Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:16:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Дизель + масло, кто смешивает?

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дизель + масло, кто смешивает?  (Прочитано 24521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_L_X_
Гость
« Ответ #30 : 07 Март 2010, 11:39:46 »

а с каких это пор сера - смазывающее веществоposted by Lunatic
а кто вам это сказал? Если вам не понятно, то могу дать более развернутый ответ:
 - присутствующие в топливах молекулы гетероатомных соединений серы( как в прочем и кислорода и азота), имея постоянный дипольный момент, притягиваются поверхностью металла, строго ориентируются в слоях и создают смазочную пленку, которая уменьшает трение и износ.
Записан
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 08 Март 2010, 18:50:21 »

в россию ездю 10 лет...там соляра лучше.....машина тише работает и меньше расход....хотя если заправляться на левых заправках то.....
на любимых Лукойлах ЕВРО-4 часто и не видел разницы в динамике, чем Татнефть какая.., хотя лил постоянно.... просто переплатил полрубля и спокоен за хоть какое-то качество.. просто стараюсь заправлять и смешивать четверть или полбака с предыдущей заправкой так надежнее...раннее запрессуешь полный бак на нормальной заправке бывало проедешь от заправки км 20 и на холостых машина просто тупит-глохнет, чуток газку и едет, и  разгоняется нормуль и расход обычный..и едешь палишь эту смесь домой хотя бы до Ивье )) чтобы разбодяжить...снова отъехал км 15 - бросаешь педальку и все ОК.
Записан
Danny
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +191/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3818


КОТ

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 09 Март 2010, 02:08:07 »

Прошлый хозяин лил для 2 тактного двигателя, я не лью, стала громче работать. 530д, лить или не лить?
Записан
TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 09 Март 2010, 12:54:19 »

в россию ездю 10 лет...там соляра лучше.....машина тише работает и меньше расход....хотя если заправляться на левых заправках то.....
на любимых Лукойлах ЕВРО-4 часто и не видел разницы в динамике, чем Татнефть какая.., хотя лил постоянно.... просто переплатил полрубля и спокоен за хоть какое-то качество.. просто стараюсь заправлять и смешивать четверть или полбака с предыдущей заправкой так надежнее...раннее запрессуешь полный бак на нормальной заправке бывало проедешь от заправки км 20 и на холостых машина просто тупит-глохнет, чуток газку и едет, и  разгоняется нормуль и расход обычный..и едешь палишь эту смесь домой хотя бы до Ивье )) чтобы разбодяжить...снова отъехал км 15 - бросаешь педальку и все ОК.
я имел ввиду разницу с нашей солярой....сейчас заправляюсь на роснефть...вполне доволен...скока езжу ниразу не заливали овна....а если там заправится на лево заправке, на рублей 5 дешевле то опа....бак снимать надо....
Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Март 2010, 13:38:39 »

Если шумит дизель, то выкручиваешь свечки накала, берешь шприц на 2 кубика с самой тоненькой иголкой и окуратненько, осторожно чтобы ничего не повредить, через отверстие вкачиваешь в каждый цилиндр по 2мл компрессии, затем ставишь все наместо заводишь, если не прошло, то процедура повторяется до тех пор пока не будет "кажется стало тише", все теперь можно ездить.
Записан
V@dik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 813


Немцы рулят!!!!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Март 2010, 15:11:50 »

У меня 1.7tds все мастера советовали доливать!
Записан

В этой жизни ты либо "1",либо "0"
....либо жив,либо мертв...
MIDIAN
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +523/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3808


god bless you!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 19 Март 2010, 21:33:18 »

Смешал с 2-х тактным. Разницы нет  Крутой
Записан

God bless Sasha Grey
Syoga
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1654


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 19 Март 2010, 22:34:44 »

Заливаю зеленую саляру 1.5 года, все пучком - двигло реально работает тише.
Заправился на заправке Лукоил, эффект не тот, работать стал шумнее. Масла не разу не дабавлял. Устраивает зеленая саляра.
Записан


99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Март 2010, 02:28:12 »

заправляюсь на лукойле. мосло добовляю всегда.
так как-то увереннее)
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
MIDIAN
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +523/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3808


god bless you!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 21 Март 2010, 12:21:28 »

Какое и сколько?
Записан

God bless Sasha Grey
Havalo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +881/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2384


Не Обращаться в ЛС

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Март 2010, 12:42:55 »

Заливаю зеленую саляру 1.5 года, все пучком - двигло реально работает тише.
Заправился на заправке Лукоил, эффект не тот, работать стал шумнее. Масла не разу не дабавлял. Устраивает зеленая саляра.


может немного не по теме,но скажу сразу что двигателя портятся не от красителя в солярке(его на тонну всего пару грамм) а от того в какие канистры его сливают колхознки,всё чаще это канистры из под ядохимикатов,жидких удобрений и т.д. так что чистая зелёная\красная салярка двигателю не навредит(ну разве что системе коммон реил)
Записан
_L_X_
Гость
« Ответ #41 : 21 Март 2010, 12:52:40 »

Заливаю зеленую саляру 1.5 года, все пучком - двигло реально работает тише.
Заправился на заправке Лукоил, эффект не тот, работать стал шумнее. Масла не разу не дабавлял. Устраивает зеленая саляра.


может немного не по теме,но скажу сразу что двигателя портятся не от красителя в солярке(его на тонну всего пару грамм) а от того в какие канистры его сливают колхознки,всё чаще это канистры из под ядохимикатов,жидких удобрений и т.д. так что чистая зелёная\красная салярка двигателю не навредит(ну разве что системе коммон реил)
наверное автор имел ввиду БИОдизель, а не крашеное (сине-зеленоватое) ДТ.
Красного цвета у нас печное топливо  Смеющийся. не лей его, а то будешь Емелей - он тоже на печи гонял  Смеющийся. В насос-форсуночные двигатели масло не рекомендуют лить. но в наше "сухое" ДТ желательно чего-нить добавлять. Я кастроловскую присадку лью
Записан
Havalo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +881/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2384


Не Обращаться в ЛС

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Март 2010, 14:47:07 »

наверное автор имел ввиду БИОдизель, а не крашеное (сине-зеленоватое) ДТ.
ну не нам судить что автор имел ввиду
а вообще био топливо не катит тока на систему common rail и насос форсунку,старые дизеля переваривают его на ура

Красного цвета у нас печное топливо  . не лей его, а то будешь Емелей - он тоже на печи гонял
к сведению не всё красное есть печное топливо, в колхозах красят топливо как говорится почти во все цвета
а на печном будешь как емеля на любой машине,разницу почувствуешь на раз.
Для всех:не знайте что имеено в канистре - не лейте!
Записан
_L_X_
Гость
« Ответ #43 : 21 Март 2010, 23:20:25 »

к сведению не всё красное есть печное топливо, в колхозах красят топливо как говорится почти во все цветаа на печном будешь как емеля на любой машине,разницу почувствуешь на раз.Для всех:не знайте что имеено в канистре - не лейте!
Смеющийся колхозы сами ничего не красят  Смеющийся красное - это печное топливо и нечего народ в заблуждение вводить.  Старые дизели могут и на растительном масле работать  Улыбка
Записан
Havalo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +881/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2384


Не Обращаться в ЛС

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Март 2010, 00:35:19 »

к сведению не всё красное есть печное топливо, в колхозах красят топливо как говорится почти во все цветаа на печном будешь как емеля на любой машине,разницу почувствуешь на раз.Для всех:не знайте что имеено в канистре - не лейте!
Смеющийся колхозы сами ничего не красят  Смеющийся красное - это печное топливо и нечего народ в заблуждение вводить.  Старые дизели могут и на растительном масле работать  Улыбка
[/color]

с таким утверждение всё что горит пить можно!
Записан
Syoga
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1654


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 22 Март 2010, 09:58:34 »

ну не нам судить что автор имел ввиду
Что имею, то и введу  Смеющийся

Как написал, что зеленая саляра, так и есть. А не БИОдизель и т.д. Зачем додумывать лишнее, и раздувать из мухи слонаНепонимающий

Записан


Andrey_Sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +595/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2378


через тернии в тернии

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Март 2010, 11:46:42 »

Заливаю зеленую саляру 1.5 года, все пучком - двигло реально работает тише.
Заправился на заправке Лукоил, эффект не тот, работать стал шумнее. Масла не разу не дабавлял. Устраивает зеленая саляра.


может немного не по теме,но скажу сразу что двигателя портятся не от красителя в солярке(его на тонну всего пару грамм) а от того в какие канистры его сливают колхознки,всё чаще это канистры из под ядохимикатов,жидких удобрений и т.д. так что чистая зелёная\красная салярка двигателю не навредит(ну разве что системе коммон реил)
+1 пару знакомых именно от такого яда мыли насосы меняли нутро
Записан

Не мы такие, жизнь такая...
V@dik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 813


Немцы рулят!!!!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Март 2010, 09:44:59 »

Заливаю зеленую саляру 1.5 года, все пучком - двигло реально работает тише.
Заправился на заправке Лукоил, эффект не тот, работать стал шумнее. Масла не разу не дабавлял. Устраивает зеленая саляра.


может немного не по теме,но скажу сразу что двигателя портятся не от красителя в солярке(его на тонну всего пару грамм) а от того в какие канистры его сливают колхознки,всё чаще это канистры из под ядохимикатов,жидких удобрений и т.д. так что чистая зелёная\красная салярка двигателю не навредит(ну разве что системе коммон реил)
давайте вы это скажете моему другу! Он на a6 96г.в на такие бабки залетел из-за зеленой. в насосе была зеленая слизь типа тины. заправлял ее где-то 1.5 года
Записан

В этой жизни ты либо "1",либо "0"
....либо жив,либо мертв...
ANDY,
Настоящий гродненец
****

Репутация: +69/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 948

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Март 2010, 03:14:56 »

в насосе была зеленая слизь типа тины. заправлял ее где-то 1.5 года

это типичный случай для любителей халявы.в принципе это излечимо,но:

это не связано с зелёной цветной добавкой в соляре,а с окислением меди из-за попадания воды и периодического подвоздушивания системы.(из меди и латуни выполнены некоторые детали контура дозатора насоса,которые находятся под напряжением,что сильно ускоряет окисление меди ).

т.е. в цветная соляра была просто очень грязной, и с водичкой. или со сцаками колхозника.


про масло -  лить для двухтактных моторов 1%к 100% топлива в тди (но не насос-форс.,не цди,не црди,и пр. коммонрейл)


и к вышесказанному про растительное масло,на котором может ездить дизель:

некоторые гонщики авто из немцев иногда практикуют заправить тди-шный мотор(ТАМ,В НЕМЦАХ) рапсовым или соевым маслом, купленным в супермаркетах(банки по 5 литров),поскольку оно дешевле соляры.

т.е. они экономят на топливе,чтобы доехать до РБ. насосу конечно не сладко, но легче,чем на колхозных сцулях.
Записан
TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 25 Март 2010, 12:49:09 »

Заливаю зеленую саляру 1.5 года, все пучком - двигло реально работает тише.
Заправился на заправке Лукоил, эффект не тот, работать стал шумнее. Масла не разу не дабавлял. Устраивает зеленая саляра.


может немного не по теме,но скажу сразу что двигателя портятся не от красителя в солярке(его на тонну всего пару грамм) а от того в какие канистры его сливают колхознки,всё чаще это канистры из под ядохимикатов,жидких удобрений и т.д. так что чистая зелёная\красная салярка двигателю не навредит(ну разве что системе коммон реил)
давайте вы это скажете моему другу! Он на a6 96г.в на такие бабки залетел из-за зеленой. в насосе была зеленая слизь типа тины. заправлял ее где-то 1.5 года
мот проимел момент замены фильтраНепонимающийНепонимающий Подмигивающий
Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
zemljane
И снится нам не рокот космодрома
Гродненец
**

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Не эта ледяная синева

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Апрель 2010, 15:58:19 »

Цитировать
завод-изготовитель не на один дизель такого не рекомендует
Согласен. Ну мы не победили бы немцев если бы всё по инструкции Улыбка. Масло можно и даже рекомедовал бы добавлять (без фанатизма), но только там где двигатели не common rail (потому как не знаю последствий). Более того если зимой добавляете керосин или бензин (чтобы не парафинилась солярка) делайте это обязательно. И ещё не знаю как будет, если стоит противосажевый фильтр (думаю, что будет кердык). Так что скоро халява с маслом закончится, и агонию продлить не удастся Смеющийся Или опять чё придумаем. Улыбка
Записан

А снится нам трава, трава у дома,
Зелёная, зелёная трава.
TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 02 Апрель 2010, 18:51:51 »

тада начнем мочу ослиную лить....или за неимением оной поросячью......
у нас как вначале сделал, а потом инструкцию прочитал...или прописал врач пить таблетки 3 раза в день....хрен с ним за раз 3 что бы потом не забыть и т.д.имхо
Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
zemljane
И снится нам не рокот космодрома
Гродненец
**

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Не эта ледяная синева

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Апрель 2010, 20:30:23 »

Цитировать
тада начнем мочу ослиную лить....
  Смеющийся Так ведь уже... Только пока в грузовики... Смеющийся Чё не сделаешь ради экологии.
Записан

А снится нам трава, трава у дома,
Зелёная, зелёная трава.
TDI Power
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1457


Тормоза придумали ТРУСЫ!....на 7FM Гарри...

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 02 Апрель 2010, 20:48:22 »

нееееееее у нас по новой технологии пойдет....там впрыск в катализатор(нейтрализатор) и т.д., а у нас в бак  и сразу запатентуют как евро 6...............Смеющийся
Записан

"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться"
foxtrot
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


температура на курортах

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 01 Январь 2020, 23:35:39 »

Текст исследования “2-Stroke Oil In Diesel – A Technical Study” на русском языке:


Часть 1. Двухтактное масло в дизельное топливо. Введение.


Часть 2. Топливо как смазка. Теоретическая основа исследования.

Часть 3. Тест смазывающей способности дизельного топлива.


Часть 4. Результаты тестов дизельного топлива с маслом 2Т.

Часть 5. Масло в дизельное топливо. Выводы.
Записан

www.meteotur.ru - подробно опишет климатические особенности страны, куда Вы планируете путешествие. Вы не ошибетесь с погодой при выборе места отдыха. Узнаете о достопримечательностях страны назначения. Возьмете только нужное из одежды.
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 19.