Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 11:47:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский стульчик  (Прочитано 69211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« : 16 Август 2008, 23:54:20 »

Собираемся покупать стульчик для кормления. Может опытные мамы посоветуют какой лучше брать, на что обратить внимание и где его дешевле будет приобрести? Хотелось бы серьезно подойти к проблеме, как никак использоваться будет долго, надо чтоб малышу и маме было удобно, да и чтоб в интерьер хорошо вписался.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 Август 2008, 01:01:36 »

Мы брали российского производства в мебельном на Доватора (стоил 155 тыс.). За время эксплуатации нарисовались такие его минусы:
- нет ремней безопасности
- поднос легко сдвигается, если ребенок в него упрется ногой изнутри (что он собственно и делает)
А так в принципе все остальное в нем устраивает.
Стул разборный, разбирается в стол и стул

* P5180010-12.JPG (0 Кб - загружено 3773 раз.)
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Август 2008, 11:11:01 »

У нас Чико



Самый большой его минус - занимает много места.

Плюсы:
+ есть выступ между ног, исключающий съезжание ребенка
+ передний столик ребенок сам не сдвинет и он укомплектован дополнительным съемным подносом
+ двойная верхняя обивка (базовая и дополнительная для малышей) легко снимается и моется
+ на колесиках с фиксаторами

Еще есть:
= ремни безопасности
= регулируется уровень наклона спинки в 3 положениях
= есть подножка
Эти пункты вынесла отдельно, т.к. они нам никак не пригодились.

Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 17 Август 2008, 13:24:00 »

у нас совершенно случайно все сложилось так: (очень удачно, между прочим)
изначально был куплен польский по типу вышеописанного чико-- очень хороший был, сиденье мягкое, даже полугодовалому малышу в нем было удобно, к тому же сиденье можно переводить в полулежачее положение-- типа люльки для совсем малыша, высота регулируется, большой удобный столик, ремни безопасности... Короче, мы им пользовались до недавнего времени. Но Герман рос, и полюбил использовать его как гимнастический уголок-- он по нему взбирался, на столешнице висел, в кресле вообще прыгать повадился-- я всегда запрещала прыгать, а вот папа-- нет. И в результате Герман стул этот сломал-- какое-то там крепление, которое держит кресло-- мы не разбирали, так на шкаф и закинули, если кому надо, могу продать Смеющийся). И тут совершенно удачно на форуме кто-то дал объявление о продаже такого столика-стулика деревянного, а Герман как раз в том возрасте стал очень сильно интересоваться детскими стульчиками, креслами-- ну и мы купили б/у на форуме. В магазинах такие стулики от 100 тыс и выше. Я так довольна! По этому хоть карабкайся, хоть что делай-- он прочный, разбирается на стол и стул-- короче, очень удобно. А вот у знакомых такой для младенца-- они не довольны, так каксовсем маленькому в этом стуле сидеть неудобно, твердо, сползает, и очень маленький столик.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Август 2008, 14:46:17 »

У нас такой как у Jeanne. Минус, что занимает много места - согласно, но складывается он двумя движениями, но каждый раз его складывать - маразм Смеющийся. Мы покупали через-интернет магазин, получалось дешевле, чем на Короне долларов на 20-30.
Когда мы искали стульчик, как раз появились польские Capella, точно такие же как Чикко Полли. Единственное отличие - у Чикко руччки поднимаются вверх, а у Cappella - снимаются. Разница в стоимости была 40 000 и мы решили, что Чикко лучше.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Август 2008, 15:28:31 »

это, точно, за полгода пользования стулом ни разу его не складывала, т.к. за день мы можем раз 20-30 туда сесть  Улыбка
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Август 2008, 18:28:10 »

у нас нян 4 в одном. в принципе я довольна.... Стул можно и в качели, и в лежак , и в низкий стульчик делать. Но.. занимает много места и из-за этого начал меня конкретно так напрягать. Хочу продать, да купить просто стульчки и столик маленькие, а то Темич тоже по нашему стулу лазит, как по шведской стенке Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Август 2008, 23:52:16 »

я хотела купить стульчик, кот. трансформируется потом в столик и маленький стульчик, нашла в инет магазине, но тут позвонил друг
короче, взяли у них
обычный стульчик,ничего особенного, но кормила в нем сына всего пару раз - он постоянно вертится, встает (ремень безопасности его не останавливает  Веселый) - удобнее просто держа на коленях кормить
ну иногда сидит в нем, если это можно так назвать  Смеющийся
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Август 2008, 08:36:40 »

У нас стульчик стандартный (пр-во Польша).Спинка на 3 положения. ремни безопасности, по высоте на 5 положений.Я очень довольна.Купили мы его как только Алене 6 месяцев исполнилось.Брали с собой на море-очень легко собирается и разбирается, моется!Столиком пока не пользуемся(он съемный), в будущем думаю пригодится!
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 08:40:34 от ritta21 » Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 19 Август 2008, 12:12:05 »

Спасибо всем большое, пойдем сегодня присматриваться.  8-)
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
virtt
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2008, 05:49:05 »

Для тех малышей, которые на педприкорме хочу посоветовать деревянный стол-стул. Обычный нам оказался ну совершенно не нужен. А деревянный очень удобен и прослужит долго:)
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2008, 15:28:32 »

мы купили сначала такой стульчик http://www.amazon.de/Hauck-668054-Hochstuhleinlage-Hello-Pooh/dp/B000K7ATQ8/ref=cm_cr_pr_acc_i

его лет до 5-6 можно пользовать, он в обычный стул потом переделывается, но через 2-3 месяца меня начало бесить отсутствие столика, пришлось покупать еще и чикко. надеюсь, что через годик будем использовать деревянный опять, а в ставший к тому времени маленьким чикко переедет запланированный второй ребенок.. чикко здоровский, один минус - его размер. у нас кухня очень большая, но все равно его обходить или передвигать очень муторно, а каждый день складывать просто лень...
Записан
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2008, 16:05:51 »

virtt, а зачем малышам стол-стул? Ведь вроде как детки на педприкорме кушают за общим столом со взрослыми....
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2008, 16:06:56 »

У нас тоже польский очень похож на чико(только цвет др).Покупали за 250т.Очень удобно,не жалела ни секунды.1.он очень комфортный,для самого начала можно кормить полулежа.
2.Легко стирается.
3.Колеса,первое время возила с собой по дому,тк один оставаться не хочет,а так с мамой биби,только игрушку меняй почаще и разговаривай.
4.Легко складывается и можно перевозить на переднем сиденьи авто(мы часто ездим к бабушке в др город)
5.наличие стула способствует налаживанию правильного ритуала кормления:мамы постарше поймут,как важно,чтобы ребенок был настроен на еду.За общим столом это сделать сложновато.Теперь малыш знает,что если будет кушать,то сидит в стуле.Отступление на счет ритуала:стул стоит в обном и том же месте ну кухне.
6.Достаточно обьемный и думаю лет до3 точно будет помещаться.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2008, 16:54:51 »

virtt, а зачем малышам стол-стул? Ведь вроде как детки на педприкорме кушают за общим столом со взрослыми....


ага... так?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2008, 17:36:35 »

Nataniel, сама рисовала?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2008, 19:12:07 »

Что скажите об этих экземплярах?Есть такие у кого-нибудь?
http://mamamia.by/catalog/8/
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2008, 00:41:47 »

Nataniel, сама рисовала?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ага, понравилось?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Цитировать
Что скажите об этих экземплярах?Есть такие у кого-нибудь?
http://mamamia.by/catalog/8/

у нас такой примерно
http://mamamia.by/node/88
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2008, 01:59:56 »

Мы брали российского производства в мебельном на Доватора (стоил 155 тыс.). За время эксплуатации нарисовались такие его минусы:
- нет ремней безопасности
- поднос легко сдвигается, если ребенок в него упрется ногой изнутри (что он собственно и делает)
А так в принципе все остальное в нем устраивает.
Стул разборный, разбирается в стол и стул

И у нас такой стульчик!
Он очень похож на те, что в каталоге, только столик в нём пластиковый.

Решили его недостатки следующим образом:
1. Усовершенствовали ситему ремней безопасности (добавили дополнительный ремень).  Собственно, нам она нужна была совсем недолго.
2. Стульчик придвигается подносом к столу, за которым обедает вся семья, и никакой ногой поднос уже не сдвинешь!;) Получается достоинство:  ребёнок сидит как бы за столом со всеми, смотрит как едят взрослые, подражает и всё такое,  но свинячит при этом только на своём маленьком столике (ну и на полу, как же без этого! Смеющийся)


Ещё добавлю его  достоинства:

-Занимает мало места, что очень важно на маленькой кухне
-ПЛАСТИКОВЫЙ столик легко снимается и моется под краном
-стульчик раскладывается, потом на нём можно рисовать,  залепливать его пластилином и делать прочие интересные вещи. Улыбка

Хотя если бы у нас на кухне было больше места, мы наверное купили бы пластиковый...
Записан
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2008, 10:20:13 »

Nataniel, прикольно получилось!
Я не подумала, т.к. пока мы толкьо начинаем прикармливаться, и доча сидит у меня на коленях.
Пока к стульчикам детским не приглядывалась. А высота стола в дет. стульчиках регулируется, чтобы можно было придвинуть к общему столу "вровень" ?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2008, 10:57:13 »

Я смотрю на эти стульчики и они мне кажутся такими огромными...Унас теперь кухня размером 6 кв.метров, и без него не развернуться...Как тут быть?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2008, 10:58:25 »

В большинстве пластиковых стульчиков столик снимается, а высота сиденься регулируется.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2008, 17:00:23 »

Я смотрю на эти стульчики и они мне кажутся такими огромными...Унас теперь кухня размером 6 кв.метров, и без него не развернуться...Как тут быть?

для маленькой кухни есть такие альтернативы:

вот этот моя подруга с дочей до 3 лет использовали (девочка маленькая), довольна и другого бы не хотела


или такие

в этом тоже есть столик и он переставляется до 19кг


Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Октябрь 2008, 17:32:50 »

Да,кстати у моей подруги такой переносной тоже был.по цене покупали в нашем детском мире примерно 60т.Крепился на стул как-то на присоску+ремни.кстати иногда купали в нем(полностью пласмассовый)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2008, 21:54:49 »

Интересно, а деткам будет удобно на полностью пластмассовом сидении?Наверное жестковато...Короче, у кого такие еще?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2008, 22:38:31 »

Интересно, а деткам будет удобно на полностью пластмассовом сидении?Наверное жестковато...Короче, у кого такие еще?

все зависит от цены и качества, пластмасса тож пластмассе рознь. ну, да и дерево тоже не мягкое  Подмигивающий а еще можно купить или сшить вкладыши в любой студьчик, и под попу, и под спинку  Показывает язык Улыбка
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2008, 10:03:09 »

Интересно, а деткам будет удобно на полностью пластмассовом сидении?Наверное жестковато...Короче, у кого такие еще?
Они там что-то надевали вроде чехла или подушки.Если бы мой взгляд тогда подруга не заострила на том,что это именно такой стул,то я бу и внимания не обратила.
В принципе купить пластмассовый за 60т,а потом сшить маленький чехол не такая уж и проблема.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2008, 23:30:00 »

А мы у alguniа Няня 4 в 1 купили и остались очень довольными. Используется до сих пор только низкий стульчик (просто до высокого стульчика и качелей никак руки не доходят). Весит он не много и места также много не занимает, поэтому таскается за собой по всему дому куда угодно.Новый стоит 190 тыс в интернет-магазине. Улыбка
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2008, 13:51:09 »

А можно поточнее узнать в каком магазине (адрес). Доставка там по Гродно возможна?
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2008, 16:45:49 »

А можно поточнее узнать в каком магазине (адрес). Доставка там по Гродно возможна?
Конечно можно-- lulu.shop.by. Там, насколько я помню доставка по Минску и Молодечно есть, а по Гродно не знаю.  Улыбка
Записан
Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 20.