Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:51:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

как отучить ребенка спать с мамой

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как отучить ребенка спать с мамой  (Прочитано 26405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALEN4IK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« : 22 Февраль 2015, 21:16:54 »

Нам уже почти 4,а дочка спит со мной на диване,либо со мной в ее же кроватке. Подскажите как справиться? Очень неудобно...  ночь разбитая из-за хождений то к дочке ,то к мужу
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Февраль 2015, 21:28:17 »

Нам уже почти 4
Смеющийся
а если кроватку поставить возле своего дивана?
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Февраль 2015, 21:49:37 »

а если кроватку поставить возле своего дивана?

 Непонимающий зачем? 4 года, не 4 месяца, самое время уже спать в своей кровати всю ночь.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Февраль 2015, 21:56:54 »

так в своей кровати, но в той же комнате
потом, когда ребенок привыкнет, переставить кровать в другую комнату
Записан

Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Февраль 2015, 00:30:49 »

а когда, интересно, ребенки привыкают обычно?))) моя до 3.3 спала в придвинутой кроватке... ну как, спала - первые час-два, потом прямой наводкой ко мне под бок. Отселили. Теперь папа ночью приносит, опять ко мне под бок. Каждую ночь. Бывает через час, а если очень повезет, то и через пять. Уговоры/объяснения/подкупы описывать не буду, оставить истерящую до рвоты одну в комнате не можем. Вот и ждем.
Но моя просыпается, всегда. Если бы спала крепко, то спала бы всю ночь у себя. Может нам к неврологу за каким глицином нужно... Обеспокоенный
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраль 2015, 00:54:23 »

я отселяла в 2,11. Сделала перестановку в комнате, купила новые ковры с дорогами, немного мебель обновила, постельное купила с машинами и самолетами. Повесила бра, купила ночник и пр...Сказала, это твоя комната и это клева! Неделю не хотел спать, потом привык, но ночью просыпается и зовет, но сам не приходит к нам. Но у нас со сном проблемы с детства....Хотя, бывает и всю ночь спит в комнате своей! Довольна, что отселила, можно было бы и раньше пробовать...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраль 2015, 08:21:10 »

Belka., если бы всем это помогало.
Не знаю как в 3-4 года, но нам в 5 лет сказал психолог - отсутствие границ и не понимание личного пространства. Справились.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Rozetka 1
Гость
« Ответ #7 : 23 Февраль 2015, 09:02:46 »

О, и у нас такая проблема, наверное, тоже надо к психологу.
Дочке 5 лет, уже год как в своей комнате. ОООочень редко, но спала всю ночь,
а так постоянно меня звала, протяжно так - Мааама, иидииии кооо мнееее! Причем долго так, пока я не приходила. И так несколько раз за ночь.

Но сама не приходила. Попробовали недавно сделать в комнате перестановку, переставили кровать, прыгала, скакала, говорила, что все хорошо, а стало еще хуже, теперь не зовет, а ночью сама к нам прибегает и сразу отключается
на нашей кровати.
Обратно, что ли все переставлять?

Уффф, как же хочется спать всю ночь....
Психолог, девочки, да? Это наш вариант?
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраль 2015, 10:03:08 »

http://www.medikov.net/spat/006.html

Вот мне понравилась статья про приучение к своей кроватке. Правда, кому-то может показаться уж очень жесткой.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Февраль 2015, 10:16:42 »

http://www.medikov.net/spat/006.html

Вот мне понравилась статья про приучение к своей кроватке. Правда, кому-то может показаться уж очень жесткой.
Цитировать
о наиболее легко привыкают к этому малютки в возрасте от 1,5 до 3 месяцев.
Поэтому в этом возрасет дочка спала только в слинге. Ни о каких колясках, кроватках и т.д. Даже речи не шло.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Февраль 2015, 10:21:38 »

Ну да. Если приучать спать одному уже с 1,5мес, то в три года года проблемы не должно быть. Но хочется же дать (и взять) тепла, пока есть возможность  Обеспокоенный
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Февраль 2015, 10:28:02 »

Поэтому в этом возрасет дочка спала только в слинге. Ни о каких колясках, кроватках и т.д. Даже речи не шло.
а мы в этом возрасте стали спать в своей кроватке, но потом я слабину дала, когда она плакала, думала болит что-то, теперь у нас кроватка - это просто комод, и папка выселен из постели Грустный. Но начинаем кроватку испоьзовать как манеж для игр, просто посидеть-полежать днем. Уже не вызывает слез - считаю прогрессом Улыбка
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Февраль 2015, 10:38:19 »

статья как минимум гвшникам по требованию не подходит
хотя такие люди естессно и не подумают младенца отселять
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Февраль 2015, 10:46:47 »

B.Sun, у меня старший на ГВ до 1.3 прекрасно спал в своей кроватке. Был перерыв с 3 до 9 месяцев, потом сам спокойно перешел в свою кровать.
А доча спала в кроватке может пару раз по 10-15 минут.
Она в принципе плохо спит и, если я начну заморачиваться сном в ее кроватке, то ночью вообще не буду спать Подмигивающий Сейчас я типа сплю. Да, бывает по 1.5 часа подряд  Смеющийся
А бывают такие дни, что вроде спит. Крепко, глубокое размеренное дыхание, ручки/ножки расслаблены, но стоит маме встать с кровати, как концерт обеспечен. И, даже, если лежу рядом с завидной регулярностью подрывается, открывает глаза, проверяет, что я или муж на месте и спит точно так же дальше Рот на замке

Вещи с маминым запахом не помогали ни старшему, ни младшей. Пеленать? Моя и в месяц из пеленок вылазила ужом. Сейсам периодически, по ночам, одеялом спеленываю, а сверх ногой прижимаю - иначе у нас миграция по всей кровати.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Февраль 2015, 11:27:04 »

Все трое с младенчества спали в  кроватках и с отселением проблем особых не было. Если у старших большей частью было ИВ, то младшего кормила почти до 1.3 и это не помешало спать  отдельно. Кроватка сына стояла головой к моей кровати и если требовалось, то я просовывала руку и гладила голову, спинку,животик , успокаивая его. Ему 4 а он и сейчас просит его гладить как поросёнка Смеющийся. Кормить ночью мне было проще взяв его из кроватки и вернув туда заснувшего. Ночные промежутки до самого отлучения не были больше 1.5- 2 часов, а с елозящим ребёнком спать не могу.  Опыт показал, что я высыпаюсь если сплю раздельно, а вместе будто и не спала. Брала к себе спать только когда сильно болел и больше времени качала чем спала.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Февраль 2015, 12:52:40 »

НеЯ, вот такая же ситуация. Что бы спать уложить - закидываю ногу на малую, иначе будут ноги вверх дрыгаться. И ночью постоянная проверка наличия.
хотя такие люди естессно и не подумают младенца отселять
У нас по требованию ГВ. И я очень даже думаю отселять в кроватку, но вот не прокатывает. Даже просто в придвинутой спать не желает, только наш диван. И спит очень чутко - это в меня, я всегда сплю весьма поверхностно. Хотя пару раз после уморительного дня удавалось переложить в кроватку. То тогда просыпалась на кормление всего два раза. в 2 и в 6. А если со мной, то это постоянный подсос. Я не высыпаюсь и уже замечаю, что из-за этого очень испортился характер.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Февраль 2015, 12:59:01 »

Werdandy, мне Тасю так и не удалось отселить в кроватку. Пока ГВ не завершили - спали вместе. И да...подсос каждые 30-40минут.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 23 Февраль 2015, 13:10:21 »

а когда, интересно, ребенки привыкают обычно?))) моя до 3.3 спала в придвинутой кроватке... ну как, спала - первые час-два, потом прямой наводкой ко мне под бок. Отселили. Теперь папа ночью приносит, опять ко мне под бок. Каждую ночь. Бывает через час, а если очень повезет, то и через пять. Уговоры/объяснения/подкупы описывать не буду, оставить истерящую до рвоты одну в комнате не можем. Вот и ждем.
Но моя просыпается, всегда. Если бы спала крепко, то спала бы всю ночь у себя. Может нам к неврологу за каким глицином нужно... Обеспокоенный

старшего и дочку отселили вместе, в Евиных два, то есть в Геркиных почти 5 лет. Видимо, из-за того, что вместе-- особых проблем не было. Младшего отселяли в 2,5, сразу после отлучения, потратили на это пару месяцев. В общем, отселился неплохо, не сказать, чтобы охотно, но без страшных истерик. Бегала туда-сюда напротяжении всего времени привыкания. До сих пор любит к нам под бочок приползти, а иногда и Ева. Не гоняем, любим сами с ними поваляться, только в выходные, когда они приходят выспанные, толпой и начинают все вертеться и делить одеяло-- тогда уже выгоняем  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Февраль 2015, 13:10:47 »

Werdandy, мне Тасю так и не удалось отселить в кроватку. Пока ГВ не завершили - спали вместе. И да...подсос каждые 30-40минут.
Ну вот я прихожу к такому же выводу, что пока кормлю, не выйдет это мероприятие.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 23 Февраль 2015, 13:41:43 »

Werdandy, мне Тасю так и не удалось отселить в кроватку. Пока ГВ не завершили - спали вместе. И да...подсос каждые 30-40минут.
Ну вот я прихожу к такому же выводу, что пока кормлю, не выйдет это мероприятие.

а что, пока кормишь, это вообще имеет смысл?  Непонимающий я всех сначала отлучала, а потом уже отселяла...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 23 Февраль 2015, 14:11:09 »

А что делать, если дочка (3,5) не может без меня заснуть, будет таскаться, угрожать, выть, беситься. Прилечь на чуть-чуть, почитать, погладить, усыпить и уйти - не вариант. Все равно встанет потом и придет, будет требовать идти с ней спать.
Записан

Бесконечность не предел! ©
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 23 Февраль 2015, 17:28:04 »

ну хз
вот в гв по требованию я вкладываю и эти ночные подсосы в том числе. У Панкрата вот сейчас такой период. Нет, ну может есть мамы, которые могут туда-сюда бегать каждые хз сколько минут, и им лучше так, то не вопрос. И подсосы эти не зависят от того, сплю я рядом с ним, или нет меня в этой кровати.
И моя претензия к статье-там заодно отучение от груди красной нитью идет.

Добавлено: 23 Февраль 2015, 17:29:01
Пеленать? Моя и в месяц из пеленок вылазила ужом. Сейсам периодически, по ночам, одеялом спеленываю
мы до 3 мес пеленали, но так оооч сильно руки скручивали.
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Февраль 2015, 21:43:20 »

Но хочется же дать (и взять) тепла, пока есть возможность  Обеспокоенный

Ох, как Рябинка права не по-детски Улыбка Если мамино взять равно  детскому брать-отселить очень сложно. Мама должна давать-давать, а ребенок брать-брать.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Февраль 2015, 19:16:47 »

vascheyko,с точки зрения научной как трактовать,что ре в 5 стремится спасть с родителями-плохо,нет? при том,что родителей не грузит
Записан
Rozetka 1
Гость
« Ответ #24 : 24 Февраль 2015, 19:46:02 »

vascheyko,с точки зрения научной как трактовать,что ре в 5 стремится спасть с родителями-плохо,нет? при том,что родителей не грузит

И я постою, послушаю.... тоже 5 и тоже желание спать с мамой....
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Февраль 2015, 20:11:47 »

И я постою, послушаю.... тоже 5 и тоже желание спать с мамой....
И я Обеспокоенный
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Февраль 2015, 20:13:07 »

И я
планирую летом отселять
спит со мной,постоянно ночью хоть раз,но проснется,думала как свернем гв переселю
ага,не хочет,но  и я не хотела
но теперь  хочу.пугает,что будет постоянно просыпаться
короче пообещала сама себе после отдыха летом пересилить.детская готова,осталось купить белье тачки и в пробывать!
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Февраль 2015, 21:55:23 »

vascheyko,с точки зрения научной как трактовать,что ре в 5 стремится спасть с родителями-плохо,нет? при том,что родителей не грузит

Трудно отвечать на такие вопросы кратко, потому что ускользает много нюансов Но попробую.
Маленькие человечки учатся житейской мудрости преодолевая маленькие трудности. Малыши бесконечно стремятся к первоначальному уюту в животике и не хотят выходить из своей зоны комфорта. Это естественно. Оставаясь в слиянии с мамой после 3-х лет, они не учатся строить свои границы желаний, эмоций, интересов других людей. А к пяти у них появляются естественные страхи нового возрастного этапа. Если не успели отпочковаться, новые трудности заставляют их с удвоенной силой стремиться в родительскую кровать.

Большие человеки мудреют, преодолевая физические трудности через духовное напряжение. Родителям комфортен сладкий сон малыша в одной кровати с ними, но о нем ли они думают? О его ли будущей свободе, независимости, самостоятельности и уверенности в себе. Скорее про это не догадываются. Скорее заботятся о своей зоне комфорта, которая возвращается к ним дискомфортом, когда ребенок начинает расти и не проявляет ожидаемых качеств....
Так что плохо или хорошо важно судить относительно того, что мы хотим дать нашему малышу, а что не даем ему освоить в жизни.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Февраль 2015, 21:57:30 »

а спать с мамой - это в одной кровати имеется ввиду? или в одной комнате?
или здесь разницы нет?
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Февраль 2015, 21:57:40 »

Задавайте попутно вопросы на уточнение. Постараюсь ответить.

Добавлено: 24 Февраль 2015, 21:01:14
а спать с мамой - это в одной кровати имеется ввиду? или в одной комнате?
или здесь разницы нет?

В одной кровати. Такие случаи в моей практике часты. Последний "рекорд" мамы- с сыном 10 лет отраду и дочкой 8 лет.
В одной комнате-это естественно. Особенно в однокомнатной квартире. В идеале-своя комната с 5-6 лет.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 20.