Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:43:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

В областных центрах Беларуси проходят митинги против налога на тунеядство

Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 40 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В областных центрах Беларуси проходят митинги против налога на тунеядство  (Прочитано 74605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
The Rock
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454


Просмотр профиля
« Ответ #570 : 27 Октябрь 2016, 07:53:55 »

кстати,если работал в РФ от сих-до сих к примеру тебя не было в РБ 2 года,записью в рф трудовой я докажу им что-нить?или спрауку з пячатью какую-то надо нести?
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #571 : 27 Октябрь 2016, 09:29:06 »

МНС: В сложной жизненной ситуации "налог на тунеядство" могут отменить

Цитировать
Светлана Шевченко подчеркнула, что если человек, являющийся плательщиком сбора, оказался в непростой жизненной ситуации, испытывает серьезные проблемы с финансами, то он может обратиться в местные органы власти с соответствующей просьбой об освобождении от уплаты сбора.

Интересно, кто и как, по каким критериям, будет определять сложность ситуации? Для одного "сложно" - это когда надо идти продавать доллары, а для другого - когда хлеба купить не на что. Да и у кого из настоящих "тунеядцев" ситуация простая?
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #572 : 27 Октябрь 2016, 12:45:47 »

А в чем проблема? Сказал вождь платить, значит надо платить. Я могу понять возмущения тех, кто его не поддерживает. Но какие вопросы могут быть у тех, кто голосует за него?
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #573 : 27 Октябрь 2016, 13:06:51 »

А в чем проблема? Сказал вождь платить, значит надо платить. Я могу понять возмущения тех, кто его не поддерживает. Но какие вопросы могут быть у тех, кто голосует за него?
Глупый налог... Жалко, что белорусы такое быдло...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #574 : 27 Октябрь 2016, 16:30:32 »

А в чем проблема? Сказал вождь платить, значит надо платить. Я могу понять возмущения тех, кто его не поддерживает. Но какие вопросы могут быть у тех, кто голосует за него?
Глупый налог... Жалко, что белорусы такое быдло...

 Вроде и в России уже подобный "налог" пробуют протолкнуть.
И что, в случае реализации подобного в России или том же Казахстане, их население будет не быдлом?
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #575 : 27 Октябрь 2016, 18:19:38 »

Было где-то мнение,  что все эти "изобретения" обкатывают на РБ. Если успешно,  то внедряют в России
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #576 : 27 Октябрь 2016, 18:33:12 »

И что, в случае реализации подобного в России или том же Казахстане, их население будет не быдлом?
В Россиимного народностей. Не только быдлорусы... Кроме того в рРоссии законы не исполняются... Так что в Россиитакой закон не пполучится.. Да и в Беларуси не получится...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #577 : 27 Октябрь 2016, 18:33:56 »

Было где-то мнение,  что все эти "изобретения" обкатывают на РБ. Если успешно,  то внедряют в России

Тоже об этом слышал, достаточно давно, лет 7-8назад. Тогда казалось бредом . Сейчас - уже нет
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #578 : 28 Октябрь 2016, 09:22:42 »

Было где-то мнение,  что все эти "изобретения" обкатывают на РБ. Если успешно,  то внедряют в России
От ментов знакомых слышал, что даже их работа (методы, оценка результатов и т.п.) сначала обкатывается на наших ментах, а затем в случае если эксперимент успешен внедряют в РФии  Смеющийся
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #579 : 28 Октябрь 2016, 09:24:38 »

Неплохая лаборатория у россиян  Смеющийся
Записан

Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #580 : 28 Октябрь 2016, 11:01:49 »

Неплохая лаборатория у россиян  Смеющийся

Соглашусь.  Смеющийся

Если бы не одно НО: лаборатория должна максимально имитировать условия, в которых будет работать какая-то придумка. Но условия в Беларуси и в России весьма далеки друг от друга. От слова "совсем".
Записан

EzikY
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

kill the slave in themselves

Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 09 Ноябрь 2016, 13:12:55 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #582 : 10 Ноябрь 2016, 23:07:44 »

Вроде и в России уже подобный "налог" пробуют протолкнуть. И что, в случае реализации подобного в России или том же Казахстане, их население будет не быдлом?
Так в Европе и наших соседних странах, на которые каждый беларуский обиженный Рэжымам усиленно мастурбирует, такой налог давно существует и разве кто-то посмеет назвать их быдлом? Смеющийся)))

если работал в РФ от сих-до сих к примеру тебя не было в РБ 2 года
Если вас не было 2 года, то вы давно не являетесь налоговым резидентом РБ. Сведения о вашей работе в РФ проверяются на раз-два.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #583 : 15 Ноябрь 2016, 23:20:02 »

Сведения о вашей работе в РФ проверяются на раз-два.
Да, ладно... Например: если Капитан работает на москалей легально - то, да... а, вот если за Дошираки, то тут будут траблы...
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #584 : 15 Ноябрь 2016, 23:47:43 »

Да, ладно... Например: если Капитан работает на москалей легально - то, да... а, вот если за Дошираки, то тут будут траблы...
СтройСам, если ты кладешь кирпич в Гродно - у тебя будут траблы. Смеющийся Что касается меня - то я работаю в России... Прикол в том, что у меня нет ссылки на закон, в котором пропан список документов, которые подтверждают моё пребывание в РФ. Документы у меня есть. Но вот что конкретно нужно налоговой, я не знаю... Такой документ вообще разработан?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #585 : 15 Ноябрь 2016, 23:53:50 »

Такой документ вообще разработан?

Полагаю, что нет... Там полная неразбериха - работает некий "генератор случайных писем счастья".
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #586 : 16 Ноябрь 2016, 00:42:51 »

Такой документ вообще разработан?

Полагаю, что нет... Там полная неразбериха - работает некий "генератор случайных писем счастья".
Я тоже так полагаю. Понятно, что законным путём я ничего не добьюсь ... Ну я и не приезжаю в Беларусь уже 3 года... Лукашенко конечно альфа-самец, но я как-бы не в его стаде, зачем мне ему платить за тунеядство, если я в белорусских больницах не был три года? Ну а то что меня обзывают тунеядцем - мне это непонятно... А то что мне непонятно - это обман!

Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 00:47:12
"генератор случайных писем счастья".
Тоже непонятно. Документ высылается без ПОДПИСИ, без ПЕЧАТИ, нет подписи получателя, что он получил этот документ. Это неправильно. На основании этого документа, не подписанного, без печати, без уведомления о получении возбуждается уголовное дело!!! Смеющийся Это странно... Я не юрист, но закладываются подозрения...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #587 : 29 Декабрь 2016, 19:29:48 »

У нас такая ситуацияУлыбка муж 3 года уже не живет в РБ ( но прописан там), пришло " письмо счастья" из налоговой- хотят денег. Надо им что то приносить/ присылать ( копию паспорта с визами или..?) ?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #588 : 29 Декабрь 2016, 20:51:27 »

ELEKTRONNIK, так а что именно им прислать? Зря- не зряУлыбка, могли б и проверить проживает ли в РБ Улыбка
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7417


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #589 : 29 Декабрь 2016, 22:16:02 »

У нас такая ситуация муж 3 года уже не живет в РБ ( но прописан там), пришло " письмо счастья" из налоговой- хотят денег. Надо им что то приносить/ присылать ( копию паспорта с визами или..?) ?
В том письме указан телефон, позвоните и скажите как есть. Если он в дальнем зарубежье то налоговая легко проверит в паспортном столе что он тут был меньше 186 дней в году и следовательно налог с его не взымается.
Если он в стране с какой нет границ и следовательно отметок паспорта при пересечении то видимо нужны будут доп. документы с места пребывания и работы.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #590 : 29 Декабрь 2016, 23:03:06 »

__Nice
Электроник стебется, послушайте Пчаляра Подмигивающий
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #591 : 29 Декабрь 2016, 23:15:28 »

Pczaljar, спасибо. Так и сделаем. Наш вариант первыйУлыбка мы самого письма не видели, это позвонили и сообщили о весточке.
И губозакаточную машинку Веселый
DraggonПодмигивающий
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7417


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #592 : 29 Декабрь 2016, 23:26:33 »

Pczaljar, спасибо. Так и сделаем. Наш вариант первый
Вообще никаких проблем у вас не будет.
Даже не нужно ксерокопии с паспорта с визами. У налоговой есть доступ к учету паспортов на границе. Два раза мышкой щелкнут и проверят.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 29 Декабрь 2016, 23:37:17 »

Два раза мышкой щелкнут и проверят.
если так просто, то какого они не проверяют перед отправкой извещения?
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7417


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #594 : 29 Декабрь 2016, 23:40:27 »

« Ответ #603 : Сегодня в 23:37:17 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Pczaljar от 30 Декабрь 2016, 00:26:33Два раза мышкой щелкнут и проверят.если так просто, то какого они не проверяют перед отправкой извещения?
Спросите у их.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #595 : 29 Декабрь 2016, 23:45:20 »

надеются на эффект лоха?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #596 : 29 Декабрь 2016, 23:48:03 »

Pczaljar, спасибо. Так и сделаем. Наш вариант первый
Вообще никаких проблем у вас не будет.
Даже не нужно ксерокопии с паспорта с визами. У налоговой есть доступ к учету паспортов на границе. Два раза мышкой щелкнут и проверят.
Наберем тогда и уточним.  Крутой
Вот да...почему сразу не проверить перед отправкой.. хотя.. наверно, тунеядцев и "тунеядцев" слишком много.. лишнее время. Те, кто не тунеядцы сами объявятся Веселый
Записан
zub1973
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #597 : 09 Январь 2017, 14:54:05 »








                                                                                                                                                                                                                                                                      Начальнику инспекции по налогам и сборам по Ленинскому району г.Гродно
фио,
Проживающего, г.Гродно ул.
 
ЗАЯВЛЕНИЕ
 
9.01.2017 г. года я получил на почте извещение на уплату сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год.
Согласно ст.41 Конституции Республики Беларусь, принудительный труд в Беларуси запрещен, однако Ваше требование, которое обязывает меня трудоустроиться против моей воли, ограничивает меня в конституционных правах. Кроме того, мне грозит штраф или административный арест до 15 суток в случае не уплаты сбора за то, что я в течение 183 дней не работал в Беларуси.
Прежде чем я буду выполнять эти требования налогового органа, руководствуясь ст. ст. 37, 40 Конституции Республики Беларусь, ст. 1,3  Закона об обращении граждан и юридических лиц Республики Беларусь, прошу дать разъяснения по следующим вопросам:
1.   Перечислить, какие конкретно государственные расходы в 2015 году были на меня потрачены?
2.   Если были такие расходы, то представить мне полный расчет по каждой группе благ, услуг и т.д.
3.   Каким способом и от кого органа были получены   мои персональные данные Вашими сотрудниками?
4.   Каким образом, по каким критериям МНС установила, что я не участвовал в финансировании государственных расходов?
5.   Разъясните мне, из каких источников дохода и где безработный гражданин должен взять средства для оплаты данного сбора?
6.    На основании изложенного, руководствуясь Законом об обращении граждан и юридических лиц вношу предложение   по совершенствованию правового регулирования отношений в государственной и общественной жизни, решению вопросов экономической, политической, социальной и других сфер деятельности государства и общества.
С этой целью прошу Вас обратиться к министру по налогам и сборам, чтобы он вышел с предложением в Совет министров и к главе государства об отмене Декрета №3, так как он противоречит не только Конституции Республики Беларусь, но и Конвенции об упразднении принудительного труда №105 от 25.06.1957 г. и Конвенции о принудительном или обязательном труде № 29 от 28.06.1930.
 
10 января 2017 г.                                                             подпись и инициалы
 
Приложение:
Извещение налоговой инспекции на имя ......

.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 16:28:11 от zub1973 » Записан
Swede
Гость
« Ответ #598 : 09 Январь 2017, 15:19:05 »

Это больше похоже на то что кто то притворяется как будто не понимает откуда это исходит и как оно работает. Простите но это и близко не лежало с борьбой с беспределом.
Записан
zub1973
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #599 : 09 Январь 2017, 15:26:58 »

К сожалению это правда.Но это только первый шаг ,который необходим в борьбе с Гос.Машиной.
Записан
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 40 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 19.