Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 16:31:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

война.идешь воевать?(пол значения не имеет)

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: война.идешь воевать?(пол значения не имеет)  (Прочитано 19686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Февраль 2010, 18:21:28 »

Ирак напомнить? Точечные, а не ковровые бомбардировки применялись исключительно из соображений американской "политкорректности" и американского же "гуманизма". По той же причине не применялось тяжелое вооружение, но в случае полномасштабного военного конфликта все это будет, можете не сомневаться. Пехотные подразделения ввели исключительно потому что требовался контроль нефтяных месторождений. Пехотинец в качестве боевой еденицы при масштабных военных действиях уже неактуален. Война это прежде всего огромная и вкусная кормушка для власть имущих.
я так понимаю, что зачистку территории в ираке производили тоже с помощью точечных ударов? вы поговорите с теми кто был на реальной современной войне, а потом посмотрим не изменится ли ваша точка зрения.
А в Ираке разве была зачистка территории?Уничтожение ключевых пунктов с последующим их удержанием было, зачистки не было иначе из живого сечас бы только тараканы бегали. И что по вашему современная война в таком случае?
Какая из этих?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_войн_XXI_века
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_войн_XX_века#1990.E2.80.941999

 Ну и так, пища к размышлению.
 http://floz111.livejournal.com/14256.html       
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Lerika
Гость
« Ответ #31 : 24 Февраль 2010, 18:29:13 »

а я не пойду на войну, потому что я не годен  Улыбка

Добавлено: 23 Февраль 2010, 22:52:36
В тыл пойду. Медсестрой.
а почему в тыл? а раненых с поля боя кто будет таскать?
По-моему, это всё-таки тылом называется.
А раненых с боя, боюсь, я сама не дотащу в одиночку.) Тяжёлые они...)
Записан
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 24 Февраль 2010, 18:40:30 »

Соберу родных в кучу и попытаюсь свалить подальше. По дороге буду мочить всех, кто будет мешать. Либо врагов, либо своих солдафонов, которые верят в то, что защищают Родину и в прочую чушь. И будут пытаться навязать мне свое мнение. Ибо в современных реалиях речь не идет о защите земли, Родины и т.п. А лишь о защите чьих-то шкурных интересов. А уж таскать моими руками каштаны из костра - увольте. Прямая тупо агрессия, направленная на захват чисто территории - маловероятна в современном мире. Даже если эта территория содержит нефть - пусть ее защищают те:
А. Кому за это платят
Б. Кто имеет бабос со всех прелестей территории.
Ибо что-то я не вижу, что в данной конкретной стране кому-то что-то обламывается. Кроме долгов по кредитам МВФ и т.п.
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Февраль 2010, 19:26:03 »

А я бы пошёл..
Я как солдат убитый в первую секунду боя, меня запомнят, но увы не запомнят героем (с)
Записан


xelfx
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-253
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 960

свобода - это рабство. ненависть - это любовь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Февраль 2010, 19:55:45 »

"Вполне естественно, что обычные люди не хотят войны, но в конце концов, политику определяют лидеры страны. и это всегда проще простого повести за собой людей, будь то демократия, фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура. Есть голос или нет голоса, люди всегда сторгуются с лидерами. Это просто. Всё, что нужно сделать, это сказать им, что на них напали, обвинить пацифистов в недостаточом патриотизме и подвергании страны опасности. Это одинаково работает во всех странах."
Герман Геринг, главнокомандующий люфтваффе. Из речи на Нюрнбергском процессе



люди,подумайте,зачем вам идти на войну?


чтобы потом не было стыдно. даже осознавая себя пешкой. как-то больше и добавить нечего...
Записан

Вдох - это смерть.
Кто я и ты?
Разве мы лишь притворяемся живыми, как они? ©
Merkaba
Гость
« Ответ #35 : 24 Февраль 2010, 20:30:38 »

и действительно.. Рот на замке
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Февраль 2010, 23:20:52 »

люди,подумайте,зачем вам идти на войну?
"Лидеры, подумайте, зачем вам вести людей на войну?", если быть точным. Когда пойдёт общая мобилизация - никто спрашивать не будет.
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Merkaba
Гость
« Ответ #37 : 25 Февраль 2010, 01:10:33 »

ну так пока она не пошла...может не рано подумать В замешательстве
лидерам..а что им лидерам,не им жэж умирать терять,чего им думать,они как раз уже и подумали,хорошенько...и за вас подумают если сами не хотите
Записан
mad_carrot
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 470


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Февраль 2010, 02:31:36 »

а я  за Родину воевать не смогла бы, наверное, за родных смогу, а за Родину врятли... Грустный
Записан
DILER
Иногда ты думаешь, что фортуна тебе улыбается! А оказвается, ты ее просто рассмешил!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +304/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735


ИДИ САМ, ПОМОГИ ДРУГИМ, И ДАНО ТЕБЕ БУДЕТ!

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Февраль 2010, 08:57:20 »

А в Ираке разве была зачистка территории?Уничтожение ключевых пунктов с последующим их удержанием было, зачистки не было иначе из живого сечас бы только тараканы бегали. И что по вашему современная война в таком случае?Какая из этих?http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_войн_XXI_векаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Список_войн_XX_века#1990.E2.80.941999 Ну и так, пища к размышлению. http://floz111.livejournal.com/14256.html
мы с вами, уважаемый аппонент, люди по всей видимости разные. вы теоретик, а я к сожалению практик, поэтому наш спор будет вечный и бесполезный.очень жаль, что мы не можем продолжить наш "спор" под рюмку чая. очевидно одно: война х....вая штука, но если придется повоевать за родную землю- я первый встану в строй! хотелось бы и вас рядом увидеть.

Добавлено: 25 Февраль 2010, 08:57:56
а я  за Родину воевать не смогла бы, наверное, за родных смогу, а за Родину врятли...
а что для вас родина?
Записан

Люблю людей которые понимают с первого раза, а не со второго выстрела в колено!
Afina
Гость
« Ответ #40 : 25 Февраль 2010, 09:42:31 »

убивать? низачто. время татараманголаф вродекаг закончилось и хитлер помер, счас время психологоф и прочей психохерни, надо уметь добазариватся мирно.
...нет у меня родины Грустный  ...
Записан
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Февраль 2010, 10:47:06 »

А в Ираке разве была зачистка территории?Уничтожение ключевых пунктов с последующим их удержанием было, зачистки не было иначе из живого сечас бы только тараканы бегали. И что по вашему современная война в таком случае?Какая из этих?http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_войн_XXI_векаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Список_войн_XX_века#1990.E2.80.941999 Ну и так, пища к размышлению. http://floz111.livejournal.com/14256.html
мы с вами, уважаемый аппонент, люди по всей видимости разные. вы теоретик, а я к сожалению практик, поэтому наш спор будет вечный и бесполезный.
Извечная проблема любого спора в интернете и не только Улыбка
 
очевидно одно: война х....вая штука,
Для подавлящего большинства - безусловно, с какой бы стороны они не находились.



Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
lenin
Гость
« Ответ #42 : 25 Февраль 2010, 16:21:09 »

Цитировать
вы теоретик, а я к сожалению практик
еслі не секрет, где практіка проходіла?
Записан
DILER
Иногда ты думаешь, что фортуна тебе улыбается! А оказвается, ты ее просто рассмешил!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +304/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735


ИДИ САМ, ПОМОГИ ДРУГИМ, И ДАНО ТЕБЕ БУДЕТ!

S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Февраль 2010, 17:40:57 »

еслі не секрет, где практіка проходіла?
"за речкой" 86-88 года спецназ ВДВ
Записан

Люблю людей которые понимают с первого раза, а не со второго выстрела в колено!
lenin
Гость
« Ответ #44 : 25 Февраль 2010, 18:48:28 »

ну тогда вы вполне можете сравнить насколько улучшилось вооружение беларускай армии за более чем 20 лет и сравнить наше вооружения со странами соседями. Кому в Европе мы можем оказать оказать достойное самостоятельное сопротивление? Кому в Азии ?
Записан
mad_carrot
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 470


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Февраль 2010, 20:47:54 »

Цитировать
а я  за Родину воевать не смогла бы, наверное, за родных смогу, а за Родину врятли...
а что для вас родина?
а Родина для меня Беларусь, так вот я ее, конечно, люблю и все такое, но не настолько, чтоб во имя ее жизнью пожертвовать... да и, думаю, мало кто сейчас готов это сделать, если быть честным с самим собой и с другими...
Записан
andr1k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Февраль 2010, 21:17:42 »

я бы не воевал. я бы сделал всё, чтобы предотвратить войну, независимо от причин и задач. у каждого своя война.
Записан
mad_carrot
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 470


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Февраль 2010, 23:03:05 »

я бы не воевал. я бы сделал всё, чтобы предотвратить войну, независимо от причин и задач. у каждого своя война.
эмммм...как-бы вы смогли предотвратить, ну например, войну ....ээм....с Украиной))? если вы, например, продавец в магазине обуви...
Записан
DILER
Иногда ты думаешь, что фортуна тебе улыбается! А оказвается, ты ее просто рассмешил!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +304/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735


ИДИ САМ, ПОМОГИ ДРУГИМ, И ДАНО ТЕБЕ БУДЕТ!

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Февраль 2010, 08:53:41 »

ну тогда вы вполне можете сравнить насколько улучшилось вооружение беларускай армии за более чем 20 лет и сравнить наше вооружения со странами соседями. Кому в Европе мы можем оказать оказать достойное самостоятельное сопротивление? Кому в Азии ?
ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН? ВОИН! ЕСЛИ ЭТОТ ВОИН ИЗ СПЕЦНАЗА! Показывает язык

Добавлено: 26 Февраль 2010, 09:01:58
что касается вооружения войск РБ, то оно конечно же изменилось в лучшую сторону! мы имеем на вооружении последние  образцы военной техники, кстати некоторые образцы были разработаны в РБ и не имеют аналогов в мире. наша военная доктрина- это оборона, в случае военных действий я думаю мы одни не останемся. кстати сказать произошла реформа войск! к примеру войска "ДЯДИ ВАСИ" (ВДВ) преобразованы в силы специальных операций! и в мире не на последнем месте! а в заключении темы я предлагаю объявить войну зеленому змию! ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ СИЛА! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Люблю людей которые понимают с первого раза, а не со второго выстрела в колено!
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Февраль 2010, 11:51:52 »

что касается вооружения войск РБ, то оно конечно же изменилось в лучшую сторону! мы имеем на вооружении последние  образцы военной техники, кстати некоторые образцы были разработаны в РБ
Надеюсь вы пошутили.Какие в РБ последние образцы военной техники? :oМного у нас на вооружений хотя бы Ми-28,Су-37, T- 90? Про стрелковое оружие лучше не упомянать - плакать хочеться.По стрелковому вооружению Россия безнадежно отстала, что уж говорить о РБ? Грустный
http://u-96.livejournal.com/1831131.html?page=2#comments
Или с этим будете спорить?
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
q3kasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 26 Февраль 2010, 13:45:14 »

А какой собственно смысл умирать за интересы других?Если есть шанс свалить - сваливать надо однозначно. Даже при выборе президента, который выйграл с 60% избирателей, то зачем остальным 40% умирать за интересы того большинства?Не сочтите циником, но если Беларусь захватила бы Польша (предположим) и я в этот момент уехал за границу, а потом вернулся бы на родную землю, то ничего не изменилось бы...Земля на месте, родные края на месте, а то, как она называется на карте - глубоко до фени. Вспомнилось бомбардировка хиросимы и нагасаки. Американское правительство предложило Японии капитулировать после первого сброса, а что сделали те?Заиграл в них дух самурайских предков и в итоге получили второй удар. Из за амбиций десятка людей погибло 100 тысяч(не считая последствий бомбардировки). Если бы у жителей Нагасаки спросили - хотят ли они погибнуть ради того, чтобы отстоять гордость своего государства, то послали бы они это правительство подальше. Я патриотический дух у Японцев, хочу я заметить, намного сильнее, чем у нашей нации
Записан

Тепловизионная съемка в г. Гродно и области +375333414927
DILER
Иногда ты думаешь, что фортуна тебе улыбается! А оказвается, ты ее просто рассмешил!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +304/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 735


ИДИ САМ, ПОМОГИ ДРУГИМ, И ДАНО ТЕБЕ БУДЕТ!

S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Февраль 2010, 14:02:16 »

Надеюсь вы пошутили.Какие в РБ последние образцы военной техники?
http://www.minotor-service.com/ru/2t-stalker-combat-vehicle-reconnaissance.html Показывает язык Подмигивающий Смеющийся
Записан

Люблю людей которые понимают с первого раза, а не со второго выстрела в колено!
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Февраль 2010, 14:02:22 »

ну так пока она не пошла...может не рано подумать В замешательстве
лидерам..а что им лидерам,не им жэж умирать терять,чего им думать,они как раз уже и подумали,хорошенько...и за вас подумают если сами не хотите
А это уже попахивает анархией, вражеской оппозицией и нелюбовью к родине. Пожалуй, тему стоит переместить в Политизбу.
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
lenin
Гость
« Ответ #53 : 26 Февраль 2010, 14:54:34 »

Цитировать
Заиграл в них дух самурайских предков и в итоге получили второй удар. Из за амбиций десятка людей погибло 100 тысяч(не считая последствий бомбардировки). Если бы у жителей Нагасаки спросили - хотят ли они погибнуть ради того, чтобы отстоять гордость своего государства, то послали бы они это правительство подальше. Я патриотический дух у Японцев, хочу я заметить, намного сильнее, чем у нашей нации
откуда такая уверенность, что у погибжих, не заиграл бы дух их предков? На основе чего такие выводы? В их мультиках как раз таки учат драться до конца. ДА и понятие такое как камикадзе пошло оттуда.

вот к чему стремиться надо http://www.liveinternet.ru/users/slops/post66555958/ спартанцы 21 века)

Добавлено: 26 Февраль 2010, 14:56:11

http://www.minotor-service.com/ru/imt-72-tactical-decoy.html  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Имитатор среднего танка ИМТ-72 тоже "не имеет западных аналогов")
Записан
andr1k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Февраль 2010, 15:20:43 »

я бы не воевал. я бы сделал всё, чтобы предотвратить войну, независимо от причин и задач. у каждого своя война.
эмммм...как-бы вы смогли предотвратить, ну например, войну ....ээм....с Украиной))? если вы, например, продавец в магазине обуви...
1) 100% я был бы не один.
2) как извесно, веник сломать тяжелее чем один прут.
3) если вы изучали предмет в ВУЗе "Введение в инженерное образование" или что-то похожее, то Вам наверняка говорили о так называемой "мозговой атаке", когда мыслей в коллективе больше...
4) обратился бы к пункту 3, и вместе что-нибудь придумали.
Записан
q3kasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 26 Февраль 2010, 16:06:27 »

Инстинкт самосохранения не даст.много у нас найдется,которые хотят погибнуть не за свои идеалы,а за прихоти правительства?
Записан

Тепловизионная съемка в г. Гродно и области +375333414927
lenin
Гость
« Ответ #56 : 26 Февраль 2010, 16:26:22 »

судя по результатам выборов... да Подмигивающий
Записан
q3kasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 26 Февраль 2010, 17:19:50 »

Ну чтож.:)непросвещенность,толерантность и смутные приоритеты-присущи нашей нации.хотя искусстность демагогических методов правительства тоже на высоте.Подмигивающий
Записан

Тепловизионная съемка в г. Гродно и области +375333414927
Merkaba
Гость
« Ответ #58 : 26 Февраль 2010, 18:00:25 »

ну так пока она не пошла...может не рано подумать В замешательстве
лидерам..а что им лидерам,не им жэж умирать терять,чего им думать,они как раз уже и подумали,хорошенько...и за вас подумают если сами не хотите
А это уже попахивает анархией, вражеской оппозицией и нелюбовью к родине. Пожалуй, тему стоит переместить в Политизбу.
дело не столько в политике..сколько в вопросе,для чего это лично ТЕБЕ.убивать невинных людей с загнанной идеей в голове,тебе,с той же навязанной идеей патриатизма,любви к отечеству,и прочей чепухой ТРЕБУЮЩЕЙ идти на войну Ангел
Записан
M@dMax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


Учиться никогда не поздно,только иногда бесполезно

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Февраль 2010, 18:06:15 »

Ладно, слово "последние" не совсем точное ( а то до сих пор старье мусолят и пытаються выдать за "новейшее и ""не имеющее аналогов"). Заменим на современные в контексте конкурентно способных.
Зы. И сколько таких "Сталкеров" со стоит на вооружении РБ?
Записан

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 20.