Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 04:53:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в детский сад...

Страниц  : 1 3 4 ... 167 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в детский сад...  (Прочитано 332204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2008, 09:50:13 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой набор одежды / обувки нужно подготовить ребенку в садик (особенно если учитывать, что ребенок еще не приучен к горшку)? (Типа как тема "Что брать с собой в роддом?". Если модераторы посчитают нужным - отрежут в отдельную темку).
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2008, 10:14:29 »

Лена, даже если приучен - все равно нужно много сменной одежды! У нас полгруппы дуло в штаны в саду, а дома сухо  :-, мой был в том числе, носила домой каждый день огромные пакеты грязной одежды. К счатью, это длилось не вечно  Подмигивающий
В общем, у нас требования такие - сменная обувь (сандалики, у некоторых видела даже тапочки на резиновой подошве), в отдельном пакете белье (трусики, маечки), в отдельном колготы и шорты, ну и еще один - рубашки, кофточки. Шкафчика не хватает! А еще посоветую оставить верхние теплые штанишки про запас - у нас был случай "утечки" на улице.
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2008, 10:43:37 »

в шкафу в садике в пакете у нас лежат 4 колготок, столько же трусиков. За два месяца хождения в сад больше 2-х  на смену нам не понадобилось, хотя до садика на горшок мы дома не просились,вам как маме мальчика + еще столько же штанишек, или шортиков.Там же в пакете маечка и кофточка (на случай если в садике борщ на обед Улыбка). В отдельном пакетике лежит расческа и носовой платочек. Что касается сменной обуви - мы носим сандалики, мне кажется, что это самая оптимальная обувь для ребенка.Обувь хранится в полотняном мешочке, мы его сами шили. На сон - пижама, но у нас в саду так жарко, что сейчас они спят  в маечке и трусиках.У нас в группе родители носят еще и слюнявчики, хотя я знаю, что в некаторых садиках их (слюнявчики) выдают воспитатели. Вот в принципе и все! Если еще что-то вспомню - напишу!
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2008, 22:42:56 »

Наташа, Ирина, спасибо девочки. Мне так нужна подсказка опытных мам.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2008, 22:48:35 »

У нас так:
- 2 комплекта одежды (маечка, футболка, кофточка с длинным рукавом, шортики, трусики, колготки, носки)
- теплая кофта, штаники уличные
- сандалики (хранятся в обычном пакетике)
- вся одежка хранится в пакете + пакетик на случай грязных одёжек
- вместо носовых платков нам рекомендуют одноразовые бумажные платочки
- пижамки у нас не приветствуются, т.к. переодевать малыша в холодной комнате в холодную пижаму не имеет смысла, потому детки спят в колготках и маечках.
- прекрасно ходивши на горшок дома, в саду Валера начал дуть в штаны. Тогда носили по 4 комплектов колготок, трусов и шортиков/штанишек + одноразовые пеленки в кровать.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2008, 22:54:59 »

Оля, спасибки за подробный ответ. Буду проверять чего нужно докупить.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 26 Октябрь 2008, 13:43:41 »

Мы тоже в садике имеем 2 маечки с дл и кор рукавчиком, 4 трусиков и колготочек, вым еще понадобятся шортики или штанишки (нам проще мы в сарафанах или юбке). Пижамка, расческа в косметичке, бумажные платочки. Я предлагала принести одноразовые пеленки, но нам сказали, что не надо, у них если что хорошо работает прачечная. Носочки, на зиму дополнительные варежки. Мы еще носим слюнявчики.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2008, 12:58:07 »

Можете эту тему объединить, но так она больше привелечет внимание.
Вчера забирала детей из садика, там висит объявление, что с 1 декабря ведется набор детей на следующий год, возраст с 2-5 лет. Это ДС №83 с эстетическим направлением в работе, на горочке от магазина Лимож. Так что если у кого есть желание, заходите. Могу посоветовать воспитателя яслей: Кристина Францевна гр.№2, она нас выпускает и берёт новую группу малясиков. Про нее я уже не раз писала.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2008, 14:34:31 »

А ещё на Малыщенской новый ясли-сад начали строить. В паспорте строительства написано, что окончание январь 2010 года. Так, что у кого совсем малясики имейте в виду! Подмигивающий
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 15 Январь 2009, 15:09:13 »

Не совсем по теме, но новую создавать не хотелось. Ребёнок начал с сентября ходить в ДС, прошлогодние попытки похода в ясельную группу не всчёт, совсем мало ходили. Нам  с первого дня не очень понравилась наш постоянный воспитатель, вечно недовольная, постоянные претензии к родителям, что их дети чего-то не хотят или не умеют. Сейчас вроде бы как есть возможность поменять группу, тем более что там воспитателем будет наша знакомая, а значит и внимания больше и уход лучше.  Но вот думаю не успел ли он свыкнуться с данным детским коллективом за эти полгода, хоть и ходим мы с перерывами на частые болезни. И не будет ли переход в новую группу  для него стрессом, поскольку мальчик у нас очень чувствительный. Вот и мучаюсь выбором: перевести или оставить, сам ре вроде не жалуется на воспиталку.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Январь 2009, 15:23:06 »

Flora, а если попросить знакомую Вашу несколько раз сходить к ним в гости в группу, на улице с детками поиграть, а потом у Максима поинтересоваться хотел бы он ходить в этот садик или нет?
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Январь 2009, 16:02:02 »

Flora, у нас была похожая ситуация. Наша подменная просто влюбилась в нашего Сашу, и взаимно и просто она любит детей, постоянно с ними играет. Он обожал Ирину Николаевну, как и она его, а основная воспитательница у нас - строгая, чересчур требовательная и тоже с характером еще тем, занимается с детками только ради галочки, без души... Так получилось, что наша любимая воспитательница с 1 июня ушла в группу к малышам основной. Наш Сашка по возрасту подходил в ее группу и она хотела его забрать к себе - ну очень они привязались друг к другу... Не вышло... Заведующая не разрешила. Я переживала, но смирилась. И как ни странно, ребенок после отпуска не плакал, не вспоминал даже "тетю Иру". Сейчас, когда встречаем ее, она спрашивает, почему Саша в группу ко мне в гости не заходишь? Отвечает - я уже старенький  Смеющийся. Гордится собой, что он большой, а у нее в группе малыши (по возрасту такие же как и он). Смотрят они все (воспитатели) наших детей одинаково, отношение к детям разное - кто-то чересчур строг, кто-то очень ласков, а кто-то просто безразличен... Вот это и толкает родителей менять садик, группу. К деткам мой Саша привык, но мне кажется, что он к ним безразличен - ему все-равно что это за дети, он с ними мало играет, все один хочет быть... Встретила маму одну, которая перевела свою девочку в другой садик, она довольна, говорит ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ совершенно другое! Мое мнение - попробовать нужно, но с санкции Максима! Он уже многое понимает, познакомьте его с будущим воспитателем, потом узнайте его мнение...
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 17 Январь 2009, 21:02:14 »

Так эта знакомая тоже была у нас подменной полгода.  А Максима похоже устраивает любой воспитатель, по крайней мере при расспросах я не смогла определить, кому он больше симпатизирует. Не нравится воспитатель скорее нам с мужем, да и не только нам. А ещё он похоже пытается подбирать "правильные" ответы, т.е. пытается угодить  вопрошающему и выглядеть исключительно положительным мальчиком, что мешает в такой ситуации определить истину.

Гедовна, мой с детьми играет охотно, появились даже свои симпатии и антипатии, поэтому боюсь, что в новой группе ему тяжело будет заново налаживать отношения и встраиваться в коллектив.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Январь 2009, 21:19:05 »

Flora, а я предлагала Максиму не только воспитательницу "протестировать"  Подмигивающий, а именно все в комплекте вместе с детьми, игрушками и т.д. и спросить, где ему больше нравится.
Записан
DariaKun
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Январь 2009, 12:07:05 »

Привет мамочки!!!хорошую тему развили ,особенно для мамочек, в конце весны собрались отдать своё чудо в ДС,на тот момент ему будет 2.5.Но тоже очень мамин,вот и я думаю не буду ли я плакать вместе с ним в этой группе?Он у меня кушает сам, просится на горшок,может ничего не изменится,когда придётся просится у чужой тёти.Многие мамы пишут, что детки начинают дуть в штаны в садике,может просто воспитательница не слышит что он просится на горшок??И ещё у меня один такой вопрос,Стоит ли малыша заранее приучать к режиму ДС, т.е. поднимать рано утром и т.д..У меня он спит до 8.30-9.00 и будить мне его ну очень не хочется,так сладенько спит под утро....Посоветуйте пожалуйста!!!!!!!!! В замешательстве
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 19 Январь 2009, 12:18:21 »

Девочки, если не трудно, вывесите режим в садике.
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Январь 2009, 12:47:37 »

мы за полгода до садика перешли на садовский режим - и сон и побудка и еда были по их расписанию. Поэтому с режимом проблем не было. А воспитательница (наша) действительно часто не слышит просьб - в таком шуме-гаме трудно что-то расслышать, особенно, если ребеночек стеснительный, робкий, тихий (как мой).
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Июль 2010, 13:04:58 »

Наш первый денек.
Проснулась доча очень даже сностно... под бусяшки, обнимашки и любимые Смешарики, пока я ее заплетала. Позавтракали дома, т.к. воспитательница посоветовала привести к 9.30, т.е. после завтрака. Переоделись и пошли в группу вместе, пока с меня списывали данные, доча стояла, осматриваясь. Пошли мы в младшую группу к деткам уже проходившим в садик уже около года, так что рева вокруг, естественно, не было. Наоборот с подсказок воспитательницы тащили ей игрушки, показывали где книжки и т.д., и т.п. Через 10 минут она уже сидела на ковре, окруженная игрушками, но в мою сторону постоянно косилась, не упуская из виду. Уйти втихоря - это не для нас, поэтому у нас была версия, что мама пойдет в магазин, купит Поленьке вкусняшек, а она в это время поиграет с детками, съест йогурт и, мама заберет ее с улицы. На мою несказанную радость доча отпустила меня без слез. Но они всетаки были в три захода, когда была смена чего-либо, т.е. собирать игрушки,кушать или собираться на улицу. Забирала, как и обещала с площадки на улице... доча и еще парочка девочек топтались возле столика со скамеечками, где сидела воспитательница, и "варили" там суп для телепузика  Смеющийся.  Что мне очень понравилось, это то, что воспитательница просит деток друг дружку называть Поленька, Настенька, Сашенька, Сережка... т.е. изначально формирует добрый посыл друг к дружке  Улыбка.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Июль 2010, 15:08:55 »

Что мне очень понравилось, это то, что воспитательница просит деток друг дружку называть Поленька, Настенька, Сашенька, Сережка... т.е. изначально формирует добрый посыл друг к дружке  .

классно... у меня Маша научилась говорить "Машка, Сашка, Гришка"... никогда так никто ее не называл, ни мы, ни в нашем окружении  Непонимающий
явно влияние нянечки нашей.... такая специфическая она у нас немного...

Добавлено: 05 Июль 2010, 15:26:21
Myr-r-ka, не стоит дублировать... достаточно в одной теме, чтобы модераторам потом не приходилось резать, объединять и т.п.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 15:26:21 от -Jeanne- » Записан

Babochka
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


[URL=http://forum.тут_вирус.ru/][IMG]http://lin

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 19 Июль 2010, 08:41:20 »

Девочки, через недельку собираемся идти в сад. доче моей 1 и 8 месяцев. Подскажите, пожалуйста, кто уже отдавал своих деток в детский сад, как там проходят первые деньки. в плане, к скольки советуют приводить, на сколько оставлять. Спасибо!!!!!!!!
Записан

Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 19 Июль 2010, 08:46:30 »

Девочки, через недельку собираемся идти в сад. доче моей 1 и 8 месяцев. Подскажите, пожалуйста, кто уже отдавал своих деток в детский сад, как там проходят первые деньки. в плане, к скольки советуют приводить, на сколько оставлять. Спасибо!!!!!!!!

У нас просили привести к 8-8:15, чтобы до завтрака. Первый день мы оставались до 10, а потом постоянно увеличивали. Пока ходим только до сна. Вам воспитательница все расскажет. Вы сразу у нее спросите во сколько забрать.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Июль 2010, 08:54:37 »

Девочки, через недельку собираемся идти в сад. доче моей 1 и 8 месяцев. Подскажите, пожалуйста, кто уже отдавал своих деток в детский сад, как там проходят первые деньки. в плане, к скольки советуют приводить, на сколько оставлять. Спасибо!!!!!!!!

У нас просили привести к 8-8:15, чтобы до завтрака. Первый день мы оставались до 10, а потом постоянно увеличивали. Пока ходим только до сна. Вам воспитательница все расскажет. Вы сразу у нее спросите во сколько забрать.
до сих пор?а чего?так воспитатель говорит?
У нас уже после недели оставляют на сон....
Записан
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Июль 2010, 09:01:54 »

до сих пор?а чего?так воспитатель говорит?
У нас уже после недели оставляют на сон....


Таня, мы просто походили 10 дней и приболели - почти две недели не ходили, да и такая жара была.
Сегодня пошли как в первый раз, но договорились, что заберу перед сном.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Июль 2010, 09:17:53 »

до сих пор?а чего?так воспитатель говорит?
У нас уже после недели оставляют на сон....


Таня, мы просто походили 10 дней и приболели - почти две недели не ходили, да и такая жара была.
Сегодня пошли как в первый раз, но договорились, что заберу перед сном.
ну тогда понятно.
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Август 2010, 00:36:30 »

Девочки, а во сколько теперь обходится по деньгам собрать ребенка в сад. А то братовая жена на такую сумму собрала, что тетка в шоке...
и плиз, выложите, кто список чего надо... сравнить и успокоить тетю надо!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 24 Август 2010, 00:58:49 »

Девочки, а во сколько теперь обходится по деньгам собрать ребенка в сад. А то братовая жена на такую сумму собрала, что тетка в шоке...
и плиз, выложите, кто список чего надо... сравнить и успокоить тетю надо!


в каждом саду-- по-разному, но вообще по-любому сандали, возможно, пижамка... не так уж и много на самом деле всего там нужно. Начните ходить, там дальше яснее будет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Август 2010, 08:54:02 »

Татьяна Лучик, у родственницы сумма получилась вместе с концтоварами, бытовой химией, туал. бумагой/салфетками? Или исключительно обувка и одежки?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Август 2010, 09:22:37 »

Мы УЖЕ заплатили:
50тыс - ремонт
45 тыс - моющие+канцтовары
книги набрала из дома
Осталось еще из канцтоваров. Бумагу возьму на работе (это еще 20-30тыс)
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Август 2010, 09:49:28 »

В прошлом году
пачка салфеток, пластелин, акварель, альбом, разукрашка-не более 20 тыс.
в этом пачка бумаги и все.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Август 2010, 13:34:51 »

у нас по 2 тыщи в месяц, я сразу за год 25 отдала...а список, который мне дали, оказывается, по желанию.....я разукрашек напечатала, карандашей принесла, пару книжек, коляяску старую для кукол Ленкину отдала, карету с конструктором, кот. мы не играем и велик старый затащила......всё....считаю, что план выполнен  Смеющийся.......
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 167 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 20.