Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:37:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Козье молоко

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Козье молоко  (Прочитано 64126 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Февраль 2010, 11:44:37 »




Добавлено: 14 Февраль 2010, 23:20:25
честное слово, я видела мясо с 4х месяцев, рыбу с 6ти, но никогда творожка, йогурта или прочего в баночках ранее 7ми месяцев.
http://4karapuzika.by/state/AH:-1.1784398912.DS_SELECTED_DS.1778733924.PID.1780159621/
http://4karapuzika.by/state/AH:-1.1784398912.DS_SELECTED_DS.1778733910.DS_START_INDEX.8.PID.1779541036/
http://4karapuzika.by/state/AH:-1.1784398912.DS_SELECTED_DS.1778733910.DS_START_INDEX.8.PID.1639959947/

ну, как-то так...

ого, значит словенские дети еще прочнее наших  Смеющийся а рыбу дадите в 6 месяцев ии печенье в 4?  Подмигивающий (это я к тому, что в разных странах, разные рамки для введения прикорма, и написанное на пачках не всегда может соответствовать).

зы. в меня кидать тапками не надо, я давала и печенье, и рыбу.. но творожок с 8ми, а молоко с года и трех месяцев. ребенок неаллергик.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 15 Февраль 2010, 12:42:25 »

в разных странах разные рамки для введения прикорма, и написанное на пачках не всегда может соответствовать).



О! ну наконец-то, путём многолетних сражений, мы добрались до истины  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Февраль 2010, 15:04:43 »

в разных странах разные рамки для введения прикорма, и написанное на пачках не всегда может соответствовать).



О! ну наконец-то, путём многолетних сражений, мы добрались до истины  Смеющийся

а что делать-то??  Смеющийся никто ж не пойдет на перекор системе - я не введу кашу раньше мяса и раньше 6ти месяцев, а вы не введете мясо в 4ре и перед кашей, правда?  Подмигивающий но это ж не значит, что я - разгильдяйка, а вы - отсталые..

зы. написанному на банках я сама удивилась - они для нас и вас клеют разные этикетки (возрастные), на тех меню, где у нас стоит 4, у вас стоит 6, у нас может стоять 10, а увас 7. более того, ассортимент у одной и той же фирмы будет разный. например, для русских делает нестле гречку с черносливом. у нас гречки нет. нестле делает для французов рыбу, а для нас нет. и тд. но так как наши одобрены нашим минздравом, включая схему введения, то чего мне кидаться еще на чью-то систему?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Февраль 2010, 15:27:21 »

написанному на банках я сама удивилась - они для нас и вас клеют разные этикетки (возрастные)

Кстати да, не раз смотрела на это дело и удивлялась....Да же в Польше на тот же Гербер - разные возрастные наклейки! В замешательстве
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 15 Февраль 2010, 17:16:28 »

и я уверена, кстати, что все эти планы и рекомендации не с потолка взяты, а в соответствии с определенными данными о функционировании организма, которые известны и приняты в разных странах. И в каждом случае (в каждой стране) это определенная система, в которой все шаги и компоненты взаимозависимы. Поэтому, если следовать системе, принятой в одной стране, то не стоит при этом вырывать отдельные элементы из других систем, вот и всё Улыбка По-другому ведь не обязательно значит "плохо", скорее всего, это просто именно по-другому...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Февраль 2010, 17:24:05 »

ага. кстати, еще я чего не учитывала. из-за климата, почвы, воды, питания потребность и в микроэлементах еще может быть разная. например, в Астврии в воду фтор добавляют - им низзя эти таблетки, что мы пьем, а нам нужно. то же и с железом и прочим, наверное.. типа, едят японцы всю жизнь рис, и детям вводят. а у каких скандинавов, может, на него аллергия. знаю, что так с коровьим молоком - чем южнее, тем хуже..
Записан
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Февраль 2010, 18:19:48 »

Я к примеру написала. Просто вы не видели что такое бывает. Странно как-то. Следующий раз на все ссылку сделаю, ведь вы не догадались глянуть во всех фирмах.  
ага. кстати, еще я чего не учитывала. из-за климата, почвы, воды, питания потребность и в микроэлементах еще может быть разная.
Я даю наши белорусские. К сожалению их нет на сайте 4 карапузиков.
И пусть каждый останется при своем мнении......

* IMG_3561.JPG (0 Кб - загружено 1948 раз.)
* IMG_3564.JPG (0 Кб - загружено 15437 раз.)
* IMG_3562.JPG (0 Кб - загружено 2017 раз.)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15 Февраль 2010, 19:32:49 »

Я к примеру написала. Просто вы не видели что такое бывает. Странно как-то. Следующий раз на все ссылку сделаю, ведь вы не догадались глянуть во всех фирмах.  
ага. кстати, еще я чего не учитывала. из-за климата, почвы, воды, питания потребность и в микроэлементах еще может быть разная.
Я даю наши белорусские. К сожалению их нет на сайте 4 карапузиков.
И пусть каждый останется при своем мнении......

так я ж не против. в ваших пюрешках я как раз не разбираюсь  Подмигивающий знаю, что обычно запаздывают, поэтому и удивилась. может белорусским детям пюре с творогом с 5ти месяцев показано, сахар там тоже в большинство добавляют..  Показывает язык
Записан
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Февраль 2010, 19:40:07 »

может белорусским детям пюре с творогом с 5ти месяцев показано, сахар там тоже в большинство добавляют..
Есть пюре и без добавления сахара или с низким содержанием сахара. 
Что-то я не поняла,  ваше чадо не белорусский ребенок?   




Добавлено: 15 Февраль 2010, 19:40:11
может белорусским детям пюре с творогом с 5ти месяцев показано, сахар там тоже в большинство добавляют..
Есть пюре и без добавления сахара или с низким содержанием сахара. 
Что-то я не поняла,  ваше чадо не белорусский ребенок?   


Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Февраль 2010, 19:54:35 »

нет, мое чадо (оба) растет не в Беларуси, оно там только каникулы проводит
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 24 Апрель 2010, 23:53:59 »

ну, вот, уже 10 дней малой на козьем молоке.
скажу честно, перешли на него с Фрисопепа, так как последний стал появляться в продаже с перебоями, ну и из соображений экономии, так как 300 тысяч в месяц на смесь  для меня дорого.
на козье молоко уходит 150.000
покупаю в магазах Беллактовское, срок годности 5 дней.
проблема только в том, что завоз в магазины только по пятницам, и то не всегда привозят, а в Алми еще и в среду.
т.е. за молоком надо побегать.
переносит сын очень хорошо, а кашку на молоке топчет - не оттащить...

у бабулек покупать боюсь
Записан

*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Апрель 2010, 09:54:49 »

Приехала моя знакомая с дочкой с Минска (им делали  там опреацию) и беседовала она с тамошним местным светилой-педиатором, доцент или профессор - не помню. Так вот, он сказал, что детям ни в коем случае нельзя давать козье молоко, это есть зло. Почему -  не объяснил. А  наши местные педиаторы всегда советуют деткам-аллергикам переходить на козье. Вот и где здесь правда. Непонимающий
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25 Апрель 2010, 10:25:40 »

интересно, почему зло?
у моей подруги 2 ребенка на козьем выросли, и даже не из соображений аллергии, а потому что бабушка держит козу...
тем более если молоко из магазина, прошло проверку и обработку...
у бабушек стремно покупать.
энцефалит погибает только при кипячении в течение 8-10 минут!
смысл в молоке, которое столько кипело?
поэтому я за бутилированное из магаза или за проверенное от козочки у родственников...
жалко, но у меня таких родственников нет...

мой ребенок хорошо молоко переносит, но нам уже 11 месяц пошел, а любит его как после горько Фрисопепа, бутылочку пустую не отобрать  Строит глазки
Записан

*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Апрель 2010, 10:34:20 »

мой ребенок хорошо молоко переносит, но нам уже 11 месяц пошел, а любит его как после горько Фрисопепа, бутылочку пустую не отобрать
Молодец какой! У меня тоже все знакомые выростили знакомых на козьем молоке (аллергики), вот и я думала варить кашки на козьем молоке, а тут подруга с такими новостями с Минска, что я и задумалась. Грустный
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25 Апрель 2010, 10:44:11 »

Я варю каши на воде.
Потом в блендер заливаю 100 мл козьего молока, туда 150  каши (сваренной крупы)
так и питаемся. ну, а на ночь просто молоко пьет. Пачка смеси стоит на всякий случай В замешательстве
Записан

valerka
Гость
« Ответ #75 : 25 Апрель 2010, 11:52:05 »

У меня тоже все знакомые выростили знакомых на козьем молоке (аллергики), вот и я думала варить кашки на козьем молоке, а тут подруга с такими новостями с Минска, что я и задумалась.
Я думаю, что подруга немного неправильно поняла этого доктора. Дело в том, что козье молоко ни чем не полезнее коровьего, и на него детей сыпет не меньше, чем на коровье. Есть смысл тратить на него деньги, когда есть аллергия на белок коровьего молока, а просто так кормить им я бы не стала. Подмигивающий
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Апрель 2010, 12:15:10 »

Когда говорят о вреде козьего молока, чаще всего имеют ввиду возможность развитие анемии Якща-Хайема
Цитировать
Анемия Якша - Хайема - при одностороннем вскармливании козьим молоком, содержащим мало железа и фолатов. Клинические проявления - отставание в развитии, резкая бледность, геморрагии, значительное увеличение селезенки и в меньшей степени печени. В крови наблюдаются резкое снижение уровня эритроцитов (нормо- или гиперхромных), значительный гиперлейкоцитоз с резким сдвигом до миелоцитов, значительный анизоцитоз. Тип кроветворения мегалобластический. Уменьшено количество сывороточного железа. Эффективно только комбинированное лечение.
Поэтому это имеет значение при применении его у грудных детей, когда нет возможности компенсировать дефицит железа и фолиевой кислоты другими продуктами питания.
Польза от применения козьего молока при АД, бронхиальной астме и других аллергиях доказана на примере голландского быстрорастворимого козьего молока и адаптированных смесей на его основе фирмы «Амалтея», в которых устранены неблагоприятные свойства.
При этом стоит учитывать, что
Цитировать
По составу основных белков козье молоко является казеиновым, и казеина в его составе больше, чем в коровьем молоке. Сгусток при свертывании козьего молока твердый, трудно переваривается желудочно-кишечным трактом грудных детей. Жира в козьем молоке больше, чем в женском и коровьем. Это хорошо как пищевой продукт для старших детей, но не для малышей первого года жизни. Хотя этот жир находится в виде мелких жировых шариков, усвоение его затруднено, так как ферментов для переваривания жиров у младенцев еще недостаточно.
Козье молоко, в сравнении с женским, является более концентрированным минеральными веществами. Но нагружать организм ребенка минеральными солями в большой концентрации, когда системы обезвреживания и мочеотделения работают еще несовершенно, просто глупо. Если развести козье молоко до "концентрации определенного уровня", то есть до уровня концентрации минеральных солей в женском молоке, а именно в четыре раза, то, что же мы за пищевой продукт получим? Все преимущества, за которые хвалят козье молоко, при таком разведении исчезают.
Цитировать
Кипячение разрушает вирус клещевого энцефалита через 2 мин, а в горячем молоке при 60 °С вирус погибает через 20 мин.
По поводу "проверенных" козочек - Они не пасутся (особенно в лесистой местности)? У них регулярно берется кровь на наличие вирусов? Молоко после каждой дойки (ну или хотя бы раз в неделю) сдается в лабораторию ЦГЭ на исследование? Если на все вопросы вы ответили да - может быть и стоит доверять...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 25 Август 2010, 10:26:35 »

подскажите, козье молоко с какого возраста можно? ато на коровье у нас по-прежнему аллергия, а вот хочется хотя бы кашки на молоке делать, ато всё на воде.. Грустный
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 25 Август 2010, 10:56:05 »

подскажите, козье молоко с какого возраста можно? ато на коровье у нас по-прежнему аллергия, а вот хочется хотя бы кашки на молоке делать, ато всё на воде.. Грустный

да можно его вам давно  Подмигивающий а если боитесь, то почему на смеси не разводить? я Лизе или молочные даю, или, например, супчик, на смеси развожу..
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 25 Август 2010, 11:12:14 »

на смеси не разводить?

так смесь тоже из коровьего молока сделана. Нам коровий молочный белок только сквашенный подходит или сыр.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 25 Август 2010, 11:21:34 »

на смеси не разводить?

так смесь тоже из коровьего молока сделана. Нам коровий молочный белок только сквашенный подходит или сыр.


смесь она вообще адаптирована  В замешательстве ну, и гипоаллергенная есть. наш детский врач, кстати, мне сам пачку гиполеаргенной смеси и дал, когда узнал, что я безмолочные каши купила. типа, раз боитесь - давайте ее, а не морите ребенка кашей на воде. так я эту пачку до сих пор и пользую (там порционные пакетики)..
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Август 2010, 11:27:33 »

Knopa мой Матвей был на козьем молоке с 9,5 месяцев, в год перешли на коровье, детское
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 25 Август 2010, 11:32:47 »

ну вот, попробую козье. не факт,правда, что подойдёт но попробую.

А на смесь нас сыпет, несмотря на то, что адаптирована.. и на ГА тоже.. не так сильно, но сыпет..

gulzar, а в каких пропорциях разводить молоко водой?
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Август 2010, 12:03:17 »

gulzar, а в каких пропорциях разводить молоко водой?
я не разводила, тем более в кшу.
первый раз дала 50 мл выпить, на следующий день 100, на 3 - 200.
а потом все кормления, которые были смесью Фрисопеп заменила на полную порцию молока
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 25 Август 2010, 13:38:31 »

Knopa, а если что-то типа НАН кисломолочный для каши использовать?
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 25 Август 2010, 13:43:23 »

Knopa, а если что-то типа НАН кисломолочный для каши использовать?

а что у него за консистенция? похоже на кефир?
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 25 Август 2010, 14:08:34 »

подскажите, козье молоко с какого возраста можно? ато на коровье у нас по-прежнему аллергия, а вот хочется хотя бы кашки на молоке делать, ато всё на воде.. Грустный


тока не забывай, что козье молоко часто дает перекрестную аллергию с коровьим, так что шанс невелик.

ну и ты же грудью кормишь? сыр, творог даешь? Так чего тебе этими молочными кашами заморачиваться? Не идет-- ну и хрен с ним, Герман мой вон, какой кабан на безмолочных кашах вырос Смеющийся Молоко другое, кроме моего, считай, только в два года попробовал Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 25 Август 2010, 14:22:13 »

не то чтобы я сильно заморочилась молочными кашами, просто хочется ребёнку чё-нить полезное в рацион ввести..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Август 2010, 14:45:33 »

не то чтобы я сильно заморочилась молочными кашами, просто хочется ребёнку чё-нить полезное в рацион ввести..
мы не едим молочные каши, только обычные с мясом

Добавлено: 25 Август 2010, 14:46:34
это смесь, просто кисломолочная. не знаю, я сама не пробовала. может у девченок, что на ИВ спроси
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Август 2010, 17:20:16 »

Мы козье молоко пили с 6 мес. Сначала разводила водой, потом нет. Но вы то большие, думаю разводить не стоит. ГА смесь не пробуйте, ре в вашем возрасте её пить не станет.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 20.