Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:58:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Послеродовая депрессия

Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 75273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #420 : 05 Ноябрь 2013, 16:30:33 »

ну так а как отдаться, когда Маша\Оля\Катя с интернета и блогов сверкают белозубыми улыбками и рассказывают как это все не сложно, как они умудряются отдаваться ребенку и делать то-то и то-то. Хошь не хошь, ну чувствуюшь свою ущербность и ненормальность и пытаешься тянуться
а может, не только Маша/Катя/Света из тырнета виноваты?  Непонимающий может, собственная мама/тетя/бабушка выносит мозг, что ты должна успевать то и то? вдруг с детства живешь по "программе максимум" - всё или ничего? а это, между прочим, отголоски "того" счастливого времени, когда якобы "всё было хорошо"....

ИМХО, вопрос не в интернете и подругах вокруг. Вопрос в голове. у каждой. И есть этот вопрос там задолго до появления ребенка.
мне на тут.бае другая статья понравилась... общий смысл: не надейтесь, что ре вылечит ваши детские травмы, ре для этого не предназначен.
как по мне, то это как-то ближе к истине...  чем
Цитировать
Ты хорошая мать. Хорошая. Только не старайся быть совершенной.

хотя общее в этих мыслях тоже есть
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #421 : 05 Ноябрь 2013, 16:44:12 »

а может, не только Маша/Катя/Света из тырнета виноваты?  Непонимающий может, собственная мама/тетя/бабушка выносит мозг, что ты должна успевать то и то? вдруг с детства живешь по "программе максимум" - всё или ничего? а это, между прочим, отголоски "того" счастливого времени, когда якобы "всё было хорошо"....
конечно может
просто пример более понятный активным форумчанкам
а так без разницы кто эту программу в голову вложил Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #422 : 06 Ноябрь 2013, 18:15:08 »

вот дискуссия, из которой родилась статья
https://www.facebook.com/olga.vechorkokoren/posts/406847202777198

про то, от чего "ломаются" мамы
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #423 : 06 Ноябрь 2013, 20:28:44 »

Аня, я не знала этого человека, не читала ее блог.
Знаю о ней только по статье на Тут, когда зимой или весной писали.
У меня еще тогда возник вопрос: какой глобальный максимализм или какое-то неимоверное стремление самореализации и самоутвреждения. Другой вопрос: как человек может постоянно жить а таком темпе? 11 детей, собственный дом, который и строили, и планировали, и декорировали сами, лекции, семинары, выстпуления, учеба. Это то,, что на поверхности, а добавить сюда огромную часть того, что не видно: убрать, постирать, приготовить, вымыть, накормить, навести порядок, т.е. все то, что присутствует в жизни каждой женщины. В организме есть "предохранители"? Когда они сработают и как?
Приведенная тобой ссылка только подтверждает (в какой-то мере) мои вопросы....
Я ни в коем случае не танцую на костях, ни злорадствую и т.д., просто поток созания
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мася 25
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448

Просмотр профиля
« Ответ #424 : 07 Ноябрь 2013, 00:31:06 »

Как по мне статья желчная... мне все это отзывается черствостью, на сто проц уверена что такие трагедии можно предупредить будь мы чуточку внимательнее друг к другу...
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #425 : 07 Ноябрь 2013, 14:53:47 »

   На сколько бы внимательными не были окружающие,чужая душа все равно потемки. Если у таких,с титановым стержнем внутри, предохранители не выдерживают...А у них и спрос с себя больше во много раз,и там где другая спустила бы на тормозах,они не могут остановиться,пока не упадут,не сломаются.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #426 : 07 Ноябрь 2013, 19:17:10 »

чего лезть в дебри - большинство и после родов сразу пытается быть на высоте. всегда улыбаться знакомым при встрече.  и делать вид что всё круто даже если не спала всю ночь, или ещё хуже, ревела .  не мы такие - жизнь такая.
это ещ мужу-подруге поныть можно. остальным - как минимум - нет смысла.
имхо Улыбка
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #427 : 10 Ноябрь 2013, 10:51:00 »

Гм, великое искусство на все забивать.
Я боялась, что после родов не останется времени писать. Осталось, успеваю больше, чем до родов. И орхи не сильно пострадали.
И по ночам высыпаюсь, ибо спю с детем
Но на готовку, уборку могу забить, точнее живу по принципу леди-флай, оченно удобно
Ну и муж помогает, это да, без него было бы сложнее
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #428 : 27 Ноябрь 2013, 10:32:48 »

 О фрагментарном подходе к собственной жизни
В прошлом посте я написала про фрагментарный подход к личности родителя. Хотелось бы дополнить.

На мой взгляд проблема не в том, насколько женщине удаётся “сочетать” профессиональную реализацию и материнство, проблема в том, что в голове у большинства профессиональная реализация находится на одном полюсе жизни, а материнство - на другом.

Материнство рассматривается не как этап в жизни, а как “новая” жизнь, ставящая точку на всём предыдущем жизненном опыте. И никаким образом не вписывающаяся в опыт будущий.

Да, пока ребёнок маленький, забота о нём действительно занимает много времени и отнимает много ресурсов. Но дети взрослеют и времени и возможностей для самореализации у женщины появляется всё больше. Плюс, приобретаются новые навыки, которым ни в каком институте не научат. Как пишут в интернетах “мать троих детей обладает навыками бойца спецназа”.

Обычно, нас не пугает и не удивляет то, что любое новое начинание требует сил и времени, и когда мы затеваем в жизни какой-то проект, мы готовы к тому, что от нас потребуются временные и ресурсные затраты. И общество к этому готово. Фразы “Он на работе взялся за новое направление, поэтому дома появляется только поесть и поспать” или “ Она три месяца назад открыла кафе, так что в отпуск её звать бесполезно, её сейчас ничего кроме бизнеса не интересует” – вызывают понимание и поддержку.

А теперь представьте, что кто-то в вашем присутствии произносит: “У него родился ребёнок, поэтому после работы он больше не задерживается” или “Сейчас она ходит не в спортзал, а на детскую площадку” - будет ли это сказано с тем же пониманием?

Рождение ребёнка – это один из самых серьёзных проектов в нашей жизни, ничего удивительного, что поначалу он требует от нас столько внимания и концентрации. Но если вы качественно вложитесь вначале, то потом будет гораздо легче. В том числе и в профессиональной реализации.

http://olgapisaryk.livejournal.com/172147.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lerika
Гость
« Ответ #429 : 01 Январь 2014, 17:06:53 »

А если я считаю себя плохой мамой и что дочка меня не любит это послеродовая депрессия?
А почему Вы так считаете? Я уверена, что это далеко не так Подмигивающий
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #430 : 01 Январь 2014, 17:20:58 »

А если я считаю себя плохой мамой и что дочка меня не любит это послеродовая депрессия?
Как минимум серьезная усталость. Она вас любит и любила бы в любом случае,какой бы вы ни были. А плохой мамой и я себя порой чувствую. Но я максималистка по жизни Смеющийся Грустный А вы насколько объективны?
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Лента
Гость
« Ответ #431 : 01 Январь 2014, 17:32:22 »

потому что сама успокоить не могу, муж по ночам это делает,а я сплю,. Вот и сейчас разревелась чего-то, грудь не берёт,хотя не ела уже несколько часов,отварачивается, и ещё больше плачет.Уже больше недели не могу покормить,только когда спит или сонная
Все через такое проходят. Вы читали когда нибудь про кризисы роста у деток? А про лактационные кризисы  у мам? Растить деток это не только красивые картинки как в глянцевых журналах, это работа, слёзы, опускание рук. Мне очень фраза нравится: "Почему у малыша 2 родителей. Когда маму накрывает, папа приходит на помощь, а когда папу начинает плющить, маму уже отпустило." Это не депрессия, это ваша усталость и неуверенность.
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #432 : 01 Январь 2014, 17:58:20 »

Уже больше недели не могу покормить,только когда спит или сонная
это больше на отказ похоже, чем на то, что вы - плохая мама. хотя бороться одинаково - мозги встряхнуть и тараканов шугануть;)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #433 : 01 Январь 2014, 18:00:38 »

потому что сама успокоить не могу, муж по ночам это делает,а я сплю,. Вот и сейчас разревелась чего-то, грудь не берёт,хотя не ела уже несколько часов,отварачивается, и ещё больше плачет.Уже больше недели не могу покормить,только когда спит или сонная
у вас отказ
это сложно конечно, но постарайтесь взять себя  в руки
и побольше контакта с ре. в том числе и ночью
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #434 : 01 Январь 2014, 19:08:49 »

Я уже думала об этом.но почему? соску не берёт,из бутылки не кормлю.Может ей нужно реже кушать,а я всё грудь даю
может и нужно
раз в 1.5-2 часа - вполне норма для вашего возраста
ну и уверенности в себе
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #435 : 01 Январь 2014, 19:31:56 »

потому что сама успокоить не могу, муж по ночам это делает,а я сплю,. Вот и сейчас разревелась чего-то, грудь не берёт,хотя не ела уже несколько часов,отварачивается, и ещё больше плачет.Уже больше недели не могу покормить,только когда спит или сонная
у вас отказ
это сложно конечно, но постарайтесь взять себя  в руки
и побольше контакта с ре. в том числе и ночью
А может, ей просто что-то болит, и эта боль отвлекает? Отит тот же, к примеру. Непонимающий
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 01 Январь 2014, 19:35:04 »

Мне кажется что все же правильно будет почаще ей грудь предлагать,как-то слишком перерыв долгим выходит. Я бы так и подсовывала ей засыпающей постоянно,если только в таком состоянии не отказывается.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #437 : 01 Январь 2014, 19:38:36 »

А если я считаю себя плохой мамой и что дочка меня не любит это послеродовая депрессия?

Идеи самоуничижения могут быть и симпотом депрессии в том числе. Но в этой теме практически во всех случаях говорится не о депрессии, это или говоря по простому, сильная усталость, привыкание к новому образу жизни, расставание с иллюзиями, сниженное настроение у тех, кто к этому и раньше был предрасположен.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #438 : 01 Январь 2014, 19:39:17 »

при отказе рекомендуют кормить на просыпание и засыпание
и поменьше контактов ре с родственниками
так называемое - гнездование с мамой. побольше контакта кожа к коже
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #439 : 01 Январь 2014, 19:42:12 »

потому что сама успокоить не могу, муж по ночам это делает,а я сплю,. Вот и сейчас разревелась чего-то, грудь не берёт,хотя не ела уже несколько часов,отварачивается, и ещё больше плачет.Уже больше недели не могу покормить,только когда спит или сонная

Вот поэтому и ребенок успокаивается на руках мужа,  что вы уже на столько устали, что не хозяйка своему настроению. А дети как зеркало буквально отражают настроение родителей и атмосферу вокруг. На уровне активности головного мозга. Поэтому лучше подумайте, как вам качественно отдыхать и восстанавливаться ,что "съедает" ваши силы.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 01 Январь 2014, 19:42:51 »

Я уже думала об этом.но почему? соску не берёт,из бутылки не кормлю.Может ей нужно реже кушать,а я всё грудь даю
Многие через это проходят , если не все.
Отказывается - поносить на ручках , поиграться . Если кричит от голода уже , предложить. Не захочет , придёт время спать , а там и покормишь.
Сейчас главное за бутылкой не помчаться , это далеко не выход из ситуации.

Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #441 : 01 Январь 2014, 20:00:58 »

о я не чувствую себя уставшей. и плачет дочка редко,только когда уснуть хочет капризничает,и по ночам дурацкие непонятные истерики,когда её ничем нельзя успокоить,тогда с ней муж,потому что я боюсь на неё разозлиться.  а кушать ей по-моему никогда не хочется

Ребенок успокаивается на руках у спокойного взрослого.
Если вы считаете, что кушать ей не хочется - значит она и жить не хочет, получается. Ведь не будет есть - не может жить.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #442 : 01 Январь 2014, 20:03:45 »

у нас в 5 месяцев было что-то вроде отказа
кормила подкачав или на просыпание, за 2 недели справились как-то
ну и с тех пор и до 2-х лет кормила только лежа
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #443 : 01 Январь 2014, 21:28:55 »

ночью,когда спит,ест чаще,примерно каждые 2 часа.  А днём, когда играется, кулаки начинает сосать,я думаю,кушать хочет,но грудь не берёт
это скорее говорит, что есть хочет, но грудь брать не хочет. по каким-то причинам. по каким? - надо искать...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #444 : 01 Январь 2014, 21:57:05 »

Выбросьте дурное из головы! Это не возможно.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #445 : 01 Январь 2014, 22:17:20 »

ukappi можете написать в личку как отучили?
своих тараканов погоняла немногоПодмигивающий со специалистом)))
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 01 Январь 2014, 22:21:49
Я считаю,что моя дочка меня не любит,поэтому  не берёт грудь. Для неё грудь только источник еды,поела несколько минут и выбросила. на груди не засыпает,грудь её не успокаивает
ИМХО, только без обид, Вы не любите дочку так, как ожидали, и потому она не реагирует на Вас так, как Вы бы хотели. вот и усталость/несоответствие ожиданий/снижение настроения... то, о чем писала Энхен выше. по-простому: ре считывает Ваше неприятие и отказывается от контакта с Вами=отказ от еды
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #446 : 01 Январь 2014, 22:36:49 »

ukappi можете написать в личку как отучили?

Добавлено: 01 Январь 2014, 19:48:38

это скорее говорит, что есть хочет, но грудь брать не хочет. по каким-то причинам. по каким? - надо искать...
вот и вернулись к началу разговора.Я считаю,что моя дочка меня не любит,поэтому  не берёт грудь. Для неё грудь только источник еды,поела несколько минут и выбросила. на груди не засыпает,грудь её не успокаивает

Естественно источник еды.  Улыбка А как младенец должен испытывать экзистенциальное чувство к матери Шокирован Улыбка Он же еще и привязанность свою не очень осознал.  Или Вы хотите, чтобы ребенок брал грудь для Вашего удовольствия? Кто здесь у нас для кого? Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Lerika
Гость
« Ответ #447 : 01 Январь 2014, 22:48:41 »

Просто я думала,что грудь ребёнку нужна для успокоения. хотя соску дочка тоже не берёт
Не сколько грудь, сколько Вы сами, Ваш голос, успокоение. Тут Анхен уже писала об этом вроде...

Моего малого вот тоже практически ничьи руки не устраивают, кроме моих))) Ну, маминых под настроение. А вообще когда у нас наладился глазной контакт пару дней назад, стало намнооого легче. И я научилась его удерживать и отвлекать от крика взглядом и всякими интересными шебуршащими звуками)))
Я тоже чётко осознаю то, что я для малого - источник еды в первую очередь. И моя грудь в том числе. И знаю, как мой запах, голос и именно мои прикосновения успокаивают. Поэтому когда хочу успокоить - не даю грудь сразу, а стараюсь поразвлекать малого, попеть песенки, подержать за ручки, пощекотать пальчики. И мы друг друга понимаем, я его безмерно люблю) Мне иногда кажется, что это и было моим главным лекарством от послеродовой депрессии, которой я очень боялась - просто безумный восторг от того, каким миленьким тельцем я сейчас могу восхищаться, какие щёчки могу целовать после долгих 9-ти месяцев ожидания, и кого я могу кормить, поить, купать и видеть, как этому существу всё нравится и как ему хорошо со мной) Пусть даже на интуитивном, несознательном уровне, пусть так) Но всё же...

Как Ваш муж реагирует на Ваше беспокойство, кстати?
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #448 : 01 Январь 2014, 23:30:44 »

Просто я думала,что грудь ребёнку нужна для успокоения. хотя соску дочка тоже не берёт

Вот уже трезвое рассуждение Смеющийся Теперь выньте из головы бредовую мысль " она меня не любит", а на это место положите задачу "а когда и как она обычно успокаивается",
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #449 : 01 Январь 2014, 23:35:34 »

предлагал в бутылочку сцеживаться и так кормить.
не нужно

Добавлено: 01 Январь 2014, 23:36:19
Посмотрим сколько она за месяц наберёт
какие до этого были прибавки?
Записан

Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 19.