываются все.
Записан
Audi a4 1.9tdi
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 13 Апрель 2015, 14:08:55 »

ага в 20ти этажном доме, через 3 месяца лифтУлыбка Улыбка Улыбка,  ИЗВОЛЬТЕ, первый раз слышу, что они ломаются, у них блокировок больше чем на азотеУлыбка
по факту, без лифта в доме делать не чего!!! всегда в высотных монолитах включали грузовой лифт, это из опыта других высоток, и никто не сломал его, внутри элементарно обклеивают картоном, что бы не поцарапать на время ремонтов.
 посмотрел бы я на вас опытного, как выше 7 этажа что-нибудь носить будете:-D
Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Апрель 2015, 18:24:52 »

ага в 20ти этажном доме, через 3 месяца лифт  ,  ИЗВОЛЬТЕ, первый раз слышу, что они ломаются, у них блокировок больше чем на азоте
по факту, без лифта в доме делать не чего!!! всегда в высотных монолитах включали грузовой лифт, это из опыта других высоток, и никто не сломал его, внутри элементарно обклеивают картоном, что бы не поцарапать на время ремонтов.
 посмотрел бы я на вас опытного, как выше 7 этажа что-нибудь носить будете:-D
Грузовой да, но вот простые выходят из строя часто....
Записан
minovtut
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 15 Апрель 2015, 17:38:06 »

Лифт нужен и тут нечего спорить. По поводу подвалов: в монолитах бывают и подвалы и подземные парковки - я Вас уверяю. А вот тот факт,что ГЖС не хотят заморачиваться таким проектом или не умеют,это другой вопрос. У шурина в Минске,на Уручье,монолит на два подъезда,16 жилых этажей и ничего,с парковкой. Парковка шла как опция,кто хотел,тот выкупал.

Кстати,где счётчики на отопление,может на площадке или регуляторы тепла для красоты?!
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 18:21:13 от minovtut » Записан
Аннет
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Время меня не портит,оно меня СОВЕРШЕНСТВУЕТ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 15 Апрель 2015, 20:27:02 »

Были сегодня на доме. Ключница сказала,что подключают сегодня свет. А домофоны будут подключать в пятницу. Только чипы не знает когда отдадут. Очень бы хотелось чтоб на выходных уже можно было заниматься ремонтом!!!! Может наш председатель как-нибудь выделит по одному чипу желающим?!
Записан

Измени образ мысли и изменишь свою жизнь!
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Апрель 2015, 22:37:00 »

ИЗВОЛЬТЕ, первый раз слышу, что они ломаются, у них блокировок больше чем на азоте
Вот эти блокировки в первую очередь и выходят из строя. Ногу подставил - ролики слетели, перегруз - тоже монтеров вызывать, кнопка "отмена" опасна для работы лифта. Проблем тьма. Это по опыту своему жизни в монолитном доме на пер. Поповича. Коллективная жалоба в гроднолифт уже отправлена. Будем добиваться полной замены лифта (но это будет сложно). Да и обшивать картоном лифт - не панацея. Профилями за месяц раздраконили картон и краску под ним. Но и без лифта никак.
Записан



VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Апрель 2015, 21:51:04 »

Вот эти блокировки в первую очередь и выходят из строя. Ногу подставил - ролики слетели, перегруз - тоже монтеров вызывать, кнопка "отмена" опасна для работы лифта. Проблем тьма. Это по опыту своему жизни в монолитном доме на пер. Поповича. Коллективная жалоба в гроднолифт уже отправлена. Будем добиваться полной замены лифта (но это будет сложно). Да и обшивать картоном лифт - не панацея. Профилями за месяц раздраконили картон и краску под ним. Но и без лифта никак.
+1

Добавлено: 17 Апрель 2015, 22:11:26
Насколько я знаю, а я знаю, в монолитах подвалы строго запрещены! Прискорбно, но придется без них обходится... насчет взносов, у меня двушка, поэтому при любом исходе я буду платить примерно одинаково, но по справедливости оплата с квартиры будет чеснее чем с квадратуры.
Вода и электричество, это круто, можно будет приступать. И лифт будет не лишним. Главное чтоб его не убили сразуже!

 Насчет  подвалов: не буду утверждать, может в монолите строже чем в простой панельке, но когда наш панельный дом сдали,  то про подвалы даже не зарекались. Спустя 1-1,5 года председатель сказала, что запрещено уже строить, никто не подпишет и т.п. Намекнули ее (председателю), что мы ее зарплату платим и нужно прислушиваться к мнению членов кооператива. Вот на данный момент у тех, кто хотел есть подвалы, у кого 1,6,  1,8, 2,4 кв. метра, кто что вытянул. Подвалы узаконены, есть паспорта и бумаги от всех органов. БТИ переделала все доки на дом и внесла подвалы... Сразу оговорюсь, председатель  выбивала все разрешения и бумаги более полу года, и строили почти пол года (только очередь на кирпич для малых орг-ций на КСМ до 3 мес,  вся стоимость с метал. дверью обошлась от 3 до 4,3 млн.)
  Т.е. все можно строить по закону, да, в нашем государстве придется попобегать за разрешениями и различными бумагами,но было бы желание.....
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 22:11:26 от VALERYCH » Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,285 секунд. Запросов: 19.