Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Июнь 2024, 14:59:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Председатели новых домов - объединяемся,делимся проблемными вопросами!!!

Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Председатели новых домов - объединяемся,делимся проблемными вопросами!!!  (Прочитано 47970 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 02 Март 2016, 21:28:39 »

Кукуля, вопрос, который мы обсуждали:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 02 Март 2016, 21:30:50

А давайте бухгалтерскую темку создадим, а... Строит глазки
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #271 : 02 Март 2016, 21:42:55 »

Alexxxirina да, я читала, и послала этот ответ юристам УЖРЭповским, а то они мне "втирали" тоже 100%
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 02 Март 2016, 21:47:09 »

А про замену линолеума в лифте читала?

Цитировать
На основании изложенного замену напольного покрытия и покраску кабины лифта обязаны проводить лишь при капитальном ремонте. Если эти работы выполняются по инициативе жильцов, то сами жильцы их и оплачивают.
 

А еще про светильники?
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #273 : 02 Март 2016, 22:05:29 »

да, читала... и про уборку лифта жэсом) посмеялась) а замену кабины лифта - мы меняли и сами оплачивали..уже до этого...
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 02 Март 2016, 22:39:56 »

Смотрите, что еще нашла

В соответствии со статьей 93 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК) объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь. Таким образом, при получении процентов банка, начисленных за хранение временно свободных средств, предназначенных на капитальный ремонт жилых домов, объект налогообложения налогом на добавленную стоимость отсутствует. Согласно подпункту 3.5. пункта 3 статьи 128 НК в состав внереализационных доходов, учитываемых при налогообложении, включаются доходы в виде процентов, полученных за предоставление в пользование денежных средств организаций, а также процентов за пользование банком денежными средствами, находящимися на банковском счете. Таким образом, проценты, начисленные банками за пользование денежными средствами, находящимися на субсчетах организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, местных исполнительных и распорядительных органов, открываемых для накопления средств, поступающих от населения на капитальный ремонт жилищного фонда, для целей налогообложения признаются 22 Письма республиканских органов государственного управления внереализационными доходами, облагаемыми налогом на прибыль. НК не устанавливает особенностей по уплате налога на прибыль в зависимости от того, на каком банковском счете возникают доходы, подлежащие налогообложению. Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством указанные проценты не имеют целевой характер их использования и, следовательно, могут быть использованы на иные цели, не связанные с капитальным ремонтом жилых домов.

МЖКХ 05.01.2016 г.


Я вот это вообще не поняла:
Цитировать
признаются 22 Письма республиканских органов государственного управления внереализационными доходами, облагаемыми налогом на прибыль.

И какие они все таки проценты имеют в виду?
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #275 : 03 Март 2016, 08:44:27 »

это там же? на порталеНепонимающий??
Странно, а как же статья НК исключающая данные проценты из внереализационных налоговНепонимающий??
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #276 : 03 Март 2016, 09:15:33 »

это там же? на порталеНепонимающий??
Странно, а как же статья НК исключающая данные проценты из внереализационных налоговНепонимающий??
Да.
А ответ аудитора помнишь и какой там вопрос был задан? Может быть имеется в виду, если налог уплачен, то процентами можно распоряжаться. Если нет, они тоже целевые.
Записан
MilayaMila
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331

Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 03 Март 2016, 09:16:45 »

В Окт налоговой в отделе консультация  мне ответили так. Если организация не имеет коммерческой деятельности а ЖСПК это некоммерческая организация (это у меня в уставе написано) и все что приходит на р/с идет от людей (коммуналка , целевые, членские, взносы на капремонт) налогообложению не подлежит. Проценты от хранения таких средств тоже не являются объектом налогообложения.  Сказано было устно.
Записан

С УТРА ДОЖДИТ...НЕЛЕТНАЯ ПОГОДА...ПОНИКШАЯ В УГЛУ СТОИТ МЕТЛА...Я КОФЕ ПЬЮ...А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА...ЗАБРОСИВ К ЧЕРТУ ВСЕ СВОИ ДЕЛА.
Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #278 : 03 Март 2016, 09:34:55 »

В Окт налоговой в отделе консультация  мне ответили так. Если организация не имеет коммерческой деятельности а ЖСПК это некоммерческая организация (это у меня в уставе написано) и все что приходит на р/с идет от людей (коммуналка , целевые, членские, взносы на капремонт) налогообложению не подлежит. Проценты от хранения таких средств тоже не являются объектом налогообложения.  Сказано было устно.

Это понятно (правда пеня тоже от людей, но облагается), но я совсем не об этом. У нас есть письменный ответ налоговой и он есть на сайте налоговой. Странно вообще, что МЖКХ полезло комментировать налоговый кодекс, не имея компетенции.

Мне интересен вот этот абзац:
Цитировать
Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством указанные проценты не имеют целевой характер их использования и, следовательно, могут быть использованы на иные цели, не связанные с капитальным ремонтом жилых домов.
Вот с чего-то же они его пишут?

Еще такой момент... Помимо депозитного счета на капремонт у меня открыт еще один депозитный счет на проценты от этого самого капремонта.  Как вы считаете - вот этими процентами  можно воспользоваться на покрытие текущих нужд или они тоже строго целевые? (я пока не рискую ими пользоваться и закидываю обратно на этот депозитный счет)

С процентами получается, что просто были "простые проценты" от средств капитального ремонта, а потом их капитализировали и они стали "сложными процентами", но все от того же капитального ремонта.
Записан
Ваш_Партнер
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 03 Март 2016, 09:35:45 »

На данный момент это 20 процентов по среднедневным остаткам выше 15 млн) Если хотите размещать на депозиты при этом (да ставка несколько выше) - всегда пожалуйста)
На данный момент около 30 ТС пришли к нам на обслуживание по РБ)
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #280 : 15 Март 2016, 15:26:15 »

Перенос сроков доставки счетов-извещений
 Принимая во внимание, что на сегодняшний день на законодательном уровне не определена методика расчета и начисления жилищно-коммунальных и не относящихся к ним услуг, введенных Указом Президента Республики Беларусь № 535 от 31.12.2015 года « О предоставлении жилищно-коммунальных услуг», а также отсутствие установленных предельно допустимых субсидируемых тарифов (цен) на жилищно-коммунальные услуги для населения и последующую доработку программного обеспечения АИС Расчет-ЖКУ, формирование и доставка счетов-извещений будут произведены после 15.03.2016.

 Заместитель генерального
 директора ОУПП «ГГ ЖКХ» С.Н.Семашко
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #281 : 15 Март 2016, 15:57:05 »

я так думаю, до 20 ничего не будет( они слишком много раз упоминали 20 число
Записан

Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #282 : 23 Март 2016, 17:40:42 »

Председатели!!! как жить дальше будем?))))
Записан

МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 23 Март 2016, 18:50:13 »

Завтра после 12 часов на сайте gkh.by будет размещен Указ Президента от 23 марта 2016г.  N 107. Если разъяснения к этому времени поступят, будут размещены одновременно с Указо
м.
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #284 : 23 Март 2016, 19:09:05 »

МАТЬ-И-МАЧЕХА Указ уже размещен на сайте Президента, а разъяснения даны на сайте МЖКХ...только от этого не легче
Записан

МАТЬ-И-МАЧЕХА
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 23 Март 2016, 20:09:46 »

Указ размещен, не забывайте что там предельные расценки. Тарифы облисполкома никто не отменял. Сравнивайте.
Записан
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #286 : 23 Март 2016, 20:20:54 »

а что сравнивать? теплее не будет, на одном ТО потери такие, что только плакать Только тариф на капремонт для жилых меньше... а остальное все в указе
Записан

Alexxxirina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Сообщений: 1536

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 23 Март 2016, 22:22:59 »

Указ размещен, не забывайте что там предельные расценки. Тарифы облисполкома никто не отменял. Сравнивайте.
А может еще подскажете, что с убытками делать, которые принесет этот Указ? Строит глазки

Записан
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 24 Март 2016, 17:58:15 »

Поясните, пожалуйста, кто разобрался, вот эти предельно допустимым тарифы, например, санитарное содержание вспом помещений, на дома, не находящиеся на обслуживании жэсов, тоже распространяются?
Записан

Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #289 : 24 Март 2016, 18:33:41 »

-TrOLiK- да, они распространяются на всех...только вот наших местных тарифов еще нет, на утверждении в минюсте, могут быть еще ниже
Записан

-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 24 Март 2016, 18:53:50 »

Кукуля, а за счет чего покрывать оставшуюся часть зп уборщицы, электроэнергии и тд...? Получается отдельной строчкой взимать как "дополнительные расходы"?
А когда местные тарифы ожидаются? Наша бухгалтер уже начала считать по этим, ждать то времени нету...
Записан

Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #291 : 24 Март 2016, 19:47:58 »

в областном жкх в 16.30 ответили, что человек в минюсте, будут тарифы в лучшем случае утром завтра, хуже - после обеда... я думаю, что меньше врядли сделают, конечно, но все же, лучше, когда есть бумажка... в администрации сказали - все рсц в таком положении - не расстреляют)
Записан

v1lad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 28 Апрель 2016, 19:33:31 »

Подскажите,кто установил камеры видеонаблюдения? Какую выбрать фирму?Сколько стоимость за камеры и сколько стоимость за каждый месяц обслуживания?Подскажите пожалуйста.

в феврале поставили 2 внутренние и 4 наружные, 30 лимонов, камеры  AHD 2 Mp, без обслуживания, гарантия на оборудование 3 года.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 09:40:08 от v1lad » Записан


+37529-8808979
MilayaMila
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331

Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 19 Май 2016, 16:23:44 »

Уважаемые председатели/бухгалтеры.  Жильцы дома хотят оплачивать  за отопление своих квартир по индивидуальным счетчикам. Я, как бухгалтер, знаю, что  на коммерческий учет их поставить нереально... Но может быть Вы подскажете , или есть уже опыт такой работы.  А может у кого есть официальные бумаги с отказом о приеме на коммерческий учет данных счетчиков.  В общем прошу поделиться информацией
Записан

С УТРА ДОЖДИТ...НЕЛЕТНАЯ ПОГОДА...ПОНИКШАЯ В УГЛУ СТОИТ МЕТЛА...Я КОФЕ ПЬЮ...А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА...ЗАБРОСИВ К ЧЕРТУ ВСЕ СВОИ ДЕЛА.
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #294 : 19 Май 2016, 17:14:38 »

Доков нет. Просто слышала. что ведут учет по счетчикам самостоятельно (председатель обходит и снимает показания ежемесячно. а бух делает по ним расчет). А вот о приеме на учет есть вроде как примеры домов. только не знаю какие именно... Может уточнить в администрации?
Записан

MilayaMila
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331

Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 19 Май 2016, 18:02:56 »

Согласно  всем инструкциям о расчет платы за ЖКУ,  Индивидуальный прибор учета -  это прибор, технически исправный, поверенный и поставленный на коммерческий учет.  В данном случае как минимум два понятия не соблюдаются. А когда доходит дело до поверки - то стоит это ой как не дешево. Мне вчера озвучили цифру ок 500 тыс со счетчика. Первая поверка спустя 5 лет (если я не ошибаюсь) а вторая спустя 2 года. и так далее...  О какой экономии тогда речь может идти, если за 2 года нужно "отбить" 500 тыс за поверку.
Записан

С УТРА ДОЖДИТ...НЕЛЕТНАЯ ПОГОДА...ПОНИКШАЯ В УГЛУ СТОИТ МЕТЛА...Я КОФЕ ПЬЮ...А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА...ЗАБРОСИВ К ЧЕРТУ ВСЕ СВОИ ДЕЛА.
Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #296 : 19 Май 2016, 19:56:37 »

вопрос об эжконгмии может стоять только при 100% оплате за отопление. а ее нам обещают
Записан

Duba
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #297 : 20 Май 2016, 08:49:22 »

Уважаемые председатели/бухгалтеры.  Жильцы дома хотят оплачивать  за отопление своих квартир по индивидуальным счетчикам. Я, как бухгалтер, знаю, что  на коммерческий учет их поставить нереально... Но может быть Вы подскажете , или есть уже опыт такой работы.  А может у кого есть официальные бумаги с отказом о приеме на коммерческий учет данных счетчиков.  В общем прошу поделиться информацией
задайте жильцам ряд вопросов:
1) что делать если счетчик поломался (а он может сломаться как любой прибор)
2) что делать если их сосед физически отключил отопление, у него даже в самый лютый температура в квартире не опуститься ниже +10, а у соседей опуститься на 2-4 градуса (проверено)
Записан

Кукуля
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +226/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #298 : 27 Июнь 2016, 15:02:16 »

Может есть желающие бухи взять ЖСПК?
Записан

pauls
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 22 Июль 2016, 21:17:44 »

много уважаемые председатели, если вам понадобится сделать любой ремонт дома наша компания вам поможет сделаем качественно , с гарантией на 5 лет цена договорная выезд мастера замер всё бесплатно обращайтесь на прямую ко мне +3752935375 Павел Сергеевич нач отдела продаж РуфБилдинг ждём ваших звонков
зы и если кто может дайте базу номеров председателей октябрьского  района спс
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 21.