Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 23:53:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

В областных центрах Беларуси проходят митинги против налога на тунеядство

Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 40 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В областных центрах Беларуси проходят митинги против налога на тунеядство  (Прочитано 74602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Swede
Гость
« Ответ #600 : 09 Январь 2017, 15:36:52 »

Бороться надо с причинами а не с проявлениями, и если шаг на пути "к" никак не приближает вас "к" то зачем такие шаги?
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #601 : 09 Январь 2017, 16:01:36 »

лукашэнка вывяў новы від змагара - змагар-дармаед  Смеющийся

па суці, трэба заяву пісаць у гаагу!
Записан

bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #602 : 09 Январь 2017, 16:24:36 »

Рабы бунтуют.  Улыбка 
Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #603 : 09 Январь 2017, 16:36:57 »

Расскажу как делать первый и последующие шаги в борьбе против этого беспредела
А митинги не планируются? Кто в курсе?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #604 : 09 Январь 2017, 16:59:38 »


Эта абстракция. Лукашенко имеет лучшие специальные силы в мире и самыe большоe в мире, процентно к численности населения. Там, никто и никогда до самой смерти Лукашенко не выйдет на улицу. Там нет такой возможности. Но есть выход. Вы можете прийти, чтобы жить и работать в Польше в наиболее быстро развивающейся странe в Европе. Лукашенко, до сих пор не закрыл границы. Добро пожаловать, один миллион белорусов или даже два.Улыбка
Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 09 Январь 2017, 18:57:12 »

Рабы бунтуют.  Улыбка 
берут прымер с польскій стран, скоро будут как польскій обыватель жэч сейм і поліцыя коктэль молотова  Улыбка
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #606 : 09 Январь 2017, 23:59:13 »

Эта абстракция. Лукашенко имеет лучшие специальные силы в мире и самыe большоe в мире, процентно к численности населения. Там, никто и никогда до самой смерти Лукашенко не выйдет на улицу. Там нет такой возможности. Но есть выход. Вы можете прийти, чтобы жить и работать в Польше в наиболее быстро развивающейся странe в Европе. Лукашенко, до сих пор не закрыл границы. Добро пожаловать, один миллион белорусов или даже два.
Спасибо, Бвнор. Но я работаю в России. Смеющийся Лучше быть человеком в России, чем гастарбайтеров в Польше.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #607 : 10 Январь 2017, 06:01:26 »

К сожалению это правда.Но это только первый шаг ,который необходим в борьбе с Гос.Машиной.
На работу устроиться не пробовали, нет ?

Борьба с госмашиной- удобное оправдание для идейного тунеядца. Главное, мешки ворочать не надо.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 06:32:13 от Бывший » Записан

Всё в прошлом.
Swede
Гость
« Ответ #608 : 10 Январь 2017, 09:23:57 »

К сожалению это правда.Но это только первый шаг ,который необходим в борьбе с Гос.Машиной.
На работу устроиться не пробовали, нет ?

Борьба с госмашиной- удобное оправдание для идейного тунеядца. Главное, мешки ворочать не надо.
А что кто-то обязан попадать в ваши понятия "правильного гражданина"? В конституции (главном законе) нет принуждения к труду в указе есть. Что делать будем?
Записан
zub1973
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #609 : 10 Январь 2017, 12:10:34 »

К сожалению это правда.Но это только первый шаг ,который необходим в борьбе с Гос.Машиной.
На работу устроиться не пробовали, нет ?

Борьба с госмашиной- удобное оправдание для идейного тунеядца. Главное, мешки ворочать не надо.
Может ты поможешь?А то я как-то сам с высшим экономическим уже второй год не могу найти работу больше чем за 350 руб.А пока нелегальное строительство спасает,благо что руки не из .опы.

Добавлено: 10 Январь 2017, 12:17:30
К сожалению это правда.Но это только первый шаг ,который необходим в борьбе с Гос.Машиной.
На работу устроиться не пробовали, нет ?

Борьба с госмашиной- удобное оправдание для идейного тунеядца. Главное, мешки ворочать не надо.
А что кто-то обязан попадать в ваши понятия "правильного гражданина"? В конституции (главном законе) нет принуждения к труду в указе есть. Что делать будем?
Вот не можешь ты чтоб не збрехать.
В указе нет принуждения к труду.
В указе есть запрет соц.иждевенчества. Крутой
Можешь не работать но плати за соц.пакет.
А если я этим соц.пакетом не пользуюсь(в поликлиники не хожу,на общественном тр. не передвигаюсь и т.д.)  Соц.иждевенчество-Это что за термин,и где,кроме беларуси он применяется?
Записан
Swede
Гость
« Ответ #610 : 10 Январь 2017, 12:57:36 »

А если я этим соц.пакетом не пользуюсь(в поликлиники не хожу,на общественном тр. не передвигаюсь и т.д.)  Соц.иждевенчество-Это что за термин,и где,кроме беларуси он применяется?
В Сев. Корее. Тоже очень социально ориентированная страна.
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7953


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #611 : 10 Январь 2017, 13:38:11 »

лукашэнка вывяў новы від змагара - змагар-дармаед  Смеющийся


Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #612 : 10 Январь 2017, 18:48:54 »

Например даже в оплате коммуналки есть часть соц.пакета. ит.д.
Нет там соцпакета.
Я имею право требовать от тебя уплаты тех же налогов?
Нет, не имеешь.
Просто плати налоги.
А зачем? Чупа, скажи мне, пжлст, зачем мне платить налоги в Беларуси, если я работаю в России?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #613 : 10 Январь 2017, 19:38:31 »

Может ты поможешь?А то я как-то сам с высшим экономическим уже второй год не могу найти работу больше чем за 350 руб.
А пока нелегальное строительство спасает,благо что руки не из .опы.
Есть люди, у которых голова оттуда растет. Им уже не помочь.
Записан

Всё в прошлом.
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #614 : 10 Январь 2017, 21:28:54 »

А зачем? Чупа, скажи мне, пжлст, зачем мне платить налоги в Беларуси, если я работаю в России?
В данном случае это выглядит как плата за гражданство. И именно на тех, кто зарабатывает деньги за границей (и я тоже) и направлен "Закон о тунеядцах". Поиметь можно только с них. 10 тыс. рос. рублей получается за год. Ни для кого не секрет, что это побор. Я думаю, справка о среднем заработке с места работы должна помочь. Хотя слышал, что налоговые органы РБ сразу же пытаются заявить что она поддельная. Чупакабра скорее всего рассматривает "идеального тунеядца", в СССР-овском понимании этого слова. Но в общем-то таких единицы.
Ну а квартиру мы оплачиваем на 40-50%. Остальной частью всех нас облагодетельствует государство. Именно поэтому я за 100%-ую оплату.
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #615 : 10 Январь 2017, 21:39:53 »

Хотя слышал, что налоговые органы РБ сразу же пытаются заявить что она поддельная.
Ветка, когда я получал паспорт серии PP, перед этим закрывал все вопросы в Ленинской налоговой и доказывал, что не верблюд справками из РФ по форме 2-НДФЛ и аналогичными из РК. Приняли без глупых вопросов и подозрений в подделке. После этого дали добро и я выписался отовсюду и снялся с учета в РБ, откуда только возможно.
Записан

Всё в прошлом.
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7953


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #616 : 10 Январь 2017, 23:12:09 »

Да ўвагі ўсіх беларускіх дармаедаў!

10 stycznia 2017,
Włosi znaleźli sposób na to, jak nie pracować
W Palermo 270 zamiataczy ulic przedstawiło zaświadczenie lekarskie, że nie mogą tego robić. W Mediolanie nocni kontrolerzy mają zwolnienie od lekarza, który zabronił im pracować w nocy.
Wszyscy korzystają z przepisów ustawy, która umożliwia otrzymanie zwolnienia z wykonywania pewnych czynności z powodu choroby i inwalidztwa. Rozporządzenie to jest nadużywane na masową skalę - podkreśla dziennik, a za nim także inne włoskie media, które zajęły się tą sprawą. Jak ustaliła gazeta na podstawie badań statystycznych, aż 13,5 proc. pracowników sfery publicznej korzysta z dobrodziejstw tych przepisów w oparciu o zwolnienia lekarskie. (http://www.tvn24.pl)

Італьянцы знайшлі спосаб, як не працаваць.
У Палерма 270 падмятальшчыкаў вуліц прадставілі даведкі ад урача, што ня могуць гэта рабіць. У Мілане начныя кантралёры маюць звальненне ад урача, які забараніў ім працаваць ноччу.
Усе карыстаюцца палажэннямі закону, які прадугледжвае звальненне ад выканання канкрэтнай работы па прычыне хваробы або інваліднасці. Злоўжыванне гэтымі нормамі прыняло масавы характар. Паводле статыстыкі аж 13,5% працаўнікоў бюджэтнай сферы карыстаецца гэтым палажэннем, абапіраючыся на даведку ад лекара.

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #617 : 11 Январь 2017, 00:08:42 »

Есть.небольшой процент.
Чупа, я  в России работаю в ЖКХ. Так что не нужно мне рассказывать сказки, что я должен быть благодарен по гроб властям! Смеющийся
Имею основания
Какие основания? Подробней.
Причем здесь Россия.
Чупа, я родился в СССР. Потом какие-то гомосексуалисты вместо хорошего красного паспорта подсунули мне синий паспорт нищебродской окраины России. Смеющийся Мне как то не хочется платить за гражданство Беларуси! Смеющийся
А работаю я в России.

Добавлено: 10 Январь 2017, 23:14:05
В данном случае это выглядит как плата за гражданство. И именно на тех, кто зарабатывает деньги за границей (и я тоже) и направлен "Закон о тунеядцах". Поиметь можно только с них. 10 тыс. рос. рублей получается за год. Ни для кого не секрет, что это побор.
Мне это не нравится. Я не буду платить.
Ну а квартиру мы оплачиваем на 40-50%. Остальной частью всех нас облагодетельствует государство.
Да понятно. Это как белорусы платят всего 13% подоходного налога! Смеющийся Скрытые сборы не учитываются...

Добавлено: 11 Январь 2017, 00:19:17
К  врачам  не  ходим
Никто не хочет оплачивать ваши походы по врачам.
дети  не  учатся  и  тоже  не  болеют?
Я не хочу оплачивать обучение ваших детейи их лечение.
Мама  не  получает  медицинскую  помощь?
Я не хочу оплачивать медицинскую помощь вашей маме и другим бесполезным иждивенцам.[quote author=Svetik_n link=topic=4010068.msg17468345#msg17468345 date=18 н
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
motia15
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 356

деятельность lambardik (тк ff s)

Просмотр профиля Email
« Ответ #618 : 11 Январь 2017, 09:07:40 »

на все последующие посты можно так( Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся) а вот когда хоть один достойный аргумент будет .что надо заплатить .я заплачу.а пока из за того что я не работаю. и могу себе позволить жить (то за это я не заплачу)
Записан

деятельность lambardik (тк ff s)всё в л.с.  каждый должен заниматься тем что получается .У меня ерундой http://forum.grodno.net/index.php?topic=3622368.msg16078470#msg16078470
zub1973
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #619 : 11 Январь 2017, 10:21:18 »


7 простых
и очевидных вопросов после прочтения норм Декрета, на которые власти разумных
ответов не дают

Добавлено: 11 Январь 2017, 08:32:56
Почему в пункте 1 Декрета «трудовой минимум» определен в 183 календарных дня в налоговом периоде, какова его правовая сущность?

Почему сумма сбора определена в размере 20 базовых величин, в то время как оказание услуг в сфере агроэкотуризма или осуществление ремесленной деятельности (подпункт 5.7) облагаются сбором в размере одной базовой величины в календарный год?

Почему в Декрете не определены обязательные элементы налогообложения применительно к установленному Декретом сбору?

Почему лица, отработавшие по законодательству необходимый трудовой стаж (по государственной службе, для начисления пенсий по возрасту (мужчины – 25, женщины – 20 лет), при работе с особыми условиями труда), но не достигшие пенсионного возраста, обязываются к труду, а в противном случае – к уплате предусмотренного Декретом сбора? Где правовое обоснование и логика в таком подходе?

Почему от уплаты сбора освобождены священнослужители, церковнослужители религиозных организаций, участники (члены) монастыря, монашеской общины (пп.5.10 Декрета №3), но не освобождены лица, посвятившие себя общественному служению в хосписах, волонтерских и других общественных организациях и выполняющие безвозмездно общественно полезные функции, не противоречащие закону? А как быть с принципом равенства всех перед законом (ст.22 Конституции)?

Почему одного из супругов лишают права вести домашнее хозяйство, хотя другой, работающий, супруг обеспечивает семью достатком?

Почему вместо реформирования экономики, системы ЖКХ, здравоохранения, образования и социального страхования законодатель вводит одиозный и противоречивый сбор?

Почему законодатель, введя новую форму сбора, не позаботился о создании прозрачной системы общественного контроля за эффективным расходованием государственных средств (отчеты, общественные слушания, сведения в интернете, использование форм электронного правительства и т.д.)?

И таких «почемучек» в этом популистском и безнравственном законе множество.

На кого рассчитан Декрет №3

Официальная пропаганда твердит о введении сбора на финансирование государственных расходов с трудоспособных, но неработающих граждан под флагом борьбы с социальным иждивенчеством. Однако правда состоит в том, что в Беларуси продолжают «изобретать», а проще – восстанавливать советские формы принудительного труда, в данном случае – в виде борьбы с тунеядством.

Между тем все мы, граждане и «неграждане», налоговые резиденты и нерезиденты на территории Беларуси покупаем товары, оплачиваем услуги, в которых присутствуют  НДС, акцизы, государственные пошлины и таким образом участвуем в финансировании государственных расходов, предусмотренных статьей 56 Конституции.

В преамбуле акта его целью обозначено «стимулирование трудоспособных граждан к трудовой деятельности», но предлагаются не социальные, экономические и иные научно обоснованные методы стимулирования к труду, а очередной «кнут» – признать все трудоспособное население плательщиками сбора по финансированию государственных расходов, но взимать сбор исключительно с «тунеядцев», понуждая их под страхом введенных Декретом санкций трудиться.

Правительственные чиновники утверждают, что таких в стране около 450–500 тысяч. Возможно. Но большинство из них – это «деграданты»: алкоголики, наркоманы, бомжи, ранее неоднократно судимые, т.е. граждане, не желающие социализироваться. И в их судьбе трагическую и бесчеловечную роль сыграло в немалой степени, к сожалению, наше государство.

Другая часть – здравомыслящая – найдет тысячу уловок, чтобы избежать необходимости уплачивать сбор. Так на кого рассчитан Декрет?

Принятие Декрета – это признание того, что рыночной, конкурентоспособной экономики в Беларуси нет! И прав у граждан тоже нет!

С учетом явных кризисных явлений, наблюдаемых в экономике Беларуси, ожидается (и об этом можно смело говорить уже сейчас) массовое сокращение рабочих мест на ряде государственных предприятий, закрытие (банкротство) малых и средних частных предприятий, уход с рынка значительной части индивидуальных предпринимателей, что приведет к резкому росту безработицы, а у работающих – к снижению заработной платы.

Это ставит граждан перед незавидным выбором: соглашаться на низкооплачиваемый труд или же не работать, но искать средства на выплату сбора по Декрету. Ввиду заметного сокращения заработной платы (в декабре 2016-го по сравнению с декабрем 2015 года она уменьшилась на 11,5%) у среднестатистического гражданина появится риск того, что даже в случае продолжения ухудшения условий труда человек будет вынужден держаться за свое рабочее место.

Добавлено: 11 Январь 2017, 10:39:36
Под финансированием государственных расходов в статье 56 Конституции подразумевается уплата налогов от трудовой, коммерческой и иной общеполезной законной деятельности, уплата пошлин, иных платежей и сборов за услуги, оказываемые государством гражданам и юридическим лицам.

1.Статья 41 Конституции провозгласила, что гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда. Принудительный труд запрещается – закреплено в части 4 статьи 41 Конституции. Аналогичный запрет содержится в статье 13 Трудового кодекса. Таким образом, содержание статьи 41 Конституции, наряду с иными гарантиями прав и свобод, которые заложены в Основном Законе, позволяют утверждать, что нам гарантируется как право на свободный труд, так и право трудоспособного гражданина не заниматься трудовой деятельностью.

2.Республика Беларусь является членом Международной организации труда с 1954 года. Она ратифицировала 30 июня 1956 года Конвенцию №29 о принудительном труде (1930 г.) и 25 сентября 1995 года Конвенцию №105 об упразднении принудительного труда (1957 г.). Данные Конвенции налагают на государства-члены обязательства по претворению их положений в жизнь. Согласно п.1 ст.2 Конвенции №29 для целей указанной Конвенции термин «принудительный или обязательный труд» означает всякую работу или службу, требуемую от какого-либо лица под угрозой какого-либо наказания, для выполнения которой это лицо не предложило своих услуг добровольно. Кроме того, запрет на использование принудительного труда содержится в подпункте «а» пункта 3 ст.8 Международного пакта о гражданских и политических правах. В нем указано: «никто не должен принуждаться к принудительному или обязательному труду». А в пункте 1 ст.6 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах закреплено право каждого человека «на получение возможности зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно выбирает или на который он свободно соглашается». Оба пакта ратифицированы Республикой Беларусь 12 ноября 1973 года, и их нормы являются частью национального законодательства и подлежат непосредственному применению. Отсюда следует, что нормы Декрета нарушают нормы международных договоров Республики Беларусь о запрете принудительного труда.

3.Чтобы скрыть новую форму введенного в Беларуси принудительного труда, запрещенного Конституцией (часть 4 статьи 41) и международными конвенциями МОТ, законодатель в Декрете оперирует терминами об обязанности «принимать участие в финансировании государственных расходов», предусмотренных в статье 56 Конституции (уплата государственных налогов, пошлин и иных платежей). В данном случае, я считаю, идет подмена понятий. Конституция и Налоговый кодекс имеют в виду обязательную уплату государственных налогов с налоговых баз при определенных видах деятельности; уплату установленных размеров пошлины, иных платежей и сборов за выполнение юридически значимых действий в интересах граждан со стороны государства (услуги). К примеру, госпошлина за обращение в суд, нотариальную контору, таможенные платежи, регистрационные сборы и т.д. (понятие налогов, сборов, пошлин дается в статье 6 Налогового кодекса Республики Беларусь). Применительно к данному сбору затруднительно найти и определить элементы обложения. Этот сбор не вписывается ни в какие устоявшиеся в мировой практике правовые рамки обоснования необходимости взимания налогов, пошлин и иных целевых платежей. Таким образом, Декретом №3, согласно его содержанию, вводится сбор в виде санкции за неучастие трудоспособных граждан в трудовой деятельности, а за неуплату его – привлечение к административной ответственности. Как назвали его в народе «налог на тунеядство».

4.Декреты президента Республики Беларусь могут быть двух видов: декреты, издаваемые на основании закона о делегировании президенту Республики Беларусь законодательных полномочий, и временные декреты. Поскольку полномочия на издание Декрета №3 парламент президенту не предоставлял, данный декрет являтся временным. Между тем, согласно ч.3 ст.101 Конституции, временные декреты издаются лишь в силу особой необходимости. Однако в преамбуле Декрета не указано, какой особой необходимостью продиктовано его принятие.

5.Официальный текст Декрета опубликован 3.04.2015 (вступил в силу), а его действие распространено с 1 января 2015 года. Между тем в соответствие со статьей 101 Конституции президент не имеет права принимать нормы, имеющие обратную силу. Запрет обратной силы закона закреплен также в ч.6 ст.104 Конституции и статье 67 Закона «О нормативных правовых актах Республики Беларусь».

6.Президент не имеет права своими актами ограничивать конституционные права и свободы граждан. Однако в данном случае Декретом №3 введены очевидные для всех ограничения, которые фактически являются принудительным или обязательным трудом, т.е. основанным не на добровольном предложении гражданином своих услуг по труду, а на его принуждении к труду под страхом применения репрессии в виде дополнительного налога, неуплата которого влечет наказание в административном порядке (штраф в размере от двух до четырех базовых величин или административный арест).

7.Статья 56 Конституции обязывает принимать участие в финансировании государственных расходов исключительно граждан Республики Беларусь. И это понятно, потому что именно гражданам Республики Беларусь государство в соответствии с Конституцией гарантирует обеспечение прав и свобод, в том числе право свободного передвижения и выбора места жительства (ст.30), право на получение, хранение и распространение информации (ст.34), право на участие в решении государственных дел (ст.37), право свободно избирать и быть избранным (ст.38), право на равный доступ к любым должностям в государственных органах (ст.39), право на бесплатное лечение (ст.45), на социальное обеспечение в старости (ст.47), на жилище (ст.48) и т.д. В то же время на граждан Республики Беларусь возлагается ответственность за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на них Конституцией (ст.2), в том числе по защите Отечества (ст.57), по уплате налогов, иных платежей и сборов (ст.56) и др. Однако в нарушение конституционных требований в пункте 1 Декрета №3 обязанность принимать участие в финансировании государственных расходов возложена также на иностранных граждан, лиц без гражданства, получивших разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь.

8.К оплате сбора обязывается один из неработающих родителей, воспитывающих детей (одного или двух) в возрасте старше 7 и до 18 лет, хотя другой трудоспособный родитель работает. Между тем даже в советское время мать (отец) могли не работать, воспитывать детей до 14-летнего возраста. Этот возраст связывался с тем, что дети могли обслуживать себя самостоятельно, совершать простые сделки и нести ответственность, в том числе уголовную. Содержание и воспитание детей, забота об их здоровье, развитии и обучении является конституционной обязанностью родителей (ст.32 Конституции). Требование Декрета №3 посягает на возможность исполнения в полной мере этой конституционной обязанности родителей.

9.Конституция в статье 32 закрепила и обязанность детей заботиться о своих родителях. Статья 100 Кодекса о браке и семье уточнила данную конституционную норму, закрепив, что содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей. Между тем Декрет не предусматривает случаев освобождения от уплаты сбора на финансирование государственных расходов детей, которые исполняют свою конституционную обязанность по заботе о своих родителях и осуществляют уход за нетрудоспособными, нуждающимися в помощи родителями, в том числе с инвалидностью.

10.Декрет №3 вносит серьезные ограничения права на неприкосновенность частной жизни, закрепляя, что сбор, обработка, хранение и использование персональных данных граждан для целей Декрета осуществляются без их письменного согласия. Персональные данные по содержанию Декрета №3 могут быть доступны широкому кругу должностных лиц различных государственных органов и организаций, что может повлечь их несанкционированное разглашение. Декрет не содержит каких-либо серьезных гарантий по защите персональных данных, которые будут использоваться для целей Декрета, и не содержит указаний соответствующим государственным органам о принятии дополнительных гарантий и мер по их защите, в том числе и нормативного характера.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 10:39:37 от zub1973 » Записан
motia15
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 356

деятельность lambardik (тк ff s)

Просмотр профиля Email
« Ответ #620 : 11 Январь 2017, 10:58:20 »

 немного не по теме (Лукашенко: Белорусов пытаются представить людьми «без рода и племени» http://www.belnovosti.by/obshchestvo/lukashenko-belorusov-pytayutsya-predstavit-lyudmi-bez-roda-i-plemeni-2 (так вот я думаю что и за таких недоответов большинство молодёжи смотрит в перспективу других стран (уезжая на заработки и прочие причины (а чем меньше страна проще пор........ть)
Записан

деятельность lambardik (тк ff s)всё в л.с.  каждый должен заниматься тем что получается .У меня ерундой http://forum.grodno.net/index.php?topic=3622368.msg16078470#msg16078470
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #621 : 11 Январь 2017, 14:28:49 »

Паладин, я так и не понял, причём тут РФ если обсуждаем РБ.
Основания такие: я законопослушный гражданин, и требую от своего правительства, чтоб оно строго наказывала тех кто нарушает законы моей страны в которой я живу, т.к. это отражается и на моём благосостоянии.
Чупа, слушай анекдот:

Попал русский в ад. Идёт по аду с чертом и видит два котла с дерьмом, в которых сидят люди, причёмодин котел закрыт решеткой, а другой нет. Русский спрашивает: почему так? ЧЧёрт ссмеётся и отвечает: в котле с решеткой сидят евреи, и если один еврей вылазит из говна, то он других евреев из говна вытащит! А в котле без решётки сидят белорусы, если один белорус попытается из говна вылезти, то остальные белорусы его в говно затянут! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Понимаешь, о чем я, Чупа? Ты человек неглупый:
 
т.к. это отражается и на моём благосостоянии.
Сам говоришь, наверно хапнул себе льготный кредит или прочие ништяки.... Смеющийся

Так вот, Чупа, если тебя накормили дерьмом по декрету о тунеядстве, это не значит, что я поступлю как ты и соглашусь есть это дерьмо! Подмигивающий

И ещё, Чупа, раз ты съел свою порцию  дерьма,  то сможешь съесть и МОЮ порцию дерьма, потому что я в России, а в дерьмовой экономике кто-то должен есть дерьмо! Смеющийся Смеющийся Смеющийся









Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #622 : 11 Январь 2017, 15:43:06 »

Странный ты какой то, Паладин.
Я ж тебе объяснил уже что если ты платишь налоги в РФ то ты уже все в норме по законам РБ.
Никому ты не нужен. И чего это ты так здесь завелся...не понятно мне.
К тебе нет ни каких притензий. Живи там где тебе нравится и так и дальше просто плати налоги там где работаешь

PS  Каждый сам вправе себе выбирать дерьмо по вкусу.
Да ничего я не странный!  Я даже один год поработал в Беларуси в строительном управлении. Начались сокращения, когда начала тормозится стройка. Раньше на 60 рабочих было 20 иждивенцев - бухгалтеров, инженеров по качеству, инженеров по охране ьтруда и др. Потом осталось 20 рабочих и 20 иждивенцев. Я считаю, что это неправильно, когда учетчики, нормировщики и табельщики присваивают себе произведенный другими результат труда. Я уволился и уехал в Россию. Я не хочу работать в такой системе.

А сейчас началось! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Лукашенко кричит: ты должен!
Какая-то светик на этой странице кричит: ты должен обеспечивать мою маму, моих детей и мои походы к врачу!
Теперь ты, Чупа, говоришь, что заинтересован в том, чтобы государство отжало у меня 20 минималок. Твои бонусы я вижу только как моральное удовлетворение, потому что нельзя же всерьёз надеяться, что лукашенко даст тебе хоть копейку из отжатых у меня денег! ;км км

Ну я на самом деле не хочу оплачивать льготные кредиты ленивых хитрожопых белорусов. Я не хочу кормить армию иждивенцев: ментов, прлкурорских, суд, чиновников, экономистов, юристов, беременных не от меня баб и прочие отбросы нации. Смеющийся

Если вы считаете, что я ДОЛЖЕН, то просто выложите сканы документов с моей подписью, где я беру на себя долговые обязательства. В моей жизни есть только один такой документ - военная присяга в армию РБ. 






Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #623 : 11 Январь 2017, 16:41:09 »

Раз ты живешь и работаешь а РФ то по законам РБ ты ничего ни кому в РБ не должен.
Так было до декрета. Сейчас не так. Высылают письмо. Без подписи о получении письма возбуждают уголовное дело. Я не юрист,  но получается, что уголовное дело заводят на основании ОТСУТСТВИЯ подписи о получении извещения? На моей памяти было у меня пару знакомых, которые прятались от армии до 27 лет просто не получая повестки из военкомата. Смеющийся
Потом человека заочно судят, заочно выписывают ему штраф. Кто штраф не платит, тому арест. Вообще все эти действия выглядят как-то странно...
Но и тебе ни кто ничего будет не должен...это я про пенсию если что[/quot]Я понимаю. Но я не верю в нормальную пенсию в моей старости. Чупа, вы хотите сказать, что мне в старости будет выплачивать достойную пенсию нищая маленькая Белоруссия со стареющим населением, из которого половина ничего не производит, а ссидит на перераспределении доходов? Смеющийся

Добавлено: 11 Январь 2017, 16:44:57
по законам РБ ты ничего ни кому в РБ не должен.
Нет. Должен. Они сделали меня должным своим декретом. Мне это не нравится.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #624 : 11 Январь 2017, 17:03:20 »

открыл пенсионный страховой счет на который ежемесячно перечесляю деньги специально чтобы увеличить пенсию с определенного договорного года, счет может быть валютный...
А смысл? Вместо одних мошенников вы отдаете деньги другим мошенникам! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #625 : 11 Январь 2017, 17:16:43 »

Ты сам в праве выбрать любой пенсионный фонд.Не обязательно он должен быть в РБ.
Доверить свои деньги кому то?
Не разумней ли хоть малюсенькое но свое дело завести?
Типа пасеки Улыбка
Ну или купить мотоблок чтоб с огородом эффективней справляться, купить хорошую теплицу и тп и тд.
Да лучше дом свой хорошенько утеплить чтоб на старости лет меньше на отопление тратить, чем доверять свои деньги кому то ИМХО
Обдурят же 100% вопрос только насколько обдурят совсем или наполовину.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #626 : 11 Январь 2017, 17:39:53 »

Пчаляр, каждый решает сам за себя.А вообще то странная реакция у вас, господа...Совковые взгляды...не европейские
Это не реакция. Это опыт-сын ошибок трудных В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #627 : 11 Январь 2017, 17:50:52 »

Пушкин.Это совковый опыт.Я не хочу работать до гроба.Я планирую путешествовать.
Я и путешествую на пенсии Подмигивающий Но не потому, что доверял какому то фонду.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #628 : 11 Январь 2017, 18:01:57 »

Ты сам в праве выбрать любой пенсионный фонд.
Чупа, любой пенсионный фонд банкротится, деньги сгорают. Банки банкротятся. Деньги сгорают. Никто перед вами ответственности не несёт. Государство в любой момент может отказаться от своих пенсионных обязательств.
Поэтому Пчаляр говорит правильно - деньги лучше вложить в свой бизнес, дом, просто в что-то типа недвижимости и др.
Пчаляр мыслит как хозяин.

Добавлено: 11 Январь 2017, 18:04:14
Совковые взгляды...не европейские
В Европе вообще-то в 2013 году ввели  механизм спасения банков bail in. Это когда банк банкротится, он конфисковывает деньги вкладчиков. Смеющийся К черту эту Европу
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
motia15
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 356

деятельность lambardik (тк ff s)

Просмотр профиля Email
« Ответ #629 : 11 Январь 2017, 22:34:27 »

 Веселый Веселый Веселый один рисковый доиграл. Белорус сыграл в "русскую" рулетку в Подмосковье и погиб http://udf.by/news/society/150765-belorus-sygral-v-russkuyu-ruletku-v-podmoskove-i-pogib.html
Записан

деятельность lambardik (тк ff s)всё в л.с.  каждый должен заниматься тем что получается .У меня ерундой http://forum.grodno.net/index.php?topic=3622368.msg16078470#msg16078470
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 40 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,3 секунд. Запросов: 19.