Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:15:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в детский сад...

Страниц  : 1 2 4 5 ... 167 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в детский сад...  (Прочитано 331664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 24 Август 2010, 13:38:36 »

КАРРИ, исключительно одежда и обувь. Но и то что я видела купленное, врядли потянет на те деньги... теперь покупает все прочее, опять чуть ли не 200 тыс надо...+уже в каком-то там родительском комитете и ремонт уже делают...
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Август 2010, 13:56:25 »

КАРРИ, исключительно одежда и обувь. Но и то что я видела купленное, врядли потянет на те деньги... теперь покупает все прочее, опять чуть ли не 200 тыс надо...+уже в каком-то там родительском комитете и ремонт уже делают...

Таня, ну прикинь, сандали (30-50 тыр), обувь на физру (не у всех, у нас надо, тоже 50 тыр), пару сменных комплектов трусы+майки+футболки... ну и понятно одежки надо больше, чем в обычной жизни используем... мы первое время каждый день приходили измазанные обедом.. стирать каждый день мне нафиг не упало, поэтому +пара штанов, сарафанов, маек с длинным и коротким рукавом... носки каждый день менять минимум 5 пар, похолодает соответственно колгот тоже... ну как-то так
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Август 2010, 14:17:54 »

носки каждый день менять минимум 5 пар

А чего вы так носки активно меняете  Шокирован Шокирован Шокирован? У нас максимум 2 пары в день получается и, если только какая авария случается.


Добавлено: 24 Август 2010, 14:19:17
Дошло  Смеющийся Смеющийся Смеющийся... это одна пара в день, т.е. 5 будних дней= получается 5 пар  Смеющийся
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Август 2010, 14:19:31 »

Нам дали такой список:
горшок, салфетки, туалетная бумага, зубная щётка, мыло жидкое, слюнявчик, расчёска, тетрадь , папка, файлы (10штук), книга, тонкая упаковка ксероксной бумаги, скотч, набор для песочницы. Плюс к этому нужно купить игрушку стоимостью около 30 тыс. На моющие средства сдали по 3 тыс.
Ещё я покупала сменную обувь - 55тыс.
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Август 2010, 15:01:17 »

Плюс к этому нужно купить игрушку стоимостью около 30 тыс.
мне это вот понравилось....цена является определяющей?
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Август 2010, 15:12:30 »

мне это вот понравилось....цена является определяющей?
нет, говорят каждому родителю какую именно игрушку купить, например, кубики или конструктор. И чтоб не получилось так, что один купил за 5 тыс, а другой за 40, называют примерную сумму.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Август 2010, 16:19:22 »

Я одежду даже и не считала... В ДС по одежде то же самое, что школа - минус форма. А учитывая, что нужна еще и запасная одежда на случаи аварий...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 24 Август 2010, 16:26:59 »

носки каждый день менять минимум 5 пар

А чего вы так носки активно меняете  Шокирован Шокирован Шокирован? У нас максимум 2 пары в день получается и, если только какая авария случается.


Добавлено: 24 Август 2010, 14:19:17
Дошло  Смеющийся Смеющийся Смеющийся... это одна пара в день, т.е. 5 будних дней= получается 5 пар  Смеющийся


Если б до тебя не дошло и ты бы не разъяснила-- то я бы так и думала, что они по 5 пар носочков+2 колгот за день уделывают  Смеющийся




Но всё равно как-то много у вас, девочки, получается. Я Герману к саду изначально докупила буквально пар пять носочков, две пары колгот (итого у нас их стало 3 Смеющийся), двое трусиков и две белых маечки нательных. Ну а всё остальное как-то было... ну ведь сейчас же есть какая-то одежда у ребенка? Или вы в сад всё исключительно отдельное покупаете?  Непонимающий

А на канцелярию в том году 70 тыс ушло, но я по-чесноку старалась самые лучшие карандашики, хорошие краски... а если бы хотела сэкономить, то тыщ в 50 бы уложилась. В этом году список раза в два меньше...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 24 Август 2010, 16:33:18 »

Я полностью обновила белье к ДС: размер изменился. Носков докупила - так их у нас их было пары 4. Пижамки купила, сменные брюки на холода.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Август 2010, 08:13:25 »

А мы вот 1 сентября пойдем в 1-й раз, наверно цветы надо будет как минимум подарить, только вот как с ребенком и с цветами дойти до д/с, а если будет капризничать, наверно надо брать подмогу В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25 Август 2010, 14:49:23 »

мне тоже только из одежды много чего в сад понадобилось - комплект запасной одежды (штаны-футболка-кофта-носки+комплект нижнего белья), спортивный костюм, спортивная обувь, сменка, дождевик, резиновые сапоги. 2 куртки (пока не нужны, но, думаю, это минимум), 5 футболок только для сада (купила поло, утром жилетку одеваю вязанную), 5 штанов, то же с носками, 3-4 кофты с длинным рукавом, 2 пары обуви. ибо испачкаться успевает только так, а стирать каждый день мне некогда. сегодня только по дороге в сад загадил ветровку-джинсы-кроссовки и Лизин комбез джинсовый так, что, думаю, придется покупать все новое  Грустный для дома все в таком же количестве и осталось, ибо после сада все идет в короб с грязным бельем..
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Август 2010, 14:54:08 »

Jancka, интересно, он у вас с рождения такой - ну т.е. пачкается не задумываясь, или ты просто никогда особо не заморачивалась и ему особо не запрещала?
Просто вот мне кажется детки они большинство с рождения - есть такие чистюли, что пятнышко посадят - и ходят показывают - грязно. А есть просто не обращающие на это внимание.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25 Август 2010, 14:56:37 »

еще мне в саду сделали замечание - мол, не надо ре каждый день таким вылизанным приводить, ничего страшного, если на майке пятно от сока вчерашнее или на коленках следы от песочницы.. я этого не приемлю, поэтому, может, и такие расходы.  все должно быть чистым и выглаженным, да, если 3 дня и одежда без пятен и выглядит прилично, то носим и ее, а так.. кто бы что ни говорил, но встречают по одежке внешнему виду
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Август 2010, 14:58:49 »

еще мне в саду сделали замечание - мол, не надо ре каждый день таким вылизанным приводить, ничего страшного, если на майке пятно от сока вчерашнее или на коленках следы от песочницы..
нда... а почему они так считают?
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 25 Август 2010, 15:05:28 »

ооо мне в саду тоже говорили "зачем вы каждый день одеваете новую одежду?" родители типа смотрят-завидуют. дети тоже дразнятся у тебя некрасивое, а у меня красиво...
я одеваю каждый день новое/чистое и белье и колготы и кофточку и юбку/сарафан. и если колготы жетлые значит и кофта и резинка желтые, розовое значит розовое - какой низ такой и верх.  ааа у нас еще сумка должна быть соответствующего цвета  Смеющийся вобщем на неделю, а может и на две хватает не повторятся, за исключением любимых вещей, но все равно два дня подряд в одном не ходим.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25 Август 2010, 15:17:42 »

еще мне в саду сделали замечание - мол, не надо ре каждый день таким вылизанным приводить, ничего страшного, если на майке пятно от сока вчерашнее или на коленках следы от песочницы..
нда... а почему они так считают?

наверное, боятся, что я когда-нибудь наеду - мол, задолбало стирать, почему за ребенком не смотрите  Смеющийся не знаю. но многие детки в группе ходят, например, в неглаженных вещах. но для меня это дико. ладно, там случайно загадились последние штаны, а утюг сломался или еще как руки не дошли, а просто так подходить - все равно в сад и все равно запачкается - нее..

Добавлено: 25 Август 2010, 15:20:35
но все равно два дня подряд в одном не ходим.

вот этого я тоже прививать не буду  Смеющийся так как я больше к форме склоняюсь, то у меня есть садовская одежда и тп и тп.. без всяких там микки-маусов и спайдер-менов - однотонная футболка, брючки/джинсы без картинок, жилеточка-свитерок и тд.. все остально на пижаме или для дачи/пляжа..
Записан
valerka
Гость
« Ответ #76 : 25 Август 2010, 15:28:21 »

У нас, когда в сад ходит, тоже очень много одежды надо. Благо у Кати купила мегапаку этим летом, так одежек теперь море, а то разорилась бы на подготовке к саду. Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Август 2010, 15:35:13 »

ой, нам на 3 недели неповторяясь хватит  Обеспокоенный а то и больше.... когда складываю вещи, постоянно нахожу много, о чем и забыла  Обеспокоенный
в жизни не одену ре нестиранную вещь... и даже если есть уже неотстирывающиеся пятнышки - все  это для дома для дачи уже... в люди стыдно
пока в сад не ходили одежды было в разы меньше
Записан

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 26 Август 2010, 15:29:55 »

Девочки, а во сколько теперь обходится по деньгам собрать ребенка в сад. А то братовая жена на такую сумму собрала, что тетка в шоке... и плиз, выложите, кто список чего надо... сравнить и успокоить тетю надо!
у меня на канцтовары ушло ровно 30т.р. (альбом толстый, кисточка, цв. бумага и картон, гуашь, пластилин, баночка для воды, мелки восковые, флом., карандаши, 2 разукрашки, папка для детских работ, книга картонная). причем, я не старалась брать все самое дешевое. да, фломастеры взяла самые простые, 6 шт, а карандаши выбирала, чтобы мягкие, легко рисовать. разукрашки у нас еще попросили - за две отдала 3,5т. самое дорогое в списке - это гуашь 4300. а самое дешевое - стакан для воды, я в магазине купила за 900р, а на рынке видела по 1900 и даже 2500!
еще надо - туал. бумага, мыло кусок, салфетки бумажные.

из одежды я к саду докупала трусы штук 5 - и в саду для сменки надо оставлять, и так, поизносились некоторые. майки нательные 3-4. носки 5пар, вот счас колгот 2 пары купила, из старых вырос. пару кофт-футболок с длинным рукавом, маек на улицу. думала, что этим и обойдусь, но вот счас возникла такая же как у многих проблема - лениво стирать каждый день Смеющийся поэтому хочу еще штаны-джинсы прикупить хотя бы двое, кофту теплую на улицу, ну и футболки не помешают.
Таня Лучик - просто некоторые купят детям одежду турецкую (я, например) и спокойны, а некоторые только качественное польское или брендовое что-то берут. тут уж у каждого свои запросы. я и в секонд захаживаю, если нахожу что подходящее для сада - беру.
ооо мне в саду тоже говорили "зачем вы каждый день одеваете новую одежду?" родители типа смотрят-завидуют. дети тоже дразнятся у тебя некрасивое, а у меня красиво...
бред какой-то! как считаю нужным, так и одеваю своего ребенка.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 26 Август 2010, 16:35:44 »

я одеваю каждый день новое/чистое и белье и колготы и кофточку и юбку/сарафан. и если колготы жетлые значит и кофта и резинка желтые, розовое значит розовое - какой низ такой и верх.
ППКС! Я тож не понимаю, как это привести ре в сад в грязном? Сами ж мы на работу не пойдём в заляпанном-неутюженном, а почему ре должен?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 26 Август 2010, 19:16:49 »


Таня Лучик - просто некоторые купят детям одежду турецкую (я, например) и спокойны, а некоторые только качественное польское или брендовое что-то берут. тут уж у каждого свои запросы. я и в секонд захаживаю, если нахожу что подходящее для сада - беру.


не поверишь - из соображений экономии  Подмигивающий они и носятся дольше, и вид не теряют, и пятна от них лучше отстирываются, и еще по наследству передаются  Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #81 : 26 Август 2010, 19:56:44 »

не поверишь - из соображений экономии   они и носятся дольше, и вид не теряют, и пятна от них лучше отстирываются, и еще по наследству передаются
ППКС! Особенно про пятна!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 26 Август 2010, 21:28:13 »

не поверишь - из соображений экономии   они и носятся дольше, и вид не теряют, и пятна от них лучше отстирываются, и еще по наследству передаются
ППКС! Особенно про пятна!
поддерживаю. у нас много вещей, что остались от моего уже 12-летнего двоюродного брата - все они в отличном состоянии, после него, Данилы и Макса. А вот многие свитанковские и тп вещи уже после одного моего Макса выглядят как фиг знает что.
Записан

Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26 Август 2010, 22:57:24 »

я, если малая сходит в садик в одежде, то больше не одеваю, сразу в стирку....она мне воняет какими-то борщами и едой садиковской  Смеющийся......
а вообще, считаю, что одежда должна быть качественная, ее надолго тогда хватает, потому что Свитанок две-три стирки и все....вид потерян...а НМ еще кто-нибудь поносит после нас, это точно (конечно, если пятнами не выводящими не заляпан)
Записан

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 26 Август 2010, 22:59:16 »

не поверишь - из соображений экономии   они и носятся дольше, и вид не теряют, и пятна от них лучше отстирываются, и еще по наследству передаются
а в с.х. тож можно и качественное, и без пятен найти, и хорошей фирмы, и даже новое Подмигивающий но намного дешевле!
я согласна, что в случае с дет. одеждой, если есть выбор купить качественное, но дорогое, или так себе и дешевое, в итоге получается "скупой платит дважды". но если мне надо купить какие-то вещи, я уж точно не буду думать о том, в каком они состоянии будут через 10, даже через 5 лет и кому они там достанутся по наследству.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Август 2010, 09:22:58 »

но если мне надо купить какие-то вещи, я уж точно не буду думать о том, в каком они состоянии будут через 10, даже через 5 лет и кому они там достанутся по наследству.
так никто и не думает так. думают - хватит ли на сезон, или пока ре не вырастет. свитанковские майки у меня сезона не выдерживают, чере пару месяцев их можно только под свитера поддеть, или для дома
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 27 Август 2010, 11:26:01 »

не поверишь - из соображений экономии   они и носятся дольше, и вид не теряют, и пятна от них лучше отстирываются, и еще по наследству передаются
а в с.х. тож можно и качественное, и без пятен найти, и хорошей фирмы, и даже новое Подмигивающий но намного дешевле!
я согласна, что в случае с дет. одеждой, если есть выбор купить качественное, но дорогое, или так себе и дешевое, в итоге получается "скупой платит дважды". но если мне надо купить какие-то вещи, я уж точно не буду думать о том, в каком они состоянии будут через 10, даже через 5 лет и кому они там достанутся по наследству.

а никто против с/х ничего и не имеет, против турецкого г с рынка или свитанка, которые у меня не выдерживают месяца (да-да, вот такая я неаккуратная) - да, причем совсем не из гордости или погони за этикетками и выпендрежа  Подмигивающий
Записан
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 12 Февраль 2011, 16:47:53 »

Вклинюсь в вашу беседу, а где у нас сейчас обсуждают в какое время года лучше в сад идти? А то наслушалась вокруг и запуталась окончательно -кто-то считает что летом плохо- детей много в группах, кто-то, что зимой- болячки, кто-то что осенью все дети новенькие и плачут ( негатив в детском коллективе так и прет), может весной? Короче ясно, что ничего не ясно  Грустный
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 13 Февраль 2011, 15:25:39 »

Вот и я в прострации. Нам в марте будет три года, в сад планирум в июне(будет3 и 3), мне придется уволиться с работы, пока ре не привыкнет, т.к. сидеть с ним некому. Хотела прошлым летом отдать, да муж заартачился и не пустил, сказал рано еще. Сейчас слышу от других мамочек, мол, зря не отдала, мол, детки лучше привыкают с 2 до 2,5 лет, а после трех сложнее им привыкнуть. Сначала вродебы идут с охотой, а потом допетривают, что это напостоянно, вот тут и начинается. А как же, в садике дисциплина, а дома с мамой можно поесть-не поесть, поспать-не поспать, мультики, а в садике этого нет. Вот сижу и гружусь, как то будетНепонимающий Грустный
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 13 Февраль 2011, 15:43:11 »

а чего не пойти сейчас в сад?за месяц ребенок может и привыкнет, и не надо с работы увольняться...
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 167 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 21.