Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 14:16:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Кино, обмен фильмами
(Модераторы: Админ, -DiMoN-, B.Sun) > Тема:

Смотрим фильмы вместе! Испания

Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смотрим фильмы вместе! Испания  (Прочитано 77276 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« : 08 Апрель 2014, 22:35:23 »

Вынесу все-таки в отдельную тему, мало ли покатит. Выбираем фильм, в течение недели смотрим, потом обсуждаем. Этакий киношный флешмоб))
Смотрим с пн по чт. Потом обсуждаем Просто смотрим Улыбка

Италия
Список режиссеров по Италии со ссылками на обсуждение:
Роберто Росселлини, Федерико Феллини, Лукино Висконти, Микеланджело Антониони, Бернардо Бертолуччи, Джузеппе Торнаторе, Нанни Моретти, Марко Беллоккьо, Габриэле Сальваторес, Марко Туллио Джордана, Мануэль Криалезе, Ферзан Озпетек , Маттео Гарроне, Паоло Соррентино, Джорджио Диритти

Список фильмов по Италии:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Франция
Список режиссеров по Франции со ссылками на обсуждение:
Ален Рене, Жан-Пьер Мельвиль, Жан Люк Годар, Франсуа Трюффо, Клод Лелуш, Клод Шаброль, Луи Маль, Жак Деми, Люк Бессон, Франсуа Озон, Оливье Маршаль, Абделлатиф Кешиш, Жак Одияр, Отар Иоселиани, Брюно Дюмон

Список фильмов по Франции:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Испания
Список режиссеров по Испании ссылками на страницу обсуждения:
Луис Бунюэль, Виктор Эрисе, Карлос Саура, Педро Олеа,  Мончо Армендарис, Фернандо Коломо, Фернандо Труэба, Педро Альмодовар

Список фильмов по Испании:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Смотрим сейчас!
Как только появятся желающие - продолжим
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 15:01:12 от Oxima » Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Апрель 2014, 01:14:45 »

Уже почти скачала, завтра посмотрю Крутой
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Апрель 2014, 07:28:04 »

я уже начала)
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Апрель 2014, 11:06:28 »

А я вчера ночью села такая, думаю посмотрю...и фиг там....в онлайне в смотрибельном качестве не найти...звук-кошмар, картинка-еще хуже. Так что решила скачать и не беситься  Смеющийся Завтра можно будет обсуждать))
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Апрель 2014, 08:55:38 »

Очень рада, что посмотрела этот фильм! это как сходить в музей)

Фильм 1945 года. Сопоставляешь все фильмы, которые ты смотрел раньше, с этим и даже с ходу понимаешь, что он другой. Старые фильмы...они какие-то картинные, а этот - другой, живее, ближе нам, теперешним. А потом читаешь о Росселлини и там - это фильм-эталон неореализма в кинематографе. О как. Мне как человеку с филологическим образованием знаком этот термин только в литературоведении. Посему иду и читаю о неореализме в кинематографе. Интересно было узнать, что это направление можно считать предтечей современной Догмы 95. Пейзажные съемки, нестандартное развитие сюжета, непрофессиональные актеры, движение камеры.

Что еще бросилось в глаза так это юмор. Уверена, что такие шуткм в те времена в кино не снимались (к примеру, когда святой отец отворачивает обнаженную фигурку от фигурки то ли девы Марии, то ли Христа, или когда святой отец вырубает парализованного). Вместе с тем за весь фильм мне в сознание врезались некоторые фразы, вот просто отпечатались и, как мне кажется, в них весь фильм (слова Франческо Пине о необходимости того, что они делают, не взирая на исход; слова дона Пьетро о будущем нацистов и когда немец сравнивает себя с господином). Последнее, впрочем, меня немного смущает, потому как немцы изображены как абсолютное зло. В то время как даже итальянские солдаты режима показаны другими. Ну, думаю. это время и патриотизм режиссера.

Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Апрель 2014, 00:56:55 »

Добралась таки до компа  Улыбка
Вот понравился фильм. Хоть не особо жалую фильмы на военную тематику(они все такие грустные Плачущий), но вот этот фильм понравился. Сюжет интересный, не навязчивый. Съемка своеобразная. Ну и как для своего времени весьма смелый сюжет.
Вот что вычитала о фильме
Цитировать
В качестве немцев в фильме использовались пленные немецкие солдаты
Цитировать
Во время съёмок сцены ареста Джорджио и Дона Петро испуг на лице священника был настоящим: человек с револьвером из подъехавшего такси пытался помешать «аресту». Альдо Фабрици кричал: «Не стреляйте!»
Что еще бросилось в глаза так это юмор. Уверена, что такие шуткм в те времена в кино не снимались (к примеру, когда святой отец отворачивает обнаженную фигурку от фигурки то ли девы Марии, то ли Христа, или когда святой отец вырубает парализованного).
Да, меня юмор тоже впечатлил (а когда беременная Пина с неподъемной авоськой забирает у священника стопку книг и говорит"я привыкшая тяжести таскать", а дон Пьетро так вздохнул и...отдал книги Смеющийся; или когда Пина по дороге с дон Пьетро беседует-"Такие вещи женщина делает не думая.Не осознавая,что поступает дурно")
Последнее, впрочем, меня немного смущает, потому как немцы изображены как абсолютное зло.
Ну ведь была и сцена с пьяным немцем, который раскаивается в содеянном и говорит, что они зло.
Немецкого офицера так загримировали, что меня при виде него на хи-хи пробивало.

Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Апрель 2014, 10:56:49 »

А еще финал, когда идут детишки по дороге..Есть в этом что-то трогательное

У меня предложение: раз мы уже влезли в итальянский кинематограф, может, пройтись основательно по этому сегменту? от прошлого до современности? по знаковым фигурам... Феллини, Антониони, Висконти, Бертолуччи, Торнаторе, Дзеффирелли

Для себя хочу посмотреть еще один фильм Росселлини, поставила на скачку "Любовь".

Артфул, может, есть предложения у тебя по итальянскому сегменту?
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Апрель 2014, 11:19:07 »

Дети и война - это всегда грустно, маленькие бойцы, искалеченные судьбы...
Вот что еще в глаза бросилось, так это тема наркотиков...вот смело)))
У меня предложение: раз мы уже влезли в итальянский кинематограф, может, пройтись основательно по этому сегменту? от прошлого до современности? по знаковым фигурам... Феллини, Антониони, Висконти, Бертолуччи, Торнаторе, Дзеффирелли
Я только поддерживаю)) Давно планировала плотно познакомиться с Бертоуччи и Феллини  Веселый
Я у Росселлини хочу еще посмотреть Европа 51,Стромболи, земля Божья.. и Любовь тоже приметила...Так что можем продолжать
Не мешало бы как-то закрепить название фильма который смотрим, даты просмотра и обсуждения в шапку. Что бы не надо было листать тему.Может кто еще захочет присоединиться к нам.


Добавлено: [time]Сбт 12 Апр 2014 10:41:49[/time]
У меня предложение: раз мы уже влезли в итальянский кинематограф, может, пройтись основательно по этому сегменту? от прошлого до современности? по знаковым фигурам... Феллини, Антониони, Висконти, Бертолуччи, Торнаторе, Дзеффирелли
Список можно по ходу скорректировать и дополнить.
Давай смотреть по эпохам. Начали с фильма Росселлини 1945г, давай дальше и продолжим. Будем смотреть фильмы разных итальянских режиссеров  одного периода времени. Например, фильмы 1940-1950 гг.(можно и фильмы до 1950г) , будем видеть кто,что и как снимал Веселый
Любовь Росселлини как раз 1948г. Можем ее и посмотреть следующей.



« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 11:42:52 от Artful)) » Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Апрель 2014, 12:05:48 »

Прикрепим потом первый пост

2. Росселлини "Любовь"
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Апрель 2014, 12:16:00 »

На выхи думаю сделаем перерыв...как раз время скачать будет...с понедельника смотрим и обсуждаем Веселый
Давай,думаю, и время закрепим в первом сообщении. Своего рода расписание. Пн-Чт-смотрим, затем обсуждаем....что-нибудь в этом духе
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апрель 2014, 09:06:37 »

К сожалению, не смогла пока найти "Любовь" в переводе или хотя бы с титрами...

И решила посмотреть Росселлини то, что найду. Германия, год нулевой/Germania, anno zero, 1948 Сказать, что впечатлилась, - ничего не сказать. Наверное, это самый сложный фильм по чувствам о ребенке и -ну здесь не войне, а послевоенной действительности. Жизнь на выживание в то время, когда все еще хочется играть в мяч и прыгать через ограды. Да, детское сознание и мировосприятие гибче, но, когда смотришь, как учитель лапает ребенка, который понятия не имеет о подтексте такого тактильного контакта, очень жутко. Слышать, когда ребенку говорят, что всем было бы легче, если бы твой отец умер, жутко. Понимать, что в поисках пропитания, он будет обманут и обижен взрослыми, больно. А видеть его прогуливающимся по разваленному дому вприпрыжку и играющимся с "пистолетом", а потом.... потом вообще невыносимо.... Просто невероятный фильм! Смотреть хочется только на этого светлого ангела, которому все говорят - "бедный малыш". Взрослые в фильме - все калеки, исковерканные, сухие, сломленные и пресмыкающиеся. Только на этого ребенка хочется смотреть...

В начале фильма было посвящение...Потом прочла, что Росселлини посвятил фильм своему умершему 9-летнему сыну и что главный герой был внешне схож с его ребенком. Многое в повадках героя было от воспоминаний Роберто о сыне.

Кстати, когда смотрела фильм, у меня пронеслась мысль о "Белой ленте" Ханеке. Оказывается, что Ханеке был почитателем Росселлини.

Попробую еще поискать "Любовь". И честно, пока на Росселлини не хочется останавливаться
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Апрель 2014, 01:11:13 »

Oxima, в переводе его к сожалению и нету, есть только с субтитрами Грустный
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=187&nm=%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20L%27Amore
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Апрель 2014, 14:22:26 »

Уже скачала. И Желание с титрами. Надеюсь, сегодня посмотрю

Добавлено: 18 Апрель 2014, 09:30:19
Посмотрела и "Любовь". Стопроцентно женский фильм. Ну и посвящен женщине. Фильм - театр одной актрисы. Две новеллы о любви. Вторая впечатлила больше. Просто такое самоистязание от чувств для меня подобно мазохизму. Хотя я все-все понимала, все-все чувствовала, но зацепить меня это так сильно не могло, потому как я себя бы так никогда б не изводила. Вторая новелла зацепила. Реально. Сумасшедшая женщина счастлива в своей безумной вере. Даже обманутой и осмеянной она остается счастливой. Но ведь это ее неведение, а мы-то все видим и понимаем.

Впечатлила актерская игра Анны Маньяни.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 09:30:19 от Oxima » Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Апрель 2014, 12:53:48 »

Эх...и я посмотрела... Первую часть «Человеческий голос» смотрела через силу...вот не люблю я подобное нытье, прям ноет и ноет,плачет и плачет  Злой А вот вторая часть "Чудо"- верх похвалы. Вроде сюжет простоват, но вот цепляет. Такая безобидная и в тоже время сильная женщина. Сцена с издевательствами над беременной сумасшедшей- это конечно жуть. Люди бывают очень жестокими, и,как правило, издеваются над слабыми и беззащитными.
Игра Анна Мольяни вызывает восхищение. Обе ее героини сумасшедшие, просто каждая по-своему
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Апрель 2014, 12:56:28 »

ну вот и мне такие стенания не близки. просто у меня взгляд немного другой.

из трех фильмов, которые я посмотрела, все-таки "Берлин, год нулевой" - высший.
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Апрель 2014, 13:01:58 »

Мне из двух( Смеющийся) просмотренных, Рим,открытый город зашел больше.
Словила себя на мысли, что с сабами весьма напряжно  смотреть.

Добавлено: 18 Апрель 2014, 12:08:20
Нусссс....что смотрим на следующей неделе?


Добавлено: 18 Апрель 2014, 13:14:00
Висконти:
Одержимость / Ossessione / 1943
Земля дрожит / La terra trema: Episodio del mare/1948
Дни славы / Giorni di gloria/1945
Феллини:
Огни варьете / Variety Lights / Luci del Varieta / 1950
Или дальше Росселлини этого же периода?
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Апрель 2014, 13:28:57 »

Давай Феллини.

А Росселлини я еще Желание посмотрю и отпишусь

Добавлено: 18 Апрель 2014, 14:05:35
Что еще Феллини возьмем к просмотру?

Дорога (1954)
8 с половиной (1963)
Ночи Кабирии (1957)
Сладкая жизнь (1959)
8 с половиной (1963)
Бонус: Амаркорд (1973)
Город женщин (1980)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 14:05:35 от Oxima » Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Апрель 2014, 17:39:39 »

Давай начнем с ранних работ.
Огни варьете / Variety Lights / Luci del Varieta / 1950
Маменькины сынки / I vitelloni/1953
Любовь в городе / L'amore in cittа/1953
Дорога / La strada/1954
Я бы с Маменькиных сынков начать хотела.
Венецианский кинофестиваль, 1953 год   
Победитель: Серебряный лев («Маменькины сынки»)
Номинации: Золотой лев («Маменькины сынки»)

Добавлено: 18 Апрель 2014, 15:44:27
Оскар, 1958 год   
Номинации: Лучший оригинальный сценарий («Маменькины сынки»)
   

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


* kinopoisk.ru-I-vitelloni-1945863.jpg (122,91 Кб, 651x900 - просмотрено 903 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 20:16:02 от Artful)) » Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Апрель 2014, 19:32:36 »

ой-ой, спрячь, плиз описание

я их никогда не читаю

Добавлено: 18 Апрель 2014, 19:32:37
ой-ой, спрячь, плиз описание

я их никогда не читаю
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Апрель 2014, 20:16:36 »

Ну так что? Смотрим его на следующей неделе? Веселый
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Апрель 2014, 20:30:38 »

Давай сынков. Чуть позже поменяю в первом посте
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Апрель 2014, 16:56:14 »

Итак, Маменькины сынки. Очень живая картина! Прям вот смотрела и представляла в параллели те же персонажи, но в современной интерпретации. Удивительно даже не то, что проблемы, вынесенные Феллини, актуальны для любого поколения молодежи, а в том, насколько легко смотрится фильм. Нет этого барьера во времени! Поэтому-то это и классика.

Что касается самих персонажей, то мне все-таки не хватило глубины. То есть я не всегда улавливала мотивы поступков. Особенно для меня загадка, почему именно Моральдо Феллини выбирает тем, кто пойдет на другой уровень. Ну Фаусто понятно, ему нужно было шандарахнуть по башке возможностью потери, чтоб у него пазлы в правильном направлении сложились. Моральдо, как по мне, сероват. Много видит. много знает, ничего не говорит, а потом - раз - и решает изменить свою жизнь. Хотя он с самого начала вызывал бОльшую симпатию, нежели кто другой. Но его "тюфячесть" в отношении своего друга и мужа сестры - это как-то странно.
Записан

zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Апрель 2014, 18:47:37 »

какой тут у вас милый междусобойчик) закончится сессия и я к вам присоединюсь Улыбка
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Апрель 2014, 19:17:19 »

подтягивайся

в общей теме по впечатлениям эти фильмы затеряются. тут лучше
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Апрель 2014, 19:30:18 »

а я разгружаю себе сегодня вечер и устраиваюсь удобно перед монитором)

Добавлено: 26 Апрель 2014, 10:37:43
С удовольствием посмотрела фильм Маменькины сынки. Смотрится легко и интересно. Фильм и грустный, и веселый, а герои как будто срисованы из жизни. Такие великовозрастные детины, которые все не решаются сделать шаг и расстаться с беспечной  юностью и вступить во взрослую жизнь. Они как будто замерли в вакууме, где всегда весело, где деньги достаются легко, где пьянки-гулянки до утра, девушки, сменяющие одна другую, где есть только мечты и планы...Герои разные и в то же время схожие. Фаусто-волочащийся за каждой юбкой,жена и ребенок по боку,30-летний деточка,которому хочется красиво жить  и ничего при этом не делать. Леопольдо-интеллектуал-писатель,пытающийся продать свои сценарии и прославиться. Алберто-большой ребенок,живущий за счет своей сестры и матери. Риккардо (Риккардо Феллини,родной брат Федерико Феллини)-обладал неплохими вокальными данными. И младшенький из компании Моральдо- мягкотелый тихоня, мечтатель и романтик, покрывающий поступки друга и в тоже время своеобразно защищающий свою сестру. Вот именно этот тихоня в конце фильма и решается сделать шаг, садится в поезд и уезжает во взрослую жизнь.

Добавлено: 26 Апрель 2014, 11:41:39
Что смотрим на следующей неделе? Веселый
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 11:41:39 от Artful)) » Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Апрель 2014, 13:03:16 »

Ночи Кабирии
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Апрель 2014, 18:04:11 »

Отлично,смотрим))
Ночи Кабирии / Le notti di Cabiria / 1957 Федерико Феллини

Британская академия, 1959 год
Номинации: Лучший фильм, Лучшая иностранная актриса (Джульетта Мазина)

Оскар, 1958 год
Победитель: Лучший фильм на иностранном языке — «Италия»

Каннский кинофестиваль, 1957 год
Победитель: Серебряная премия за лучшую женскую роль (Джульетта Мазина)
Особый приз Международной Католической организации в области кино (OCIC)

Номинации: Золотая пальмовая ветвь

Сан-Себастьян, 1957 год
Победитель: Приз Зулуеты за лучшую женскую роль (Джульетта Мазина)

Добавлено: 26 Апрель 2014, 18:06:27
А исполнительница главной роли в фильме Джульетта Мазина-жена Федерико Феллини. Будем знать))


* Ночи Кабирииl.jpg (62,88 Кб, 454x600 - просмотрено 720 раз.)
Записан
DBK
Гость
« Ответ #27 : 27 Апрель 2014, 21:49:35 »

я на падходе
Записан
Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Апрель 2014, 09:30:46 »

В наших рядах пополнение  Веселый
Записан
DBK
Гость
« Ответ #29 : 28 Апрель 2014, 22:20:57 »

я пака за вами пресматреваю но абизацельна падцинусь кагда паявяцца какие небудь саврименные рижысёры
Записан
Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,343 секунд. Запросов: 21.