Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:26:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Смысл жизни

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смысл жизни  (Прочитано 56527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 20 Май 2009, 20:31:48 »

Господа и дамы.

Беседуем по теме.
А не о собственных обработках.
Записан
El Cabron
Гость
« Ответ #121 : 31 Декабрь 2009, 01:03:10 »

Не пытайтесь найти смысл для всего человечества. Пусть каждый выберет свой путь сам - он имеет на это право, которое он и обязан реализовать сам.
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #122 : 04 Январь 2010, 18:10:35 »

Не пытайтесь найти смысл для всего человечества. Пусть каждый выберет свой путь сам - он имеет на это право, которое он и обязан реализовать сам.
то есть вы допускаете,что чьё-то предназначенье - стать убийцей или тираном?
Записан
Syoga
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1654


Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 12 Январь 2010, 16:15:51 »

Интересный смысл вытекает когда перечитаешь сообщения и понимаешь:
Смысл жизни
1)-Извлекать смысл из всего;
2)-Натворив дел грешных, прийти к раскаянию и молится;
3)-Пользоваться теми кто себя отдал в пользование; (тех кто во всем видит доброе и готов помогать)
...

Может смысл подскажет история?
По мне смысл в том, что мозг наш должен быть в постоянном бодрствовании (сон не принимать, хотя и во сне мозг достаточно бодр), не произносить, не творить глупостей за которыми скрываются последствия грустные. И Мир держать (поддерживать) в равновесии, а не бездействовать. Вот тут наступит гармония и радость за свои действия...
Думайте в правильном направлении и творите правильные поступки!
Записан


paris-67
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 58

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 01 Февраль 2010, 01:12:00 »

Я уже давно нашёл смысл жизни - это ЛЮБОВЬ, без неё и жизнь-то нельзя назвать таковой. Но как её, к сожалению, осталось мало в современном обществе...
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 22 Май 2010, 23:39:52 »

В чем смысл жизни?Да в том чтобы получить билет в рай,в вечное блаженство.А жизнь здесь рано или поздно заканчивается и залаживать в чем то смысл нет смысла.Основной смысл людей в поклонении богу.А что такое поклонение богу?Это делать все что дозволил нам бог,и не совершать того что запретил нам бог.Ведь задумайтесь,если мы будем все жить по этим законам,то не нужны нам будут уголовный розыск,ни налоговая,и др.структуры.А в награду нам за это еще вечный мир после смерти.Подумайте,что нас удерживает от совершения бесчинства,произвола,хаоса и др.омерзит.поступков.Да,это ответ за все после смерти.Страх получить наказание за содеянное и получить в награду несоизмеримо лучшиий мир чем этот.В этом есть и весь смысл жизни.
Записан

Alta
Гродненец
**

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


такая как есть

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 05 Август 2010, 14:40:25 »

как сказал мне один священик смысл жизни в том чтобы творить добро а это не так просто как кажется...
Записан
pravoslavnye.org
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 16 Август 2010, 00:44:14 »

...В этом есть и весь смысл жизни.

Это не то что смыслом, но и даже жизнью то назвать трудно - боятся всего.
Состояние такое и не удивительно в отдалении от Того, Кто жизнь человека устраивает.
Всех благ Вам.

Добавлено: 16 Август 2010, 00:46:38
как сказал мне один священик смысл жизни в том чтобы творить добро а это не так просто как кажется...

Сначала человек думает: вот начну делать добрые дела стану другим человеком, потом, понимает, что сначала нужно стать другим человеком, только тогда и сможешь делать добрые дела.
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 23 Август 2010, 00:36:18 »

Это не то что смыслом, но и даже жизнью то назвать трудно - боятся всего.
Состояние такое и не удивительно в отдалении от Того, Кто жизнь человека устраивает.
Всех благ Вам.
В том то и дело.Если человек совершает какието грехи то он и боится всего.Если супруг изменил супруге или наоборот то они боятся что один узнает об измене другого.Это приведет к распаду семьи или же недоверие до конца жизни.
Если человек совершил кражу,то он потом боится быть пойманным и посаженным в тюрьму.А если человек всего этого не совершает то ему и нечего боятся.Его жизнь открытая,чистая как на ладони.Жена никогда не узнает что он изменил,потому что он не изменяет.Его не арестуют,потому что он не ворует.Ему верят и доверяют потому что он не обманывает.И все это-тот путь который нам указал Всевыщний.Это и есть одно из поклонений Всевыщнему,следование его пути.Такому человеку как раз и нечего боятся.Тут хочу пометить что,больше бояться надо не людей,а Господа.Люди совершающие прелюбодеяние,воруют,и др. грехи могут быть не разоблаченными,и люди об их грехах могут не узнать.Но от Всевышнего ничего не скроеш.И наказание гораздо сильнее и страшнее чем земное.Ведь мы все смертны и все вернемся к Господу нашему.
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 23 Август 2010, 00:48:39 »

Цитировать
Ведь задумайтесь,если мы будем все жить по этим законам,то не нужны нам будут уголовный розыск,ни налоговая,и др.структуры.
И задумайтесь, сколько людей останется без работы  Улыбка
Цитировать
А в награду нам за это еще вечный мир после смерти.
И чего все вподряд суицидом не увекаются? Счастливый
Цитировать
Да,это ответ за все после смерти.
Вы там уже бывали?
Цитировать
И наказание гораздо сильнее и страшнее чем земное.
Всевышний не наказывает за писанину всяческой херни на форуме? Ленивый
Цитировать
вот начну делать добрые дела стану другим человеком
Как вы определяете, доброе дело или недоброе? Живете в черно-белом мире? Непонимающий
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 23 Август 2010, 15:35:37 »

Ведь задумайтесь,если мы будем все жить по этим законам,то не нужны нам будут уголовный розыск,ни налоговая,и др.структуры.И задумайтесь, сколько людей останется без работы
Это что по вашему преступник совершает преступление для того чтобы следователь,прокурор,судья и.т.д.не оставались без работыНепонимающий?
А в награду нам за это еще вечный мир после смерти.И чего все вподряд суицидом не увекаются?

Цитировать
Как раз за суицид человеку определено долгие мучения в аду.
вот начну делать добрые дела стану другим человекомКак вы определяете, доброе дело или недоброе? Живете в черно-белом мире?
Для начало вам нужно почитать книжку "Что такое хорошо и что такое плохо"

Добавлено: 23 Август 2010, 15:40:22
Да,это ответ за все после смерти.Вы там уже бывали?
Оттуда не возврашаются.
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 23 Август 2010, 22:21:51 »

Цитировать
Как раз за суицид человеку определено долгие мучения в аду.
НЕ логично. Если после смерти рай, вечный мир и блаженство, то почему все туда не стремятся?
Цитировать
преступник совершает преступление
Я не о преступниках, а о безработных.
Цитировать
Оттуда не возврашаются.
Откуда вы это знаете? Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
oleg_sat
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 125


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 25 Август 2010, 00:08:33 »

Хотел создать опрос, но в вариантах не знаю что писать.

В чем, по-вашему мнению, заключается смысл жизни человека, и земной жизни в частности???  [smiley=rolleyes.gif]
Жить счастливо. Счастье, когда ты без Бога не видешь смысла в жизни.

Добавлено: 24 Август 2010, 23:14:16
как сказал мне один священик смысл жизни в том чтобы творить добро а это не так просто как кажется...
Даже очень не просто. Святые оплакивали свои добродетели, так как боялись впасть в один из страшных грехов, гордыню!
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 14:55:05 от oleg_sat » Записан

т 7815747
STASIKLETO
Гость
« Ответ #133 : 25 Август 2010, 02:32:39 »

Я вот до сих пор не могу найти смысл жизни! Не именно всех людей а СВОЕЙ собственной! Может ещё не время Непонимающий
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 26 Август 2010, 16:23:39 »

НЕ логично. Если после смерти рай, вечный мир и блаженство, то почему все туда не стремятся?Цитировать
Дело в том что мы каждый выбираем свой путь сами.Кто задумавшись о бытие ишет истину.Кто и задумывается но не хочет искать истину,его все так и устраивает.А кто вообще и не задумывается.Но никто никого заставить не может.Можно человеку только напомнить,подсказать.В большинстве люди дальше этого мира не хотят ничего видеть.А если присмотреться и задуматься то вокруг столько знамений ,которые свидетельствуют отом что у всего этого есть Создатель.И все это подчинено и существуют по законам созданным Создателем .Также и для людей есть законы которым они должны подчинятся.Но в отличии от всего Всевышний людям дал разум и право выбора,подчинятся его законам или нет.Вот после смерти человек и ответит за свой выбор.Всевышний сказал живите как хотите и делайте все что хотите,но при одном условии если найдете место которое не принадлежалит  Мне.
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 26 Август 2010, 17:57:11 »

Цитировать
которые свидетельствуют отом что у всего этого есть Создатель.
Человек не может быть сам себе создателем?
Цитировать
Вот после смерти человек и ответит за свой выбор
Возращась к книжке "что такое хорошо и что такое плохо" - разве мир черно-белый? Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 26 Август 2010, 21:32:11 »

Возращась к книжке "что такое хорошо и что такое плохо" - разве мир черно-белый?
Настоятельно ВАМ рекомендую все же прочесть эту книжку.
Человек не может быть сам себе создателем?Цитировать
Вы что,Бога и человека видите в одном лице?
Записан

pravoslavnye.org
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 08 Сентябрь 2010, 02:25:25 »

...В том то и дело.Если человек совершает какието грехи то он и боится всего.Если супруг изменил супруге или наоборот то они боятся что один узнает об измене другого.Это приведет к распаду семьи или же недоверие до конца жизни.
Если человек совершил кражу,то он потом боится быть пойманным и посаженным в тюрьму.А если человек всего этого не совершает то ему и нечего боятся.Его жизнь открытая,чистая как на ладони.Жена никогда не узнает что он изменил,потому что он не изменяет.Его не арестуют,потому что он не ворует.Ему верят и доверяют потому что он не обманывает.И все это-тот путь который нам указал Всевыщний.Это и есть одно из поклонений Всевыщнему,следование его пути.Такому человеку как раз и нечего боятся.Тут хочу пометить что,больше бояться надо не людей,а Господа.Люди совершающие прелюбодеяние,воруют,и др. грехи могут быть не разоблаченными,и люди об их грехах могут не узнать.Но от Всевышнего ничего не скроеш.И наказание гораздо сильнее и страшнее чем земное.Ведь мы все смертны и все вернемся к Господу нашему.

Только человек должен не делать плохого не из боязни, а из любви к Богу - тогда все становиться с головы на ноги.

Добавлено: 08 Сентябрь 2010, 02:26:48
Я вот до сих пор не могу найти смысл жизни! Не именно всех людей а СВОЕЙ собственной! Может ещё не время Непонимающий

Если этот вопрос встал, то значит уже время Улыбка Улыбка
Записан

pomah
Гость
« Ответ #138 : 09 Сентябрь 2010, 16:57:02 »

Дело в том что мы каждый выбираем свой путь сами.Кто задумавшись о бытие ишет истину.Кто и задумывается но не хочет искать истину,его все так и устраивает.А кто вообще и не задумывается.Но никто никого заставить не может.Можно человеку только напомнить,подсказать.В большинстве люди дальше этого мира не хотят ничего видеть.А если присмотреться и задуматься то вокруг столько знамений ,которые свидетельствуют отом что у всего этого есть Создатель.И все это подчинено и существуют по законам созданным Создателем .Также и для людей есть законы которым они должны подчинятся.Но в отличии от всего Всевышний людям дал разум и право выбора,подчинятся его законам или нет.Вот после смерти человек и ответит за свой выбор.Всевышний сказал живите как хотите и делайте все что хотите,но при одном условии если найдете место которое не принадлежит  Мне.
Слова человека исключительно времен раннего ренессанса... Есть одно отличие: в наше время познать смысл жизни куда проще. Стоит открыть Библию и прочитать. А в то время только исполненные Духа пошли против святой католической церкви, чтобы просто перевести вульгату на беларуский (Франциск Скорина) и на немецкий (Мартин Лютер).
Мы занимаемся словоблудием, мыслеблудием, языкоблудием, a сами не хотим познать Бога. Почему?
Да, потому, что дьявол укоренился в сердцах, не пуская нас (именно нас) ко Богу!!! Он тупо держит нас на расстоянии от Него. Обратитесь ко Христу со словами Вартимея (Марк 10: 46-52):

Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня.

Вы узнаете то время, когда Христос помилует вас, простит вам все ваши грехи, опять же если вы будете просить и настаивать (верой принимать) на этом, только тогда ваше сердце будет биться с сердцем Христа в унисон. Только тогда вы сможете прочитать, и самое главное понять сокровенный смысл каждого слова, каждой черты и йоты, написанных в Библии - инструкции по руководству нашей жизнью - и никакой дух нечистый не сможет вам в этом помешать!

PS. Смысл у жизни есть, его можно просто прочитать.

ИCЧO! Страх - есть такой грех, как и все остальное. Особенно животный страх. Именно этот страх сторонит его от Бога. Именно это страх не дает покаяться человеку в содеянном грехе. Именно из-за этого страха рушатся семьи. Его разрушить может только Господь! Молитесь и просите своими слова, как это делал вышеупомянутый Вартимей, чтобы Господь помог вам переступить порог страха и покаяться в содеянном. Молитесь о том, чтобы Господь спас брак от распада. А Он и на это способен!
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 09 Сентябрь 2010, 19:04:07 »

На одной любви далеко не дойдеш.К примеру католическиеи священники на Скандинавии разрешили однополые браки.Кто может поспорит что они не любят бога.Да может они и любят бога,но они делают то ,что не любит бог.Если бы они и еще кроме любви боялись бы за свои поступки перед богом то думаю таких греховных разрешений не было.Вот это и есть чувство страха за свои поступки перед богом,а не боязнь бога как страшного и свирепого обьекта.Это две разные вещи.Также много примеров домогательств священников к малолетним детям.Это они из любви к богу совершают?А простые обыденные люди совершают грехи тоже из-за любви к богу.И что же это за бог такой который любит таких людей и значит любит такие поступки?Если к любви прибавить и боязнь за свои поступки перед богом,то все станет на свои места.
Записан

pomah
Гость
« Ответ #140 : 09 Сентябрь 2010, 20:05:37 »

Ответь правильно: совершающий грех человек от Господа лиНепонимающий Как говорит Христос (Матф. 7: 22,23):

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Ты думаешь в раю будут такие священники, о которых ты написал? Или другие подобные из других конфессий, в том числе и православия, или сект, таких как секта Муна в Японии...

Есть одно "но" - истинное покаяние. Если один из них искренне покается во грехах, то вполне возможно, что Спаситель его простит.

И еще: мы тоже грешим нещадно, просто не попадаемся, как вышеупомянутые лихоимцы. А что будет если и нам Господь перестанет прощать наши грехиНепонимающий
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 10 Сентябрь 2010, 20:11:20 »

А посредством того, что Аллах даровал тебе,стремись к Последней обители,но не забывая о своей доле в этом мире!Твори добро,подобно тому,как Аллах сотворил добро для тебя,и не стремись распростронять нечестие на земле,ведь Аллах не любит распространяющих нечестие.КОРАН.СУРА "АЛЬ-КАСАС".
Каждая душа вкусит смерть,но только в день Воскресенье вы получите плату сполна.Кто будет   удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех ,а земная жизнь всего лишь наслаждение обольщением.КОРАН.СУРА"АЛЬ ИМРАН".                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
Записан

pravoslavnye.org
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 21 Январь 2011, 22:16:10 »

Мы так понимаем речь всюду идет о правоверных УлыбкаУлыбка
А Господь призывает возлюбить ближнего - не важно мусульманин он или иудей УлыбкаУлыбка
Записан

наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 19 Декабрь 2011, 12:58:57 »

Есть интересный фильм "Притчи". Может он к смыслу жизни мало относится, но смысл в нем есть.
Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 26 Декабрь 2011, 15:48:27 »

Ухты! какая живучая тема. Я приветствую всех и хочу посоветовать почтитать святителя Дионисия Ареопагита. Я недавно взялся читать "о небесной иерархии". И всякие человеческие мечтания на текущую тему куда-то деваюстя сами. Правда читается оооочень тяжело. Я читаю с паралельными коментариями преп.Максима Исповедника. Наши земные человеческие жизни, а вернее то что мы в них вкладываем, кажутся детскими забавами. После Дионисия взгляды на жизнь становятся радикально иными.
Успехов.
Записан
Mister Bin
)))))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +590/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2322


вай-вай-вай

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 26 Январь 2012, 20:10:30 »

смысл жизни.. жить и творить добро всему и всем
вырастить детей, досмотреть родителей, помочь ближнему своему
Записан

наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 26 Январь 2012, 20:15:18 »

"...Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать - и наше вам почтение..." (если не ошибаюсь, это слова Амвросия Оптинского). Ну кого-то из старцев оптинских.
Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Mister Bin
)))))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +590/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2322


вай-вай-вай

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 26 Январь 2012, 23:37:55 »

..Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать - и наше вам почтение...

вот в гугле нашел


В одном из моих любимых фильмов: «Благословите женщину»( реж.Станислава Говорухина), снятый по книге И. Грековой "Хозяйка гостиницы, актриса  Маргарита Михайловна  Кунина, (играет которую замечательная Инна Чурикова)задает вопрос,смертельно уже больной,маме главной героини(актриса Ирина Купченко),вопрос : «А как вы думаете, как жить правильно?»
На что, та отвечает ей очень мудрой фразой : "Жить надо по любви, жить не тужить, не кому не досаждать, не кого не осуждать. И наше Вам почтение"
....Эти мудрые слова принадлежать старцу  Амвросию Оптинскому , которому  часто приходилось слышать общий вопрос: от приходящих к нему :"Как жить?"
 Старец обыкновенно в шутливом тоне отвечал: "Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение".
"Не тужить" значит переносить благодушно в жизни скорби и неудачи.
"Не осуждать" указывает на распространенный между людьми недостаток осуждать ближних.
"Не досаждать" - не причинять кому-либо неприятность или скорбь.
"Всем мое почтение" - относиться ко всем с почтением и не гордиться. Основная мысль этого изречения - смирение.
На этот же вопрос старец отвечал и несколько иначе: "Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Записан

наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 27 Январь 2012, 15:15:18 »

Спасибо!!! Палец вверх
Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 01 Февраль 2012, 15:52:36 »

смысл жизни.. жить и творить добро всему и всем
вырастить детей, досмотреть родителей, помочь ближнему своему
Я тоже такого же мнения, только мне вот ещё хотелось бы оставить после себя хорошие воспоминания.
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 19.