Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:36:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Кино, обмен фильмами
(Модераторы: Админ, -DiMoN-, B.Sun) > Тема:

Смотрим фильмы вместе! Испания

Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смотрим фильмы вместе! Испания  (Прочитано 77257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« : 08 Апрель 2014, 22:35:23 »

Вынесу все-таки в отдельную тему, мало ли покатит. Выбираем фильм, в течение недели смотрим, потом обсуждаем. Этакий киношный флешмоб))
Смотрим с пн по чт. Потом обсуждаем Просто смотрим Улыбка

Италия
Список режиссеров по Италии со ссылками на обсуждение:
Роберто Росселлини, Федерико Феллини, Лукино Висконти, Микеланджело Антониони, Бернардо Бертолуччи, Джузеппе Торнаторе, Нанни Моретти, Марко Беллоккьо, Габриэле Сальваторес, Марко Туллио Джордана, Мануэль Криалезе, Ферзан Озпетек , Маттео Гарроне, Паоло Соррентино, Джорджио Диритти

Список фильмов по Италии:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Франция
Список режиссеров по Франции со ссылками на обсуждение:
Ален Рене, Жан-Пьер Мельвиль, Жан Люк Годар, Франсуа Трюффо, Клод Лелуш, Клод Шаброль, Луи Маль, Жак Деми, Люк Бессон, Франсуа Озон, Оливье Маршаль, Абделлатиф Кешиш, Жак Одияр, Отар Иоселиани, Брюно Дюмон

Список фильмов по Франции:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Испания
Список режиссеров по Испании ссылками на страницу обсуждения:
Луис Бунюэль, Виктор Эрисе, Карлос Саура, Педро Олеа,  Мончо Армендарис, Фернандо Коломо, Фернандо Труэба, Педро Альмодовар

Список фильмов по Испании:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Смотрим сейчас!
Как только появятся желающие - продолжим
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 15:01:12 от Oxima » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #571 : 11 Июль 2016, 09:00:54 »

Все закономерно. Начинал Бунюэль свой путь с сюрреалистами. И первый полный метр - это тому подтверждение. Как и скандальность. Учитывайте время и темы там поднятые.
... тем более его общение и совместная работа с Сальвадором Дали, сказалось в высшей степени на Луиса Бунюэля
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #572 : 11 Июль 2016, 10:29:00 »

Все закономерно. Начинал Бунюэль свой путь с сюрреалистами. И первый полный метр - это тому подтверждение. Как и скандальность. Учитывайте время и темы там поднятые.
... тем более его общение и совместная работа с Сальвадором Дали, сказалось в высшей степени на Луиса Бунюэля

Ну тут как сказать))трудно точно сказать, кто в какой мере влиял. Но Андалузский пес, особенно кадр с глазом - это что-то! А обилие муравьев - это сразу к уроженцу Кадакеса (вообще, мне очень нравятся работы Дали, несмотря на попсовость и некую прилизанность)

Бунюэль остался верен сюрреализму дольше его соратников
Записан

AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #573 : 30 Июль 2016, 14:52:26 »

Мое сердце биться перестало (2005) - Жак Одияр
                                          Очень понравился...и сюжет, и игра актеров..очень трогательно, а в конце даже душераздирающе...
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #574 : 02 Август 2016, 23:21:53 »

Этот смутный объект желания, 1977

История больных отношений, приправленная ситуацией мезальянса и фатализмом.
Что поразило: это две героини в одной роли! Потрясающе!! Холодная и идеальная красота Кароль Буке и страстная АнхелаМолина. И абсолютно никакой персонаж стареющего сладострастца...
Тема идущей по пятам смерти навела на мысль, что его больная страсть - это последний вагон в поезде жизни. А вот персонаж Кончитты очень интересен и многогранен!
Прочла, что этот роман экранизировался трижды. И в одной из экранизаций играла Марлен Дитрих. Словила на мысли, что интересно было бы посмотреть на нее в этой необычной роли.

И вспомнила Последнее танго в Париже. Совсем другое послевкусие оставил этот фильм с Марлоном Брандо и Марией Шнайдер


Добавлено: [time]Срд 03 Авг 2016 13:14:51[/time]
Мне осталось два фильма посмотреть.
Артфул, а ты мимо Бунюэля? Или мимо Испании?)))

Добавлено: [time]Чтв 04 Авг 2016 14:24:43[/time]
Скромное обаяние буржуазии, 1972

Ну прям эталонный фильм режиссера, большая часть жизни которого связана с сюрреализмом! Творчество в снах, прям как у Дали на чердаке))
Обаяния в буржуазии не больше, чем звезд в солнечный денек, но как обаятельно Бунюэль это преподнес!
Удивительно, но в фильме было столько всего, но от этого громоздким и неподъемным он не стал. Ирония, сарказм, комические ситуации, сны, символы, шокирующие и вызывающие сцены (как-то: ужин при покойнике, исповедь священника, военный в кафе). И самое интересное, что все так мимо героев, ничто их не поражает, ничто не удивляет. Они просто хотят пообедать))
И что это? Просто картинки из снов? возможно, но вырисовалась вполне отчетливая картина жизни героев, в которой они не живут, а спят, не наслаждаются, а боятся. Все верх ногами. Такое вот "очаровательное" болото
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 15:25:40 от Oxima » Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #575 : 16 Август 2016, 16:04:22 »

Я не мимо,я в теме.Посмтрела 3 фильма,отзывы напишу..чутка позже

Добавлено: 16 Август 2016, 15:05:30
Привет Подмигивающий

Добавлено: 16 Август 2016, 16:06:17
Забежала,а поздороваться забыла
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #576 : 22 Август 2016, 17:34:18 »

Я второй день смотрю Призрак свободы)))
Все времени нет, чтоб домучать
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #577 : 26 Август 2016, 18:00:20 »

Призрак свободы/1974

Ууух... Наверное, самый вызывающий фильм из просмотренных! И при всем при том такой глубокий. Человеческая свобода настолько призрачна, что режиссеру стоит перевернуть все с ног на голову, чтобы понять это. Ребенку дяденька дает снимки, а что даем ему мы? Ребенка ищут, когда он сидит рядом, а нашли ли мы? Люди за столом, но какая разница, что они делают, когда из беседы пусты? И море-море сумасшедших картинок, шокирующих, выводящих сознание на другой путь. Просто думать от обратного. Блестяще просто!!!

Добавлено: 28 Август 2016, 16:49:57
Надеюсь, что кто-нибудь таки посмотрел Виридиану
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 16:49:57 от Oxima » Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #578 : 15 Сентябрь 2016, 13:55:57 »

Забытые/1950 - мдя...неприятный осадочек остался после просмотра..целое поколение потерянных и никому не нужных детей...им бы капельку любви и ласки. Жалко до безумия мальчугана который так тянулся к матери,всячески старался,но все тщетно. Убила сцена матери в милиции...хотите увидеть и попрощаться с ребенком?..нет,зачем? Плачущий


Добавлено: 15 Сентябрь 2016, 11:04:21
Дневная красавица-очаровна.... Великолепная Катрин Денев Строит глазки Виртуозное переплетение реальной жизни  и безумных фантазий героини..режиссер буквально обнажает душу героини зрителю...со всеми ее темными и тайными желаниями. Мне в какой то момент даже жалко стало Северину...раздвоенная жизнь..и где она настоящая? финал более менее расставил все на свои места.

Добавлено: 15 Сентябрь 2016, 12:11:40
Этот смутный объект желания/1977
Цитировать
Что поразило: это две героини в одной роли! Потрясающе!! Холодная и идеальная красота Кароль Буке и страстная АнхелаМолина. И абсолютно никакой персонаж стареющего сладострастца...
  Веселый Веселый Веселый Вот подписываюсь под каждым словом.
Больное влечение старика...он как будто новой молоденькой девушкой пытается продлить свою. Ничего кроме антипатии Матье не вызвал.





Добавлено: 15 Сентябрь 2016, 13:12:45
Скромное обаяние буржуазии/1972 - не мое..досмотрела,но каких либо ярких эмоций не вызвал...утопия

Добавлено: 15 Сентябрь 2016, 14:13:05
Надеюсь, что кто-нибудь таки посмотрел Виридиану
неа
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 14:13:05 от Artful)) » Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #579 : 15 Сентябрь 2016, 15:15:09 »

 Виридиана (1961) - Луис Бунюэль
                           Первый раз смотрел "Виридиана" в середине 90-х , когда отец  оставил кассету в видеомагнитофоне...тогда сюжет мне показался многообещающим, но увы и ах (видимо тогда я для этого фильма ещё не созрел). Прошло время...набрался сил и пересмотрел в хорошем качестве и... я был просто в восторге после увиденного! Настолько классный сюжет и отличная игра актёров! Просто шедевр испанского кинематографа... этот фильм стал для меня открытием и просто новым свежим глотком в современном кинематографе.
     
 
                     
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #580 : 15 Сентябрь 2016, 22:26:06 »

А я искала нашу тему внищу списка, немогла найти)) а тут уже отписались))

Виридиана - потрясающее, утонченное кино.
Из просмотренного наиболее впечатлили Забытые, Виридиана и Призрак свободы

Добавлено: 15 Сентябрь 2016, 22:26:21
Пойдем дальше?
Записан

AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #581 : 15 Сентябрь 2016, 22:42:10 »

Пойдем дальше?
Почему бы и нет, я только за ,обеими руками
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #582 : 19 Сентябрь 2016, 16:02:38 »

Давайте дальше))
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #583 : 19 Сентябрь 2016, 19:42:51 »

Планировала продолжить Басилио Мартин Патино, но не нашла его фильмов на торрентах
Если кто найдет, то во "внеурочное время" можете посмотреть: "Песни войны", 1971; "Дорогие наши палачи", 1973; "Каудильо", 1974

А так по списку теперь переходим к Виктору Эрисе

* Дух улья / El espíritu de la colmena (1973, Золотая раковина Сан-Себастьянского МКФ, премия Союза киносценаристов Испании лучшему режиссёру)
* Юг / El Sur (1983, номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского МКФ, премия Союза киносценаристов Испании лучшему режиссёру, премия критики на МКФ в Сан-Паулу)
* Солнце в листве айвового дерева / El sol del membrillo (1992, премия ФИПРЕССИ, премия жюри, номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского МКФ)
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #584 : 21 Сентябрь 2016, 23:53:34 »

Тааакс..время есть,продолжим смотреть Веселый
Записан
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #585 : 22 Сентябрь 2016, 00:12:15 »

 Солнце в листве айвового дерева / El sol del membrillo (1992) - Виктору Эрисе
                                                   Фильм просто душу рвет на части...никого не оставит равнодушным игра актеров..очень трогательно, а в конце даже душераздирающе...  Фильм соткан из грусти, любви и одиночества...
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #586 : 22 Сентябрь 2016, 08:48:45 »

Дух улья
Непросто было его смотреть. Фильм, который раскрывается ближе к завершению, но который тем не менее привязывает к себе гораздо раньше пронзительными детскими глазами.
Мне напомнил "Лабиринт Фавна", только здесь тяга к вымышленному миру обусловлена одиночеством.
С самого начала с появлением фильма "Франкенштейн" и его общественным просмотром, сразу выделился один эпизод. Тревожность от этого эпизода и возможной аналогии по фильму держала в напряжении все время. Все время ощущалась тревога.
Я задумалась, почему в семье, в которой папа с дочками собирает грибы, мама кормит обедом, сестренка спит рядом и рассказывает истории, этот ребенок с пронзительными глазами так неистово ищет себе друга...
Не могу сказать, что фильм поразил меня, но он хороший, оставляет после себя определенные переживания.

Добавлено: [time]Чтв 22 Сен 2016 14:22:31[/time]
Юг
Потрясающе!! Очень многослойное по переживаниям кино о детстве и взрослении, о любви и разочаровании, о потере и понимании. Проняло до самой глубины души. Такую историю я точно еще не смотрела, историю любви отца и дочери. Так тонко показан мир ребенка, которого поглощает любовь, который боготворит своего папу, для которого дом и семья - вся Вселенная! И как невероятно грустно, когда в этот детский мир проникают взрослые тайны, проникает несчастье человека, которого любишь безгранично. Как мама и папа ограждают свое чадо от своего личного несчастья. "А главное: ты еще ничего не понимаешь!" Может, и не понимают дети в силу возраста, но чувствуют все. Как печально, что так закономерно она отдаляется, растит обиду, примеряет маски, в которых живут взрослые.
Читала, что Эрисе не смог доснять фильм до конца. Но по мне, он очень законченный.
Я под сильным впечатлением. Такое неспешное погружение, такое затягивающее, что просто не отпускает это состояние.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 15:23:19 от Oxima » Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #587 : 27 Сентябрь 2016, 14:14:05 »

Солнце в листве айвового дерева

Документальная зарисовка с художественным замыслом. Кто может изобразить жизнь, остановить мгновение? Только сама жизнь, но мы все равно пытаемся запечатлеть прекрасное))
В центре - реальный художник за реальной работой. Вокруг него - мир с его новостями, друг юности с разговорами о прекрасном, люди со своими проблемами и капризная погода. А дерево меж тем растет, плоды зреют, перезревают и умирают.
Фильм определенно лирический, передающий чувства и размышления, накладывающий прекрасную эмоцию закономерной грусти от не менее закономерного движения жизни.
Но слишком долгий. Хотя создателю это можно простить, ибо это его исповедь.

Антонио Лопес Гарсия



Солнце в листве айвового дерева / El sol del membrillo (1992) - Виктору Эрисе
                                                   Фильм просто душу рвет на части...никого не оставит равнодушным игра актеров..очень трогательно, а в конце даже душераздирающе...  Фильм соткан из грусти, любви и одиночества...

В фильме нет актеров. Возможно, поэтому их "игра" воспринимается иначе.

Я вас жду Улыбка
Записан

AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #588 : 01 Октябрь 2016, 12:01:56 »

   Дух улья / El espíritu de la colmena /1973

                           Фильм очень глубокий, с целой гаммой изображённых чувств и переживаний. Здесь есть и страх, и открытие смерти, и попытка постичь, что такое предательство...По сугубо личным ощущениям, фильм у меня вызвал какую-то болезненность и остроту восприятия вещей.
       Фильм "Юг" примерно в той же минорной тональности, что и "Дух улья". Но, честно говоря, "Дух улья"  мне понравится больше.
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #589 : 04 Октябрь 2016, 16:25:38 »

Мой должок Отару Иоселиани)
"Утро понедельника"
Очень странное впечатление на меня произвел. Изображая каждодневную рутину рабочего человека, его каждодневное незаметное пребывание в семье и неуловимые минуты воссоединения со своим Я в творчестве, режиссер вызывает наше отторжение такого уклада. И казалось бы, нет ничего предосудительного в стремлении вырваться из этого круга. Но. Что увидела я. Сошедший с катушек герой, пьет вдохновенно и вдохновенно путешествует. И в итоге провожает знакомого на работу на похожий завод))) Что же хотел донести режиссер? Утро понедельника и любого другого дня у всех однообразное? Ну да. Стоит ли стремиться к новым ощущениям? Похоже, что нет В замешательстве И это меня смутило. Если бы герой в своем отрыве просто отвел душеньку без питья в умат, а потом прозрел, - тогда ладно. А здесь я что-то подвисла.
В общем, не принимаю этих крайностей. Будни свои рутинные тоже любить нужно, но глоток воздуха (воздуха, а не 50 бутылок!) человеку тоже необходим.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 16:41:48 от Oxima » Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #590 : 10 Октябрь 2016, 22:01:42 »

Артфул, ждем тебя или идем дальше?
Записан

AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #591 : 11 Октябрь 2016, 09:19:35 »

Черная Венера/2009/ - Абделлатиф Кешиш
                        Очень тяжелый фильм, показывает всю степень унижения, которую пришлось пережить рабыне.
Несчастная судьба, несчастной женщины. Актриса отлично сыграла эту роль, правдоподобно, показала всю боль и отрешенность от того "мира", который насиловал ее сознание, тело, желания и эмоции.
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #592 : 11 Октябрь 2016, 13:14:12 »

Судьба да, но сам фильм меня не впечатлил в свое время
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #593 : 13 Октябрь 2016, 16:02:56 »

Карлос Саура

"Кузина Анхелика", 1974
"Выкорми ворона", 1975
"Анна и волки", 1973
"Кармен", 1983
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #594 : 17 Октябрь 2016, 13:45:26 »

Анна и волки
Очень интересный фильм! Даже если не отсылаться на франкистскую Испанию в лице всего семейства, то мораль будет такова: в опасные игры играла Анна, вместо того, чтобы бежать.
А если говорить об Испании и режиме Франко, то заигрывать с режимом дело опасное. Прожует и выплюнет.
Отмечу, что персонаж Анны был привлекателен только вначале, потом она перешла тонкую грань, полагая, что она хозяйка положения. Но все вышло совсем иначе.
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #595 : 19 Октябрь 2016, 16:57:46 »

Выкорми ворона

Очень сложный фильм, сотканный из детских грез, непростых воспоминаний и тягостной реальности. Чего только стоят слова о детстве, как о самой ужасной поре, вложенные в уста Джеральдины Чаплин, которая играла маму и Анну повзрослевшую. Анна в исполнении большеглазого ангела Анны Торрент - глубоко несчастный и одинокий ребенок. Безразличие отца отобрало у нее маму при жизни, а смерть навсегда забрала ее. Но она живет в воображении. И там она по-прежнему несчастна, но обнимает свою девочку.
Анна играет с сестрами или одна и ее речь полна взрослого раздражения. Она многое видит и видела, то, от чего ребенка обычно оберегают. Ее мир так надрывисто печален, что сжимается сердце.
Но у Анны есть волшебная вещица, которой она, к ужасу, использовала дважды. Она думает, что наказала отца, и хочет наказать тетю. Смертью. Потому что она не чувствует ценность жизни.
Очень пронизывающий фильм.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 22:11:27 от Oxima » Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #596 : 20 Октябрь 2016, 15:04:03 »

Дух улья - даже не знаю..противоречивые чувства вызвал. Тонкий реализм жизни. Безмолвная картина...без ярких диалогов или красоты картинки в целом. Тихое одиночество...и вроде семья..и сестренки две...а нет, эти маленькие глазки-бусинки ищут себе невидимого друга и тянут к нему свои маленькие ручки...Какая-то легкая грусть осталась после просмотра.
Виридиана -оооо...думаю в свое время фильм произвел просто фурор...блестяще! Такой вызов и смачный плевок всему обществу. Сними оковы и предрассудки и вдохни полной грудью Веселый
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #597 : 20 Октябрь 2016, 15:21:02 »

эти маленькие глазки-бусинки

снялись еще в "Выкорми ворона". Завораживают ее глазки.

Виридиана

Потрясающ во всех смыслах!
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #598 : 02 Ноябрь 2016, 12:35:21 »

Кузина Анхелика

Что же у Сауры за образы из детства  Плачущий Но тут понятно, откуда ноги растут. Гражданская война, детский страх, который стал базой взрослого человека.
Совершенно потрясающий прием смешения прошлого и настоящего, объединенного одним героем в одном возрасте. Когда отображаются события прошлого, в которых детский страх, потерянность и одиночество мы видим во взрослом человеке - просто душа сжимается.
Я верю в это на все сто процентов. Что вся любовь, нежность, внимание во младенчестве и в другие периоды детства в нас прорастает потом в душевной гармонии во взрослом периоде. И если детство наполнено не теми эмоциями, вырастает несчастный человек. Который может быть счастливым, но в душе останется незаполненная дыра.

Не скажу, что фильм сам затягивает с первых минут, но те размышления, на которые он наводит, заседают надолго.
А детские образы Сауры я запомню надолго.
Записан

AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #599 : 04 Ноябрь 2016, 23:18:45 »


Кармен/ 1983

Фильм действительно хороший .При его просмотре не хочется отрываться от экрана... фильм глубокий, заставляет подумать, поразмыслить, чтобы понять, что же это: реальность или все-таки готовящаяся постановка Антонио....
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #600 : 08 Ноябрь 2016, 00:20:18 »

   Фадо (Fados) - 2007 - Карлос Саура
                            Открыл новый жанр  для себя... если вы любите зажигательные португальские ритмы и хотите погрузиться в атмосферу настоящего праздника...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 08:49:16 от AliGrin » Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 20.