Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:27:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Розеола  (Прочитано 47604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 05 Апрель 2010, 03:21:55 »

В температуру на зубы я тоже пока не верю. С Германом не было ни одного прецедента. С Евой еще несколько дней назад педиатр уверенно написал в карточке диагноз "СПЗ", в первый день я сомневалась, во второй-- мечтала, чтобы он оказался прав и это действительно так режутся зубы, в третий день я уже заподозревала розеолу, на четвертый день (сегодня, то есть) к обеду Еву высыпало, как и пологается при розеоле. Температура окончательно нормализовалась поздно вечером. Итого-- почти полных 4 суток температуры около 39.
ps Приятно удивил меня педиатр наш участковый, когда, услышав от меня, что у нас экзантема(розеола), ничуть не удивился и не возмутился, что мы не стали пить назначенные антибиотики... Улыбка



Кстати, Янка, а как ты по ректальной Т ориентируешься? Я всегда считала, что разница ректальной и "обычной" один градус, а на днях измерила-- вышло гораздо меньше, 6-8 десятых  Непонимающий

Добавлено: [time]Mon Apr  5 02:28:52 2010[/time]
Девочки, подскажите может у кого-то была похожая ситуация. У ребенка (1 год) около недели держится температура 37-37,3. Недавно простыли: были сопельки, кашель, температура 38, но это все позади. Еще 3 зуба появилось, вроде еще режутся. Может температура на зубки держится или что-то другое, как считаете??? Может врача вызывать?

анализы надо сдать еще: кровь, мочу обязательно.


После перенесенных заболеваний терморегуляция восстанавливается в разные сроки. Это зависит от тяжести заболевания, от организма, от возраста. Ну, к примеру, после пневмонии-- около 4 недель, после орви-- до 2 недель...
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 11:01:33 от -Jeanne- » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Апрель 2010, 15:22:29 »




В температуру на зубы я тоже пока не верю. С Германом не было ни одного прецедента. С Евой еще несколько дней назад педиатр уверенно написал в карточке диагноз "СПЗ", в первый день я сомневалась, во второй-- мечтала, чтобы он оказался прав и это действительно так режутся зубы, в третий день я уже заподозревала розеолу, на четвертый день (сегодня, то есть) к обеду Еву высыпало, как и пологается при розеоле. Температура окончательно нормализовалась поздно вечером. Итого-- почти полных 4 суток температуры около 39.
ps Приятно удивил меня педиатр наш участковый, когда, услышав от меня, что у нас экзантема(розеола), ничуть не удивился и не возмутился, что мы не стали пить назначенные антибиотики... Улыбка


мы тоже неделю назад подхватили себе эту радость. в день отлета температура была 38.8. на следующий день 39.2, сходили к врачу, он сказал ждать, ибо ничего не видит пока. на 4ый день было уже 39.6, я поехала в клинику, там нас оставили под наблюдением. на 5ый день высыпало и все на этом. лекарст вообще никаких не давали, и я до клиники тоже не давала. очень рада, что решилась лететь, а не послушалась маму и не вызвала в воскресенье нашу скорую..

единственное, чего себе простить не могу - сделали рентген, чтобы исключить воспаление легких из-за тогдашнего бронхита. но мозг в такой ситуации отключается на половину.

Добавлено: [time]Mon Apr  5 14:25:05 2010[/time]


Кстати, Янка, а как ты по ректальной Т ориентируешься? Я всегда считала, что разница ректальной и "обычной" один градус, а на днях измерила-- вышло гораздо меньше, 6-8 десятых  Непонимающий


Наташ, разница 0.4. никак не ориентируюсь.
до 37.5-37.8 забиваю. при 38 настораживаюсь, выше - ребенок заболел. 39 даю жаропонижающее на ночь. 39.2-39.5 даю днем. абы до 38 с чем-то сбить.
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Апрель 2010, 15:58:35 »

в третий день я уже заподозревала розеолу, на четвертый день (сегодня, то есть) к обеду Еву высыпало, как и пологается при розеоле.
А что это такое?

Просто у нас тоже на прошлой неделе была высокая темпа,а на 4-ый день высыпало по всему тельцу.
Так мне педиатр сказала,что это нам Тонзилгон не пошёл... В замешательстве
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Апрель 2010, 15:59:33 »

в третий день я уже заподозревала розеолу, на четвертый день (сегодня, то есть) к обеду Еву высыпало, как и пологается при розеоле.
А что это такое?

Просто у нас тоже на прошлой неделе была высокая темпа,а на 4-ый день высыпало по всему тельцу.
Так мне педиатр сказала,что это нам Тонзилгон не пошёл... В замешательстве


 Рот на замке

это вирус герпеса
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Апрель 2010, 16:01:53 »

Nataniel
а как ыт заподозрила розеолу? и до какого возраста она бывает?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Апрель 2010, 16:05:39 »

Nataniel
а как ыт заподозрила розеолу? и до какого возраста она бывает?

она бывает с 6 месяцев до 2ух лет. заподозрить несложно. никаких симптомов болезни у ребенка нет - ни соплей, ни кашля, ни рвоты, ни поноса.. уши, горло - все в порядке. просто высокая температура.
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апрель 2010, 16:08:35 »

Фига се!!! Шокирован
только что прочитала про розеолу.
Похоже, у нас была именно она.

ох уж эти педиатры... Злой Злой Злой
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апрель 2010, 16:10:23 »

в третий день я уже заподозревала розеолу, на четвертый день (сегодня, то есть) к обеду Еву высыпало, как и пологается при розеоле.
А что это такое?

Просто у нас тоже на прошлой неделе была высокая темпа,а на 4-ый день высыпало по всему тельцу.
Так мне педиатр сказала,что это нам Тонзилгон не пошёл... В замешательстве


 Рот на замке

это вирус герпеса
или иначе внезапная экзантема (розеола).

Вот я поражаюсь, так часто дети болеют этим заболеванием, а наши педиатры напрочь отказываются признавать этот диагноз, высокую темп-ру  списывают на ОРВИ, а сыпь на 4-ый день на аллергию на тот препарат, которым уже успели полечится.  Рот на замке нет слов.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апрель 2010, 18:46:21 »

Я,конечно,не уверена,что мы болели именно этим,но дикому пофигизму педиатров и я поражаюсь. Плачущий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 05 Апрель 2010, 20:17:07 »

да, так и заподозрила-- высокая т и больше ничего, причем т плохо сбивается-- на пару часов всего и не полностью, а до 37,5-38 примерно... ну и Герман же болел этим когда-то.


да и кто только не болел...


вот такая сыпь, я для врача сфотографировала, так как сыпь проходит очень быстро, а появилась она у нас в воскресенье:

Добавлено: 05 Апрель 2010, 20:21:34
tanuhas
анализы, меняется характер выделений; скажем, были прозрачные сопли, стали желтые или белые или зеленые), ну и всякое такое.

Модеры, а может, вырежете РОЗЕОЛУ в отдельную темку, а? Людям пригодится...

* 1.JPG (0 Кб - загружено 2061 раз.)
* 2.JPG (0 Кб - загружено 1657 раз.)
* 3.JPG (0 Кб - загружено 1643 раз.)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Апрель 2010, 21:52:56 »

А мы вызвали в пятницу врача она сказала,что у нас ОРЗ, а когда ночью темпа поднялась до 39 в субботу я заглянула в горло т.к. ре отказывался утром кушать, а там прямо на дужках я увидела пузырьки герпеса, так и сбивали до понед. тем-пу по 3 раза в сутки, горло мазала йодинолом и анаферон давала, а сегодня пришла врач и назначила ацикловир мазь и гевиран таблетки, ума не приложу каким образом подцепили.... Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Апрель 2010, 22:43:52 »

Ой, пипец Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Похоже у нас ента розиола сейчас. Завтра сфоткаю малышастика. ДА, у нас в четверг поднялась температура. Не сбивала. 22.00 тем.38.8 дала ибуфен. Температура сбилась, однако в 1 ночи 39.7 я перетрусила вызвала скорую. Вкололи димедрол+анальгин. Температура стала ниже, но ниже 39 не опускалась.Пятница- в обед пришла врач послушала, посмотрела горло и сказала что надо пить антибиотик. Я спросила, а можно ли без него как-нибудь.Она ответила, что с нашим горлом мы без антибиотика никак. Выписала Аугментин+Фенкарол.Начали пить. Стул у сынули стал ну очень жидким,температура спала только в воскресенье утром, тогда же и появилась сыпь. Сыпь в основном на личике, спинке и животике. Сегодня пришла врач снова. Посмотрела и сказала, что это от антибиотика. Выписала энтерожермина. Сказала пить антибиотик до среды.Вот так.   
Записан
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Апрель 2010, 22:50:57 »

Начиналось у нас с темпы 37,1 и единичного прыщика над ушком еще и фенкарол даю ре.
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 05 Апрель 2010, 22:51:07 »

о, у нас сыпь была (правда только на животике) на 4-е сутки болезни (когда годик отмечали). мне показалось, что на Гроприносин (все побочные эффекты лек-ва у нас были) Плачущий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 06 Апрель 2010, 09:59:06 »

Аааааааааааа, хотела сфоткать а сыпи такой сильной уже нет. Осталась только возле ушка и  глазок. Что за напасть Злой
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Апрель 2010, 10:12:22 »

Девочки, отрежьте про родиолу в отдельную тему...Я так понимаю сыпь везде, даже на волосистой части головы?И как это лечиться?И это действительно проявление герпеса?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Апрель 2010, 10:20:18 »

Девочки, отрежьте про родиолу в отдельную тему...Я так понимаю сыпь везде, даже на волосистой части головы?И как это лечиться?И это действительно проявление герпеса?

никак не лечится, на второй день сыпь бледнеет и исчезает. есть везде. да, это такой герпес.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Апрель 2010, 11:14:02 »

Надо же - ни разу про такую болезнь не слышала.
а взрослые ее болеют?
просто у меня лет в 17 тоже были похожая ситуация...
но мама решила, что это аллергия на краску - мы дачу красили...
Записан

Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Апрель 2010, 11:20:55 »

22.00 тем.38.8 дала ибуфен. Температура сбилась, однако в 1 ночи 39.7 я перетрусила вызвала скорую.

Я бы тоже перемохала и вызвала,и как в себе развить "железные нервы" и ждать развития событий?  В замешательстве
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Апрель 2010, 11:22:17 »

как у нас объясняют, то это первая встреча ребенка с вирусом герпеса, поэтому так тяжело и переносится. а поскольку 92% населения с этим вирусом живет, то ребенок контактирует намного раньше
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Апрель 2010, 14:51:17 »

Я бы тоже перемохала и вызвала,и как в себе развить "железные нервы" и ждать развития событий?

И я скорую вызвала,когда Т.стала 39,5. Плачущий
Слава Богу,что додумалась  написать отказ от больницы. Так им прямо и сказала,что прекрасно знаю.какое нас ждёт лечение в субботу вечером. Рот на замке
Хорошо,бригада нормальная попалась.Уговаривать сильно не стали.

Наташа, спасибо за фотку.
Ооочень похоже было у нас. Прикольно,педиатр смотрела на сыпь и очень удивлялась,что нам так не пошёл этот самый тонзилгон. Хорошо,что хоть Парлазин пили всего 3 дня.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Апрель 2010, 14:57:01 »

 В замешательстве Девочки, а  педиатры что, вообще не знаю что это? Непонимающий Что у нас за медицина Злой Хоть Вас почитала, буду в курсе если что.....
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Апрель 2010, 15:10:26 »

Девочки, а  педиатры что, вообще не знаю что это?  Что у нас за медицина

Похоже,что не только педиатры,но и сотрудники скорой помощи тоже.   Злой

Что страшнее? ещё и вопрос? Рот на замке
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Апрель 2010, 15:23:05 »

зато димедролом с анальгином обколоть могут и в больницу увезти. меня именно сознание этого от скорой и остановило.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Апрель 2010, 15:50:16 »

В замешательстве Девочки, а  педиатры что, вообще не знаю что это? Непонимающий Что у нас за медицина Злой Хоть Вас почитала, буду в курсе если что.....
диагноз знают, и изучают на детских инфекционных болезнях. Но почему то считают эту болезнь редкостью  В замешательстве  ( судя по детской площадке, совсем не редкость).
Спрашивала у педиатров, и у участкового, и знакомых педиатров, в том числе со скорой, то почти все сказали, что в ВУЗе говорили про розеолу, но никто ни разу не показал как выглядит сыпь.  Непонимающий

С одной стороны, я понимаю врачей. Чтобы поставить этот диагноз, нужно ждать 4 дня, когда появится сыпь и тогда точно убедится, что да - это она розеола.   Никто на себя не будет брать ответственность и оставлять ребенка с высокой температурой без лечения 4 дня и думать, что это розеола, а не грипп, пневмония, и прочие бактериальные инфекции, которые требуют соответствующего лечения.
А с другой стороны очень обидно получается, когда пичкают ребенка антибиотиками, а оказывается, что это розеола, не требующая а/б.
Тут палка двух концов.  Рот на замке
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Апрель 2010, 19:13:14 »

Девочки, часть постов перенесла сюда Назначение Антибиотиков, оправдано ли?
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Апрель 2010, 11:44:10 »

С одной стороны, я понимаю врачей. Чтобы поставить этот диагноз, нужно ждать 4 дня, когда появится сыпь и тогда точно убедится, что да - это она розеола.   Никто на себя не будет брать ответственность и оставлять ребенка с высокой температурой без лечения 4 дня и думать, что это розеола, а не грипп, пневмония, и прочие бактериальные инфекции, которые требуют соответствующего лечения.

А почему ре с высокой темпой оставлять без лечения. Непонимающий
насколько я правильно изучила данный вопрос,темпу у ре после 38,5 в любом случае надо сбивать.

зато димедролом с анальгином обколоть могут и в больницу увезти. меня именно сознание этого от скорой и остановило.
Ай,Таня,знаешь...
во второй раз или со сторым карапузом,может и я поспокойнее буду. А так: температура у нас вообще первый раз была... малая горит,температура не сбивается,а я  эти дурацкие судороги очень боюсь увидеть...- и сама уже не спавши/не евши 3-и сутки, как зомби...   Плачущий Плачущий Плачущий

Я так за эти дни перенервничала,что сердечко до сих пор шалит.
Даже аэробику свою закинула уже ... Обеспокоенный
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Апрель 2010, 12:22:03 »

Нас по всему телу не высыпало ттт, только в понед. к ночи на голове появились ррозовые чуть заметные пятнышки(не прыщики), ждем врача по активу, эти пятнышки я смазала ацикловиром, сегодня вроде уже нету, а в горле еще есть пузырьки, но поменьше чем были мы получается болеем уже 6 -ой день.
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Апрель 2010, 12:22:30 »

С одной стороны, я понимаю врачей. Чтобы поставить этот диагноз, нужно ждать 4 дня, когда появится сыпь и тогда точно убедится, что да - это она розеола.   Никто на себя не будет брать ответственность и оставлять ребенка с высокой температурой без лечения 4 дня и думать, что это розеола, а не грипп, пневмония, и прочие бактериальные инфекции, которые требуют соответствующего лечения.

А почему ре с высокой темпой оставлять без лечения. Непонимающий
насколько я правильно изучила данный вопрос,темпу у ре после 38,5 в любом случае надо сбивать.
Жаропонижающие само собой при Т выше 38,5, и если ре плохо переносит Т.
Я имела ввиду антибактериальное или противовирусное лечение.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Апрель 2010, 12:40:38 »

а как долго даются противовирусные препараты поскольку врач нам сказала пить только 3дня
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 20.