Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:45:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

РОТАВИРУС или «кишечный грипп»

Страниц  : 1 ... 17 18 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РОТАВИРУС или «кишечный грипп»  (Прочитано 89647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лента
Гость
« Ответ #540 : 16 Май 2016, 19:43:32 »

 Ночью поднялась температура, держится уже почти сутки. Сбиваю  39 и выше. Рвоты и поноса больше не было.

Врач сказала, что отравление. Муж на больничном, он диагнозом доволен (как он сказал, я так и предполагал).
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #541 : 16 Май 2016, 20:47:10 »

отравление
А чем, не уточнила?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Лента
Гость
« Ответ #542 : 16 Май 2016, 21:34:42 »

Не уточнила. Меня дома не было, я бы поинтересовалась чем отравился трёхлетний ребёнок, а вся остальная семья здорова.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #543 : 16 Май 2016, 21:43:06 »

Lent@
Не уточнила. Меня дома не было, я бы поинтересовалась чем отравился трёхлетний ребёнок, а вся остальная семья здорова.
ДА чем угодно.
Мой в полтора года облизал ботинки - свои и мои. А ходили мы по газонам, побрызганным гадостью от сорняков. Температура почти двое суток держалась. Рвало приблизительно столько же. Вообще всем, даже молоком, если чуть больше съедал...
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #544 : 16 Май 2016, 22:10:19 »

Lent@
Не уточнила. Меня дома не было, я бы поинтересовалась чем отравился трёхлетний ребёнок, а вся остальная семья здорова.
ДА чем угодно.
Мой в полтора года облизал ботинки - свои и мои. А ходили мы по газонам, побрызганным гадостью от сорняков. Температура почти двое суток держалась. Рвало приблизительно столько же. Вообще всем, даже молоком, если чуть больше съедал...
а почему вы считаете что это было отравление, а не например вирус?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #545 : 16 Май 2016, 22:37:24 »

Я предполагаю что это вирус. Поэтому активно выпаивать и уже можно минералку
Записан


Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #546 : 16 Май 2016, 22:48:02 »

Lolka Улыбка я сейчас уже не вспомню. Но тогда даже на форуме все дружно решили, что это было отравление))) не говоря уже про местных педиатров.
В основном. вроде бы, из-за совпадения по времени. Через пару часов после прогулки началось. И что-то ещё было...


Добавлено: 16 Май 2016, 22:49:04
о! Вспомнила! Как раз из-за того, что температуры не было. Точно. Я ошиблась, написав, что она была.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #547 : 16 Май 2016, 22:55:34 »

о! Вспомнила! Как раз из-за того, что температуры не было. Точно. Я ошиблась, написав, что она была.
а что при отравлении не бывает темпы? 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Лента
Гость
« Ответ #548 : 17 Май 2016, 20:36:33 »

У нас пошла вторая волна рвоты и поноса. Я в растерянности. Такое бывает? Последний раз температура была ночью. Опять все лекарства фонтаном из него вместе с водой. Но ребёнок весе, играет, требует поход на улицу.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 17 Май 2016, 23:26:47 »

У нас пошла вторая волна рвоты и поноса. Я в растерянности. Такое бывает? Последний раз температура была ночью. Опять все лекарства фонтаном из него вместе с водой. Но ребёнок весе, играет, требует поход на улицу.
у нас было
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #550 : 18 Май 2016, 00:48:31 »

У нас пошла вторая волна рвоты и поноса. Я в растерянности. Такое бывает? Последний раз температура была ночью. Опять все лекарства фонтаном из него вместе с водой. Но ребёнок весе, играет, требует поход на улицу.
когда у нас был ротовирус, мы лежали пластом и смотрели в одну точку, хотя по жизни электровеник с турбонасосом))) "Волн" не было, рвота была двое суток, понос жуткой водой цвета того что пили был дней 5, потом был понос, но не такой, на 4-5 сутки ребенок немного ожил, темпа была дня три около 40, потом еще дня три 37-38.Но нам было 1,1 года, на 4 сутки заработали обезвоживание,,хорошо что быстро спохватились
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #551 : 18 Май 2016, 10:37:04 »

У нас пошла вторая волна рвоты и поноса. Я в растерянности. Такое бывает? Последний раз температура была ночью. Опять все лекарства фонтаном из него вместе с водой. Но ребёнок весе, играет, требует поход на улицу.
у нас было


у нас никогда
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лента
Гость
« Ответ #552 : 19 Май 2016, 12:11:40 »

Ведь если спит много после болезни - это нормально?

Вроде второй ребёнок, и болели до этого, но блин сердце не на месте. Вчера днём с 1 до 6 вечера спал. Между сном просто играет, рисует, смотрит мультики. Вечером я просто сама разбудила, не выдержала. Вечером лёг в 22, проснулся в 8 утра. Для нас это нонсенс. Теперь заснул в 11. Пьёт вроде достаточно. Ходит в туалет не часто. Ест очень мало. вчера рвало только утром. Заметила, что рвёт, после угля. Перестали давать, перестало рвать. Понос 1 раз в день. Был  вчера.  Гоню от себя мысли про обезвоживание. Ничего толкового в интернете про него не нашла.
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #553 : 19 Май 2016, 12:19:44 »

Lent@, при начинающемся обезвоживании от моего ребенка исходил запах ацетона.
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #554 : 19 Май 2016, 18:45:27 »

Lent@, при начинающемся обезвоживании от моего ребенка исходил запах ацетона.
это уже хорошее стопроцентное обезвоживание средней или тяжёлой степени.

Добавлено: 19 Май 2016, 18:48:36
нужно смотреть на частоту мочеиспускания -  при обезвоживании мало и редко, нет вообще длит время
 сухость кожных и слизистых, сухость языка
тургор кожи снижен 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #555 : 19 Май 2016, 19:34:19 »

Лента, вот так моя Ева при ротавирусе когда-то обезводилась, и это при том, что рвота была вообще только один раз и совсем чуть-чуть, поноса не было вообще, только температура. И уснула она буквально на вторые сутки болезни и спала весь день. Пила плохо, когда я ее будила-- она была вполне веселая, но, как только приляжет-- сразу вырубалась. К вечеру такого режима я не выдержала и поехала в инфекциоку, я боялась менингита. Но ее откапали ночь и утром она была огурцом и мы уехали под расписку. От антибиотиков я отказалась сразу в приемом, как только меня уверили, что менингита нет сто процентов. Ротавирус долечивала уже дома сама, дальше уже ничего страшного не было. Но я была очень удивлена, как быстро и без поноса и рвоты наступило обезвоживание.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #556 : 19 Май 2016, 20:12:58 »

про обезвоживание. Ничего толкового в интернете про него не нашла.

* киш инфекцмм.pdf (400,04 Кб - загружено 117 раз.)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #557 : 19 Май 2016, 20:47:36 »


Lent@ а сколько выпивает за день ребенок? Без супа.
Записан


Лента
Гость
« Ответ #558 : 19 Май 2016, 22:28:21 »

нужно смотреть на частоту мочеиспускания -  при обезвоживании мало и редко, нет вообще длит время
Он у меня и без обезвоживания редко писает. Если ночью проснётся, то утром уже не пойдёт. Когда зимой был у моей мамы она всё пугалась, что он всего 2-3 раза за сутки в туалет ходит. Чай и компот кружками хлещет, как рвать перестало. Суп его не заставить есть. Супы ест только в саду.

Наверно просто отсыпался, он с воскресенья очень мало спал, мы с мужем дежурили по очереди по ночам. Буду наблюдать, внешне, как выспался - огурцом. 
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #559 : 19 Май 2016, 22:48:42 »

он молодец, что пьет-- я своих заставляю, не хотят
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #560 : 19 Май 2016, 22:52:38 »

У меня малой один в один
Пьет много, писает редко
Во время болезни- если плохо, темпа, то очень плохо спит. Как только полегчает-отсыпается очень много
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ol4ik
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #561 : 11 Июнь 2016, 17:31:32 »

Добрый день.у ребёнка понос уже 4 день,в первый день раз 10,во второй -5.сегодня два раза.температура была только первый день.в кале слизь как сопли и прожилки крови.педиатр говорит ротавирус.я начиталась и переживаю.ребенок не вялый.капризный,клыки лезут.подскажите пожалуйста ,слизь с кровью это ведь ненормально?на выходных нигде ведь анализов не сдашь?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #562 : 11 Июнь 2016, 17:38:21 »

Клыки тут ни при чем. Кишечная инфекция, может, ротавирус, может, еще что-то. Но это почти не важно, так как лечатся все кишечные инфекции примерно одинаково. Если общее сострадание ребенка не вызывает опасений-- продолжайте начатое лечение
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Iryna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037

Счастливая мама.

Просмотр профиля
« Ответ #563 : 11 Июнь 2016, 17:46:05 »

на выходных нигде ведь анализов не сдашь?
По идее должны делать в детской либо в  инфекционной - они круглосуточно работают.  Но лучше в инфекционную, позвоните в приемное отделение - они скажут точнее
Записан
ol4ik
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #564 : 11 Июнь 2016, 17:59:36 »

Клыки тут ни при чем. Кишечная инфекция, может, ротавирус, может, еще что-то. Но это почти не важно, так как лечатся все кишечные инфекции примерно одинаково. Если общее сострадание ребенка не вызывает опасений-- продолжайте начатое лечение
Подскажите,а сколько может продолжаться жидкий стул?
Принимаем стопдиар и энтерожермина,может ещё что?
Общее состояние нормальное,просто меня очень пугает слизь с кровью

Добавлено: 11 Июнь 2016, 17:59:56
Спасибо за ответы)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #565 : 11 Июнь 2016, 19:40:22 »

Если хотите, чтобы быстрее восстановился стул-- добавить нужно еще смекту и креон, и все наладится
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ol4ik
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #566 : 11 Июнь 2016, 21:13:58 »

Спасибо)
Записан
Лента
Гость
« Ответ #567 : 09 Сентябрь 2016, 21:14:45 »

Напомните пожалуйста. Линекс пить после лечения нифуроксазидом, или вместе? Или лучше креон? Что то у меня в голове  всё перемешалось.

В среду вечером поднялась температура. Пропоносил один раз. Вонь была дикая. Сразу дала нифуроксазид. И до сих пор его даю. На безмолочной диете, есть только солёные палочки и бананы. Температуры больше не было, но уже 3 вечера  жидковатый стул.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #568 : 09 Сентябрь 2016, 21:48:34 »

 
Линекс пить после лечения нифуроксазидом, или вместе? Или лучше креон?
линекс - пробиотики.
креон - ферменты, принимать во время еды.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Лента
Гость
« Ответ #569 : 09 Сентябрь 2016, 21:53:09 »

Линекс пить после лечения нифуроксазидом, или вместе? Или лучше креон?
линекс - пробиотики.
креон - ферменты, принимать во время еды.

Понятно что они разные. Просто каша в голове, нужно ли принимать? И в какой последовательности.
Записан
Страниц  : 1 ... 17 18 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 20.