Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 11:05:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская косметика  (Прочитано 58699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
treal
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 174

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2008, 12:25:21 »

У нас кожа после ванны сухая, я пользуюсь молочком Бюбхен. Но у нас сухость кожи, как один из признаков склонности ребенка к аллергии, а после ванны этот процесс просто обостряется. Когда у ре все спокойно (в плане аллергии), то и кожа не такая сухая после ванны Подмигивающий
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Декабрь 2008, 12:28:40 »

Мы тоже восновном только салфетками пользовались, водой только когда до лапаток все выползало-по другому не отмоешь...месяце до 10 купали 3-4 раза в неделю, в пенках особенно нравилось(начали пользоваться в 1 месяц) С кожей проблем не было...после ванны всегда делала массаж с маслом (оливковое + пару капель эфирного, лаванда например). Сейчас купаемся каждый день, по другому переход от бодорствования ко сну затяжной и утомительный. После ванны и массажа, сразу в кроватку, кушать и спать.Ночь проходит тихо и спокойно!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Декабрь 2008, 16:12:11 »

Мы тоже практически всегда пользуемся салфетками(что-то мама так и не приспособилась держать вырывающегося ребёнка и при этом мыть ему попу В замешательстве), всё всегда прекрасно оттирается и никакой сухости и аллергии! А купаемся мы в ванной до сих пор каждый день. Раз в неделю с шампунькой, изредка(если мама вспомнит Смеющийся) в травках, а ещё недавно добавилось в хвойном экстракте. И также никаких сухостей!!! Показывает язык
Записан
Paloma
Гродненец
**

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2008, 00:21:40 »

 У нас Светик вообще от воды фанатеет! Смеющийся С самого рождения купаемся каждый день, а после "большого дела" салфетки вообще не признает- подмыть обязательно, это, наверное , с младенчества выработалось Смеющийся.
 А из косметики мне муж привозил немецкую детскую марку "Babydream" ( до сих пор запасы имеются) -  мы в восторге, особенно от крема под подгузник Веселый!
 Мылом не мою, гелем для душа детским - это да!Маселко использую нечасто, больше лосьен или молочко для тела, но не злоупотребляю, что касается пенки в ванную, то пока ограничиваемся, т.к. наша "булочка" любит и водичку иногда посербать Смеющийся

Девочки , а как обстоит дело с мытьем головы и душа? Мы это пока не очень приветствуем В замешательстве
Записан

Искренне Ваша, Paloma
url=http://www.visited.ru][/url]
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2008, 01:43:34 »

ну пока родничок не закроется, то душ и не будет приветствовать
в смысле если вода льется на голову
а так под душем не раз мылись, сыну нравится
я еще его (когда он в ванной плескается) дождиком иногда вожу - массажик типа
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2008, 01:43:58 »

Мы из ванны с криком вылазим, готова там каждый день часами бултыхаться, правда мыться тоже не любит  Улыбка
А кто каким детским шампунем пользуется? У нас проблема с рассчесыванием, очень волосы на затылке сбиваются, или может существуют детские бальзамчики для волос?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2008, 11:33:31 »

Мы из ванны с криком вылазим, готова там каждый день часами бултыхаться, правда мыться тоже не любит  Улыбка
А кто каким детским шампунем пользуется? У нас проблема с рассчесыванием, очень волосы на затылке сбиваются, или может существуют детские бальзамчики для волос?
Видела вчера в Комплименте в серии "Принцесса"(такие малиновые наборчики) шампуни, бальзамы и что-то еще для легкого расчесывания. Только вот можно ли эту косметику таким малышам?
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2008, 12:00:04 »

 Обеспокоенный Девочки не поймите меня не правильно. У меня год назад появились проблемы с кожей (она сильно реагировала на косметику для тела). Когда начала пользоваться детской косметикой, все успокоилось. Я уже подобрала крем детский для тела и жидкое мыло для лица и рук. А вот с салфетками проблема.
Вы же для деток покупаете влажные салфетки, может вы посоветуете хорошие. Буду всем оч признательна! Улыбка
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2008, 14:05:56 »

kiska-katia, нам подошли Клиник и Хэппи с алое.У этих салфеток не такой резкий запах.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2008, 17:30:03 »

Мы из ванны с криком вылазим, готова там каждый день часами бултыхаться, правда мыться тоже не любит  Улыбка
А кто каким детским шампунем пользуется? У нас проблема с рассчесыванием, очень волосы на затылке сбиваются, или может существуют детские бальзамчики для волос?
Видела вчера в Комплименте в серии "Принцесса"(такие малиновые наборчики) шампуни, бальзамы и что-то еще для легкого расчесывания. Только вот можно ли эту косметику таким малышам?

я бы сказала-- нет. Там наверняка отдушки и все такое...


Я недавно купила крем легкий детский Бюбхен для лица и тела в аптеке возле текстилей-- тааааааак понравился! Лучше всего, что до сих пор пробовала.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2008, 21:39:33 »

я своего карапуза после каждых какаф подмываю.а вот салфетки--- тока ночью  и то ...что- то он приспособился не какать ночью..
 воот...а нам просто подарили наборчик...вот я и думаю... а в травах мы купали первые полтора месяца...а потом они закончились, а у нас в аптеках тока в чайных пакетиках продаются(((
Записан



Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2008, 14:42:14 »

Мы всегда подмываемся после похода в туалет по-большому,если успели на горшок,то пользуемся влажными салфетками,кстати.нам очень нравятся салфетки Bobini   и цена нормальная и качество.Наш любимый крем-Bombino,ещё супер вещь крем Бепантен,он и для груди подходит и от покраснений на попе помогает отлично.
А моемся мы Sanosan-ом и тоже осень довольны.Сейчас прикупили крем для прогулок этой же фирмы.вот только малыш-каратыш не даётся мазать щёчки Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2008, 13:45:11 »

хочу поделиться:
Когда у малой была температура (после дурацкой прививки) я ее обтирала водкой и на ножках кожа стала очень жесткой и шершавой, чем я только не мазала.. И знаете от чего сразу лучше и нежнее кожа стала? от Лапушки - Легкий крем для младенцев!
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Январь 2009, 13:55:35 »

Мамочки, а кто-нибудь пользуется кремом "при непогоде" и каким? Сейчас мороз трещит... и ветер... Что скажете?
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 06 Январь 2009, 15:18:00 »

хочу поделиться:
Когда у малой была температура (после дурацкой прививки) я ее обтирала водкой и на ножках кожа стала очень жесткой и шершавой, чем я только не мазала.. И знаете от чего сразу лучше и нежнее кожа стала? от Лапушки - Легкий крем для младенцев!
Вам наверно с кремом повезло. Я вот вчера купила, попробовала на своей руке, совсем эффекта никакого. Шокирован
Мамочки, а кто-нибудь пользуется кремом "при непогоде" и каким? Сейчас мороз трещит... и ветер... Что скажете?
Думаю главное, чтоб крем жирным был (на себе проводила эксперимент).
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Январь 2009, 16:53:32 »

Мамочки, а кто-нибудь пользуется кремом "при непогоде" и каким? Сейчас мороз трещит... и ветер... Что скажете?

в прошлом году я пользовалась обычным детским (нашим) и пенатен (им же и как только родились), сейчас хипп.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Январь 2009, 17:05:59 »

Мы ничем таким не пользуемся. Только губки смазываю кремом.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Январь 2009, 20:14:59 »

я вчера в гипере купила Джонсонс беби для прогулок, потому как попался на глаза
сегодня на улицу намазюкали
ничего вроде, получше, чем без него
Записан

treal
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 174

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Январь 2009, 21:18:16 »

Мамочки, а кто-нибудь пользуется кремом "при непогоде" и каким? Сейчас мороз трещит... и ветер... Что скажете?
Есть специальный крем у Бюбхена, так и называтся "Крем при ветре и непогоде" и у Наша Мама "Крем для прогулок" нам подошло и то и другое
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Январь 2009, 22:28:12 »

Спасибо. Если найду Бюбхен- попробую.
А как, Valeryia, насчет губки мазать не кремом, а гигиенич. помадой или это девченочья блажь  Подмигивающий?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Январь 2009, 22:36:53 »

Спасибо. Если найду Бюбхен- попробую.

эта серия есть у всех буржуйских кремов. я от бюбхена не в восторге, хотя у всех разная кожа.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Январь 2009, 22:44:43 »

А от остального Бюбхена как впечатление... или только крем "от непогоды" не прошел?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Январь 2009, 22:47:40 »

Спасибо. Если найду Бюбхен- попробую.
А как, Valeryia, насчет губки мазать не кремом, а гигиенич. помадой или это девченочья блажь  Подмигивающий?
Мы вот губки помадой мажем...а  про щеки и нос как то я ступила...Вчера и сегодня выходили на улицу на 20 минут, но щеки сегодня красные и горячие.Это значит , что мы их обморозилиНепонимающийНепонимающийИ чем помочь можноНепонимающий??
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Январь 2009, 22:49:35 »


нам врач пробный набор бюбхен давал. мне не понравилось как-то соотношение запах-впитываемость-консистенция у крема при плохой погоде (другими мы не пользуемся) и шампунь-пена для ванн.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Январь 2009, 23:07:38 »

Мамочки, а кто-нибудь пользуется кремом "при непогоде" и каким? Сейчас мороз трещит... и ветер... Что скажете?
Мы Саносаном пользуемся. Очень нравится! Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Январь 2009, 23:24:52 »

Спасибо. Если найду Бюбхен- попробую.
А как, Valeryia, насчет губки мазать не кремом, а гигиенич. помадой или это девченочья блажь  Подмигивающий?

Нет не девечья. Но крем как-то больше нравится.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 07 Январь 2009, 10:41:51 »

Rita
Просто кремом дома мажьте. ну мазью можно - бепатеном...
А на улицу  при низкой минусовой температуре надо крем, чтобы без воды был... А вообще советуют просто чутарик жира нанести на щечки, лучше, конечно, утиного, но где ж в наших краях утиный жир достать.... Я правда не пробовала жиром мазать...
Записан

Корреспондент  Тут
valerka
Гость
« Ответ #57 : 07 Январь 2009, 11:38:12 »

Мы пробовали мазать кремом от непогоды "Наша мама". Но что-то мне не понравилось, какая-то краснота стала появляться, и я боясь аллергии, перестала чем-либо пользоваться. Ну, и всё было нормально. Но мы и не гуляли при темпе меньше, чем -10, а при темпе меньше -2 не больше 1 часа.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 08 Январь 2009, 01:15:14 »

у нас детский зимний крем Джонсонс Беби-- вторую зиму пользуемся, полностью довольна. И экономичный такой, что, боюсь, придется выбросить из-за истечения срока годности, а не отттого, что закончился...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 08 Январь 2009, 12:39:49 »

Может немного не потеме... Непонимающий
Никто не знает где можно приобрести детскую гигиеническую помаду "Наша мама". Раньше покупала на Короне, сейчас ее там давно не видела.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 20.