Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:20:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Неверующие уверуют!

Страниц  : 1 2 4 5 ... 10 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неверующие уверуют!  (Прочитано 56836 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08 Апрель 2010, 16:18:07 »

Мои времена настали только сейчас. Вот за них я и в ответе!
не, уж увольте, у меня нет мании величия, я живу в нынешние времена и отвечать я могу только за себя.
А) В аду не меньше "священников", чем "ублюдков".
если так, то с чего ты так уверен, что на этот раз вы действуете правильно? я понимаю, что с вами бог разговаривает, но и с предыдущими всеми тоже разговаривал.

Добавлено: 08 Апрель 2010, 15:21:10
Проверь зрение, перечитай, и скажи: в каком месте в Новом Завете, и особенно в этих словах, говорится о кровиНепонимающий
А! Ну-да! Когда копье пробило ребра Христа!
и на этом основании с именем христа на устах жгли убивали и мучали? я сказал, что крови в евангелии меньше, но последствия этого не становятся менее кровавыми. Вот и ты ввел в наш диалог термин "ублюдки", еще немного и раскроешь сущность христианства.

Добавлено: 08 Апрель 2010, 16:24:00
И ты в ответе за эти времена, и за тех, кто погибнет по твой милости, помни об этом!
в ответе пастыри духовные, которые водят и направляют овец верующих.
я предлагаю задуматься над тем во что вы верите, т.е. хоть немножко поразмышлять, а не грозить, оскорблять и перекладывать ответственность за свои поступки на других.
Записан

MasterYoda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +361/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 09 Апрель 2010, 00:24:03 »

Прочитал всё ветку... И всётаки pomah молодец...
Он один отстаивает свою точку зрения и нивчём неуступает толпе атеистов...
Я пришол к такому выводу:
 Ребята... У каждого человека должен быть выбор - верить или неверить. В конце концов, мы жевём в 21 веке, не 14 или 15, когда за неверие жгли на костре... Да и само существование бога... Доказать, что он несуществуе мы неможен, мы можем лишь высказывать свои дагадки. Так же мы неможем опровергнуть его существование. Нету никаких докозательств ни одного ни другово.
Нострадамус когда-то предсказал, что в 20 веке "змеи будут переносить людей под землёй". Я думаю, что тогда никто и недогадывался, что это всего лишь обыкновенное метро. Так-же и про бога: может мы неправильно представляем этого "БОГА"Непонимающий Может это какие-то "высшие" рассы, которые и создали насНепонимающий Может быть человечество это простой эксперимент "высших" созданийНепонимающий А может нас создали как  пищу для каких - нибудь инопланетных "собачек"Непонимающий А может всего этого не существуетНепонимающий
Это всё очень сложные вопросы на которые мы получим ответ нескоро (Если вообще получим)...
Закрывайте тему
Записан
OLEGvGRODNO
Так и живём ;)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +407/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4206


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Апрель 2010, 00:38:53 »

Может быть человечество это простой эксперимент "высших" созданий

ТВ 3, настоящий мистический канал  Смеющийся

А может всего этого не существует

Ага,мы в матрице  Смеющийся

В общем кто бы что не говорил,каждый останется при своём мнении!  Крутой
Записан

Подпись, подпись, подпись.
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Апрель 2010, 08:17:11 »

пых, проблема не в том верят или не верят, не надо насильно затягивать в веру или неверие. Прочти название темы, почитай внимательно посты pomah...
Записан

pomah
Гость
« Ответ #64 : 09 Апрель 2010, 18:27:16 »

Daos!
Несколько уточнений:
Во-первых, я в ответе за братьев, которых бросил, и они оказались слабы перед искушением дьявола, повлекшее непредсказуемые последствия. Так что с себя не стоит и тебе складывать туже ответственность.
Во-вторых, я не могу слышать Бога - это шизофрения. Просто я понимаю то, что Он дает мне в виде мыслей, открывающих какие-то Его законы.
В-третьих, сущность христианства изменилась в этом веке: мы, зная что нас ждет на небесах - рай - от взаимоотношений до окружения, места обитания, строим это все на земле - чего парится то - мы ведь сюда, на этот свет, не мучаться пришли, а радоваться и строить этот рай! Только понятия рай и грех - несовместимы!!!

пых
Продуманный чел!  Смеющийся Молодчага, однозначно! В тебе Господа говорит, и ты это понимаешь, осталось только в это поверить!
Записан
MasterYoda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +361/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 09 Апрель 2010, 22:36:37 »

Daos!
Несколько уточнений:
Во-первых, я в ответе за братьев, которых бросил, и они оказались слабы перед искушением дьявола, повлекшее непредсказуемые последствия. Так что с себя не стоит и тебе складывать туже ответственность.
Во-вторых, я не могу слышать Бога - это шизофрения. Просто я понимаю то, что Он дает мне в виде мыслей, открывающих какие-то Его законы.
В-третьих, сущность христианства изменилась в этом веке: мы, зная что нас ждет на небесах - рай - от взаимоотношений до окружения, места обитания, строим это все на земле - чего парится то - мы ведь сюда, на этот свет, не мучаться пришли, а радоваться и строить этот рай! Только понятия рай и грех - несовместимы!!!

пых
Продуманный чел!  Смеющийся Молодчага, однозначно! В тебе Господа говорит, и ты это понимаешь, осталось только в это поверить!
Prrrrrr... стояночка... как я в бога неверил, так верить и небуду! Просто я хотел сказать, что нестоит так "мочить" верующих! Верят?-Ну и пусть себе верят!! Мне от этого не тепло ни холодно!!!
Я щитаю, что любая религия это бред (это моё личное мнение).
Записан
OLEGvGRODNO
Так и живём ;)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +407/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4206


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Апрель 2010, 15:46:35 »

Молодчага, однозначно! В тебе Господа говорит, и ты это понимаешь, осталось только в это поверить!

Prrrrrr... стояночка...

Ааааааа   Смеющийся тебя затягивают,смотри вдруг подсядешь на веру  Подмигивающий Смеющийся
Записан

Подпись, подпись, подпись.
MasterYoda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +361/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 10 Апрель 2010, 16:32:41 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Громкий смехГромкий смехГромкий смехГромкий смехГромкий смехГромкий смехГромкий смехГромкий смехГромкий смехГромкий смех
 КрутойДьявол Дьявол ДьяволКрутой

Добавлено: 11 Апрель 2010, 00:26:48
Сегодня Призидент Польши и вся его свита разбилась, в том числе шишки каталической церкви!!!
Это воля божья??? А то что это катастрофа к войне привести может?? Об этом бох неподумал?? Забыл???
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 01:33:21 от пых » Записан
pomah
Гость
« Ответ #68 : 11 Апрель 2010, 08:28:23 »

Сегодня Призидент Польши и вся его свита разбилась, в том числе шишки каталической церкви!!!
Это воля божьяНепонимающий А то что это катастрофа к войне привести может?? Об этом бох неподумал?? ЗабылНепонимающий
Ты только недавно писал о выборе ((( не ужели сам не понял. Бог дал выбор и пилотам игнорировать все советы диспетчеров. При чем тут Бог, если те поступили так, как им дьявол советовал (((
Записан
MasterYoda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +361/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 11 Апрель 2010, 11:46:27 »

шишки каталической церкви тоже дьявола слушалиНепонимающий
Записан
Silas - воскрес из мёртвых
я люблю Туласи
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 606


вступите в сознание Кришны

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 12 Апрель 2010, 13:00:17 »

я уверовал и меня постигла благодать
Записан





СРОЧНО КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ НА РАДИО УПРАВЛЕНИИ


КУПЛЮ РЕЗИНУ 190/50/15,  185/60/14


СРОЧНО КУПЛЮ ФОРД ЭСКОРТ ДО 1985 Г.В. НА ЗАПЧАСТИ
OLEGvGRODNO
Так и живём ;)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +407/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4206


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 12 Апрель 2010, 14:05:35 »

я уверовал и меня постигла благодать

Кошмар  Смеющийся и ты с ума сошёл?  Непонимающий Смеющийся
Записан

Подпись, подпись, подпись.
Queen of The Damned
(*)(*)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +962/-1
Offline Offline

Сообщений: 3357


Версия 2.0

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Апрель 2010, 16:36:37 »

Бог сам его исправит человека
Как такое абстрактное понятие как бог может исправить человека??? Человек создал бога в своем подсознании много веков назад, а не бог человека
Записан

Если у вас есть вопросы, задавайте их вон той кирпичной стене!
pomah
Гость
« Ответ #73 : 15 Апрель 2010, 09:37:54 »

шишки каталической церкви тоже дьявола слушали???

Бывало!!! Не спорю! И православные, и протестанты, а уж сектанты...

Кошмар  Смеющийся и ты с ума сошёл?  Непонимающий Смеющийся

Вера - готовность к совершенству, что с сумасшествием не имеет ничего общего.

Как такое абстрактное понятие как бог может исправить человека??? Человек создал бога в своем подсознании много веков назад, а не бог человека

Это сугубо твое - субъективное, и необъективное мнение. Это все-равно, что сказать, что с высоты собственной колокольни видно весь шар земной! Веселый
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 10:11:55 от pomah » Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Апрель 2010, 09:52:08 »

Вера - готовность к совершенству, что сумасшествием не имеет ничего общего.

как ответ на это, очень подходит твоя же фраза

Это сугубо твое - субъективное, и необъективное мнение. Это все-равно, что сказать, что высоты собственной колокольни видно весь шар земной! Веселый
Записан

pomah
Гость
« Ответ #75 : 15 Апрель 2010, 10:16:00 »

Вера - готовность к совершенству, что сумасшествием не имеет ничего общего.

как ответ на это, очень подходит твоя же фраза

Это сугубо твое - субъективное, и необъективное мнение. Это все-равно, что сказать, что высоты собственной колокольни видно весь шар земной! Веселый

Во-первых, я могу представить тебя Богу, а вот ты никогда не сможешь доказать, что Его - нет!
Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Апрель 2010, 10:29:43 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся как ты меня представишь? как это практически можно реализовать?

едем на гору Синай, там проходит чел мимо, ну и ты типа так гришь:
- знакомтесь. Бог, это Даос, Даос, это Бог!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Silas - воскрес из мёртвых
я люблю Туласи
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 606


вступите в сознание Кришны

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 15 Апрель 2010, 10:36:33 »

я могу представить тебя Богу
меня представь, пусть он мне денег пошлёт, так необходимых, тогда и поверю
Записан





СРОЧНО КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ НА РАДИО УПРАВЛЕНИИ


КУПЛЮ РЕЗИНУ 190/50/15,  185/60/14


СРОЧНО КУПЛЮ ФОРД ЭСКОРТ ДО 1985 Г.В. НА ЗАПЧАСТИ
pomah
Гость
« Ответ #78 : 15 Апрель 2010, 10:46:13 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся как ты меня представишь? как это практически можно реализовать?

едем на гору Синай, там проходит чел мимо, ну и ты типа так гришь:
- знакомтесь. Бог, это Даос, Даос, это Бог!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А что, есть желание??? Далеко ходить не надо!!!

Без проблем!!!
Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15 Апрель 2010, 10:52:31 »

А что, есть желание??? Далеко ходить не надо!!!
конечно! сколько надо отслюнявить за знакомство? (судорожно подсчитывая наличность)

или ты решил меня убить? за исключением избранных, только мертвые могут его лицезреть.  Подмигивающий
Записан

Gella_
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Апрель 2010, 14:20:33 »

раз существует свобода выбора то при прочих равных условиях (воспитание, окружение) человек будет верить, если увидит в этом для себя выгоду. если чел-ку одиноко и страшно жить, то реальным выходом станет вера. В какого нить бога или в другой символ. Неуверенным в себе людям это даст возможность не принимать решения, лентяям - возможность ниче не делать, трусам – ни за что не нести ответственности. Наверное, у каждого немного свой бог - у кого то строгий, у кого то добрый у кого то жилетка у кого-то палач, но не один и тот же.
Записан

Мне думается каждый из нас прав, а все остальные мошенники У. Теккерей
OLEGvGRODNO
Так и живём ;)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +407/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4206


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15 Апрель 2010, 19:52:24 »

В тему  Крутой


* 1267615319_demotivatori178.jpg (71,66 Кб, 510x642 - просмотрено 221 раз.)
Записан

Подпись, подпись, подпись.
pomah
Гость
« Ответ #82 : 16 Апрель 2010, 00:48:05 »

А что, есть желаниеНепонимающий Далеко ходить не надо!!!
конечно! сколько надо отслюнявить за знакомство? (судорожно подсчитывая наличность)

или ты решил меня убить? за исключением избранных, только мертвые могут его лицезреть.  Подмигивающий
Боже упаси: абсолютно бесплатно. С вас ничего не потребуется!

Добавлено: 16 Апрель 2010, 00:51:32
раз существует свобода выбора то при прочих равных условиях (воспитание, окружение) человек будет верить, если увидит в этом для себя выгоду. если чел-ку одиноко и страшно жить, то реальным выходом станет вера. В какого нить бога или в другой символ. Неуверенным в себе людям это даст возможность не принимать решения, лентяям - возможность ниче не делать, трусам – ни за что не нести ответственности. Наверное, у каждого немного свой бог - у кого то строгий, у кого то добрый у кого то жилетка у кого-то палач, но не один и тот же.
Я по-началу тоже так мыслил...
Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Апрель 2010, 09:28:59 »

ничто не бывает так дорого, как бесплатно. Где представляют богу?
Записан

Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 16 Апрель 2010, 14:05:40 »

Боже упаси: абсолютно бесплатно.
Помню ты где-то писал что халява наказуема, теперь понятно почему, ты сам этому пример.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Апрель 2010, 15:40:40 »

А за меня можно тоже словечко шепнуть?
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
pomah
Гость
« Ответ #86 : 17 Апрель 2010, 00:33:52 »

ничто не бывает так дорого, как бесплатно. Где представляют богу?
Давайте, сегодня с 12:00 на остановке Автовокзала! Я там буду проповедовать. Без проблем! ОК?!
Записан
dis1
Гродненец
**

Репутация: +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 122

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 17 Апрель 2010, 23:27:03 »

ну а ты молись, клянчи себе жизнь вечную, стоя на коленях и славя своего бога, по воле которого идут войны, болезни, смерть. Но это ведь испытание посланное нам свыше, а потом лафа!!! стой около бога на коленях, бормочи молитвы, они услаждают слух его (это же надо иметь такой извращенный вкус, шоб это бормотание приносило удовольствие целую вечность), а он будет продолжать убивать и посылать страдания, а ты рядышком сжавшись от страха гиены огненной будешь молить его о милосердии, он же ЛЮБИТ тебя, а издевается так, от нех делать, хотя нам не дано познать замысла его
согласен на 100% с каждым словом!

Добавлено: 17 Апрель 2010, 22:47:36
меня бесят фанаты помешаные на вере. Злойкогда погибла моя сестра,бабка сказала:-"бог забрал её за её грехи". грешила она не больше других,было 29 лет,двое малолетних детей остались сиротами. какой на... бог? где он? если кто скожет-это испытание-идите вы на..! Злой

Добавлено: 17 Апрель 2010, 23:53:12
pomah галимый мозготык!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 23:53:12 от dis` » Записан
pomah
Гость
« Ответ #88 : 18 Апрель 2010, 00:14:50 »

...славя своего бога, по воле которого идут войны, болезни, смерть... ...он будет продолжать убивать и посылать страдания... ... он издевается так, от нех делать, хотя нам не дано познать замысла его
согласен на 100% с каждым словом!
Как я умудрился пропустить такой перл... Какая извращенность извращенности...

А вот теперь назовите хотя бы одну войну, болезнь, смерть, богоборчество, что Он (не от Его имени) спровоцировал???
А я назову, хорошо?

Болезни: Сифилис - болезнь, подцепленная половым путем от связи с горными козами. Спид - как я слышал - болезнь, таким же образом подцепленная от связи с обезьянами. Уродство и вырождение - болезни потомств, подцепленные тем же путем от связи матерей (отцев) со своими же детьми и связи родных сестер с братьями. Рак - отличнейшая экология и ГМО.

Войны на земле - захват обширных территорий и рабов. Самому-то работать ой-как не хочется... А захватишь чужую землю и заставишь на себя работать тех, кому ранее эта земля принадлежала. Один к одному - крестовые походы...
Да, и правителя обидел другой правитель и тот пошел войной на обидчика... Один к одному - крестовые походы...
Шли войной на персов, а сами изнутри перебили братские войска, ради того, чтобы как корсары разграбить Константинополь, и с конкретным уловом золота отправиться в Германию, Англию и Францию... Мародерство и нож в спину.

Смерть от передоза, о алкоголя, от ножа ближнего, от пистолета налетчика...

+ Безбожие - упражнения в богоборчестве!!!

И за все это вас в рай пустить??? Да тут само человечество - чума тысячелетий Земли-матушки...
Записан
4erepaha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Апрель 2010, 00:33:44 »

Так можно любую дрянь  расписать и человека виновным сделать, букв в алфавите хватает. Пишите Вы откровенно говоря полную хрень, причем, извините, как баран, уперлись в свои три строки и гнете их в каждом посту, уже смешно становится, столько тем прочитал, а Ваши посты один в один Улыбка люди хоть задумываются, так это не так, что-то проверяют, а Вы как полный балбес запрограммированный, вам всадили в мозг кусок информации и все, больше ничего не существует
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 10 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 19.