Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:44:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

как отучить ребенка спать с мамой

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как отучить ребенка спать с мамой  (Прочитано 26432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Февраль 2015, 22:01:58 »

Задавайте попутно вопросы на уточнение. Постараюсь ответить.
если дома ре вполне может спать один, но может возмущаться и хотеть спать не один в комнате. но когда ночует у бабушек-дедушек, то там спит с кем-то. не путает ли это ребенка? не мешает ли "отпочковаться"? Непонимающий
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Февраль 2015, 22:12:35 »

Задавайте попутно вопросы на уточнение. Постараюсь ответить.
если дома ре вполне может спать один, но может возмущаться и хотеть спать не один в комнате. но когда ночует у бабушек-дедушек, то там спит с кем-то. не путает ли это ребенка? не мешает ли "отпочковаться"? Непонимающий
Нет не мешает Улыбка Если малыш уезжает на побывку. Бабушкино баловство и секретики на ночь с мудрым дедушкой помогают облегчить последовательную строгость родителей. Это - лагуна сладкой нежности. Улыбка Перекос, когда в одной квартире живут три-четыре поколения и ребенок постоянно спит с бабушкой-пробабушкой. ( опять из жизни).

Первоначальная и основная связь определена  маминой пуповиной. Бабушка- свободная любовь через поколение. Ребенок такое не перепутает.)
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Февраль 2015, 22:16:50 »

В идеале-своя комната с 5-6 лет.
Знаю, что многие отселяют в свои комнаты в 2-3 года и очень довольны. А вы говорите 5-6 лет, то есть раньше ребенок все-таки не готов?
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Февраль 2015, 22:17:19 »

Оставаясь в слиянии с мамой после 3-х лет, они не учатся строить свои границы желаний, эмоций, интересов других людей.
слияние с мамой однозначно мешает процессу построения границ? потому что мне самонадеянно кажется,что я научу всему этому и при частом совместном сне  Обеспокоенный)

Добавлено: 24 Февраль 2015, 22:18:15
Бабушка- свободная любовь через поколение.
а с родителями так  никак ?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Февраль 2015, 22:18:55 »

конечно, довольны  Смеющийся
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Февраль 2015, 22:23:43 »

В идеале-своя комната с 5-6 лет.
Знаю, что многие отселяют в свои комнаты в 2-3 года и очень довольны. А вы говорите 5-6 лет, то есть раньше ребенок все-таки не готов?

Это как раз нюансы. Если мама кормит грудью  больше 1, 5 лет. Ребенку нужно больше времени на отстройку. Если ребенок родился трудно или был кесаренком- он дольше нуждается в телесном присутствии мамы. Границы могут быть гибкими. Но не позже 3-х. В 5-6 уровень навыков выше и он может спокойно заботиться о своем пространстве, игрушках, застилании кроватки.
Мой сын ушел пешком в свою кроватку в 1 год. А племянница спала до 3-х, ползая до 1 года.


Добавлено: 24 Февраль 2015, 21:26:14
Оставаясь в слиянии с мамой после 3-х лет, они не учатся строить свои границы желаний, эмоций, интересов других людей.
слияние с мамой однозначно мешает процессу построения границ? потому что мне самонадеянно кажется,что я научу всему этому и при частом совместном сне  Обеспокоенный)
Да, да однозначно. Так устроена природа психики.

Поделитесь, как Вы будете учить? Словами?

Добавлено: 24 Февраль 2015, 22:27:02
См. закон природы Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Февраль 2015, 22:39:23 »

А если от мамы отселили в 3 года, год спал ребенок один. А сейчас такие обстоятельства, что удобно, чтобы он спал с папой некоторое время, пока младший чуть не подрастет и их обоих не отселим в детскую. Это очень повредит старшему?
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Февраль 2015, 22:44:59 »

А если от мамы отселили в 3 года, год спал ребенок один. А сейчас такие обстоятельства, что удобно, чтобы он спал с папой некоторое время, пока младший чуть не подрастет и их обоих не отселим в детскую. Это очень повредит старшему?
Кому удобно? Улыбка И почему старший должен жить по сценарию младшего? У них у каждого своя уникальная жизнь и развивается по параллельным законам. Старший ведь такой же человечек. Но опять же, важны тонкости Вашей ситуации. Посмотрите на нее глазами старшего.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Февраль 2015, 22:51:08 »

Кому удобно?  И почему старший должен жить по сценарию младшего? У них у каждого своя уникальная жизнь и развивается по параллельным законам. Старший ведь такой же человечек. Но опять же, важны тонкости Вашей ситуации. Посмотрите на нее глазами старшего.
Ну понятно, что удобно нам, взрослым. Я с младшим, папа со старшей, не надо в зале папе раскладывать диван. Дочка у нас очень бурно протестует и бунтует, если ее что-то не устраивает, даже слишком. Но спать с папой согласилась легко, вроде рада. Мы ее и от мамы отселяли потому что младший родился. Но она перенесла это хорошо, отлично спала одна в комнате. А сейчас поменяли квартиру.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Февраль 2015, 22:56:25 »

Кому удобно?  И почему старший должен жить по сценарию младшего? У них у каждого своя уникальная жизнь и развивается по параллельным законам. Старший ведь такой же человечек. Но опять же, важны тонкости Вашей ситуации. Посмотрите на нее глазами старшего.
Ну понятно, что удобно нам, взрослым. Я с младшим, папа со старшей, не надо в зале папе раскладывать диван. Дочка у нас очень бурно протестует и бунтует, если ее что-то не устраивает, даже слишком. Но спать с папой согласилась легко, вроде рада. Мы ее и от мамы отселяли потому что младший родился. Но она перенесла это легко, отлично спала одна в комнате. А сейчас поменяли квартиру.
Папа спит с девочкой? Ей почти 5?  Ее формирующаяся женственность уже нуждается в четких границах. Наивная доверчивость в отношении мужчин через 10-15 лет должна быть Вашей заботой уже сейчас.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Февраль 2015, 23:01:28 »

Папа спит с девочкой? Ей почти 5?  Ее формирующаяся женственность уже нуждается в четких границах. Наивная доверчивость в отношении мужчин через 10-15 лет должна быть Вашей заботой уже сейчас.
Т.е. папе категорически нельзя спать с дочкой 5 лет? Даже если это 2метровая кровать? А в одной комнате но в разных кроватях?
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Февраль 2015, 23:06:33 »

Папа спит с девочкой? Ей почти 5?  Ее формирующаяся женственность уже нуждается в четких границах. Наивная доверчивость в отношении мужчин через 10-15 лет должна быть Вашей заботой уже сейчас.
Т.е. папе категорически нельзя спать с дочкой 5 лет? Даже если это 2метровая кровать? А в одной комнате но в разных кроватях?
Ну не желательно вместе. В одной комнате- самое то. Тогда с папой словечком и подушками перекинуться можно, а еще и покомандовать папой, чтобы порядок поддерживал. Путь будет Вашей помощницей и маленькой хозяюшкой ситуации. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Февраль 2015, 23:39:58 »

Т.е.в идеале перепелять в свою комнату 5-6 лет?
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 24 Февраль 2015, 23:40:30 »

Вот у меня тож конкретный вопрос. Засыпает в своей комнате. Когда просыпается и плачет, успокаиваем/гладим по спинке/песни поем и т.д. Раз на пять засыпает дальше (но не до утра). Но обычно так - вскакивает с криком "я хочу к маме" (=спать с вами), никакие попытки успокоить/предложения нам посидеть рядом не работают, вцепляется мертвой хваткой и орет ооочень громко и со слезами (не хочу одна/мне тут страшно/хочу с вами).

Вот и что делать? Так и стоять с ней на руках до утра, но не сдаться? Так она и сидя на руках уснет  Смеющийся

Так и носим к себе.  В замешательстве  И каждую ночь верим, что ЗАВТРА начнет спать до утра  Смеющийся
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Oranj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1579


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Февраль 2015, 08:14:53 »

vascheyko а как понять когда наступил тут самый момент когда можно переселить ребёнка в свою кроватку?
Сыну 1,10г, летом ждём пополнение в семье, со вторым ребёнком будет гв и совместный сон. Сейчас сын с радостью рассказывает про свою кроватку, показывает как в ней спать нужно, но когда наступает вечер то про кроватку даже слышать не хочет.
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Февраль 2015, 08:39:46 »

оделитесь, как Вы будете учить? Словами?
в других бытовых ситуациях,словами, примерами,да
и что значит "границы" между матерью и детьми? они ведь не четко очерчены. Если лично меня все устраивает, должна ли я пересматривать границы и очерчивать их?
Ее формирующаяся женственность уже нуждается в четких границах. Наивная доверчивость в отношении мужчин через 10-15 лет должна быть Вашей заботой уже сейчас.
отсюда растет излишняя доверчивость к мужчинам? то,что мы у взрослых женщин часто зовем глупостью? ))
а если мальчик с мамой спит, чем чревато?
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Февраль 2015, 09:06:38 »

vascheyko а как понять когда наступил тут самый момент когда можно переселить ребёнка в свою кроватку?
Сыну 1,10г, летом ждём пополнение в семье, со вторым ребёнком будет гв и совместный сон. Сейчас сын с радостью рассказывает про свою кроватку, показывает как в ней спать нужно, но когда наступает вечер то про кроватку даже слышать не хочет.

 Просто доверьтесь себе и найдите разумное время для отселения в указанном промежутке. Сделайте из этого важное событие для всей семьи.

Добавлено: 25 Февраль 2015, 09:29:20
оделитесь, как Вы будете учить? Словами?
в других бытовых ситуациях,словами, примерами,да
и что значит "границы" между матерью и детьми? они ведь не четко очерчены Если лично меня все устраивает, должна ли я пересматривать границы и очерчивать их?


Если Вас все устраивает, то где интересы и жизнь малыша? Устроит ли его это со временем? Улыбка

Ее формирующаяся женственность уже нуждается в четких границах. Наивная доверчивость в отношении мужчин через 10-15 лет должна быть Вашей заботой уже сейчас.
отсюда растет излишняя доверчивость к мужчинам? то,что мы у взрослых женщин часто зовем глупостью? ))
а если мальчик с мамой спит, чем чревато?
Речь идет не совсем о бытовой глупости. Помогая малышу определить свое личное пространство, мы заботимся о профилактике зависимого поведения и правильном половом воспитании.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 09:29:20 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 25 Февраль 2015, 11:21:27 »

vascheyko  Обеспокоенный есть у Вас готовый вариант?  Смеющийся

Вот у меня тож конкретный вопрос. Засыпает в своей комнате. Когда просыпается и плачет, успокаиваем/гладим по спинке/песни поем и т.д. Раз на пять засыпает дальше (но не до утра). Но обычно так - вскакивает с криком "я хочу к маме" (=спать с вами), никакие попытки успокоить/предложения нам посидеть рядом не работают, вцепляется мертвой хваткой и орет ооочень громко и со слезами (не хочу одна/мне тут страшно/хочу с вами).

Вот и что делать? Так и стоять с ней на руках до утра, но не сдаться? Так она и сидя на руках уснет  Смеющийся

Так и носим к себе.  В замешательстве  И каждую ночь верим, что ЗАВТРА начнет спать до утра  Смеющийся
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Февраль 2015, 11:50:37 »

vascheyko  Обеспокоенный есть у Вас готовый вариант?  Смеющийся

Вот у меня тож конкретный вопрос. Засыпает в своей комнате. Когда просыпается и плачет, успокаиваем/гладим по спинке/песни поем и т.д. Раз на пять засыпает дальше (но не до утра). Но обычно так - вскакивает с криком "я хочу к маме" (=спать с вами), никакие попытки успокоить/предложения нам посидеть рядом не работают, вцепляется мертвой хваткой и орет ооочень громко и со слезами (не хочу одна/мне тут страшно/хочу с вами).

Вот и что делать? Так и стоять с ней на руках до утра, но не сдаться? Так она и сидя на руках уснет  Смеющийся

Так и носим к себе.  В замешательстве  И каждую ночь верим, что ЗАВТРА начнет спать до утра  Смеющийся

У меня нет готового варианта и к, сожалению, быть не может только по описанию ситуации на форуме. Каждая семья и реакции ребенка индивидуальны. Чтобы предложить решения такой задачи важно видеть малыша, говорить с его мамой, выяснять обстоятельства жизни и способы отношения на протяжении всего дня ребенка, определить уровень психологической стабильности и развития. Все это можно делать только при очной консультации, а не по тексту сообщения. Форум предполагает ответы на общие вопросы без поправки на местности. Улыбка
Могу сказать только одно.  Если родители верят, что завтра "начнется" само, значит всех такая ситуация более менее устраивает.  Улыбка Изменения предполагают душевные усилия с обеих сторон. Для родителей во имя благополучия малыша, для малыша-вопреки его чрезмерному комфорту.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Февраль 2015, 12:24:21 »

для малыша-вопреки его чрезмерному комфорту.
вот! ) эта фраза мне не логична, не может быть (имхо, конечно) чрезмерного комфорта у малыша(лет до 5), если маму этот комфорт не ломает. Я и есть зона комфорта своего малого ребенка, дальше-да, ради его блага придется тихо из этой зоны выводить. Я врежу ему этим?

Добавлено: 25 Февраль 2015, 12:24:26
для малыша-вопреки его чрезмерному комфорту.
вот! ) эта фраза мне не логична, не может быть (имхо, конечно) чрезмерного комфорта у малыша(лет до 5), если маму этот комфорт не ломает. Я и есть зона комфорта своего малого ребенка, дальше-да, ради его блага придется тихо из этой зоны выводить. Я врежу ему этим?
Записан
Дракоша
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 276

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Февраль 2015, 12:25:21 »

Расскажу, как у нас было со старшей. До ее 3-х лет мы жили в однокомнатной квартире. У нас тоже были требования спать с мамой и папой, но мы просто пододвигали ее кроватку к своей и все. Правда сначала дочка пыталась все равно к нам на диван проникнуть, но мы с мужем ей четко показали, что ей 3-ей с нами не удобно, мало места. Вот тогда она сдалась. Потом в преддверии переезда мы готовили ее разговорами к своей комнате. Говорили,какая она большая уже будет спать на большой кроватке как взрослая и обои клеили с ее любимыми героями. После переезда она легко стала спать отдельно от нас. У нас была другая проблема, месяца 3 доченька боялась ходить одна по квартире. Она казалась ей оочень большой.  Затем в ее 5 лет у нас наступил период  "мне страшно спать одной хочу к вам".  И в это время я как раз забеременела вторым ребенком. Вечером  с ней лежали то я, то муж, а ночью она приходила к нам. Но мы снова по очереди  шли к ней досыпать до утра, изредка оставалась у нас. И спала со мной только тогда, когда муж уехал на 1 неделю. А затем  снова вернулась к себе. и Снова ходила. Хорошо что эти хождения были не каждую ночь. Затем мы стали ей объяснять, что у мамы растет живот и малыш и маме неудобно к ней ходить, и с мамой спать нельзя так как случайно маму можно стукнуть, ну а папа спит с мамой , чтобы если что маме помочь ( у меня был страшный токсикоз) и поэтому папа не может к ней постоянно ходить. Но она все равно просыпалась и шла к нам. Но мы ее просто гладили , говорили. что очень любим и провожали назад. Ну а затем я родила (и нам уже исполнилось 6 лет). И она просыпалась первое время от плача сестренки, но к нам уже не шла, а только говорила, что сестра мешает ей спать и сама закрывала свою дверь в комнате. И так за недели 3 привыкла и перестала просыпаться и ходить по ночам и спит одна. Сейчас нам 8,5. Иногда просит, чтобы  с ней кто-нибудь поспал.   Просьбу выполняем,  спим в одной комнате. Это бывает очень редко раз в 2-3 месяца и ждет , когда к ней переселят сестру. А был недавно случай, когда я уезжала на сутки, то 1 ночь попросилась спать на моем месте в одной комнате с папой и сестрой. Папа согласился, так как ему было проще положить спать сразу обеих Смеющийся,  и спокойно поседеть в компе. А так у нас обычно кто-то укладывает старшую, а кто-то младшую.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Февраль 2015, 13:17:04 »

Рябинка, Маша, не обижайся, но дело в тебе... Ты не хочешь,  чтобы она тебя отпускала. У вас слишком тесная связь. И проблема со сном в отдельной комнате - продолжение твоих рассказов о поведении днем. Ничего личного, просто сторонний взгляд.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 25 Февраль 2015, 15:04:42 »

vascheyko , жаль-жаль, что волшебной таблетки не существует  Обеспокоенный

Рябинка, Маша, не обижайся, но дело в тебе... Ты не хочешь,  чтобы она тебя отпускала. У вас слишком тесная связь. И проблема со сном в отдельной комнате - продолжение твоих рассказов о поведении днем. Ничего личного, просто сторонний взгляд.


Я не отрицаю, что оно так. И хочется, и колется.
Но и тесная связь не может быть ведь односторонней. Если маленький человечек плачет и просится "на ручки", значит нуждается в этом? или все-таки манипулирует?))) я так и не умею отличать  Обеспокоенный
Дальше. Мы вроде и бухтим, что устали, что так не должно быть, а сами думаем - скоро такой маленькой она уже не будет, уйдет по своей дороге и фиг допросишься обнять лишний разок  Обеспокоенный Т.е. тут уже родительский эгоизм.
Да вроде уже и устраивают эти досыпания в нашей кровати, лишь бы не строила нас ночью. Вот тут война и немцы тогда. Командует, КАК мама должна лечь, как ее обнять и куда положить руку. Тут мы не сдаемся))) или по нашим правилам в нашей постели, или иди в свою.
Мы слабы, да. Поэтому имеем, что имеем. Ну и хочется же по-детски пожаловаться, какие мы бедненькие, не высыпаемся и пойти дальше поступать так же  Смеющийся
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Февраль 2015, 16:31:11 »

Рябинка, вы с моим мужем не родственники)))

Б
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 25 Февраль 2015, 16:40:47 »

а сами думаем - скоро такой маленькой она уже не будет, уйдет по своей дороге и фиг допросишься обнять лишний разок
я так понимаю, что "таким маленьким" ребенок так и остается до тех пор, пока родители не отпустят. И в 30 лет в итоге такой человек может так и не уйти именно по своей дороге. и в 50
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Февраль 2015, 17:00:21 »

Согласна с B.Sun. Я с детства наблюдаю подобную ситуацию в семье моей двоюродной сестры. Ей уже 32года и она до сих пор сюсюкается со своим папой сидя у него на коленках. Сюсюкает как маленькая девочка: папулечка, пожалей меня, подержи на ручках, давай пообнимаемся и всё это с по- детски надутыми губками. Со стороны как-то не очень здорово смотрится. А вот в детстве я ей завидовала, что папа её на ручках держит и сюсюкает. Кстати, совсем недавно эта сестра сама сказала, что она совершенно не чувствует себя взрослым человеком, а у неё уже сыну 3 года и планируется второй ребёнок.
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Февраль 2015, 17:20:50 »

а сами думаем - скоро такой маленькой она уже не будет, уйдет по своей дороге и фиг допросишься обнять лишний разок
я так понимаю, что "таким маленьким" ребенок так и остается до тех пор, пока родители не отпустят. И в 30 лет в итоге такой человек может так и не уйти именно по своей дороге. и в 50
не остается
всему свое время
к 14-летней дочери уже совсем другая мерка прикладывается
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Февраль 2015, 17:22:00 »

И в какой сфере жизни это сестре мешает? замуж вышла дети есть что с работой? один минус вижу - двоюродные такие семейные интимности знать не должны )))
Записан
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Февраль 2015, 17:23:19 »

а сами думаем - скоро такой маленькой она уже не будет, уйдет по своей дороге и фиг допросишься обнять лишний разок
я так понимаю, что "таким маленьким" ребенок так и остается до тех пор, пока родители не отпустят. И в 30 лет в итоге такой человек может так и не уйти именно по своей дороге. и в 50
не остается
всему свое время
к 14-летней дочери уже совсем другая мерка прикладывается
т.к. она старший ребенок в семье
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 25 Февраль 2015, 17:27:55 »

всему свое время
в том то и дело
в 14-поздно резко опоминаться и начинать прикладывать другие мерки
Записан

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,283 секунд. Запросов: 20.