Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 11:47:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Козье молоко

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Козье молоко  (Прочитано 63971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 02 Сентябрь 2010, 23:18:59 »

Аллергия может быть и на гречку, а про варёную колбасу даже говорить нечего. Мой ре аллергик стал кушать дет. сосиски после двух лет, а варёную колбасу если и пробовал, то только в саду. (хотя там её может и не дают).
какая к чер...у гречка и вареная колбаса?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??

мой ребенок на данный момент ест и ел и гречку и овсянку и рис и нечего нет, ни какой аллергии...

АЛЛЕРГИЮ У НАС ВЫЗЫВАЛИ ПРИВИВКИ!!!

Добавлено: [time]Thu Sep  2 18:45:00 2010[/time]
Уже четыре месяца я отказываюсь от всяких прививок, для врачей это галочка, а для меня это ребенок.

Ну что вы? Вы с проблемой на форум - ожидайте, что отовсюду будут сыпаться советы.. а если вы итак знаете причину вашей проблемы, зачем пишете? Чтобы послать советчиков к черту, еще и не в той теме.. Непонимающий

По поводу козьего молока: даже беллактовское молоко имело для меня специфический вкус и запах. И только проходя мимо отдыхающего на травке козьего семейства с козой, козлом и козлятами я поняла что это тот же аромат.. Не.. не могу я молоко пить совсем.. и малой не захотел.. ну и не надо.. Смеющийся
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 03 Сентябрь 2010, 08:55:16 »

я и коровье пить не могу - для меня в нем тоже есть специфический, коровий, запах.. но с козьим, конечно, не сравнить..
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 03 Сентябрь 2010, 13:21:44 »

какая к чер...у гречка и вареная колбасамой ребенок на данный момент ест и ел и гречку и овсянку и рис и нечего нет, ни какой аллергии...АЛЛЕРГИЮ У НАС ВЫЗЫВАЛИ ПРИВИВКИ!!!Добавлено: Вчера в 20:45:00Уже четыре месяца я отказываюсь от всяких прививок, для врачей это галочка, а для меня это ребенок.
Даже комментировать не хочу.

Добавлено: 03 Сентябрь 2010, 13:22:13
Ну что вы? Вы с проблемой на форум - ожидайте, что отовсюду будут сыпаться советы.. а если вы итак знаете причину вашей проблемы, зачем пишете? Чтобы послать советчиков к черту, еще и не в той теме..
Спасибо за поддержку.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 03 Сентябрь 2010, 14:56:45 »

мой ребенок на данный момент ест и ел и гречку и овсянку и рис и нечего нет, ни какой аллергии...

АЛЛЕРГИЮ У НАС ВЫЗЫВАЛИ ПРИВИВКИ!!!
Вы бы корректнее выражались бы  Подмигивающий
Тут телепатов нет
Да и вообще, и правда, комментировать не хочется...  Рот на замке Рот на замке Рот на замке


Добавлено: [time]Fri Sep  3 13:58:10 2010[/time]
По поводу козьего молока: даже беллактовское молоко имело для меня специфический вкус и запах.
Вот и мой нос чувствует данный специфический запах... В замешательстве
Записан

Корреспондент  Тут
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 10 Сентябрь 2010, 08:54:03 »

 Глаша, я аж поперхнулась от ваших выводов и действий.
 Мы - аллергики, прикорм начали вводить почти с 7-ми месяцев....с мяса. А фрукты около года попробовали. Сосиски может аллергию и не вызывают, и даже не считая того, что в них всякой дряни куча, которую мне самой есть не хочется, так еще б и смысл был...
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Anchous
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 28 Июль 2011, 22:17:45 »

Ищу мам, которые по той или иной причине кормили своих деток козьим молоком. Есть парочка вопросов.
Записан
MI-LEDI
Не верь.Не бойся. Не проси.
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 28 Июль 2011, 23:01:26 »

     Я кормлю сейчас свою дочь козьим молоком. А точнее, делаю кашу на козьем молоке. Обычно, на сколько я знаю, козье молоко дают детям с аллергией, с непереносимостью коровьего молока. У нас другая причина - плохо набираем вес.
     Молоко я разбавляю с водой обязательно. Моя красавица не будет кашку есть, если она полностью на молоке  (видимо слишком калорийно получается). Очень довольны. Сразу пошли вес набирать, да и расти быстрее стали. Усваивается оно, по-моему, даже лучше, чем коровье. Покупаю, правда, только козье молоко "Беллакт". Оно не такое жирное, как у бабулек (можно и не разбавлять), да и обработанное.  
     Единственная проблема - купить не всегда получается. В жару, к примеру, не привозили.
Записан

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь." (Махатма Ганди)
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 28 Июль 2011, 23:24:03 »

Anchous, я три месяца кормила своего сыночка козьим молоком, у бабушек покупать не рискнула.
покупали Беллакт.
если есть вопросы - задавайте!  Улыбка
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #128 : 28 Июль 2011, 23:26:37 »

Anchous, пользуйтесь каталогом раздела. там темы на любой вкус.
почитайте, возможно найдете ответы на свои вопросы.
Записан

Anchous
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 29 Июль 2011, 12:27:30 »

Вот нашла ссылку http://forum.grodno.net/index.php?topic=755532.0 хочу попробовать. Ре на грудном молоке всегда был. Теперь у меня проблемы со здоровьем начались. Лечилась дома, кормились моим мороженным, потом попала в больницу сразу. Муж кормил смесями. Аллергия жуткая началась. Я на выходные пришла дитё своё не узнала. Мне не на долго может недели 2, может 1 месяц нужно будет. Лактацию сохраняю. Он у меня уже большой, нужно только перед сном и ночью. Водичка, соки, компотики не помогают. Ре голодный, сколько бы не выпил и не засыпает. Читала, что кипячение козьего все витамины убивает. Да и ночью, пока закипятишь, пока остудишь, много времени, спсижуется весь пока молока дождётся. А можно ли закипятить на ночь, а потом поставить в холодильник и просто подогреть, когда нужно будет?
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 29 Июль 2011, 12:41:52 »

Anchous, при кипячении витамины пропадают
Но есть НО: если домашнее молоко не кипятить, то есть опасность того, что козы являются переносчиком некоторых инфекционных заболеваний.
Я этого боялась, поэтому покупала бутилированное козье молоко Беллакт.
Его не кипятила, только грела до 36 градусов.
На нем же делала кашку.

Есть еще один минус козьего молока - у ре может начать падать гемоглобин  Плачущий Нам с сыном это не грозит, особенность нашей крови такая, что у меня при беременности 145 был, у сына постоянно в районе 130.

Бутилированное молоко регулярно бывает в Алми, в специализированных Волковысских магазах.
Нужно подойти к продавцам и попросить, чтобы для Вас отставляли.
С рук я бы не рискнула купить, такая жара, скисает мгновенно.


И еще не факт, что у ре аллергия именно на белок коровьего молока...
Это была моя большая ошибка!
Мой ребенок на ИВ со второго месяца жзни, до 7 месяцев отлично подходила простая смесь Беллакт, никакой аллергии не было!!!
Аллергия на белок коровьего молока - редкая вещь, и очень часто бывает перекрестная аллергия на козье молочко.
Мы в 7 месяцев сделали наконец-то АКДС, и ребенок зарос в миг! А я грешным делом думала на смесь! Перешли на гидролизат, Фрисопеп АС, питались им с 7 до 9 месяцев, смесь дорогая, а потом пропала из продажи и с 9 месяцев я стала покупать козье. Корки сошли к 9 месяцам, но помимо коровьего белка я исключила из рациона ре пачковые каши и белорусские фруктовые пюрехи, где много аскорбиновой кислоты!!!

В год я стала давать детское коровье молоко из тетрапаков и представьте мы не разу больше не сталкивались с аллергией!

Я сделала вывод: аллергию спровоцировала прививка, я, дурочка, пожалела денег на платную очищенную вакцину, со вторым ре никогда не стану экономить на прививках!!!
Аллергия пошла точно от АКДС, как вышла из крови, вот и сыпать перестало! А обостряют ее искусственные витамины в детских смесях и кашах, кислоты в пюрехах.
На домашнее, те же продукты - не сыпало. На баночное - корки!

Хорошо проанализируйте ситуацию.
Может мои рассуждения Вам чем-то помогут. Улыбка
Желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления и расширения пищевого рациона1

Записан

MI-LEDI
Не верь.Не бойся. Не проси.
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 29 Июль 2011, 14:50:52 »

     Еще на Короне в зале А есть магазинчик с детским питанием. У них можно заказать смесь на козьем молоке. Правда банка 400 г такой смеси месяц назад стоила 155-170 тысяч.
Записан

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь." (Махатма Ганди)
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 29 Июль 2011, 16:26:05 »

Я тоже своего кормила с года до двух. Покупала Беллакт. Можно заказывать на скидельском рынке в молочном магазине - возят под заказ. Если есть вопросы - отвечу. Подмигивающий
Записан
Anchous
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 29 Июль 2011, 18:08:42 »

Можно заказывать на скидельском рынке в молочном магазине - возят под заказ.
Что за магазин? Сегодня оббегала все магазины на девятовке и нигде не было козьего молока. Грустный

Добавлено: 29 Июль 2011, 18:21:24
gulzar
Спасибо большое. У нас вроде прививки нормально прошли все по графику. Коровье молоко не пьёт вообще (не любит). Смесь выбрала по совету все подружек, у кого дети на ИВ. Беллакт Иммунис 3. Пошла жудкая аллергия.Взяла попробовать у одной подружки нан. Отдаёт назад фонтаном. Купила Беллакт Оптимус, сейчас даю. Не знаю идёт или нет. Новых высыпаний нет, но ре ведь на фенкароле пока. И вообще, я думаю, что у малого аллергия, не на белок коровьего молока, ведь с кашами все было нормально, правда уходили они в ротик с трудом.
Записан
i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 29 Июль 2011, 21:12:51 »

Anchous, молочный магазин на скидельском рынке, он прилегает к рыбному отделу, но вход с улицы. Там есть отдел беллакта и продавец Оксана. Надо к ней обращаться и она делает заказ. Были случаи, что на всех не хватало (привозили меньше, чем заказывала), так продавец на всех поровну делила Улыбка
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 29 Июль 2011, 21:55:10 »

я своего сына с 1,3 как свернула ГВ, кормлю козьим молоком. Ничего плохого сказать не могу. Когда бывают перебои с поставками( Смеющийся беру у свекрови в деревне, а когда к моей маме едем, и там есть коза, мама специально для внука завела Веселый) - то смесь Беллакт(как-то НАН и Нестожен, в особенности мне менее натуральными по составу кажутся) или детское молоко в тетрах(но не часто, т.к. полезного там мало. Но вообщем-то по сыну смотрю, что он от козьего прям балдеет и засыпает лучше, как при ГВ,
К слову, сначала кипятила, боялась. Теперь - нет, только грею.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 30 Июль 2011, 00:37:24 »

И вообще, я думаю, что у малого аллергия, не на белок коровьего молока
возможно какие-то витамины не идут, ванилин и прочая ерунда, которая добавлена в пачку.

всяк бывает
пробуйте, ищите причину.

Записан

Anchous
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 04 Август 2011, 20:48:35 »

Купила один раз козье молоко на форуме. Давала прокипячёное. Всё равно как-то боязно, что не все бактерии убиты и что оно "чужое". какая-то я совсем тревожная мамаша. Кормимся теперь Беллакт оптимум. Что-то мне не нравится совсем стул ре, какой-то зеленоватый и жидкий и ест ночью часто.
Записан
irina230583
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 17 Декабрь 2011, 22:03:16 »

Подскажите, может кто знает, телефоны или адреса, где можно купить козье молоко для ребенка.
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 17 Декабрь 2011, 22:08:31 »

ЗачемНепонимающий Шокирован
почитайте темку про козье молоко
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
irina230583
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 17 Декабрь 2011, 22:26:15 »

Дело в том, что мы его пьем и никаких побочных эффектов не наблюдается, только плюсы. Но наш "поставщик" молока козочку продал очень далеко, нужен новый.
Записан
О.Н.А.
Счастье - это когда Бога не просишь, а благодаришь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1601


Дарья 02.08.2009г. Александра 17.06.2011г.

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 18 Декабрь 2011, 18:19:30 »

Вы сейчас возможно не найдете новых Улыбка поставщиков молочка....сейчас очень период тяжелый, молока мало, да еще и потомство...мы старшей берем уже полтора года....а после года и младшей планирую давать...кстати иммунолог из 2 ДП ничего против козьего молока нам не сказала, говорила только, что нежелательно давать маленьким деткам в качестве основной пищи, т.е. как заменитель грудного молока или смеси....а в качестве дополнительного питья и основы для каш деткам постарше можно давать без проблем
Записан

Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 19 Декабрь 2011, 01:19:11 »

поддержу. Едим на козьем молоке каши, творог. Плюс само сабой ГВ. Дите на дите стало похоже. Поправилась. Ест с аппетитом. Гемоглобин в норму пришел (ну тут не только в молоке дело конечно же). Сначали брали Беллакт. Но теперь видно "не сезон". Оно пропало из продажи. Начали после года - все ОК.
Записан
romala
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 19 Декабрь 2011, 07:16:04 »

моя дочь и сама просит, чтобы козочкино, а не с магазина. Брали на Поповичском рынке - дедушка привозил- недавно тоже его видела с бутылками, да и там если поспрашивать, у торгующих овощами на рядах - то могут и подсказать где и почем.
Записан
irina230583
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 19 Декабрь 2011, 11:34:41 »

моя дочь и сама просит, чтобы козочкино, а не с магазина. Брали на Поповичском рынке - дедушка привозил- недавно тоже его видела с бутылками, да и там если поспрашивать, у торгующих овощами на рядах - то могут и подсказать где и почем.
спасибо за подсказку
Записан
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 19 Декабрь 2011, 21:22:50 »

см.ЛС
Записан
Эгоистка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 28 Декабрь 2011, 23:51:56 »

гляньте, есть обьявления в "из рук в руки" ...
 мы брали на девятовке, адрес точный не скажу. если к евроопту на девятовке лицом стоять, то сразу слева первый двор, там несколько козочек. попробуйте подойдите, если живете в этом р-не.
Записан


varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 29 Декабрь 2011, 21:25:49 »

мы брали на девятовке, адрес точный не скажу. если к евроопту на девятовке лицом стоять, то сразу слева первый двор, там несколько козочек. попробуйте подойдите, если живете в этом р-не.
-Ага!!И козочки пасутся рядом с дорогой ,с болотом и площадкой для выгула собак! Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
irina230583
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 29 Декабрь 2011, 22:20:15 »

гляньте, есть обьявления в "из рук в руки" ...
 мы брали на девятовке, адрес точный не скажу. если к евроопту на девятовке лицом стоять, то сразу слева первый двор, там несколько козочек. попробуйте подойдите, если живете в этом р-не.
Спасибо
Записан
miks28
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 24 Февраль 2012, 15:35:35 »

Малышке 1 год 10 месяцев, аллергия на коровье молоко и молочные продукты (сметана, творог, йогурт...).Подскажите, пожалуйста, где в Гродно можно купить козье молоко? (какой-нибудь магазин, или может у кого свои козы в частном секторе)   
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 20.