Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Июнь 2024, 02:46:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пеленочный дерматит  (Прочитано 34700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
К@трин
Гродненец
**

Репутация: +568/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 23 Май 2012, 19:35:24 »

Здраствуйте!
Возникла проблема:ребенку (девочка) 8 мес.
Купили памперсы "хаггис" на второй день обнаружили сильное покраснение(крем использовался "лапушка") Плачущий...А сейчас вообще  Шокирован Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Что это может быть?
Мы постоянно брали "памперс" ,а в этот раз взяли ЭТИ (за неимением средств) Рот на замке
От "памперс" ничего подобного не было и в помине...
Подскажите,пожалуйста,как с этим бороться... Плачущий
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #121 : 23 Май 2012, 19:40:07 »

К@трин, голопопте
возможно просто совпало, некачественный подгуз+жара

или приобретите судокрем. все хвалят. на форуме должны продавать в разделе ср-ва гигиены.
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 23 Май 2012, 20:58:37 »

у нас ситуация с точностью наоборот-попа жутко красная после памперсов, пользуемся хаггисами-все отлично без крема под подгуз даже.
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 23 Май 2012, 21:08:20 »

К@трин, такая жара, что от любых подгузников могут быть опрелости. Пожалейте попку ребенка!!!   Полностью согласна с Жанной
голопопте
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23 Май 2012, 21:22:19 »

Если судокрем не найдете-пишите в лс, отколупаю немного Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 23 Май 2012, 22:56:32 »

Драполен хорошая мазь. Хорошо помогает.
Записан
Montika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938


Ксюша 2007, Катя 2009, Тёма 2011, Саня 2020

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 23 Май 2012, 23:37:18 »

У нас тоже самое, хотя подгузники одеваем только на улицу и ночью, врач посоветовала крем варидерм, и сказала что это аллергия
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!  
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
igrok101
Гость
« Ответ #127 : 23 Май 2012, 23:41:20 »

К@трин  а может в такую жару крем не нужен?  Непонимающий Вот и запрели. Мы крем юзали месяцев до 3 (осенью и зимой) , а теперь только присыпка ( было бы у нас поменьше складок, можно и без нее.).

И да, конечно голопопить!
Записан
bely35
Гость
« Ответ #128 : 24 Май 2012, 09:27:35 »

у нас ситуация с точностью наоборот-попа жутко красная после памперсов, пользуемся хаггисами-все отлично без крема под подгуз даже.
У моей младшей так было.Провели эксперимент несколько раз и нечего не менялось,мы просто отказались от памперсов  Улыбка
Записан
Finestina
Самое большое счастье в жизни – это уверенность, что тебя любят.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 491


webapteka.by

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 04 Июнь 2012, 13:51:46 »

Цитировать
Есть мнение, что бепантен качественнее,  ибо производитель импортный.


Подруги все время только и им и пользуются. Причем, в инструкции по применению я обнаружила кое-что полезное и для себя. Подмигивающий
Записан

Фотоколлажи
http://m.vk.com/kollagik
natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 08 Июнь 2012, 18:45:53 »

А мы всегда пользовались только Pampers и вот где-то месяц назад пошло сначало покраснение, а сейчас прыщики, всё красное прям страшно смотреть Шокирован. Перепробовали наверное всё что только возможно: бепантен, драполен, тридерм, синафлановую мазь, присыпки сменили, крема с цинком защитные покупали, и голопопили (так ещё хуже) и купали в череде, коре дуба и ромашне и всё коту под хвост. Осталась одна надежда на судокрем. Если уже и он не поможет не знаю что тогда делать.
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 08 Июнь 2012, 23:08:19 »

А мы всегда пользовались только Pampers и вот где-то месяц назад пошло сначало покраснение, а сейчас прыщики, всё красное прям страшно смотреть Шокирован. Перепробовали наверное всё что только возможно: бепантен, драполен, тридерм, синафлановую мазь, присыпки сменили, крема с цинком защитные покупали, и голопопили (так ещё хуже) и купали в череде, коре дуба и ромашне и всё коту под хвост. Осталась одна надежда на судокрем. Если уже и он не поможет не знаю что тогда делать.

а со стулом у ребенка как? у нас на фоне приема мальтофера начался понос и от него раздражение и опрелости, кожица облазила. судокремом за две недели вылечили.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
zvezdo4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431

Ем ложками счастье...

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 09 Июнь 2012, 09:49:40 »

я бы на время лечения и марку подгузника попробовала бы поменять. Потому что нам не все подгузники марки Памперс подходили. Только на преимум кеа попа не краснела. Перешли на Хагисы и все отлично и любые подходят этой марки Подмигивающий
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 09 Июнь 2012, 22:55:12 »

А мы всегда пользовались только Pampers и вот где-то месяц назад пошло сначало покраснение, а сейчас прыщики, всё красное прям страшно смотреть . Перепробовали наверное всё что только возможно: бепантен, драполен, тридерм, синафлановую мазь, присыпки сменили, крема с цинком защитные покупали, и голопопили (так ещё хуже) и купали в череде, коре дуба и ромашне и всё коту под хвост. Осталась одна надежда на судокрем. Если уже и он не поможет не знаю что тогда делать.
У нас была такая же ситуация совсем недавно - нам и судокрем не сразу помог! Помог конечно, но до конца не избавил. Держала без подгузников вообще днем, потому как перепробовала много разных фирм - не помогало, частые подмывания и потом присыпка обычная, причем после каждого пописа. И даже сейчас мне кажеться , что немного краснота есть, хотя муж говорит, что ничего не видит.
Записан
natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 12 Июнь 2012, 08:28:14 »

спасибо за советы!!! долго мы мучались, но наконец-то пошли на поправку. Судокрем не дождались пока привезут, а знакомая посоветовала присыпать крахмалом и действительно на 4-ый день всё посветлело, прыщика прошли и всё подсохло. Очень рада что помогло, потому что не знала что уже даже делать.
Записан
Калинка
с малинками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


Верочка 14.07.2011 Юрочка 08.09.2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 23 Июль 2012, 21:41:29 »

У дочки уже около 2 недель красная пися и попа, все шершавое и шелушится. Голопопство, присыпание, бепантен, купание в ромашке не помогает - лучше не становится. грешила на то что наелась персиков и вишен (у  нас основное - ГМ), сижу на диете  - не помогает. педиатр сказала сразу что пищевая аллергия   Грустный . что делать? идти в кожвен?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 23 Июль 2012, 21:44:43 »

я бы сходила и сделала мазок...
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 23 Июль 2012, 22:23:52 »

Калинка, однозначно в кожвен....там на месте сдадите соскоб и сразу на руки получите результат...может кандидоз какой... В замешательстве
Записан
Калинка
с малинками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


Верочка 14.07.2011 Юрочка 08.09.2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 11 Сентябрь 2012, 15:43:52 »

У дочки уже около 2 недель красная пися и попа, все шершавое и шелушится. Голопопство, присыпание, бепантен, купание в ромашке не помогает - лучше не становится. грешила на то что наелась персиков и вишен (у  нас основное - ГМ), сижу на диете  - не помогает. педиатр сказала сразу что пищевая аллергия
короче, в итоге помогла нам нистатиновая мазь. там видимо вместе наложилась и аллергия (сняла фенистилом и судокремом) а в конце "добила" нистатином
Записан

Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2869


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 07 Ноябрь 2012, 00:16:23 »

сть мнение, что бепантен качественнее,  ибо производитель импортный.


Подруги все время только и им и пользуются. Причем, в инструкции по применению я обнаружила кое-что полезное и для себя.
Бепантен можно заменить нашим Декспантенолом ( но только крем, гель не подойдёт) стоит дешевле принцип, действия тот же. Когда  у моей старшей был пелёночный дерматит (2007 год) бепантена у нас в аптеках не было мы лечились декспантенолом, результат супер.
Записан

greenlana
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 19 Ноябрь 2012, 19:05:48 »

Судокрем - это вообще находка для всей семьи...От всего на свете....Не только нежную попу вылечит,но подходит от ран,ожогов,прыщей,раздражений после бритья...Подружка привезла мне из Польши,я им мажу собственное лицо (жирная,проблемная кожа) на ночь вместо ночного крема, не нарадуюсь...А у детских поп проблемы пропадают на раз...Собираюсь всем своим подружкам-мамочкам притараканить из Польши в подарок
Записан
Amora Silvestre
Молчание - громче крика, равнодушие - страшней войны...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


S Просмотр профиля
« Ответ #141 : 21 Ноябрь 2012, 22:12:19 »

Юнона спасибо за совет насчет кремика "Я сам" - супер + цинковая мазь сразу дело пошло на поправку. Буду теперь только им пользоваться! Улыбка
Записан
оксанаН
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 21 Декабрь 2013, 15:26:23 »

Подскажите пожалуйста! У моего сыночка 1,10 месяцев начались прыщи на пояснице. Водила к дерматологу выписали момедерм,-не помагло, потом я начала мазать Синафом. тоже не особо помагало,Вот прошло уже почти 2 месяца и ничего, попробовала мазь адвантан,прыщи на пояснице прошли,но появились на одной ягодице, очень много и красного цвета. Мне медсестра посоветовала мазь банеоцин. Не знаю что и делатьНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий Сил больше нет!!!!!!!!!!!! Памперсы мы только на ноч одевали,а последние дня 2 вообще без них
Записан
Katerinka85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 01 Январь 2014, 23:43:10 »

Девочки! Судокрем продается и у нас в аптеке на Антонова, 11. Сами боремся с опрелостями, и вот нам подсказали, что есть он и у нас, но только в одной аптеке. и стоит чуть больше 40 тыс
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #144 : 13 Ноябрь 2014, 01:09:27 »

Очень хочу похвалить мазь от опрелостей Penaten. Справился с опрелостями гораздо лучше Судокрема, который оказался совершенно бессилен перед сильными опрелостями. К тому же Судокрем очень сушит кожу рук. Пока им пользовались, кожа на пальцах стала очень сухой и потрескалась (
Не знаю, продается ли у нас эта мазь, мы привозили из Польши. Рекомендую
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 21.