Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 16:35:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Строительство жилья по ГОС Заказу  (Прочитано 69501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alisa2012
Гродненец
**

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Февраль 2014, 17:05:42 »

я поражаюсь нашим строителям. "Доступ свободный пока идет строительство" - а если на вас кирпич упадет?
а почему никто не ездит на автомобильный завод, не смотрят как собирают их машину? или на швейную фабрику, не смотрят как пришивают рукав ку рубашке, не показывают пальцем на плохой шов?
реально, я понимаю что хочется проконтролировать и стоимость и важность рубашки несоизмерима с важностью квартиры, но почему строители ничего не делают с тем, чтобы им не мешали и чтобы никто не пострадал на стройке?
Не путайте рабочих-строителей и ИТР-ов строителей. Рабочим пофиг, кто на стройке ходит, они за это не ответственны. Мастер или прораб вполне могут выгнать со стройки


Добавлено: 20 Февраль 2014, 11:46:21
Подскажите,  на что в первую очередь надо обращать внимание ( на какие дефекты) в квартире, когда получены ключи ?
1. Посмотрите, нет ли на стояках водопровода и канализации подтеков, не текут ли батареи отопления, проверьте целостность трубопроводов.
2. Обязательно проверьте наличие теплосчетчика, счетчиков воды, счетчика газа, счетчика электроэнергии.
3. Потребуйте открыть распределительный шкаф отопления и шкаф с электросчётчиками, проверьте их комплектность, всё ли подключено.
4. Проверьте окна и двери на точность установки по вертикали, работоспособность фурнитуры.
5. Если дом сдается с отделкой, пройдитесь по комнатам и обратите внимание на ровность пола. Строители любят замешивать строительные смеси прямо на полу, после чего остаются затвердевшие остатки раствора. Либо могут неровно заделать швы между плитами.
6. Общий визуальной осмотр квартиры: царапины, сколы, трещины, ржавчина на металлических деталях.
7. Уточните комплектность сантехники. В различных домах в комплект могут быть включены (не включены): унитаз, умывальник, ванна с защитным экраном (без оного), устройство внутриквартирного пожаротушения, домофон, водомерные счётчики (их количество), газовая плита, мойка на кухне, термостатические головки на радиаторах
по пп 1-2. сразу проверьте правильно ли все это установлено. на счетчике (не на кругляше, а в том месте где счетчик крепится к двум трубам) есть стрелка. она указывает направление движения воды. вот стрелка должна идти как бы от стояка к унитазу и к ванной. у меня один был развернут в обратную сторону.
проверьте фильтры. перед счетчиком ставятся. как бы от трубы еще отходит под 45 градусов еще одна трубка с заглушкой. вот эта трубка должна смотреть вниз. если горизонтально идет разводка (например на кухне, то фильтр должен стоять именно вниз в сторону счетчика). при вертикальной установке вниз в любую сторону.
если дом сдается без отделки и вы не планируете переделывать трубы, то очень советую поставить заглушки и проверить трубы с водой. у меня в одном уголке была дырка. неприятно, меняли сами а не по гарантии да и недорого, но лучше выявить заранее. сразу и выявятся косяки с водопроводом. просто не всегда проверяют участок от крана у счетчика до точки подключения кранов.
п 4 - попробуйте посмотреть не только саму фурнитуру и закрываются ли окна, но и нет ли щелей. у меня было криво поставлено, в результате в одной точке балконная дверь не дожималась. а наоборот отжималась. не стесняйтесь звонить в отдел качества и уже после приемки дома в пределах гарантийного срока, если скажем через пол года у вас окна стали плохо закрываться.
п.5 если дом сдается без отделки - все равно проверьте уровень пола. гидро и лазерным уровнем. были случаи когда разница в уровне пола в разных комнатах была очень большой. 8 см на 9 этаже между залом и спальней в 3-ке. это приличный геморрой при ремонте. строители заливали в таком случае дополнительно стяжку. при разнице в несколько сантиметров никто естественно не будет ничего переделывать.
Перед сдачей дома производится так называемый комендантский обход, когда все присутствуют в своих квартирах и делают замечания по недостаткам, а строители записывают и должны кое-что исправить)). Потом приходят отделочники с бумажкой и просят роспись "претензий нет", то же самое с сантехниками и электриками. Если уговорили расписаться, а недостатки остались(мол, мы вот завтра же всё исправим), то потом сложней будет что-то стребовать переделать. Конечно, всяку херню по мелочи скорей сам исправишь, чем дождешься.
Бывает, что дом выглядит как 4 или 5 подъездный, с угловыми секциями, но это могут быть разные дома , разное финансирование.
За сроками сдачи следят на всех уровнях и отчитываются за сданные квадраты, спрос суровый, но если финансирование строительства очень недостаточное( не все ж вовремя денежки вносят) , то перенесут сдачу запросто.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй Воздушный поцелуй

Добавлено: 20 Февраль 2014, 17:36:37
не стесняйтесь звонить в отдел качества
а это где? честно говоря первый раз слышу
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 17:36:37 от alisa2012 » Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,151 секунд. Запросов: 20.