Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:19:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Розеола  (Прочитано 47877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 18 Апрель 2013, 21:37:58 »

Zesька поздравляю! У нас сыпь уже 2 дня, ещё не прошла. Причем, высыпало везде: живот, спина, шея, головка, подбородок, даже на сгибах ножек (под коленками, возле щиколоток). Педиатр, как и следовало ожидать по вышесказанным отзывам, спросила: ЧЕМ ВЫ ОБКОРМИЛИ РЕ? Назначила супрастин и пожелала скорейшего выздоровления.
Спасибо! Нас тоже высыпало на спине, груди, за ушами,  шея и веки, мы пили фенистил, но я думаю это было бесполезно, а врач даже странно сказала что обкормили, обычно говорят что на лекарства которые  давали при темпе. А  моя еще  кстати все эти дни вообще кроме сиси ничего не ела, так блин отвыкла от еды и  теперь как выздоровили  кроме сиси едим все остальное с истериками, зажимает рот, плачет, дурдом Плачущий.
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 19 Апрель 2013, 15:01:21 »

когда температурили моя тоже только грудь юзала. Теперь его СТОЛЬКО, опять с мокрыми майками хожу (как в первые месяцы). Сыпь уже еле видна. Думаю, завтра её уже не будет)) 
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
¤zes¤
*Вы полагаете, что причиняете мне боль? Ошибаетесь, Вы делаете меня сильней!*
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


***Иди за мной***

Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 19 Апрель 2013, 18:27:36 »

с мокрыми майками хожу (как в первые месяцы). Сыпь уже еле видна. Думаю, завтра её уже не будет))
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  и я тоже  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Держитесь, осталось чуть-чуть и все будет о.к Веселый
Записан

***Я так люблю смотреть в твои глаза и слушать как ты врешь…А ты даже и не догадываешься, что я знаю правду…***
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #243 : 21 Май 2013, 14:40:13 »

А может при розеоле темпа быть до 38?  Непонимающий
У нас третий день держится 37.7 - 38.0. Такую темпу ничем не сбиваю, только в ванне прохладной 2 раза в день. Никаких соплей/кашля нет. Аппетит не очень, грудь постоянно. Жду либо сыпь, либо какой-нить клиники... Правильно? В замешательстве

Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Olika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Улыбка имеет эффект отражения! УЛЫБНИСЬ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 21 Май 2013, 14:43:35 »

У нас была 39 и выше и высыпание на 5 сутки.
Записан

Если ты не слышишь музыки, не спеши называть танцующего сумасшедшим.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 21 Май 2013, 15:39:41 »

А может при розеоле темпа быть до 38?  Непонимающий
У нас третий день держится 37.7 - 38.0. Такую темпу ничем не сбиваю, только в ванне прохладной 2 раза в день. Никаких соплей/кашля нет. Аппетит не очень, грудь постоянно. Жду либо сыпь, либо какой-нить клиники... Правильно? В замешательстве



а вам нужна прохладная ванна при такой температуре?  В замешательстве
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #246 : 21 Май 2013, 15:51:53 »

А может при розеоле темпа быть до 38?  Непонимающий
У нас третий день держится 37.7 - 38.0. Такую темпу ничем не сбиваю, только в ванне прохладной 2 раза в день. Никаких соплей/кашля нет. Аппетит не очень, грудь постоянно. Жду либо сыпь, либо какой-нить клиники... Правильно? В замешательстве



а вам нужна прохладная ванна при такой температуре?  В замешательстве
деть в ванне не капризничает и даже играет немного. почему бы и нет? Непонимающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 21 Май 2013, 16:42:25 »

ну, просто эта не та температура, которую стоит/имеет смысл понижать. вы снижаете же все равно искусственно, и этим препятсвтуете работе иммунной системы. температура - это ХОРОШО. она НУЖНА.
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 21 Май 2013, 17:08:29 »

А может при розеоле темпа быть до 38? 
У нас третий день держится 37.7 - 38.0.
мы так три раза болели, все три раза высыпало, но разной совершенно сыпью. сделала вывод, что просто болели чем-то вирусным, кроме розеолы дряни хватает. правда, 2 раза темпа была не выше 38,5, а в третий раз только к 39 приблизилась.
Записан
*Z@dir@*
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Анечка - 18.07.2008, Ванечка -01.11.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 02 Август 2013, 16:44:33 »

Девочки, кто столкнулся с экзантемой и сдавал анализ крови , какие у вас были показатели СОЭ? У нас дела  обстояли так: днем в пятницу у малыша(9 месяцев) стала подниматься температура - до 38. Решили в субботу показаться педиатру -хрипов нет, немного красное горло. Назначение - свечи генферон, температуру сбивать по мере надобности. В понедельник сдать анализы и явиться на прием. К вечеру  температура 39 - сбили, но быстро поднялась снова. Уже не сбивали, присосался к груди и так перетерпел ночь. Днем в воскресенье  - около 38 на фоне нормального самочувствия: ни соплей, ни кашля, ни чего-нибудь другого нет, разве только стул пожиже, т.к. отменила мясо в угоду ГМ. В понедельник анализы сдать не вышло: долго ждали пописа- упустили время, когда можно взять талончик на кровь. А темпы уже-то и нет... Но пошли сдавать кровь во вторник( мы ж ответственные))) ). К врачу, соответственно на среду записались. Во вторник вечером появилась она - СЫПЬ. Сначала на лице и сзади на шее, потом на животе и на спине. Ребенок стал беспокойным и капризным, даже у груди. Утром в среду позвонила наша врач Улыбка, надо отдать ей должное, такое внимание встречаю не часто. Плохие анализы - прийти на прием. А мы и так записаны. Приходим. СОЭ - 36. Осмотр: горло нормальное, все норм, но, о ужас, что это у вас за сыпь? Аллергия! Я - на что, ничего нового, даже от старого поотказывались...- На свечи... Короче, назначили антигистаминное и антибиотики. Даже в больничку лечь предложили: анализ то плохой, пообследоваться бы надо, а то ничегошеньки не находится. Я, конечно,отказалась от такой чести. Придя домой, вспомнила, что  о таких симптомах я здесь, на форуме читала. И точно ведь, один в один. От себя заметила и увеличенные лимфоузлы( педиатру показывала), и покраснение глазок. Стала ждать, ничего не давала. К вечеру сыпь уменьшилась, в четверг совсем пропала. Я вздохнула с облегчением: ну все точно розеола Веселый. Но в пятницу нам опять позвонила доктор, поинтересовалась самочувствием своего маленького пациента, и как бы между прочим спросила, пьем ли мы антибиотики. Вот тут была моя ошибка. Я врать не умею. Сказала, что нет. -А почему? - Я думаю, что у нас экзантема Обеспокоенный   - Шокирован Что-что у вас? Ну короче, понятно... Смеющийся   Поперла я спешно малого ей показать, что сыпи нет, а аллергия так быстро не проходит, посмеялись вдвоем, что мамаши больно грамотные попадаются... Но кровь все равно придется пересдавать, чтобы проследить динамику СОЭ. К слову лейкоциты в норме, а вот палочек многовато. В моче тоже лейкоцитов много - 13 -15, белка нет, эритроцитов нет. И вот сижу и думаю, следствие ли это экзантемы, или у нас действительно к ней что-то еще примешалось Злой Может, кто-нибудь" попадал"на анализы в сходной ситуации?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #250 : 03 Август 2013, 01:25:49 »

Мы ни разу. Но я бы скорее подумала, что инфекция мочевыводящих путей у вас наличествует независимо от розеолы, просто протекала вяло и бессимптомно до сих пор, а сделанный по случаю анализ выявил...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 03 Август 2013, 08:57:48 »

Мы сдавали кровь при розеоле, соэ в норме было, да и вообще анализ был почти идеален, лейкоциты на нижней границе вроде были. ну а у вас моча явно плохая.
Записан

*Z@dir@*
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Анечка - 18.07.2008, Ванечка -01.11.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 03 Август 2013, 09:31:57 »

Девочки, спасибо за ответы Целующий Придется нам все таки, наверное, пропить АБ, как ни старались миновать сей участи Плачущий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 03 Август 2013, 11:28:12 »

Девочки, спасибо за ответы Целующий Придется нам все таки, наверное, пропить АБ, как ни старались миновать сей участи Плачущий

почему?  Непонимающий наличие инфекции в организме, при нормальном самочувсвии, антибиотика не требует. организм очень даже в состоянии сам справиться.
« Последнее редактирование: 03 Август 2013, 11:45:10 от Jancka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #254 : 03 Август 2013, 13:00:00 »

Девочки, спасибо за ответы Целующий Придется нам все таки, наверное, пропить АБ, как ни старались миновать сей участи Плачущий

но тогда уж только через уролога, а не через участкового педиатра
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
*Z@dir@*
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Анечка - 18.07.2008, Ванечка -01.11.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #255 : 03 Август 2013, 13:13:26 »

В понедельник сдаем анализы для контроля динамики показателей. Там будет видно. Не хочется в случае реальной  опасности время упустить.
Записан
Katrishek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +973/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2008


Если услышишь - здравствуй. Если умеешь - чувствуй

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #256 : 15 Август 2013, 14:47:44 »

У меня тут вопрос. может ли быть розеола в возрасте 2 лет? 3 дня высокой темпы,  и сегодня мой ре "леопардик". сыпь даже на волосяной части головы. мне похоже больше на потничку  В замешательстве ну а педиатру конечно на аллергию. вот интересно, на фоне приема антигистаминных препаратов, может ли такое быть?
Записан
Yulen*ka
Гродненец
**

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Артем 22.10.2012. Анечка 16.03.2017

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 16 Август 2013, 22:34:58 »

 мы из темы про высокую темпу
перебираемся сюда! Наша
трехдневная  лихорадка
закончилась,было 'весело' и
вот она долгожданная  сыпь!
Записан



Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 30 Август 2013, 21:52:33 »

У нас вчера поднялась температура. (у младшенькой) Сегодня максимум - 39,6 и вчера и сегодня сбивали, но плохо сбивается. Никаких других симптомов нет! Врача вызвали - сказала скорее всего зубы лезут. Хотя очень сомневаюсь. Вот наткнулась на эту тему и теперь думаю будет ли сыпь.. Кстати у старшей ничего подобного не было.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 30 Август 2013, 23:51:29 »

Ноябрьская, у нас 3 дня назад была такая же история с младшей... Два дня держалась тем-ра на уровне 39...а потом всё прошло...сыпи не было...хз что это было... В замешательстве
Записан
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 02 Сентябрь 2013, 10:18:00 »

Ну все нас сегодня высыпало, в точности как на фото, как выкладывали раньше в теме. Температура спала еще вчера.
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 20 Сентябрь 2013, 22:46:57 »

подскажите, может ли быть розеола у 3-летнего ребенка? 3 суток была высокая температура от 38 до выше 39 наверно, немного сбивалась, но возвращалась... на четвертые сутки темпа спала, появились высыпания... вот такие

на фото плохо видно, не получается лучше сфоткать, в реальности похоже на фотки в теме
кашля и соплей в принципе нет. Естественно, педиатр сегодня очень настойчиво назначила антибиотики, я задавала вопросы, поэтому она сказала, что горло ужасно красное, мы уже с мужем смотрели оба, ну не сказать чтоб такое оно там красное, но мы не умеем смотреть. На вопрос про розеолу сказала, что нет такого диагноза в инструкциях. поэтому не ставят, а к антибиотикам я зря так отношусь, не так страшен их короткий курс, и вообще она считает, что на вторые сутки высокой темпы и красного горла стоит начинать давать антибиотики, чтобы облегчить состояние ребенка. Сдавали анализ крови, СОЭ 8, лейкоциты 4,8 или 4,6, ну гемоглобин понижен и тромбоциты
Может ли это быть розеолой?
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 20 Сентябрь 2013, 22:56:09 »

скорее всего она и будет...
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 20 Сентябрь 2013, 22:57:13 »

LiaMurka, а по возрасту может быть? я читала, что она до 2 лет, а моему в августе 3 было...
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 20 Сентябрь 2013, 22:58:28 »

а к антибиотикам я зря так отношусь, не так страшен их короткий курс, и вообще она считает, что на вторые сутки высокой темпы и красного горла стоит начинать давать антибиотики, чтобы облегчить состояние ребенка

а она не знает, что самая высокая смертность на сегодняшний день из-за (грубо формулируя) резистентности к антибиотикам?

Добавлено: 20 Сентябрь 2013, 23:00:18
Мышка, множество вирусов существует, которые проявляются высыпаниями на коже.
Записан
ylianka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4355


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 20 Сентябрь 2013, 23:00:49 »

Мышка,после энтеровируса такая же сыпь-сказать однозначно по фото тяжело
все равно АБ в этих случаях бесполезен,что бы это ни было
симптоматику снимайте
Записан

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 20 Сентябрь 2013, 23:01:21 »

какая разница, что это было, если уже прошло? Непонимающий у нас такая хрень 2 раза была, решила в первый раз розеола, во второй-просто вирус Смеющийся
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 20 Сентябрь 2013, 23:03:23 »

ну собственно да, мне не очень принципиально узнать, что именно это за болезнь. Мне важно определиться, что делать с ребенком и как лечить...
никаких интересных симптомов не было, ну вот врач насмотрела горло красное, а так больше никаких признаков нездоровья
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 20 Сентябрь 2013, 23:14:48 »

ну вот врач насмотрела горло красное
нам тоже оба раза доказывала, что горло красное сильно
но на мой взгляд было обычное горло орущего ребенка
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 20 Сентябрь 2013, 23:31:36 »

а какая разница какое горло?  Смеющийся ну, красное, ну, и чего?
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.