Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 11:14:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Плюсы жизни за городом

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плюсы жизни за городом  (Прочитано 13873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MasterooF
Ремонт АКПП
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336


УНП 591187482

S Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 02 Январь 2014, 18:20:41 »

Elina правильно написала и про скорую и про детей. И ничего не решает 1 км. до города или 15. Единственное на что влияет расстояние - это на расход топлива. Подсчитайте кстати каждый себе сколько км накатаете за год. В плюсе с обслуживанием и амортизацией автомобиля получится нехиленькая такая сумма. Так в чём смысл брать дом за городом , если можно найти в самом городе?
Я знаю идеальный вариант-квартира в городе,+ дом в пригороде)))
Записан

Ремонт и диагностика АКПП 580-18-18 мтс/vel
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Январь 2014, 18:42:00 »

Я знаю идеальный вариант-квартира в городе,+ дом в пригороде)))
Еще 4 автомобиля в гараже премиум класса с личным водителем, любовница домработница, садовник, нянька для детей и любимая собака. Строит глазки
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Январь 2014, 19:11:24 »

Карпов, +100! Обычно так: домик или квартира и до пенсии в кабальном кредите Улыбка))
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Январь 2014, 19:20:14 »

Я так не думаю. Заразы всякой везде хватает.
Тоесть жить под азотом и в Коложском парке это одно и то же?
Записан
may
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-3
Offline Offline

Сообщений: 467


may.day

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Январь 2014, 16:40:17 »

роза ветров такая, что процентов девяносто выбросов направлена в сторону Южного.
Не уверен,что Вы правы.
Самый чистый район в городе- Фолюш,за городом-Барановичи. Об этом все знают.
Но как то будут люди жить в Погоранах,через речку от "Азота"?

С занятиями детей-полная шляпа,согласен. Я в городе не успеваю "забрать-отвезти-забрать"  в рабочее время.
Что касается расстояния,то скажу что от Южного до КСМ  те же 15 км,и если жить в стороне Гожи и работать в районе Горького,то нет никаких транспортных неудобств.

Добавлено: 03 Январь 2014, 14:42:50
Птицефабрика насколько я знаю ликвидирована.
Даже не собираются. Денгов нету. Не так давно вообще руководство ПФ заявило,что у них оборудование новое и т.п. и нех...,потому как соответствует чему-то...

Добавлено: 03 Январь 2014, 15:45:06
в приличный снегопад Коробчицы почистит одновременно с совпограном.
Да,не почистят.Потому как Коробчицы-район,а не город.  И даже в недалеком Южном,чистят центральные улицы.

Добавлено: 03 Январь 2014, 16:49:36
Дом требует постоянных денежных вливаний и труд-труд-труд!
Ну не так всё страшно.
Главное делать всё так,чтобы потом не переделывать.
Текущий ремонт не чаще,чем в квартире. Участок каждый под свои возможности возделывает. Можно огород с газоном,можно и сад камней устроить.
Записан

Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 03 Январь 2014, 18:53:18 »

Если в голове созрели для жизни в своем доме - то ничего не страшного в вашей жизни не произойдет. И стрижка газона, и уборка снега и еще какие-то хлопоты по дом не будут таким бременем. Зато в плюсе свой порядок, своя чистота и комфорт. Не заплеванно-зарисованные подъезды, лифты и дворы. Потому как оно же вокруг " не моё, а общее, вот пусть кто-то и убирает за мной".
Да и выбора комфортных квартир (сорри, но панельки ГЖС к ним не относятся) в Гродно ну очень маааленький ))
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Январь 2014, 19:39:20 »

Цитата: Коля Южный от Вчера в 18:14:28роза ветров такая, что процентов девяносто выбросов направлена в сторону Южного.Не уверен,что Вы правы.Самый чистый район в городе- Фолюш,за городом-Барановичи. Об этом все знают.Но как то будут люди жить в Погоранах,через речку от "Азота"?
Речь шла не об Азоте, а о Химволокно.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Январь 2014, 19:44:10 »

Если в голове созрели для жизни в своем доме - то ничего не страшного в вашей жизни не произойдет. И стрижка газона, и уборка снега и еще какие-то хлопоты по дом не будут таким бременем. Зато в плюсе свой порядок, своя чистота и комфорт. Не заплеванно-зарисованные подъезды, лифты и дворы. Потому как оно же вокруг " не моё, а общее, вот пусть кто-то и убирает за мной".
Да и выбора комфортных квартир (сорри, но панельки ГЖС к ним не относятся) в Гродно ну очень маааленький ))
В основном из-за суперпланировок и ГЖсовского абсурда и  едут за город. И строят там такие же бестолковые дома. К сожалению..
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
may
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-3
Offline Offline

Сообщений: 467


may.day

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Январь 2014, 20:01:10 »

Речь шла не об Азоте, а о Химволокно.

Именно о синтетике я и писал.Вот только не знаю,где бы наковырять розу ветров для Гродно.

Добавлено: 03 Январь 2014, 20:02:54
И строят там такие же бестолковые дома.
Кстати,это-проблема. Но на стадии проекта и стройки об этом не думают,к сожалению.
Записан

Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Январь 2014, 21:25:13 »

Именно о синтетике я и писал.Вот только не знаю,где бы наковырять розу ветров для Гродно.
Где наковырять не знаю, но при  выборе месторасположения и  Азота и Химволокно учитывалась роза ветров.
Записан
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 03 Январь 2014, 21:31:50 »

В основном из-за суперпланировок и ГЖсовского абсурда и  едут за город. И строят там такие же бестолковые дома. К сожалению..
Ну в последнее время замки как-то отходят. Больше спрос на одноэтажные до 150 квадратов, или мансардные до 200. Это реально достаточно для семей с 2-мя или 3-мя детьми
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Январь 2014, 21:33:46 »

Больше спрос на одноэтажные до 150 квадратов, или мансардные до 200. Это реально достаточно для семей с 2-мя или 3-мя детьми
Согласен.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 03 Январь 2014, 21:38:52 »

Одноэтажные дом более экономичен и удобен в использовании, но чуть дороже из расчёта на кв.м. по фундаменту и крыше, в сравнении с мансардным.Но одноэтажный (3 спальни, гостинная и кухня-столовая с верандой, пара санузлов) + хозблок с гостевой комнатой - это очень рациональный вариант, который останется ликвидным очень долгое время.
Но для такой застройки нужен участок от 10 соток. И в городе его проблемно найти. И стоить он будет не очень разумных денег.
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
may
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-3
Offline Offline

Сообщений: 467


may.day

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Январь 2014, 12:56:08 »

Вот только не знаю,где бы наковырять розу ветров для Гродно.
Вот что пока нашел,хоть и не свежее.
Мониторинг состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны (СЗЗ) ОАО «Гродно Химволокно», стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, сточных вод, сбрасываемых в городскую канализационную сеть, почв в контрольных точках осуществляет санитарно-промышленная лаборатория ОАО «Гродно Химволокно». Мониторинг атмосферного воздуха в 5 точках на промплащадках, в 2 точках на границе СЗЗ, в 1 точке селитебной зоны проводится с периодичностью 1 раз/квартал. За последние пять лет (2006 –2010 гг.) превышений установленных нормативов ПДК загрязняющих веществ не выявлено.
Записан

Dasha N.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +570/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1742


Смешайте йогурт с супом,всё станет намного веселее

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 07 Январь 2014, 00:48:11 »

разгрузка города была бы неплохой, многие вынуждены снимать кв именно из-за работы и невозможности добраться из пригорода в город...
что касается детей, то..школы и сады с небольшим количеством детей в группах и ничем не уступающим по опыту и навыкам преподавателям в них + приезжающим из города узкопрофильным преподам (малыха ходит на хореографию и курсы английского) - альтернатива заметно выгодная. Питание там лучше и хороший ремонт в садах-школах тоже. По крайней мере, здесь, где живу.
Дом у меня хороший, на деревенский ( в классическом понимании) не очень похож...
Таким образом для меня проблемой остается именно вопрос добраться в город. Только эта причина по сути лежит в проблеме: я буду вынуждена искать жилье в городе и тд
Записан

Помни-нет лекарства от уродства. Но ты можешь стать для всех оптической иллюзией ©
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Январь 2014, 11:08:00 »

Вы о каком-то  не белорусском пригороде рассказываете. В каком деревенском саду есть хореография, а не затрапезный кружок танцев? А уж деревенские школы-простите, кошмар!  Я помню целевиков, с которыми училась на вышке. Ребята были медалистами, но качество знаний было крайне низким. Городская школа - однозначно!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Январь 2014, 14:38:30 »

А уж деревенские школы-простите, кошмар!  Я помню целевиков, с которыми училась на вышке. Ребята были медалистами, но качество знаний было крайне низким. Городская школа - однозначно!
А я помню свою  практику в городской школе: вот это был точно кошмар!!! Учительница белорусского языка вела свой предмет на русском...тошно слушать было эту "трасянку"...чему она детей научит...А некоторые учителя вообще предлагали не присутствовать на их занятиях, обещая и без этого поставить мне галочку... Живем мы в деревне, хотя детей в сад возим городской. Осенью мои дети пойдут в первый класс, и однозначно в деревенскую школу, в которой в этом году было набрано два первых класса по 12 и 8 детей!!! А в городской школе, где шесть параллелей по 25 человек в классе, учитель врятле найдет время для каждого ребенка...
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Dasha N.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +570/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1742


Смешайте йогурт с супом,всё станет намного веселее

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 13 Январь 2014, 22:42:24 »

Вы о каком-то  не белорусском пригороде рассказываете. В каком деревенском саду есть хореография, а не затрапезный кружок танцев? А уж деревенские школы-простите, кошмар!  Я помню целевиков, с которыми училась на вышке. Ребята были медалистами, но качество знаний было крайне низким. Городская школа - однозначно!
хорошие занятия, понятно, что не экстра класс, но для общего развития ребенка таких занятий достаточно: понравится, увижу стремление, захочет-буду возить в город. Я сама по такой же программе занималась, только в городской школе, более чем хватило, пластика до сих пор отличная, да и многие па помню.
Но у нас неплохая заведующая, пробивная женщина, современная и коммуникабельная. Более того, с ее подачи организованы такие услуги как клоунышарики на др ребенка, услуги воспитателя как няни на выходных для тех родителей, которые на пару часов хотят метнуться в город или просто работают
Так что...
что касается школы...давно канули те времена, когда деревня была слабее города ввиду отсутствия в школе достаточного инвентаря, новых учебников и тд...не говоря уже о самих зданиях школы, отреставрированных и теплых...но опять же, сужу по местной школе и саду, как там в глубинке, не знаю, так и речь не про глубинку, а про радиус 15-20 км от города
Записан

Помни-нет лекарства от уродства. Но ты можешь стать для всех оптической иллюзией ©
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 14 Январь 2014, 09:11:59 »

Я почти всю жизнь прожил за городом. Читай в деревне. Но за то я быстро какаю. И быстро перемещаюсь в зимнее время. Ибо туалет был в метрах 50 от дома. Золотое было время!))
Но беларусов не загнать на дзирэвню. Причиной этого менталитет - горад гэта всио! Вторая причина - низкие зарплаты. Года три назад я нашел себе работу за 20 км от дома. Согласился ибо платили за эту работу неплохо на то время (1.578 руб. 00 коп.в неделю). Знаю девочку у нее хорошая работа  и ооочень хорошая зп и она ездит 50 км в одну сторону. Но ее и ее финансовые потребности это устраивает. Ну вот если вы бы жили за 20 км от города с зарплатой ну хотя бы 1.315 руб. 00 коп. все равно искали бы себе сьем "паближэ"?
Записан
Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Январь 2014, 16:44:43 »

хорошие занятия, понятно, что не экстра класс, но для общего развития ребенка таких занятий достаточно: понравится, увижу стремление, захочет-буду возить в город.
Увы, но просто ходить в школу, пусть самую хорошую, для хорошего развития ребёнка недостаточно (личное мнение). Нужны ещё внешкольные кружки/секции. Что Вы можете сказать своему ребёнку? Иди дитё в тот кружок который есть, подходит он тебе или нет. В городе же есть выбор не только кружков, но и руководителей этих кружков. То же самое выбор из школ/ гимназий. Про "буду возить" Вам говорили выше.
беларусов не загнать на дзирэвню. Причиной этого менталитет - горад гэта всио!
это не менталитет, а суровая правда жизни Смеющийся
Знаю девочку у нее хорошая работа  и ооочень хорошая зп и она ездит 50 км в одну сторону
Ежедневно: трата на авто- ок. 26 руб. 30 коп. , плюс минимум час впустую потраченного времени.... Мне жаль эту девочку, даже несмотря на её высокую з.п.
Ну вот если вы бы жили за 20 км от города с зарплатой ну хотя бы 1.315 руб. 00 коп. все равно искали бы себе сьем "паближэ"?
Если : 1) дети взрослые, а мы не болеем,
           2) мне пиццот и жене пиццот (рядом с домом разумеется),
           3)  торговые сети , а не только убогий "Родный кут", рядом построят свои магазины (хотя бы несколько), то я выберу деревню.
Записан
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 15 Январь 2014, 09:41:44 »

Цитировать
Ежедневно: трата на авто- ок. 10 у.е. , плюс минимум час впустую потраченного времени.... Мне жаль эту девочку, даже несмотря на её высокую з.п.
Зря вы ее жалеете. У нее зарплата 250 тысяч $ в год и она ооочень не хочет жить в городе. Это ее выбор)
Цитировать
Если : 1) дети взрослые, а мы не болеем,
           2) мне пиццот и жене пиццот (рядом с домом разумеется),
           3)  торговые сети , а не только убогий "Родный кут", рядом построят свои магазины (хотя бы несколько), то я выберу деревню.
А ежели в неделю?
Записан
Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Январь 2014, 12:18:55 »

 У меня дочь учится в гимназии (выбор был между тремя школами, все в пешеходной доступности), посещает три кружка, - я не представляю как бы я возил её везде, даже из микрорайона застройки, не говоря уже о деревне.  Но если бы я зарабатывал на личного шофёра, то жить за городом не вижу препятствий. Либо ребёнок станет самостоятельным , мы имеем работу рядом (или на пенсии) - тоже можно жить.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 15 Январь 2014, 17:52:09 »

тема про ольшанку? а то не читал
Записан

  [/
Dasha N.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +570/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1742


Смешайте йогурт с супом,всё станет намного веселее

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 15 Январь 2014, 21:25:16 »

Цитировать
Ежедневно: трата на авто- ок. 10 у.е. , плюс минимум час впустую потраченного времени.... Мне жаль эту девочку, даже несмотря на её высокую з.п.
Зря вы ее жалеете. У нее зарплата 250 тысяч $ в год и она ооочень не хочет жить в городе. Это ее выбор)


Олеж, так во многих странах практика такая: хорошая работа с зп не как многие думают-2 тыс уе уже клееево, а с действительно высокой зп и жизнь в черте или за городом. А 50 км в день на хорошей машине или час полтора в дороге-не так уж и много, ничем (по мне) не отличается тряски на тралике или очереди на маршрутку с зп в 8 млн...
хороший специалист, кот может принести доход своему компании, стоит дорого, так почему бы ему не оплатить расходы на дорогу или съем хорошей кв-ры?первое (вероятно)обойдется заметно дешевле
Записан

Помни-нет лекарства от уродства. Но ты можешь стать для всех оптической иллюзией ©
Энди Андерсон
Гость
« Ответ #54 : 15 Январь 2014, 22:45:01 »

тема про ольшанку? а то не читал
Судя по последней странице тема про проституцию
Записан
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 17 Январь 2014, 14:41:21 »

тема про ольшанку? а то не читал
Зачем спрашивать? Две страницы пробежать то надо)))
Да Ольшанка - это ж город.
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
lucky_by
бугагашеньки
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 16 Февраль 2014, 16:11:00 »

сам живу в а.г в 15 км от города и меня всё устраивает. хотя работаю в гродно. соседи в основном пенсионеры и мне, как и я им, не мешают. хочу музыку послушаю, хочу в трусах по двору похожу - все фиолетово. в жизни за городом вижу только дни плюсы. как писали выше даже если есть минусы, то их можно превратить в плюсы. главное чтобы было желание и руки росли из нужного места.
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Февраль 2014, 20:10:51 »

сам живу в а.г в 15 км от города и меня всё устраивает. хотя работаю в гродно. соседи в основном пенсионеры и мне, как и я им, не мешают. хочу музыку послушаю, хочу в трусах по двору похожу - все фиолетово. в жизни за городом вижу только дни плюсы. как писали выше даже если есть минусы, то их можно превратить в плюсы. главное чтобы было желание и руки росли из нужного места.

И куда вы ходите в пятницу вечером,например? В субботу? В клуб?))) Элементарно сходить в кафе - проблема.Ну,если только в город и на такси назад.
Записан
lucky_by
бугагашеньки
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 17 Февраль 2014, 20:00:14 »

И куда вы ходите в пятницу вечером,например? В субботу? В клуб?))) Элементарно сходить в кафе - проблема.Ну,если только в город и на такси назад.

почему же? маршрутка ходит каждый час. есть своё кафе + клуб. да и зачем ехать в город? вокруг природа. захотел с друзьями на шашлычёк - пожалуйста, захотел на рыбалочку - водоёмов хватает, лес вокруг - соответственно за грибами можно сходить. всегда можно найти чем заняться и как развлечься - было бы желание.
Записан
ГбаГбо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-45
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 690

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 18 Февраль 2014, 00:10:19 »

плюсы? Так они же очевидны. Минусов нету! Надо минус искать и про них тему открывать!
Записан

в магазине на рынках очередь и не припарковаться.Девальвация не в первой.все идет нормально.Коммунальные будет аналогично ценам.Посмотрят,обсудят и пойдутв банки. люди опять кредитов наберу
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 19.