Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 16:00:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

(Вопрос) - Многоразовая ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза в Польшу

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (Вопрос) - Многоразовая ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза в Польшу  (Прочитано 58699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 683


Дурацкое слово - Низачто..

Просмотр профиля WWW
« : 17 Апрель 2014, 16:59:08 »

Прошла информация в конце марта о возможности открытия многоразовых туристических виз в Польшу.
http://news.Тут/society/392838.html
http://people.onliner.by/2014/03/28/visa
Насколько я понял в Гродненском консуляте опция доступна уже с 1 апреля.
Но как-то всё тихо, хотя уже прошло две недели. Обычно наши турфирмы шустрят по этим темам нереально, а тут глухо как в танке )

Отсюда вопрос представителям турфирм - что за виза? будет услуга или нет? плюсы/минусы ну и т.д.
Почему интересно - хоть и написано было что рега через сайт и всё как обычно, но.. я так понял это для простых смертных.
Помнится делал я визу в турагенстве, одноразовую туристическую - было шикарно просто. Пришёл, оставил паспорт и фотку (ну и деньги конечно %) ) через две недели паспорт с визой накармане. Ни тебе регистраций тупейших, ни личной подачи.
Может с туристическим мультишенгеном будет такая же история? Не вижу причин чтобы это было не так, поэтому прошу пояснить.

p.s: конечно условие наличия минимум одной тур визы в паспорте за последние три года это минус (придётся лишние деньги заплатить у кого такой визы нету), но если данное условие осободит от унизительного сидения и вбивания капч - то я согласен, и больше чем уверен что не только я )
(Поясню: одноразовая тур виза стоит 52 руб. 60 коп.(услуга) + 60euro (сбор) (инфа из этой ветки раздел "услуги"), если условия теже - то и на многоразовые должны быть примерно такие же цены. Это никак не 394 руб. 50 коп. просто за то чтобы зарегистрировать анкету. Пусть даже в первый раз придётся заплатить два раза - по крайней мере в таком варианте понятно кому и за что платишь.)
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апрель 2014, 17:01:44 »

Это никак не 394 руб. 50 коп. просто за то чтобы зарегистрировать анкету
а как же расходы на "правильный откат" первой туристической визы? пару ночей + дорога + покушать... Вот Вам эти 150 и набегут )
Записан

Тролль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 683


Дурацкое слово - Низачто..

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 17 Апрель 2014, 17:04:30 »

ну пусть один раз набегут, я же писал выше что согласен пойти на это если через год я просто заплачу 52 руб. 60 коп. и вообще не буду париться (а вы снова заплатите 394 руб. 50 коп.)
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апрель 2014, 17:06:59 »

я просто заплачу 52 руб. 60 коп.
вопрос в стоимости данной услуги. ждем ответов туроператоров )
Записан

Тролль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 683


Дурацкое слово - Низачто..

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Апрель 2014, 17:17:35 »

может попросить ув. модераторов оставить ссылку на топик в темах аккредитованых турагенств? ну чтобы процесс быстрее пошел ) не факт что они вообще эту ветку смотрят )
Записан
7up4uk1988
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1495/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5028


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Апрель 2014, 21:46:45 »

Знаю тур фирму у нас в Гродно, организовывает поездки в Польшу на концерты, так вот у нее есть возможность сделать тур визу многоразовую стоит это все примерно так : поездка 200 евро на 4 дня + страховка + услуги тур агентства + 60 евро консульский сбор.
Записан


Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Апрель 2014, 22:07:59 »

7up4uk1988 ты сам себя читаешь?! т.е у остальных нету возможности?! и твоя фирма золотая? Что за бредни ты всегда пишешь? Не смущает ничего?!
- тебе
Записан

7up4uk1988
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1495/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5028


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Апрель 2014, 22:41:20 »

7up4uk1988 ты сам себя читаешь?! т.е у остальных нету возможности?! и твоя фирма золотая? Что за бредни ты всегда пишешь? Не смущает ничего?!
- тебе

Я же не написал что она единственная, я написал что знаю 1 хватит придираться ко всему 
Записан


Zhu-zha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Сообщений: 314


Куплю USDT

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Апрель 2014, 22:49:33 »

7up4uk1988 ты сам себя читаешь?! т.е у остальных нету возможности?! и твоя фирма золотая? Что за бредни ты всегда пишешь? Не смущает ничего?!
- тебе

Я же не написал что она единственная, я написал что знаю 1 хватит придираться ко всему 
ну так ждем название чудо-фирмы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Апрель 2014, 23:13:52 »

7up4uk1988 супец еще никто ничего не знает это раз. 2 ты забыл про условия почитать наверное?! + информация о ценнике уже есть, но пока про нее помолчим.
Концерт за 200 евро не дает права на мультивизу

Добавлено: 17 Апрель 2014, 23:17:11
Но как-то всё тихо, хотя уже прошло две недели.
1. Турам не давали даты
2. они сами не знают, что подавать, но просят мульты уже.
Записан

7up4uk1988
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1495/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5028


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Апрель 2014, 23:17:28 »

7up4uk1988 супец еще никто ничего не знает это раз. 2 ты забыл про условия почитать наверное?! + информация о ценнике уже есть, но пока про нее помолчим.
Концерт за 200 евро не дает права на мультивизу

Специально для тех кто в каске и еще в танк залез

ДНО - ВАРШАВА - ТОРУНЬ - ЛИХЕНЬ - ЛОДЗЬ - ГРОДНО
3 ДНЯ И 2 НОЧИ

ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА С ОТКРЫТИЕМ МНОГОКРАТНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ!!!

ДАТЫ ПОЕЗДКИ:
27.06.2014 – 30.06.2014; 25.07.2014 – 28.07.2014

В ПРОГРАММЕ ТУРА:
1. проживание в гостинице по маршруту, 2 ночлега;
2. два завтрака;
3. экскурсионное обслуживание по Варшаве;
4. экскурсионное обслуживание по Торуни;
5. экскурсионное обслуживание по Лихени;
6. экскурсионное обслуживание по Лодзи;
7. проезд в комфортабельном автобусе;
8. целый день шопинга в торговом центре „Птак и Аутлет”
Самый крупный в Европе ТЦ "ПТАК" и Аутлет оптовой и розничной торговли товаров народного потребления: одежда, обувь и галантерея. Благодаря своей многолетней деятельности, центр завоевал позицию лидера на рынке, соответствуя ожиданиям клиентов и нанимателей. Выбор ассортимента товаров большой, продают сами производители, цены закупочные без дополнительных наценок. Здесь также предлагают свои товары Турецкие, Китайские и другие производители. Цены вас приятно удивят.

СТОИМОСТЬ ТУРА:130 евро + 350 тысяч

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ: страховка 10 руб. 52 коп., консульский сбор 60 евро + 1 евро (комиссия банка).

УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ МНОГОКРАТНОЙ ВИЗЫ:

1. Наличие 2-х однократных туристических виз, одна из этих виз должна быть польской;
2. Визы должны быть использованы по назначению, то есть в штампах въезда и выезда должны стоять разные числа.
3. Прописка, Гродно - Гродненская область либо временная регистрация.
Соблюдая эти условия вы можете претендовать на получение годового туристического Шенгена!

Студентам до 21 года и пенсионерам виза открывается без оплаты консульского сбора.

Более подробную информацию по программе тура и по условиям получения годового Шенгена вы можете узнать у нас на офисе или позвонив нам по телефону!
Записан


Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Апрель 2014, 23:18:08 »

с ЗЕТа слизал?!

Молчи в общем лучше, а то Роберт снова появится какой нибудь.
Записан

7up4uk1988
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1495/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5028


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Апрель 2014, 23:21:16 »

с ЗЕТа слизал?!
Во первых не слизал, а во вторых не вижу секрета что они занимаются этим, тут еще и дешевле получается.

В среднем получается 200 евро за многократку + еще и 5 дней отдыха в Польши - ох как шоколадно получается

 
Записан


Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Апрель 2014, 23:23:50 »

Спускайся с неба Женька.... Мы все тут.
шоколад для большинства в этом
Цитировать
Наличие 2-х однократных туристических виз, одна из этих виз должна быть польской;
+ все, что я выше описАл.

+Шенген ТУРИЗМ ничего поведать не хочешь? Зачем мне фирма то?
Записан

Aleh33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +498/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2663


не говори мне спасибо-это много,плюсика достаточно

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 Апрель 2014, 23:24:08 »

2. Визы должны быть использованы по назначению, то есть в штампах въезда и выезда должны стоять разные числа.
трудно выполнимое условие для большинства - поэтому пока всё тихо.
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Апрель 2014, 23:27:50 »

"Громко" станет после выхода мультивиз. Пока рано говорить, что и как.
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Апрель 2014, 00:09:05 »

Вроде была нужна 1 туристическая? уже 2 надо?  Грустный
Записан
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Апрель 2014, 01:23:53 »

уже 2 надо?
в консульстве ответ такой-
 должны быть 2 тур визы, и одна из них должна быть выдана гродненским консульством (для Гродно)
Записан

grodnovi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 18 Апрель 2014, 11:17:29 »

ну допустим, что вы получили туристическую мультивизу . все же понимают, что именно с целью туризма наш человек не будет пользоваться визой. как постоянно доказывать пограничнику цель своей поездки, ведь даже имея однократку, на границе проходишь собеседование типа,   "куда", " зачем", "почему", да и обратно в тот же день возвращаться как-то подозрительно. объясните мне - "чайнику"  Обеспокоенный
Записан
Aleh33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +498/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2663


не говори мне спасибо-это много,плюсика достаточно

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 Апрель 2014, 11:55:20 »

ну допустим, что вы получили туристическую мультивизу . все же понимают, что именно с целью туризма наш человек не будет пользоваться визой. как постоянно доказывать пограничнику цель своей поездки, ведь даже имея однократку, на границе проходишь собеседование типа,   "куда", " зачем", "почему", да и обратно в тот же день возвращаться как-то подозрительно. объясните мне - "чайнику"  Обеспокоенный
виза в паспорте используется преимущественно по назначению, а иногда и в других целях - в этом нет никакого нарушения, только если вы откровенно врать не начнёте при опросе и грубить пограничнику. Я допустим въезжал в РП по однократной литовской и откровенно говорил, что еду  сначала в Германию, а затем возвращаюсь в Литву и решаю дальше свои дела - без проблем, когда вы спокойно и внятно всё  объясняете проблем не бывает.
Записан

stroyka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Апрель 2014, 13:27:54 »

Когда через турагенство открываешь туристическую визу, всегда предупреждают, чтобы говорили, что цель визита только туризм, обязательно сказать в какой город едешь, можно загуглить парочку достопримечательностей и т.д, а то, мол, могут и развернуть. Мы тоже ехали, нас расспрашивали и о месте, куда едем и сколько дней планируем там провести и где ночевать собираемся. Ну и естественно про грошы
Записан
Тролль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 683


Дурацкое слово - Низачто..

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 19 Апрель 2014, 08:36:51 »

должны быть 2 тур визы
Т.е. все как обычно. Консул(или кто там) одно сказал - гродненский консулят все понял как ему удобно.
Я так понимаю ситуация с регистрацией на закупы и вообще вся муть связанная с этим на данный момент всех устраивает: и консулят и агентства, поэтому никто особо не шевелится.
объясните мне - "чайнику"
Ездят и по два раза в день в "гости". Все порвало сказали,  Никто не доколупывается особо если ведешь себя одекватно.
Но на эти вопросы лучше отдельный топик заведите.
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Апрель 2014, 11:33:24 »

(Поясню: одноразовая тур виза стоит 52 руб. 60 коп.(услуга) + 60euro (сбор) (инфа из этой ветки раздел "услуги"), если условия теже - то и на многоразовые должны быть примерно такие же цены. Это никак не 394 руб. 50 коп. просто за то чтобы зарегистрировать анкету. Пусть даже в первый раз придётся заплатить два раза - по крайней мере в таком варианте понятно кому и за что платишь.)
смешно и неудобно

представляете что будет, если многоразовый шенген можно будет открыть за 52 руб. 60 коп.(услуга) + 60euro (сбор)?
очередь будет на три года вперед расписана.

У тур. агенств ведь тоже будут ограничения по количеству человек. Спрос будет большой, поэтому и цена, вероятнее всего, тоже будет большая. Так что думаю, что все красиво на словах, а на деле мало что измениться.
Записан
Тролль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 683


Дурацкое слово - Низачто..

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 19 Апрель 2014, 21:19:02 »

В питере на дом приезжают с фотиком, фоткают, забирают паспорт и привозят через н-дней. Многоразовый шенген. Никаких очередей.. и заоблачных цен т.к. конкуренция. Что смешного?
Вся эта фигня с ажиотажем поддерживается исскуственно это же понятно. По началу все регистрировались совершенно спокойно. И не поначалу тоже. Вам любой скажет что раз в год можно хоть стопицот человек зарегистрировать. От чего там зависит - хз, звезды наверное ) ща просто уже сложилось впечатление что так много народу хотят визу что аж невозможно зарегистрироваться. Не так много точнее Не настолько много чтобы было как сейчас и чтобы это было проблемой.
Записан
Zet-g
http://zetgrodno.com/
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291

Туризм, визы, пассажирские перевозки автобусами

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 23 Апрель 2014, 21:46:28 »

Многократная туристическая виза. Само название ТУРИСТИЧЕСКАЯ.

Выгодно тому, кто раньше (в течении 3-х лет) открывал туристические однократные визы и ездил в страны Шенген. Обычно это те, кто действительно ездит на отдых или экскурсионные туры 1-2 раза в год и им лень заниматься многократной. Была бы виза, съездили бы ещё пару раз в Литву или Польшу. Нет, так нет.

Вот для них хорошо. Как и раньше, пришёл в турфирму, отдал паспорт, выбрал поездку или отель для для отдыха, оплатил и жди. Потом пришёл и забрал паспорт с визой. Никаких хлопот.

Требования. В Минске, Гродно и Бресте - везде разные. Подробнее http://zetgrodno.com/novosti?view=1098804

В Гродно: Наличие  2-х туристических виз. Одна из них ПОЛЬСКАЯ туристическая.
одна из них должна быть выдана гродненским консульством (для Гродно)
- это не правда!!! Выдана консульством ПОЛЬШИ, не важно в каком городе выдана.

Но проверяйте цель выдачи визы!!! Если польская туристическая - Код 01. С другими кодами 08 (культурная), 03 (спортивная) и т.д. не подходят!

Вторая виза, опять для Гродно, тоже туристическая. Но может быть немецкая, чешская и т.д. с обязательным указанием что туристическая.

К примеру, коды туристических виз некоторых стран шенген
Чехия:
C/VB/10 – однократная виза на срок до 90 дней с целью туризма;
C/VH/10 – двукратная виза на срок до 90 дней для туристов;
C/VH/10 – многократная виза на срок до 90 дней с целью туризма;

Германия: Touristisches Visum; Греция: TOURISM; Италия: TURISMO; Литва: C-9 – краткосрочная туристическая виза.

Но возникают неожиданные проблемы. Так Литва в последнее время вообще не указывает цель поездки и такая виза в Гродно не проходит. Это только один из подводных камней. Если в турфирме профессионалы, то посмотрят паспорт и скажут Вам, можно ли открыть.

Обидно бывает, приходит турист и доказывает, что в такой-то турфирме ей сказали, что можно открыть "многократку", а Вы не берёте. Смотришь паспорт, а у неё в паспорте хоть и две визы, а ездила в Польшу по туристической визе на один день. Утром выехала - вечером вернулась, в течении одного дня. Может турист не послушал работников турфирмы, а может и работники не предупредили. ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза открывается на основании брони отеля!!! И если вы вернулись за один день, значит в гостинице не были и  "не целевое использование визы". Тут консул может вообще поставить отказ, а не многократную....

Или польская виза, а турист вылетел из Минска в Италию (по штампам) и вернулся обратно из Италии самолётом. А где Польша? Турфирма указывала основную цель отель в Польше, а не Италия. Практически отказ, а не многократная виза. Если при подаче на одноразовую консул может и не проверить штампы, то при многократной обязательно проверит.

Поэтому, при открытии визы всегда и сами думайте, и обращайтесь к профессионалам. Меньше будет головной боли.

Записан

Отдых на море!

В Гродно без визы!!! http://zetgrodno.com/grodnovisafree
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Апрель 2014, 21:51:29 »

это не правда!!!
спорить не буду,но это ответ из консульства (телефонный разговор)
Записан

Zet-g
http://zetgrodno.com/
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291

Туризм, визы, пассажирские перевозки автобусами

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 23 Апрель 2014, 22:04:33 »

Помнится делал я визу в турагенстве, одноразовую туристическую - было шикарно просто. Пришёл, оставил паспорт и фотку (ну и деньги конечно %) ) через две недели паспорт с визой накармане. Ни тебе регистраций тупейших, ни личной подачи.
Может с туристическим мультишенгеном будет такая же история? Не вижу причин чтобы это было не так, поэтому прошу пояснить.

Так оно практически и должно быть. Единственное для турфирм больше хлопот, надо больше делать бумаг (программу тура для каждого тура, оплата за проживание). Ну и конечно, при оформлении многократной визы, оплатили отель и обязательно приезжайте в него и живите . В некоторых фирмах говорят, что никого не волнует, поедете в отель или нет. А ведь можете на будущее заиметь ещё одну головную боль.

Консульство в Бресте вообще советует, что "Для срока действия визы важно будет предоставить счёт-фактуры за туристические услуги предыдущих поездок (ночлеги, входные билеты, ресторанные счета и т.д.)."

Кто знает, какие требования будут у консульства через полгода или год. Визы "на закупы" тоже сразу выдавали без всяких проблем. А в Бресте сейчас требуют ксерокопию всех штампов и подтверждение копий фактур практически за каждую поездку. Если так сделают в Гродно, то сколько желающих на визу "закупы" исчезнет.
Записан

Отдых на море!

В Гродно без визы!!! http://zetgrodno.com/grodnovisafree
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Апрель 2014, 22:06:57 »

А в Бресте сейчас требуют ксерокопию всех штампов и подтверждение копий фактур практически за каждую поездку.
жесть
то есть за каждую поездку нужно оформлять ВАТ и оставлять заверенную копию?
Записан
Zet-g
http://zetgrodno.com/
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291

Туризм, визы, пассажирские перевозки автобусами

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 23 Апрель 2014, 22:15:00 »

Цитата: Zet-g от Сегодня в 23:04:33
А в Бресте сейчас требуют ксерокопию всех штампов и подтверждение копий фактур практически за каждую поездку.
жесть
то есть за каждую поездку нужно оформлять ВАТ и оставлять заверенную копию?

Заверенную не требовали, но просят подтвердить цель поездки. Если покупаешь в магазине что-то, то закинь чек в "конвертик", может и пригодиться в будущем. А если нет, то потом выбросишь, место не вылежит. Оформляешь "на закупы", а тягаешь сигареты или солярку? Вот каждый консул и сочиняет, как уменьшить ажиотаж и отсечь часть желающих.

Добавлено: 23 Апрель 2014, 21:23:53

Из небольшого опыта, только начали подавать и каждый день что-то узнаётся новое. В консульстве ещё сами не могут со всеми вопросами разобраться. Дело новое. Но на приёме документов смотрят наличие "польского туристического шенгена". И в письме консула так было и написано.
Записан

Отдых на море!

В Гродно без визы!!! http://zetgrodno.com/grodnovisafree
olga757
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 Апрель 2014, 18:16:06 »

если у меня есть 2 туристические ,могу ли я сама себя зарегистрировать на шенген туристический и какие документы надо предоставить в консульство?
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 20.