Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 09:19:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Послеродовая депрессия

Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 74943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Июль 2008, 15:24:25 »

Значитс малышом Вы только в бассейн?
А как же велосипед, походы, боулинг, ресторан? Ну...все то, что может спасти от послеродовой депрессии.....
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Июль 2008, 16:04:57 »

Уважаемый Donn Black, моему ре 8.5 месяцев. За все это время сы с мужем его оставляли на баьушку или дедушку, от силы, раз 5. Во-первых, потому что я ненавижу от кого-то зависеть, во-вторых - терпеть кого-то о чем-то просить, а в-третьих мы и так неплохо справляемся. Да, еще забыла, у нас бабушки-дедушки все рабоют так же как и супруг (график, в смысле, у них совпадает). С прочими родственниками ни с моей строны, ни со строны мужа отношения мы не поддерживаем.
Да, можно спихнуть на то, что родственники далеко и сдеть в четырех стенах не видя света белого (за одно экономия в доме, все-таки походы по развлечениям - это лишние траты).
Боулинг я и раньше не сильно любила. В бассейн с малышом мы уже ходили (все-таки наш папа работает не круглосуточно и не 7 дней в неделю. Вообще сомневаюсь, что ктоз-то так работает). Кафе, рестораны? А что ВАМ мешает туда пойти с детьми? Мы уже ходили неоднократно и планируем еще раз пойти. А выехать в лес всей семьей (тоже спасение от депрессии)? И к нам гости ходят, и мы в гости ходим.
А что с папы свалится корона, если он иногда посидит с детьми, чтобы мама могла попить кофе с подружками или сходить в бассейн и т.д.Непонимающий?!!!!

Меня супруг с первого месяца практически выпихивал из дома - хоть в магазин сходить, толбко чтобы я ни сидела дома.

Неужели так тяжело дойти до того, что женщине нужна [highlight]ВСЕГО ЛИШЬ[/highlight] смена обстановки, поддержка и помощь мужа?
На самом деле надо не так много, чтобы после родов себя женщина нормально чувствовала, и не замыкалась на кормлении, стирки, глажке.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2008, 16:07:37 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Июль 2008, 16:47:56 »

Уважаемая Валерия...
Я может и староват мыслями.... но скажу такую вещь: в ресторан нужно ходить отдыхать.....равно как и в лес на пикник..... А скажите мне......какой может быть отдых в ресторане или в лесу с полугодовалым малышом......?
Ну хорошо, если в лесу поставили коляску....закачали и малыш заснул....и ловил соловья пару часов..... А если начнет капризничать...или букашуа какая укусит? Вы же первая, кто будет "проклинать тот день, когда я сел за баранку этого дрындулета" ©
Вот когда ребенку около 2 годиков....тогда можно и в бассейн...и в горы.....

А...про папу..... а что, у мамы свалится корона, если она НЕ пойдет попить кофе с подружками....апростопойдет с мужем и малышом прогуляться...?

Цитировать
Неужели так тяжело дойти до того, что женщине нужна ВСЕГО ЛИШЬ смена обстановки
Об какой обстановке идет речь? Той обстановке, когда рядом любимый и долгожданный малыш? Если Вам эта обстановка надоела и ее нужно сменять.........то извините........  :-?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Июль 2008, 17:12:07 »

Цитировать
Уважаемая Валерия...
Я может и староват мыслями.... но скажу такую вещь: в ресторан нужно ходить отдыхать.....равно как и в лес на пикник..... А скажите мне......какой может быть отдых в ресторане или в лесу с полугодовалым малышом......?
Ну хорошо, если в лесу поставили коляску....закачали и малыш заснул....и ловил соловья пару часов..... А если начнет капризничать...или букашуа какая укусит? Вы же первая, кто будет "проклинать тот день, когда я сел за баранку этого дрындулета" ©
Вот когда ребенку около 2 годиков....тогда можно и в бассейн...и в горы.....

А...про папу..... а что, у мамы свалится корона, если она НЕ пойдет попить кофе с подружками....апростопойдет с мужем и малышом прогуляться...?

Цитировать
Неужели так тяжело дойти до того, что женщине нужна ВСЕГО ЛИШЬ смена обстановки
Об какой обстановке идет речь? Той обстановке, когда рядом любимый и долгожданный малыш? Если Вам эта обстановка надоела и ее нужно сменять.........то извините........  :-?

Я, правда, не совсем поняла, о чем спорит уважаемый Donn Black  :-/
Все мы разные и мне лично для полного счастья как раз то и нужна эта самая "смена обстановки"...
У меня ситуация такая, что посидеть с малой некому. С моей стороны только отец-инвалид, которому самому присмотр нужен. Со стороны мужа бабушка, которая или работает или болеет (то есть видит внучку 2 раза в месяц). Ну вот и все. Поэтому весь наш отдых расчитан с поправкой на ребенка.
На шашлыки мы ходим в лес (о ужас, с букашками!) с 1 месяца.
В места общепита с момента, когда ре начал сидеть (где-то с 6-7 месяцев). Когда есть свободный денек выезжаем куда подальше. Пару месяцев назад были на Ситязе, заезжали в Несвиж в ресторан. Недавно отмечали юбилей мужа в Кронон парк отеле и брали малую с собой. 4 часа она высидела спокойно.

Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 21 Июль 2008, 17:16:00 »

Цитировать
А скажите мне......какой может быть отдых в ресторане или в лесу с полугодовалым малышом......?  
Действительно. куда приятнее сидеть дома одной с дитем!

Цитировать
А...про папу..... а что, у мамы свалится корона, если она НЕ пойдет попить кофе с подружками....апростопойдет с мужем и малышом прогуляться...?  
 
Хорошо, если с мужем прогуляться, но ведь это тоже вариант отдыха, это ведь тоже не дома сидеть.
Я с гораздо большим удовольствием пойду с мужем гулять, чем с подружкой кофе пить.

Цитировать
Той обстановке, когда рядом любимый и долгожданный малыш? Если Вам эта обстановка надоела и ее нужно сменять.........то извините........  
Нет сменить надо обстановку, когда рядом любимая стиралка, плита, утюг, пылесос... родная пыль, любимая немытая тарелка...

Цитировать
А как же велосипед, походы, боулинг, ресторан? Ну...все то, что может спасти от послеродовой депрессии.....
Все это подразумевает здоровое общение! В прошлом году мы неоднократно вместе с кучей мам нашей ДП встречались в Пышках, постоянно ходим в парк все вместе, часто встречаемся в гостях в холодное время года, создали даже Клуб, чтоб только таскаться где-то со своими малышами. Чтоб не растить дома депрессию!
Кстати Натаниэль была замечена и в боулинге!
У меня например просто не хватает на все времени!!! На домашний звонить практически бесполезно, я всегда где-то! И дети всегда на мне! Со мной в смысле! У меня нет никого в Гродно, родня мужа на подвиги не готова. И я живу и мечтаю о том времени, когда младшему исполнится 2,5 года и ВСЕ двери перед нами распахнуться! ВСЕ-ВСЕ!
Я не боюсь автобусов, постоянно втаскиваю туда коляску самостоятельно и Машу сразу следом. Я могу одна поехать с детьми в кукольный театр, в те же Пышки, пойти в зоопарк. Потому что дома скучнее и мне и детям, хотя домашнюю работу никто не отменял.
Писать можно еще много чего, но одно точно - мне не до депрессии!

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
StU
Гость
« Ответ #35 : 21 Июль 2008, 17:20:11 »

Цитировать

Цитировать
Неужели так тяжело дойти до того, что женщине нужна ВСЕГО ЛИШЬ смена обстановки
Об какой обстановке идет речь? Той обстановке, когда рядом любимый и долгожданный малыш? Если Вам эта обстановка надоела и ее нужно сменять.........то извините........  :-?

ну, не надо совсем утрировать про смену обстановки Подмигивающий
какие бы ни были любимые муж и малыш, но маме-то можно хоть какой-то час посвятить себе и отвлечься от быта, и депрессии никакой не будет?

P.S. убеждаюсь всё больше и больше, что мужчины-это инопланетяне Улыбка, большинство вещеq ими понимается совершенно под искажённым углом)))
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Июль 2008, 18:52:19 »

Говорю ВСЕМ дамам....не понимающим мою точку зрения.... Смеющийся
Во-первых...я же не говорил, что мамаша должна сидеть дома и только в окошко выглядывать..... Боже упаси.... Я имел ввиду, что всему свое время.....и не вижу никакого смысла тягаться с малышом до года по гостям да по лесу..... Тут кто-то обмолвиля, что вот стукнет нам 2,5 года....... Вооооо....и я про то!
Во-вторых.....простите меня но Ваши эти "любимая [highlight]стиралка[/highlight].." вызывают улыбку..... Теперь же Вам всего-то делов-то, что возьми кипу белья дазакинь в люк.....нажми на кнопку и через час вернись да забери белье......
В-третих.... не считаете ли Вы, что дядька Donn Black деспут какой-то.....и заставляет супругу сидеть дома у плиты и утюга..... Улыбка Неа....унас тож всякого хватает.....тольо повторюсь - всему свое время..... (например в 21 день я вряд ли пущу себя с семьей на природу.....)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 21 Июль 2008, 21:53:30 »

Цитировать
Значитс малышом Вы только в бассейн?
А как же велосипед, походы, боулинг, ресторан? Ну...все то, что может спасти от послеродовой депрессии.....
, ну, велосипедом и походами я и до родов не увлекалась. А вот ресторан, гости, тот же боулинг-- все с ребенком. И на дачу на несколько дней. По гостям где-то с полутора месяцев ходить стали. Ну и прогулки у нас ежедневные не менее трех часов-- в обязательном порядке (кроме откровенно дождливых дней)...
  Скажу честно, если бы не гуляли много, давно бы умом тронулась, клянусь.
И дело тут не в том, что мне не в кайф сидеть с ребенком-- дело в том, что мне не в кайф постоянно сидеть, однообразие, то есть-- вне зависимости от того, с ребенком или нет. А вот вести интересную жизнь-- с ребенком-- очень даже нравится! Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 21 Июль 2008, 22:06:25 »

Цитировать
например в 21 день я вряд ли пущу себя с семьей на природу.....


вот тут не понимаю Вас: после двух недель ребенок должен не менее трех часов в день находиться на улице-- так какая разница, в городском парке или в лесу на шашлыках-- в лесу даже лучше...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Июль 2008, 22:11:05 »

Ну...прогулки трехчасовые - это норма..... А вот боулинг....с ребенком 1,5 месяца.....это уж извините.......  :-/
И что значит "мне не в кайф постоянно сидеть, однообразие"? Вы же не бабуля какая-нибудь на завалинке.....
А как насчет почитать? А вигры поиграть? А порисовать? А полепить? А стишки поучить?

Цитировать
вот тут не понимаю Вас: после двух недель ребенок должен не менее трех часов в день находиться на улице-- так какая разница, в городском парке или в лесу на шашлыках-- в лесу даже лучше...
Ну как? Просто когда на прогулке...тогда смотришь за ребенком...что еще делать? А вот когда на шашлыках... тогда отдыхаешь....расслабляешься....а бегать от ребенка к костру и обратно не очень то "В кайф" ©
« Последнее редактирование: 21 Июль 2008, 22:15:58 от Donn_Black » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Июль 2008, 22:12:19 »

То есть, Donn Black, судя по Вашим постам, до года сидеть не выеживаться? Простите, на такие подвиги я не согласна. Вы наверно слабо представляете, что такое сидеть целым днями с ребенком... Когда каждый день изо дня в день одно и тоже: поспал, пописял, поел, поспал... И так каждый день...

Представте себе и с лесу, и в ресторане, и в бассейне с малышом ТОЖЕ отдых. Вам наверно незнакома поговорка смена деятельности - есть отдых. Именно про такую смену обстановки я и говорю. Представте, какой ужас за послдние 2-3 месяца мы с маленьким ребенком и мужем и просто на шашлыки выезжали в лес (про дачи знакомых не говорю, т.к. это дело практикуем с 6 месяцев) и на один день и на несколько дней (о, ужас! ребенок кушал в палатке под дождем), ездили в Озерный отдыхать, сколько раз ездили к бабушкам-прабабушкам вообще не пересчитать, ездили отдыхать в Ошмяны на 3 дня и т.д. и т.п. Это и есть смена обстановки.

STU права, 100% инопланетяне.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Июль 2008, 22:23:39 »

Ой, Вы прямо-таки вся такая мобильная......
А неполучается литак, что Вы придумали себе отговорочку: "Милый (это мужу, запрокинув голову и приложив руку тыльной стороной ко лбу) мне нужно сменить обстановку....... иначе у меня будет депрессия...... Думаю Озерный будет неплохим лекарством...."
И уверен, что если бы Вы год только и делали, что готовили, убирали, читали малышу сказки...ходили на3-х часовые прогулки, красили, рисовали и т.д...... то депрессии никакой не было бы......
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 21 Июль 2008, 22:29:41 »

Цитировать
Ну...прогулки трехчасовые - это норма..... А вот боулинг....с ребенком 1,5 месяца.....это уж извините.......  :-/


ну, вы правда так думаете, или придуриваетесь? В смысле, правда себе так представили, что вот исполнилось месяц, и я понеслась с коляской по кабакам и шашлыкам? Прям в один день все Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Короче, хватит демагогию разводить, у кого есть желание помочь молодым мамам советом и опытом, как избежать депрессий-- те советуют, а кому охота просто потрындеть, лишь бы поперек, так пусть себе трындит...


Цитировать
когда на прогулке...тогда смотришь за ребенком...что еще делать? А вот когда на шашлыках... тогда отдыхаешь....расслабляешься....а бегать от ребенка к костру и обратно не очень то "В кайф" ©
 а Вам откуда знать, что мне в кайф, а что нет?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Июль 2008, 22:40:42 »

Цитировать
ну, вы правда так думаете, или придуриваетесь? В смысле, правда себе так представили, что вот исполнилось месяц, и я понеслась с коляской по кабакам и шашлыкам? Прям в один день все Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Да не в один день..... я вообще говорю..... как можно пойти в боулинг-клуб с малышом до года...да же до 2 лет?Непонимающий Это уже патология.....может даже и преддепрессивный синдром.....

Цитировать
откуда знать, что мне в кайф, а что нет?
Так это....Выж сами и сказали....
Цитировать

И дело тут не в том, что мне не в кайф сидеть с ребенком-- дело в том, что мне не в кайф постоянно сидеть, однообразие, то есть-- вне зависимости от того, с ребенком или нет. А вот вести интересную жизнь-- с ребенком-- очень даже нравится! Веселый
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 22 Июль 2008, 09:06:15 »

Цитировать
 
Да не в один день..... я вообще говорю..... как можно пойти в боулинг-клуб с малышом до года...да же до 2 лет?Непонимающий Это уже патология.....может даже и преддепрессивный синдром.....

А как можно не пойти с ребенком в боулинг-клуб? Это запрещено? Или Вам просто лень? А в лес на шашлыки? Понятно, конечно, что бегание от костра к малышу - дело утомительное  Подмигивающий но могли б постараться, чтоб в лесу было интересно не только Вам, но и Вашему чаду. Или развлекать ребенка можно только сидя дома???  Шокирован
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Июль 2008, 09:22:44 »

Цитировать
А как можно не пойти с ребенком в боулинг-клуб? Это запрещено? Или Вам просто лень?
Да дело не в лени!  Смеющийся И не запрещено это вовсе....
Вы сами были в этом клубе хоть раз? В клубе, где музыка орет по жесткому....где крики и вопли посетителей....? Уверен, что положительно на малыша это не повляет..... Хотя...некоторым мамашам ради получения собственного удовольствия можно и пожертвовать малышом..... Это же не запрещено..... :-/

Цитировать
А в лес на шашлыки? Понятно, конечно, что бегание от костра к малышу - [highlight]дело утомительное[/highlight]  Подмигивающий но могли б постараться, чтоб в лесу было интересно не только Вам, но и Вашему чаду. Или развлекать ребенка можно только сидя дома???  Шокирован
Так я не понял....мы в лес на шашлыки едем утомляться или отдыхать?   :-/ А чтобы в лесу малышу было интересно....тогда надо ехать просто в лес...на прогулку, а не на шашлыки.....
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 09:27:01 от Donn_Black » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Июль 2008, 10:52:36 »

Цитировать
Ой, Вы прямо-таки вся такая мобильная......
А неполучается литак, что Вы придумали себе отговорочку: "Милый (это мужу, запрокинув голову и приложив руку тыльной стороной ко лбу) мне нужно сменить обстановку....... иначе у меня будет депрессия...... Думаю Озерный будет неплохим лекарством...."
И уверен, что если бы Вы год только и делали, что готовили, убирали, читали малышу сказки...ходили на3-х часовые прогулки, красили, рисовали и т.д...... то депрессии никакой не было бы......

К Вашему сведению, поездка в Озерный был МОИМ ПОДАРКОМ супругу на годовщину свадьбы. Еслия Я захочу сменить обстановку и поехать в Озерный, я сама могу позволить себе его оплатить (я так понимаю, это камень в мой огород).

Что Вы так к боулингу прицепились? Простите, возможно я недалекая, но объясните в чем заключается травма для ребенка при поездке на шашлык? Неужели Вы думаете, что родители жрут шашлыки, пьют пиво, водку, а ребенок стоит в стороночке и орет?  Один жарит шашлык, другой занимается шашлыком и т.д.... Считаете лучше как у наших знакомых, когда ребенок первый раз увидел костер в 4 года? Не дай Бог... Что плохого в том что ребенок съест земляничку прямо с куста, походит босичком по песку, потрогает деревца, пообщается с лошадьми? Объясните мне, может я что-то не понимаю?

P.S. Да, представте себе, и готовка присутствует, и трехчасовые прогулки, и глажка, и стирка, и мойка посуды, и что там еще положкно делать ЖЕНЩИНЕ. Да, о, ужас, я собираюсь к концу года на работу выйти, и планируем в отпуск поехать. Судя, по Вашим рассуждениям я - очень плохая мать. УЖАС!
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Июль 2008, 11:37:05 »

Цитировать
К Вашему сведению, поездка в Озерный был МОИМ ПОДАРКОМ супругу на годовщину свадьбы. Еслия Я захочу сменить обстановку и поехать в Озерный, я сама могу позволить себе его оплатить (я так понимаю, это камень в мой огород).
Это вообще-то вообще не камень был.....  :-/ Только ведь ..... хорошо, когда Вы зарабатываете неплохо..... и можете себе позволить такие вот отдыха..... А если семья получает мало....да и машины нет....?

Цитировать
Что Вы так к боулингу прицепились? Простите, возможно я недалекая, но объясните в чем заключается травма для ребенка при поездке на шашлык?
Вот ведь женщины.....  Смеющийся Яразве говорил, что шашлык вреден для ребенка?

Цитировать
Неужели Вы думаете, что родители жрут шашлыки, пьют пиво, водку, а ребенок стоит в стороночке и орет?  [highlight]Один жарит шашлык, другой занимается шашлыком и т.д....[/highlight] Считаете лучше как у наших знакомых, когда ребенок первый раз увидел костер в 4 года? Не дай Бог... Что плохого в том что ребенок съест земляничку прямо с куста, походит босичком по песку, потрогает деревца, пообщается с лошадьми? Объясните мне, может я что-то не понимаю?
Вот и получается....что один жарит шашлык....второй нанизывает шашлык....третий машет на шашлык.....а ребенок в лесу на лошадях катается.....  Подмигивающий

Цитировать
P.S. Да, представте себе, и готовка присутствует, и трехчасовые прогулки, и глажка, и стирка, и мойка посуды, и что там еще положкно делать ЖЕНЩИНЕ. [highlight]Да, о, ужас, я собираюсь к концу года на работу выйти[/highlight], и планируем в отпуск поехать. Судя, по Вашим рассуждениям я - очень плохая мать. УЖАС!
Да...это ужас!!! Как может мать предпочесть работу ребенку??? Ведь....судя по Вашим сообщениям в деньгах Вы остро не нуждаетесь..... Неужели карьера дороже собственного дитяти?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 11:40:12 от Donn_Black » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Июль 2008, 14:34:01 »

При любом доходе можно хотя бы раз в месяц выезжать на пироду. У семьи нет машины? А у друзей?

Donn Black, я уважаю Вашу точку зрения, но я с ней не согласна.

Ну опечатка, опечатка... Обеспокоенный Естественно, имелось ввиду, что один занимается шашлыком - другой ребенком.

В деньгах нуждаются все Смеющийся О правиле храповика слышали? Поэтому и выхожу на работу. Существует два варианта: или уменьшить запросы, или увеличить доходы. Второй вариант мне ближе Подмигивающий Прошу прощения за офф-топ.

P.S. А Вы знаете еще каки-нибудь страны, кроме нашей, где отпуск по уходу за ребенком 3 года? Я, например, нет. Во Франции отпуск 6 месяцев: 3 до родов и 3 после родов. И что везде дети недосмотрены? Важно не количество времени, проведенного с ребенком, а его качество. Прошу еще раз прощения за офф-топ. Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 22 Июль 2008, 14:58:30 »

 Подмигивающий Миленькая беседа складывается, но бесполезная... Все мы разные и жизнь у всех разная!
И каждый с депрессией своей борется по своему...

Одно знаю точно... Нет ничего лучше, чем в один "прекрасный" момент забив на все и на всех, взять своего ребеночка за маленькую, такую родную ручонку и свалить на время от проблем и бытовых забот куда угодно лишь бы ВМЕСТЕ!!!  Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 15:03:44 от S-u-n-S-h-i-n-e » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Июль 2008, 18:16:44 »

Цитировать
При любом доходе можно хотя бы раз в месяц выезжать на пироду. У семьи нет машины? А у друзей?
Эх, Валерия...не жили Вы еще впроголодь..... А у друзей естьи машина...и дача....и собака....и.... Только они не будут ездить с Вами в лес тогда, когда хочется Вам.....

Цитировать
Donn Black, я уважаю Вашу точку зрения, но я с ней не согласна.
Я тоже против Вашей ничего не имею.....просто нужно рассматривать ВСЕ моменты и стороны жизни...прежде чем давать такие советы, которые даете Вы и Натаниель.....
Кстати....я не говорил, что Вы плохие матери..... Так что надуманные мысли у Вас рулят....

Цитировать
Ну опечатка, опечатка... Обеспокоенный Естественно, имелось ввиду, что один занимается шашлыком - другой ребенком.
Ага...папаня сидит...шашлычок наяривает.....а маманя ребнку - то памперс поменять.....то покушать.....то попить.... то лошадкув лесу показать..... "Лепота" ©

Цитировать
О правиле храповика слышали?
Нет...а что за правило?

Цитировать
P.S. А Вы знаете еще каки-нибудь страны, кроме нашей, где отпуск по уходу за ребенком 3 года? Я, например, нет. Во Франции отпуск 6 месяцев: 3 до родов и 3 после родов. И что везде дети недосмотрены? Важно не количество времени, проведенного с ребенком, а его качество. Прошу еще раз прощения за офф-топ. Обеспокоенный
А Вы знаете, что в хваленой Вами Франции отпуск в 6 месяцев дается маме не на уходха за ребенком....а на отдых перед и после родов..... и что там, как и в других странах существуют гувернантки.....няни по нашему...которые и смотрят за малышами....а мамам только напоказ приносят...посмотрите, мол, как он поправился и подрос....

Цитировать
Миленькая беседа складывается, но бесполезная... [highlight]Все мы разные и жизнь у всех разная![/highlight]
darjush_ka
Именно это я и хотел показать.....и что одной хорошо, другой смерть.......
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Июль 2008, 22:21:35 »

Храповик крутится в одну сторону, т.е. достигнув определнного уровня тяжело вернуться назад. А я говорила что живу в проголодь?Непонимающий!!! Шокирован
Ой, ну зачем так утрировать, в смысле про Францию? И никакая она не хваленная... Просто знакомая там живет и не далее ка месяц назад рассказывала. Гувернантку там так же как и у нас может позволить далеко не каждая семья.
Да, все мы разные, но КАК можно, как говорит Donn Black, год сидеть дома и никуда нос не высовывать?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Июль 2008, 22:30:17 »

Цитировать
Храповик крутится в одну сторону, т.е. достигнув определнного уровня тяжело вернуться назад.
Ээээ...не въехал.... если храповик крутится ТОЛЬКО в одну сторону... и вернуться назад ТЯЖЕЛО..... то значит можно..... то значит храповик крутится все же и в другую сторону? Похоже правило храповика придумано самой Валерией....

Цитировать
А я говорила что живу в проголодь?Непонимающий!!! Шокирован
А я говорил, что Вы живете впроголодь?  :-/

Цитировать
Ой, ну зачем так утрировать, в смысле про Францию? И никакая она не хваленная... Просто знакомая там живет и не далее ка месяц назад рассказывала. Гувернантку там так же как и у нас может позволить далеко не каждая семья.
Ну-ну....

Цитировать
Да, все мы разные, но КАК можно, [highlight]как говорит Donn Black[/highlight], год сидеть дома и никуда нос не высовывать?
А можно ссылочку, где я такое сказал?  :-/ Ато клевета какая-то получается....
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 23 Июль 2008, 08:31:26 »

Цитировать
Да дело не в лени!  Смеющийся И не запрещено это вовсе....
Вы сами были в этом клубе хоть раз? В клубе, где музыка орет по жесткому....где крики и вопли посетителей....? Уверен, что положительно на малыша это не повляет..... Хотя...некоторым мамашам ради получения собственного удовольствия можно и пожертвовать малышом..... Это же не запрещено..... :-/
Никто не собирается идти с ребенком в клуб (боулинг) в 2 часа ночи, когда "музыка орет по жесткому....где крики и вопли посетителей...."
Днем в этих клубах вполне тихо и посетителей раз-два  - и обчелся. Можно весело и с пользой провести время и это будет полезно не только маме, но и ребенку. Нужно стремиться, чтоб все, что вы делаете вместе с ребенком приносило радость и удовольствие, тогда не придется ничем "жертвовать".
Цитировать
Просто когда на прогулке...тогда смотришь за ребенком...что еще делать? А вот когда на шашлыках... тогда отдыхаешь....расслабляешься....а бегать от ребенка к костру и обратно не очень то "В кайф" ©
Цитировать
Так я не понял....мы в лес на шашлыки едем утомляться или отдыхать?   :-/ А чтобы в лесу малышу было интересно....тогда надо ехать просто в лес...на прогулку, а не на шашлыки.....
Мы едем на шашлыки отдыхать и бегать от костра к ребенку и обратно нам "в кайф". Те, кому это не в кайф, те дома сидят до года, а то и до двух и выходят на прогулки потому что "когда на прогулке...тогда смотришь за ребенком...что еще делать?"  
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Июль 2008, 09:34:33 »

Цитировать
Днем в этих клубах вполне тихо и посетителей раз-два  - и обчелся. Можно весело и с пользой провести время и это будет полезно не только маме, но и ребенку.
В ЭТИХ клубах днем не менее тихо, чем вечером..... и посетителей там хватает...потому как днем за вход платить не надо.....И орут они не хило....потому как азарту нет разницы - днем он появляется или вечером....
Только вотне пойму - какая польза от клубов ребенку....годовалому.... :-/ Поясните темноте....

Цитировать
Мы едем на шашлыки отдыхать и бегать от костра к ребенку и обратно нам "в кайф". Те, кому это не в кайф, те дома сидят до года, а то и до двух и выходят на прогулки потому что "когда на прогулке...тогда смотришь за ребенком...что еще делать?"
"Шоо, опять?" © М/ф Жил был пес.  :-/ Злой
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Июль 2008, 10:43:36 »

Экономический термин. На реальных рынках действует «правило храповика» (храповик - это шестеренка, которая вращается в одну сторону, а в обратную - стопорит двигатель), когда цены очень хорошо растут и очень тяжело снижаются (http://www.nrn.ru/article_print.shtml?id=3241)

Эффект храповика — эффект в экономике, который проявляется в том, что рост совокупного спроса вызывает рост цен на товары. Но сокращение совокупного спроса не обязательно приводит к снижению цен, особенно в краткосрочном периоде. Цены сохраняются стабильными. Эффект впервые описан в книге экономиста Роберта Хиггса (Robert Higgs). Название происходит от названия устройства в механике, не позволяющего колесу проворачиваться в обратную сторону.

Экономический смысл эффекта состоит в том, что изменения цен в сторону повышения происходят легче, чем в сторону понижения, то есть негибкость цен в сторону понижения. Причинами возникновения эффекта могут быть действия профсоюзов, препятствующих снижению номинальной заработной платы, а также монополизм на рынках. В Российской Федерации в январе 2004 г. основная ставка НДС была снижена на 2 % (с 20 до 18 %). При этом, одновременно был отменён ещё один косвенный налог — с продаж, ранее установленный практически во всех регионах с максимально возможной ставкой 5 %. Несмотря на предполагавшееся Правительством в связи с предпринятым уменьшением косвенного налогообложения снижение розничных цен [источник?], последние не только не снизились, но и продолжили свой рост, подтвердив эффект храповика. Таким образом, достижению одной из основных целей — постоянному снижению уровня цен, сокращение косвенных налогов в 2004 г. практически не помогло. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Июль 2008, 11:13:08 »

Valeryia
Я, конечно, понимаю...что гугл рулит...... но хотелось бы для народа попроще...своими словами так сказать... И...из приведенных Вами инетовских выдержек совсем непонятно.....какое отношение этот самый храповик имеет к Вашему выходу на работу в год.......
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 23 Июль 2008, 11:24:07 »

Почитав все рассуждения, делаю один определенный вывод: ПРЕКРАТИТЕ ВОСПРИНИМАТЬ РЕБЕНКА КАК ОБУЗУ, А ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК ДАР, СОКРОВИЩЕ ДАННОЕ СВЫШЕ! Тогда и дипрессий не будет и все и всё вокруг будет красивым и хорошим. Кто хочет жить в дипрессии, то и будет, какие развлечения ему (ей) ни приподнеси, а кто не хочет жить в депрессии, тот и с ежедневной уборки сделает фейерическое шоу. ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ НА КОГО ЛИБО СПИХНУТЬ, ВЕДЬ РОЖАЛИ ВЫ ИХ НЕ ДЛЯ КОГО-ТО, А ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще проще всго сказать, что у меня дипрессия и меня не трогайте, чем заняться делом, а заняться можно чем угодно было бы желание. Отсюда вывод: все дипрессии от нехрен нечего делать!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Июль 2008, 13:00:13 »

Цитировать
Почитав все рассуждения, делаю один определенный вывод:  Кто хочет жить в дипрессии, то и будет, какие развлечения ему (ей) ни приподнеси, а кто не хочет жить в депрессии, тот и с ежедневной уборки сделает фейерическое шоу.

В принципе то же самое, только другими словами:
Цитировать
А неполучается литак, что Вы придумали себе отговорочку: "Милый (это мужу, запрокинув голову и приложив руку тыльной стороной ко лбу) мне нужно сменить обстановку....... иначе у меня будет депрессия...... Думаю Озерный будет неплохим лекарством...."
И уверен, что если бы Вы год только и делали, что готовили, убирали, читали малышу сказки...ходили на3-х часовые прогулки, красили, рисовали и т.д...... то депрессии никакой не было бы......
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 15:05:37 от Donn_Black » Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 23 Июль 2008, 15:02:48 »

Цитировать
Почитав все рассуждения, делаю один определенный вывод: ПРЕКРАТИТЕ ВОСПРИНИМАТЬ РЕБЕНКА КАК ОБУЗУ, А ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК ДАР, СОКРОВИЩЕ ДАННОЕ СВЫШЕ! Тогда и дипрессий не будет и все и всё вокруг будет красивым и хорошим. Кто хочет жить в дипрессии, то и будет, какие развлечения ему (ей) ни приподнеси, а кто не хочет жить в депрессии, тот и с ежедневной уборки сделает фейерическое шоу. ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ НА КОГО ЛИБО СПИХНУТЬ, ВЕДЬ РОЖАЛИ ВЫ ИХ НЕ ДЛЯ КОГО-ТО, А ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще проще всго сказать, что у меня дипрессия и меня не трогайте, чем заняться делом, а заняться можно чем угодно было бы желание. Отсюда вывод: все дипрессии от нехрен нечего делать!

Ameli, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 15:03:45 от S-u-n-S-h-i-n-e » Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 19.