Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 22:53:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пеленочный дерматит  (Прочитано 34698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Март 2009, 15:35:23 »

Miхaлiнa, позвоните в справочную аптек 169, коммерческие 77-22-22, если не ошибаюсь
Записан

Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 04 Март 2009, 20:58:20 »

Мы пользуемся кремом Драполен постоянно, другие нам не помогают, а что касается памперсов - Хаггисы не нравятся, Памперс - нормальные, а самые лучшие на наш взгляд Молфиксы Подмигивающий Кстати нельзя также носить памперсы с запахами и разными пропитками ( н-р с ромашкой и т.д.) по-крайней мере нам так говорили Строит глазки
Еще говорят помогают купания в душице, череде или дерезе Подмигивающий
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Март 2009, 01:53:04 »

погуглила про бепантен. оказывается активное вещество в нем - декспантенол. у нас продается гель декспантенол и кажется еще мазь.
кто нибудь пользовал и то и то и может сравнить - одно и то же или бепантен лучше? сколько он стоит кстати?

  Декспантенол - аналог  бепантена.  Разница в производителе и цене.  Есть мнение, что бепантен качественнее,  ибо производитель импортный.   
Если решили купить Декспантенол -  берите крем  "Декспантенол - Е". (Именно крем, а не гель). 
Записан
Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 10 Март 2009, 15:58:04 »

Помогите советом! Шокирован У нашей малышки появились трещинки на коже попки, я думаю от смены памперсов. Обычно пользовались Молфиксами, но не было нашего размера 2 и мы купили Памперс. Шокирован мажем зеленкой и Драполеном, но уже неделю не проходит, и еще какие-то мелкие красные болячки точечками появились... подскажите что-делать Непонимающий Шокирован
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 10 Март 2009, 16:51:34 »

Помогите советом! Шокирован У нашей малышки появились трещинки на коже попки, я думаю от смены памперсов. Обычно пользовались Молфиксами, но не было нашего размера 2 и мы купили Памперс. Шокирован мажем зеленкой и Драполеном, но уже неделю не проходит, и еще какие-то мелкие красные болячки точечками появились... подскажите что-делать Непонимающий Шокирован


попробуйте купать в череде и ромашке; кстати, имейте ввиду, это могут быть проявления диатеза, так что следите за питанием (извините, не знаю, как вы кормитесь)... Кстати, зеленка ведь подсушивает-- может, не стоит ею увлекаться?
И еще: если нет подгузников Вашего размера-- не бойтесь взять на размер больше, они будут не такие уж и огромные (помню, однажды, во времена ношения тройки пришлось у подруги пятерку стрельнуть-- ниче, нормально даже Улыбка)


А у нас недавно нашлось неожиданное решение всех наших проблем с диатезом-- крем "Бюбхен для лица и тела нежный с розой"-- я даже не верила, что просто кремом можно добиться такого офигительного результата. Весь диатез исчез напрочь  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 18 Март 2009, 00:05:29 »

Всем советую крахмал - прошло все за несколько дней Подмигивающий
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Апрель 2009, 19:26:28 »

СУДОКРЕМ

Цинка оксид               15,25 %
Бензил бензоат                     1,01 %
Спирт бензиловый               0,39 %
Ланолин гипоаллергенный              4 %
Бензил циннамат                  0,15 %
ПОКАЗАНИЯ: для местного лечения пеленочного дерматита; пролежней; поверхностных ран;  акне; отморожений I степени; дерматозов различной этиологии (экземы, кроме стадий экссудативных проявлений, солнечной эритемы); опрелостей, незначительных термических ожогов; мацерации или раздражения кожи, связанных с недержанием мочи.
ПРИМЕНЕНИЕ: крем только для внешнего применения.
Если не назначено иначе, применяют 4–6 раз на день, наносить на кожу тонким слоем в необходимых местах.
Применяется для лечения взрослых, детей и грудных детей.
http://lekarstva.03-all.info/sudocream
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 12 Апрель 2009, 16:48:58 »

А нам помогло облепиховое масло. Подмигивающий А потом начали пользоваться только крахмалом.
Записан

Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 13 Апрель 2009, 22:08:03 »

Мы спасались Бепантеном и голопопием Подмигивающий
Записан

D@X@89
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Июнь 2009, 08:31:42 »

Помогите советом! Шокирован У нашей малышки появились трещинки на коже попки, я думаю от смены памперсов. Обычно пользовались Молфиксами, но не было нашего размера 2 и мы купили Памперс. Шокирован мажем зеленкой и Драполеном, но уже неделю не проходит, и еще какие-то мелкие красные болячки точечками появились... подскажите что-делать Непонимающий Шокирован
Откажитесь от памперсов на период пока ранки не заживут,мажте попку облепиховым маслом,прикладывайте подгузник и потом уже трусики.Это может быть как реакция на памперс,но у нас обычно так проявляется аллергия пищевая,это самое хорошее средство,спасает моментально,ребенку сразу зуд снимает!
Записан

Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Июнь 2009, 01:05:25 »

Мы лечили попку Солкосерилом (гель) и голопопанием, когда на памперсы началось раздражение, и перешли на хаггисы. Прышики хорошо подсушивает порошок стрептоцида. А недавно случано наткнулись на крем Бюбхен - просто супер!!! За день убрал малейшие покраснения.
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 09 Июль 2009, 19:05:52 »

Девочки, мой вам совет, перед тем как начинать лечить опрелости, обратитесь к врачу-педиатру. Я две недели лечила малой опрелости и судокремом, и каким-то немецким (сорри, название не запомнила), и драполеном, и еще кучай мазей и кремов, а оказалось, что это грибок Рот на замке За 2 дня помогла обычная нистатиновая мазь.
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Июль 2009, 13:30:27 »

Девочки, неделю после Детской больницы чем только не лечила опрелости у Матвея!
Сегодня истина установлена: никакие это не опрелости, а пеленочный кандидоз от антибиотиковГрустный
Фи трем педиатрам, которые за неделю не могли поставить нам диагноз, спасибо доктору Морковкиной из облкожвена.
Назначили лекарство - нистатиновую мазь.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Сентябрь 2009, 09:50:41 »

Кстати, Нистатиновая мазь убивает не только грибок, я ей и опрелости у Матвея лечу. Такая нежная кожа...
Десять минут полежал в какашках (мама не уследила) и опять двадцать пять  Рот на замке
Может будет постарше, меньше будет таких проблем?
Записан

Лапонька
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


...мама ясноглазого Алёшки...

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Сентябрь 2009, 13:04:11 »

Десять минут полежал в какашках (мама не уследила) и опять двадцать пять  Может будет постарше, меньше будет таких проблем?
У нас тоже так было, когда были в вашем возрасте.
Теперь (ттт) ничего -поменялось качество пищи, и вместо желтенькой кашицы на выходе имеем каки как у взрослого человека Смеющийся
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 17 Январь 2010, 18:33:12 »

не думала что в нашем возрасте будет такая проблема, ан нет  Грустный
такие ужасные опрелости, никогда такого не было

что хочу спросить: через какой промежуток времени можем считать, что средство не подошло?
Сегодня уже 3-ий день мажем Бепантеном, никаких улучшений. Пора пробовать что-нибудь другое, или такая долгая реакция дожна быть?
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Январь 2010, 19:55:15 »

попробуйте нистатиновую мазь.
недорогое средство - но помогает на все 100%
мне врач из кожвена сказала, что если диагноз поставлен правильно и правильно подобрано лекарство, на третий день должен быть виден хоть какой-то результат
Записан

2009
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 186


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 17 Январь 2010, 23:44:45 »

Да я вообще не знаю, что делать. Ребенку - год. Уже месяца два между ног раздражение(опрелость), меняли подгузники, кремы и проч. Аллергии не наблюдалось. Педиатр говорит - присыпайте крахмалом, присыпками. Чуть проходит, но не совсем. За два месяца - никаких изменений. Чем лечить?
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Январь 2010, 23:53:42 »

Чем лечить?

попробуйте нистатиновую мазь.

а лучше сходите на консультацию в кожвен к доктору Морковкиной.
поправляйтесь!
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Январь 2010, 00:10:09 »

Да я вообще не знаю, что делать. Ребенку - год. Уже месяца два между ног раздражение(опрелость), меняли подгузники, кремы и проч. Аллергии не наблюдалось. Педиатр говорит - присыпайте крахмалом, присыпками. Чуть проходит, но не совсем. За два месяца - никаких изменений. Чем лечить?

 что значит аллергии не наблюдалось? у нас именно так и проявлялась, когда я злоупотребляла сладким, больше нигде (ни на щечках, ни других частях тела)
именно когда покраснения не в складочках, а возле ануса
Записан

2009
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 186


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 18 Январь 2010, 18:38:03 »

Ага, именно в складочках. А жена кушает то же, что и целый год. Ничего нового в меню не вносили, аллергии по ходу, появится неоткуда... Попробуем нистатиновую мазь, если нет - на приём...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Январь 2010, 18:50:10 »

Ага, именно в складочках. А жена кушает то же, что и целый год. Ничего нового в меню не вносили, аллергии по ходу, появится неоткуда... Попробуем нистатиновую мазь, если нет - на приём...

Ещё попробуйте Судокрем - тут на форуме его привозят. Нам он очень помог и до сих пор пользуемся если что Подмигивающий
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 18 Январь 2010, 20:00:14 »

Ага, именно в складочках. А жена кушает то же, что и целый год. Ничего нового в меню не вносили, аллергии по ходу, появится неоткуда... Попробуем нистатиновую мазь, если нет - на приём...
Сходите к врачу обязательно, т.к. можно перепробовать кучу всего, а поможет только одно, но времени кучу потеряете, да и ребеночку все эти эксперименты ни к чему.
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 21 Январь 2010, 01:03:23 »

gulzar, как вы пользовались этой мазью? При каждой смене подгузника? Сколько дней подряд можно ее использовать?

Мы кстати у врача были, и она нам бепантен нам порекомендовала. Ничего он нам не помог Грустный
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Январь 2010, 00:49:18 »

Да. Я мазала 8 дней утром и вечером. В течении дня подмывала и хорошо просушивала.
Насколько знаю, можно 10 дней, но я мазала месячному ре 8 дней + 5 дней, после того, как прошло для профилактики.
Нам не помогли Бепантен и Пантенол (а это 25.000+12.000 Грустный). Потом попробовала нистатиновую - и чудо! все прошло.
Так мы пользуемся кремом Бюбхен под подгузник, летом присыпкой  Саносан.
Я думаю, что постоянно нистатиновой мазью мазать не стоит, во избежание привыкания и потому, что это не крем для профилактики, а ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ широкого антибактериального и противогрибкового действия, т. е., если покраснения все-таки аллергического характера - то не поможет  Непонимающий
Записан

valerka
Гость
« Ответ #55 : 03 Июль 2010, 16:48:10 »

Девочки, хочу поделиться мнением о Судокреме. Это просто какое-то чудо! У Сережи из-за очень жидкого и частого стула появилось раздражение на попе ещё в роддоме. Всё это время чем только не лечили нашу попу, толком ничего не помогало. Сегодня муж привез Судокрем, я его в 5 утра нанесла, а в 8 - не поверила своим глазам - вся краснота полностью ушла, все ранки затянулись! Очень советую!
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 03 Июль 2010, 17:23:56 »

Поддерживаю Улыбкаhttp://www.sudocrem.com/ru/site-map.php
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Октябрь 2010, 18:05:51 »

млин, Гришка натер памперсом попку и появилась припухлость такая с гнойничком  Грустный  бюбхен и бепантен не справились
надо видно лекарственное что-то  В замешательстве чем можно помазать?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Октябрь 2010, 18:10:54 »

-Jeanne-, присыпки с цинком нет?
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 01 Октябрь 2010, 18:28:02 »

-Jeanne-, присыпки с цинком нет?
я тоже про присыпку подумала
Записан

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 20.