Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:31:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Кино, обмен фильмами
(Модераторы: Админ, -DiMoN-, B.Sun) > Тема:

Смотрим фильмы вместе! Испания

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смотрим фильмы вместе! Испания  (Прочитано 77285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« : 08 Апрель 2014, 22:35:23 »

Вынесу все-таки в отдельную тему, мало ли покатит. Выбираем фильм, в течение недели смотрим, потом обсуждаем. Этакий киношный флешмоб))
Смотрим с пн по чт. Потом обсуждаем Просто смотрим Улыбка

Италия
Список режиссеров по Италии со ссылками на обсуждение:
Роберто Росселлини, Федерико Феллини, Лукино Висконти, Микеланджело Антониони, Бернардо Бертолуччи, Джузеппе Торнаторе, Нанни Моретти, Марко Беллоккьо, Габриэле Сальваторес, Марко Туллио Джордана, Мануэль Криалезе, Ферзан Озпетек , Маттео Гарроне, Паоло Соррентино, Джорджио Диритти

Список фильмов по Италии:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Франция
Список режиссеров по Франции со ссылками на обсуждение:
Ален Рене, Жан-Пьер Мельвиль, Жан Люк Годар, Франсуа Трюффо, Клод Лелуш, Клод Шаброль, Луи Маль, Жак Деми, Люк Бессон, Франсуа Озон, Оливье Маршаль, Абделлатиф Кешиш, Жак Одияр, Отар Иоселиани, Брюно Дюмон

Список фильмов по Франции:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Испания
Список режиссеров по Испании ссылками на страницу обсуждения:
Луис Бунюэль, Виктор Эрисе, Карлос Саура, Педро Олеа,  Мончо Армендарис, Фернандо Коломо, Фернандо Труэба, Педро Альмодовар

Список фильмов по Испании:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Смотрим сейчас!
Как только появятся желающие - продолжим
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 15:01:12 от Oxima » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 11 Январь 2015, 21:47:24 »

В общем, с контентом более-менее определилась. Остается вопрос, жить ли этой теме? если нет, то просто перейду в общую по фильмам
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 12 Январь 2015, 09:58:14 »

Нет, продолжаем. Я в теме) Разгребусь более-менее с накопившимися делами и в путь.
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #363 : 12 Январь 2015, 10:39:11 »

Окей. Тогда выношу первого на просмотр - Ален Рене.
Хиросима, любовь моя/ 1959
В прошлом году в Мариенбаде/ 1961
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #364 : 12 Январь 2015, 10:45:55 »

Поехали Веселый
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 20 Январь 2015, 09:14:22 »

Хиросима, любовь моя

ох, какая сильная эмоция!.. непередаваемо просто. Фильм-поэзия, столько чувств, переживаний, эмоций. Главные герои невероятны просто! Здесь столько переплетений трагедий личных и масштабных, столько размышлений о человеке и человечестве, столько места для любви, что невозможно выразить словами. можно только прочувствовать. даже нужно прочувствовать. Великолепное кино! Высокая планка, ничего не скажешь. Стало любопытно, что же будет дальше.
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 23 Январь 2015, 13:00:20 »

В прошлом году в Мариенбаде. как-то не лег на настроение. Тем более после Хиросимы
Ален Рене знаменит прежде всего этими двумя фильмами, но я выбираю первый. Попробую посмотреть что-нибудь из более поздних работ
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 30 Январь 2015, 16:05:15 »

Хиросима, любовь моя

ох, какая сильная эмоция!.. непередаваемо просто. Фильм-поэзия, столько чувств, переживаний, эмоций. Главные герои невероятны просто! Здесь столько переплетений трагедий личных и масштабных, столько размышлений о человеке и человечестве, столько места для любви, что невозможно выразить словами. можно только прочувствовать. даже нужно прочувствовать. Великолепное кино! Высокая планка, ничего не скажешь. Стало любопытно, что же будет дальше.
Подписываюсь...отличная драма...столько эмоций и всё благодаря игре только двух актеров.
В прошлом году в Мариенбаде еще не посмотрела
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #368 : 30 Январь 2015, 16:22:12 »

Попробуй, но мне после Хиросимы как-то не зашло. Попробую еще что-нибудь Рене глянуть

Еще очень популярен его ранний короткометражный фильм "Ночь и туман". Но учитывая тематику, собираюсь с духом, чтобы посмотреть
Записан

cvalda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


im_healthberry Просмотр профиля Email
« Ответ #369 : 30 Январь 2015, 20:50:17 »

Сегодня впервые наткнулась на эту тему. Присоединяюсь! Сейчас еще раз перечитаю условия и побегу смотреть. С меня отзыв!
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 30 Январь 2015, 21:20:10 »

Добро пожаловать!

Начинайте уже с нами с Алена Рене. И по чуть можете Италию посмотреть.
Записан

cvalda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


im_healthberry Просмотр профиля Email
« Ответ #371 : 31 Январь 2015, 12:53:48 »

Hirosima mon amour. Смотрела в оригинале - чистая поэзия! Актёры великолепны, прекрасно передана трагедия любви, войны, жизни. Первые кадры очень понравились - страх и боль войны + красота тела, любви, жизни. Мне фильм показался очень жизнеутверждающим, несмотря на трагизм происходящего.  В какой-то момент смутило (и очень быстро перестало смущать), что Рене показывает любовь исключительно как секс, но в этом фильме это нисколько не мешает - я верю в происходящее на экране - с'est la vie. Эстетическая сторона на высшем уровне, настоящее искусство.

P.S. И какая красивая Emmanuelle Riva! Не узнала её, а она же у Ханеке в "Amour" играла  Стыдно
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 31 Январь 2015, 13:24:41 »

да, кстати, я тоже была поражена тем, что, оказывается, я ее видела в "Любви"

Любовь через секс, думаю, именно в чувственном проявлении Рене видел продолжение жизни и возрождение. Когда кажется, что душа убита, прикосновение говорит о том, что ты все еще чувствуешь.

Записан

cvalda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


im_healthberry Просмотр профиля Email
« Ответ #373 : 08 Февраль 2015, 11:22:51 »

В прошлом году в Мариенбаде. Очень красивое, немного пугающее кино. Здесь бессмысленно включать логику и пытаться уловить смысл, это кино-сновидение, кино-лабиринт. В целом, мне фильм понравился, но чего-то мне в нём не хватает; тот же Линч в своих работах развивает подобную идею, но более актуально.
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #374 : 11 Февраль 2015, 12:58:40 »

Идем дальше

Жан-Пьер Мельвиль

Стукач/Le doulos/1962
Армия теней/L'armée des ombres/1969
Красный круг/Le cercle rouge/1970
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 20 Февраль 2015, 12:25:53 »

Мельвиль "Стукач"

Как там - костюм, оружие и шляпа?))) Я под впечатлением от бандитов Подпольной империи, скажу, что здесь они по-французски утонченные. молодой Бельмондо неузнаваем! Мельвиль со своим гастерским стилем стал кумиромм для многих современников. Уверена, что в то время его фильмы сильно выделялись. запутанный сюжет, где все не то, чем кажется. Смотришь напряженно, пытаешься понять и до последней минуты не понимаешь, кто гад, а кто гад в кубе)
В общем, посмотреть познавательно. Следующая "Армия теней"
Записан

cvalda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


im_healthberry Просмотр профиля Email
« Ответ #376 : 21 Февраль 2015, 08:09:00 »

Стукач. Очень интересно! Интересно не только в плане сюжета, но и с точки зрения достижений Мельвиля в кинематографе, его вклада в развитие "авторского кино" и влияния на современных режиссёров. Уверена, что в своё время "Стукач" смотрелся бесподобно: свежо и увлекательно. Но даже спустя 50 лет кино не теряет своего шарма! Концовка фильма не стала для меня неожиданностью, но на протяжении полутора часов я ломала голову над тем, кто кому друг и кто-же всё-таки стукач  В замешательстве Любителям гангстерского кино мои отдельные рекомендации. И любителям Тарантино, который считает Мельвиля одним из своих учителей  Подмигивающий
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 25 Февраль 2015, 15:35:16 »

cvalda, рада, что вы подтянулись к просмотру Улыбка

Артфул, что случилось? тебя нигде нет В замешательстве
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 28 Февраль 2015, 10:44:40 »

Артфул, что случилось? тебя нигде нет В замешательстве
Привет)
У меня был писец какой февраль Грустный Надеюсь всё позади и я вернусь к нашей теме.
Фильмы к просмотру запомнила, выделю время и приступлю к просмотру.
Приятно, что к нам присоединилась cvalda и тебе, Оксима, было с кем поделиться своими впечатлениями от просмотров. Веселый

Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 02 Март 2015, 08:39:33 »

Красный круг. Мельвиль, сняв этот фильм, сказал, что теперь он все сказал о войне. Кино о сопротивлении, но не мифически героическом, а реальном, в котором есть место страху, выбору между личным интересом и интересом дела. В действительности сопротивление оказалось каким-то невнятным, точечным и бессмысленным. Но не быть его не могло.

А b]Армию теней[/b] смотреть не буду. Там тоже гангстерская тематика. Возможно, когда-нибудь в другое время

Жан Люк Годар

Фильмов много, буду выносить этапами

На последнем дыхании/ 1960
Жить своей жизнью/ 1962
Презрение/ 1963
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 06 Март 2015, 15:06:23 »

Очень неожиданно, но залпом посмотрела все три фильма за неделю. Но не потому, что зацепил Годар, а как говорится - вопреки.
В общем, очень странное и пустое ощущение у меня от Годара. Не смогла я ему удивиться, почувствовать. И не то, чтобы всюду провал. Нет. Но столько восторгов относительно этого имени я совсем не разделяю. У меня стойкое ощущение, что Годар и его творчество не такое, какое есть, а такое, каким он хочет, чтоб оно казалось.

На последнем дыхании/ 1960

Замечательный молодой Бельмондоша)) Отличный персонаж в его исполнении получился, безбашенный. Но жить легко хорошо тогда, когда это не отражается на других. А так, иначе это закончится и не могло

Жить своей жизнью/ 1962
История самоопределения, поисков и падения в картинах. Нудноват, но есть немало интересных диалогов. И порадовало появление в кадре Мельвиля)

Презрение/ 1963
Соблазнительная Бриджит Бардо. Но не больше. Возможно, я должна была понять, что любовь просто уходит, но меня не покидала мысль о глупости персонажей
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 09 Март 2015, 11:04:47 »

Добавляю

 Банда аутсайдеров/Bande à part/1964
Мужское-женское/Masculin féminin/1966
Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 11 Март 2015, 13:26:23 »

спасибо Шокирован Крутой Непонимающий

что к чему?
Записан

●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Мэр города
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #383 : 11 Март 2015, 13:29:01 »

что к чему?
Смеющийся ты посмотри там все последние ответы такие
 спасибооо!!!!  Смеющийся
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #384 : 11 Март 2015, 13:29:38 »

я уже модератору пожаловалась на этот спам бешеный
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 13 Март 2015, 01:03:03 »

Стукач - смотрела с удовольствием. Бандиты такие бандиты, а бандиты в плаще и шляпе, так вообще классика жанра. Молоденький Бельмондо сыграл отлично. Крайне порадовал финал фильма, не разочаровал.
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #386 : 17 Март 2015, 16:48:18 »

"Мужское - Женское" Шикарен! Лучшее из просмотренного у Годара!
Была какая-то нить у меня с "Мечтателями" Бертолуччи. Фильм смотришь и хочется еще! Еще смотреть, еще думать. Столько мыслей, столько рассуждений. Актеры шикарны. Но Годар все-таки нудноват, это, наверное, его отличительная черта. Но фильм тем не менее шикарный!!
Главные герои невероятно притягательные, воплощающие собой две полярные жизненные установки и отражающие современность. И дело вовсе не в гендерных ролях. Маркс и Кока-Кола - точнее и не скажешь. Один бунтарь, романтик и циник в одном флаконе, второй - уютный потребитель жизни, возможно, даже усредненный ее показатель. Будущего в них нет, только надежда на новое поколение. Очень интересно отметить обилие насильственных сцен на протяжении всего фильма. Смерть везде и всюду. Причем убивает-то Женское, Кока-Кола. Но в финале все иначе.

 Если на Годара немного времени, то советую смотреть именно этот фильм
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 08:35:57 от Oxima » Записан

Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #387 : 25 Март 2015, 09:59:44 »

Никто так еще и не смотрел ничего из Годара? Жду вас, чтобы перейти к Трюффо

Добавлено: 26 Март 2015, 13:55:26
Все-таки выношу Трюффо

но если без союзников, то закрою тему. Пойду в общую)
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 13:55:26 от Oxima » Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #388 : 29 Март 2015, 13:39:37 »

Жан Люк Годар
На последнем дыхании/ 1960 -  молодой и озорной Бельмондо супер конечно...герой у него получился эдакий оторва, гуляка, без тормозов по жизни..финал закономерный. Очень понравился Париж в черно-белом варианте...есть в этом какой то неотразимый шарм Строит глазки
Жить своей жизнью/ 1962- нудятина, еле досмотрела. Такой весь медленный, размеренный, с бесконечно длинными диалогами.

Добавлено: 29 Март 2015, 12:40:30
"Мужское - Женское" Шикарен! Лучшее из просмотренного у Годара!
Была какая-то нить у меня с "Мечтателями" Бертолуччи. Фильм смотришь и хочется еще! Еще смотреть, еще думать. Столько мыслей, столько рассуждений. Актеры шикарны. Но Годар все-таки нудноват, это, наверное, его отличительная черта. Но фильм тем не менее шикарный!!
Главные герои невероятно притягательные, воплощающие собой две полярные жизненные установки и отражающие современность. И дело вовсе не в гендерных ролях. Маркс и Кока-Кола - точнее и не скажешь. Один бунтарь, романтик и циник в одном флаконе, второй - уютный потребитель жизни, возможно, даже усредненный ее показатель. Будущего в них нет, только надежда на новое поколение. Очень интересно отметить обилие насильственных сцен на протяжении всего фильма. Смерть везде и всюду. Причем убивает-то Женское, Кока-Кола. Но в финале все иначе.

 Если на Годара немного времени, то советую смотреть именно этот фильм
Ого...обязательно посмотрю Веселый

Добавлено: 29 Март 2015, 13:41:02
но если без союзников, то закрою тему. Пойду в общую)
даже и не думай Крутой
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #389 : 30 Март 2015, 15:00:07 »

даже и не думай

Ок) не буду

"400 ударов". Наверное, своеобразная тема для кинематографа в то время. Трудный подросток, хотя трудные подростки современности в сравнении с Антуаном просто исчадия ада)) Антуан - ребенок, несчастный, недолюбленный, ненужный.
Интересно, что Трюффо снял потом еще несколько фильмов, продолжив историю Антуана в разные периоды его жизни. Интересно было бы посмотреть все.. Жан-Пьера Лео я увидела старше на 4 года у Годара в "Мужском-женском")) Там он спокойно и неэмоционально говорил о сексе, а здесь он ребенок, который накрывается мешком и спит в коридоре. Грустная история(( Читала, что Антуан Дуанель - это сам режиссер. Тогда понятно, почему столько фильмов режиссер не отпускал этого персонажа))
Записан

Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 06 Апрель 2015, 11:58:49 »

Мужское женское - прекрасный фильм. Молодое поколение французов 60-х годов, бунтующих, ищущих себя, пытающихся определить свое место в мире, рассуждающих о будущем, любящих жизнь и свободу. Мужское в фильме- эдакие революционеры, с оппозиционными кличами, пишущими свои протесты на стенах  баллончиками краски...и Женское- новое поколение Пепси с ветром в голове. Сморишь на главных героев и не понимаешь, что они вообще делают вместе.  Финал весьма резкий.
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 20.