Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 11:00:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

война.идешь воевать?(пол значения не имеет)

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: война.идешь воевать?(пол значения не имеет)  (Прочитано 19875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shurikovich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 31 Август 2010, 21:18:03 »

а ведь большинство и не пытается понять, что хотел сказать автор темы Грустный  хоть всё предельно ясно..  интересно другое- почему так происходит?
 Интересно почитать сообщения людей, пребывающих в иллюзиях: «не  важно, что война – важны причины!» - это какой-то пиз дец... Тысячелетия человек сражается за мнимую «свободу» и «демократию», а их как не было так и нет. Грустный  Ведь важно не то, что лидерами государств движут их политические и прочие тщеславные цели, ведущие к  развязыванию войны, - люди это могут понять, но не осознают(об этом ниже)-  а то, как они РАЦИОНАЛИЗИРУЮТ их! – под видом патриотизма и идеологий.
 Как писал великий Карл Маркс: «Бытие определяет сознание» – как индивидуальное так и  общественное; т.е. под словом бытие следует понимать семью(как часть общества), само общество, традиции и прочая мудота..Улыбка  Всё это давит на человека, принимает за него решения, думает, а  человек дремлет.
 Сейчас идёт навязывание патриотизма, а кто-нибудь задавал себе вопрос: наху я мне это надо?  Ведь если я считаю себя «гражданином мира»,  то ведь мне этот патриотизм, по сути, не нужен, а нужен только государству. Ведь почему люди не бросают поле боя или не отказываются идти на войну?- Потому как они НЕ ОСОЗНАЮТ всю глупость происходящего.
 В случае войны большинство людей будет находиться под властью иллюзий(иначе ведь её бы не было), и  если кто-то обнаружит в себе хоть какие-то зачатки гуманизма, то эти зачатки будут ВЫТЕСНЯТЬСЯ под  действием социальных табу(так сказать,- социальный фильтр не пропустит данные побуждения до сознания) и они останутся бессознательными.  Ведь  мне втюхивали идеи всю жизнь! – то что не согласуется с ними- вытесняется.  Другое дело, когда эти идеи – идеи гуманизма…  А  что же является причиной вытеснения? – Страх.
 Человек всегда стремился к единению и общности людей. Следовательно, если он откажется от идей втюхиваемых ему, то  окажется под угрозой изгнания- будет не таким как все! Мы те, кем нас видят(социальные клише),  играем свои социальные роли, или можно сказать: поддерживаем  свой «образ»;  и страх быть ИЗГНАННЫМ из общества и потерять этот свой образ, -совокупность страхов,-  являются достаточным поводом для вытеснения того, что является табу для данного общества, что неприемлемо для её идеологии.  Человек разрывается между тем, чью сторону принять: сторону общества или сторону собственной совести, человечности. И насколько человек чувствует себя «гражданином мира» настолько ему будет легче выдержать изгнание общества. Всё, конечно, зависит от гуманности общества, в котором он живёт, и сколь тяжёлый выбор ему приходится делать.
 Я думаю, что мы все обладаем ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ(не исключительностью!), но в то же время мы все ЕДИНЫ. Мы все, как состоящие из одних и тех же элементов,- как в физическом, так и в метафизическом смысле,- одинаковые.  Поэтому: какой смысл убивать подобных себе? - Ни одна причина не оправдает эти убийства!

p.s. хочу закончить цитатой одного автора:
«Я верю, что становящийся Единый Мир может начать существовать, только если появится Новый Человек-  человек, вырвавшийся из архаических связей крови и земли и почувствовавший себя сыном человеческим, гражданином мира;  человек, в большей степени преданный всему человеческому роду и жизни, нежели любой из их частей;  человек, любящий свою страну потому, что он любит всё человечество;  человек, чьи взгляды не искажены преданностью только своему племени».
Записан

"Самое-самое время смотреть открытыми глазами на солнце..."
OLEGvGRODNO
Так и живём ;)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +407/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4206


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 31 Август 2010, 22:12:43 »

Скоака букв  Шокирован А я всё-ровно пойду воевать!!!
Записан

Подпись, подпись, подпись.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 01 Сентябрь 2010, 09:45:34 »

shurikovich +1

Пойти воевать эта ваще пипец. Положить свою жизнь на алтарь чьих-то амбиций преподнесенных в СМИ, как патриотизм/борьба за свободу/демократию - пох что. Хапнуть такую блесну? Извините.

Когда я еду по городу и вижу зеленые бигборды с белорусским военным (Погранец какой-то с флагом что ли, который гордо так держит лицо - типо "я служу своей стране") и надписью "А ЧТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ?", хочется ответить "Я-то знаю что делаю, а вот что ты делаешь, паря?"
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
natalia
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 252

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Сентябрь 2010, 07:11:09 »

Когда я пошла в первый класс , на 1-ом уроке мира нам рассказывали про Зою Космодемьянскую, как ее мучили (детям, мы были некритичны, просто воспринимали), то уже тогда я знала, что если снова война, то я подвиг ничей не повторю... я уеду туда, где войны нет. Теперь я выросла и знаю слово эмигрирую.... навверное, меня забросают камнями, но дар жизни для меня важнее дара родины.....а вообще генералы дерутся у солдатов лбы трещат.... не-а, не пойду.
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Сентябрь 2010, 10:58:36 »

ну да, с теперешними взглядами мы бы в 45-ом не победили Плачущий а я б пошла обязательно хотя б медсестрой какой, наверное потому что меня так воспитали, потому что объяснили еще в раннем детстве, что родина- это не страна, не режим, а мой дом, мои любимые улицы, мои близкие люди, мои воспоминания..
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 02 Сентябрь 2010, 15:40:21 »

Миру мир!  Улыбка
Записан

Вениамин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Сентябрь 2010, 17:23:11 »

А вообще, не факт, что те, кто говорит пойду уверенно и те, кто кротко отвечает "не пойду" на самом деле бы так поступили во время начала войны. Всё же стоит решать на месте. Думаете, калабарационисты всё ненавидели СССР, многие были патриотами, но дети были дороже (и правильно!). Что воюй и попади в плен, потом по лагерям, что стань калабарационистом, а потом по лагерям.
Всега стоит поступать в соответствии со своей душой, а то простить себя потом самому врятли получится
Записан
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 746


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Сентябрь 2010, 19:25:19 »

вот так бы и воевали::::::::

* DSC00598.JPG (0 Кб - загружено 405 раз.)
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
Вениамин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 03 Сентябрь 2010, 17:19:25 »

Дневной сон, здоровый сон Строит глазки
Записан
Аньчка
]let's go![
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


люби и делай что хочешь

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 04 Сентябрь 2010, 20:00:44 »

Шурик,не распыляй энергию в пустую)))видишь,всем ПОУЙ.ВСЕМ ВСЁ НРАВИТСЯ.так вот просто.
Записан

Жизнь - это то, что объединяет нас. Нет персональной жизни, есть лишь персональные проблемы. Нас объединяет свет чистого разума - ведь нет персонального разума, есть лишь персональное невежество.
dark_waste
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 04 Сентябрь 2010, 22:54:16 »

да никто не спорит, что война это плохо. просто если она начнётся, то это глупо смотреть как гибнут твой родные, как разрушается твой родной дом, и при этом ничего не сделать из-за своих принципов. Я ИДУ...
Записан
shurikovich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 05 Сентябрь 2010, 13:28:51 »

да никто не спорит, что война это плохо. просто если она начнётся, то это глупо смотреть как гибнут твой родные, как разрушается твой родной дом, и при этом ничего не сделать из-за своих принципов. Я ИДУ...

какие нах уй принципы?
если уж кому-то так охота повоевать, то почему бы ему не повоевать с собственной тупостью?
Записан

"Самое-самое время смотреть открытыми глазами на солнце..."
Горгонзол-печенюшко
Гродненец
**

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108


LSD - раскрасьте мир сами…

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 07 Сентябрь 2010, 03:14:23 »

а скем воевать то?закидаем друг друга ракетами и вся воина ! Смеющийся
Записан

Если хочешь быть счастливым, смотри на мир глазами идиота
Смерть, вспомнив обо мне, упрятала сюда,
Хотя я сам о ней не думал никогда. (Шутливая эпитафия самому себе.)
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 09 Сентябрь 2010, 21:16:15 »

а скем воевать то?закидаем друг друга ракетами и вся воина ! Смеющийся
У тя и наган хоть есть, и опыт.
Завидуем Подмигивающий
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
Горгонзол-печенюшко
Гродненец
**

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108


LSD - раскрасьте мир сами…

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 09 Сентябрь 2010, 22:42:45 »

да толку Непонимающий?я с 3 метров в шмалнув в молоко попаду !но воевать падууууу!не пападу так рукаяткои по каске надаю=) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 09 Сентябрь 2010, 22:44:33
вот так бы и воевали::::::::
раньше я спал спокоино так как знал что меня защищают ,терь сплю плохо так как знаю как?меня защищают Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Если хочешь быть счастливым, смотри на мир глазами идиота
Смерть, вспомнив обо мне, упрятала сюда,
Хотя я сам о ней не думал никогда. (Шутливая эпитафия самому себе.)
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 09 Сентябрь 2010, 23:41:21 »

да никто не спорит, что война это плохо. просто если она начнётся, то это глупо смотреть как гибнут твой родные, как разрушается твой родной дом, и при этом ничего не сделать из-за своих принципов. Я ИДУ...
Давай вместе. Смеющийся
Моё мнение таково, что если вдруг война, врятли кто то в стороне станет отсиживаться.Всё элементарно-сработает механизм инстинкта, заложеного в наши гены хз когда, инстинкта выжить.
Война эт не только разрушение мат.ценностей и смерть близких тебе и родных людей .
Война эт угроза жизни каждого из нас. В каждом из нас, в генах заложено, выжить, выжить любой ценой.
Простой пример.Мы себя ежедневно кормим, скурпулёзно следим за своим здоровьем.Для чего?
Другой пример. Если вам в горло кто то вцепиться, и начнёт вас душить, вы что, выдавите душегубцу, мол я не ваюю,
я мол ни при делах.Врятли. Вы будете отчаянно, и яростно защищаться. Или внушим себе, что это происходит не со мной, не счас, и не в это время? И эт увы не пройдёт. Единственная альтернатива, оказавшись пред лицом реальной опасности и угрозы для жизни, поверьте, будете защищать свою жизнь, да ещё как.
Вот такой маленький пример войны в миниатюре.
Я против войны, но..если придёться защищаться, ответ очевиден-инстинкт сильнее меня.


Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10 Сентябрь 2010, 00:42:52 »

Горгонзол-печенюшко Смеющийся Смеющийся Смеющийся По моему в Италии армия не наша.......... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Горгонзол-печенюшко
Гродненец
**

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108


LSD - раскрасьте мир сами…

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 10 Сентябрь 2010, 00:53:28 »

ясен пень не наша!не знают они нашеи армеики!када начнут квадратное катить а круглое носит вот тогда частично познают ету систему! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Если хочешь быть счастливым, смотри на мир глазами идиота
Смерть, вспомнив обо мне, упрятала сюда,
Хотя я сам о ней не думал никогда. (Шутливая эпитафия самому себе.)
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10 Сентябрь 2010, 12:40:38 »

армия это вам не это Злой Смеющийся Смеющийся
Записан


Горгонзол-печенюшко
Гродненец
**

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108


LSD - раскрасьте мир сами…

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Сентябрь 2010, 14:09:25 »

и не то! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Если хочешь быть счастливым, смотри на мир глазами идиота
Смерть, вспомнив обо мне, упрятала сюда,
Хотя я сам о ней не думал никогда. (Шутливая эпитафия самому себе.)
dark_waste
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 11 Сентябрь 2010, 19:13:08 »

какие нах уй принципы?
если уж кому-то так охота повоевать, то почему бы ему не повоевать с собственной тупостью?

и вправду почему бы и нет. а если этот кто-то захочет развязать войну с лично с вами только потому что вы белорус? скажете ему "повоюй со своей тупостью, и это я нах уй без принципов". и что-то мне подсказывает что всё равно вас просто не станет
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 12 Сентябрь 2010, 13:00:15 »

и не то! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
и не так вот!!! Смеющийся
Записан


●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15 Сентябрь 2010, 11:41:38 »

Горгонзол-печенюшко и ♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫ наверное только вы тут поняли о чём написали Смеющийся Потому что я нифиГа не поняла Смеющийся
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 15 Сентябрь 2010, 20:44:20 »

 Э.М. Ремарк "На западном фронте без перемен":

Цитировать
В  противоположность  Кату  Кропп  -  философ. Он предлагает, чтобы при
объявлении войны устраивалось нечто вроде народного празднества, с музыкой и
с  входными билетами,  как во время  боя быков. Затем на арену должны  выйти
министры и  генералы враждующих  стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и
пусть  они схватятся друг с другом. Кто  останется  в  живых,  объявит  свою
страну  победительницей.  Это было  бы  проще  и  справедливее,  чем то, что
делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди.

 В общем солидарен с White_ninja
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 17 Сентябрь 2010, 09:55:41 »

Мне кажется, если вдруг война, то выживет только тот, кто вовремя спрячется. Я просто сравнила наших солдат и например, американских и мне этого хватило. Пусть воюет тот, кому это надо, я кроме своей жизни ничего больше защищать не собираюсь.


* 62063706_12801400731.jpg (26,3 Кб, 300x225 - просмотрено 209 раз.)

* 5556ca24a5bd7b23b92fa72ef759e029.jpg (76,63 Кб, 500x375 - просмотрено 354 раз.)
* soldat.JPG (0 Кб - загружено 239 раз.)
* tyl2.JPG (0 Кб - загружено 1105 раз.)
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : 18 Сентябрь 2010, 17:46:02 »

то выживет только тот, кто вовремя спрячется.
Смеющийся
Да врятли так получиться. Тех кто спрячется и выживет, то это ненадолго, выкурят какой гадостью. Смеющийся
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 19 Сентябрь 2010, 15:48:17 »

то выживет только тот, кто вовремя спрячется.
Смеющийся
Да врятли так получиться. Тех кто спрячется и выживет, то это ненадолго, выкурят какой гадостью. Смеющийся
или выманят из засады самогоном Смеющийся Смеющийся
Записан


пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 21 Сентябрь 2010, 12:30:32 »

Настояшая война ведётся внутри нас, а все войны, которые происходят в мире, это есть следствие того, что люди пока эту войну проигрывают. Любая победа над другим, которая ведёт к разжиганию ненависти в людях, это признание своего внутреннего поражения.
Цитировать
Я думаю, что мы все обладаем ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ(не исключительностью!), но в то же время мы все ЕДИНЫ. Мы все, как состоящие из одних и тех же элементов,- как в физическом, так и в метафизическом смысле,- одинаковые.  Поэтому: какой смысл убивать подобных себе? - Ни одна причина не оправдает эти убийства!
Записан
Господин и Лапшаенко
И што я нитак сказал???
Гродненец
**

Репутация: +33/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55


В детстве я рос среди животных и растений

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Сентябрь 2010, 12:45:22 »

Я воевать не пошёл бы, а подался бы в партизаны, и за стаканчикам самагону с ♫♫♫    ПУЛЯ    ♫♫♫переждал бы . Смеющийся
Записан
Rengy
Человек рожден для богатства, здоровья и счастья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 530


Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 18 Октябрь 2010, 23:12:23 »

Война, это очень страшно и не дай Бог кому-то оказаться под пулями. Это не кино, на войне смерть.
Записан

Чтобы делать деньги, нужна только хорошая идея.
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.