Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:27:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские оздоровительные лагеря

Страниц  : 1 3 4 ... 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские оздоровительные лагеря  (Прочитано 151684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 01 Май 2012, 20:25:23 »

Мои знакомые в прошлом году были на первой смене, то рассказывали, что дети были голодные.
неа, я ходила сама глазками смотрела..... как для нас - это было много  Улыбка
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 01 Май 2012, 23:13:04 »

В Дружбе кормили тоже очень хорошо, я почти ничего не привозила.
Мои знакомые в прошлом году были на первой смене, то рассказывали, что дети были голодные.
неа, я ходила сама глазками смотрела..... как для нас - это было много
Вы же еще не забывайте, что дети половину завтраков-обедов есть не будут, а оставят поварам... я себя помню, мы в лагерях при полноценном питании почти всегда полуголодные у ларька тусовались и хлеб со столовки тягали  Смеющийся зато котлеты и каши не тронутые отправлялись назад.

Я бы сейчас многое отдала бы, чтоб вернуться на денек в те времена-годы  Строит глазки

А нам 7 лет в июне и одни мы ехать боимся...  В замешательстве Ей вроде и хочется и колется, в пришкольный с удовольствием просимся. По себе помню, что чем старше, тем интереснее... поэтому не будем торопить события.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Май 2012, 08:51:06 »

Я бы сейчас многое отдала бы, чтоб вернуться на денек в те времена-годы
и яУлыбка
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Май 2012, 08:59:32 »

в 7 конечно страшно одной еще. если с подружкой - другое дело.
мы как раз с Таней наверно в этом возрасте и начали ездить в лагерь. но естественно нас всегда вдвоем отправляли

Добавлено: 02 Май 2012, 09:00:48
кста, ездили каждый год в "Юные космонавты"
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 02 Май 2012, 09:21:15 »

в 7 конечно страшно одной еще. если с подружкой - другое дело.мы как раз с Таней наверно в этом возрасте и начали ездить в лагерь. но естественно нас всегда вдвоем отправляли
Да, мы с моей Таней тоже первый раз так и поехали... первые разы домой хотели, а потом по два раза за лето ездили, последний раз я 16 лет была...  Крутой золотое время... эх, у моей нету сестры - ровесницы  Грустный вот думаю если бы подруга боевая какая собралась бы... я бы в июле-августе отправила...  Строит глазки
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Май 2012, 09:23:26 »

так ты поспрашивай родителей в школе. может кто из класса из девченок хочет поехать?
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Май 2012, 10:08:06 »

так ты поспрашивай родителей в школе. может кто из класса из девченок хочет поехать?
сначала пройдусь по близким друзьям не школьным  Улыбка проще будет ездить вместе к детям, чем с малознакомыми родителями. Потому, как в классе, так получилось, что все мои знакомые мамы - именно мамы мальчиков.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Май 2012, 09:43:27 »

raduga, отправляй смело!
я первый раз сама ездила, сестра на 2 года младше, ей рано было слишком  Грустный
И ничего, сплошной позитив: особенно как белую майку от сока замыла в ржавой лагерной воде Смеющийся Обеспокоенный о мамуле было работы...
а потом и с сестрой ездила, и с подругой, и одна.
была в "Зорьке", "Березке", республиканском "Зубренке", в польском лагере в г. Гижицко.
в некоторые года отец умудрялся на 4 смены отправить, а если не на 4, то на 3 стабильно.
А потом мне стукнуло 17, мой папа стал работать руководителем лагеря и я сама ездила на все 4 смены вожатой, а последние 3 раза воспитателем - после 5 курса, пока работу по специальности не нашла...
в прошлом году хотела подработать 2 смены, но приехала в гости, к своим знакомым воспитателям, и ужаснулась...
быту: отсутствию горячей воды, постоянного душа, стиралки...
декрет меня разнежил, или старею? Грустный Строит глазки Обеспокоенный Рот на замке
еще бесила мелкая мошка, которая лезла в лицо и кусала малого
ну и подумалось, что не смогу хорошо выполнять свои обязанности, сын очень шилопопый, глаз да глаз нужен...
а плохо работать, тем более когда несешь ответственность за детей... я так не могу! я могу только хорошо, поэтому отказалась от этой затеи.
Записан

Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 07 Май 2012, 11:14:42 »

еще бесила мелкая мошка, которая лезла в лицо и кусала
это да! бывает! но в некоторых лагерях перед началом сезона санстанция делает обработку территории и этих кровососущих и др. гадов существенно меньше. Хотя в позапрошлом году в "Березке" воспитатели просили обеспечить детей средствами от комаров\мошек, а перед сном добросовестно "окуривали" спальни специальными спиральками (спиральки покупали родители).
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Май 2012, 21:07:22 »

Хотя в позапрошлом году в "Березке"
Строит глазки Строит глазки Строит глазки
мой любимый лагерь Подмигивающий
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 10 Май 2012, 14:24:54 »

Теперь этого лагеря нет, как я знаю...
Записан

Смелее, товарищи!
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 Май 2012, 19:08:49 »

Теперь этого лагеря нет, как я знаю...
100% ошибаетесь, если речь идет о ДОЛ "Березка" который в Озерах. Он относится к ГАП 2 и  еще в начале мая они распределяли путевки на отдых.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Май 2012, 14:32:50 »

Теперь этого лагеря нет, как я знаю...

есть
 Улыбка


Добавлено: 11 Май 2012, 14:33:39
Nat_Ola, все верно.
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 12 Май 2012, 16:43:47 »

Приятная новость! А мне кто-то говорил, что закрыли его, деревья повырубали и там вообще тихий ужас.
Записан

Смелее, товарищи!
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Май 2012, 17:47:29 »

Приятная новость! А мне кто-то говорил, что закрыли его, деревья повырубали и там вообще тихий ужас.

неправда, не закрыли, все туи на месте, полным ходом идет подготовка.
еще в одном корпусе окна на стеклопакеты заменили
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 14 Май 2012, 13:33:27 »

И наша "Березка" и Лидская "Березка" будут работать в этом году...  В замешательстве а других березок у нас в области нет  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Май 2012, 20:15:08 »

У меня ужасные воспоминания о лагере, правда была я там всего дня 3-4...Но идиотизм полный, вставай и шуруй, под песни и какую то дудку кушать, умываться табуном, спать табуном, и самый бред, что запомнила, собирать шишки, и это в лесу, до сих пор теряюсь в догадках, нахрена это нужно?! Короче, через пару дней мы с сестрой  ушли домой(лагерь Зорька, что на Юбилейке), дошли до конечной 7-ки и уехали .Больше в лагерь мы не ездили. Своего ребенка даже не знаю, смогу ли отпустить на такое сомнительно удовольствие.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Май 2012, 20:20:01 »

ritta21 совершенный офф, но все же

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Май 2012, 20:57:58 »

ritta21, у меня точно такой же опыт  Смеющийся
4 дня

и все та же Зорька
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Май 2012, 08:28:58 »

-Jeanne-и что тоже шишки собирали?!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
И этот дурень с дудкой был?!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 15 Май 2012, 12:25:38 »

Шишки собирали или на пионерский костер, или в целях безопасности детей(одно другому в принципе не мешает), на шишках легко поскользнуться и вальнуться лицом о рядом лежащую шишку, проблемы с родителями покалеченного ре обеспечены  Подмигивающий

А у нас в лагере даже была игра на целый день, типа лагерь - это отдельное государство. Со своими деньгами, со своими организациями и самоуправлением... разные работы распределялись между отрядами и детьми... начиная от уборки вокруг корпуса, дежурства на телефоне, заканчивая вырыванием травы между плитки, мытьем окон для старших отрядов, что достаточно сложно взгляд... за полученные денежные знаки можно было потом приобрести разные блага  Строит глазки И это было так здорово! Так захватывающе! Все хотели заработать побольше денег, чтоб потом купить себе разрешение 3 дня не учавствовать в утренней зарядке.  Смеющийся А день Нептуна, а день Комнат ужаса, а Зарница!!! Настоящая Зарница с приглашением военных на игру, это что-то для детей...  Веселый А дискотеки, а записочки, а первые симпатии... А ночные походы с зубн. пастой на дело в соседний отряд Улыбка Подмигивающий А когда перед сном вожатая рассказывает интереснейшие истории и тихонько играет на гитаре, а все девченки затаив дыхание слушают... А прощальный костер и слезы с провожанием первых уезжающих друзей, а потом письма в другие города и надежда встретиться снова...   Грустный Я могу бесконечно перечислять, у меня воспоминаний на 5 томов хватит... и это только наши областные лагеря. Про программу "Зубренка" я вообще даже начинать говорить не буду, потому что это было бесподобно, это была полная, всепоглащающая система организации досуга детей, я песни до сих пор помню...  Строит глазки Вообщем, кто не успел заценить, тот все равно не поймет эту романтику жизни в пионерском лагере.

И да, я кстати за режим дня, за то, чтоб ре был занят и даже трудом посильным, заправить постель и убрать свои же бумажки вокруг корпуса...  В замешательстве
Главное, чтоб толковые вожатые попались  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Май 2012, 12:58:08 »

А я все свое детство в "Сузорье" отдыхала. Столько воспоминаний Строит глазки Каждый раз уезжала со слезами. Но одного ребенка в лагерь отправлять я думаю лет в 9 можно, не младше.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Май 2012, 18:51:35 »

raduga у нас с детсва разные понятия об отдыхе. Я приехала отдыхать, а не шишки собирать(я когда это вожатой сказала, она даже маме собралась звонить, зачем то) или уборкой заниматься,для этого есть тех.персонал, это их забота моя безопасноть и комфорт!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Май 2012, 19:01:04 »

или уборкой заниматься,для этого есть тех.персонал
в саду?техперсонал для уборки?НЕЕЕЕ, нет там такого.Это же не санаторий. Подмигивающий

И да, я кстати за режим дня, за то, чтоб ре был занят и даже трудом посильным, заправить постель и убрать свои же бумажки вокруг корпуса...  В замешательстве
Главное, чтоб толковые вожатые попались  Подмигивающий
вот!!!ребенок прежде всего в лагере должен учиться самостоятельности-убрать за собой, на территории навести порядок,грязные вещи в пакет, а не по 4 дня таскать-этому дети в лагере учатся, смотря на других и обращая внимание на подсказки вожатых.
А вообще лагерь-это сказка! ::)причем для всех:и для детей, и для вожатых. Подмигивающий
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Май 2012, 19:04:52 »

шишки не помню, но я как нежный городской ребенок отчетливо запомнила жуткие туалеты (в которые как стемнеет вообще стремно ходить) и страх божий "место" (не знаю как это назвать) где умываются холодной водой

а кто-то не обращает внимания.
каждому ж свое.  Улыбка

а отдых по расписанию и общественно полезные работы я тоже не приемлю в принципе.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Май 2012, 19:10:57 »

шишки не помню, но я как нежный городской ребенок отчетливо запомнила жуткие туалеты (в которые как стемнеет вообще стремно ходить) и страх божий "место" (не знаю как это назвать) где умываются холодной водой

руко/ногомойник Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Помню, как наш препод перед практикой в ДОЛ говорил, что не приемлет эти изменения в лагерях(как в Купалинке:туалет/душ в корпусе, да еще и с горячей водой Смеющийся).В лагере должны быть военно-полевые условия. Смеющийся Смеющийся ;DВообще что-то в этом есть Подмигивающий, хотя девочкам горячая вода все же очень нужна. :)Брали для них ключи от санитарной комнаты, там был титан.
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Май 2012, 07:38:20 »

А мне в "Зорьке" очень понравилось, была там 2 раза. Сейчас, когда проезжаю мимо него, сразу такое ностальжи Строит глазки А в "Берёзке" совсем не понравилось. Через 3 дня моего пребывания там, меня забрали родители домой.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 16 Май 2012, 09:33:41 »

raduga у нас с детсва разные понятия об отдыхе.
Смеющийся Я думала оно формируется с детства, но у тебя видимо врожденное  Подмигивающий Лежать на шезлонге с коктейлем...  Веселый ну конечно у всех свое, но побездельничать мой ребенок и дома может...

моя безопасноть и комфорт!
какой комфорт и безопасность в постсссровское время...  В замешательстве  все сам-сам-сам... может я чего не понимаю, но то богатое наследие мы до сих пор кушаем в виде "партия сказала надо, комсомол ответил - есть!"  Пионер Зарядка, строем на обед и т.д.


Я очень рада, что условия улучшились в лагерях, мне кажется только это и доставляло неудобства мне.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Май 2012, 12:41:16 »

шишки не помню, но я как нежный городской ребенок отчетливо запомнила жуткие туалеты (в которые как стемнеет вообще стремно ходить) и страх божий "место" (не знаю как это назвать) где умываются холодной водой


Это вообще ужас, для нас стало последней каплей, что бы отправиться домой!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Май 2012, 12:16:27 »

хоть я никогда не была в лагере, но поддерживаю мнение raduga  Улыбка

 а после моего трудового "лагеря" в деревне ( я не жалуюсь - я туда любила ездить) эта  типа работа в лагере показалась бы отдыхом  Смеющийся

« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 15:07:54 от Lily » Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 20.