Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 09:16:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская косметика  (Прочитано 58698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 27 Май 2008, 14:47:08 »

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь крем для ребятенка на лето с SPF-фильтром. Кто чем пользовался и какие впечатления?

Мы вчера погуляли хорошо и солнышко "расцеловало" нас в обе щечки и носик.  Улыбка Моська такая красненькая.  Не знаю, мазать чем или лучше не трогать? (Есть Пантенол-крем, есть АпиПантен с прополисом (сама прошлым летом спасала им свой фейс)

А еще, кто-нибудь видел детский Москитол в продаже?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Май 2008, 15:15:48 »

Я бы попробывала Пантенолом или сметанкой. Пантенол в спрее помогает, взрослым, очень даже хорошо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Май 2008, 23:46:59 »

А у нас, ттт, как-то нормально на солнышке гулять получается - щечки не краснеют, а ровно загорают  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 23:49:11 от alara » Записан
LENKAPENKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Я-не белая и пушистая!Я-рыжая и всклокоченная!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июнь 2008, 15:48:34 »

про детский Москитол не знаю,но в серии НАША МАМА точно есть средства от комариков,только они наверное для детишек от года.По-моему, есть и солнцезащитные кремики.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Июнь 2008, 16:04:23 »

мы москитол пробовали когда малому еще года не было - нормаально....
Сейчас хочу поробовать "Нашу маму" там есть и от комаров и от солнышка.
Ах, да. в прошлом году у нас была белитовская серия от солнца и для солнца для детей и чувствительной кожи - хорошо прокатило ... Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 12 Июнь 2008, 00:34:18 »

Девочки, детей первых трех лет жизни нужно особенно тщательно прятать от прямых лучей солнца-- это крайне опасно! И тут опасны не только сами по себе ожоги, которые на нежной детской кожице возникают в тысячу раз быстрее, чем на взрослой, но и крайне опасно облучение кожи солнечной радиацией. Для таких маленьких деток допустимо находиться либо в "кружевном" солнышке (то есть через какую-нибудь тюль, сетку), либо в отраженном (то есть, по сути, в тени). Если все же попадаете на открытое солнце, то обязательно пользоваться солнцезащитным кремом. Для детей подходят крема с пометкой "для детей" либо "для чувствительной кожи" с фактором от 30-ти и выше. Также обращайте внимание, чтобы была пометка "защищает от UVA и UVB лучей". Такие крема предлагают самые разные разные фирмы. На собственной шкуре Улыбка и семье благополучно прошел испытания Турцией и Египтом вот этот крем
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12 Июнь 2008, 11:34:41 »

Я кстати такой крем только с защитой 35 купила Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 14 Июнь 2008, 02:55:20 »

Маскитол от 1 года, покупала в том году в МАШЕНЬКЕ. Очень понравился и запах и эффект. ( нам тогда было 10мес)
А в этом году в Аптеке на Советской у перчаточной фабрики видела.
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июнь 2008, 08:14:47 »

Nataniel,я вот тоже такой крем купить хотела, только на нем пометка детям до 3-х лет не желательно. О том что использовать крема нужно, даже слов нет....но как подобрать ребенку?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Июнь 2008, 11:41:53 »

есть в аптеке детское молочко от солнца с фильтром 20 и 30, от Эвелин, муж нам еще купил Улыбка стоит 7 тыс.. Там ограничения нет...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 11:42:22 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 15 Июнь 2008, 15:11:24 »

Цитировать
Nataniel,я вот тоже такой крем купить хотела, только на нем пометка [highlight]детям до 3-х лет не желательно[/highlight]. О том что использовать крема нужно, даже слов нет....но как подобрать ребенку?


ага, тут имеются ввиду два момента: 1) подразумевается, что детям до трех лет вообще запрещено попадать под открытые лучи солнца-- следовательно, и в креме необходимости нет. 2) так как эта фирма не специализированная детская, то не имеет права писать назначение "Детям до трех лет"-- для этого необходимы абсолютно особые отдельные сертификаты и все такое. Но в конце концов это не обозначает, что использовать  его детям первых лет жизни запрещено-- просто необходимо сначала осторожно протестировать, нет ли у ре на него аллергической реакции, и, если нету, то использовать можно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
vfif
Гродненец
**

Репутация: +60/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июнь 2008, 21:32:21 »

но ведь аллергической реакцией все не заканчивается, самое обидное, что никто не знает, где больше опасности в креме, где одна химия  или на солнце??? лучше уж в тени... или со шляпой с бооооольшими полями... хотя у нас так не получается... но мы смуглячки и не обгораем, даже не знаю хорошо это или плохо, ведь солнца мы не боимся и целый день можем гулять, уже почти как негры Улыбка
Записан
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июнь 2008, 15:20:37 »

самый лучший (по крайней мере моему ребёнку) нивея детский...в прошлом году ездили на море...брали с фактором 50 ....отлично
p.s. ребёнку было два года
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Июнь 2008, 10:23:57 »

Крем от комаров "Наша мама"  не прошел полевых испытаний  Показывает язык Шокирован, дите было все покусано... пришлось изредка мазать его взрослым озз-ом.... иначе вообще бы сьели...
Записан

Корреспондент  Тут
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Июнь 2008, 11:31:56 »

А мы купили позавчера некий Masque baby aqua (от года) возле текстилей. Вроде ничего, хоть комаров было и немного, но и эти редкие облетали стороной.
Записан

arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Июнь 2008, 14:28:46 »

Девочки, кто нибудь пользовался Орифлеймовским детским кремом от загара? Что можете сказать о нем?
Записан





valerka
Гость
« Ответ #16 : 10 Июль 2008, 08:53:03 »

Мы от комаров пользовались детским Оззом. Он есть от 3 лет и от года. Комары не кусаются, реакции не было. Подмигивающий
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2008, 15:13:48 »



а кто подскажет с какого времени деток купать с пенкой( гелем как в нашем случае) и с шампунчиком? и как правильно мазать маселком и есть ли ограничения  по применению?
Записан



zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2008, 15:29:03 »

Купать с гелем или мылком, или пенкой можно как только пупок заживет. Масло я наношу на влажное тельце (Джонсонс бэйби вне конкуренции). Противопоказаний нет, наверное, потому что вся детская косметика гиппоаллергенна. Вот Строит глазки
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2008, 16:07:39 »

Ну с Джонсонс я была бы поосторожней. Не такая уж она и гиппоаллергенна Злой
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
treal
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 174

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2008, 16:34:58 »

Джонсон самая аллергенная из всех видов детской косметики, которые у нас представлены на рынке Злой.
У фирмы НашаМама есть целая серия именно гипоаллергенной косметики, еше мне нравится Бюбхен.
В основном вся косметика, которая предназначена для ухода за малышами идет с первых дней жизни
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2008, 16:43:11 »

Бюбхен и Орифлейм (детская линия с липовым цветом)- нравится!  Улыбка
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2008, 16:57:27 »

у нас было масло пентаен и хипп, одно подарили в клинике, одно купили заранее, на всякий пожарный, но мы так им и не попользовались (1-2 раза в ванночку накапала), ибо я сама до сих пор не знаю, что должен предсталять из себя этот самый "всякий пожарный", и зачем ре мазать маслом да и кремами? при проблемах с кожей лучше пользоваться обычным оливковым и наносить сразу после ванны или капать в ванну, иначе оно только закупоривает поры и мешеает коже дышать. от этого появляются раздражения, их мажут кремом и жалуются на проблемную кожу. при проблемах с кожей лучше всего бепантен и пантедерм..
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2008, 23:01:50 »

Мне Саносан больше всего понравился, потом Бюбхен
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2008, 23:49:14 »

Anchen, травы и сушат кожу, как и частое купание. Добавляйте в водичку масло и купайте раз в 3 дня, не чаще.. так по краней мере у нас советуют. и с пенкой-гелем можно 1 раз в неделю. мы использовали пенатен и теперь хипп.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2008, 02:31:23 »

по поводу количества купаний
уже столько раз подмывало сказать
польза от купаний (я не про чистоту, а про развитие) выше даже немного суховатой кожи

а так
косметику в основном надарили, пользовалась Нашей Мамой и Бюбхеном (Джонсона еще пару баночек лежит - может, кому надо?  Улыбка )
в ванну ничего не добавляю (теоретически я не против травок, только вот раньше все забывала заваривать), т.к. не хочу, чтобы с водой сын заглатывал еще что-нидь, а он у нас активный купальщик
первые месяцы, когда массажик делала, пользовалась кремом
теперь маслом Бюбхен иногда после ванны смазываю

и я, кстати, не понимаю, когда (всегда) после стула ребенка не подмывают, а протирают салфетками (я не имею ввиду детей, которые ходят на горшок)
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2008, 11:24:44 »



и я, кстати, не понимаю, когда (всегда) после стула ребенка не подмывают, а протирают салфетками

мы никогда не подмываем после стула (исключение - понос или обкакался по ушки). по 3ем причинам - 1ая -вода сушит кожу сильнее салфеток, это нам "объяснили" в клинике. если аллерги на салфетки, то протирается влажной тряпочкой. 2ая - элементарное удобство, я не фанат ненужного усложнения жизни. да и при хорошем качестве салфеток, попа отмывается гораздо лучше, чем водой. 3яя - у нас вода подогревается газом, пока вода польется горячая, ре себе попу уже отморозит, ну и счет за такое многоразование сливание воды нас не обрадует. я - за экономию в разумных пределах. НИ РАЗУ у нас не было ни одного прыщика или раздражения на попе. исключение - это лето в Гродно, где моя мама практиковала подмывание (ей тоже не понять вытирание). не знаю, от него, или от зубов, но 3 недели попа у нас была красной.

офф. тряпки для пыли и пола я тоже использую уже влажные и одноразовые.. на чистоту пола не жалуюсь, а еще быстро и супер удобно. а ведь кто-то с тазиком больше любит..

польза от купания несомненно есть, но вот, как и со всем, преувеличивать смысла нет,. разве это плохо и купаться, и иметь здороую кожу?
все, конечно, имхо, никого ни к чему не призываю. так растят деток здесь, и я поступала по местным рекомендациям. у моего мужа оочень проблемная кожа, и я боялась, что Ники будет мучаться также. Нам проблем удолось полностью избежать. Может, мой опыт кому-то поможет.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 11:53:49 от Jancka » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Декабрь 2008, 11:47:45 »

Я малого мою под краном почти всегда при смене подгузника по двум причинам-во-первых, ему ОЧЕНЬ нравится-мы всегда после подмывания еще  шлепаем по водичке в ванной, очень полезно, а во-вторых, салфетками какашки все равно хорошо не вытрешь(а каки у нас 3 раза в день).Но это мое мнение, я на нем не настаиваю...
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2008, 12:11:27 »

Мы подмывались всегда после ка-ка(до горшочного периода). Сейчас 1 раз на ночь. А вообще салфетки или вода мне кажется это лично мамина инициатива. Кто-то пользуется салфетками постоянно и хорошо, а кто-то (как мы) 1 раз и не понравилось.
 А на счет пенок и тд, то мы до сих пор моемся только детским мыльцем, сейчас подумываем над шампунем. Пенки и тд пораздавали, тк Вадику не нравилась пена ни для ванны ни на голове от шампуня. И кожу после мытья тоже ничем не увлажняем( сухости не замечаю).
Записан
tanushka
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2008, 12:23:45 »

А мы как только пупок зажил, стали мыться в средстве для купания младенцев фирмы Бюбхен!! Отличная штука ( по крайней мере  я так считаю..) Купаем в ней практически каждый день и никакой сухости кожи, мало того имеено из за этого средства эта сухость и прошла Улыбка
Записан
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 20.