Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 03:26:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Тавлая, 44а (Банк "БелВЭБ" УНП 10001078 код 226 р/с 3015140806002)

Страниц  : 1 3 4 ... 23 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тавлая, 44а (Банк "БелВЭБ" УНП 10001078 код 226 р/с 3015140806002)  (Прочитано 54584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denis777Z
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


То, что делает меня сильнее, Вас бы убило.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 19 Май 2014, 01:12:15 »


Denis777Z не знаю кто там тебе что говорил про теплый пол, но в данном случае это просто разводка отопления которая идет по контуру комнат (помещений) в стяжке и всего-то. для сведения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%B8%EF%EB%FB%E9_%EF%EE%EB

[Я знаю что из себя представляет теплый пол) Я просто передал то, что мне сказали и указал на это выше... Понятное дело, что за такой пол мы не платили, а значит устанавливать его будем (если пожелаем) за свой счет. Что касается подвальных помещений, то я читал договор и для того, что бы выяснить все нюансы не поленился позвонил, а после, через месяца три, съездил в Промстрой, где мне в очередной раз сказали, что если есть в договоре значит подвал будет и в реале, ну а на собрании вы должны помнить, что нам ответили, вопрос больше не поднимал. Время покажет и да, я считать умею тоже, вы правы, мы за него по квадратуре не платим, это понятно, не понятно следующее, почему застройщик ни как не определится с четким ответом по этому поводу... или это у председателя теперь спрашивать?, можно ведь было, в таком случае, перечислить и чердачные помещения и т.д и т.п. )))
Записан

Не бойся, когда ты один, бойся, когда ты ноль!!!
kosaka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 19 Май 2014, 02:18:19 »

Чердачное помещение ни при каких условиях в частное пользование не перейдет, а вот подвал с течением времени разделится на комнаты.
Записан

Встретив своих соклановцев, Итачи выхватил катану и закричал: «Порублю!». Соклановцы скинулись по рублю и убежали.
Denis777Z
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


То, что делает меня сильнее, Вас бы убило.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 19 Май 2014, 09:25:20 »

Чердачное помещение ни при каких условиях в частное пользование не перейдет, а вот подвал с течением времени разделится на комнаты.
И это правильные мысли ! Улыбка нужно будет их обсудить с председателем.

Добавлено: 19 Май 2014, 18:31:51
Ну что же, поздравляю все тех, кому сегодня удалось заплатить последний взнос, осталось дело за малымУлыбка Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 18:31:51 от Denis777Z » Записан

Не бойся, когда ты один, бойся, когда ты ноль!!!
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Май 2014, 15:01:26 »

Что там слышно про дату сдачи дома?
Записан
Social D
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Май 2014, 20:15:08 »

Что там слышно про дату сдачи дома?
судя по тому что начальники управлений уже торчат до начала рабочего дня думаю что будут сдавать маем, хотя тоже не факт. если бы сдавали маем вызывали бы людей для приемки квартир. но опять таки в промстрое не редкость - сначала сдадут дом по документам и гарантиям, отчитаются городу за построенное жилье, а потом будут еще несколько месяцев бегать недоделки и брак доделывать по типу "тяп-ляп". с одной стороны это хорошо что они сдадут дом раньше сроков, а с другой плохо. быстрей значит некачественно с нарушением технологии и т.д. наверное промстрою надо в будущем понять что строить коммерческое жилье и льготное это две большие разницы, и в первом случае за качество нужно спрашивать вдвойне. штукатурить квартиры в мороз без отопления грея пушками квартиры без соблюдения температурно-влажностного режима до и после выполнения работ как того требует технология и красить фасад когда идет дождь - и это только то что замечено. это для сведения, не принимайте близко к сердцу Веселый просто когда будет отслаиваться штукатурка знайте почему

и кстати на торце дома нарисовали краской аббревиатуру ГПС. как по мне как-то не очень, ладно если бы этот дом был для работников гроднопромстроя, а тож на продажу. наверное придется смирится

и вот еще что хотел спросить - где вообще председатель, чем сейчас занимается, выходил на связь али нет. жалко что его на форуме нет да и вообще в теме 5 человек - как-то безлюдно так сказать, повозмущаться не с кем Веселый
просто хотелось узнать что реально сделано за апрель-май, что предстоит, планы и тому подобное. вроде как ТС регистрировать собирался. плохо что от него новостей нет. позвонить чтоли.

кстать никто не в курсе какой у нас будет адрес - улица, номер дома?
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Май 2014, 21:15:39 »

Лучше Тавлая, хоть поликлиники известно какие  и остальные вещи рядом, типо жкх и прочего.
А то Курчатова к 4 поликлинике относится  В замешательстве Но может это и мелочи))
Записан
kosaka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 21 Май 2014, 22:47:59 »

По срокам сдачи электрики и ключница говорили, что по бумагам, хотят сдать 25 мая (в пятницу или в в понедельник). А по факту, там еще хватает работы. Еще месяц будут доделывать в лучшем случае.
Насчет покраски в дождь и тд, как бы не печально это было, но в Гродно ВСЕ дома так сдаются, не важно кто их строит Пром или жилстрой.
Насчет адреса,  у сестры на Ольшанке тоже был угловой дом на перекрестке улиц, так они сами выбрали Огинского, а не Орды. Думаю у нас такая же возможность будет, я в таком случае с женой за вариант Тавлая.
Уже точно известно, что на 1 этаже будет аптека.
Со двора и со стороны Тавлая уже положили асфальт.
По этажам выставили светильники

Добавлено: 23 Май 2014, 08:00:44
Сегодня должен энергонадзор придти на дом принимать. Заходил вчера в подвал, как-то низко там трубы висят, я не знаю как потом  подвалы разделить Грустный
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 08:00:44 от kosaka » Записан

Встретив своих соклановцев, Итачи выхватил катану и закричал: «Порублю!». Соклановцы скинулись по рублю и убежали.
Denis777Z
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


То, что делает меня сильнее, Вас бы убило.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 24 Май 2014, 10:46:04 »

Всем доброго дня, хочу вот что сказать: просмотров 760, а реальных участников форума всего пара человек, соседи, будьте поактивнее, это же и Вам нужно.... И кстати, я тоже за Тавлая!  Строит глазки Жаль что председатель не участвует в дебатах, есть к нему парочка вопросов, видимо придется звонить.
Записан

Не бойся, когда ты один, бойся, когда ты ноль!!!
Social D
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Май 2014, 13:39:06 »

ул. Тавлая, 44А
Записан
Denis777Z
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


То, что делает меня сильнее, Вас бы убило.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 26 Май 2014, 15:41:06 »

ул. Тавлая, 44А
Это уже точно? если так, то класс!!! А что слышно по поводу приемки квартир?


* IMG_20140525_082948.jpg (67,88 Кб, 900x675 - просмотрено 890 раз.)
Записан

Не бойся, когда ты один, бойся, когда ты ноль!!!
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Май 2014, 16:59:20 »

Забавно, Тавлая давно с цифрами  далеко за 70, а тут только 44 появляется  Смеющийся Но, если это окончательный адрес, то здорово. По приемке пока молчат.
Записан
Denis777Z
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


То, что делает меня сильнее, Вас бы убило.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 26 Май 2014, 17:58:23 »

Ну почему же молчат) я только от туда, на этой неделе обещались уже звонить, мне сегодня предложили уже подписать недочеты, буду там завтра все выписывать, приеду с человеком и будем искать нюансы) Побывал в подвалах, места километр, правда трубы конечно мешают, но думаю что что то можно придумать) скоро выложу фотки подвалов.


* IMG_20140526_164124.jpg (56,45 Кб, 900x675 - просмотрено 852 раз.)

* IMG_20140526_162138.jpg (56,46 Кб, 900x675 - просмотрено 888 раз.)

* IMG_20140526_165235.jpg (51,35 Кб, 900x675 - просмотрено 890 раз.)

* IMG_20140526_170451.jpg (51,69 Кб, 900x675 - просмотрено 912 раз.)
Записан

Не бойся, когда ты один, бойся, когда ты ноль!!!
kosaka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 30 Май 2014, 09:41:45 »

Подскажите уже идет приемка квартир или нет. что слышно по сдаче дома?
PS: Может уже пора переименовывать тему в Тавлая 44
Записан

Встретив своих соклановцев, Итачи выхватил катану и закричал: «Порублю!». Соклановцы скинулись по рублю и убежали.
Denis777Z
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


То, что делает меня сильнее, Вас бы убило.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 30 Май 2014, 18:54:53 »

У меня, из-за работы, пока не получается подъехать на квартиру Грустный так, из далека видел что еще полностью не установлены кое-где балконные рамы. Фото подвалов (наиболее четкие), как и обещал. Пока только две, так то места там хватает. Тему переименовал Улыбка


* IMG_20140526_170321.jpg (70,64 Кб, 900x675 - просмотрено 829 раз.)

* IMG_20140526_170336.jpg (72,12 Кб, 900x675 - просмотрено 880 раз.)
Записан

Не бойся, когда ты один, бойся, когда ты ноль!!!
Social D
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Июнь 2014, 22:49:00 »

Судя по последним фото в подвале водичка стоит? не есть хорошо.
Помнится когда заливали плиту рабочие говорили воды было по колено.

По поводу приемки наверное все в шоке раз молчат Веселый
Вообщем кроме кривых и заваленных стен и перегородок все ок Смеющийся

Меня поразило остекление лоджии, до сих пор не могу отойти. Почему людям (т.е. нам) которые купили голые кривые стены по тыще за квадрат нельзя было поставить нормальные человеческие створки с нормальным человеческим однокамерным стеклопакетом. Даже не так вопрос поставлен: почему льготникам во всех микрорайонах города в домах гроднопромстрой с ценой квадрата попицот (учитывая поддержку гос-ва) на балконе ставят нормальные рамы, а нам рамы с одинарным остеклением. Вопрос то в принципе решаем, но опять таки лишние деньги на ветер. Так обидно чес слово, чувствую себя одуренным лохом.
И уже даже не говоря о том что стоимость квадрата была определена с учетом 5% на прибыль до того как полностью была разработана документация, даже практически не была разработана.
Но раз уж на то пошло то хочу сообщить что нижняя часть остекления лоджии должна быть выполнена из стекла с зеркальной тонировкой, а не белая сэндвич-панель (как у нас в квартирах). Т.е. выполнено С нарушением проектной документации.

Не научился промстрой строить жилье, а уж тем более на заявленную стоимость. Вот и выходит - заходишь в квартиру и не понимаешь, толи коровник толи свинарник

И кстати дом сдан
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Июнь 2014, 23:24:56 »

Дом сдан, а нам еще о приеме квартиры даже не звонили. Но если он сдан, можно ехать в промстрой и нести бумаги в банк, что бы уже кредит выплачивать, а не проценты?
Записан
Social D
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Июнь 2014, 00:00:28 »

Дом сдан, а нам еще о приеме квартиры даже не звонили. Но если он сдан, можно ехать в промстрой и нести бумаги в банк, что бы уже кредит выплачивать, а не проценты?
Не знаю почему вам не звонили. Мне уже неделю тому звонили приходить принимать квартиру. Дают бумажку записывать свои замечания, а потом будут якобы их устранять.
Дом официально сдан, т.е. подписан акт на ввод дома в эксплуатацию, получены заключения разных надзорных органов.
Но все документы еще не готовы полностью. Техпаспорта квартир сделаны (был обмер БТИ), но не готов еще техпаспорт на весь дом.
Далее, если площадь квартиры будет отличаться от договорной (проектной) - или +, то придется либо вам доплачивать либо будет произведен возврат соответственно.
Плюс примерно около миллиона (чуть меньше) придется заплатить за обмеры и изготовление техпаспорта (как то так).

По поводу банка и кредита. Так как дом сдан раньше чем указано в договоре и чтобы уже начать выплачивать основной долг необходимо предоставить справку (взять в промстрое, правда еще не дают, но обещали) о том, что дом сдан в мае. Ну это самая главная сейчас справка чтобы сделать перерасчет. Ну а потом все остальное - техпаспорт, оформление в залог квартиры и т.д. и т.п. Уточняйте в банке
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Июнь 2014, 09:24:01 »

Social D, спасибо за пояснения. Попробуем сегодня сами подъехать на кв, без ожидания звонка.
Записан
kosaka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 03 Июнь 2014, 19:28:27 »

Был вчера на кв, замечания в основном по штукатурке (ввод газовой трубы в кв, трубы в ванной, откосы оконные,), нет ручек на окнах, подоконника на балконе.

Denis777Z,
был сегодня в подвале - без матов не описать: трубы свисающие почти по пояс, трубы по полу. Я хз, как там места выбирать под подвалы.
Ну как стены в квартире? (я был там, когда вы с уровнем меряли стены). У нас в кв в комнате 2 стены  неровные.
Записан

Встретив своих соклановцев, Итачи выхватил катану и закричал: «Порублю!». Соклановцы скинулись по рублю и убежали.
Social D
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Июнь 2014, 22:16:53 »

Был вчера на кв, замечания в основном по штукатурке (ввод газовой трубы в кв, трубы в ванной, откосы оконные,), нет ручек на окнах, подоконника на балконе.

Denis777Z,
был сегодня в подвале - без матов не описать: трубы свисающие почти по пояс, трубы по полу. Я хз, как там места выбирать под подвалы.
Ну как стены в квартире? (я был там, когда вы с уровнем меряли стены). У нас в кв в комнате 2 стены  неровные.
а какой вы хотите подоконник на балконе?
если тот который в месте балконная дверь+окно со стороны балкона, то это не предусмотрено проектом. другими словами если у вас не второй этаж - на балконе подоконник не положен, если второй этаж подоконник в балконной раме
Записан
kosaka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 03 Июнь 2014, 22:44:59 »

2 этаж, но подоконника нету в балконной раме, его еще не установили
Записан

Встретив своих соклановцев, Итачи выхватил катану и закричал: «Порублю!». Соклановцы скинулись по рублю и убежали.
Denis777Z
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


То, что делает меня сильнее, Вас бы убило.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 04 Июнь 2014, 12:18:16 »


Добавлено: 04 Июнь 2014, 11:19:20
Был вчера на кв, замечания в основном по штукатурке (ввод газовой трубы в кв, трубы в ванной, откосы оконные,), нет ручек на окнах, подоконника на балконе.

Согласен, по штукатурке дофига вопросов, я только про нее и писал вчера.., а ручки и другие мелочи обещались выдать на руки при передаче квартиры, да и про подоконник говорили что будет на втором этаже... ! только вот слабо верится уже.

Добавлено: 04 Июнь 2014, 12:22:22
Ах да, совсем забыл сказать, один страйбик вчера сказал, что председатель не будет открывать мусоропроводы!!! если это так, то не понимаю как он принимает такие решения без собрания?
Записан

Не бойся, когда ты один, бойся, когда ты ноль!!!
Links
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Июнь 2014, 14:33:40 »

изменилась ли у вас стоимость м2 по сравнению с началом строительства ?
Записан

Denis777Z
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


То, что делает меня сильнее, Вас бы убило.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 04 Июнь 2014, 15:06:55 »

изменилась ли у вас стоимость м2 по сравнению с началом строительства ?
У меня вроде бы нет....

Добавлено: 04 Июнь 2014, 15:06:56
изменилась ли у вас стоимость м2 по сравнению с началом строительства ?
У меня вроде бы нет....
Записан

Не бойся, когда ты один, бойся, когда ты ноль!!!
Links
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Июнь 2014, 15:23:40 »

а какая стоимость за м2 вышла ?
Записан

kosaka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 04 Июнь 2014, 15:34:40 »

Согласен, по штукатурке дофига вопросов, я только про нее и писал вчера.., а ручки и другие мелочи обещались выдать на руки при передаче квартиры, да и про подоконник говорили что будет на втором этаже... ! только вот слабо верится уже.
Я не буду подписывать, пока у меня не будут стоять ручки в окнах и подоконника в балконной раме.

Ах да, совсем забыл сказать, один страйбик вчера сказал, что председатель не будет открывать мусоропроводы!!! если это так, то не понимаю как он принимает такие решения без собрания?
Он еще на собрании говорил, что не будет открывать его, пока люди год не поделают ремонты, тк начнут стройматериалы по нему спускать и забьют его. В этом плане поддерживаю его на 100%.

Пока что 8290000 за квадрат.
Записан

Встретив своих соклановцев, Итачи выхватил катану и закричал: «Порублю!». Соклановцы скинулись по рублю и убежали.
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 05 Июнь 2014, 21:56:47 »

Social D, Denis777Z вы уже приняли квартиры? вам отдали ключи?
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Social D
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Июнь 2014, 22:35:55 »

Social D, Denis777Z вы уже приняли квартиры? вам отдали ключи?
суть основная такова:
дом сдан по акту госкомиссии, т.е. официально введен в эксплуатацию
а то что людей вызывали якобы принимать квартиры является по большому счету формальностью, для того чтобы в случае чего стройорганизация смогла отчитаться (пояснить) той же комиссии или надзорным органам что вот якобы из 56 квартир например 30 квартиры приняло, а у остальных мелкие недочеты которые мы исправим в течении недели, опять таки якобы. в подтверждение бумажки которые они нам давали подписывать.
далее - ключи они не отдали никому. почему...
как говорил ранее, техпаспорта на квартиры готовы, но в данные момент все упирается во встроенные помещения, что-то там у них не готово и соответственно не готов техпаспорт на сам дом. поэтому они еще не могут полностью обсчитать затраты бти и выдать окончательную расчет-справку каждому собственнику
расчет-справка (на примере):
по проекту у вас квартиры например 60 квадратов (за которые вы уже оплатили)
по бти получилось например 59.9
получается промстрой вам минусует за 0.01 квадрат
добавляет расходы бти
ну и соответственно выдает вам справку сколько вам нужно доплатить или наоборот
суть такова, пока дольщик не рассчитается полностью никто ключи не отдаст
а там уже право человека забирать ключи или ждать пока исправят, только ждать можно долго, а иногда и бессмысленно
но хочу оговорится если например ручки в окна, подоконники, ну и вообще то чего реально не хватает - точно отдадут. а если стены ровнять - так это можно сразу забыть (но повоевать конечно можно - как кто)

Записан
Denis777Z
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


То, что делает меня сильнее, Вас бы убило.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 06 Июнь 2014, 06:48:18 »

Грамотно написано, я бы лучше не описал! PS: за такие бабки я готов  и повоевать!
Записан

Не бойся, когда ты один, бойся, когда ты ноль!!!
kosaka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Одна голова хорошо, а две - уже некрасиво!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 06 Июнь 2014, 13:54:25 »

Social D, спасибо за разъяснения. Вы в какой квартире будете жить, если не секрет?
За подоконник и ручки буду воевать - звонить в отдел качества промстроя. А стены трогать не буду, тк их уже никто ровнять не будет, чисто позамазывают сколы и мелкие ямки.


Кто-нить знает что за встроенные помещения, помимо аптеки и стоматологии, будут в здании?
Записан

Встретив своих соклановцев, Итачи выхватил катану и закричал: «Порублю!». Соклановцы скинулись по рублю и убежали.
Страниц  : 1 3 4 ... 23 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,203 секунд. Запросов: 20.