Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:29:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Смысл жизни

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смысл жизни  (Прочитано 56517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« : 05 Июнь 2008, 22:34:35 »

Хотел создать опрос, но в вариантах не знаю что писать.

В чем, по-вашему мнению, заключается смысл жизни человека, и земной жизни в частности???  [smiley=rolleyes.gif]
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июнь 2008, 23:05:35 »

Матфея 22:36-40 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему:
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

должно в это заключаться
Записан

Нетолерантный человек.
Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Июнь 2008, 23:12:51 »

В земной наверное - оставить после себя что-то....искусство, которое доносило бы что-то важное будущему поколению
Записан

shim
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 05 Июнь 2008, 23:25:43 »

Цитировать
Матфея 22:36-40 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему:
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

должно в это заключаться

Думаю здесь уважаемый Шура путает закон жизни и смысл жизни.
Закон, на мой взгляд, это то, что помогает тебе достигнуть цели.
Под смыслом жизни я понимаю стремление к какой-то цели.

Меня эта тема как-то очень сильно одно время грузила.
Советую почитать беседу Н.А. Мотовилова с Серафимо Саровским.
там очень внятно и коротко отвечается на этот вопрос.
"Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего"
это если коротко, но Серафим Саровский очень доходчиво разьясняет как и что это.

кому хочется подробнее узнать, то назвает эта книжка(хотя ее скорее можно назвать брошуркой)
"Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым о смысле христианской жизни" название воспроизвожу по памяти, т.к. не могу ни с чем свериться.
Записан

Ночь, а что прийдет за ней?
С чем я глаза отркою?
                         (Atoll Nerat)

Я готов с утром новым
Жизнь с начала начинать...
       &nb
Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Июнь 2008, 01:25:15 »

Возможно, еще смысл жизни заключается в самом поиске этого смысла. Старцы Оптинские нас учат: "Ищите во всем великого смысла".
Записан

Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июнь 2008, 09:40:56 »

2shim Согласен, можно и так сказать  Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #6 : 06 Июнь 2008, 10:04:35 »

Для меня смысл этой жизни - сама жизнь.
Записан
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 Июнь 2008, 21:50:24 »

Цитировать
Для меня смысл этой жизни - сама жизнь.

Хм? Получается какое-то "масло масленное". Жизнь - это какойто процесс или совокупность процессов. Но к чему они ведут? И зачем жизнь дана человеку?
Вот с Серафимом Саровским я согласен. И, думаю ещё, что люди были сотворены изначально слабыми. Младенец же когда рождается даже голову не может держать. Но окружающая обстановка (имею в виду окружающий мир) провацирует его упражняться для физического и интелектуального развития. Поэтому Бог и помещает павшего в грех человека в жёсткие условия выживания, сначала физические, потом и духовные. Здесь в земной жизни мы учимся быть человеком. Я уже где-то на какой-то ветке приводил в пример компьютер. Его тоже, сначала собирают железо, потом это железо обучают, т.е. устанавливают определенный пакет программ, и только тогда этот компьютер приносит какую-то пользу. Но чтобы установить полезные программы, надо сначала уничтожить вирус. А чтобы уничтожить, его надо увидеть. Вот вам и смысл жизни, где компьютер -это человек, программы - добродетели, вирус - грех. Цель у всех одна - примириться с нашим Создателем, перестать пакостить Его творению, т.е. портить себя, как Его творение. И мало того примириться, надо ещё и соединиться с Ним в одно целое. А одно целое - это любовь, Божественная жертвенная ЛЮБОВЬ! [smiley=engel017.gif]
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Июнь 2008, 22:39:17 »

Цитировать
Возможно, еще смысл жизни заключается в самом поиске этого смысла..
Дакладна так казаў і Бярдзяеў... У чымсьці тут можна згадзіцца....
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #9 : 08 Июнь 2008, 11:52:38 »

Цитировать
Хм? Получается какое-то "масло масленное". Жизнь - это какойто процесс или совокупность процессов. Но к чему они ведут? И зачем жизнь дана человеку?
Я продолжаю Вам удивляться. Вы меня простите, но что-то я не припоминаю, чтобы спрашивал : "Что Вы думаете о моём смысле жизни?" Подмигивающий
Масло-масленное у тех, кто меня не знает. А если хотя бы поинтересовались, то узнали бы, что я всё познаю через жизнь : Бога, Любовь, Добро/зло... Без этой жизни я не смог бы этого сделать. И за это я её люблю во всех её проявлениях. Смысл моей жизни - это сама Жизнь, а смысл моей веры в Бога - это сам Бог.
Цитировать
Вот с Серафимом Саровским я согласен. И, думаю ещё, что люди были сотворены изначально слабыми. Младенец же когда рождается даже голову не может держать. Но окружающая обстановка (имею в виду окружающий мир) провацирует его упражняться для физического и интелектуального развития. Поэтому Бог и помещает павшего в грех человека в жёсткие условия выживания, сначала физические, потом и духовные. Здесь в земной жизни мы учимся быть человеком.
Духовные наставники у нас, возможно, одни и те же. Поэтому я не удивлён, что Вы соглашаетесь с пр.Серафимом Саровским. Спасибо Вам за объяснение, что мы оказывается учимся быть человеком в этой земной жизни (ещё бы и ссылку увидеть в его трудах).
Цитировать
Я уже где-то на какой-то ветке приводил в пример компьютер. Его тоже, сначала собирают железо, потом это железо обучают, т.е. устанавливают определенный пакет программ, и только тогда этот компьютер приносит какую-то пользу. Но чтобы установить полезные программы, надо сначала уничтожить вирус. А чтобы уничтожить, его надо увидеть. Вот вам и смысл жизни, где компьютер -это человек, программы - добродетели, вирус - грех.
Я стараюсь жить по Евангелие. В трудных вопросах современности мне помогают труды Паисия Святогорца и Андрея Кураева. Если я не могу найти ответы на свои вопросы там, то обращаюсь к своему духовному руководителю. Я им доверяю, потому как ни разу от них не слышал о сравнении компьютера с человеком, а программы с жизнью. Хотя, насмотревшись фильмов типа "матрица", многие считают это нормальным делом.
Записан
shim
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 08 Июнь 2008, 12:29:13 »

Цитировать
Я им доверяю, потому как ни разу от них не слышал о сравнении компьютера с человеком, а программы с жизнью. Хотя, насмотревшись фильмов типа "матрица", многие считают это нормальным делом.

Странно... но  святые отцы видели во всем связь с Богом и самосовершенствованием....
и тут подходят любые термины.
Записан

Ночь, а что прийдет за ней?
С чем я глаза отркою?
                         (Atoll Nerat)

Я готов с утром новым
Жизнь с начала начинать...
       &nb
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #11 : 08 Июнь 2008, 16:15:08 »

однако логика, против неё не попрёшь
фашизм, получается тоже имеет стремление к совершенствованию и связь с Богом?
Записан
pruzhin
ох ты ж ёшкин ты ж ёш
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Никому не верь! Кругом враги !

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июнь 2008, 17:22:36 »

Смысл жизни в том , чтобы быть полезным .
Записан
vanek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июнь 2008, 08:51:21 »

Цитировать
Хотел создать опрос, но в вариантах не знаю что писать.

В чем, по-вашему мнению, заключается смысл жизни человека, и земной жизни в частности???  [smiley=rolleyes.gif]
«Я создал этот материальный мир лишь для того, чтобы глупые, неразумные живые существа вошли в него, запутались здесь в сетях своей кармы, полностью разочаровались в нём, встали на путь преданного служения Мне, и вернулись обратно в Духовный мир».

                                                                                                        Шримад Бхагаватам.
Записан
vanek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Июнь 2008, 08:59:33 »

Цитировать
Смысл жизни в том , чтобы быть полезным .
Смысл жизни, что бы не болтать ерунды! А хотя бы, слушать и читать Священные писания.
Записан
vanek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Июнь 2008, 09:13:13 »

Цитировать
Я стараюсь жить по Евангелие. В трудных вопросах современности мне помогают труды Паисия Святогорца и Андрея Кураева.
А чему Вас Кураев, этот христианин научил? Как держать Священные писания других народов
в туалете, да? Ведь он сам похвалялся, на своих лекциях, что держит Бхагавад-Гиту и другие писания, все кроме Библии в туалете…
Это разумный человек? Это Христианин?
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #16 : 24 Июнь 2008, 10:28:05 »

vanek, если у меня возникнет вопрос "где держать писания других народов", то я к Вам обращусь за советом
Записан
vanek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Июнь 2008, 13:52:04 »

Цитировать
vanek, если у меня возникнет вопрос "где держать писания других народов", то я к Вам обращусь за советом
Зачем обращаться, я Вам уже советую и говорю, что держать священные писания
пусть даже если они и других народов и не укладываются в наши рамки и понятия.
Держать там их, где держит глубоко мной не уважаемый, так называемый отец Кураев
Ну, просто нельзя, это вызывает недоумение, это грех! И мне кажется, если бы у Вас
были бы другие учителя и авторитеты, вы бы, наверное, по-другому отвечали бы здесь.
Чуточку умнее…Я не знаю, что Вас так покоробило, на счёт учимся, быть человеком в этой земной жизни. Да, да, именно учимся….и не надо тут не каких ссылок.
И уж конечно в трудных вопросах современности Вам ни в коей мере, не помогут ни какие
Труды о. Кураева.

Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #18 : 24 Июнь 2008, 14:10:21 »

Цитировать
И уж конечно в трудных вопросах современности Вам ни в коей мере, не помогут ни какие
Труды о. Кураева
Кураев не поможет, а Шримад Бхагаватам поможет. Логично.
Записан
vanek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Июнь 2008, 14:47:13 »

Цитировать
Цитировать
И уж конечно в трудных вопросах современности Вам ни в коей мере, не помогут ни какие
Труды о. Кураева
Кураев не поможет, а Шримад Бхагаватам поможет. Логично.
Да, если человек не совсем еще сумасшедший и способен воспринимать информацию, то да.
Только конечно, читать ее самому, очень трудно, и она меня тоже раздражает, (впрочем, как
и Библия.) но если перебороть себя, вникнуть…Послушать лекции таких ребят как Василий Тушкин,
Лакшми Нараяна Дас, Хакимов. После этого можно кое-что понять. Да, именно кое-что. А как
Вы думали… наука о Боге и душе не такая простая, как нам пытаются навязать наши епископы
Послушав, этих ребят, вы поймете многое. Поймете, как была обкорнана Библия, как половина
текстов было оттуда изъято. Вот так то, и не надо Вам сейчас гневаться, кипятиться, я не какой
не сектант, я тоже православный, крещенный. Просто не так все просто! И я не хочу чтобы
из меня делали идиота. Богу не нужна, вся эта детская возня, в этих церквах. Ему нужно
чтобы мы были умными, преданными Ему и не устраивали вакханалий, которые мы устроили
в своих странах, прикрывшись Его святым именем.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #20 : 24 Июнь 2008, 15:54:59 »

Бог с Вами, vanek. Чего мне кипятится? У каждого свой взгляд на жизнь и своя правда.
Записан
pruzhin
ох ты ж ёшкин ты ж ёш
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Никому не верь! Кругом враги !

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Июнь 2008, 17:25:13 »

Цитировать
Цитировать
Смысл жизни в том , чтобы быть полезным .
Смысл жизни, что бы не болтать ерунды! А хотя бы, слушать и читать Священные писания.
Это камень в мой огород ?  :-? И если вы считаете так как пишите , то пишите отдельно , а не ссылайтесь на меня. И навязывать своё мнение ( причём так рьяно ) вызывает недоумение .
Записан
vanek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Июнь 2008, 17:30:37 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Смысл жизни в том , чтобы быть полезным .
Смысл жизни, что бы не болтать ерунды! А хотя бы, слушать и читать Священные писания.
Это камень в мой огород ?  :-? И если вы считаете так как пишите , то пишите отдельно , а не ссылайтесь на меня. И навязывать своё мнение ( причём так рьяно ) вызывает недоумение .
Да, именно в Ваш огород...
Записан
CrazySmile
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Цель оправдывает средства. Средства - моя цель.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Июнь 2008, 19:52:14 »

А по-моему смысл жизни состоит в том, чтобы помогать другим, жить и творить добро, излучать позитивную энергию, молиться за грешных и просто наслаждаться жизнью,радуясь тому, что она у каждого из нас есть.
Записан

Критики, приготовьте пакетики, Сейчас пойдут назад ваши десертики. Не будет лирики в этом концертике, Только грязь и только пинки.


pruzhin
ох ты ж ёшкин ты ж ёш
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Никому не верь! Кругом враги !

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Июнь 2008, 08:07:45 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Смысл жизни в том , чтобы быть полезным .
Смысл жизни, что бы не болтать ерунды! А хотя бы, слушать и читать Священные писания.
Это камень в мой огород ?  :-? И если вы считаете так как пишите , то пишите отдельно , а не ссылайтесь на меня. И навязывать своё мнение ( причём так рьяно ) вызывает недоумение .
Да, именно в Ваш огород...

Ну так прошу все эти камни пособирать и забрать с собой .  Злой
Записан
vanek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Июнь 2008, 10:41:59 »

Цитировать

Ну так прошу все эти камни пособирать и забрать с собой .  Злой
Вы извините меня, вчера я был не в себе, и смел, обидеть Вас. Простите меня!
Сегодня, я ужи опять в себе, я уже почти, сошел с ума и всё опять наладилось.
Вот и ещё один день приблизил меня к смерти, чему я, бесконечно рад!
Скоро я наконец-то оставлю эту землю, и ещё одной гнидой на ней, станет меньше.
 Забираю свои камни, и ухожу. Еще раз дико извиняюсь!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2008, 10:47:57 от vanek » Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #26 : 25 Июнь 2008, 13:55:36 »

С чего бы это православный радовался смерти? :-?
Духовника не пытались искать? В Вашем случае без духовного наставника лукавого уже не одолеть, книги не помогут.
Записан
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Июнь 2008, 00:38:11 »

А еще смысл жизни и человека,  и всякой твари, и растения - дать здоровое плодовитое потомство Улыбка. И человеку еще надо вложить в свое потомство здравый смысл.
Записан
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Июнь 2008, 00:44:18 »

[highlight]Цель у всех одна - примириться с нашим Создателем, перестать пакостить Его творению, т.е. портить себя, как Его творение. И мало того примириться, надо ещё и соединиться с Ним в одно целое. А одно целое - это любовь, Божественная жертвенная ЛЮБОВЬ! [/highlight]
Это хорошо сказано. Улыбка
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
CrazySmile
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Цель оправдывает средства. Средства - моя цель.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Июнь 2008, 08:34:09 »

Цитировать
[highlight]Цель у всех одна - примириться с нашим Создателем, перестать пакостить Его творению, т.е. портить себя, как Его творение. И мало того примириться, надо ещё и соединиться с Ним в одно целое. А одно целое - это любовь, Божественная жертвенная ЛЮБОВЬ! [/highlight]
Это хорошо сказано. Улыбка
Согласна, хорощо сказано.
Записан

Критики, приготовьте пакетики, Сейчас пойдут назад ваши десертики. Не будет лирики в этом концертике, Только грязь и только пинки.


avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 30 Июнь 2008, 14:31:56 »

Смысл моей жизни заключается в том, чтоб жизнь прожить достойно и честно с самой собой, не поддаваясь множенственным соблазнам и искушениям, чтоб хорошие высказывания людей обо мне преобладали над осуждениями, и конечно же, когда-нибудь реализовать себя как любимая супруга и хорошая мать.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #31 : 30 Июнь 2008, 18:42:36 »

Цитировать
чтоб хорошие высказывания людей обо мне преобладали над осуждениями
и я таким был Улыбка
Записан
CrazySmile
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Цель оправдывает средства. Средства - моя цель.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Июнь 2008, 20:32:47 »

Ну, по поводу хороших высказываний можно особо не заострять внимание. Я всё раньше хотела всем нравится, быть доброй,ласковой, всем нужной. Но человек-не деньги, чтоб всем нравится, к сожалению. Так что очень часто осуждений в этом мире больше, хоть они ничем и не подкреплены :-/
Записан

Критики, приготовьте пакетики, Сейчас пойдут назад ваши десертики. Не будет лирики в этом концертике, Только грязь и только пинки.


Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 02 Июль 2008, 00:31:13 »

Оставить после себя что-то...например, собственную книгу на полке...конечно, самое простое - дневник, но это слишком личное
Записан

Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 02 Июль 2008, 00:35:29 »

Цитировать
Ну, по поводу хороших высказываний можно особо не заострять внимание. Я всё раньше хотела всем нравится, быть доброй,ласковой, всем нужной. Но человек-не деньги, чтоб всем нравится, к сожалению. Так что очень часто осуждений в этом мире больше, хоть они ничем и не подкреплены :-/

Кстати, если человека все везде хвалят, значит с ним что-то не то происходит...вполне нормальное явление, когда у персоны есть друзья и враги
Записан

CrazySmile
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Цель оправдывает средства. Средства - моя цель.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Июль 2008, 10:07:50 »

Цитировать
Цитировать
Ну, по поводу хороших высказываний можно особо не заострять внимание. Я всё раньше хотела всем нравится, быть доброй,ласковой, всем нужной. Но человек-не деньги, чтоб всем нравится, к сожалению. Так что очень часто осуждений в этом мире больше, хоть они ничем и не подкреплены :-/

Кстати, если человека все везде хвалят, значит с ним что-то не то происходит...вполне нормальное явление, когда у персоны есть друзья и враги

Вот и я о том же.
Записан

Критики, приготовьте пакетики, Сейчас пойдут назад ваши десертики. Не будет лирики в этом концертике, Только грязь и только пинки.


Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Июль 2008, 12:16:00 »

Вчера сомтрел диск о Псоково Печерсокй лавре, в нем съемки монаха(кторый теперь стал архимандритом) сделанные в 1986г., так вот там попадает в кадр проповедь отца Иоанна (Крестьянкина), и он говорит, что невозможно что бы человека любили все, но христианин должен любить _всех_. Эти слова мне и запали в душу.

Цитировать
Цитировать
Ну, по поводу хороших высказываний можно особо не заострять внимание. Я всё раньше хотела всем нравится, быть доброй,ласковой, всем нужной. Но человек-не деньги, чтоб всем нравится, к сожалению. Так что очень часто осуждений в этом мире больше, хоть они ничем и не подкреплены :-/

Кстати, если человека все везде хвалят, значит с ним что-то не то происходит...вполне нормальное явление, когда у персоны есть друзья и враги
Записан

Нетолерантный человек.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Июль 2008, 12:17:24 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Ну, по поводу хороших высказываний можно особо не заострять внимание. Я всё раньше хотела всем нравится, быть доброй,ласковой, всем нужной. Но человек-не деньги, чтоб всем нравится, к сожалению. Так что очень часто осуждений в этом мире больше, хоть они ничем и не подкреплены :-/

Кстати, если человека все везде хвалят, значит с ним что-то не то происходит...вполне нормальное явление, когда у персоны есть друзья и враги

Вот и я о том же.
не дословно, но думаю смыл остается - "Если бы вы были от мира, то и мир любил бы вас"
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 12:17:46 от Shura » Записан

Нетолерантный человек.
Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 04 Июль 2008, 14:55:23 »

Как ни крути, всех все равно не полюбишь
Записан

CrazySmile
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Цель оправдывает средства. Средства - моя цель.

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Июль 2008, 15:57:02 »

[/quote]не дословно, но думаю смыл остается - "Если бы вы были от мира, то и мир любил бы вас"[/quote]

Не знаю-не знаю. Как это может быть связано. Мир и так надо любить, но это не значит, что я дождусь взаимности.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 15:59:49 от CrazySmile » Записан

Критики, приготовьте пакетики, Сейчас пойдут назад ваши десертики. Не будет лирики в этом концертике, Только грязь и только пинки.


vanek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Июль 2008, 11:56:06 »

Цитировать
смысл жизни и человека,  и всякой твари, и растения - дать здоровое плодовитое потомство Улыбка. И человеку еще надо вложить в свое потомство здравый смысл.
Ну, что мы, господа, животные, что ли совсем?! Дать потомство…Вы же женщина!
Вы же умнея мужчин. Вы, изящная – речь, Вы, красота, Вы, милосердие, Вы наши
матери и жены. Вы всё – всё, что есть в этом мире хорошего! А говорите как пьяный (ая) сапожник!
Ну, что это такое… плодовитое потомство! А? Ну, какой вот, здравый смысл, Вы, сможете
вложить своим детям? Когда Вы, рассуждаете, как не очень трезвая цыганка.
Вы девушка не торопитесь, подумайте, прежде чем сказать чего-либо.
Записан
vanek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Июль 2008, 12:09:44 »

Цитировать
Цитировать
чтоб хорошие высказывания людей обо мне преобладали над осуждениями
и я таким был Улыбка
А теперь Вы, каким стали? Ещё лучше, ещё просветлённей!
Уже во всём разобрались, уже поняли, цель человеческой жизни?
Или Вы, так просто говорите, для того, чтобы чего-то, - просто  сказать.
Записан
Толик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Июль 2008, 22:24:40 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
чтоб хорошие высказывания людей обо мне преобладали над осуждениями
и я таким был Улыбка
А теперь Вы, каким стали? Ещё лучше, ещё просветлённей!
Уже во всём разобрались, уже поняли, цель человеческой жизни?
Или Вы, так просто говорите, для того, чтобы чего-то, - просто  сказать.
Я ещё не совсем разобрала, но чувствую, что что-то нащупал, или вот-вот нащупаю.
И уже, кажется, начал понимать цель и смысл. Цель, это, кажется, чтобы посадить дерево,
А смысл, вырастить ребёнка. Так? правильно? Или ошибся? Ну, тогда ты скажи, что ты-то думаешь?
Записан
Толик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Июль 2008, 13:08:27 »

Цитировать
Vanek, ну что молчишь? Улыбка Улыбка :)Прошу прощения, молчиТЕ?
MuK, он забанен на недельку, таких, вишь, тут не очень жалуют.
Ты у меня спроси, может я тебе смогу ответить.
Ты о смысле жизни что ли? А как ты сам думаешь, в чём он смысл то?
Твой то, в чём смысл?
Записан
Толик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Июль 2008, 13:17:47 »

Цитировать
Vanek, ну что молчишь? Улыбка Улыбка :)Прошу прощения, молчиТЕ?
Или я вижу, тоже врядли чего умного думаешь.
Не думается, да? Лето, жара, страсть, жизнь.
Жить, небось, хочешь, просто глупо жить, не о чём не думая.
Угадал? Пустая голова то…
Записан
Толик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Июль 2008, 13:43:15 »

Цитировать
С чего бы это православный радовался смерти? :-?
Духовника не пытались искать? В Вашем случае без духовного наставника лукавого уже не одолеть, книги не помогут.
Дядечка, а смерти нет никакой. Вы что! Иисус, смертью, - смерть попрал!
Теперь все мы бессмертны.

Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #46 : 12 Июль 2008, 14:28:44 »

сравнил Улыбка
Записан
vanek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Июль 2008, 15:38:55 »

Цитировать
Vanek, ну что молчишь? Улыбка Улыбка :)Прошу прощения, молчиТЕ?
Смысл жизни у каждого свой, всё зависит от уровня сознания.
Для кого-то смысл в семье, в детях, для кого-то ещё в какой-нибудь глупости.
Но в авторитетных писаниях, об этом четко говорится: Смысл здесь, для нас,
живущих на этой убогой земле, только в одном – вспомнить Бога и вернуться к нему.

Я создал этот материальный мир лишь для того, чтобы глупые, неразумные живые существа вошли в него, запутались здесь в сетях своей кармы, полностью разочаровались в нём, встали на путь преданного служения Мне, и вернулись обратно в Духовный мир.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 21 Июль 2008, 01:35:47 »

Цитировать
Я создал этот материальный мир лишь для того, чтобы глупые, неразумные живые существа вошли в него, [highlight]запутались здесь в сетях своей кармы[/highlight], полностью разочаровались в нём, встали на путь преданного служения Мне, и вернулись обратно в Духовный мир.
А это ещё причём? Шокирован Вроде никакой "кармы" не существует... Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Июль 2008, 01:36:09 от Alconafft » Записан


ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Июль 2008, 16:23:35 »

Цитировать
Цитировать
смысл жизни и человека,  и всякой твари, и растения - дать здоровое плодовитое потомство Улыбка. И человеку еще надо вложить в свое потомство здравый смысл.
Ну, что мы, господа, животные, что ли совсем?! Дать потомство…Вы же женщина!
Вы же умнея мужчин. Вы, изящная – речь, Вы, красота, Вы, милосердие, Вы наши
матери и жены. Вы всё – всё, что есть в этом мире хорошего! А говорите как пьяный (ая) сапожник!
Ну, что это такое… плодовитое потомство! А? Ну, какой вот, здравый смысл, Вы, сможете
вложить своим детям? Когда Вы, рассуждаете, как не очень трезвая цыганка.
Вы девушка не торопитесь, подумайте, прежде чем сказать чего-либо.
Злой Злой >:(Что-то я не догоню про пьяных цыганок :-?. И при чем тут животные? Молодой человек, вы слишком молоды, у вас полные штаны максимализма и пр. бреда. А дети у вас есть? И не быдло я последнее, чтоб не вложить в своих детей здавый смысл - да хоть чтоб хорошими людьми выросли.
P.S. На всякий случай сообщу, что имею верхнее филологическое образование, прекрасно владею всеми пластами лексики, и не одного жаргонизма я не превнесла в свой пост!!!  Учитесь, дяденька лучше! Смеющийся
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Июль 2008, 08:54:04 »

Ванек имел в виду, что это -
Цитировать
смысл жизни и человека,  и всякой твари, и растения - дать здоровое плодовитое потомство Улыбка. И человеку еще надо вложить в свое потомство здравый смысл.
есть смысл жизни животного, о чем кстати вы правильно пишете говоря "и всякой твари". Т.е. животные заботятся о том же ... но мы не животные, правда  Улыбка

Ищите во все великого смысла ...
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 08:55:08 от Shura » Записан

Нетолерантный человек.
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Июль 2008, 11:50:43 »

А кто ставит знак тождества между животными и людьми? А чем они отличаются? А тем, что животное,т.е. тварь, живет рефлексами, а человек + ко всему интеллектом, (хотя тоже он млекопитающее с т.з. биологии.)  На то он и HOMO SAPIENS.
Записан
Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 23 Июль 2008, 21:43:07 »

Цитировать
А кто ставит знак тождества между животными и людьми? А чем они отличаются? А тем, что животное,т.е. тварь, живет рефлексами, а человек + ко всему интеллектом, (хотя тоже он млекопитающее с т.з. биологии.)  На то он и HOMO SAPIENS.

Ты не забывай про наши души, которые, к сожалению, нуждаются во спасении
Записан

ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Июль 2008, 23:17:35 »

Извините, про души не учла в посте. Грустный
Но речь, кажется, идет о [highlight]земном смысле жизни[/highlight]НепонимающийНепонимающий
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Июль 2008, 20:42:55 »

Цитировать
Извините, про души не учла в посте. Грустный
Но речь, кажется, идет о [highlight]земном смысле жизни[/highlight]НепонимающийНепонимающий

по сути дела цель и смысл земной жизни - это и есть спасение души. (ищите прежде царствия Божия, а остальное приложится)
Записан

Нетолерантный человек.
Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 26 Июль 2008, 03:30:08 »

Цитировать
Извините, про души не учла в посте. Грустный
Но речь, кажется, идет о [highlight]земном смысле жизни[/highlight]НепонимающийНепонимающий

Одно от другого неотделимо...если в земной жизни мы не будем благочистивыми, то в духовном плане после смерти нам ждать тоже нечего...
Записан

ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Июль 2008, 11:17:26 »

Прости Господи, а что ж на меня-то набросились? Благочестивость это аксиома, ее доказывать не надо, это как с добрым утром и почистить зубы. Вы сами отвлеклись от своей темы.
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Июль 2008, 10:11:40 »

"набросились" - это преувеличение Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 31 Июль 2008, 17:42:50 »

Как всегда на православной ветке из любого вопроса демагогии устраивают..... Смеющийся сколько людей, столько мнений...так что вопросы, типа "в чем для вас смысл жизни?" оспаривать трудно... :-/
Для меня смысл жизни в самой в жизни( поддерживаю Bitzera) и конечно же в спасении!...хотя о втором вспоминаю редко Обеспокоенный Грустный
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Erot
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


You f*cked it up !

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Август 2008, 12:33:40 »

Цитировать
Цитировать
Извините, про души не учла в посте. Грустный
Но речь, кажется, идет о [highlight]земном смысле жизни[/highlight]НепонимающийНепонимающий

по сути дела цель и смысл земной жизни - это и есть спасение души. (ищите прежде царствия Божия, а остальное приложится)

Полностью солидарен.
Записан

POOR IS THE MAN WHOSE  PLEASURES DEPEND ON THE  PERMISSION OF ANOTHER...
vane*k
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2008, 18:29:38 »

Цитировать
Цитировать

 Злой Злой ЗлойЧто-то я не догоню про пьяных цыганок :-?. И при чем тут животные? Молодой человек, вы слишком молоды, у вас полные штаны максимализма и пр. бреда. А дети у вас есть? И не быдло я последнее, чтоб не вложить в своих детей здавый смысл - да хоть чтоб хорошими людьми выросли.
P.S. На всякий случай сообщу, что имею верхнее филологическое образование, прекрасно владею всеми пластами лексики


Да что тут догонять то? Хотя впрочем, да, ты врядли догонишь. И про животных тут тоже в точку, тёть. Живём то одними инстинктами, - секс, дети, муженёк, наверняка тоже не очень умный, так – нет? Да так, чего там говорить то. Любишь секс то? Любишь, знаю.
 Да именно быдло, чего там говорить то! Чего ты вложишь им? Свой эгоизм, свою похоть, своё невежество?  И не надо мне тут всяких случаев, для меня твоё липовое образование, пустой звук. Знаем, как ты училась, - косе на боке, ели-ели. Да нет милейшая, учится тебе ещё и учится. Только в гнев не впадай, не надо.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #61 : 03 Октябрь 2008, 19:39:35 »

Цитировать
Да что тут догонять то? Хотя впрочем, да, ты врядли догонишь. И про животных тут тоже в точку, тёть. Живём то одними инстинктами, - секс, дети, муженёк, наверняка тоже не очень умный, так – нет? Да так, чего там говорить то. Любишь секс то? Любишь, знаю.
 Да именно быдло, чего там говорить то! Чего ты вложишь им? Свой эгоизм, свою похоть, своё невежество?  И не надо мне тут всяких случаев, для меня твоё липовое образование, пустой звук. Знаем, как ты училась, - косе на боке, ели-ели. Да нет милейшая, учится тебе ещё и учится. Только в гнев не впадай, не надо.
прям пророк какой-то Улыбка
Записан
NEMO
Чем шире раскроешь объятья - тем легче тебя распять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101


Лучше быстро сгореть, чем медленно угаснуть...

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06 Октябрь 2008, 16:52:19 »

согласен.
Записан

Американский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м#дак.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2008, 11:24:48 »

2vane*2: о чем речь идет? человек сам управляет своей жизнью ... и выбирает как ему жить - на уровне инстинктов или работает над собой. Всякие кармы удобны для оправдания собственных слабостей ...
Записан

Нетолерантный человек.
Толян
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Октябрь 2008, 19:54:37 »

2vane*2: о чем речь идет? человек сам управляет своей жизнью ...



Не смеши людей!  Ты даже попой своей управить не можешь. То она чешется, то ей ещё куда-то хочется.
Я уже не говорю про твою жену, с которой ты совершенно справиться не можешь.
А ты говоришь, что ты там чем-то управляешь. Ты взвесь всё, а потом брат говори.
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Октябрь 2008, 10:36:27 »

а разве не ты решаешь хм ... почесать тебе или помыть упомянутое место? или ктото за тебя это решает?  Подмигивающий
2vane*2: о чем речь идет? человек сам управляет своей жизнью ...



Не смеши людей!  Ты даже попой своей управить не можешь. То она чешется, то ей ещё куда-то хочется.
Я уже не говорю про твою жену, с которой ты совершенно справиться не можешь.
А ты говоришь, что ты там чем-то управляешь. Ты взвесь всё, а потом брат говори.

Записан

Нетолерантный человек.
NEMO
Чем шире раскроешь объятья - тем легче тебя распять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1101


Лучше быстро сгореть, чем медленно угаснуть...

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Октябрь 2008, 22:43:27 »

а чё мессага пустая?
Записан

Американский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум.
Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м#дак.
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 25 Октябрь 2008, 22:14:22 »

Я и недумал что тема так зацепит. Небыл на форуме месяцев... несколько, сегодня заглядываю, а тема первой стоит.
Что бы не говорили, а за жизнь все думают, если даже и делают вид, что это не так. Шокирован Шокирован Улыбка Смеющийся Крутой
Записан
О*Л*Ь*Ч*И*К
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25 Октябрь 2008, 23:24:30 »

Смысл жизни - единственная дорога, которую человек выберет, осознав ее, и будет верен только ей, идти уверенно по ней. И если нет этой дороги, то и ...
Многие даже и не задумываются; пропуская этот вопрос, задают себе другой: почему они живут так, а не иначе. 
      Люди, помогайте друг другу и получайте от этого удовлетворение!
Записан
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Ноябрь 2008, 03:39:30 »

а что делать, когда вдруг понимаешь, что нет его, смысла этого, что все, что было - иллюзия, не больше?
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Ноябрь 2008, 18:30:22 »

Тогда ломать себя и перекраивать
Или не трогать и ждать
или искать что-то новое, но опять же ломать
Каждому свое
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
О*Л*Ь*Ч*И*К
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Ноябрь 2008, 20:14:03 »

lucky,  тогда я обрадую тебя! Понимание того, что смысла нет,
тоже может оказаться иллюзией. Так какую дорогу ты выбираешь?
Записан
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Ноябрь 2008, 00:35:13 »

lucky,  тогда я обрадую тебя! Понимание того, что смысла нет,
тоже может оказаться иллюзией. Так какую дорогу ты выбираешь?
выбор труден...буду молить Бога, чтобы наставил на путь, где бегает мой смысл!
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Ноябрь 2008, 10:54:19 »

а что делать, когда вдруг понимаешь, что нет его, смысла этого, что все, что было - иллюзия, не больше?
а в чем был смысл твое жизни?

2Ванек - выбирай выражения или тебя от сюда оч. скоро могут попросить
Записан

Нетолерантный человек.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 04 Ноябрь 2008, 17:09:18 »

Alconafft, маленький пердунчик. А чего ты меня всё вырезаешь?
Большой и ужасный...И, как сказал Shura, я тебя отсюда прошу...(если правила не читал, то советую...познавательно Смеющийся)
Записан


kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 04 Ноябрь 2008, 21:07:07 »

И зачем искать смысл жизни? Непонимающий
Живите, радуйтесь и размножайтесь! Веселый Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Ноябрь 2008, 23:12:11 »

стать женой, матерью, хорошим другом, достойным человеком...
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Ноябрь 2008, 12:58:35 »

стать женой, матерью, хорошим другом, достойным человеком...

вполне достойный смысл жизни, не понятно почему он стал иллюзией для тебя. Может просто напало уныние или иссякли силы? Но на самом деле жизнь продолжается, и можно дальше следовать твоей цели?  Улыбка Наверное не стоит опускать руки  Улыбка

 Глава 16    (Евангелие от Матфея)
24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Записан

Нетолерантный человек.
kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 06 Ноябрь 2008, 21:32:55 »

неужели смыслом жизни может быть простое человеческое желание или цель..?
Заработать много денег, стать женой, стать директором???
То или что дало нам жизнь не делало это ,я надеюсь, ради какого-то смысла. Мы есть и енто хорошо, от нас ,я думаю, зависит лишь поддержание(сохранение) самой жизни в любых ее проявлениях.
Записан
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 06 Ноябрь 2008, 21:37:28 »

неужели смыслом жизни может быть простое человеческое желание или цель..?
Заработать много денег, стать женой, стать директоромНепонимающий
То или что дало нам жизнь не делало это ,я надеюсь, ради какого-то смысла. Мы есть и енто хорошо, от нас ,я думаю, зависит лишь поддержание(сохранение) самой жизни в любых ее проявлениях.
поддержание и сохранение жизни очень даже зависит от проявлений...я так думаю...
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07 Ноябрь 2008, 00:15:43 »

А почему ни для кого смыслом жизни не является сама жизнь?
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Ноябрь 2008, 04:31:24 »

А почему ни для кого смыслом жизни не является сама жизнь?
почему, для кого-то и является...
жить ради жизни? как это?
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 07 Ноябрь 2008, 12:59:39 »

Это просто получать удовольствие. От мелочей, от пустяков, от мороженого, интересного фильма, хорошего солнечного дня.
Вы все слишком увлеклись глобально-духовным, между тем тело, дух ии разум не разделимы, и задавив одного, в другом счастлив не будешь
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #83 : 07 Ноябрь 2008, 13:27:22 »

Вы все слишком увлеклись глобально-духовным, между тем тело, дух ии разум не разделимы, и задавив одного, в другом счастлив не будешь
Правильно сказано, с одним "но" : с течением жизни человек должен подавлять желания тела и больше внимания уделять развитию души. В следующей жизни тела не будет.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 07 Ноябрь 2008, 15:00:07 »

Вы это так уверенно заявляете, что прямо тянет поверить.
Но вообще по-моему жить надо в гармонии, а подавляя свои же желания, человек гармонию разрушает.
Ко всему - должен уделять - никому никто ничего не должен, точнее каждый из нас имеет свои собственные долги перед определенным кругом людей.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #85 : 07 Ноябрь 2008, 15:24:42 »

гармония может быть только в Боге
в другом случае всегда чего-то не хватает

...это я к тому, что ублажая свои желания тела, гармонию не достичь (это тупиковый путь)
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 08 Ноябрь 2008, 00:13:00 »

Не знаю.
Спорить не хочу.
Но по-моему гармония человека прежде всего в нем самом. А Бог - кому-то нужно верить, кому-то нужно верить истово, кому-то нужно верить по правилам, а кому-то - по движению души. И Бог ли, Боги - так ли важно?
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 10 Ноябрь 2008, 11:34:29 »

Не знаю.
Спорить не хочу.
Но по-моему гармония человека прежде всего в нем самом. А Бог - кому-то нужно верить, кому-то нужно верить истово, кому-то нужно верить по правилам, а кому-то - по движению души. И Бог ли, Боги - так ли важно?

был такой "бог" - ваал, люди приносили ему в жертву собственных детей, еще были такие "боги пантеона" - им в жертву приносили тех кто не хотел кланяться этим истуканам (т.е. христиан). Сейчас у человечества другие "боги" - это гармония тела и поиски вечных услаждений на земле, и построения всеобщего рая на земле. Этим то идолам и служит современное человечество. Но служение таким идолам есть жизнь буз цели и смерть буз надежды. У святителя Николая (Сербского) есть 2 замечательные книги (вернее все его книги замечательные, но эти 2 как раз раскрывают тему тупикового поиска смысла жизни человека без Бога) - "Сквозь тюремное окно" и "Земля недостижимая", пожалуй сюда можно еще добавить "200 слов о вере и любви". Искренне вам, Каллипсо, советую их прочитать.

Христианский же Бог не требует приношения себе каких то жертв, и не зовет к себе насильно, но лишь тихо стучится в сердце к человеку - Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Апок 3, 20)

ну а кому открыть дверь - выбор за человеком ...
Записан

Нетолерантный человек.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 10 Ноябрь 2008, 18:09:20 »

Насколько я знаю, по последним данным археологических раскопок вполне доказано, что никаких младенцев в жертву Ваалу не приносили /сказка сродни другой распространенной в средневековье христианской о том, что евреи крадут христианских младенцев и используют их кровь для приготовления мацы/. И зловещим культ Ваала стал именно с подачи христианских толкователей.
Ваал, Баал, Молох
 
Цитировать
По мнению ряда исследователей, Молох (мифологич.) не название божества, а сам ритуал жертвенного сжигания детей, подробности которого мало известны. Особенно широко культ Молох (мифологич.) был распространён в более позднее время в Карфагене (куда он был занесён финикийцами), о чём свидетельствуют тысячи найденных урн с пеплом сожженных детей и многочисленные надписи. Смысл и значение этого ритуала остаются не вполне ясными.
Так вот, по мнению группы ученых урны с пеплом детей - детское кладбище, в пользу чего свидетельствует явная ухоженность и то, что о месте заботились. Но младенцев не сжигали живьем, их просто не могли хоронить по взрослому обряду.
А Молох был хранителем кладбища, защищавшим души ушедших.
К сожалению, не помню названия н-п фильма, но доказательства теории очень серьезные, гораздо более серьезные, чем исходного варианта кровавых жертв.
Далее выражение "боги пантеона" показывает, что вы слабо отдаете себе отчет в понятии пантеона, которые и являет собой совокупность богов определенной религии. Есть греческий пантеон, римский, египетский, шумерский... какой имеете в виду? И подавляющее большинство их возникло задолго до христианства.
Что касается жертв - то да, христиан казнили. И христиане казнили. Сначала тех, кто отказывался верит в Христа, потом тех, кто верил не так.
Колонизация и христианизация Южной Америки. Да и Северной тоже.
Африки.
Альбигойские войны
Гуситские войны.
Реформация
Контреформация.
Говорит о чем-нибудь? И все стремились к служению богу, к высшему и духовному.

И еще, во многих религиях люди были детьми богов, а в христианской - рабы.
Я не настаиваю на правоте и к поиску смысла мой пост имеет малое отношение, но очень не люблю передергивания и перивирания фактов, пусть и невольного.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10 Ноябрь 2008, 18:13:23 »

И еще, во многих религиях люди были детьми богов, а в христианской - рабы.

в православии употребляется словосочетание "Раб Божий"....если быть уж точным...у римо-католиков, например, такого нет...Это я к фактам...
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 10 Ноябрь 2008, 19:54:22 »

Далее выражение "боги пантеона" показывает, что вы слабо отдаете себе отчет в понятии пантеона, которые и являет собой совокупность богов определенной религии. Есть греческий пантеон, римский, египетский, шумерский... какой имеете в виду? И подавляющее большинство их возникло задолго до христианства.
мы здесь на разных языках разговариваем ... римский, египетский .... еще какойто? все это есть обычное идолпоклонство, и не имеет разницы откуда оно происходит ... вы сами писали "И Бог ли, Боги - так ли важно?", то перефразируя вас скажу - идол, или идолы, и кто их придумал, так ли для христианина это важно ... ? Мы мыслим разными категориями.

Что касается жертв - то да, христиан казнили. И христиане казнили. Сначала тех, кто отказывался верит в Христа, потом тех, кто верил не так.
Колонизация и христианизация Южной Америки. Да и Северной тоже.
Африки.
Альбигойские войны
Гуситские войны.
Реформация
Контреформация.
Говорит о чем-нибудь? И все стремились к служению богу, к высшему и духовному.

с обсуждений этих печальных ошибок католической церкви наверное стоит писать в соотвествуещем тематическом разделе (Католицизм), если помните, то крестоносцы и по нашей земле пройтись не против были. Увы, но надо признать, крестовые походы с христианством не имеют никакого отношения. Просто неясно, зачем вы здесь это пишете? Думаю вам известно, что православие к ним не имеет отношения, более того сами крестоносцы вероломно захватили Царьград, бывшей столицей православного государства ... Так что упоминание здесь крестовых походов совсем не к месту, а если вы перетендуете на знания истории то и выглядет не совсем красиво ...

Цитировать
И еще, во многих религиях люди были детьми богов, а в христианской - рабы.
у вас не совсем правильное понимая словосочетания раб Божий, раб Божий - есть рабство по любви, рабство заповедям божиим, а вообще же

Послание к галатам
Глава 3 
25. по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Я не настаиваю на правоте и к поиску смысла мой пост имеет малое отношение, но очень не люблю передергивания и перивирания фактов, пусть и невольного.

Послание к римлянам
Глава 8   
13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: <Авва, Отче!>


Послание к галатам
Глава 4
6. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: <Авва, Отче!>
7. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8. Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам,] которые в существе не боги.

Цитировать
Я не настаиваю на правоте и к поиску смысла мой пост имеет малое отношение, но очень не люблю передергивания и перивирания фактов, пусть и невольного.
да, в самом деле, если версию группы ученых не выдавать за истину, а принимать лишь как версию, то все встанет на свои места ... Ну да оставим этих идолов, они ведь чурбаны бездушные, вы с этим согласны? ....
Записан

Нетолерантный человек.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 10 Ноябрь 2008, 21:04:49 »

Цитировать
Мы мыслим разными категориями.
- подпишусь. Я не считаю христианство той точкой отсчета, по которой можно оценивать все прочие религии.
Цитировать
Думаю вам известно, что православие к ним не имеет отношения, более того сами крестоносцы вероломно захватили Царьград, бывшей столицей православного государства ...
- у православия хватило своих ошибок, скажем, Никонианская реформа и старообрядцы.

*Православная церковь посылала на костры еретиков и ослушников собственной властью, светская же власть была лишь исполнительницей ее требований и приговоров. Один из основателей православной инквизиции Иосиф Волоцкий провозгласил, что царь, не желавший бороться против ересей, не слуга божий, а дьявол.*

*Она располагала и специальными органами, созданными для расследования дел против религии и церкви — Приказом духовных дел, Приказом инквизиторских дел, Раскольнической и Новокрещенской конторами и др. *

Ко всему опять же вспомним, что крещение Руси было отнюдь не добровольным.

Цитировать
раб Божий - есть рабство по любви
- я не признаю любви, которая требует рабства. Любовь, когда кто-то выше, а кто-то ниже изначально обречена.

Что до идолов.
Любой бог имеет ровно столько души, сколько в него вкладывает тот, кто в него верит. или не верит
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 11 Ноябрь 2008, 11:48:26 »

- подпишусь. Я не считаю христианство той точкой отсчета, по которой можно оценивать все прочие религии.
Вы в самом деле можете предложить что-то лучше? В самом деле считаете что чтото может быть выше того, что сказано "Возлюби ближнего своего, как себя самого"? Или что-то может быть выше той жертвы, которую принес за нас Христос, когда он будучи Богом был распят без вины для того что бы искупить грехи человеческие?
Наверное лучше Достоевского никто никогда не скажет: Мало того, если бы кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы остаться со Христом, нежели с истиной.

- у православия хватило своих ошибок, скажем, Никонианская реформа и старообрядцы.

*Православная церковь посылала на костры еретиков и ослушников собственной властью, светская же власть была лишь исполнительницей ее требований и приговоров. Один из основателей православной инквизиции Иосиф Волоцкий провозгласил, что царь, не желавший бороться против ересей, не слуга божий, а дьявол.*

*Она располагала и специальными органами, созданными для расследования дел против религии и церкви — Приказом духовных дел, Приказом инквизиторских дел, Раскольнической и Новокрещенской конторами и др. *
Каллипсо, вы забыли упомянуть об авторских правах на приведенные строки сайта dazzle.ru (Без разрешения dazzle.ru использование материалов запрещено. Ставьте, пожалуйста, гиперссылку.)   Подмигивающий Шутка.

Никоновская реформа была проведена совершенно правильно, ее суть заключалась в том что бы исправить многочисленные ошибки при перепеси евангелия, богослужебных текстов и тд. Для этого из греции были привезены древние рукописи, и группы переводчиков сверяли оригиналы с тем что имелось на руси. По результатам работы было выявлено множество ошибок, и были переизданы все книги. Переведенные и исправленные книги были отправлены на проверку в грецию, где они и получили полное одобрения. Но к сожалению часть людей не приняла эти исправления, и называла Никона антихристом и прочими глупостями, и это послужило причиной для раскола ... это конечно печальная страница в истории Православия на Руси. До сих пор ведется диалог между тн старообрядцами и православной церковью о воссоединении, и дай Бог эта рана когда уврачуется. Такова исторя Никоновской реформы на руси.

История борьбы с ересью жидовствующих преп Иосифа Волоцкого очень проста - жид Схария принес богохульственные учения в нашу церковь, а преп Иосиф открыто обличал их. Ересь буйствовала около 50 лет (если не ошибаюсь) еретиков отдавали  на суд, они лживо раскаивались, и после продолжали свою деятельность, за что в итоге их отослали в ссылки. Но до инквизиции здесь конечно не дошло (я даже засмеялся в слух когда прочитал это. Вообщето тот сайт о язычестве). Нужно понимать что Православие было неразрывно связано с государственным строем, и угроза для церкви была угрозой для всего государственного строя. Можно вспомнить моменты, когда только церковь служила последним звеном которое удерживало государство российское от полного уничтожения.

Конечно проблем внутри церкви хватает, просто надо понимать, что в церкви как священники так и прихожане - это люди со своими страстями и немощами, со своими слабостями и амбициями, с которыми им не всегда удается справляться как тому учит Христос. Но люди стараются, и Господь в том помогает человеку. Пишу это вам ответ на те случаи если вы еще решите найти каки-то пятна на теле церкви  Улыбка
Вообще конечно у вас явно ошибочно и превратное мнение о христианстве (что и подтверждает ваши ссылка на dazzle.ru Улыбка

Цитировать
Ко всему опять же вспомним, что крещение Руси было отнюдь не добровольным.
А каким же оно было? Разве князя Владимира насильно крестили? Разве послы которые были в византии не сказали после божественной службы "Мы не знали где мы находились - на земле или на небе?", после крещения руси оставалось много язычников которые восставали на христиан, на этой почве и возникали конфликты, но в итоге язычество угасло.

Цитировать
я не признаю любви, которая требует рабства. Любовь, когда кто-то выше, а кто-то ниже изначально обречена.
В христианстве не требуется рабство, я вам писал об этом выше. Человек следующий за Христом делается сыном Божиим.

Цитировать
Что до идолов. Любой бог имеет ровно столько души, сколько в него вкладывает тот, кто в него верит. или не верит
Идол не иемеет души по определению. Идол - вымысел - фикция, плод человеческого воображения.

Каллипсо, давайте вы нам расскажите во что верете вы, а мы это сравним с тем что предлагает человеку Хрсистос!
Записан

Нетолерантный человек.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 12 Ноябрь 2008, 01:48:35 »

Цитировать
"Возлюби ближнего своего, как себя самого"
- ну, помнится, Бога положено любить больше, чем ближнего. Ко всему любовь к ближним вещь такая... неблагодарная. Да и спекулируют этой заповедью больше, чем соблюдают.
Цитировать
Или что-то может быть выше той жертвы, которую принес за нас Христос, когда он будучи Богом был распят без вины для того что бы искупить грехи человеческие?
- жертвы приносятся людьми очень часто, из любви, а не во искупление, эти мне милее. И понятнее. Что касается грехов - то о них чуть позже, когда до веры дойду.
Цитировать
Каллипсо, вы забыли упомянуть об авторских правах на приведенные строки сайта dazzle.ru
- пинок защитан, сайт вроде другой, но все равно, надо бы.
Цитировать
Никоновская реформа была проведена совершенно правильно, ее суть заключалась в том что бы исправить многочисленные ошибки при перепеси евангелия, богослужебных текстов и тд.
- не берусь судить, привела она к расколу и конфликту, к крови и смерти. Причины... ну, а про ошибки в Евангелии и правильность Евангелий вспомним Вселенский собор, определивший, что из написанного верно, а что нет. Многое, помнится, было принято не-верным.
Ну да это уход от темы.
Далее, слово "жид" меня, признаться, очень коробит, как и выражение жидовская ересь.
У евреев не ересь, вера, имеющая ровно такое же право на существование, как и православная.
Цитировать
Нужно понимать что Православие было неразрывно связано с государственным строем, и угроза для церкви была угрозой для всего государственного строя.
- вот именно, что чересчур уж тесно, что православие, что католичество. Вера и игра в политику? Несовместимое, очень несовместимое. Трон земной и троне небесный... не мешают ли друг другу?
Цитировать
Пишу это вам ответ на те случаи если вы еще решите найти каки-то пятна на теле церкви
- неа, не буду, это мне не интересно.
Цитировать
Вообще конечно у вас явно ошибочно и превратное мнение о христианстве
- мнение о христианстве у меня вполне ясное, сформированное самостоятельно, я крещеная, и в костел когда-то ходила, и библию читала, и на курсах там же занималась. Но как-то чем больше смотрела, тем больше возникало вопросов. Увы, ответы были не в пользу христианства в целом, вне зависимости от направления.
Цитировать
А каким же оно было? Разве князя Владимира насильно крестили? Разве послы которые были в византии не сказали после божественной службы "Мы не знали где мы находились - на земле или на небе?"
- я про Русь говорю, а не про Владимира. Кстати, да, добровольно, но отнюдь не оттого, что свет веры узрел, оттого, что союзника искал, политического. Будучи незаконнорожденным, убивши родного брата в борьбе за престол, он тем не менее имел очень мало прав на него. Вот и заключил выгодный союз, византийская церковь - возможность влияния и получения доходов с новых обширных земель. Владимир - супругу царственных кровей, с родословной и подпорку пошатнувшемуся трону. Ведь всякая власть от бога - удобный принцип.
И гонения были отнюдь не на христиан. Это у язычников отбирали богов и капища, это из крестили насильно, и карали за поклонение старым богам. Добровольного там было мало, очень мало. И понятно, что восставали.

А теперь к вопросу моей веры.
Все очень просто.
1. Мир живой во всех проявлениях. И сосуществовать с ним надо, как с живым.
2. Все сделанное возвращается. Зло ли, добро ли.
3. Все несделанное тоже возвращается. Злом или добром.
4. Каждый сам решает, каким путем и куда ему идти. Но выбрав что-то, он должен быть готов платить за этот выбор, сюда же пункты 2 и 3.

Кажется, все.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 12 Ноябрь 2008, 01:50:16 »

А вообще не хотелось бы задевать чьи-то религиозные чувства, так что если что - извините
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 12 Ноябрь 2008, 20:15:12 »

ну, помнится, Бога положено любить больше, чем ближнего. Ко всему любовь к ближним вещь такая... неблагодарная. Да и спекулируют этой заповедью больше, чем соблюдают.
Глава 22    (Евангелие от Матфея)
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

на счет спикуляции я согласен, ох тяжело соблюдать это когда твой же ближний, ну хотя бы на словах поносит. Но не соблюдение может происходит как от лицимерия так и от немощи человеческой. Но к исполнению этого стремиться надо ...

Цитировать
- жертвы приносятся людьми очень часто, из любви, а не во искупление, эти мне милее. И понятнее. Что касается грехов - то о них чуть позже, когда до веры дойду.
Каллипсо, вы сами рассудите - Бог приносит в жертву своего Сына Единородного и Безгрешного на позорную смерть ради людей и за что? за грехи человеческие! и делает Он это конечно же ТОЛЬКО из любви к человеку, больше этой любви быть не может ... Кто из людей смог бы пожертвовать своим сыном, что бы его распяли за чужие грехи?  Подумайте может ли быть чтото выше этой любви?

Цитировать
ну, а про ошибки в Евангелии и правильность Евангелий вспомним Вселенский собор, определивший, что из написанного верно, а что нет. Многое, помнится, было принято не-верным.
Каллипсо, ВСЕ вселенские соборы прошли еще ДО крещения руси ... и к Никоновской реформе отношения не имеют.

Цитировать
Далее, слово "жид" меня, признаться, очень коробит, как и выражение жидовская ересь.
У евреев не ересь, вера, имеющая ровно такое же право на существование, как и православная.
Просто если копируете текст из левых сайтов, то старайтесь разобраться в вопросе ... разве я сказал, что схария принес еврейскую веру? Нет, еврейская вера здесь не причем. Ересь - это искажение веры, так вот схария отрицал как Пресвятую Троицу, так и божественность Христа (и еще много чего, но не помню уже точно, вы при желании сами можете найти). В исторри все это и назвалось ересью жидовствующих.

Цитировать
вот именно, что чересчур уж тесно, что православие, что католичество. Вера и игра в политику? Несовместимое, очень несовместимое. Трон земной и троне небесный... не мешают ли друг другу?
да вполне совместимое ... как россия так и европа обязана в первую очередь своему становлению Христианству, именно оно легло в первую очередь в современную мораль. Думаю вы этого отрицать не будете.
Записан

Нетолерантный человек.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 12 Ноябрь 2008, 20:16:11 »

Цитировать
мнение о христианстве у меня вполне ясное, сформированное самостоятельно, я крещеная, и в костел когда-то ходила, и библию читала, и на курсах там же занималась. Но как-то чем больше смотрела, тем больше возникало вопросов. Увы, ответы были не в пользу христианства в целом, вне зависимости от направления.
Каллипсо, тем не менее думаю даже последние 2-3 ваших сообщения показывают, вы во много ошибаетесь (и вы сами это понимаете), или имеете очень поверхностное представление. Может стоит копнуть поглубже - христианстов оно распространяется только в глубь человека. А сайты, которыми вы пользуетесь в качестве источника информации вам никогда не дадут ни объективного, ни исчерпывающего ответа ...

Цитировать
я про Русь говорю, а не про Владимира. Кстати, да, добровольно, но отнюдь не оттого, что свет веры узрел, оттого, что союзника искал, политического. Будучи незаконнорожденным, убивши родного брата в борьбе за престол, он тем не менее имел очень мало прав на него. Вот и заключил выгодный союз, византийская церковь - возможность влияния и получения доходов с новых обширных земель. Владимир - супругу царственных кровей, с родословной и подпорку пошатнувшемуся трону. Ведь всякая власть от бога - удобный принцип.
каллипсо, какая реальная помощь была получена Владимиром от Византии? Скифы на тот момент были сильны и совершали набеги как раз на саму византию, и как раз византийскому царству в первую очередь был выгоден этот союз - Владимир принял крещение и набеги прекратились. Если говорить о выгоде, то намного выгоднее было принять крещение от папы римского. Выгода здесь была не при чем ...

Цитировать
И гонения были отнюдь не на христиан. Это у язычников отбирали богов и капища, это из крестили насильно, и карали за поклонение старым богам. Добровольного там было мало, очень мало. И понятно, что восставали.
Языческие капища стояли сотни лет после принятия крещения Владимиром, не будем сгущать краски.

Цитировать
А теперь к вопросу моей веры.
Все очень просто.
1. Мир живой во всех проявлениях. И сосуществовать с ним надо, как с живым.
2. Все сделанное возвращается. Зло ли, добро ли.
3. Все несделанное тоже возвращается. Злом или добром.
4. Каждый сам решает, каким путем и куда ему идти. Но выбрав что-то, он должен быть готов платить за этот выбор, сюда же пункты 2 и 3.
Надо сказать, что ваши принципе не противоречат Христианству Улыбка
Всякая душа - Христианка (Не помню кто сказал). То что вы забрели сюда показывает что вы наверное в поисках. Ваша творческая (у меня почемуто чувство что у вас творческая натура) видимо не удовлетворяется той дисгармонией, которая существует в современном мире, и хотя у вас есть вопросы ко Христианству вы его всетаки не отвергаете полностью (иначе вы бы сюда не зашли?). Рад если прояснил что-то хотя бы немного, если нет - то уж извините, нет у меня образования богословскеого  Улыбка

Если в самом деле интересно, то прочтите книгу "200 слов о вере и любви" святителя Николая Сербского, думаю вас вдохновит, да и труда православных святых очень существенно отличаются от католического.
Записан

Нетолерантный человек.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 13 Ноябрь 2008, 02:16:13 »

Цитировать
Ересь - это искажение веры, так вот схария отрицал как Пресвятую Троицу, так и божественность Христа (и еще много чего, но не помню уже точно, вы при желании сами можете найти). В исторри все это и назвалось ересью жидовствующих.
Разделение понятий вера и ересь сугубо субъективно и зависит от точки зрения. Предполагаю, что для людей, которые придерживались той точки зрения, их мнение и являлось верой.
Осторожнее со словами, задеть легко.
Цитировать
ак россия так и европа обязана в первую очередь своему становлению Христианству, именно оно легло в первую очередь в современную мораль.
- не спорю. Добавлю, что язычество, как славянское, так и не-славянское придерживалось тех же принципов, осуждаяя убийство, воровство и т.д. Таким образом формирование морали началось задолго до христианизации, а в последствии продолжилось.
О крещении Руси - сложные и скользкие моменты. Тут в спор влезать не готова, не историк все-таки.
Цитировать
Надо сказать, что ваши принципе не противоречат Христианству
А вот по поводу принципов, не противоречат. Как и большинству религий.
Цитировать
Ваша творческая (у меня почемуто чувство что у вас творческая натура) видимо не удовлетворяется той дисгармонией, которая существует в современном мире
- моя творческая душа сосуществует вполне в гармонии с миром. Я же говорю, он живой )
А забрела - тема заинтересовала. Не так давно в конкурсе принимала участие с аналогичной темой, удивило, сколь по-разному люди думают о смысле жизни. Решила посмотреть, как тут с ним обстоит )
Что в религии - слишком много правил, обрядов, заборов. Не мне это, дышать мешает. Не хочу.
А образование - дело наживное.
Спасибо за разговор.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13 Ноябрь 2008, 11:49:42 »

Разделение понятий вера и ересь сугубо субъективно и зависит от точки зрения. Предполагаю, что для людей, которые придерживались той точки зрения, их мнение и являлось верой. Осторожнее со словами, задеть легко.

Веры или даже принципов у схарии и его подвижников никакой не было, но цели были вполне определенные:
Цитировать
В 1484 году, после ряда новых смут и волнений, архиепископом в Новгороде стал Геннадий, архимандрит Чудовского монастыря. И все эти годы, начиная с 1471-го, ересь жида Схарии тайно расходилась по Новгороду. Иудей этот не был озабочен пропагандой в народе. Его интересовало духовенство и верхи общества. Прежде всего Схарии удалось обольстить двух священников – Дионисия и Алексия. Через них лжеучение проникло в Москву, когда оба тайных еретика были приглашены в столицу великим князем. Продолжая 1000-летние традиции тайных иудейских сект, жидовствующие выступали против христианского учения, отрицали Святую Троицу, хуля Сына Божиего и Святого Духа. Они отвергали Божество Спасителя и Его воплощение, отрицали Второе пришествие Христово и Его Страшный суд. Еретики отвергали апостольские и святоотеческие писания и все христианские догматы, отрицали церковные установления: таинства, иерархию, посты, праздники, храмы, иконопочитание. Особенно ненавидели они монашество. В организации секты жидовствующих многое напоминало будущее масонство: строгая законспирированность; проникновение в высшие слои правительства и духовенства; ритуал, включающий «обряд» поругания святыни. Являясь непримиримыми врагами христианства, жидовствующие скрывали свою ненависть к нему, втайне рассчитывая постепенно разрушить его изнутри. Обольщая астрологией и чернокнижием, Схария и другие прибывшие с ним иудеи хвалились каббалою, древними преданиями, якобы дошедшими до них от Моисея. Многие уверяли даже, что имеют книгу, полученную Адамом от Бога, что знают все тайны природы, могут объяснить сновидения, угадывать будущее, повелевать духами. Словом – ведуны и чародеи.

http://www.pravoslavie.ru/sm/070504142431.htm

А вот это уже и называется ересью.

Цитировать
не спорю. Добавлю, что язычество, как славянское, так и не-славянское придерживалось тех же принципов, осуждаяя убийство, воровство и т.д. Таким образом формирование морали началось задолго до христианизации, а в последствии продолжилось.
у вас очень романтические представления о язычестве Улыбка

Цитировать
Что в религии - слишком много правил, обрядов, заборов. Не мне это, дышать мешает. Не хочу.
обряды - эта только внешняя сторона жизни церкви, порой непонятная, но все приходит со временем, и человек начинает искать внутреннего ...

был рад если чтото прояснил
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 12:09:22 от Shura » Записан

Нетолерантный человек.
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 13 Ноябрь 2008, 23:47:44 »

Вопросы о смысле жизни терзали, терзают и будут терзать разумы бедных и богатых, нищих духом и духовно богатых, молодых и старых, людей физического труда и интеллектуального, мужчин и женщин, личностей недозрелых и состоявшихся, у одиноких и окруженных семьей и любовью... Не важно, что чего достиг, обрел, или не достиг, не обрел, просто у кого то возникает изнутри вопрос о смысле жизни, а у кого то нет. И не будет смысла жизни общего абсолютно единственного для всех живущих, когда либо живших и будущих жить... Кто то определит его для себя исходя из обнаруженных и известных вариантов, а кто то не найдет смысл жизни для себя никогда.

Не опровергайте чужие "смыслы жизни"  и не навязывайте свои. Множество религий мира современных и давно позабытых говорят или говорили, что человеку дарована свобода выбора любых деяний духовных и физических, я считаю что, в том числе, и выбора смысла жизни для себя. Но каждый выбор влечет за собой последствия и эти последствия будут платой за полученную свободу выбора.  Подмигивающий
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 14 Ноябрь 2008, 00:14:28 »

Подписываюсь )
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 14 Ноябрь 2008, 11:07:21 »

Не опровергайте чужие "смыслы жизни"  и не навязывайте свои. Множество религий мира современных и давно позабытых говорят или говорили, что человеку дарована свобода выбора любых деяний духовных и физических, я считаю что, в том числе, и выбора смысла жизни для себя. Но каждый выбор влечет за собой последствия и эти последствия будут платой за полученную свободу выбора.  Подмигивающий
чужое не опровергаю, но если спрашивают о моем, то говорю мягко и не навязывая  Подмигивающий
п.с. всетаки смысл жизни и религия - немного разные вещи (хотя и взаимосвязаны)
Записан

Нетолерантный человек.
july_lucky
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1138/-38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3591


мечты сбываются.... и разбиваются....

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 22 Ноябрь 2008, 17:27:26 »

когда есть он, смысл жизни, то это, несомненно, очень хорошо...а вот когда он по разным причина куда-то пропадает, это плохо как-то...Жалко смотреть на молоденьких девушек и парней, которые говорят: "Я разочарован(а) в жизни, в ней нет смысла..."и так сецчас говорят многие...о чем они думают?
Записан

"Он прав не потому, что Вожак. Он Вожак, потому что прав".  © Тэсса

Долой единое мнение, а то поговорить не о чем! © Торлуин


ПИАР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТА !!!
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #103 : 22 Ноябрь 2008, 18:06:49 »

о том же, что и их родители : квартира+машина+дом
Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 03 Февраль 2009, 00:24:03 »

кто-то из святых отцов сказал( только вот забыла имя, к сожалению Обеспокоенный)"смысл жизни в том, чтобы любить, творить и молиться" - я полностью с этим согласна
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
R-one
Гость
« Ответ #105 : 22 Апрель 2009, 13:49:07 »

А молиться зачем?
Записан
Lenna
Гость
« Ответ #106 : 22 Апрель 2009, 20:23:50 »

Что касается жертв - то да, христиан казнили. И христиане казнили. Сначала тех, кто отказывался верит в Христа, потом тех, кто верил не так.
Колонизация и христианизация Южной Америки. Да и Северной тоже.
Африки.
Альбигойские войны
Гуситские войны.
Реформация
Контреформация.
Говорит о чем-нибудь? И все стремились к служению богу, к высшему и духовному.

И еще, во многих религиях люди были детьми богов, а в христианской - рабы.
Я не настаиваю на правоте и к поиску смысла мой пост имеет малое отношение, но очень не люблю передергивания и перивирания фактов, пусть и невольного.
Начинается!!! Калипсо, а чего ж язычники, своим родителям-богам людей в жертву приносили - любое язычество возьмите? Да и вообще - всё язычество основано на страхе. Всегда было.
Те, кто называются христианами, - да, вели войны и убивали. Но были ли они ими? Нет. И нечего придираться.

Астон, молиться надо, чтобы душа трудилась, а не только руки.
Записан
R-one
Гость
« Ответ #107 : 24 Апрель 2009, 13:49:15 »




Астон, молиться надо, чтобы душа трудилась, а не только руки.

А зачем, что бы душа трудилась?
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 24 Апрель 2009, 15:18:34 »

Если твоё тело не будет трудиться - заплывёт жиром. То же самое и с душой...
ЗЫ: Шёл бы мил человек в ветку к атеистам...Ибо человек, который говорит, что молиться не нужно - рано или поздно скажет, что Бога нет, а за это карточки, а у нас праздник и ооой как не хочется...
Записан


Простой
Гость
« Ответ #109 : 25 Апрель 2009, 12:11:29 »

Шёл бы мил человек в ветку к атеистам...Ибо человек, который говорит, что молиться не нужно - рано или поздно скажет, что Бога нет, а за это карточки, а у нас праздник и ооой как не хочется...
Шокирован Вот это точно по христиански.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 25 Апрель 2009, 14:21:11 »

Шокирован Вот это точно по христиански.
Конечно...ведь не было же карточек Смеющийся
Записан


R-one
Гость
« Ответ #111 : 25 Апрель 2009, 17:51:36 »

Если твоё тело не будет трудиться - заплывёт жиром. То же самое и с душой...
ЗЫ: Шёл бы мил человек в ветку к атеистам...Ибо человек, который говорит, что молиться не нужно - рано или поздно скажет, что Бога нет, а за это карточки, а у нас праздник и ооой как не хочется...

А зачем, что бы душа не заплывала жиром?
Записан
R-one
Гость
« Ответ #112 : 02 Май 2009, 14:01:36 »

Всего 2 вопроса и тупик. А мы еще ведем споры о знании и вере.
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 02 Май 2009, 14:56:51 »

именно, что бы душа и не заплыла жиром. А еще сказано

Первое послание к фессалоникийцам
Глава 5   (Первое послание к фессалоникийцам)
16. Всегда радуйтесь.
17. Непрестанно молитесь.
18. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Записан

Нетолерантный человек.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 02 Май 2009, 21:52:03 »

посли литургииии. Думаю будет примерно в 10.30 - 11.00
Записан

Нетолерантный человек.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 09 Май 2009, 20:52:08 »

практически цитирую.

1. смысл жизни  в том, чтобы получать удовольствие. удовольствие в умеренности (для не понятливых - все в меру должно быть).

2. найти славу Божию, другими словами, чтобы Он сказал: "ты молодец".

как видите смысла аж 2-а имхо. но я подозреваю, что их больше. что-то похожее есть в буддизме, колесницами называется. но там их 3-и кажется или даже больше.
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
Lenna
Гость
« Ответ #116 : 09 Май 2009, 23:23:46 »

практически цитирую.

1. смысл жизни  в том, чтобы получать удовольствие. удовольствие в умеренности (для не понятливых - все в меру должно быть).

2. найти славу Божию, другими словами, чтобы Он сказал: "ты молодец".

как видите смысла аж 2-а имхо. но я подозреваю, что их больше. что-то похожее есть в буддизме, колесницами называется. но там их 3-и кажется или даже больше.
А откуда цитируем?
Записан
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 10 Май 2009, 00:47:04 »

не суть важно, первое из буддизма, но и в библии это есть, да и второе тоже из библии, тока в моей обработке. вопрос типа комне, а не к пророкам.





Зы. не спится?
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
Lenna
Гость
« Ответ #118 : 10 Май 2009, 18:49:21 »

не суть важно, первое из буддизма, но и в библии это есть, да и второе тоже из библии, тока в моей обработке. вопрос типа комне, а не к пророкам.

Зы. не спится?
Сам какой...
А по-подробнее про Библию в собственной обработке? Можно в личку.
Записан
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 16 Май 2009, 00:21:39 »

не суть важно, первое из буддизма, но и в библии это есть, да и второе тоже из библии, тока в моей обработке. вопрос типа комне, а не к пророкам.

Зы. не спится?
Сам какой...
А по-подробнее про Библию в собственной обработке? Можно в личку.
а какие собственно подробности тебя интересуют? Непонимающий
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 20 Май 2009, 20:31:48 »

Господа и дамы.

Беседуем по теме.
А не о собственных обработках.
Записан
El Cabron
Гость
« Ответ #121 : 31 Декабрь 2009, 01:03:10 »

Не пытайтесь найти смысл для всего человечества. Пусть каждый выберет свой путь сам - он имеет на это право, которое он и обязан реализовать сам.
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #122 : 04 Январь 2010, 18:10:35 »

Не пытайтесь найти смысл для всего человечества. Пусть каждый выберет свой путь сам - он имеет на это право, которое он и обязан реализовать сам.
то есть вы допускаете,что чьё-то предназначенье - стать убийцей или тираном?
Записан
Syoga
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1654


Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 12 Январь 2010, 16:15:51 »

Интересный смысл вытекает когда перечитаешь сообщения и понимаешь:
Смысл жизни
1)-Извлекать смысл из всего;
2)-Натворив дел грешных, прийти к раскаянию и молится;
3)-Пользоваться теми кто себя отдал в пользование; (тех кто во всем видит доброе и готов помогать)
...

Может смысл подскажет история?
По мне смысл в том, что мозг наш должен быть в постоянном бодрствовании (сон не принимать, хотя и во сне мозг достаточно бодр), не произносить, не творить глупостей за которыми скрываются последствия грустные. И Мир держать (поддерживать) в равновесии, а не бездействовать. Вот тут наступит гармония и радость за свои действия...
Думайте в правильном направлении и творите правильные поступки!
Записан


paris-67
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 58

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 01 Февраль 2010, 01:12:00 »

Я уже давно нашёл смысл жизни - это ЛЮБОВЬ, без неё и жизнь-то нельзя назвать таковой. Но как её, к сожалению, осталось мало в современном обществе...
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 22 Май 2010, 23:39:52 »

В чем смысл жизни?Да в том чтобы получить билет в рай,в вечное блаженство.А жизнь здесь рано или поздно заканчивается и залаживать в чем то смысл нет смысла.Основной смысл людей в поклонении богу.А что такое поклонение богу?Это делать все что дозволил нам бог,и не совершать того что запретил нам бог.Ведь задумайтесь,если мы будем все жить по этим законам,то не нужны нам будут уголовный розыск,ни налоговая,и др.структуры.А в награду нам за это еще вечный мир после смерти.Подумайте,что нас удерживает от совершения бесчинства,произвола,хаоса и др.омерзит.поступков.Да,это ответ за все после смерти.Страх получить наказание за содеянное и получить в награду несоизмеримо лучшиий мир чем этот.В этом есть и весь смысл жизни.
Записан

Alta
Гродненец
**

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


такая как есть

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 05 Август 2010, 14:40:25 »

как сказал мне один священик смысл жизни в том чтобы творить добро а это не так просто как кажется...
Записан
pravoslavnye.org
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 16 Август 2010, 00:44:14 »

...В этом есть и весь смысл жизни.

Это не то что смыслом, но и даже жизнью то назвать трудно - боятся всего.
Состояние такое и не удивительно в отдалении от Того, Кто жизнь человека устраивает.
Всех благ Вам.

Добавлено: 16 Август 2010, 00:46:38
как сказал мне один священик смысл жизни в том чтобы творить добро а это не так просто как кажется...

Сначала человек думает: вот начну делать добрые дела стану другим человеком, потом, понимает, что сначала нужно стать другим человеком, только тогда и сможешь делать добрые дела.
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 23 Август 2010, 00:36:18 »

Это не то что смыслом, но и даже жизнью то назвать трудно - боятся всего.
Состояние такое и не удивительно в отдалении от Того, Кто жизнь человека устраивает.
Всех благ Вам.
В том то и дело.Если человек совершает какието грехи то он и боится всего.Если супруг изменил супруге или наоборот то они боятся что один узнает об измене другого.Это приведет к распаду семьи или же недоверие до конца жизни.
Если человек совершил кражу,то он потом боится быть пойманным и посаженным в тюрьму.А если человек всего этого не совершает то ему и нечего боятся.Его жизнь открытая,чистая как на ладони.Жена никогда не узнает что он изменил,потому что он не изменяет.Его не арестуют,потому что он не ворует.Ему верят и доверяют потому что он не обманывает.И все это-тот путь который нам указал Всевыщний.Это и есть одно из поклонений Всевыщнему,следование его пути.Такому человеку как раз и нечего боятся.Тут хочу пометить что,больше бояться надо не людей,а Господа.Люди совершающие прелюбодеяние,воруют,и др. грехи могут быть не разоблаченными,и люди об их грехах могут не узнать.Но от Всевышнего ничего не скроеш.И наказание гораздо сильнее и страшнее чем земное.Ведь мы все смертны и все вернемся к Господу нашему.
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 23 Август 2010, 00:48:39 »

Цитировать
Ведь задумайтесь,если мы будем все жить по этим законам,то не нужны нам будут уголовный розыск,ни налоговая,и др.структуры.
И задумайтесь, сколько людей останется без работы  Улыбка
Цитировать
А в награду нам за это еще вечный мир после смерти.
И чего все вподряд суицидом не увекаются? Счастливый
Цитировать
Да,это ответ за все после смерти.
Вы там уже бывали?
Цитировать
И наказание гораздо сильнее и страшнее чем земное.
Всевышний не наказывает за писанину всяческой херни на форуме? Ленивый
Цитировать
вот начну делать добрые дела стану другим человеком
Как вы определяете, доброе дело или недоброе? Живете в черно-белом мире? Непонимающий
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 23 Август 2010, 15:35:37 »

Ведь задумайтесь,если мы будем все жить по этим законам,то не нужны нам будут уголовный розыск,ни налоговая,и др.структуры.И задумайтесь, сколько людей останется без работы
Это что по вашему преступник совершает преступление для того чтобы следователь,прокурор,судья и.т.д.не оставались без работыНепонимающий?
А в награду нам за это еще вечный мир после смерти.И чего все вподряд суицидом не увекаются?

Цитировать
Как раз за суицид человеку определено долгие мучения в аду.
вот начну делать добрые дела стану другим человекомКак вы определяете, доброе дело или недоброе? Живете в черно-белом мире?
Для начало вам нужно почитать книжку "Что такое хорошо и что такое плохо"

Добавлено: 23 Август 2010, 15:40:22
Да,это ответ за все после смерти.Вы там уже бывали?
Оттуда не возврашаются.
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 23 Август 2010, 22:21:51 »

Цитировать
Как раз за суицид человеку определено долгие мучения в аду.
НЕ логично. Если после смерти рай, вечный мир и блаженство, то почему все туда не стремятся?
Цитировать
преступник совершает преступление
Я не о преступниках, а о безработных.
Цитировать
Оттуда не возврашаются.
Откуда вы это знаете? Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
oleg_sat
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 125


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 25 Август 2010, 00:08:33 »

Хотел создать опрос, но в вариантах не знаю что писать.

В чем, по-вашему мнению, заключается смысл жизни человека, и земной жизни в частности???  [smiley=rolleyes.gif]
Жить счастливо. Счастье, когда ты без Бога не видешь смысла в жизни.

Добавлено: 24 Август 2010, 23:14:16
как сказал мне один священик смысл жизни в том чтобы творить добро а это не так просто как кажется...
Даже очень не просто. Святые оплакивали свои добродетели, так как боялись впасть в один из страшных грехов, гордыню!
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 14:55:05 от oleg_sat » Записан

т 7815747
STASIKLETO
Гость
« Ответ #133 : 25 Август 2010, 02:32:39 »

Я вот до сих пор не могу найти смысл жизни! Не именно всех людей а СВОЕЙ собственной! Может ещё не время Непонимающий
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 26 Август 2010, 16:23:39 »

НЕ логично. Если после смерти рай, вечный мир и блаженство, то почему все туда не стремятся?Цитировать
Дело в том что мы каждый выбираем свой путь сами.Кто задумавшись о бытие ишет истину.Кто и задумывается но не хочет искать истину,его все так и устраивает.А кто вообще и не задумывается.Но никто никого заставить не может.Можно человеку только напомнить,подсказать.В большинстве люди дальше этого мира не хотят ничего видеть.А если присмотреться и задуматься то вокруг столько знамений ,которые свидетельствуют отом что у всего этого есть Создатель.И все это подчинено и существуют по законам созданным Создателем .Также и для людей есть законы которым они должны подчинятся.Но в отличии от всего Всевышний людям дал разум и право выбора,подчинятся его законам или нет.Вот после смерти человек и ответит за свой выбор.Всевышний сказал живите как хотите и делайте все что хотите,но при одном условии если найдете место которое не принадлежалит  Мне.
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 26 Август 2010, 17:57:11 »

Цитировать
которые свидетельствуют отом что у всего этого есть Создатель.
Человек не может быть сам себе создателем?
Цитировать
Вот после смерти человек и ответит за свой выбор
Возращась к книжке "что такое хорошо и что такое плохо" - разве мир черно-белый? Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 26 Август 2010, 21:32:11 »

Возращась к книжке "что такое хорошо и что такое плохо" - разве мир черно-белый?
Настоятельно ВАМ рекомендую все же прочесть эту книжку.
Человек не может быть сам себе создателем?Цитировать
Вы что,Бога и человека видите в одном лице?
Записан

pravoslavnye.org
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 08 Сентябрь 2010, 02:25:25 »

...В том то и дело.Если человек совершает какието грехи то он и боится всего.Если супруг изменил супруге или наоборот то они боятся что один узнает об измене другого.Это приведет к распаду семьи или же недоверие до конца жизни.
Если человек совершил кражу,то он потом боится быть пойманным и посаженным в тюрьму.А если человек всего этого не совершает то ему и нечего боятся.Его жизнь открытая,чистая как на ладони.Жена никогда не узнает что он изменил,потому что он не изменяет.Его не арестуют,потому что он не ворует.Ему верят и доверяют потому что он не обманывает.И все это-тот путь который нам указал Всевыщний.Это и есть одно из поклонений Всевыщнему,следование его пути.Такому человеку как раз и нечего боятся.Тут хочу пометить что,больше бояться надо не людей,а Господа.Люди совершающие прелюбодеяние,воруют,и др. грехи могут быть не разоблаченными,и люди об их грехах могут не узнать.Но от Всевышнего ничего не скроеш.И наказание гораздо сильнее и страшнее чем земное.Ведь мы все смертны и все вернемся к Господу нашему.

Только человек должен не делать плохого не из боязни, а из любви к Богу - тогда все становиться с головы на ноги.

Добавлено: 08 Сентябрь 2010, 02:26:48
Я вот до сих пор не могу найти смысл жизни! Не именно всех людей а СВОЕЙ собственной! Может ещё не время Непонимающий

Если этот вопрос встал, то значит уже время Улыбка Улыбка
Записан

pomah
Гость
« Ответ #138 : 09 Сентябрь 2010, 16:57:02 »

Дело в том что мы каждый выбираем свой путь сами.Кто задумавшись о бытие ишет истину.Кто и задумывается но не хочет искать истину,его все так и устраивает.А кто вообще и не задумывается.Но никто никого заставить не может.Можно человеку только напомнить,подсказать.В большинстве люди дальше этого мира не хотят ничего видеть.А если присмотреться и задуматься то вокруг столько знамений ,которые свидетельствуют отом что у всего этого есть Создатель.И все это подчинено и существуют по законам созданным Создателем .Также и для людей есть законы которым они должны подчинятся.Но в отличии от всего Всевышний людям дал разум и право выбора,подчинятся его законам или нет.Вот после смерти человек и ответит за свой выбор.Всевышний сказал живите как хотите и делайте все что хотите,но при одном условии если найдете место которое не принадлежит  Мне.
Слова человека исключительно времен раннего ренессанса... Есть одно отличие: в наше время познать смысл жизни куда проще. Стоит открыть Библию и прочитать. А в то время только исполненные Духа пошли против святой католической церкви, чтобы просто перевести вульгату на беларуский (Франциск Скорина) и на немецкий (Мартин Лютер).
Мы занимаемся словоблудием, мыслеблудием, языкоблудием, a сами не хотим познать Бога. Почему?
Да, потому, что дьявол укоренился в сердцах, не пуская нас (именно нас) ко Богу!!! Он тупо держит нас на расстоянии от Него. Обратитесь ко Христу со словами Вартимея (Марк 10: 46-52):

Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня.

Вы узнаете то время, когда Христос помилует вас, простит вам все ваши грехи, опять же если вы будете просить и настаивать (верой принимать) на этом, только тогда ваше сердце будет биться с сердцем Христа в унисон. Только тогда вы сможете прочитать, и самое главное понять сокровенный смысл каждого слова, каждой черты и йоты, написанных в Библии - инструкции по руководству нашей жизнью - и никакой дух нечистый не сможет вам в этом помешать!

PS. Смысл у жизни есть, его можно просто прочитать.

ИCЧO! Страх - есть такой грех, как и все остальное. Особенно животный страх. Именно этот страх сторонит его от Бога. Именно это страх не дает покаяться человеку в содеянном грехе. Именно из-за этого страха рушатся семьи. Его разрушить может только Господь! Молитесь и просите своими слова, как это делал вышеупомянутый Вартимей, чтобы Господь помог вам переступить порог страха и покаяться в содеянном. Молитесь о том, чтобы Господь спас брак от распада. А Он и на это способен!
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 09 Сентябрь 2010, 19:04:07 »

На одной любви далеко не дойдеш.К примеру католическиеи священники на Скандинавии разрешили однополые браки.Кто может поспорит что они не любят бога.Да может они и любят бога,но они делают то ,что не любит бог.Если бы они и еще кроме любви боялись бы за свои поступки перед богом то думаю таких греховных разрешений не было.Вот это и есть чувство страха за свои поступки перед богом,а не боязнь бога как страшного и свирепого обьекта.Это две разные вещи.Также много примеров домогательств священников к малолетним детям.Это они из любви к богу совершают?А простые обыденные люди совершают грехи тоже из-за любви к богу.И что же это за бог такой который любит таких людей и значит любит такие поступки?Если к любви прибавить и боязнь за свои поступки перед богом,то все станет на свои места.
Записан

pomah
Гость
« Ответ #140 : 09 Сентябрь 2010, 20:05:37 »

Ответь правильно: совершающий грех человек от Господа лиНепонимающий Как говорит Христос (Матф. 7: 22,23):

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Ты думаешь в раю будут такие священники, о которых ты написал? Или другие подобные из других конфессий, в том числе и православия, или сект, таких как секта Муна в Японии...

Есть одно "но" - истинное покаяние. Если один из них искренне покается во грехах, то вполне возможно, что Спаситель его простит.

И еще: мы тоже грешим нещадно, просто не попадаемся, как вышеупомянутые лихоимцы. А что будет если и нам Господь перестанет прощать наши грехиНепонимающий
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 10 Сентябрь 2010, 20:11:20 »

А посредством того, что Аллах даровал тебе,стремись к Последней обители,но не забывая о своей доле в этом мире!Твори добро,подобно тому,как Аллах сотворил добро для тебя,и не стремись распростронять нечестие на земле,ведь Аллах не любит распространяющих нечестие.КОРАН.СУРА "АЛЬ-КАСАС".
Каждая душа вкусит смерть,но только в день Воскресенье вы получите плату сполна.Кто будет   удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех ,а земная жизнь всего лишь наслаждение обольщением.КОРАН.СУРА"АЛЬ ИМРАН".                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
Записан

pravoslavnye.org
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 21 Январь 2011, 22:16:10 »

Мы так понимаем речь всюду идет о правоверных УлыбкаУлыбка
А Господь призывает возлюбить ближнего - не важно мусульманин он или иудей УлыбкаУлыбка
Записан

наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 19 Декабрь 2011, 12:58:57 »

Есть интересный фильм "Притчи". Может он к смыслу жизни мало относится, но смысл в нем есть.
Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 26 Декабрь 2011, 15:48:27 »

Ухты! какая живучая тема. Я приветствую всех и хочу посоветовать почтитать святителя Дионисия Ареопагита. Я недавно взялся читать "о небесной иерархии". И всякие человеческие мечтания на текущую тему куда-то деваюстя сами. Правда читается оооочень тяжело. Я читаю с паралельными коментариями преп.Максима Исповедника. Наши земные человеческие жизни, а вернее то что мы в них вкладываем, кажутся детскими забавами. После Дионисия взгляды на жизнь становятся радикально иными.
Успехов.
Записан
Mister Bin
)))))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +590/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2322


вай-вай-вай

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 26 Январь 2012, 20:10:30 »

смысл жизни.. жить и творить добро всему и всем
вырастить детей, досмотреть родителей, помочь ближнему своему
Записан

наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 26 Январь 2012, 20:15:18 »

"...Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать - и наше вам почтение..." (если не ошибаюсь, это слова Амвросия Оптинского). Ну кого-то из старцев оптинских.
Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Mister Bin
)))))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +590/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2322


вай-вай-вай

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 26 Январь 2012, 23:37:55 »

..Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать - и наше вам почтение...

вот в гугле нашел


В одном из моих любимых фильмов: «Благословите женщину»( реж.Станислава Говорухина), снятый по книге И. Грековой "Хозяйка гостиницы, актриса  Маргарита Михайловна  Кунина, (играет которую замечательная Инна Чурикова)задает вопрос,смертельно уже больной,маме главной героини(актриса Ирина Купченко),вопрос : «А как вы думаете, как жить правильно?»
На что, та отвечает ей очень мудрой фразой : "Жить надо по любви, жить не тужить, не кому не досаждать, не кого не осуждать. И наше Вам почтение"
....Эти мудрые слова принадлежать старцу  Амвросию Оптинскому , которому  часто приходилось слышать общий вопрос: от приходящих к нему :"Как жить?"
 Старец обыкновенно в шутливом тоне отвечал: "Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение".
"Не тужить" значит переносить благодушно в жизни скорби и неудачи.
"Не осуждать" указывает на распространенный между людьми недостаток осуждать ближних.
"Не досаждать" - не причинять кому-либо неприятность или скорбь.
"Всем мое почтение" - относиться ко всем с почтением и не гордиться. Основная мысль этого изречения - смирение.
На этот же вопрос старец отвечал и несколько иначе: "Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Записан

наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 27 Январь 2012, 15:15:18 »

Спасибо!!! Палец вверх
Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 01 Февраль 2012, 15:52:36 »

смысл жизни.. жить и творить добро всему и всем
вырастить детей, досмотреть родителей, помочь ближнему своему
Я тоже такого же мнения, только мне вот ещё хотелось бы оставить после себя хорошие воспоминания.
Записан
Могилёвец
Симъ побѣдиши!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 17 Август 2016, 22:43:25 »



Записан

"Всякая великая и спасительная идея реализуется медленно и трудно, причём обычно основывается на мученичестве и на крови своих зачинателей".
 Святитель Николай Сербский
salviya
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 15 Май 2019, 15:20:03 »

КНИГИ  Н.В.ЛЕВАШОВА  " СУЩНОСТЬ И РАЗУМ"    откроют для вас смысл жизни
http://nikolay-levashov.ru/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D1%81%D1%83%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC/#1
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,746 секунд. Запросов: 19.