Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 18:04:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

(Вопрос) - Многоразовая ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза в Польшу

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (Вопрос) - Многоразовая ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза в Польшу  (Прочитано 58438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elly-elena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Октябрь 2014, 16:46:32 »

Хочу добавить здесь информацию. Возможно кому-то пригодится. Была попытка подачи на многоразовую туристическую визу.
Ситуация такая. Анкету решили зарегистрировать самостоятельно. Получилось без посредников. Наличие предыдущих туристических виз шенген, 2 из них выданы посольством Польши с пребыванием десять и более дней каждая (по печатям въезда и выезда в паспорте). При этом все получены через турфирму. Так как мы самостоятельные путешественники, соответственно мы отдыхали в отелях, забронированных на букинкоме. Распечатки старые по отдыху в отелях, распечатка (транзакция)  с банка по оплате валютной картой, фото с путешествий и многое другое, что послужило бы доказательством использования виз по назначению, мы предоставили. Всё сохранили. Страховка оплачена на все 90 дней пребывания. Цель - поехать в Закопане и покататься на лыжах.  Заранее оплатить не хотели, так как на случай отсутствия снега было принято решение прокатиться по городам Польши, посетить рождественские базарчики. Анкету по причине отсутствия оплаты не приняли!

Условия:
1. всё то же соблюдение условий использования по назначению предыдущих однократных туристических шенген;
2. распечатка брони с букингкома со стопроцентной оплатой не менее 3-ёх дней проживания;
3. распечатка из банка о ваших транзакциях, т.е. наличие на ней оплаты именно этого отеля, с печатью и подписью представителя банка!
4. и ничего об оплатах отелей, чеков и прочих доказательств, предыдущих виз...даже посмотреть отказалась, когда я всё предоставила в качестве подтверждения!!! странно...

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 10:40:08 от elly-elena » Записан

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
vizavasha@gmail.com
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 21 Октябрь 2014, 20:28:41 »

реклама,карточка
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 20:37:06 от Stellaღ♥ஐ๑♥●•˙ » Записан
elly-elena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 23 Октябрь 2014, 15:59:59 »

Обратилась за информацией в службу поддержки букингкома, письмо:

"Здравствуйте!
 Благодарим Вас за то, что Вы воспользовались услугами Booking.com.
 Обычно, для получения визы необходимо подтверждение о брони непосредственно от отеля с печатью и подписью менеджера. Данную информацию Вы также можете узнать в посольстве.
 В случае необходимости получения визы, наши гости делают этот запрос, а наша служба поддержки связывается с данным запросом с отелем.
Однако если Вы забронируете отель без оплаты (а таковы его условия бронирования) и затем вышлете нам запрос, чтобы отель произвел списание по меньшей мере 30% от общей стоимости, то мы можем запросить, чтобы отель выслал Вам подтверждение Вашего бронирования непосредственно от отеля с подтверждением оплаченной суммы. В таком случае вероятность того, что посольство примет во внимание Ваше бронирование, наряду с другими документами, увеличиться.
 Пожалуйста, обращайтесь к нам в случае возникновения любых дополнительных вопросов.
 С уважением,
  Booking.com Customer Service Team"

 
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 09:05:35 от elly-elena » Записан

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Blondinochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 27 Октябрь 2014, 12:47:55 »

Может кто мне подскажет Обеспокоенный В течение трех лет не было визы, в эту регистрацию зарегистрировалась на турист одноразовую. Для подачи в консульстве как я поняла,нужна обязательная оплата отеля. Какие еще условия? Сколько надо находится в Польше(день,два,три?..) или можно заехать и выехать в один и тот же день?
Записан
ola1234
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 Октябрь 2014, 13:00:39 »

Blondinochka по-моему не менее 3-х дней пребывания должно быть
Записан
Leliza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 27 Октябрь 2014, 17:27:51 »

я несколько раз подавалась на однократную с оплатой всего одной ночи в отеле. Так что три дня - это только для многократной обязательно, как я понимаю.
Записан
NatiMS
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 181


Не буди во мне зверя

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Октябрь 2014, 21:49:53 »

Если не ошибаюсь, В замешательстве то отель бронировать надо именно тот, который указали в анкете.

Сколько надо находится в Польше(день,два,три?..) или можно заехать и выехать в один и тот же день?

Одной ночи достаточно. Если заехать и выехать в один день, могут при подаче документов на следующую визу, ставить вопрос о не целевом использовании этой.
Записан
Blondinochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 27 Октябрь 2014, 22:46:40 »

ola1234, Leliza, NatiMS Спасибо большое!!!
Если не ошибаюсь, В замешательстве то отель бронировать надо именно тот, который указали в анкете.
Просто во время регистрации я забронировала отель по booking, но там нет предоплаты. Сейчас ищу вариант этого же отеля с оплатой,ну или буду обращаться в службу поддержки booking В замешательстве
Записан
NatiMS
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 181


Не буди во мне зверя

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Октябрь 2014, 23:17:28 »

На booking многие отели не требуют предоплаты, но по желанию клиента деньги берут вперёд. Можно обратится через службу поддержки, можно напрямую в отель позвонить, по указанному в подтверждении телефону. Во многих польских отелях на русском достаточно хорошо общаются - наших туристов заслуга. Подмигивающий
Записан
Blondinochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 30 Октябрь 2014, 08:27:27 »

Узнала я насчет турист. одноразовой визы(позвонив в консульство):на территории  Польщи следует находиться не менее 2 ночей(т.е. 3 суток). И с собой при подаче иметь оплаченную гостиницу.
Записан
elly-elena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Октябрь 2014, 10:35:59 »

Может кто мне подскажет Обеспокоенный В течение трех лет не было визы, в эту регистрацию зарегистрировалась на турист одноразовую. Для подачи в консульстве как я поняла,нужна обязательная оплата отеля. Какие еще условия? Сколько надо находится в Польше(день,два,три?..) или можно заехать и выехать в один и тот же день?
можно и так - одна ночёвка, на границе никто вас не отчитаетУлыбка, но три дня проживания в отеле - это то, на что обращает внимание посольство при выдаче следующей визы (смотрят время пребывания на территории страны по дате въезда и выезда)
Записан

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
master-blaster
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2014, 02:22:45 »

Может кто знает, если польская туристическая одноразовая виза еще не погашена (по времени), можно ли податься на вторую - многоразовую, или не погашенную не зачтут?
Записан

Черезмерное пребывание в Интернете опасно для Вашего здоровья!!!
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Ноябрь 2014, 23:00:56 »

master-blaster на момент подачи она уже будет недействительна, с учетом того, что подача ТОЛЬКО на декабрь.
Записан

master-blaster
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 12 Ноябрь 2014, 23:48:18 »

master-blaster на момент подачи она уже будет недействительна, с учетом того, что подача ТОЛЬКО на декабрь.
с чего Вы это взяли, что она не действительна - срок действия визы заканчивается в феврале, или она она автоматом становится недействительной при подаче на новую?
Записан

Черезмерное пребывание в Интернете опасно для Вашего здоровья!!!
gorsh_on
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 951


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Ноябрь 2014, 09:54:31 »

master-blaster на момент подачи она уже будет недействительна, с учетом того, что подача ТОЛЬКО на декабрь.
с чего Вы это взяли, что она не действительна - срок действия визы заканчивается в феврале, или она она автоматом становится недействительной при подаче на новую?
ну можно подавать документы на новую визу за 3 месяца до окончания предыдущей ведь. Если на момент подачи документов на новую визу будет больше 3 месяцев до окончание старой, то мне кажется, что не примут документы
Записан
master-blaster
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Ноябрь 2014, 10:42:02 »

ну можно подавать документы на новую визу за 3 месяца до окончания предыдущей ведь. Если на момент подачи документов на новую визу будет больше 3 месяцев до окончание старой, то мне кажется, что не примут документы
Это я и так знаю, меня интересует имеет ли значение или нет, что одноразовая виза еще не использована по назначению для подачи на вторую многоразовую?
Записан

Черезмерное пребывание в Интернете опасно для Вашего здоровья!!!
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Ноябрь 2014, 11:25:37 »

можно подавать документы на новую визу за 3 месяца до окончания предыдущей ведь
если предыдущая была многоразовая.

Добавлено: 13 Ноябрь 2014, 11:33:28
или она она автоматом становится недействительной при подаче на новую?
Визы не становятся автоматом недействительными. Если у Вас многоразовая виза до 20 января, а вы подаетесь в ноябре, то визу новую Вам откроют с 21 января. И до 20 января Вы можете ездить по старой визе.
Записан

master-blaster
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 13 Ноябрь 2014, 12:21:10 »

Визы не становятся автоматом недействительными. Если у Вас многоразовая виза до 20 января, а вы подаетесь в ноябре, то визу новую Вам откроют с 21 января. И до 20 января Вы можете ездить по старой визе.
Это все бла-бла-бла, которое мне известно. Суть моего вопроса в предыдущем моем посте...
Записан

Черезмерное пребывание в Интернете опасно для Вашего здоровья!!!
луNatik
самый добрый
Почетный гродненец
*****

Репутация: +217/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083


жду

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13 Ноябрь 2014, 12:34:51 »

Думаю вы сами знаете ответ на этот вопрос Улыбка
Многоразовая туристическая виза выдается при определенных условиях (как и все визы). И насколько я помню одно из условий: наличие хотя бы одной туристической польской визы, использованной по назначению, т.е. есть документы, подтверждающие, что вы отдыхали (занимались туризмом в Польше) - документ из гостиницы (как я понимаю).
Ответ на ваш вопрос очевиден Улыбка
Записан

ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Ноябрь 2014, 16:08:31 »

Суть моего вопроса в предыдущем моем посте...
Суть в том,что у Вас вопрос про одноразовую визу. А подаваться за 3 месяца до....можно при многоразовой визе.
Записан

master-blaster
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Ноябрь 2014, 19:39:36 »

А подаваться за 3 месяца до....можно при многоразовой визе.
В сроках подачи нет разницы на какую подавать...
Записан

Черезмерное пребывание в Интернете опасно для Вашего здоровья!!!
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13 Ноябрь 2014, 20:00:05 »

master-blaster 1. Ходатайства подаются не ранее чем за три месяца до начала предполагаемой поездки. Обладатели визы для многократного въезда могут подавать ходатайство до истечения визы, действительной на срок от шести месяцев.
Записан

Leksa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Ноябрь 2014, 09:46:48 »

Добрый день, была вчера в тур агентстве - меня там ошарашили - у меня есть туристическая польская на 3 дня брали поездку, самостоятельно бронировали отель, турфирма организовала визу  - использована ровно три дня, ну думаю поеду на рождество в Вильнюс - большие выходные - заодно еще одна виза будет...
В агентстве сказали что именно в Гродненское польское консульство литовские визы в расчет не берет, потому что они не ставят коды визы...Поэтому 2-летка не светит...Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Непонимающий В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
master-blaster
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 14 Ноябрь 2014, 23:02:57 »

Обладатели визы для многократного въезда могут подавать ходатайство до истечения визы, действительной на срок от шести месяцев.
Это касается только многократной, а однократной - нет?
Записан

Черезмерное пребывание в Интернете опасно для Вашего здоровья!!!
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Ноябрь 2014, 23:30:19 »

master-blaster ну там же черным по белому написано. Лучше всего,позвоните в понедельник в консульство и они более подробно Вас проконсультируют по данному вопросу.
Записан

veter_v_golove
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


S YaTvojNarkotik Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 19 Ноябрь 2014, 12:16:37 »

Подскажите пожалуйста,оплаченное жильё через airbnb подойдёт (апартаменты),или принципиально надо отель?Собираюсь самостоятельно подавать на первую туристическую.И ещё вопрос,если хотим прокатиться по нескольким городам,нужно приносить оплату жилья со всех городов или достаточно с первого?
Записан

Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
Who is Who
Труден лишь первый шаг(с)
Гродненец
**

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Ноябрь 2014, 09:40:41 »

veter_v_golove, то что не принципиально бронировать отель-это совершенно точно, апартаменты вполне себе...По поводу платежек за жилье,тут мне кажется Вам стоит позвонить в консульство уточнить, если виза первая, то они смотрят в подтверждении брони на какой срок Вы едете и открывают визу практически впритык к датам проживания.
Записан
veter_v_golove
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


S YaTvojNarkotik Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 20 Ноябрь 2014, 10:19:04 »

veter_v_golove, то что не принципиально бронировать отель-это совершенно точно, апартаменты вполне себе...По поводу платежек за жилье,тут мне кажется Вам стоит позвонить в консульство уточнить, если виза первая, то они смотрят в подтверждении брони на какой срок Вы едете и открывают визу практически впритык к датам проживания.
[/quote
Спасибо! Улыбка
Записан

Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
NatiMS
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 181


Не буди во мне зверя

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 23 Ноябрь 2014, 16:13:32 »

Девочки и мальчики ПОДСКАЖИТЕ мне глупой ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Опять не получилось у меня на закупы зарегистрироваться  Плачущий    С горя сегодня зарегистрировалась на туризм  В замешательстве
Теперь возникли вопросы:
  Как должно выглядеть подтверждение оплаты и бронирования от отеля?
  Есть строгий обязательный бланк или может быть свободная форма?
  Там обязательно должен быть указан адрес отеля?
Просто я дура такая улицу и номер дома гостиницы неправильно написала (не оттуда списала - не готова была, потому, что сгоряча регилась).
Кто знает, кто открывался, отпишите пожалуйста!!!!!
Записан
Leliza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 23 Ноябрь 2014, 17:50:46 »

Мы просто писали письмо в отель,с данными по всем людям и просила прислать подтверждение оплаты проживания.(бронировали на букинге и в письмо прикладывали информацию о своем бронировании). Обычно они в ответ присылают скан на своем фирменном бланке+ скан чека или фактуры. Для консульства еще брали выписку из банка по карте, с которой оплачивали. ( чтобы подтвердить что действительно оплачено).
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 20.