Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:29:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Строительство жилья по ГОС Заказу

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строительство жилья по ГОС Заказу  (Прочитано 68947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hil
Гость
« Ответ #30 : 07 Январь 2014, 00:27:59 »

и сколько примерно в месяц платить ? в 5 000 000 вложусь или нет?
Всё зависит от суммы кредита, нам посчитали 300 млн под 12% на 20 лет 4200 платить в мес.
Так это у вас вдвойне по процентам если 25%  Шокирован

Добавлено: 07 Январь 2014, 00:29:31
Извините, под 16% это еще нормально Веселый
Записан
grocement
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 29 Январь 2014, 11:34:28 »

Возможно немного не по теме, но....
далеко не льготники, и не многодетные семьи, и по площади всем и всего хватает.....
Присматриваемся к квартирам, которые на сайте жилстроя "сегодня в продаже", в среднем цена за кв 1.972 руб. 50 коп., готовы погасить всю сумму сразу, но реально на каких условиях все это  происходит, потому что на словах вы только заплатите, и все у вас будет ок! Может кто сталкивался с этим и какие проблемы возникают
спасибо...
Записан
Hil
Гость
« Ответ #32 : 29 Январь 2014, 23:17:20 »

Возможно немного не по теме, но....
далеко не льготники, и не многодетные семьи, и по площади всем и всего хватает.....
Присматриваемся к квартирам, которые на сайте жилстроя "сегодня в продаже", в среднем цена за кв 1.972 руб. 50 коп., готовы погасить всю сумму сразу, но реально на каких условиях все это  происходит, потому что на словах вы только заплатите, и все у вас будет ок! Может кто сталкивался с этим и какие проблемы возникают
спасибо...

Мы так покупали в жилстрое квартиру. Внесли деньги, жилстрой собрал собрание, выбрали председателя, и вот тут всё началось... Сдача дома, прием квартир, сдача лифта ну как у всех. В общем всё нормально, проблем никаких не было. Но лучше квартиру покупать уже хотя бы готовность дома была на 80%, меньше волноваться придётся (типа долгострои и т.п.)

А что касается жилстроя, так на руки договор и всё.
Записан
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Январь 2014, 23:27:37 »

Присматриваемся к квартирам, которые на сайте жилстроя "сегодня в продаже", в среднем цена за кв 1.972 руб. 50 коп., готовы погасить всю сумму сразу, но реально на каких условиях все это  происходит, потому что на словах вы только заплатите, и все у вас будет ок! Может кто сталкивался с этим и какие проблемы возникают
вы покупаете у жилстроя облигации, а когда дом сдадут, обмениваете облигации на квартиру
ну вроде никогда проблем не возникало и сдает ГЖС дома свои в срок, ну на месяц два может затянуть сдачу дома(
лучше, было бы купить готовую квартиру сразу, но, как показывает практика, все квартиры разметаются, едва только продажа дома стартует
Записан
grocement
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 30 Январь 2014, 12:06:10 »

спасибо
как долго вы ждали ключей от новой квартиры и не приходилось ли доплачивать еще за что-нибудь
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Январь 2014, 13:56:55 »

когда покупали мы - были небольшие доплаты по факту. площадь квартиры перемерялась. где-то комната на пару сантиметров больше. в итоге где-то на пол квадрата больше получилось.
ну и при сдаче по гарантии кое чего переделывалось. в одном месте фильтр на воде стоял вверх ногами. в одном месте счетчик задом-наперед. окна настраивали после первых же морозов. дверь балконную тоже настраивали - там закреплена фурнитура была таким образом, что внизу вместо того чтобы фиксировать дверь при закрывании, ее наоборот немного отжимало. это опять же увидели после первых холодов.
ключи пришли практически в срок. правда по дому еще кое-чего доделывалось когда ключи уже выдали.
в начале крайне важно нормальный председатель. ибо по дому геморроя много.  разные службы хотят странного. и задачи председателя - позаключать договора на вывоз мусора, обеспечить подключение электроэнергии (в плане договоров), подключить лифты... но это лично вас мало коснется, но нужно чтобы кто-то этим занимался.
по лифтам - однозначно столкнетесь. надо делать ремонт. стройматериалы. а лифты выключены. у нас где-то пол года были выключены лифты. есть норматив. пока не заселится определенный процент людей лифты не включают.
ну и по ремонту - чтобы что-то зашпаклевать, надо было сначала лишнее сбить Улыбка скажем розетки, места под потолком где стыкуются каналы проводки и т.д. - все выступало дальше за плоскость стены. аналогично по полу по периметру у стен - там есть паз, который стяжкой заливается. вот он тоже выше чем основная плоскость пола Улыбка но это уже ремонт, и даже в старом доме разные косяки будут по любому
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
grocement
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 30 Январь 2014, 15:04:02 »

С ремонтом это понятно, иногда руки хочется повыкручивать тем мастерам, но да ладно, до этого еще далековато-то  Подмигивающий
Теперь будем ждать подходящий дом и судя по откликам лететь и забивать очередь Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
так понимаю около года нужно ждать постройки домаНепонимающий

Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Январь 2014, 17:38:48 »

С ремонтом это понятно, иногда руки хочется повыкручивать тем мастерам, но да ладно, до этого еще далековато-то  Подмигивающий
Теперь будем ждать подходящий дом и судя по откликам лететь и забивать очередь Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
так понимаю около года нужно ждать постройки домаНепонимающий
постройки - да. примерно год. не знаю как сейчас, но когда мы строили, мы заключали договор когда еще даже о фундаменте речи не было. с момента договора прошло где-то год и 4 месяца.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
BRONISLAWKA
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 18 Февраль 2014, 09:41:13 »

На сегодняшний день строим квартиру в Южном 5 по гос заказу, стоимость 6500 000, кредитует банк по 5300 000, остаток разницу своими деньгами вносить придется
.  Скажите, а в каком доме вам предложили строиться?  Нам в 14 Южный -5. И стоимость 7100000. Сдача дома в эксплуатацию в июне 2014.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 10:00:16 от Sagit » Записан
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Февраль 2014, 15:37:21 »

BRONISLAWKA,скажите пожалуйста,вы из какого района и какой номер у вас (я так понимаю вы внеочередник).
Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
alisa2012
Гродненец
**

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Февраль 2014, 21:43:17 »

Подскажите,  на что в первую очередь надо обращать внимание ( на какие дефекты) в квартире, когда получены ключи ?
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Февраль 2014, 22:56:01 »

И как пробиться в квартиру до получения ключей, чтобы следить за строительством. Слышал, что некоторые так делают
Записан
Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 20 Февраль 2014, 09:03:16 »

Наш дом 16-19 сдается в июле. На строойке были несколько раз, походили посмотрели  планировки, пообщались со строителями. Доступ свободный пока идет строительство. Конечно, когда уже сделана вся отделка, замок и никого не пускают.
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
svetushka
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Февраль 2014, 09:44:12 »

Квартиры распределяются после сдачи дома так, что в процесе строики можно следить за всеми,а не только за своей.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Февраль 2014, 10:21:03 »

Наш дом 16-19 сдается в июле. На строойке были несколько раз, походили посмотрели  планировки, пообщались со строителями. Доступ свободный пока идет строительство. Конечно, когда уже сделана вся отделка, замок и никого не пускают.
я поражаюсь нашим строителям. "Доступ свободный пока идет строительство" - а если на вас кирпич упадет?
а почему никто не ездит на автомобильный завод, не смотрят как собирают их машину? или на швейную фабрику, не смотрят как пришивают рукав ку рубашке, не показывают пальцем на плохой шов?
реально, я понимаю что хочется проконтролировать и стоимость и важность рубашки несоизмерима с важностью квартиры, но почему строители ничего не делают с тем, чтобы им не мешали и чтобы никто не пострадал на стройке?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Иду к цели
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 20 Февраль 2014, 10:44:11 »

Спрашиваем у строителей какая это секция. Ответ: мы не знаем, нас сюда привезли,  сказали здесь быть.
Записан

Не говори, что ты слишком устал. Не говори, что уже опоздал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет!
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 20 Февраль 2014, 13:22:20 »

я поражаюсь нашим строителям. "Доступ свободный пока идет строительство" - а если на вас кирпич упадет?
а почему никто не ездит на автомобильный завод, не смотрят как собирают их машину? или на швейную фабрику, не смотрят как пришивают рукав ку рубашке, не показывают пальцем на плохой шов?
реально, я понимаю что хочется проконтролировать и стоимость и важность рубашки несоизмерима с важностью квартиры, но почему строители ничего не делают с тем, чтобы им не мешали и чтобы никто не пострадал на стройке?
Не путайте рабочих-строителей и ИТР-ов строителей. Рабочим пофиг, кто на стройке ходит, они за это не ответственны. Мастер или прораб вполне могут выгнать со стройки


Добавлено: 20 Февраль 2014, 13:46:21
Подскажите,  на что в первую очередь надо обращать внимание ( на какие дефекты) в квартире, когда получены ключи ?
1. Посмотрите, нет ли на стояках водопровода и канализации подтеков, не текут ли батареи отопления, проверьте целостность трубопроводов.
2. Обязательно проверьте наличие теплосчетчика, счетчиков воды, счетчика газа, счетчика электроэнергии.
3. Потребуйте открыть распределительный шкаф отопления и шкаф с электросчётчиками, проверьте их комплектность, всё ли подключено.
4. Проверьте окна и двери на точность установки по вертикали, работоспособность фурнитуры.
5. Если дом сдается с отделкой, пройдитесь по комнатам и обратите внимание на ровность пола. Строители любят замешивать строительные смеси прямо на полу, после чего остаются затвердевшие остатки раствора. Либо могут неровно заделать швы между плитами.
6. Общий визуальной осмотр квартиры: царапины, сколы, трещины, ржавчина на металлических деталях.
7. Уточните комплектность сантехники. В различных домах в комплект могут быть включены (не включены): унитаз, умывальник, ванна с защитным экраном (без оного), устройство внутриквартирного пожаротушения, домофон, водомерные счётчики (их количество), газовая плита, мойка на кухне, термостатические головки на радиаторах
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 13:46:21 от Plombir » Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Февраль 2014, 14:30:13 »

по пп 1-2. сразу проверьте правильно ли все это установлено. на счетчике (не на кругляше, а в том месте где счетчик крепится к двум трубам) есть стрелка. она указывает направление движения воды. вот стрелка должна идти как бы от стояка к унитазу и к ванной. у меня один был развернут в обратную сторону.
проверьте фильтры. перед счетчиком ставятся. как бы от трубы еще отходит под 45 градусов еще одна трубка с заглушкой. вот эта трубка должна смотреть вниз. если горизонтально идет разводка (например на кухне, то фильтр должен стоять именно вниз в сторону счетчика). при вертикальной установке вниз в любую сторону.
если дом сдается без отделки и вы не планируете переделывать трубы, то очень советую поставить заглушки и проверить трубы с водой. у меня в одном уголке была дырка. неприятно, меняли сами а не по гарантии да и недорого, но лучше выявить заранее. сразу и выявятся косяки с водопроводом. просто не всегда проверяют участок от крана у счетчика до точки подключения кранов.
п 4 - попробуйте посмотреть не только саму фурнитуру и закрываются ли окна, но и нет ли щелей. у меня было криво поставлено, в результате в одной точке балконная дверь не дожималась. а наоборот отжималась. не стесняйтесь звонить в отдел качества и уже после приемки дома в пределах гарантийного срока, если скажем через пол года у вас окна стали плохо закрываться.
п.5 если дом сдается без отделки - все равно проверьте уровень пола. гидро и лазерным уровнем. были случаи когда разница в уровне пола в разных комнатах была очень большой. 8 см на 9 этаже между залом и спальней в 3-ке. это приличный геморрой при ремонте. строители заливали в таком случае дополнительно стяжку. при разнице в несколько сантиметров никто естественно не будет ничего переделывать.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Февраль 2014, 15:02:45 »

Перед сдачей дома производится так называемый комендантский обход, когда все присутствуют в своих квартирах и делают замечания по недостаткам, а строители записывают и должны кое-что исправить)). Потом приходят отделочники с бумажкой и просят роспись "претензий нет", то же самое с сантехниками и электриками. Если уговорили расписаться, а недостатки остались(мол, мы вот завтра же всё исправим), то потом сложней будет что-то стребовать переделать. Конечно, всяку херню по мелочи скорей сам исправишь, чем дождешься.
Бывает, что дом выглядит как 4 или 5 подъездный, с угловыми секциями, но это могут быть разные дома , разное финансирование.
За сроками сдачи следят на всех уровнях и отчитываются за сданные квадраты, спрос суровый, но если финансирование строительства очень недостаточное( не все ж вовремя денежки вносят) , то перенесут сдачу запросто.
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
alisa2012
Гродненец
**

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Февраль 2014, 17:05:42 »

я поражаюсь нашим строителям. "Доступ свободный пока идет строительство" - а если на вас кирпич упадет?
а почему никто не ездит на автомобильный завод, не смотрят как собирают их машину? или на швейную фабрику, не смотрят как пришивают рукав ку рубашке, не показывают пальцем на плохой шов?
реально, я понимаю что хочется проконтролировать и стоимость и важность рубашки несоизмерима с важностью квартиры, но почему строители ничего не делают с тем, чтобы им не мешали и чтобы никто не пострадал на стройке?
Не путайте рабочих-строителей и ИТР-ов строителей. Рабочим пофиг, кто на стройке ходит, они за это не ответственны. Мастер или прораб вполне могут выгнать со стройки


Добавлено: 20 Февраль 2014, 11:46:21
Подскажите,  на что в первую очередь надо обращать внимание ( на какие дефекты) в квартире, когда получены ключи ?
1. Посмотрите, нет ли на стояках водопровода и канализации подтеков, не текут ли батареи отопления, проверьте целостность трубопроводов.
2. Обязательно проверьте наличие теплосчетчика, счетчиков воды, счетчика газа, счетчика электроэнергии.
3. Потребуйте открыть распределительный шкаф отопления и шкаф с электросчётчиками, проверьте их комплектность, всё ли подключено.
4. Проверьте окна и двери на точность установки по вертикали, работоспособность фурнитуры.
5. Если дом сдается с отделкой, пройдитесь по комнатам и обратите внимание на ровность пола. Строители любят замешивать строительные смеси прямо на полу, после чего остаются затвердевшие остатки раствора. Либо могут неровно заделать швы между плитами.
6. Общий визуальной осмотр квартиры: царапины, сколы, трещины, ржавчина на металлических деталях.
7. Уточните комплектность сантехники. В различных домах в комплект могут быть включены (не включены): унитаз, умывальник, ванна с защитным экраном (без оного), устройство внутриквартирного пожаротушения, домофон, водомерные счётчики (их количество), газовая плита, мойка на кухне, термостатические головки на радиаторах
по пп 1-2. сразу проверьте правильно ли все это установлено. на счетчике (не на кругляше, а в том месте где счетчик крепится к двум трубам) есть стрелка. она указывает направление движения воды. вот стрелка должна идти как бы от стояка к унитазу и к ванной. у меня один был развернут в обратную сторону.
проверьте фильтры. перед счетчиком ставятся. как бы от трубы еще отходит под 45 градусов еще одна трубка с заглушкой. вот эта трубка должна смотреть вниз. если горизонтально идет разводка (например на кухне, то фильтр должен стоять именно вниз в сторону счетчика). при вертикальной установке вниз в любую сторону.
если дом сдается без отделки и вы не планируете переделывать трубы, то очень советую поставить заглушки и проверить трубы с водой. у меня в одном уголке была дырка. неприятно, меняли сами а не по гарантии да и недорого, но лучше выявить заранее. сразу и выявятся косяки с водопроводом. просто не всегда проверяют участок от крана у счетчика до точки подключения кранов.
п 4 - попробуйте посмотреть не только саму фурнитуру и закрываются ли окна, но и нет ли щелей. у меня было криво поставлено, в результате в одной точке балконная дверь не дожималась. а наоборот отжималась. не стесняйтесь звонить в отдел качества и уже после приемки дома в пределах гарантийного срока, если скажем через пол года у вас окна стали плохо закрываться.
п.5 если дом сдается без отделки - все равно проверьте уровень пола. гидро и лазерным уровнем. были случаи когда разница в уровне пола в разных комнатах была очень большой. 8 см на 9 этаже между залом и спальней в 3-ке. это приличный геморрой при ремонте. строители заливали в таком случае дополнительно стяжку. при разнице в несколько сантиметров никто естественно не будет ничего переделывать.
Перед сдачей дома производится так называемый комендантский обход, когда все присутствуют в своих квартирах и делают замечания по недостаткам, а строители записывают и должны кое-что исправить)). Потом приходят отделочники с бумажкой и просят роспись "претензий нет", то же самое с сантехниками и электриками. Если уговорили расписаться, а недостатки остались(мол, мы вот завтра же всё исправим), то потом сложней будет что-то стребовать переделать. Конечно, всяку херню по мелочи скорей сам исправишь, чем дождешься.
Бывает, что дом выглядит как 4 или 5 подъездный, с угловыми секциями, но это могут быть разные дома , разное финансирование.
За сроками сдачи следят на всех уровнях и отчитываются за сданные квадраты, спрос суровый, но если финансирование строительства очень недостаточное( не все ж вовремя денежки вносят) , то перенесут сдачу запросто.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй

Добавлено: 20 Февраль 2014, 17:36:37
не стесняйтесь звонить в отдел качества
а это где? честно говоря первый раз слышу
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 17:36:37 от alisa2012 » Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Февраль 2014, 18:15:12 »

а это где? честно говоря первый раз слышу
когда будете принимать квартиру - спросите куда обращаться если выявите строительный брак, который не смогли выявить при приемке квартиры.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
alisa2012
Гродненец
**

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Февраль 2014, 18:20:12 »

а это где? честно говоря первый раз слышу
когда будете принимать квартиру - спросите куда обращаться если выявите строительный брак, который не смогли выявить при приемке квартиры.
Спасибо!!!
Записан
korg
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 436

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 21 Февраль 2014, 15:13:03 »

когда будете принимать квартиру - спросите куда обращаться если выявите строительный брак, который не смогли выявить при приемке квартиры.
гродножилстрой-отдел качества тел.738311 срок гарантии 5 лет


Добавлено: 21 Февраль 2014, 13:15:11
ВОПРОС -КТО БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ПОСЛЕ ЗАСЕЛЕНИЯ 100%

Добавлено: 21 Февраль 2014, 14:19:21
Статья 171. Выбор и изменение способа управления общим имуществом
 1. Участники совместного домовладения:
 в построенном (реконструированном, капитально отремонтированном) жилом доме, ином капитальном строении (здании, сооружении), расположенном на придомовой территории, обязаны не позднее шести месяцев со дня ввода жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения), расположенного на придомовой территории, в эксплуатацию выбрать один из способов управления общим имуществом, предусмотренных абзацами вторым, третьим и пятым пункта 1 статьи 170 настоящего Кодекса;
 в построенном (реконструированном, капитально отремонтированном) до вступления в силу настоящего Кодекса многоквартирном жилом доме, ином капитальном строении (здании, сооружении), расположенном на придомовой территории, обязаны не позднее шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Кодекса выбрать один из способов управления общим имуществом, предусмотренных абзацами вторым, третьим и пятым пункта 1 статьи 170 настоящего Кодекса.
 2. Способ управления общим имуществом может быть изменен по решению участников совместного домовладения, принятому в порядке, установленном статьями 177 или 178 настоящего Кодекса.

Добавлено: 21 Февраль 2014, 15:30:59
Статья 173. Управление общим имуществом непосредственно участниками совместного домовладения
 1. При выборе способа управления общим имуществом непосредственно участниками совместного домовладения они заключают между собой договор о совместном домовладении.
 2. Типовой договор о совместном домовладении утверждается Советом Министров Республики Беларусь.

Статья 174. Управление общим имуществом организацией, управляющей общим имуществом
 1. При выборе участниками совместного домовладения способа управления общим имуществом организацией, управляющей общим имуществом, эта организация в письменной форме направляет всем участникам совместного домовладения информацию, в которой должны быть указаны:
 место ее нахождения и режим работы;
 фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) ее руководителя, его заместителей и работников организации, управляющей общим имуществом, номера их служебных телефонов;
 документы, представляемые для заключения (изменения, расторжения) договора управления общим имуществом, должностные лица, ответственные за заключение (изменение, расторжение) этого договора;
 перечень жилищно-коммунальных услуг, которые будут оказываться организацией, управляющей общим имуществом;
 перечень жилищно-коммунальных услуг, для оказания которых будут привлекаться иные организации и индивидуальные предприниматели;
 специальные разрешения (лицензии) на осуществление отдельных видов деятельности и иные разрешения, сертификаты соответствия организации, управляющей общим имуществом, если необходимость их получения для оказания жилищно-коммунальных услуг предусмотрена законодательством;
 тарифы на жилищно-коммунальные услуги;
 иная информация, которую в соответствии с решением общего собрания участников совместного домовладения по выбору способа управления общим имуществом необходимо довести до сведения участников совместного домовладения.
 2. Предоставление услуг по управлению общим имуществом организацией, управляющей общим имуществом, осуществляется на основании договора управления общим имуществом.
 3. Руководитель организации, управляющей общим имуществом, и его заместители должны иметь высшее техническое, экономическое или юридическое образование и пройти образовательные программы обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом.
 4. Координацию деятельности организаций, управляющих общим имуществом, и контроль за их деятельностью осуществляют местные исполнительные и распорядительные органы.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 15:30:59 от korg » Записан
BRONISLAWKA
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 04 Март 2014, 21:34:49 »

BRONISLAWKA,скажите пожалуйста,вы из какого района и какой номер у вас (я так понимаю вы внеочередник).

Мы из Ленинского р-на, очередь была где-то 15***, предлагали и в 28-29 дом, но мы туда отказались, так как "кредитоваться" нам нужно еще и дополнительно помимо льготного кредита на 40 лет под 1 % почти половину квартиры, так как уже имеем жильё. Вот надеюсь, что всё ж вернуться к сдаче предлагаемого нам дома прежние кредиты на лишнюю площадь. Вот только не пойму, почему выше написано про 16-19 для многодетным, а нам предложили в 14 доме, может он предназначен для Октябрьского р-на? Мне сказали, что только 10 квартир из него дадут многодетным, а остальные для остальной категории льготников.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Март 2014, 09:34:02 »

Вот надеюсь, что всё ж вернуться к сдаче предлагаемого нам дома прежние кредиты на лишнюю площадь.
я иногда фигею с борзоты нашего народа. "мы имеем жилье", и хотим чтобы халява вернулась, и нам построили квартиру за счет других. продайте старое жилье и компенсируйте им недостающие деньги. вообще не надейтесь. нет денег и не будет в ближайшее время
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
korg
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 436

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 05 Март 2014, 11:32:40 »

В Южном 5 дома 28-29, 16-19 для многодетных семей, остальные арендные
бред
огинского33-арендный
н.орды21-22-арендный
н.орды20а-социальный
все остальные-по гос.заказу- в собственность
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Март 2014, 12:48:38 »

В Южном 5 дома 28-29, 16-19 для многодетных семей, остальные арендные
бред
огинского33-арендный
н.орды21-22-арендный
н.орды20а-социальный
все остальные-по гос.заказу- в собственность
Ю-5, дом №15 (улицу не знаю) - по гос. заказу Подмигивающий
Записан
Len)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 532

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Апрель 2014, 20:22:09 »

18,ю-5-госзаказ тоже
Записан
*Аня*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 994


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Апрель 2014, 16:02:43 »

18,ю-5-госзаказ тоже

да,да 18 и 18а гос заказ,мы строимся там)
Записан

"SVETIK"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 630


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Апрель 2014, 13:06:05 »

да,да 18 и 18а гос заказ,мы строимся там)
А Вы от какой Администрации? И когда домик сдается?
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,286 секунд. Запросов: 19.