Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 16:06:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Послеродовая депрессия

Страниц  : 1 ... 14 15 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 75259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #450 : 01 Январь 2014, 23:43:31 »



 "а когда и как она обычно успокаивается",
Обычно она успокаивается, когда её носят по квартире в вертикальном положении ни на секунду  не останавливаясь Улыбка
)))
а слинг вы пробовали?
прибавки отличные
поведение уже взрослое) развлекаться ре хочет)
перерастете и криз этот, и все остальное)
главное - не сдаваться. и понимать, что от вашего настроения многое зависит
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #451 : 02 Январь 2014, 11:34:18 »

Ребенку 2 месяца. О какой нелюбви может идти речь? Проблема есть, может, у него зубы начинают резаться и ему просто-напросто больно, когда грудь берет. Может, с горлом проблема есть и глотать больно. Может, живот прихватывать начинает. Может, напор молока большой. Я одно время кормила полулежа, а ребенок сверху, ибо молоко шло потоком и он отплевывался и капризничать начинал.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 02 Январь 2014, 13:18:25 »

Юкаппи выше писала,прочитайте ее пост на предыдущей странице. Не все можно объяснить обычной физиологией.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #453 : 02 Январь 2014, 14:50:58 »

для нас то , что она сосёт руки означает,что она хочет есть.

Olia @@@@@, не правильно вы её понимаете. Это она так познаёт себя  Подмигивающий нашла ручки и пытается ими пользоваться  Подмигивающий Дети вообще всё сначала в рот тянут (подождите, она ещё и ноги свои найдет - от тогда вы поразитесь её аробатическим номерам  Веселый), но не от вредности своей, а просто у малышей там находятся что-то типа "опознавательных центров" Подмигивающий


Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #454 : 07 Февраль 2014, 14:49:51 »

Чем плохое настроение отличается от депрессии?

http://thesolution.ru/chem-plohoe-nastroenie-otlichaetsya-ot-depressii/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
*vetch*
Гость
« Ответ #455 : 08 Март 2014, 11:34:39 »

Девочки, не могу сама справиться с депрессией, с каждым днем все хуже и хуже. Может кто посоветует хорошего психотерапевта.
Записан
TTTAAANNNAAA
Гость
« Ответ #456 : 08 Март 2014, 23:55:29 »

Я ходила в свою поликлинику, в Лоде дорого, если вас устраивает можите туда.

Добавлено: 08 Март 2014, 23:56:19
Прием в отделении неврозов зайдите в подраздел здоровье - психологическая помощь.
Записан
Санечка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Просмотр профиля
« Ответ #457 : 23 Август 2014, 22:23:23 »

Девочки, не могу сама справиться с депрессией, с каждым днем все хуже и хуже. Может кто посоветует хорошего психотерапевта.

Если честно, как по мне, лучше всякого психотерапевта помогает муж.
У меня после родов была просто ужасная депрессия, бессонные ночи брали своё. Я истерила, что мне 21, а я сижу дома с ребёнком, что после свадьбы так и не выехали с мужем на море, что фигура испортилась... и т.п. Но ласковые, заботливые слова мужа, его внимание, терпение, небольшие приятные сюрпризы просто возвращали меня к жизни. Очень ему благодарна. Улыбка
Записан

Есть люди, которые несут зло и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик! Веселый
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #458 : 25 Август 2014, 15:32:45 »

Если честно, как по мне, лучше всякого психотерапевта помогает муж.
У меня после родов была просто ужасная депрессия, бессонные ночи брали своё. Я истерила, что мне 21, а я сижу дома с ребёнком, что после свадьбы так и не выехали с мужем на море, что фигура испортилась... и т.п. Но ласковые, заботливые слова мужа, его внимание, терпение, небольшие приятные сюрпризы просто возвращали меня к жизни. Очень ему благодарна.
правда мне было 23 ,но муж лучше всякого психотерапевта(уже прошло 15 лет после рождения сына)
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 25 Август 2014, 17:05:31 »

Девочки, не могу сама справиться с депрессией, с каждым днем все хуже и хуже. Может кто посоветует хорошего психотерапевта.

Если честно, как по мне, лучше всякого психотерапевта помогает муж.
не всякий муж готов к этому
рождение малыша - уже стресс, а тут еще и истерящая жена. Не всяк может сразу это все принять и еще иметь силы, чтобы жену успокаивать. Так что ваш муж молодец! )
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #460 : 28 Август 2014, 12:33:30 »

Мой вот тоже не понимает никаких депрессий.  Грустный
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #461 : 06 Сентябрь 2014, 11:23:54 »

Согласна, не все мужья до конца понимают настрой жены и готовы/могут предложить поддержку в необходимом объёме!
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

Санечка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Просмотр профиля
« Ответ #462 : 06 Сентябрь 2014, 13:54:09 »

Согласна, не все мужья до конца понимают настрой жены и готовы/могут предложить поддержку в необходимом объёме!
понятно, что мужчине никогда не понять состояние женщины после родов, но так это и не обязательно, достаточно просто ласки, заботы, нежных слов. Это конечно моё мнение, но мне кажется, что любой любящий муж в состояний это обеспечить
Записан

Есть люди, которые несут зло и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик! Веселый
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #463 : 06 Сентябрь 2014, 14:59:35 »

 Смеющийся А мне кажется, что после родов помощь нужна как раз таки папе
Записан
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #464 : 06 Сентябрь 2014, 16:23:53 »

Согласна, не все мужья до конца понимают настрой жены и готовы/могут предложить поддержку в необходимом объёме!
понятно, что мужчине никогда не понять состояние женщины после родов, но так это и не обязательно, достаточно просто ласки, заботы, нежных слов. Это конечно моё мнение, но мне кажется, что любой любящий муж в состояний это обеспечить
Поверьте в силу характера, воспитания и др.обстоятельств даже ЛЮБЯЩИЕ мужья иногда не могут обеспечить полноценную поддержку.

Добавлено: [time]Sat Sep  6 15:26:33 2014[/time]
Вот сегодня съездила на рынок, померяла одежду и ... чувствую депрессия долго ждать себя не заставит Смеющийся  Плачущий
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #465 : 06 Сентябрь 2014, 17:35:24 »

Да ничего они не понимают. Единицы особо чувствительные только. И, кстати, это далеко не признак "любящего". Сколько примеров таких "любящих", которые вроде ждали, на руках носили, в консультацию сопровождали, узи до дыр засматривали, даже на родах присутствовать рвались-- а потом после развода навсегда исчезали из ребенкиной жизни.

А вполне нормальный сильный мужчина вполне может в этот момент не хуже женщины пострадать-- ведь они, мужики, те, которые сильные-- они привыкли все держать под своим контролем, а тут что-то странное и непонятное происходит и контролю не поддается.

Так что, уважаемые дамы-- конечно, хорошо, если муж в этот момент может помочь. Но если вдруг не может-- не стоит его винить. Спокойно учитесь справляться сами-- это только на пользу всем пойдет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #466 : 20 Сентябрь 2014, 15:01:56 »

У меня после родов была депрессия, наверное меся2а 3 длилась.Сразу после бспм, кггда выпустили на волю такьсказать спокойно выйти на улицу не могла, дома плакала , просто сидела и плакала, муж все спрашивал почему пласу, а я объяснить даже толком не могла. И с гв были проблемы, и оба соска в трещинах были, когда ребенок ел просто на стену лнзть хотелось от боли, и спать положить ребенка занимало по 3 часа вечером и днем не спала она так как писали в журналах)))и убраться дома времени не было и поесть приготовить, иногда даже помыться за целый день не успевала, но все прошло.В этом большая заслуга мужа, что подбадривпл, обнимал, соезы вытерал, относился с пониманием. Я даже говорить про роды и вообще о оом что еще иметь детей не могла.А сейчас все ок)))Уже и на второго ре согласна)))
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #467 : 20 Сентябрь 2014, 21:17:43 »

Milanka, почти знакомо.
 
а сейчас думаю
)и убраться дома времени не было и поесть приготовить, иногда даже помыться за целый день не успевала,
оно мне надо было ? Смеющийся
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #468 : 20 Сентябрь 2014, 21:23:27 »

а сейчас думаю
Цитата: Milanka от Сегодня в 16:01:56
)и убраться дома времени не было и поесть приготовить, иногда даже помыться за целый день не успевала,
оно мне надо было ?
Веселый
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #469 : 27 Январь 2015, 19:40:11 »

"Я не люблю своего ребенка" или о Реке, которая всегда есть.

Мать любит своего ребенка. Это истина, созданная самим солнцем с землей, сушей с берегом, жизнью со смертью. Это непреложный жизненный закон о том, как течет река. Поток материнской любви.  Река света и тепла, самого нежного, самого исцеляющего, все покрывающего, берегущего, окрыляющего. Ее не может не быть.

Но бывает так, что приходит ко мне женщина, и в слезах и отчаянии - говорит: "Я так и не люблю своего ребенка. Я забочусь о нем из долга, из социальной роли матери, просто потому, что я знаю, как это должно выглядеть правильно. Но внутри у меня пусто, будто не хватает чего-то". В этом месте она совсем заливается слезами боли и вины.

Чаще всего так говорят женщины после кесарева сечения. Но и мамы, с малышами рожденными даже дома, тоже так порой говорят.
Первое, что я отвечаю ей, это: "Посмотри, как ты плачешь. Ты видишь свои слезы? Если бы ты не любила своего ребенка действительно,  слова о том, что ты не любишь его, не причиняли бы тебе такую боль. Именно то, что ты плачешь об этом и вгорит, что вот она - любовь льется. Просто любви твоей больно. Больно ей любить. Есть какой-то затык, какая-то рана или блок, которые мешают ей литься свободно".
У меня есть такая картинка. Недостаток материнской любви может быть "физиологическим" и "патологическим".

Физиологический - это когда мама еще не "размамилась" - слово, которым одарила меня одна моя любимая беременная.
Когда ребенок рождается, мы только головой понимаем, что он наш, и телом - гормонально.

Иными словами, любовь к нему, то, что мы называем любовью, ощущается благодаря инстинктам - гормональному коктейлю, запущенному из беремености - в роды, из родов - в кормление грудью и касаний малыша. И благодаря социальному знанию - что это же мой ребенок, я не могу его не любить.

Но третий вид любви - тот, который рождается к человеку, когда он становится родным нам, потому что _узнан_ нами, познан, и в связи с пережитым вместе, из опыта отношений, которые у нас есть, - ему еще практически не из чего родиться. Но именно эта любовь и есть та, что любовь... Та любовь, которую мы чувствуем к душе другого человека, к жизни в другом человеке, к Богу в нем, к любви в нем. Из родства и познанности, из опыта и пережитого вместе, из отдачи и даров, из ран и примирения. Такого опыта с новорожденным ребенком у нас пока еще нет.

Он рождается аккуратно, складывается из лучиков моментов, разгорается постепенно. Вот малыш лежит, а ты разглядываешь его линии лица, как дергается его личико во сне, и что-то внутри откликается, узнает, приживается к нему. Вот он улыбнулся какой-то именно своей, особенной, не похожей ни на чью в мире в сочетании одновременных эмоций - улыбке - и ты сначала замираешь в восхищении и удивлении - узнавая, чтобы потом - любить эту улыбку - говрящую именно об этом человеке. Вот он не спал уже несколько часов, и кричит от непонятно как образуемой боли, и ты, качаешь его на руках, пытаешься сама быть спокойной, чтобы передавать это спокойствие ему, пробуешь разные штуки - работающие и не работающие, чтобы помочь ему, изнемогаешь от усталости и утомления и хочешь спать. Поднимается волна гнева и раздражения, хочется бросить все и его, но какая-то сила - внутри, останавливает тебя, потому что ты видишь - этого человека, который целиком зависит от тебя в этот момент и надеется только на тебя, и прижимаешь его к груди покрепче. Он затихает, может, всего на 5 минут, но именно сейчас, берет грудь, ты смотришь на своего ребенка и кажется, будто физически видишь, как по нему молоком - разливается твоя любовь. Новая, неизведенная, сырая еще и неумелая. Но определенно имеющаяся. Если ее не гнать, если не обесценивать, если... не бояться ее.

Мало, кто признается, мало, кто признается в этом даже самой себе, что любви - такой затапливающей, захлестывающей, глубинной и ровной  - к ребенку нет с самого начала.

Женщины, которые не чувствуют ее после кесарева сечения, обеднены лишь инстинктивным фактором. Он огромен, безусловно. Окситоциновые волны создают в теле и душе такие переживания, силу которых не с чем больше в жизни сравнить - потому что это пик любви, в разы превышающий наши чувства к человеку даже после оргазма. Они помогают делать невозможное порой, они обеспечивают безопасность и гарантию - что мать будет заботиться о своем ребенке, не бросит его, так придумала природа. Это мощная сила. Но не решающая совсем.

Эта сила помогает, доводит за ручку в безопасности до того периода, когда уже сформированы ну хоть как-то  и опыт прежитого с ребенком и узнанность его. Когда ее нет, или вместе с ней, есть еще вот это социальное - я мама, это мой ребенок, я должна заботиться о нем.  За счет опыта заботы в нас тоже рождается любовь. Привязанность мы испытваем к тем, в кого много вкладываем, кому жертвуем себя и свои интересы.

Но самая главная и глубокая любовь - не инстинктивная и не социальная, а вот та, что рождается из сердца, выголубливается из моментов соприкосновения душ, что льется по тому факту - что именно ты - мать - вот именно этого - человека. С момента, как он пришел в твою жизнь. И не может быть иначе.

И потому, не страшно, если инстинкты не помогают - после кесарева ли, после осложненных родов, еще по каким-то причинам. Даже если ты вообще - приемная мать. Важно просто осознавать, что вот этого - "инструмента", фактора поддержки ты лишена, и потому может быть труднее, но и важно понимать его роль. И то, что она, слава богу, не решающая.

Да, и про слово "размамилась" - оно как раз про вот это постепенное нарастание и разогревание материнской любви в процессе заботы о малыше. У кого-то это происходит в первые же дни после рождения ребенка, у кого-то месяцы, у кого-то год. Время -не говорит о вас ничего с точки зрения хорошести или плохости, состоятельности или вашей ценности как матери. Оно просто говорит о том, какая вы есть, но ничего - оценочно, низвергающего вас в пропасть вины или возводящего на пьедестал богоматери.

Потому - это нормально, здорово, не чувствовать любви сразу и много.

Об этом просто не говорят. Это как будто бы стыдно, запретно - сказать - что мать еще не очень чувствует любовь к ребенку...
Нормально, что она приходит постепенно.

Ей бы только не мешать разгораться - наблюдениями за ней, измерениями ее, поторапливанием.

Но помимо названного мной "физиологичного" размамливания бывает и патологический процесс, то есть болезненный. Когда на реке материнской любви к ребенку появляется заторы, плотины или, в самом страшном варианте, глыбы льда - когда река замерзает или иссыхает. Но чаще все же - с порогами да камушками.

Где и что могло ее перекрыть?

Невозможно перечислить и передумать все варианты того, как это происходит. Их такое же бесчисленное множество как сама жизнь.
Роды, о которых ты мечтала еще девочкой как о вершине своего женского воплощения, проживания себя женщиной, роды природные, божественные, и - внезапно украденные грубыми вмешательствами, больницей и словами, операцией и болью после. И тогда - ребенок становится немым укором себе - за то, что не справилась, не состоялась, не смогла выполнить предназначение.

Мечта обязательно родить дочку, и всю беременность и все  - о дочке, и узи показало - дочка, а рождается - сын. И нет возможности ни отгоревать свою печаль и неудовлетворенность, социальный стыд - как можно - лишает этой возможности на корню, и печаль по дочери - мешает любить сына.

Глубокая обида на отца ребенка, потому что раной за раной он последовательно разрушал все самое светлое, что только могло быть рождено в твоей душе, самого живого, живящего, возрождающего. И обесцениванием, предательством, отвержением, выязвливанием ее, не справляешься - не можешь любить плод вашей любви. Не можешь разделить ребенка от отца.

Обида на ребенка. За то, что лишилась возможности заниматься любимым делом, свободы.

Чувство вины перед ребенком за недостаточно то или это, и в итоге онемение к нему - потому что кажется, что всем собой он упрекает тебя, и невозможно, невыносимо чувствовать себя уже настолько плохой. Проще не чувствоать ничего к нему.

Невозможность простить ему и дать то, что не было дано тебе самой в детстве - материнской любви и принятия, заботы и тепла.

Таких причин может быть и не одна, а множество - крупных ран и россыпи царапин - в виде обесценивающих твой труд родов слов свекра, проигрыша в соревновании с бабушкой с синдромом крадущей матери за то, кто же будет заботится о твоем ребенке, усталость и  отчаянное раннее заверешение грудного вскармливания - да мало ли там чего, миллиарды таких болей может загромождать вашу реку.

Ее можно расчистить. Убрать все веточки и камни, пластиковый мусор и чужие нагромождения. В конце концов - даже оледеневшую реку можно растопить, ведь тот факт, что ты осознаешь это - уже о потенциале сделать это...

Но и здесь - любовь не надо торопить, измерять и взвешивать. Обесценивать росточек, равняя его с столетним деревом. Всему свое время. Потому что главное -  есть у всех, огромный, мощнейшний поток, река света и любви. Он не меньше и не больше, он есть. Все остальное - процесс докапывания до него.

Есть такая штука, адаптиваронная из метода Мюррей. Называется "яйцо травмы". Обычно она делается на все жизненные боли человека, но в данном тексте я предлагаю ее как яйцо травмы вашего материнства.

Берется большой рулон бумаги - как от обоев или икеевский, и с самого низа начинаешь выписывать все, в хронологическом порядке,что повредило ваше материнство, что вам кажется, интуитивно - его могло перекрыть, исказить, сузить. Черта - над ней коротко событие, факты. Сбоку от нее - когда, под чертой - что там за чувства были в связи с ситуацией и какие выводы унесла с собой душа. Толщина черты и ее яркость, цветовая интенсивность - должны коррелировать со степенью вашей боли, с вашим ощущением - насколько это царапина - или рана, плотина или лед.

Выписать можно все-все-все, и что делать с этим дальше?

Во-первых, море боли становится обозримым. Не бескрайним, не поглощающим вас, не затапливающим волнами, когда под водой видно мутно и нечетко. Вы поднимаетесь на его поверхность, и есть возможность обозреть его - увидеть берега и увидеть ясность.
Во-вторых, наглядным становится "фронт работ".
И наконец, это само по себе - терапевтично - выписать это все из себя, однаж
ды, вот так, целиком.

Есть то, с чем можно справиться самой, есть то, в чем нужна помощь, и можно придумывать и искать - чья и как.

Исцеление возможно. И матери, и ребенка.

http://okean-v-butylke.livejournal.com/557082.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #470 : 31 Январь 2015, 22:56:16 »

Исцеление возможно. И матери, и ребенка.
Как же я люблю Марьяну! Целующий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
MILASHKA top
Гость
« Ответ #471 : 01 Февраль 2015, 18:49:54 »

Честно говоря, слабо представляю, что такое депрессия. Могу с уверенность сказать, что у меня ее никогда не было. Потому что в моем понимании, это что-то уж совсем ужасное, на грани суицида что-ли... Я считаю, что у меня их не было после всех моих родов. У меня просто не было на это времени. Во мне сразу просыпался необъятный материнский инстинкт, а вместе с тем вселенская любовь к своему чаду, а это само по себе противоречит всяким депрессиям. Да, не скрою, не все уж совсем радужно было: была и дикая усталость первое время, и недосып, бессилие, от того , что я ничего не успеваю. Меня бесил вид спокойно спящего мужа под детский плач и многое другое...Все это вместе взятое конечно искало выход иногда. И муж был мишенью . И не скажу, что он  меня там как-то успокаивал, поддерживал. Не , не было такого, он вообще по жизни скуп на слова и нежности. Но он стоически терпел и молчал, за что ему спасибо Улыбка Еще без слов и напоминаний первое время брал уборку на себя. Ну и уж совсем мне в голову не приходило расстраиваться и впадать в депрессию от изменившейся фигуры. Не могу назвать такие моменты депрессией, потому что это были всего лишь моменты, а не постоянство. Так у меня и в обычной жизни  таких моментов хватает, тот же ПМС к примеру.
Записан
Кальцифер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +358/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1051


Каждый поступок должен быть взвешен...

Просмотр профиля Email
« Ответ #472 : 01 Февраль 2015, 22:31:55 »

MILA@@@, я тебе как-нибудь при личной встрече расскажу как это бывает.)
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #473 : 01 Февраль 2015, 22:34:04 »

Могу с уверенность сказать, что у меня ее никогда не было.
MILA@@@, Вам можно позавидовать Подмигивающий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
MILASHKA top
Гость
« Ответ #474 : 01 Февраль 2015, 22:55:10 »

ukappi, здОрово, что всё хорошо в итоге. Просто реально тема для меня темная...никогда не испытывала подобного, ттт. Я оптимистка и если начинаю хандрить, тут же сама себе психолога включаю и мысленно отчитываю и ругаю себя, что зажралась, что у других бывает хуже во сто крат...ну и быстро выхожу из этого болота не позволяя себе втянуться. Пока действует на меня самовоспитание. Но знаю, что все ж разные и кому-то вот так не справиться, учитывая, что и ппроблемы у нас разные...или вобщем-то отсутствие оных...

Добавлено: 01 Февраль 2015, 22:58:37
Отвлекусь если позволите от именно послеродовой депрессии, вот в тему депрессий кв одноклассниках как раз видео. Когда чета не так полезно посмотреть.
http://ok.ru/video/14237305564
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #475 : 10 Июль 2017, 20:38:14 »

6 проявлений депрессии, которые помогут распознать ее там, где обычно кажется "а чо такого, родила-терпи, у всех так":

6 основных симптомов, которыми ПРД может маскироваться:

1. ЗЛОСТЬ.
Желание зашвырнуть куда подальше вещи мужа, готовность сорваться в любой момент на близких, злость и даже ярость на ребенка (от чего потом особенно стыдно), и все это в таких пропорциях, которые раньше вам были совсем не свойственны.

2. «ТУМАН В ГОЛОВЕ».
Сложно и почти невозможно запоминать вещи, постоянная путаница в голове, рассеянность — конечно же, после родов почти каждая из нас по ошибке выбрасывала в мусорное ведро грязную одежду, а использованные памперсы относила в бак для грязного белья, однако пресловутый пролактиновый мозг, нагруженный не только послеродовым восстановлением, но и тревожным расстройством или депрессией, просто не может функционировать в прежнем режиме.

3. ЖУТКИЕ МЫСЛИ.
«А что, если мой ребенок утонет в ванночке» (далее в голове проносятся чудовищные картины утопления и мысль на заднем плане «это ведь я его утопила»). Сцен, подобных этой, за день может проигрываться в сознании до нескольких десятков, как будто мы наполовину все время находимся в кошмарном сне. Очень многие мамы боятся рассказывать об этом кому-либо из-за страха, что у них отнимут ребенка и отправят на принудительное лечение.

4. ПУСТОТА ВНУТРИ.
Депрессия не всегда проявляет себя сильными эмоциями. Чувство безразличия и оторванности от окружающего мира, от ребенка создает сильный диссонанс с идеей о том, что «мать должна любить своего малыша». Да, материнство не должно быть таким, и именно поэтому стоит обратиться за помощью, не побояться сообщить доктору о ваших ощущениях.

5. БЕССОННИЦА.
«Спите тогда, когда спит ваш ребенок». Хороший совет, но не про вашу душу. Никогда вы еще не были такой уставшей и никогда не спали так мало, но если удается прилечь, сон не идет. Это может быть одним из симптомов послеродовой депрессии.

6. ФИЗИЧЕСКОЕ САМОЧУВСТВИЕ.
Вы не простужены, а тело ломит, и голова болит. Вы не отравились, но желудок не в порядке. Ощущаете сердцебиение без всякой видимой причины. Депрессия может проявляться и на физическом уровне, и это еще одна причина, по которой стоит обратиться за помощью, ведь малышу не нужна идеальная мама, ему нужна здоровая мама.

Как говорит Кэтрин Стоун, «депрессия встречается часто, но это не должно быть нормой».

http://n-e-n.ru/mentalhealth/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #476 : 17 Август 2017, 12:15:30 »

Послеродовая депрессия. Перевод некоторых частей книги Шошаны С.Беннетт и Пек Индман «Что такое бейби-блюз»

https://svetlanavotiakova.wordpress.com/2017/08/12/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #477 : 30 Август 2017, 20:16:55 »



Что такое послеродовая депрессия, что можно сделать для её профилактики.

Табличка с описанием того, что такое послеродовый блюз, депрессия и психоз. Когда возникают.
https://drive.google.com/file/d/0B3hQJVI0zJa9NGN2bEdLUC1YbkE/view
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
mma
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #478 : 20 Май 2018, 17:58:19 »

В этой теме предлагаю делиться опытом переживания данного состояния,сама,будучи мамой деток погодок,прощла через это.была совсем без поддержки и помощи родных и близких и знаю как никто как тяжело женщине в такой период.иногда просто достаточно услышать "обнимаю" и уже на ного легче☺
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 21:26:55 от mma » Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 20 Май 2018, 19:08:53 »

зачем нам эта статья?
реклама?
своими словами не можете?

https://econet.ru/articles/87205-emotsionalnoe-vygoranie-mamy

https://web.mom.life/ru/post/5673eaa3803983df448b4568-eto-sluchaetsya-s-kazhdoj-mamoj-hot-i

Записан
Страниц  : 1 ... 14 15 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,303 секунд. Запросов: 20.