Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 18:29:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

(Вопрос) - Многоразовая ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза в Польшу

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (Вопрос) - Многоразовая ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза в Польшу  (Прочитано 58701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatiMS
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 181


Не буди во мне зверя

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 23 Ноябрь 2014, 20:18:58 »

  + Leliza +

Спасибо большое!!! Улыбка   

 Вы не помните на их фирменном бланке был адрес отеля указан?
Записан
Leliza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 24 Ноябрь 2014, 12:10:08 »

NatiMS

Обычно там все есть, и адрес и телефон и реквизиты счета. Но все от отеля зависит,я думаю...
Записан
NatiMS
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 181


Не буди во мне зверя

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 24 Ноябрь 2014, 15:42:50 »

Обычно там все есть, и адрес и телефон и реквизиты счета. Но все от отеля зависит,я думаю...
Вот не знаю стоит ли мне соваться, улицу и номер дома неправильно указала в анкете. С одной стороны визу одноразовую прошу. Можно сказать, что букинг такие данные мне дал. Но с другой стороны страшно - вдруг возьмут документы, а в визе откажут - 60 евро + оплата отеля - деньги выбросить Шокирован
Думаю, думаю и сама себя уже раздражаю Злой
Записан
Leliza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 24 Ноябрь 2014, 16:01:05 »

Честно говоря даже и не знаю, что посоветовать. Я бы наверное позвонила в консульство и честно спросила, насколько это критичная ошибка и примут ли документы...
Записан
NatiMS
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 181


Не буди во мне зверя

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 25 Ноябрь 2014, 22:22:09 »

Отчитываюсь: Звонила в консульство, девушка уточняла у консула. Консул сказал всё должно быть правильно, приглашаем на следующий раз. Вот радости! А что ещё мог сказать консулНепонимающий Ну да ладно и не поеду. Выдохнула... Не так уж и хотелось. Показывает язык
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Ноябрь 2014, 09:08:11 »

Обычно там все есть, и адрес и телефон и реквизиты счета. Но все от отеля зависит,я думаю...
Вот не знаю стоит ли мне соваться, улицу и номер дома неправильно указала в анкете. С одной стороны визу одноразовую прошу. Можно сказать, что букинг такие данные мне дал. Но с другой стороны страшно - вдруг возьмут документы, а в визе откажут - 60 евро + оплата отеля - деньги выбросить Шокирован
Думаю, думаю и сама себя уже раздражаю Злой
мне просто интересно - насколько часто отказывают в визе, если документы в окошке уже приняли?
я читала, что то, что доки приняли , уже на 90% гарантия, что будет все ок
тем более , если речь о однократной визе....
Записан

[DC]
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 696


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Ноябрь 2014, 09:17:35 »

адрес отеля можно было исправить в редакторе. это не та информация на которую обращают пристальное внимание.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Ноябрь 2014, 09:21:51 »

адрес отеля можно было исправить в редакторе. это не та информация на которую обращают пристальное внимание.
паспортные данные обычно ведь проверяют. так?
Записан

NatiMS
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 181


Не буди во мне зверя

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Ноябрь 2014, 10:30:42 »

мне просто интересно - насколько часто отказывают в визе, если документы в окошке уже приняли?
Наверное редко. Но моей знакомой отказали в деловой, до этого она уже подавалась много раз. И до сих пор не понимает в чём была причина. Но самое интересное, что она начала возмущаться и польский деловой партнёр тоже звонил и у неё взяли паспорт обратно и открыли визу - по тем же документам!!! При этом она никаких документов не доносила и ничего не поправляла. Вообще странно, но это правда.
Ещё моему мужу давным давно один раз отказали. Как ни странно причину пояснили. Но изначально-то документы приняли и сбор взяли.
Так что бывает.
адрес отеля можно было исправить в редакторе. это не та информация на которую обращают пристальное внимание.
Я врать не умею - по выражению лица сразу видно, я это чувствую и нечего сделать не могу, только ещё глупее вид становится. Обеспокоенный  Говорят они, когда видят что нервничает человек всё тщательно начинают сверять.
Но хотя... я об этом всё-таки подумаю.
Записан
Фокусница
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 15 Декабрь 2014, 14:34:19 »

подскажите кто-нибудь уже получал многократную тур визу?
 Поделитесь опытом, а то что-то информации тут малова-то.
Эту визу вообще реально получить без помощи турагенств, именно на 2 года?
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 15 Декабрь 2014, 14:47:41 »

У меня тоже есть вопрос, скорее даже к преставителям агенств:

Если есть польский многократный деловой шенген, а потом туристическая однократка, можно ли просить турвизу на 2 года?
Или у нас в Гродно нужно именно 2 турвизы?
Записан

Leliza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 15 Декабрь 2014, 17:48:11 »

Эту визу вообще реально получить без помощи турагенств, именно на 2 года?

Вполне реально. Успешно получили. Вас что именно интересует?
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 15 Декабрь 2014, 19:15:17 »

Leliza меня тоже этот вопрос интересует Обеспокоенный
На одной из страничек этой темы прочитала.что не очень-то любят в консульстве брони отеля в Белостоке В замешательстве
И как-то "меня терзают смутные сомнения"( с) )...ни разу не регилась сама,а нужно аж 3 турвизы одноразовой в эту субботу(ну или когда там будет рега)
Одному человеку(старшему сыну) нужна первая одноразовая,двоим нужная "правильная" вторая виза,с дальнейшей регой на мульти. Страховаться и брать на букинге проплаченный отель на 2 ночи(надо конец января). Если так сделать,но ночевать там только одну ночь,взять подтверждение за две,но эту вторую провести в другом месте?(в Друскининкае.например) и выехать на 3и сутки через Литву,саму визу запрашивать именно на эти 3 дня. Потом при подаче самостоятельной на мульти надо опять на всех не менее 2х ночей брони делать,да? И оплаченные с подтверждением отеля?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 15 Декабрь 2014, 19:39:05 »

на сколько дней у вас были туристические? были ли доки с отелей за прошлые визы?
на многократную визу что бронировали? и на сколько дней?
Записан

web09
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 15 Декабрь 2014, 20:28:09 »

что писали в анкете? что предоставляли в подтверждение прошлых виз? и что указывали при подаче на двугодичную? можно в лс. Спасибо;)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Ольга
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 16 Декабрь 2014, 10:44:30 »

У меня сестра подавалась на туристическую многоразовую, дали однократную. До этого у её были две туристические польские, подтверждение прошлых виз есть (старая бронь отеля). При подаче документов в посольстве было предоставлено - анкета, паспорт, ксерокопии, страховка, справка с работы, оплата 5 ночей в отеле в Белостоке - оригинал, лично ездили в Белосток в отель всё с оригинальными печатями. Ответ был такой - нужно оплачивать услуги туристические а не бронь из отеля, услуги проводника и т.п., а что входит в т.п. не понятно. Поэтому не знаю реально самому получить многоразовую туристическую или нет.
Записан

Leliza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 16 Декабрь 2014, 12:02:26 »

Итак,  успешный опыт самостоятельной подачи на двухгодовую визу:
1. на момент подачи за последние три года были  польские шенгены с целями 08, 20(закупы), 01, 01, + немецкий шенген besuchs- geschaftsvisum. (ну и были визы, выданные ранее чем три года назад). Последней была именно польская 01 сроком на 5 дней. На эту последнюю визу подавались тоже самостоятельно, предоставляя оплаченную бронь отеля в Варшаве на три ночи.
2. Страховку делали годовую на 60 дней.
3. В анкете указывали отель в Варшаве и при подаче предоставляли подтверждение оплаты в нем на 3 ночи ( подтверждение из самого отеля+ выписку с банковской карты).
4. При подаче необходимы были ксерокопии всех предыдущих туристических виз ( хотя они были в том же паспорте, который подавался).
5. Подтверждение прошлых виз -ничегошеньки  не спрашивали! девушка просто взяла документы, проверила, ушла куда-то на минут 10-15, вернулась, выдала талончик для оплаты и ффсе. ( чеки и  прочее на всякий случай с собой были)
 результат - 2-х годовая виза 90 дней.

Второй человек:
1. визы литовскую, эстонскую ( в них нет указания цели) и две польские 01, каждая на 5 дней.
2. Страховку делали годовую на 60 дней.
3. В анкете указывали отель в Варшаве и при подаче предоставляли подтверждение оплаты в нем на 2 ночи  и 2 ночи в отеле в другом городе (подтверждения из самих отелей+ выписку с банковской карты).
4. Ксерокопии всех предыдущих виз.
5. Подверждение- девушка в окошке  спросила где были и что делали. Куда и зачем едите в этот раз. Никаких чеков и т.п. не просила ( опять таки с собой они у нас были). Ушла минут на 10 -15 , вернулась, выдала талончик на оплату.

результат будет известен 23 (если надо будет, могу отписаться).

Пытались спросить дадут ли многоразовую двухгодовалому ребенку, если у него есть всего 2 визы . обе польские 01, но одна всего на 2 дня, а вторая на 5 - в ответ услышали " каждая выдача такой визой рассматривается консулом в индивидуальном порядке. И я не могу ответить вам на этот вопрос". Но попытка не пытка, как говориться - будем пытаться подаваться Улыбка

Отели в Белостоке - Да! их не любят! подавалась с бронью отеля на ребенка и меня логично спросили: а что вы там делать то собрались? Улыбка и это при том что у нас была бронь всего на одну ночь... ну и как я писала ранее, если бронь у вас отеля в Варшаве, то вам спокойно дадут +1 день до брони и +1 после. На дорогу. в случае если отель в Белостоке- то строго на даты брони.

Ну как-то так. Если что-то упустила, то спрашивайте.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Декабрь 2014, 12:16:42 »

У меня сестра подавалась на туристическую многоразовую, дали однократную. До этого у её были две туристические польские, подтверждение прошлых виз есть (старая бронь отеля). При подаче документов в посольстве было предоставлено - анкета, паспорт, ксерокопии, страховка, справка с работы, оплата 5 ночей в отеле в Белостоке - оригинал, лично ездили в Белосток в отель всё с оригинальными печатями. Ответ был такой - нужно оплачивать услуги туристические а не бронь из отеля, услуги проводника и т.п., а что входит в т.п. не понятно. Поэтому не знаю реально самому получить многоразовую туристическую или нет.
брони с отелей прежних или подтверждение проживания в них? фактуры?
в паспорт вообще смотрели? на даты въезда-выезда внисание обращали?
Записан

Ольга
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16 Декабрь 2014, 12:34:37 »

У меня сестра подавалась на туристическую многоразовую, дали однократную. До этого у её были две туристические польские, подтверждение прошлых виз есть (старая бронь отеля). При подаче документов в посольстве было предоставлено - анкета, паспорт, ксерокопии, страховка, справка с работы, оплата 5 ночей в отеле в Белостоке - оригинал, лично ездили в Белосток в отель всё с оригинальными печатями. Ответ был такой - нужно оплачивать услуги туристические а не бронь из отеля, услуги проводника и т.п., а что входит в т.п. не понятно. Поэтому не знаю реально самому получить многоразовую туристическую или нет.
брони с отелей прежних или подтверждение проживания в них? фактуры?
в паспорт вообще смотрели? на даты въезда-выезда внисание обращали?
бронь с прежних отелей. В паспорт смотрели, в паспорте всё хорошо, по прошлым визам пребывание соответствует периоду открытия (первая виза была открыта на 3 дня - пребывание в РП 2 дня, а вторая открыта на 8 дней - пребывание в РП 6 дней). Не понимаю отказа в многоразовой - и эта девушка что принимала, никуда не ходила. Она всё решила сама. Неужели вся причина в Белостоке.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 16 Декабрь 2014, 13:26:57 »

У меня сестра подавалась на туристическую многоразовую, дали однократную. До этого у её были две туристические польские, подтверждение прошлых виз есть (старая бронь отеля). При подаче документов в посольстве было предоставлено - анкета, паспорт, ксерокопии, страховка, справка с работы, оплата 5 ночей в отеле в Белостоке - оригинал, лично ездили в Белосток в отель всё с оригинальными печатями. Ответ был такой - нужно оплачивать услуги туристические а не бронь из отеля, услуги проводника и т.п., а что входит в т.п. не понятно. Поэтому не знаю реально самому получить многоразовую туристическую или нет.
брони с отелей прежних или подтверждение проживания в них? фактуры?
в паспорт вообще смотрели? на даты въезда-выезда внисание обращали?
бронь с прежних отелей. В паспорт смотрели, в паспорте всё хорошо, по прошлым визам пребывание соответствует периоду открытия (первая виза была открыта на 3 дня - пребывание в РП 2 дня, а вторая открыта на 8 дней - пребывание в РП 6 дней). Не понимаю отказа в многоразовой - и эта девушка что принимала, никуда не ходила. Она всё решила сама. Неужели вся причина в Белостоке.
я бы писала письмо в консульство с просьбой разъяснить
Записан

Ольга
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 16 Декабрь 2014, 13:35:22 »

написала, чтобы знать как поступить в следующий раз
Записан

Фокусница
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 16 Декабрь 2014, 14:22:30 »

У меня сестра подавалась на туристическую многоразовую, дали однократную. До этого у её были две туристические польские, подтверждение прошлых виз есть (старая бронь отеля). При подаче документов в посольстве было предоставлено - анкета, паспорт, ксерокопии, страховка, справка с работы, оплата 5 ночей в отеле в Белостоке - оригинал, лично ездили в Белосток в отель всё с оригинальными печатями. Ответ был такой - нужно оплачивать услуги туристические а не бронь из отеля, услуги проводника и т.п., а что входит в т.п. не понятно. Поэтому не знаю реально самому получить многоразовую туристическую или нет.
в данном случае им скорее всего нужна не бронь отеля, а какой-нибудь купленный тур в РП я так понимаю В замешательстве
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 19 Декабрь 2014, 10:14:51 »

Вот объясните мне.плиз,ситуацию. Почему я обращаясь в турфирму за левым ваучером по которому я наврядли доеду до вписанного там отеля и оплачивая всего сутки пребывания там.а саму визу хоть до двух недель,с теперешним предупреждением сотрудников турфирм о желательном нахождении на территории Польши максимального количества указанных дней визы - и получаю визу на нужные мне количество дней...ИИИИ..ситуация,когда я сама регистрируюсь и предоставляю в консульство бронь оплаченную одной ночи,пусть даже не в Белостоке,но при этом прошу больше одной ночи пребывания - вероятность получения визы на нужный тебе срок меньше.могут и по датам брони поставить. Только в том.что турфирма - это постоянный клиент,а я так..хочу приду подавать,хочу не приду. Обеспокоенный
Записан
Leliza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 29 Декабрь 2014, 14:50:24 »

Второй человек:
1. визы литовскую, эстонскую ( в них нет указания цели) и две польские 01, каждая на 5 дней.
2. Страховку делали годовую на 60 дней.
3. В анкете указывали отель в Варшаве и при подаче предоставляли подтверждение оплаты в нем на 2 ночи  и 2 ночи в отеле в другом городе (подтверждения из самих отелей+ выписку с банковской карты).
4. Ксерокопии всех предыдущих виз.
5. Подверждение- девушка в окошке  спросила где были и что делали. Куда и зачем едите в этот раз. Никаких чеков и т.п. не просила ( опять таки с собой они у нас были). Ушла минут на 10 -15 , вернулась, выдала талончик на оплату.

Сегодня забрали паспорт с годовой визой  Улыбка
Записан
[choo-joy!]
DavidfedAJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631


пятница не за горами!

S Просмотр профиля
« Ответ #114 : 01 Март 2015, 00:05:16 »



у человека есть желание сгонять на тененрифе, но нет желания ехать в минск в испанское консульство, платить за троих человек по 28 евросов за рассмотрение документов, ложить деньги на карточку visa и т.д.

вопрос: если на предполагаемое время визита в испанию, забронировать отель с отменой регистрации, допустим в гданьске, и спокойно податься на польский шенген, по нему слетать из варшавы в испанию?

 вроде должно получиться. даты въезда и выезда будут отличаться на 10 суток, какие могут быть нюансы? надо ли на польскую визу именно оплаченный бронь, или можно не оплаченный?
 плюс в этом вижу возможность получения в будущем 2х годовой туристической.
виза нужна не для того чтобы гонять в белосток каждые 8 дней, а отдохнуть, может после и в том же гданьске даже, друскеники
спасибо
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 01 Март 2015, 00:08:15 »

надо ли на польскую визу именно оплаченный бронь
да
поэтому забронировать жилье, проплатить его, взять выписку из банка что оплата прошла  - и с ней в консульство
а когда визу дадут, то можно от брони отказаться. но потеряет немного денег

Добавлено: 01 Март 2015, 00:09:07
или просто сделать турвизу в агентстве
Записан

[choo-joy!]
DavidfedAJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631


пятница не за горами!

S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 01 Март 2015, 00:16:33 »

а когда визу дадут, то можно от брони отказаться. но потеряет немного денег
почему немного? если мне надо минимум коридор 12 дней, можно на одну ночь отель заказать чтоли? а если так и откроют? или с запасом открывают?
или возвращают деньги после отмены брони плюс тариф какой-нибудь снимут за отмену?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01 Март 2015, 00:44:12 »

а когда визу дадут, то можно от брони отказаться. но потеряет немного денег
почему немного? если мне надо минимум коридор 12 дней, можно на одну ночь отель заказать чтоли? а если так и откроют? или с запасом открывают?
или возвращают деньги после отмены брони плюс тариф какой-нибудь снимут за отмену?
смотря где бронировать будете
но возможен и последний вариант - если квартиру бронировать
Записан

*лечо*
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 15 Август 2015, 09:46:12 »

Ребята выручайте, почитав несколько веток на форуме -голова кипит от обилия информации, но уловить смысл не получается никак. Может кто может объяснить неведующей, мы с семьей (я,муж, и 1.5годовалый ребенок) имеем желание съездить на тур выходного дня в Польшу. Ни у кого шенгена никогда не было, у меня вообще никогда никаких виз,а у мужа много лет назад был вылет в Турцию оочен давно. Так вот разъясните пожалуйста как можно подробнее, как это лучше сделать самим или через агентство?  сколько это будет стоить в ододном и втором случае?  Конечно нам бы очень хотелось ехать на своей машине, как ни как маленький ребенок,. Вообще слезно прошу помочь и дать развернутую информацию как можно подробнее. Будем очень признательны.
Записан
Grammar
ГЛОБАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОРЪ
Гродненец
**

Репутация: +34/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 15 Август 2015, 10:03:25 »

Ни у кого шенгена никогда не было, у меня вообще никогда никаких виз

и

1 марта лечу в Париж, приму заказ на косметику, парфюмерию, детские товары (малогаборитные товары).кому что необходимо пожелания в личку
  Непонимающий Непонимающий


Добавлено: [time]Сбт 15 Авг 2015 09:18:49[/time]
голова кипит от обилия информации, но уловить смысл не получается никак

Вообщем все подробности про спутниковое телевидение, ибо прочитав большую часть темы , (для меня все эти термины просто набор слов),я ничего не поняла

эту справку дадут?или это совсем не то? вообщем я ничего не понимаю, разьясните пожалуйста для тех "кто на паровозе"

(я сама не очень владею информацией

 Плачущий Плачущий
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 10:21:26 от PuKs@R » Записан

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.