Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:28:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Уроды на дорогах часть 30

Страниц  : 1 ... 242 243 245 246 ... 271 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уроды на дорогах часть 30  (Прочитано 471997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mark Renton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049


Просмотр профиля
« Ответ #7290 : 15 Март 2018, 09:41:41 »

что б тебя виновным не сделали
Меня?) Хотя да, у нас в стране всё возможно.

Дело в том, что автобус, как и положено, двигался по правой полосе, но там стоял белый бус, так что перестроение было оправдано. А автору видео можно было просто притормозить или отпустить газ, тем более у автобуса был включен поворотник. Так мало того что пересек двойную сплошную, так еще потом начал подрезать автобус, неизвестно еще чем история закончилась. И звук отключен в видео. Единственное, к чему можно прицепиться, на мой взгляд, к автобуснику - перестроение на перекрестке, хотя и то не факт
Записан

Всем попробовать пора бы как вкусны и нежны крабы...
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #7291 : 15 Март 2018, 09:55:10 »

не должен. аварийная ситуация явная.
вот только выезд на встречку был не обязателен, поворотник был виден издали, но автор пер до упора, а потом полез через двойную сплошную и опередил автобус, вместо того чтобы снижать скорость.
вангую что ответом будет просьба указать свои данные для уточнения деталей.

Для составления двух протоколов  Улыбка
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7292 : 15 Март 2018, 09:57:14 »

естественно Улыбка
в смысле на автобус протокол и так могут составить на видео, а еще два на автора. один - по маневрам и торможению после опережения - за создание аварийной ситуации с лишением прав Улыбка

Добавлено: 15 Март 2018, 09:01:24
оу, пересмотрел видос Улыбка автобус все же может быть признан невиновным, там же еще участники были. автобус может трактовать пункт правил, по которому при препятствии участники должны проезжать по очереди, и как раз автобус не на пустой дороге, в левой полосе легковики, и автобус после них и перестраивается. правда там вроде про затор говориться, но учитывая что это автобус, учитывая чудачество автора регика - вполне можно притянуть этот пункт и оправдать.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #7293 : 15 Март 2018, 10:35:28 »

Там же вроде 9 мест есть значит автобус...
есть и под В кат бусы, т.е. в техпаспорте "легковой". большинсто т4/т5, транзиты короткие, ванео, трафики и т д
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7294 : 15 Март 2018, 10:49:07 »

а какая разница как он называется в техпаспорте по отношению к табличкам?
Цитировать
2.1. автобус — автомобиль с числом мест для сидения более девяти, включая место водителя;
и если он бус и у него 9 мест - то он вне зависимости от размеров не автобус, а легковой или грузовой в зависимости от паспорта. если более 9 - то он автобус вне зависимости от паспорта
да, я неправильно сократил в своем посте когда написал что может поворачивать любой бус. может поворачивать любой автобус, то есть автомобиль с количеством мест (включающих водителя) более 9, вне зависимости от того что написано в паспорте и вне зависимости от того маршрутный он или нет. Ну и естественно спецмашины Улыбка
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
lenin
Гость
« Ответ #7295 : 15 Март 2018, 14:05:39 »

Меня?) Хотя да, у нас в стране всё возможно.
Думал твое. Теперь понимаю, что с сайта ГАИ взято.
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #7296 : 15 Март 2018, 15:30:53 »

да, я неправильно сократил в своем посте когда написал что может поворачивать любой бус. может поворачивать любой автобус, то есть автомобиль с количеством мест (включающих водителя) более 9, вне зависимости от того что написано в паспорте и вне зависимости от того маршрутный он или нет.
вот на это и намекал
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #7297 : 15 Март 2018, 15:56:55 »

Размещено на сайте ГАИ
мля, я бы таких операторов банил на сайте ГАИ. Рот на замке с уточнением их данных)

Добавлено: 15 Март 2018, 13:59:17
скоростной автобус начал вырезать за сто метров приближающегося режисера и ему пришлось экстренно менять скорость и направление  Смеющийся

Добавлено: 15 Март 2018, 15:00:07
сколько же мудачья рядом ездит...

Добавлено: 15 Март 2018, 16:01:46
сразу видно не тошнот, а резкий спорцмен  Крутой
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7298 : 15 Март 2018, 16:23:47 »

мля, я бы таких операторов банил на сайте ГАИ.  с уточнением их данных)
если он им даст свои данные, то его забанят не на сайте, а на дороге Улыбка
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #7299 : 15 Март 2018, 23:54:23 »

если он им даст свои данные
насколько помню, при отправке видео заполняешь чета там. Хотя Васю Пупкина никто не отменял, а по ip вряд ли будут щемать из-за этого )
Записан
Dragonheart
[FasteR StrongeR BetteR]
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


I'm a crazy crazy man in this crazy fuckin world

Просмотр профиля
« Ответ #7300 : 18 Март 2018, 00:15:17 »

Регик однозначный мудак. Вначале плелся за автобусом, лишь немного превышая его скорость. Видел поворотник все время, что автобус проезжал перекресток, чтобы перестроиться уже за ним. И лишь когда автобус занял половину полосы при перестроении - это чудо полетело под него на всех парах, в итоге зассал и еще и на встречку вырулил. И кто тут создал аварийную ситуацию?
Со стороны автобуса не вижу никаких косяков. Заранее уведомил о маневре, плавно перестраивался. Что его теперь, выщемать до полной остановки за тем бусом, чтоб стоял и знал кто на дороге отец?) Банальное уважение должно быть.
За автобусами только один косяк - регулярно отъезжая от остановки поворотник не выключают и едут так до следующей.
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7301 : 18 Март 2018, 23:00:27 »

https://auto.onliner.by/2018/03/17/razbor-78
прям рэблик да? профи такой жа  В замешательстве

Добавлено: 18 Март 2018, 22:00:47
я уж забыл регика нету же да?
Записан

  [/
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #7302 : 19 Март 2018, 00:19:28 »

такому профи не хватает получить по тыковке хорошенько от такого же отмора, только в другом русле.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7303 : 19 Март 2018, 09:49:13 »

плозая из меня ванга.
Цитировать
Ответ от ГАИ: В УГАИ УВД Гродненского облисполкома проведена проверка в рамках ПИКоАП Республики Беларусь, водитель указанного Вами автомобиля, установлен и привлечен к административной ответственности.
странно что не увидели маневров легкового и не попросили его сдаться
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
противный
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #7304 : 25 Март 2018, 23:18:06 »

еще один ,,,кадр". Ну давайте обсуждайте.
Записан
Opel Omega
Опель Омега... Да есть машины лучше, да есть вместительней, да есть комфортней, но сцуко они стоят от 15 тыщ и выше.
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 169

Просмотр профиля
« Ответ #7305 : 25 Март 2018, 23:53:39 »

Ну как бы да... Но ты заранее не видел что он будет так делать?
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #7306 : 26 Март 2018, 01:06:18 »

Так он полез внаглую без поворотника, чем вызвал справедливый приступ непущунства у автора. Показал бы поворотник, автор бы, возможно, снял ногу с газа. Если бы нет, был бы уже идейным непущуном.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7307 : 26 Март 2018, 08:34:48 »

Так поворотник там мигает. Да и дорога читалось.
ЗЫ. Хоть и считаю автора непущуном,  и странно что он ругается на такой маневр,   решительно неодобряю второго участника.  Во первых стоит убедиться что пускают,  во вторых раз уж вылазить,  то может и газку стоит прибавлять если вылазишь перед заведомо более быстрым...
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7308 : 26 Март 2018, 08:43:01 »

Кстати,  глянул ещё раз и вижу что автор  тоже молодец.  В начале ролика дистанция до впереди идущей машины растёт.  Может это в том числе заставило второго участника так перестроиться,  ибо автор совсем не торопился. Но вот ближе к автобусе дистанция перестаёт расти,  автор прочитав дорогу все равно добавляет газку...
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
GREY777
Гость
« Ответ #7309 : 26 Март 2018, 09:29:22 »

Срочно на автогродно надо, трагедия века
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #7310 : 26 Март 2018, 09:42:08 »

автор прочитав дорогу все равно добавляет газку...
Это одна из причин, почему у нас не все включают поворотник перед перестроением. Включишь и разрыв в потоке внезапно пропадает. Слышал такое мнение неоднократно.
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #7311 : 26 Март 2018, 10:05:20 »

Насчет поворотника. Чувак сначала пощемился влево, уже на разметку заехал (которую плохо видно, правда), а потом включил поворотник. Знакомая ситуация - поворотники включают на отъебись, после начала маневра, а не заблаговременно. Типа левая рука, вальяжно лежащая на 12 часов, сначала крутит руль, и, только дойдя до переключателя поворотов, оттопыривается палец и цепляет рычажок.

Ну и, напоследок. Надо вщемиться? Сделай это оперативно, а не в час по чайной ложке смещайся, провоцируя непущунов.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
sovale
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

все о гродненском мотокроссе: MOTOGRODNO.UCOZ.RU

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7312 : 26 Март 2018, 11:30:49 »

Кстати,  глянул ещё раз и вижу что автор  тоже молодец.  В начале ролика дистанция до впереди идущей машины растёт.  Может это в том числе заставило второго участника так перестроиться,  ибо автор совсем не торопился. Но вот ближе к автобусе дистанция перестаёт расти,  автор прочитав дорогу все равно добавляет газку...
  визуально регистратор сильно искажает явное расстояние, в нем 160-170 градусов обзора, расстояние до впереди едущей  машины метров 7-8, человек держит безопасную дистанцию. Тут '' кадр'' упирается в автобус и начинает перестраиваться,  а в мёртвой зоне едет регик. Надо крутить головой.
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #7313 : 26 Март 2018, 13:04:35 »

Типа левая рука, вальяжно лежащая на 12 часов, сначала крутит руль, и, только дойдя до переключателя поворотов, оттопыривается палец и цепляет рычажок

не, не так надо. вот как правильно - левая рука должна держать телефон у правого уха, а правая рука - на руле на 9 часов. там сразу и поворотник можно включить, и тошноту дальним помигать. посадка - на четверть оборота в левую сторону, для спины не очень полезно, зато лучше видно  Веселый
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7314 : 26 Март 2018, 13:38:28 »

Кстати,  глянул ещё раз и вижу что автор  тоже молодец.  В начале ролика дистанция до впереди идущей машины растёт.  Может это в том числе заставило второго участника так перестроиться,  ибо автор совсем не торопился. Но вот ближе к автобусе дистанция перестаёт расти,  автор прочитав дорогу все равно добавляет газку...
  визуально регистратор сильно искажает явное расстояние, в нем 160-170 градусов обзора, расстояние до впереди едущей  машины метров 7-8, человек держит безопасную дистанцию. Тут '' кадр'' упирается в автобус и начинает перестраиваться,  а в мёртвой зоне едет регик. Надо крутить головой.
Как бы не искажал регик,  если дистанция сохраняется,  то объект впереди будет одинаковым.  А это не так.  Чётко видно что дистанция растёт,  а потом перестаёт расти.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
sovale
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

все о гродненском мотокроссе: MOTOGRODNO.UCOZ.RU

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7315 : 26 Март 2018, 13:42:54 »

Кстати,  глянул ещё раз и вижу что автор  тоже молодец.  В начале ролика дистанция до впереди едущий машины растёт.  Может это в том числе заставило второго участника так перестроиться,  ибо автор совсем не торопился. Но вот ближе к автобусе дистанция перестаёт расти,  автор прочитав дорогу все равно добавляет газку...
 визуально регистратор сильно искажает явное расстояние, в нем 160-170 градусов обзора, расстояние до впереди едущей  машины метров 7-8, человек держит безопасную дистанцию. Тут '' кадр'' упирается в автобус и начинает перестраиваться,  а в мёртвой зоне едет регик. Надо крутить головой.
Как бы не искажал регик,  если дистанция сохраняется,  то объект впереди будет одинаковым.  А это не так.  Чётко видно что дистанция растёт,  а потом перестаёт расти.
Впереди едущий просто добавил газку, регик не ускоряется вроде-бы.
Записан

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #7316 : 26 Март 2018, 14:11:03 »

Кстати,  глянул ещё раз и вижу что автор  тоже молодец.  В начале ролика дистанция до впереди идущей машины растёт.  Может это в том числе заставило второго участника так перестроиться,  ибо автор совсем не торопился. Но вот ближе к автобусе дистанция перестаёт расти,  автор прочитав дорогу все равно добавляет газку...
  визуально регистратор сильно искажает явное расстояние, в нем 160-170 градусов обзора, расстояние до впереди едущей  машины метров 7-8, человек держит безопасную дистанцию. Тут '' кадр'' упирается в автобус и начинает перестраиваться,  а в мёртвой зоне едет регик. Надо крутить головой.
Как бы не искажал регик,  если дистанция сохраняется,  то объект впереди будет одинаковым.  А это не так.  Чётко видно что дистанция растёт,  а потом перестаёт расти.
Регик едет в своей полосе и держит дистанцию до автомобиля перед ним. Тот ускорился, и регик вслед за ним. Что не так? Не придал должного значения смещению в свою сторону чудака справа? Ну так тот бы заранее поворотником обозначил бы свои намерения, может, чего и получил бы взамен.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7317 : 26 Март 2018, 15:31:45 »

ай, я уже сразу описал что не поддерживаю второго, он по любому не хороший человек. имей он желание проскочить - вдавил бы тапку в пол и проехал бы без проблем. Но как по мне, тут ситуация не с одним нехорошим человеком
Тут встретились Биба и Боба.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #7318 : 26 Март 2018, 18:42:28 »


просто без комментариев

на сигнал хорошо среагировала, а то я уже думал в 1-у уходить

последняя с авто походу и не вышла, так и уехала, покрайней мере пока я повернул уже не было
качество ютуб с моего регика режет и еще лобовик усран
Записан

GREY777
Гость
« Ответ #7319 : 26 Март 2018, 18:49:48 »

Где трагедия, это обычные ситуации по Гродно, в день таких десятки, а может и сотни Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 242 243 245 246 ... 271 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.