Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 06:19:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Послеродовая депрессия

Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 75106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zephyr
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Ромка 12.08.2006 Пашка 03.09.2011

S Просмотр профиля
« : 25 Май 2008, 17:35:06 »

Кто-нибудь встречался с этим? и как с ней бороться?
Записан


ПРОДАМ!! 420тыс
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1993392.0;msg=13227454

Нужные двери всегда открываются со скрипом
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Май 2008, 09:25:21 »

Не могу сказать, что это именно депрессия... но я встречалась со случаями, когда женщина после родов начинала вести себя мягко говоря как-то иначе... странновато  :-?

Я сама тому реальный пример  Подмигивающий

Но не могу сказать, что мое не совсем адекватное (как я понимаю сейчас) поведение было вызвано именно процессом родов, либо фактом появления ребеночка. Просто жизнь моя ООООЧЕНЬ круто поменялась именно в этот период.

А вот, что с появлением ребенка характер женщины меняется (точнее, уже имеющиеся черты приобретают новые оттенки) - это точно!
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Май 2008, 09:44:00 »

Вообще после родов у женщины меняется полностью жизнь и кто-то спокойно вживается в новую роль, а для кого-то это проходит депрессивно.  
Обычно любовь к своему чуду помогает справиться с психологическими проблемами и постепенно женщина находит себя в роли мамы. Но если переходное состояние затянулось, можно пообщаться с психологом, специалист всегда подскажет. А лучше найти себе подходящую компанию, ведь часто круг интересов меняется и друзья отходят со своими интересами на задний план.
Ну и постараться вести активную жизнь, ребенок которой совсем не помеха. Быстро найдутся единомышленники с которыми и депрессию обсудить будет можно и многое другое.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Май 2008, 13:20:26 »

Я когда в роддоме лежала, думала сума сойду. Ребеночек в кувезе лежит, не то чтобы к груди приложить - погладить нельзя. А все вокруг с детками, кормят их, счастливые. И так несколько недель. Хорошо хоть в платной палате лежала, одна. Нормально поплакать можно и сцедиться. Все что я делала в роддоме - это плакала и сцеживалась - ни спать, ни есть не могла. Через неделю отправили меня к психотерапевту. Вот это был номер! Психотерапевт - мужчина! Что думаю он знает о психологии женщины во время и после родов? Расспросил он меня о том как проходила беременность и роды и говорит:
"Вот считается от судьбы не уйдешь, а на вашем примере мы видим обратное. Еслиб вы рожали буквально еще лет 50 назад, то промучались бы три дня и умерли бы оба, ну во всяком случае ребеночек бы точно умер.  Шокирован А сейчас медицина шагнула далеко вперед и вас спасли, так чего вы расстраиваетесь?  Шокирован
Я сначала не знала как отреагировать, потом у меня какой-то истерический смех начался. Спасибо, говорю, доктор, вы мне очень помогли. Пойду я в палату ждать когда меня судьба всетаки настигнет и спасибо нашей медицине, что она хоть ненадолго этот момент отложила.
Ну их этих психотерапевтов. я не знаю как справиться с депрессией, да и не всем подходят одни и те же методы. прошло время и депрессия сама прошла. Нужно подождать и главное не наделать глупостей. Вы конечно большой подвиг совершили пройдя беременность и роды, но ваши близкие не заслуживают постоянных придирок и капризов. Если материнский инстинкт не проснулся сразу - пройдет время, ваш ребеночек вам улыбнется - и вы почувствуете себя самой счастливой на свете!
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Май 2008, 17:54:12 »

Цитировать
Если материнский инстинкт не проснулся сразу - пройдет время, ваш ребеночек вам улыбнется - и вы почувствуете себя самой счастливой на свете!
И я вот думаю - когда же он проснется :-?...а оказывается он только после родов и просыпается :-/
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Май 2008, 18:21:56 »

Цитировать
Цитировать
Если материнский инстинкт не проснулся сразу - пройдет время, ваш ребеночек вам улыбнется - и вы почувствуете себя самой счастливой на свете!
И я вот думаю - когда же он проснется :-?...а[highlight] оказывается он только после родов и просыпается [/highlight]:-/

Да, нет... И не сразу после родов... Или может я мама не очень хорошая? Обеспокоенный У меня реально какие-то чувства проснулись после первой осознаной улыбки, т.е. где-то на третьей-четвертой неделе жизни ре. Я не могу сказать, что ничего не чувствовала до этого, но только после первой улыбки поняла, что этот комочек часть меня и что я его очень-очень люблю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Май 2008, 23:16:56 »

а я все ждала-ждала эту депрессию, а она как-то и не пришла ))
Думаю, что все-таки это зависит от того насколько поддерживают и помогают родные и главным образом муж.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Май 2008, 09:00:08 »

Да и все по разному понимают, что такое депрессия, некоторые невыспанность и усталость принимают за депрессию.
А я даже не могу и припомнить у кого она была, из всех знакомых могу только у 1-2 предположить признаки. Но всее у них удачно завершилось, толком не успев попечалиться.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Май 2008, 10:10:54 »

Цитировать
Цитировать
Если материнский инстинкт не проснулся сразу - пройдет время, ваш ребеночек вам улыбнется - и вы почувствуете себя самой счастливой на свете!
И я вот думаю - когда же он проснется :-?...а оказывается он только после родов и просыпается :-/
У меня этот инстинк проснулся за долго до рожения малышки.А когда мы наконец то встретились я была настолько счастлива, что даже словами и не передашь!
А вот про депрессию....наверноее ее и не было.Муж взял отпуск на работе. И первый месяц мы вместе делили хлопоты по дому, по очереди вставали ночами и каждый день радовались нашему малышке!!!!
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 10:11:54 от ritta21 » Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
zephyr
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Ромка 12.08.2006 Пашка 03.09.2011

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Май 2008, 15:35:34 »

А она и не сразу может появиться, коварная. До полутора лет все было тихо и хорошо... А потом стало так тоскливо, все из рук валится, ничего не хочется, все надоело. Хоть и муж помогает, бабушки на выходные забирают реб, да и малыш послушный. На работу захотелось, сменить привычные домашние стены...
Записан


ПРОДАМ!! 420тыс
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1993392.0;msg=13227454

Нужные двери всегда открываются со скрипом
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Май 2008, 16:46:23 »

Так это у вас просто депрессия, а не послеродовая... Грусть по прошлым временам, по работе, коллективу и т.д.  И погода еще не летняя...
Так вы вроде собираетесь жизнь свою менять, пойдет ре в сад, вы на работу, и настигнет вас новая депрессия, по поводу как все успеть? Подмигивающий Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
zephyr
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


Ромка 12.08.2006 Пашка 03.09.2011

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Май 2008, 09:18:32 »

с этой я уже справилась. Живу полноценной жизнью. Хотя все также хочу на работу.
Может это была и не послеродовая. Только послеродовая не значит, что на следующий день после рождения малыша начинают опускаться руки. Период возможности ее возникновения довольно продолжителен. Кого-то она настигает раньше, кого-то позже, а кто-то успешно избегает стресса в течение всего декретного отпуска.

http://www.roditeli.com.ua/view/zamechatelnyj_dekret
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 09:22:36 от zephyr » Записан


ПРОДАМ!! 420тыс
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1993392.0;msg=13227454

Нужные двери всегда открываются со скрипом
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Май 2008, 21:47:28 »

Походу тут слабо понимают, что такое депрессия..... Депрессия - это болезненное состояние....которое нуждается в лечении.....
Здесь же скорее не депрессия, а подавленность.... И возникает она оттого, что мама окунается в совсем новую жизнь..... Вместо веселой и беззаботной жизни....длинных и сладких ночей наступает жизнь...полная говняных пеленок....непонятного плача.....бессонных ночей....выматывающих пеленаний, кормлений и т.д.
И вот тут возникает внутренний конфликт.... вот и возникает подавленность.....
По-моему....если такое состояние есть....то лучше всего может помочь только муж....а всех бабущек и дедушек отправить на хутор..... иначе начнется: да, доченька, как тебе тяжело....как ты выматываешься.... и т.д.
А жалеть в таком состоянии - это подливать масла в огонь!
Записан
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июнь 2008, 00:37:39 »

Цитировать
Походу тут слабо понимают, что такое депрессия..... Депрессия - это болезненное состояние....которое нуждается в лечении.....
Здесь же скорее не депрессия, а подавленность.... И возникает она оттого, что мама окунается в совсем новую жизнь..... Вместо веселой и беззаботной жизни....длинных и сладких ночей наступает жизнь...полная говняных пеленок....непонятного плача.....бессонных ночей....выматывающих пеленаний, кормлений и т.д.
И вот тут возникает внутренний конфликт.... вот и возникает подавленность.....
По-моему....если такое состояние есть....то лучше всего может помочь только муж....а всех бабущек и дедушек отправить на хутор..... иначе начнется: да, доченька, как тебе тяжело....как ты выматываешься.... и т.д.
А жалеть в таком состоянии - это подливать масла в огонь!
+1 Подмигивающий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 11 Июнь 2008, 01:42:20 »

мне думается, что вероятность возникновения послеродовой депрессии зависит напрямую от того, насколько будущие родители зрелые и насколько осознанно относятся к родительству; от того, насколько полно они представляют себе, что такое жизнь с ребенком и чем она отличается от жизни без детей; от того, насколько будущие родители сознают необходимость перемен и некоторого самопожертвования. Я когда-то давно прочитала где-то, что чаще всего проблемы возникают из-за того, что будущие мамы представляют себе ребенка как такого ангелочка, пухлого и улыбающегося, всего в белых кружевах и говорящего "Агу" по маминой просьбе, и так же по просьбе кушающего, засыпающегося и так далее... А в реальной жизни получается все совсем не так. Вот и депрессия. Что касается меня, то я хорошо училась в своей альма матер и мне эта проблема не грозила по определению. А говорю я о себе теперь так: "В моей прошлой жизни я поступала так то..."-- это лучше всего отражает суть вещей. Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Июнь 2008, 09:59:55 »

Да, материнство это точно новая жизнь! И она так захватывает, что на депрессию времени не остается. Мне моя новая жизнь нравится больше, чем прошлая...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 22 Июнь 2008, 19:47:18 »

Особенности женщин, склонных к постродовой депрессии

О'Hara также рассматривает женщин из так называемой группы риска, наиболее подверженных к возникновению послеродовой депрессии. В группу особого риска он отнес:
женщины, у которых в семье были психопатологии;
женщины, которым не оказывается социальная поддержка (например, муж или партнер, не поддерживает женщине; женщины, которые самостоятельно воспитывают детей);
женщины, у которых в течение жизни наблюдался высокий уровень и частота негативных событий в связи с родами или беременностью[8, C.48].

Женщины, которым не оказывалась помощь, со стороны близких, описывают сове состояние как «кошмарный сон», вспоминая первый год жизни ребенка, начало своего материнства. Воспоминания о начале материнского опыта наполнены чувствами разочарования, и желание иметь много детей часто исчезает. Наиболее важно, влияние такого опыта на отношения с мужем и ребенком.
дальше http://www.psymama.ru/articles/bratus1.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 23 Июнь 2008, 01:23:35 »

кстати, мне кажется, что уже по беременной можно предположить, каков риск возникновения у неё в последующем ПРД...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 15 Июль 2008, 21:35:01 »

победить депрессию помогает активный отдых, походы в гости, просто общение. Не обязательно, чтобы тебя жалели, просто поговорить... Важно, особенно, внимание от мужа, да и интим...
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Июль 2008, 08:10:49 »

Цитировать
победить депрессию помогает активный отдых, походы в гости, просто общение. Не обязательно, чтобы тебя жалели, просто поговорить... Важно, особенно, внимание от мужа, да и интим...
Ух ты.... Интересно очень - с грудничком да на активный отдых.....да в гости..... ага, прямо-таки все женщины на второй день после родов рыванули по подружкам.....и на велик.....
Да и интим не каждой прописан сразу после родов.....
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Июль 2008, 10:20:31 »

Зря Вы так Donn Black... Я первый раз вышла в свет 28.12, а родила 03.11. В гости, надень рождения первый раз пошли 02.12. А на природу (на ценый день) выехали в апреле. В эти выходные ездили в поход. Так что все зависит от родителей. Конечно бегать каждый день по знакомым-друзьям не будешь, но разнообразить жизнь можно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Июль 2008, 15:27:09 »

Цитировать
Зря Вы так Donn Black... Я первый раз вышла в свет 28.12, а родила 03.11. В гости, надень рождения первый раз пошли 02.12. А на природу (на ценый день) выехали в апреле. В эти выходные ездили в поход. Так что все зависит от родителей. Конечно бегать каждый день по знакомым-друзьям не будешь, но разнообразить жизнь можно.

Вы забыли написать, на какой день у Вас интим был......  Подмигивающий
Я про то....что послеродовая депрессия развивается непосредственно после родов....... А Вы тут говорите, что выехали в свет через полгода после родов...... :-?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 16 Июль 2008, 20:48:19 »

Цитировать
Я про то....что послеродовая депрессия развивается непосредственно после родов....... А Вы тут говорите, что выехали в свет через полгода после родов...... :-?


ну, не совсем так: непосредственно после родов-- это послеродовый психоз, депрессия-- это позже
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Июль 2008, 22:19:45 »

Я говорю, про то что, своими силами и силами ближайших родственников можно попытаться предотвратить депрессию. А уж депрессия или психоз - Nataniel лучше знает. Речь идет о том, что большинство мамаш безвылазно сидят дома, в лучшем случае гуляя с коляской рядом с домом.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 16 Июль 2008, 22:49:21 »

 
Цитировать
Я говорю, про то что, своими силами и силами ближайших родственников можно попытаться предотвратить депрессию. А уж депрессия или психоз - Nataniel лучше знает. Речь идет о том, что большинство мамаш безвылазно сидят дома, в лучшем случае гуляя с коляской рядом с домом.

совершенно правильно. Мама практически безвылазно сидит дома с ребенком, от этого у нее и появляются всякие комплексы. Папаши, обычно в это время, тщательно сосут пивасик с друзьями, на крайняк прячуться в гаражах Смеющийся с техникой якобы возятся, чтобы потом ребенка в поликлинику типа свозить. Заставить папу гулять с ребенком, или дать маме полчаса отдохнуть... фигушки...
  
                               Valeryia млодца уделала  шовиниста лови +1  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 16:43:38 от slena » Записан

slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 16 Июль 2008, 22:51:59 »

Цитировать
Цитировать
Ух ты.... Интересно очень - с грудничком да на активный отдых.....да в гости..... ага, прямо-таки все женщины на второй день после родов рыванули по подружкам.....и на велик.....
Да и интим не каждой прописан сразу после родов.....

тяжелый опыт :-/, что ж, сочуствую. Но интим для женщины играет не последнюю роль, хотя бы через месяца два после родов.
можно даже не интим, а дружеские объятия, не обязательно дикую оргию устраивать Шокирован
Записан

slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 19 Июль 2008, 20:58:58 »

офигенный диалог
какая животрепещущая тема.... Рот на замке
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 23:10:51 от slena » Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 20 Июль 2008, 00:17:51 »

Цитировать
офигенный диалог
какаю животрепещущая тема.... Рот на замке


а потому, наверное, что тут сидят мамы, которые не замыкаются в себе, которые активны, общаются и не забывают о личностном росте-- вот поэтому-то и не слишком вопрос актуален... А вот Вы выйдите в какой-нить двор, найдите группку мамок в резиновых шлепках, спортивных костюмах, без прически и макияжа, дети которых ковыряются в песочнице с соской в зубах-- и там поспрашивайте, так там депрессий будет поболе...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Июль 2008, 13:44:41 »

Цитировать
ну, не совсем так: непосредственно после родов-- это послеродовый психоз, депрессия-- это позже
Позже - это когда?

Цитировать
Я говорю, про то что, своими силами [highlight]и силами ближайших родственников[/highlight] можно попытаться предотвратить депрессию. А уж депрессия или психоз - Nataniel лучше знает. Речь идет о том, что большинство мамаш безвылазно сидят дома, в лучшем случае гуляя с коляской рядом с домом.
Уффф.... здорово! Ближайших родственников.....
Хорошо заниматься собой.... вестиличностный рост....ходить по клубам..... по фитнесам и в бассейн...... выезжать на шашлыки..... когда у тебя под боком бабки и едки...братья да сестры..... племянники с кресными.....
А если ты в городе одна....с мужем....и НИКОГО больше?? Ближайший родственник - за 290 км от дома? Муж на работе, чтобы заработать деньжат.....ну и т.д......
Психология таких пар разная...... Слепой глухого не поймет.....

Цитировать
совершенно правильно. Мама практически безвылазно сидит дома с ребенком,[highlight] от этого у нее и появляются всякие комплексы.[/highlight] Папаши, обычно в это время, тщательно сосут пивасик с друзьями, на крайняк прячуться в гаражах Смеющийся с техникой якобы возятся, чтобы потом ребенка в поликлинику типа свозить. Заставить папу гулять с ребенком, или дать маме полчаса отдохнуть... фигушки...
  
                               Valeryia млодца уделала  шовиниста лови +1  Подмигивающий
Про мамаш - бредятина! Комплексы развиваются у изнеженных девиц....привыкших жить хорошо. А у тех, кто с детства приучен к трудностям некогда заморачиваться про всякие там комплексы.....
По поводу папаш.....это из личного опыта? Или по рассказам подружек?
Почему-то выйдя в парк.... одиноко гуляющих с детками мамаш вижу на порядок реже, чем пару......

PS Шовинист?  Смеющийся О, Боже..... Да что Вы знаете о шовинизме?Непонимающий  Смеющийся Ужос.....
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 21 Июль 2008, 14:57:25 »

Цитировать
Хорошо заниматься собой.... вестиличностный рост....ходить по клубам..... по фитнесам и в бассейн...... выезжать на шашлыки..... когда у тебя под боком бабки и едки...братья да сестры..... племянники с кресными.....
А если ты в городе одна....с мужем....и НИКОГО больше??


ну, я скажу Вам честно, что я именно в такой ситуации-- хоть у меня в городе куча родственников-- но НИКТО И НИКОГДА не сидит с моим ребенком! Ни сестра, ни братья, ни мои родители, ни свекры, ни тетки (у меня их в Гродно три)-- никогда. Я везде, где только можно, таскаюсь с ребенком. Ну, на фитнесс нет, конечно, а вот в бассейн уже ходили... Меня недавно спросили: "Ты что, ОДНА?" Вопрос сбил меня с толку, я что, когда-то бываю одна? У моего организма вообще нет такого состояния "Одна"... Смеющийся
ps спасибо форуму, в последнее время мне несколько раз помогла с этим делом Мамик...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 19.