Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:45:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Хлебопечки. Советуемся. Делимся рецептами. :)

Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хлебопечки. Советуемся. Делимся рецептами. :)  (Прочитано 61878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Февраль 2010, 18:59:44 »

да простят меня модераторы, если такая тема уже была...

Может кто-нибудь владеет такой чудо-техникой. Интересно послушать отзывы тех, кто действительно ими пользуется... а не рекламирует
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2017, 19:27:38 от _Ze Best ! » Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 21:07:15 »

у меня на работе женщина давно такой пользуется, довольна очень. говорит что вообще с ночи закинул всё, таймер нажал а наутро свежая выпечка на столе. приносила хлебушек с укропом, понравилось по вкусу.
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 27 Февраль 2010, 11:49:33 »

спасибо, МиксСаша, хотя, я так понимаю, что популярностью они у нас не пользуются Грустный
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 Февраль 2010, 13:15:27 »

спасибо, МиксСаша, хотя, я так понимаю, что популярностью они у нас не пользуются Грустный

я себе бы тоже не стала покупать. если б кто подарил конечно,то бы пользовалась. а так я и в духовке отличненький пеку  Улыбка   Обеспокоенный
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 23:39:29 »

я и в духовке отличненький пеку  Улыбка   Обеспокоенный

ХЛЕБНепонимающий если да - поделитесь рецептом, плиз
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
КоКо
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Март 2010, 15:24:53 »

Чудо печка - вещь просто супер. я очень довольна, что купила. По виду она напоминает фритюрницу, внури всавляется чаша в которую ты складываешь муку, соль, яйцо, дрожжи, воду и т.д. по рецепту, закрываешь это чудо, нажимешь на кнопочку и через 4 часа у тебя свой хлебушек. Вкуснятина - обалдеть. Когда его достанешь, еще теплый, можно сразу половину буханочки уговорить. Мне более удобно ставить печку на ночь (в моей модели есть таймер) и утром просыпаешься, а по всей квартире запах свежеиспеченного хлеба. Сказка! Кроме всего прочего, я в печке замешивала тесто на питцу, пельмени. Есть еще возможность замесить тесто на всякие булочки, но выпекать их надо в духовке. И еще в ней имеется возможность сварить варенье. Пока не пробовала. Вещь вобщем-то, хорошая, по крайней мере ты знаешь какие ингридиенты в хлебушке, который ты кушаешь.
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 Март 2010, 13:27:04 »

У меня знакомая пользуется, тоже очень довольна. Но есть одно но - вкусный получается белый хлеб, а для черного ржаного очень сложно найти все нужные ингредиенты, только если через знакомых на хлебокомбинате Подмигивающий
Записан

Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Март 2010, 16:14:13 »

А интересно, сколько такая чудо-печка стОит?
Записан
Aurora
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Март 2010, 17:40:51 »

Почти 5 лет пользуюсь (правда не постоянно). Очень довольны покупкой. Чтобы все получилось нужно строго следовать рецептуре и очередности закладки. Использую обычные дрожжи, а не сухие... с ними хлеб намного вкуснее получается.
Записан


Мне абсолютно все равно,о чем лают за спиной собаки...Главное,что они тратят на это свое время.
ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июнь 2010, 11:58:46 »

Отличная весчь хлебопечка. Всем рекомендую! Белый хлеб пеку исключительно в ней, с черным пока не сложилось до конца.
Самая большая проблема это с дрожжами! Производители пишут что обычные использовать категорически нельзя, а сухих хорошых найти тяжело. Из марок 5 перепробованых единственно хорошими оказались САФ (вроде) с изображением поваренка.
Записан

неразборчиво
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 07 Июль 2010, 13:27:10 »

девочки, а какие модели у вас хлебопечек? мне тут грозятся подарит на ДР, но велели выбрать модель самой....у нас в магазинах представлены LD и PANASONIC (это мне мои разведчики доложили)..в принципе, цена почти одинаковая..я бы хотела, чтоб там была отсроченная выпечка (таймер), возможность изготовления джема и варенья, замес теста на пиццу, пельмени, выпечка не только хлеба, но и булочек, кексов и пирогов...такое бывает или это моя мечта? В замешательстве
Записан

ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июль 2010, 14:09:24 »

Я не девочка, но отвечу, с вашего позволения...

У меня печка BINATONE BM 2169 и она в принципе делает то, что вы хотите. Одно лишь замечание: в печке замес теста и выпечка идут в одной чаше, поэтому чтобы сдлетаь булочки тесто нужно замесить печкой, а затем выпечь тесто в духовке. Тоже касается лапши, пиццы и пельменей.
Записан

неразборчиво
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2010, 09:52:10 »

ну вот я и стала счастливой обладательницей хлебопечки... Смеющийся
вчера пекла французский хлеб - супер, и все из такого небольшого количества продуктов.....возник вопрос: какие покупаете дрожжи и муку? я муку купила высшего сорта, но где-то слышала, что в хлебопечении используют и первый сорт...а дрожжи взяла такие, что надо замачивать, других не нашла...но замочила в воде и залила сверху ими муку..вроде все получилось гут, но хотелось бы делать по инструкции...где взять быстрорастворимые дрожжи, которые не надо замачивать?
Записан

Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2010, 21:19:32 »

Мне больше всего нравятся сухие дрожжи в небольших синих пакетиках с изображением поваренка, российского производства, кажется. Они продаются практически в каждом магазине, обычно, недалеко от приправ.
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2010, 15:13:05 »

Мне больше всего нравятся сухие дрожжи в небольших синих пакетиках с изображением поваренка, российского производства, кажется
но они же тоже с предварительным развдением..мне они тоже понра больше, чем наши ошмянские..еще купила сегодня в алми саф-левюр, французские..попробую их..они тоже разводятся, а так хочется таких, чтоб засыпал и забыл...
Записан

ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2010, 15:41:59 »

Из всех экспрес дрожжей, что пришлось перепробовать для печек подходят только САФ'овские. Я их никогда не замачивал - просто сыпал сверху...
Записан

неразборчиво
Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2010, 13:08:39 »

Цитировать
но они же тоже с предварительным развдением..
Странно. Я никогда их не замачиваю - засыпаю прямо из пакетика. Может это от модели печки зависит?
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2010, 18:52:29 »

Странно. Я никогда их не замачиваю - засыпаю прямо из пакетика. Может это от модели печки зависит?
там же сзади на пачке написано: предварительно залить на 10 мин теплой водой.... Непонимающий
Записан

N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2010, 17:44:27 »

Я тоже обладательница хлебопечки. Это чудо техника просто необходима таким "кулинарам" как я (которым учиться и учиться). Так вот что я вам скажу: Все виды пиццы - теперь мне это раз плюнуть! Булочки с разными наполнителями получаются вкуснее чем в магазине. Вот только с хлебом у меня проблемы, когда пробовала делать неправильно ингредиенты засыпала, так сказать на глаз.     
Варенье варила - вкусно! Короче сказать, если хотите успеть все и сразу, а навыков пока нет хлебопечку надо купить. Тем более что она и недорого стоит, я платила примерно 600.000. Главное не забывать что она у вас есть Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся       
Записан

ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2010, 09:11:39 »

Вот только с хлебом у меня проблемы, когда пробовала делать неправильно ингредиенты засыпала, так сказать на глаз.

Чтобы хлеб получился надо:
1. Строго следовать рецептуре. У Вас в комплекте ведь есть мерный стакан и ложка? Этого должно быть достаточно!
2. Использовать правильные дрожжи! Правильные, которые удалось найти в Гродно - это только САФ (в каждом посте про них пишу)!

Удачных экспериментов!
Записан

неразборчиво
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2010, 13:11:26 »

Чтобы хлеб получился надо:
1. Строго следовать рецептуре. У Вас в комплекте ведь есть мерный стакан и ложка? Этого должно быть достаточно!
2. Использовать правильные дрожжи! Правильные, которые удалось найти в Гродно - это только САФ (в каждом посте про них пишу)!

Удачных экспериментов!
Спасибо
Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2010, 19:43:24 »

я пока пекла только французский хлеб (обожаю его), яичный (так себе), кексы (очень хорошие получаются, лучше, чем в духовке), и один раз кулич, но там по рецепту как-то сахара маловато, мне было совсем не сладко, следующий раз насыплю больше....а приготовление теста на пиццу - это просто прелесть что такое..я вчера засыпала смесь для пиццы Столичный мельник, залила водой и пошла своим делами заниматься, через 45 минут отличное тесто было готово, руками бы месить долгонько пришлось... Подмигивающийя за это и не любила дрожжевое тесто и на пельмени, вареники и пиццу, что надо вымешивать, на это терпения не хватает...
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2010, 23:30:48 »

Я тоже хочу...такую чудо-печку...надо искать спонсора.
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2010, 23:13:11 »

Мне больше всего нравятся сухие дрожжи в небольших синих пакетиках с изображением поваренка, российского производства, кажется. Они продаются практически в каждом магазине, обычно, недалеко от приправ.
будьте добры, подскажите магазины, где вы их в последнее время встречали, а то сегодня в Алми не оказалось, а я их больше нигде не видела...купила в Бресте Престон, на них написано, что их совсем не надо замачивать, добавлять прямо в муку, но еще не знаю, как они..поставила на ночь хлеб, что там из него получится... Непонимающий
Записан

ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2010, 10:43:25 »

В Алми встерчали и на Грандичском рынке (киоск на углу, отлчиается от всех тем, что ветрина полностью закрыта пластиковыми окнами) мужчина продает именно такие.
Записан

неразборчиво
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2010, 20:10:02 »

о, спасибо... Улыбкана Грандичском мне как раз хорошо, а в Алми их уже  нет...купила Престон быстрорастворимые, которые прямо в муку, тоже хорошо, но забрала в Бресте 2 последние пачки...
Записан

RT2000
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 180


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2010, 11:56:45 »

Дрожжи Саф-момент, как тут http://bread.by/content/nastoyashchie-i-poddelnye-drozhzhi-saf-moment-licom-k-licu утверждает автор у нас настоящих их и не купишь. Ещё полезный сайт http://hlebopechka.ru/
Записан
ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2010, 17:48:34 »

А меня и те, что есть устраивают - они все равно лучше, чем все остальные.
P.S. думается мне, что это просто ребрендинг...
Записан

неразборчиво
Miledi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Март 2011, 02:11:00 »

Хочу маме подарить хлебопечку, но не могу определиться с моделью, может кто-нибудь из обладателей данного чуда техники подскажет на какие функции стоит обращать внимание при выборе, а какие функции абсолютно бестолковые и неиспользуемые. Какая фирма лучше?
Записан
ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Март 2011, 11:30:07 »

На сколько я помню лучшими считаются Panasonic (возможно что-то поменялось с тех пор как рынок мониторил)
Очень приятно, если существоует программа "Домашний пекарь", где можно все параметры задать вручную (такая есть в Binatone BM-2169, но должны быть модели помоложе)
Антипригарное покрытие чаши, желательно наличие двух чаш: для большой буханки и двух маленьких. Наличие смотрового окна, поверьте мне, приятный бонус Улыбка
Записан

неразборчиво
Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.