Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:58:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Дизель + масло, кто смешивает?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дизель + масло, кто смешивает?  (Прочитано 24525 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MIDIAN
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +523/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3808


god bless you!

Просмотр профиля WWW
« : 04 Март 2010, 19:12:44 »

Являюсь рбладателем MB Sprinter 212D, 2.9 TDI.
Смешиваю ДТ с маслом в соотношении 150 г. на 10 л. Впечатления положительные, работает тихо-тихо, что иногда не понятно, заведён или заглушен Улыбка. Без масла ТНВД лязготит. На динамике не отражается никак, дымности нету, если сильно не крутить (газ в полик). У брата A8 D2, 2.5 TDI, та же картина, только не дымит. У друга Astra 1.7 dci, тоже без дыма.
Говорят, что использование масла не есть хорошо... А что считаете ВЫ?
Записан

God bless Sasha Grey
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04 Март 2010, 19:19:39 »

хм... чтото как по мне то сомнительное мероприятие. смотря какое масло еще лить. от биодизеля говорят тож мягче работает Улыбка может просто подсолнечного литрушку в бак надо? Непонимающий
Записан

  [/
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 04 Март 2010, 19:29:56 »

если лить в целях того, чтобы зимой солярка не замерзала, то ещё понимаю. но если просто, чтобы тише работала, то ну нахрен. завод-изготовитель не на один дизель такого не рекомендует
Записан
...JER...
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265


пристегните ремни - взлетаем!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Март 2010, 19:44:26 »

не помню в какой книженции вычитал, что даже рекомендовано лить масло в НАШУ соляру так как она слишком сухая, а масло в соотношении 50 - 100гр на 20 литров очень даже хорошо для топливной системы, главное не усердствовать в дозах, а то фильтры не будут справляться а в идеале нужно заливать масло для двухтактных двигателей, мол оно жиже, но из практики скажу - и обычное дешёвенькое как родное поедает и никаких последствий, одни плюсы!! Рекомендую!!! Крутой
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04 Март 2010, 19:55:39 »

Для нашей соляры действительно советуют доливать автомобильное масло 75 грамм на 10 литров. ( если не ошибаюсь)
Записан

Andrey_Sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +595/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2378


через тернии в тернии

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Март 2010, 20:34:45 »

Рекомендовано масло для 2х тактных моторов, так как оно предназначено для сгорания в цилиндрах. Доливал 200 гр на 40 л в простые ДТИ, ДТЛ. В НДИ стремаюсь
Записан

Не мы такие, жизнь такая...
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Март 2010, 21:04:11 »

А отработку пропущенную через фильтрующий элемент можно лить?
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Март 2010, 21:15:21 »

А отработку пропущенную через фильтрующий элемент можно лить?
Смеющийся даже вместо солярки можно
Записан

  [/
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Март 2010, 21:32:27 »

все пишут "читал", "слышал", "бабушка посоветовала"... а конкретные ссылки и данные?
Записан
Eldorado
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374


Обожаю сиамцев

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Март 2010, 21:43:18 »

Рекомендовано масло для 2х тактных моторов, так как оно предназначено для сгорания в цилиндрах. Доливал 200 гр на 40 л в простые ДТИ, ДТЛ. В НДИ стремаюсь
Вот правильно человек сказал. Масло для 4-ех тактных не сгорает! Иногда доливаю - иногда нет. Разница слышна -  двигатель работает мягче. Да, говорят, что соляра "сухая". Все слышал от людей и мастеров.
Записан

Будет скучно - высылай деньги...
MIDIAN
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +523/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3808


god bless you!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 04 Март 2010, 21:58:55 »

не помню в какой книженции вычитал, что даже рекомендовано лить масло в НАШУ соляру так как она слишком сухая, а масло в соотношении 50 - 100гр на 20 литров очень даже хорошо для топливной системы, главное не усердствовать в дозах, а то фильтры не будут справляться а в идеале нужно заливать масло для двухтактных двигателей, мол оно жиже, но из практики скажу - и обычное дешёвенькое как родное поедает и никаких последствий, одни плюсы!! Рекомендую!!! Крутой
вот и я о том же. Моторист говорит, потом знакомый (на Москву метается 2раза в неделю). Я покупаю дешёвое минеральное и лью. Но на счёт дозы - попробую поменьше лить...  Подмигивающий
Записан

God bless Sasha Grey
nas
Гродненец
**

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Март 2010, 22:23:30 »

Иногда добавляю масло для двухтактных двигателей, где-то 50-70 гр. на 40л. Вроде бы двигатель (2.0 HDi) работает мягче. Но больше дозу лить как-то стремно.
Записан


AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Март 2010, 22:57:43 »

А еще свечи в кока-колле отмачивают и о чудо они становятся новыми, еще простоквашей систему охлаждения промывают, еще машины расчитанные на 92 очень не плохо справляются на "нормаль", еще у меня бензиновый гольф 1 на солярке хреново но ездил и еще много чего в мире есть Шокирован
Записан
X3Mist
Бессмертный
Moderator
*****

Репутация: +1363/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7435


Crazy Muthafucka

S Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 04 Март 2010, 23:15:44 »

С леопарда пятен не стереть, так и с дизелем, то как он хараектерно тарахтит считайте это плата за меньший расход и большую тягу, и будет он всё равно тарахтеть как не крути, всё остальное самовнушение. Для большего комфорта купите бензовый автомобиль и наслаждайтесь тишиной.
 Нефиг заниматься хернёй, коктейли готовить.
Пиво с водкой во как заходит, какой эффект даёт, но что на утроНепонимающий
Горох с манной кашой заходит неплохо, за-то как эффектно выходит.  Смеющийся
Так и тут, сейчас хорошо, а завтра уже глядишь и топливный фильтр менять надо в лучшем случае. ИМХО.
Записан
emai-L
Гость
« Ответ #14 : 04 Март 2010, 23:42:06 »

кашу маслом не испортишь. соляру тож. лейте смело - насос скажет спасибо и отблагодарит долгим сроком эксплуатации.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 05 Март 2010, 00:13:57 »

Рекомендовано масло для 2х тактных моторов, так как оно предназначено для сгорания в цилиндрах. Доливал 200 гр на 40 л в простые ДТИ, ДТЛ. В НДИ стремаюсь

И мне что-то стрёмно в свой Picasso лить. И так скажу, что не тарахтит, а вот мысли про воздействие сухой солярки на насос появились... В замешательстве
Пока больше склоняюсь если что и добавлять, то типа CASTROL TDA
Цитировать
Castrol TDA представляет собой комплексную многофункциональную присадку к дизельному топливу. Применяется всесезонно в объемном соотношении с топливом 1:1000. Присадка предназначена для любых автомобилей с дизельным двигателем с турбонаддувом или без него – легковые любой конструкции (в том числе с системами подачи топлива Common Rail и Pump Nuzzle), грузовые автомобили и автобусы, тракторы и стационарные дизельные двигатели. Детонационная стойкость (цетановое число) это показатель, влияющий на режим воспламенения и сгорания дизельного топлива в камере сгорания двигателя и, как следствие, оказывающий непосредственное влияние на мягкость и шумность работы двигателя, на его мощностные показатели, дымность...
 
http://www.automatriks.ru/product/castrol-tda-prisadka-v-diz-toplivo/
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 05 Март 2010, 00:34:40 »

Пиво с водкой во как заходит, какой эффект даёт, но что на утро
а наутро опять пиво! Веселый Пиво
повторюсь- простое масло никогда бы незалил в машину поновее мерса 123 и гольфа 2
Записан

  [/
X3Mist
Бессмертный
Moderator
*****

Репутация: +1363/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7435


Crazy Muthafucka

S Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 05 Март 2010, 00:48:22 »

Интересно, а что можно в дизель налить что бы вибрации такой небыло, может клей ПВА?  В замешательстве
Записан
MIDIAN
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +523/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3808


god bless you!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 05 Март 2010, 00:55:58 »

X3Mist
нафлудить то ты нафлудил, вот только ни одного вразумительного факта я не услышал  Непонимающий
Цитировать
будет он всё равно тарахтеть как не крути, всё остальное самовнушение.
прокатить?

drug22
вот тут я прокололся. Забыл что я ещё и этим пользовался. Только звук ТНВД никак не изменился Грустный.
Вернулся к истокам  Подмигивающий Пробовал мешать и масло и это. Впечатления положительные.
Записан

God bless Sasha Grey
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 05 Март 2010, 00:59:40 »

что за хрень? как будто ты услышишь звук ТНВД, когда тарахтит сам движок?
Записан
X3Mist
Бессмертный
Moderator
*****

Репутация: +1363/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7435


Crazy Muthafucka

S Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 05 Март 2010, 01:01:49 »

X3Mistнафлудить то ты нафлудил, вот только ни одного вразумительного факта я не услышал
Я же написала, что это сугубо моё личное мнение, причём тут флуд. Будьте внимательны.  Подмигивающий
А фактов нет. Доливал масло однажды, в сильный мороз, когда еле до Минска дотянул из-за топливного фильтра, тогда мне мужики на СТО и залили солярки+92аи+масло. Разницы в работе я никакой не ощутил, может потому что у меня и так в машине шумоизоляция хорошая.

прокатить?
У мну дизель на холодную тарахтит, как прогреется - работает мягенько и достаточно тихо.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 05 Март 2010, 01:13:03 »

вот тут я прокололся. Забыл что я ещё и этим пользовался. Только звук ТНВД никак не изменился .Вернулся к истокам   Пробовал мешать и масло и это. Впечатления положительные.

А я, к сожалению Плачущий , узнал уже в последние морозы, что Castrol TDA можно использовать и как антигель: так сказать зимой получаешь "два в одном" Подмигивающий Пользовал зимой только антигель Hi-Gear.
Записан
MIDIAN
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +523/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3808


god bless you!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 05 Март 2010, 01:33:53 »

об этом отдельный разговор. Мну не помог ни один хайгир  Злой

Добавлено: 05 Март 2010, 01:35:28
Цитировать
что за хрень? как будто ты услышишь звук ТНВД, когда тарахтит сам движок?
это что-то ново  Веселый
Записан

God bless Sasha Grey
SiekeRRa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +635/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1400


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Март 2010, 03:34:45 »

Заливать обычное масло нельзя, только масла для 2-х тактных двигателей, которые сгорают вместе с топливом.
У моего знакомого Пассат 1.9 тди в кузове Б4, лёг ТНВД, он его загнал на СТО в Лососно. Мастер всё починил и, чтобы не было проблем с насосом, порекомендовал в топливо добавлять немного масла. Зачем? хз.  В замешательстве Может, чтобы работа всегда была, а может чтобы по гарантии ещё раз не ремонтировать...
Записан
TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 05 Март 2010, 10:43:06 »

если ремонтировались в Лососно у Толика то он вроде плохого не посоветует....масло на самом деле можно доливать тока для 2-х тактных движков...
X3Mist
нафлудить то ты нафлудил, вот только ни одного вразумительного факта я не услышал  Непонимающий
Цитировать
будет он всё равно тарахтеть как не крути, всё остальное самовнушение.
прокатить?

drug22
вот тут я прокололся. Забыл что я ещё и этим пользовался. Только звук ТНВД никак не изменился Грустный.
Вернулся к истокам  Подмигивающий Пробовал мешать и масло и это. Впечатления положительные.
если ты услышал как работает насос можешь смело ехать на ремонт...ибо шум(точнее звон)может исходить тока из-за плунжерной пары...т.е. замена...

далее из простых топливных систем у мя пассат и транзит езжу 6.5 лет, остальные коммон-рейл и насос-форсунки...за это время поехал 250000, на спидометре 420000(если до мя еще не смотали) никада не добавлял масла и прочей мути и слава богу "насоса не слышу".....Транзит за 8 лет проехал почти 1500000км один раз менялись плунжера и то из-за мути в баке....еще раз повторю никада ниче не лилось(тока зимой если мешалось с керосином)

побочный эффект от добавления масла для смазки насоса есть загорание его в распылителях(2-х тактное тока более менее) что уменьшает их ресурс...
 ИМХО ипаться с банкой масла на заправке как то...например в пассата влазит 100 литров соляры...надо достать воронку, литрушечку масла, залить его а потом заправиться дабы оно там успешно размешалось....ну нафик...а бодяжить его в канистру а потом заправлять, тока пачкаешься...

в насос форсунки и коммон-рейл лучше не добавлять из-за особенностей конструкции форсунок....
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 11:16:39 от TDI Power » Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
X3Mist
Бессмертный
Moderator
*****

Репутация: +1363/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7435


Crazy Muthafucka

S Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 05 Март 2010, 10:50:47 »

Вообще мне кажется, если бы был от этого полезный эффект и никаких минусов, то при производстве дизтоплива учли бы этот момент. А так, на самом деле, как сказал ТДИ Пауэр
ипаться с банкой масла на заправке как то...например в пассата влазит 100 литров соляры...надо достать воронку, литрушечку масла, залить его а потом заправиться дабы оно там успешно размешалось....ну нафик...а бодяжить его в канистру а потом заправлять, тока пачкаешься...
Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 05 Март 2010, 23:49:15 »

думаю в твой 2.9 конструкция проще чем цди - 2-х тактное можно лить шуть-шуть... гонял 5 лет в Москау раз в неделю на Джампере таком из Франции , то не ленился добавлять - учитывая российскую соляру.. ТНВД не задавал вопросов , но и в том 2.5ТД французе распылители простейшей конструкции - пружинки да шайбы ( как и в твоем ) никаких шариков с мозгами...  щас в цди не рискую особо - работает гуд и не парюсь... хош лей но не усердствуй
Записан
TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 06 Март 2010, 17:53:27 »

в россию ездю 10 лет...там соляра лучше.....машина тише работает и меньше расход....хотя если заправляться на левых заправках то.....
Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
_L_X_
Гость
« Ответ #28 : 07 Март 2010, 01:39:18 »

смысл добавлять масло в российскую солярку?
1) она лучше смазывает за счет серы (низкокачественное ДТ)
2) если она евро4, то она у них с какими-то добавками для улучшения смазывающих характеристик (в отличие от нашей)
Записан
nazi_angel
Гродненец
**

Репутация: +46/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


Was wollen wir trinker

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Март 2010, 10:36:46 »

а с каких это пор сера - смазывающее веществоНепонимающий
posted by Lunatic
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 19.