Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:48:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Школы города > Гимназия №1
(Модератор: dимкаs) > Тема:

Гимназия №1 (попытка номер N)

Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гимназия №1 (попытка номер N)  (Прочитано 84837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sagmir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1310


Gallamawhat?!

S Просмотр профиля WWW
« : 13 Декабрь 2005, 03:36:28 »

Начинаем новую старую тему. Только прежде чем постить свои мессаги, подумайте о том, почему закрыли прошлую тему "Гимназия №1"...
Я так понимаю, что ученикам гимназии просто-напросто нравиться распускать бесконечный флуд, обмениваясь взаимными угрозами и оскорблениями. Вы никогда не задумывались о том, что в реальной жизни и так дофига негатива: так зачем же заполнять этим самым негативом страницы форума?
Представляю, что могут подумать люди о нашей гимназии и об ее учениках, почитав эту тему или хотя бы один из стишков, выложенных в этой теме... Неужели для некоторых мало употреб##ть матерные выражения каждый день в школе? Зачем же засорять форум?! ИМХО
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2005, 03:38:41 от sagmir » Записан

www.youtube.com/user/MrSagmir - мое барабанное творчество на YouTube
Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2005, 03:50:18 »

А стишки, между прочим, писали не гимназисты, а некий Моник, ученик лицея №1 г Гродно...
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
DedMOro3
Гость
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2005, 18:29:05 »

Выпускник. Нравится ему свары всякого рода разводить, что поделаешь. Человек такой. Не терпит оскорбления альма-матер и "Науки". И реакция нервная. А человек классный на самом деле. [smiley=8.gif]
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2005, 18:29:59 от DedMOro3 » Записан
Monik
Гость


Email
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2005, 19:41:33 »

Спасибо Серега... ладно. я человек нетвный и прошу прощения у всех кого ненароком обидел ильнее, чем того хотел.
Записан
эФэМ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1138


малышка эФэМ с адним глазам

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2005, 02:38:17 »

мммм...не то чтобы обидел..просто все что ты написал.....надо было адресовывать одному человеку...если ты хотел его как-то унизить.....ато вааще прагон полный получился......
2 САГМИР....
гы...падумай.....лучше сказать что ты думаешь или промолчать.......ты всегда молчишь......Непонимающий когда гонят.....и тебя это касается.......не думаю.......а флуд он везде...так что задумка не получится
Записан

Hе будем спорить кто праведен кто грешен,
Hикто не найдет себе спокойную старость,
Просто каждый поступок должен быть взвешен,
Хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость.
© Дельфин
Sagmir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1310


Gallamawhat?!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2005, 03:50:55 »

2 FREEMAN:
Не согласен с тобой.
Сказать (написать) то, что ты думаешь можно спокойно и на нормальном языке (без матов). А если на тебя "гонят" - это вовсе не значит, что нужно гнать в ответ. Отстаивать свою точку зрения можно ИМХО не только при помощи многоэтажных матов, есть и другие, более цивилизованные методы. Ты, например, никогда не задумывался, почему у тебя карма уже аж -28..? Поверь, дело не в твоей аватаре. Я никогда не повышаю\понижаю карму только из-за аватары. Для меня большее значение имеет то, что пишет этот человек, совпадает ли его точка зрения с моей.

На счет флуда скажу так: я был бы очень рад, если бы Админ и модераторы давали предупреждения за флуд. Для нормального форума флуд - это смерть.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2005, 03:54:16 от sagmir » Записан

www.youtube.com/user/MrSagmir - мое барабанное творчество на YouTube
Александер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2573


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2005, 04:07:27 »

Цитировать
На счет флуда скажу так: я был бы очень рад, если бы Админ и модераторы давали предупреждения за флуд. Для нормального форума флуд - это смерть.


буду иметь в виду...

2 олл: граждане давайте вы будите по теме общаться...
личные отношения выясняйте в реале или по средством лички
Записан
Monik
Гость


Email
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2005, 23:56:51 »

УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка:)нет это все лажа.

далее за мат в стишке - простите... я его ни читал:)
Записан
Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2005, 03:31:53 »

Народ, может хватит обсуждать, кто что сказал и написал?! Тема не об этом по-моему...
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
Sagmir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1310


Gallamawhat?!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2005, 04:37:37 »

Предлагаю тему для обсуждения: "Оплата за гимназию".
По-моему, нам только в этом году сообщили, что оплата оказывается необязательная - счет, на который поступают деньги, официально оформлен как благотворительный. Получается, что нас почти 11 лет дурили, преподнося оплату за гимназию, как обязанность. Хотя, прочитав внимательно устав гимназии (главный документ учебного заведения), я не нашел там ни строчки об обязательной плате:
--------------------------------------------------------------
. . .
Раздел 8. Финансирование и хозяйственная деятельность

8.1.  Гимназия располагает зданиями, сооружениями, оборудованием, инвентарем и другим имуществом, которое содержится на ее балансе.
8.2.  Финансирование гимназии осуществляется за счет бюджетных ассигнований, выделяемых по установленным нормативам, дополнительных бюджетных ассигнований по решению местных органов, целевых фондов и других привлеченных средств.
  С целью увеличения финансовых ассигнований на содержание и развитие учебно-материальной базы, увеличения оплаты труда работников, гимназия может осуществлять хозяйственную деятельность, предоставлять дополнительные платные услуги.
8.3.  Гимназия ведет самостоятельный бухгалтерский учет и имеет расчетный счет в банке.
  Все финансовые средства, поступившие на расчетный счет гимназии, находятся в полном ее распоряжении и изъятию не подлежат.
8.4.  Гимназия имеет штатное расписание, которое утверждается директором гимназии в пределах выделенного в установленном порядке фонда заработной платы.
8.5.  По решению гимназического совета за повышенный и углубленный уровень обучения гимназия привлекает дополнительную добровольную родительскую плату.
. . .
--------------------------------------------------------------
В общем, это юридический документ, согласно которому я совершенно спокойно могу ничего не платить. Образование же у нас вроде как бесплатное...
К стати, ни в одной школе города такого нет. Конечно, мелкие поборы существуют везде (ремонт класса, покупка учебников и т.д.), но это же не 5 (!!! Шокирован) минималок, как в нашей гимназии...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2005, 04:41:03 от sagmir » Записан

www.youtube.com/user/MrSagmir - мое барабанное творчество на YouTube
Mikola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 684


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2005, 22:39:19 »

кушать всем хочется.......
Записан

Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2005, 22:53:29 »

Особенно учителям (типа Беспамятных Н.Н.), которые числятся как учителя, только на уроки не являются! За что им, собственно, деньги платят? За то, что они придут  в кабинет и скажут "Дети, можете быть свободны"?! Бред!
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
Sagmir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1310


Gallamawhat?!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2005, 01:15:14 »

Учителям должны платить только из бюджета. Это факт.
Иногда, правда, если учеников из физ-мат класса отпустят, скажем, с ИН. ЯЫКА или с ЧОГ - я буду только за. Хотя, если смотреть с другой стороны, учить - это прямая обязанность преподавателей, за которую им платят деньги. А невыполнение обязанностей наказуемо (по крайней мере так должно быть в идеале).
А на вопрос, за что мы платим, сдавая деньги "за гимназию", наша классная (Ващило И.Е.) отвечает примерно так:
"К вам ведь приходят университетские преподы. Вы хотите, чтобы они не приходили? Если нет - тогда 5 минималок на стол, пожадуйста."
Спрашивается, за что тогда платят (платили) 1-9 классы, а также некоторые 10-е и 11-е, у которых не преподают учителя из универа? Самое интересное здесь - это то, что этим преподам перепадает лишь МИЗЕРНАЯ часть от тех денег, которые сдаются нами.
Бесит еще то, что ни на одном род. собрании родителям не было сказано об "обязательности" оплаты за гимназию. Зато ученикам классные руководители чуть ли не каждый день об этом напоминают... Сволочи, блин...лицемеры.
Записан

www.youtube.com/user/MrSagmir - мое барабанное творчество на YouTube
M@rvil
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2005, 19:07:02 »

Вот я тоже об этом задумывалась. У нас в классе многие ученики спрашивали классную куда идут наши деньги. В итоге она ввывисела на "доске обьявления" список, куда пошла оплата за гимназию. Там действительно есть такие пункты, как зарплата, ремонт... и т.д.
Но в то же время я очень часто слышу жалобы учителей о том, что у них зарплата маленькая :-/.
Хотя... Некоторые поговаривают, что государство нам почти ничего не платит, и что гимназия должна сама "выкучиваться" Злой
А из третьих источников до меня дошло, что вообще-то у гимназии есть спонсоры... (Ведь я за чьи-то деньги ездила в Швецию на шахмотный турнир).
... вот и ломайте, гимназисты, головы какой из этих трех вариантов более правдоподобен... Злой Непонимающий Злой
Записан
эФэМ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1138


малышка эФэМ с адним глазам

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2005, 23:59:13 »

2 Сагмир.....
никогда почти не пишу многоэтажных матов......не люблю когда на меня гонят.....не люблю когда не понимают что говорят....кстате сам перестал ругаться матом....не понижаю и не повышаю карму вообще.....не люблю заумных слов и разговоров....люблю ..... (не в тему....)....щас еще почитаю что ты тут напостил так мож тоже свою точку зрения накатаю
Записан

Hе будем спорить кто праведен кто грешен,
Hикто не найдет себе спокойную старость,
Просто каждый поступок должен быть взвешен,
Хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость.
© Дельфин
dимкаs
Moderator
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147


hrodna pride world wide © toshirskij

S polyakovsky Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2005, 00:11:52 »

в год ученики платят где-то 50000-157.800 руб. 00 коп.  Шокирован где же они в итоге ? на эту сумму можно каждый год менять компы (в т.ч. закупать лиц. софт), закупать спорт. инвентарь (на мячи мы кстати тоже не раз сдавали), делать ремонт (без учёта классов, т.к. там делается ремонт за  счёт доп. поборов (в прошлом году с нашего класса собрали 2.630 руб. 00 коп.) и многое другое.  но ничего этого нет. парты наверно не менялись с 90ого, раз***рены пидец.  в плане технич. оснащения нифига гимназаия не круче других, цены в буфете завышены. на счёт благотворительного счета , так нам объясняют что платить мы обязаны, а называется он благотворительным чтоб налогов меньше платить. в общем ибут нас.  Беларусь. спонсоры действительно есть (вечером приходят в волейбол играть и в бассейне плавать). "Азот", вроде, один из основных.

Записан

Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2005, 00:16:58 »

Беспамятных Н.Н. - препод из универа, кто не знает... и я уже сбилась со счета того, сколько уроков у нас уже пропала...
Правда, ведет он философию...
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
Sagmir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1310


Gallamawhat?!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2005, 04:35:02 »

M@rvil, сорри за оффтоп, но ты случайно не из бывшего 4 "Ч"? Просто я тоже ездил в Швецию на шахматный турнир 1999 году... У нас тогда еще классная была Галенчик Т.В. Если так, то напиши мне свое имя в личку.
К стати в качестве спонсора поездки выступил наш бывший мэр Дубко. Материальная помощь была одноразовой и безвозмездной. А на те деньги, которые остались от поездки, администрация заставила купить для школы новые двери, которые стоят и по сей день. Стоили они около 2.104 руб. 00 коп..

По поводу того, что <<<поговаривают, что государство нам почти ничего не платит, и что гимназия должна сама "выкучиваться">>> - меня это совершенно не волнует, т.к. я исправно плачу налоги, нехилая часть которых должна идти на мое образование, которое, повторюсь, в нашей стране официально БЕСПЛАТНОЕ, т.е. финансируется из госбюджета. Даже тот же самый ремонт класса мы делать НЕ ОБЯЗАНЫ.

2 Dimkas: согласен с тобой, что во многих других школах (даже более старых, чем наша) дела обстоят намного лучше. Там по крайней мере хоть парты не такие старые, как у нас....блин....11 лет просидел за полуразвалившимися партами, на поломанных стульях!!! Злой Злой Злой Даже сейчас вот сижу на стуле, в котором просто ОФИГЕННАЯ трешина (Фримэн и Маггот подтвердят), и я не удивлюсь, если завтра, сев на этот самый стул, он треснет пополам. Придется тогда идти к Леонтьевичу, хотя трещина была еще до того, как я сел на этот стул.
Это, конечно, лишь отдельный пример беспредела, который творится в гимназии.
Одним словом, школа всех нас отлично поимела. Парадокс, но мы за это должны еще и платить деньги. Непонимающий Злой
Записан

www.youtube.com/user/MrSagmir - мое барабанное творчество на YouTube
dragoon6
Гость
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2005, 12:47:52 »

Да, должны. Злой Причём школа нас имела и имеет ( надеюсь дальше иметь не будет, хотя фиг с два чё с этим мы сделаем). Плачущий А если сформулировать тему по-другому: как за эту Ж... кого-нибудь из администрации отыметь. Злой  И очень хотелось-бы знать поточнее, куда наши деньги идут.  Злой Всё-таки 131.500 руб. 00 коп. сумма немаленькая, а школа, хоть и не старая, а такое ощущение, что скоро уже развалится.  :-/ Вот, например, в прошлом году крыша в библиотеке протекала, да и сейчас она неважно выглядит. И это по вашему ремонт??? Учителя тоже оч. хорошие: есть, конечно, нормальные. Но есть и такие е#анутые (хотя, слава богу, у меня эти "учителя" ничего не преподают).  Рот на замке Я вообще удивляюсь, как они ещё здесь работают и за что им платят. :-/  
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2005, 17:07:30 от dragoon6 » Записан
xelfx
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-253
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 960

свобода - это рабство. ненависть - это любовь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2005, 21:06:53 »

Млин, так это что ж выходит. За 10 лет школа получает 1.315.000 руб. 00 коп. , да это пол-лимона баксов Шокирован.
Да за такие деньги можно было б отстроить лучшую школу в мире! Со всеми наваротами и тд и тп.....
Я зол и озадачен  Злой ....
Дальше печатать нет сил ......
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2005, 21:07:17 от kostus6 » Записан

Вдох - это смерть.
Кто я и ты?
Разве мы лишь притворяемся живыми, как они? ©
Sussanin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


Offline

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2005, 21:31:16 »

 Шокирован омг... ельф... неужели ето ты? Я удивлён и озадачен... Смеющийся
На счёт лучшей в мире ты загнул, но мы с Димкасом, вроде, давно уже делали подсчёты... и... пришли в выводу... что КТО-ТО ТЫРИТ ДЕНЬГИ!!! Смеющийся Строит глазки мы гении Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
По поводу добровольности... недвано смотрел ящик... по России говорили про незаконные поборы в школах... у них подают в суд в таких случаях... у нас... кхм... ето полу-оффициально... а если хотя бы полу... то...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2005, 21:35:00 от Sussanin » Записан
Ендру
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


I pace, alone in a place for the dead.

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2005, 21:52:17 »

С Сашкой не посудишся...
Записан

Sussanin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


Offline

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2005, 21:54:44 »

дальше не будем продолжать... мы же хотим жить...
Записан
dимкаs
Moderator
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147


hrodna pride world wide © toshirskij

S polyakovsky Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2005, 22:03:43 »

Цитировать
по России говорили про незаконные поборы в школах... у них подают в суд в таких случаях... у нас... кхм... .

тока пидец, директора тогда оправдали :-[
Записан

Sussanin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


Offline

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2005, 22:07:51 »

 Строит глазки чё дальше? блин... тема застряла... нужен фримен - нужны противоречия... Смеющийся
Записан
dимкаs
Moderator
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147


hrodna pride world wide © toshirskij

S polyakovsky Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2005, 22:12:57 »

чё застряла ??? за последний час шесть сообщения 8).
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2005, 22:13:23 от Dimka » Записан

Sussanin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


Offline

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2005, 22:19:15 »

ать-ать... а дальше? сё, хватит флудить... ждём фримена...
Записан
dимкаs
Moderator
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147


hrodna pride world wide © toshirskij

S polyakovsky Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 17 Декабрь 2005, 22:21:59 »

ага... а потом всё начнут с ним сраться, и тему закроют.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2005, 22:22:43 от Dimka » Записан

Sussanin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


Offline

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2005, 22:46:00 »

Wake up, Mr. Freeman... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
тумагот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


немой вопрос

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 18 Декабрь 2005, 13:12:24 »

mr. Gordon Freeman...
Записан

ку2раза
Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,203 секунд. Запросов: 21.