Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 12:44:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Козье молоко

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Козье молоко  (Прочитано 63681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perchinka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« : 10 Февраль 2010, 16:34:23 »

У ребенка (5 мес.) аллергия предположительно на коровье молоко, перепробывали разные смеси, сейчас кушаем Фрисопеп, но на него тоже сыпет. Остался последний вариант  - козье молоко.  Кто кормил своих деток козьим молоком - поделитесь опытом плз: где покупали, как его давать(кипятить, разводить водой???)
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 16:53:26 »

во-первых, наличие аллергии нужно установить, причем с уточнением компонента. во-вторых, есть и разные гипоаллергенные смеси, в том числе и на основе козьего молока, и сои, и прочего. имхо, вам еще  рано уходить от смеси.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 17:20:17 »

Perchinka, что-то вы из огня да в полымя....тут столько уточнить надо, прежде чем что-то посоветовать...
1. с какого времени вы на ИВ?
2. чем кормили изначально и когда впервые появилась сыпь?
3. С каким интервалом вы меняли смесь (сколько времени проходило) и как вводили новую смесь?
4. Как давно вы на Фрисопепе?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 10 Февраль 2010, 17:21:32 »

буквально недавно смотрела по телеку выступление аллерголога, который сказал, что козье молоко редко решает проблему-- очень часто встречается перекрестная аллергия на белки коровьего и козьего молока-- то есть, высока вероятность, что, имея аллергию на коровье, будет аллергия и на козье.

поэтому согласна с  Jancka-- ищите подходящую смесь. Ведь есть же смеси на гидролизате белка коровьего молока, соевые смеси...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 17:26:03 »

Для начала надо определить на что аллергия- понятие "предположительно" - как-то туманно.
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 17:33:50 »

Девочки, да может дело то в БАНАЛЬНОМ - просто смесь не подошла! Нас, например, на Беллакт сыпало. У подруги ре на Фрисо. Может и тут такая же проблема, а человек сразу решил, что на белок аллергия. Я поэтому и прошу ответить на вопросы....тем более, если диагноз автор темы сам поставил, а не врач....
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Февраль 2010, 17:44:25 »

У меня знакомая попробовала 8 смесей - 9 (это была Семпер) подошла
Записан

Snowflake
Гость
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 18:05:17 »

Если вы на "простом" фрисопепе, то попробуйте Фрисопеп АС. там степень расщепления белка выше. нам тоже простой фрисопеп не очень подошёл, а на фрисопепе АС через месяц все высыпания прошли. не пугайтесь цены, эта мера временная, обычно на несколько месяцев, затем наступает стойкая ремиссия и можно переходить на другие безмолочные смеси.
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Февраль 2010, 18:14:52 »

Ну давайте подождем  топикстартера с разъяснениями Подмигивающий
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Февраль 2010, 19:06:27 »

Мы тоже на Фрисопепе, но исключили всё цветное (красное, оранжевое и даже кисломолочное). В понедельник решила ввести вновь морковь, ровно 1 дольку малюсенькую, сразу пятнышко. Но так интересно: после купания только вылезло. Может, это от воды? А козье доча отказалась пить напрочь, иногда каши готовила. Кипятила и добавляла в кашу. Знакомые с аллергией мучались, вылечились Фрисопепом АС, а потом на козье перешли (у старушки брали на Издательской).Малышу их теперь 4-й год и ттт нет аллергии.
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Февраль 2010, 19:18:08 »

напишу свой опыт:
У нас тоже сильная аллергия была с 2,5 месяцев, думала на молоко, но сейчас сомневаюсь.
И смеси меняли, и гипоаллергенные кушали (дорого и ничего не помогало), пошли к аллергологу и она нам сказала: "Купите, мамочка, сою." Купила Белакт Соя. Все как рукой сняло.
 Нам 6 месяцев и неделю даю Белакт бефидо (молочный) и аллергии нет. Вот так бывает.
А про козье молоко в газете читала, что его не рекомендуют маленьким детям... Вот и думай после этого...
И еще качество этого молока тоже очень важно. Если козочка своя, тогда я бы попробовала, а если бабки какой-то, то как-то страшно... Плачущий
 
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10 Февраль 2010, 19:49:00 »

про козье молоко - это не панацея, и потом до года это всё равно будет смесь, а не молоко.

мы до 1.5 мес. были на СВ, лопали Семпер, пошёл сильный диатез, я ничего не искала, сразу сою купила, и на ГВ стала переходить. Всё прошло..

Щас, когда мелкого маме оставляю - оставляю соевую смесь, не рискую молочной пока..

а вот у старшего, который полностью на ИВ был - что молочная, что соя - сыпало одинаково...

так что, всё индивидуально очень..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 Февраль 2010, 20:46:16 »

Мы козье пробовали в разных вариациях, его можно чистым давать, кипяченым, можно разбавлять1/2 воды, можно 1/3 и смотреть или подойдет. У нас несварение было, расстойство с непервареными комками, хотя щеки лучше становились вроде. Козье и в универмаге есть, но у бабуль дешевле, единственное, что без проверки такое молоко ре не рискнула бы давать.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Февраль 2010, 21:01:50 »

Нам 6 месяцев и неделю даю Белакт бефидо (молочный) и аллергии нет. Вот так бывает.

Я бы не стала пока сильно радоваться...
Конечно, желаю Вам избежать всякого рода аллергий...
Мы с месяца даем смесь Бифидо Беллакт, аллергии не было никогда.
Ввели прикорм, ребенок плевал все виды овощного пюре, кроме тыквы и морковки.
Я давала, ест и хорошо...
Высыпаний не было...
А с неделю назад появились два сухих пятнышка на ножке. Слабо выраженные, но мне все равно не понравилась эта бяка и насторожила - раньше НИКОГДА ничего подобного не было. Я грешным делом подумала на кашу новую в рационе - Низкоаллергенная кукурузная Хайнц.
Отменила - но пятна не прошли.
Вызвала врача сегодня. И она мне сказала, что уверена - что это НАКОПИТЕЛЬНАЯ реакция на морковь. 2,5 месяца не сыпало - а вот накопилось и вылезло... Я очень удивилась, так как была уверена, что переносится хорошо.
Сегодня не дала морковку - и чудо! пятнышки уже меньше в размере...
У меня теперь вопрос: чем дите кормить, если картошку, все виды капусты он плюет? Кабачок ест, но без аппетита и тыкву...

А по поводу смеси: порой мама поменяла смесь - за неделю высыпания не прошли - все смесь не подходит...
А может быть это все еще накопительная реакция на смесь, которая раньше давалась...

Козье молоко пару раз себе покупала в "Розовом фламинго" - вкусно, но дорого.
Может поискать по знакомым бабку, чтобы в качестве быть уверенной.

Пы. сы. Знакомая кормила малого смесью на козьем молоке, которое в "Машеньке" по 70 тыров банка - хватает на 3 дня...
Они предприниматели, бабушка бизнесом занимается - тоже помогала деньгами и то им было не по карману.
Для белорусских мам смесь на козьем молоке - не по карману, это точно...
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 10 Февраль 2010, 21:13:00 »

я читала отзывы о смесях на козьем молоке и о самом молоке - у большинства детей они приводят к запорам - это тоже надо учесть..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Февраль 2010, 21:26:39 »

Вызвала врача сегодня. И она мне сказала, что уверена - что это НАКОПИТЕЛЬНАЯ реакция на морковь. 2,5 месяца не сыпало - а вот накопилось и вылезло... Я очень удивилась, так как была уверена, что переносится хорошо.
Сегодня не дала морковку - и чудо! пятнышки уже меньше в размере...


еще раз напишу, как и для автора темы. в сад этого врача. она, что, ясновидящая, чтобы накопительную аллергию, да еще и на морковьНепонимающийдиагноз можно ставить ТОЛЬКО после проведенного теста. я знаю столько случаев, когда из здоровых детей аллергиков делали..
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Февраль 2010, 21:58:06 »

Таня, дала мне она направление на кровь - посмотреть уровень этих, как их на Э...лов
Но мне пока проще морковь отменить и посмотреть, что будет, чем к 8:00 утра тащить дитенка на такси в поликлинику.
А таких анализов крови, которые показывает реакцию на определенный продукт, белок и т. д. у нас, как я поняла, деткам до года не делает никто...
В Москве с этим нет проблем - сделал анализ и знаешь, на что реакция, что вредит...

Коровье молоко, козье, белок, еще что-то...
Морковку на неделю отменю - просто посмотрю, что будет...
Ее я часто давала, признаюсь, потому как Матвей ест с особым аппетитом, а любую маму ребенка-неедуна (как мой) это не может не радовать.
Пятна небольшие, может и не пищевая аллергия вообще.
Может обогреватель вредит, кто ж его знает...
Локализация пятен - именно ножки... Ручки, животик, личико - все чистенькое, щеки не краснеют ...ттт...
Записан

Perchinka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Февраль 2010, 22:09:15 »

Мы на смешанном вскармливании с рождения, молока было мало, докармливали Беллакт бифидо. Где-то в  месяц появилась сыпь на личике, все щеки лоб, подбородок в гнойничках. педиатр сказала. что это я что-то ем не то и ре посыпало. Села на диету, прыщики не прошли. Тогда стали подозревать смесь, тем более что многие говорили что на    Беллакт бифидо многих сыпет. Дерматолог прописал мазь,личико стало чище, но смесь мы решили поменять, перешли на Фрисолак. Через недели две гнойничков уже не было, но наши щеки покраснели, педиатр снова возмущается , мол что-то ест.Исключила яйца, рыбу, курицу, и т.д. Но за щеками стали краснеть грудка, потом ручки, ножки. Попробовали НАН гипоаллергенный, никаких изменений к лучшему. Перешли на Фрисопеп в 3 мес, я села на безмолочную диету. На Фрисопепе мы краснели дальше. От такой диеты  у меня молока совсем почти не стало и с 4 мес мы на искусственном вскармливании на фрисопепе. Как только перешли полностью на смесь так сразу стал весь красным как никогда, спасаемся Адвантаном, +капли парлазин.

Добавлено: 10 Февраль 2010, 22:24:26
эозифинов у нас сейчас аж 15, это в 4 раза выше нормы
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 22:24:26 от Perchinka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #18 : 10 Февраль 2010, 22:37:22 »

Где-то в  месяц появилась сыпь на личике, все щеки лоб, подбородок в гнойничках. педиатр сказала. что это я что-то ем не то и ре посыпало.
Так и хочется поинтересоваться, кто у вас педиатр? Она не знает, что это грудничковые угри и они бывают просто так и это не аллергия ни разу?!
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Февраль 2010, 22:45:56 »

Моя коллега по работе кормила козьим молоком своего сына. С 1 месяца они перешли на ИВ и подошла им только какая-то очень дорогая смесь, вот и она в целях экономии начала кормит ре козьим. Мама её живёт в деревне, купили козу и кормили этим молоком вместо смеси.
Но насколько я знаю, лучше кормить адаптированной смесью, чем козьим, т.к. козье молоко для козлят, а не для людей!!!!ИМХО. Поэтому нужно подобрать подходящую смесь, она максимально приближена по составу к грудному молоку, в отличии от молока животных.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Февраль 2010, 22:46:44 »

Таня, дала мне она направление на кровь - посмотреть уровень этих, как их на Э...лов
Но мне пока проще морковь отменить и посмотреть, что будет, чем к 8:00 утра тащить дитенка на такси в поликлинику.
А таких анализов крови, которые показывает реакцию на определенный продукт, белок и т. д. у нас, как я поняла, деткам до года не делает никто...
В Москве с этим нет проблем - сделал анализ и знаешь, на что реакция, что вредит...




может и у нас есть? анализ крови информации никакой не даст (о продукте).. это может быть и пыль, и нитка от ползунков, и что угодно..
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 10 Февраль 2010, 23:03:48 »

Мы в 7 месяцев перешли на соевую смесь(резко, дабы проверить, не сыпет ли, и можно ли маме сворачивать ГВ). Впервые с 3-ех месячного возраста видела свою малышку такой чистенькой. Через 2 недели, уже практически со всеми зажившими ранками, без прикормов, ее очень сильно посыпало. Поэтому сою попробовать можно, но обязательно не резко. Потом еще кое чего пробовали. На фрисопеп  сыпало, но не очень сильно. На фрисопеп Ас сыпало ОЧЕНЬ сильно. Смесь на козьем молоке я тогда не нашла. Был еще вариант Альфаре(попробуйте его, многие очень хвалят). Но потом мы по другому решали проблему. До 1,2 давала фрисопеп, последние 3 месяца только на ночь(а ела бы тогда творог, то и не давала бы). Первые месяца 2 уходила банка на 2,5 суток. Цена 46 с копейками. Посчитайте ;)Сами бы не оплатили точно.
 
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
valerka
Гость
« Ответ #22 : 10 Февраль 2010, 23:23:19 »

Перешли на Фрисопеп в 3 мес, я села на безмолочную диету. На Фрисопепе мы краснели дальше. От такой диеты  у меня молока совсем почти не стало и с 4 мес мы на искусственном вскармливании на фрисопепе. Как только перешли полностью на смесь так сразу стал весь красным как никогда
У нас напряженка со смесями? Если краснели на Фрисопепе, почему его до сих пор едите? В замешательстве
Записан
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Февраль 2010, 23:48:25 »

Нам 6 месяцев и неделю даю Белакт бефидо (молочный) и аллергии нет. Вот так бывает.Я бы не стала пока сильно радоваться...
Я тоже надеюсь, что не будет высыпать... Есть уверенность, т.к. я раньше тоже пробовала давать молочную смесь, но сыпь сразу появлялась. Вводить начала творожок, а позже и смесь дала молочную. (Нужно было делать выбор либо молочные продукты, либо таблетки, т.к. в соевой смеси все же есть свои недостатки, пока выбрали молочные продукты, надеюсь таблетки не понадобятся...)
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Февраль 2010, 00:46:35 »

два сухих пятнышка на ножке. Слабо выраженные, но мне все равно не понравилась эта бяка и насторожила - раньше НИКОГДА ничего подо

Вот-вот! Я повторюсь, многих на Фрисопеп сыпет! Попробуйте Нан.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Февраль 2010, 00:50:24 »

два сухих пятнышка на ножке. Слабо выраженные, но мне все равно не понравилась эта бяка и насторожила - раньше НИКОГДА ничего подо

Вот-вот! Я повторюсь, многих на Фрисопеп сыпет! Попробуйте Нан.

ага...
а у многих от НАНа запор  Обеспокоенный
Записан

valerka
Гость
« Ответ #26 : 11 Февраль 2010, 01:10:30 »

Блин, глюки какие-то. В сообщении Юноны цитата Гульзар, а не моя.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 11 Февраль 2010, 01:35:48 »

я, конечно, со свойе колокольни, но всё же: Perchinka, по Вашему рассказу видно, что у ре аллергия на смеси. Так почему бы не кормить его грудью?...


Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 01:44:07 »

Натаниэль, так откуда в 5 месяцев ре молоко грудное появится - невозможно..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 01:59:50 »

Натаниэль, так откуда в 5 месяцев ре молоко грудное появится - невозможно..
   

так они ж только в 4 месяца на смесь полностью перешли, а до этого было СВ. Да и, как известно, даже просто у рожавшей когда-то женщины можно наладить лактацию-- при желании, конечно. Вон же буквально пару месяцев назад Джулианн писала, что у них в городе женщина приёмного ре кормить стала грудью... А уж своего-то-- сам Бог велел... Короче, було бы желание.

ps Модеры, прошу извинить за офф...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.