Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:30:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Учим ребенка читать и считать

Страниц  : 1 3 4 ... 21 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учим ребенка читать и считать  (Прочитано 63178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2008, 22:11:42 »

может я и несовременная мамаша, но 3х-летнему малышу вовсе необязательно уже знать, что такое компьютер, да и вообще телевизор. неужели без этого так мало возможностей занять-развивать ребенка? кубики-картинки-плакаты - их еще никто не отменял..
Записан
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2008, 08:46:44 »

Моему сыну в ноябре уже 5 лет будет. Думаю, уже пора начинать учить читать. Может кто подскажет кружки или школы по обучению? 
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2008, 10:32:13 »

А сами?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2008, 10:51:50 »

о, тоже самое хотела написать, самим же намного проще и интереснее  Подмигивающий да и в саду поди уже с буквами знакомили..
Записан
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2008, 11:41:35 »

 Лучше доверить обучение профессионалу. Сам можешь научить неправильно, потом тяжело переучивать. Да и с временем свободным напряг.
 В сад ходим недели 2 максимум, потом болеем. Решили в сад не ходить.
 Посоветуйте профессионала...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2008, 11:58:22 »

 Шокирован как можно научить неправильно читать?? играя показываете буквы или рисуете и все, азбуки есть замечательные. в 5 лет большой ребенок не так уж и сложно будет, главное, заинтересовать.

а если уж так нужен профессионал, то договоритесь с любой учительницей начальных классов на частные уроки.. дешево и сердито. а на кружках соплей будет не меньше. хотя, вот в Германии сад обязателен, так как именно подготовка к школе и адаптация в детском коллективе.. и тем же соплям нужно дать время, все наладится..
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2008, 13:32:41 »

Моему сыну в ноябре уже 5 лет будет. Думаю, уже пора начинать учить читать. Может кто подскажет кружки или школы по обучению? 
Лучше доверить обучение профессионалу. Сам можешь научить неправильно, потом тяжело переучивать. Да и с временем свободным напряг.
 В сад ходим недели 2 максимум, потом болеем. Решили в сад не ходить.
 Посоветуйте профессионала...

Одного чтения мало!
Дело в том, что насколько мне (маме 5 летнего ребенка) известно, в саду дети проходят специальную подготовку к школе и это связано не только с обучением чтению, письму, арифметике, обществоведению и пр., но и психологической адаптацией ребенка в новом коллективе и новых условиях, коими для него в последствии станут школа и одноклассники.
Если Вы решили не ходить в сад, а самостоятельно обучаться, я бы посоветовала Вам проконсультироваться с педагогом: выяснить по какой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ программе (если не ошибаюсь, это "Пралеска") дети занимаются в детском саду, что нужно ребенку знать, чтобы не возникло проблем в первый год обучения ребенка в школе. Кружки и школы детского дошкольного развития расчитаны на дополнительное образование, мне кажется это не совсем то, что может подготовить ребенка к школе в должной мере.
Консультация детского психолога тоже не помешает. Зачастую дети (новоиспеченные школьники) замыкаются в себе, что в обязательном порядке отражается на успехах в учебе, из-за неумения вести себя среди сверстников, адаптироваться в новом коллективе. А от этого страдает прежде всего малыш  Грустный

Решать Вам. Проблемы со здоровьем это тоже очень серьезно! В Вашей ситуации нужно найти золотую середину!
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2008, 14:18:20 »

 Мы тоже не особо посещали детский сад, учила читать и считать ребенка сама (очень зла была на воспитателей, что приучили считать на пальчиках, хотя до этого считали в уме), ну и где-то полгода посещали школу развития, и занимались в частном порядке с логопедом (занятия основывались на развитии мелкой моторики, развитии речи и т.п. )
Сейчас мы ходим в 1-й класс, и из 25 человек плохо читают только 2 человека, остальные читают бегло, в том числе и мой сынуля  Подмигивающий, на 1-е сентября сын читал 33 слова в минуту, и мог пересказать прочитанное (к слову сказать, что по программе в конце 1-го класса надо читать не менее 25 слов).
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Октябрь 2008, 14:41:19 »

Не знаю... Мы брата сами учили читать. А в семье моего муж аходит легенда, что он в 3 года уже читал.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 14 Октябрь 2008, 14:45:05 »

Вот по этой книжке мы учимся читать.



Результатом я довольна  Улыбка

Купить можно здесь http://www.ozz.by/books/more1022475.html
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 14 Октябрь 2008, 14:48:38 »

И мы по такому букварю учились читать
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Октябрь 2008, 15:15:50 »

Не знаю... Мы брата сами учили читать. А в семье моего муж аходит легенда, что он в 3 года уже читал.
Почему легенда? Моя мама говорила, что и я начала читать в 3 года.  ОбеспокоенныйХотя мама никаких продвинутых методик не использовала, а просто - советские пластмассовые кубики с буковами Смеющийся
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 14 Октябрь 2008, 15:58:41 »

Девченки, любые методики - это хорошо, главное найти такую методику, которая бы подходила вашему ребенку. Но зная буквы, ребенок читать не сможет, т.к. ребенок должен уметь воспринимать сначала слоги, а потом и слово как единое целое. Можно научить читать машинально, но ведь читать то надо с пониманием. Точно также как и в иностранном языке. У меня есть дети в классах, которые довольно прилично читают на английском, но они абсолютно не понимают о чем они читаюи и получается обычное шашинальное чтени с листа. Поэтому очень важно не только что-бы ребенок читал, но и спрашивать его о чем он прочитал, и только тогда будет толк от обучения.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Октябрь 2008, 09:49:35 »

Амели, +1
согласна на все 100%
Записан
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2008, 11:03:17 »

Девченки, любые методики - это хорошо, главное найти такую методику, которая бы подходила вашему ребенку. Но зная буквы, ребенок читать не сможет, т.к. ребенок должен уметь воспринимать сначала слоги, а потом и слово как единое целое. Можно научить читать машинально, но ведь читать то надо с пониманием. Точно также как и в иностранном языке. У меня есть дети в классах, которые довольно прилично читают на английском, но они абсолютно не понимают о чем они читаюи и получается обычное шашинальное чтени с листа. Поэтому очень важно не только что-бы ребенок читал, но и спрашивать его о чем он прочитал, и только тогда будет толк от обучения.
Вот и я про это. Выучим алфавит, будет потом эма-эма
Записан
Tatianka
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Октябрь 2008, 13:20:48 »

может я и несовременная мамаша, но 3х-летнему малышу вовсе необязательно уже знать, что такое компьютер, да и вообще телевизор. неужели без этого так мало возможностей занять-развивать ребенка? кубики-картинки-плакаты - их еще никто не отменял..

Нам почти 2,5 года , в принципе компьютер и телевизор у нас не под запретом. Я не вижу в этом ничего плохого. Но это не значит что он ими занят 24 часа в сутки. Больше ему нравится играть с буквами на магнитной доске, их он и на холодильник вешает. Составляем самые простые слова, имена родственников.

У нас еще много книжек, главный критерий большие буквы и красочные рисунки, чтобы глазки ребенка не уставали и было интересно читать.

Но самое главное, нельзя ребенка заставлять. Под кнутом и пряник не сладким будет. Надо ловить момент, когда его что-то заинтересовывает, тогда есть шанс, что в следующий раз он сам вас попросит что-объяснить или научить чему-нибудь.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Октябрь 2008, 13:43:29 »

это, наверное, в другую тему.. но компьютер и телевизор для ребенка плохи и вредны уже хотя бы по 3км причинам - нагрузка на зрение, электромагнитное излучение и гиподинамия. ребенок должен двигаться, дышать свежим воздухом, развивать зрение и моторику, тогда и обучение пойдет легче.
Записан
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2008, 14:54:22 »

Заниматься с ре по полчаса в неделю на компе вреда не принесет.  Подмигивающий
В век такого технического прогресса скрывать от ре копм жестоко и глупо. Есть мониторы, которые не приносят вред глазам. Конечно если монитор выпуска 1990 года, то не только ре, но и взрослому подходить к такому компу опасно Шокирован
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2008, 20:45:53 »

не смешите меня, технический прогресс в виде компьютера для двух-трехлетнего ребенка?? имхо, бред полный. уж лучше я буду жестокой мамашей. вред для глаз и в жк мониторах никто не отменял. это же маленький ребенок, у которого все только растет и развивается  Шокирован плюс формирование психики (это к телевизору) я не говорю, что ребенка этого всего нужно лишить насовсем, но до лет 5-6 - да. а потом тщательно сортировать передачи..
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 21:26:39 от Jancka » Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2008, 20:48:45 »

Я тоже не вижу ничего страшного в общении ре с компом или тв, главное что бы все в меру было.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
senia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 20 Октябрь 2008, 12:46:33 »

не смешите меня, технический прогресс в виде компьютера для двух-трехлетнего ребенка?? имхо, бред полный. уж лучше я буду жестокой мамашей. вред для глаз и в жк мониторах никто не отменял. это же маленький ребенок, у которого все только растет и развивается  Шокирован плюс формирование психики (это к телевизору) я не говорю, что ребенка этого всего нужно лишить насовсем, но до лет 5-6 - да. а потом тщательно сортировать передачи..
ха-ха в 5-6ть лет у ребёнка выробатывается имунитет к телику , компу(запретны плод всегда сладок ,по 10-30 мин. с малого возраста меньше вредит чем навёрстывание по часам, суткам в более взрослом возрасте )(рас мы всего боимся давайте себя отгородим от мобильных телефонов, который находясь в одной комнате с ребёнком буравит его герцами, микровалновки при разогреве пищи выделяющая вредные излучения, а также убивающая витамины и полезные вещества в вашем завтраке, которые необходимы вашему желудку, электро проводка в вашей квартире от которой исходят электро магнитные импульсы, вам от них не дурно?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий об это можно разглогольствовать часами ( короче кто глуп тот не поймёт Подмигивающий )
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Октябрь 2008, 13:06:20 »

чем позже, тем лучше, имхо. и к чему наверствывание? выработается не иммунитет, а понятие того, что свободное время можно проводить и иначе (это как любовь к здоровой пище). да, у моего ребенка в комнате не лежит мобильник или другой безпроводной телефон, не стоят никакие другие электроприборы, и я его отправляю из кухни, если разогреваю еду в микроволновке. кстати, для ребенка, да и для нас, стараюсь готовить только на 1 раз, именно, чтобы не разогревать, из-за всяческой потери витаминов и прочего в еде с каждым ее подогревом. так же отношусь и к выбору продуктов, и к выбору маршрутов для прогулок. конечно, от всего уберечь нельзя, но если у меня есть возможность оградить моего малыша в столь нежном возрасте от ненужного ему вредного, то я это сделаю. дело в том, что клетки организма очень чувствительны именно в период активного роста, и чем больше вреда им нанесено, тем больше проблем может быть в последующем. особенно это касается всех видов излучений. с тех пор, как я, как эксперт медицинской физики попала в радиоонкологию одной из крупных клиник, то на очень многое посмотрела другими глазами. никого ни в чем убеждать не хочу, высказываю просто свое (и не только) отношение к ситуации..
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 20 Октябрь 2008, 13:14:04 »

Расскажу наш опыт знакомства с компом: когда сыну было около 3-х лет, я ему показала как рисовать в Paint и как слова писать в Word, так он так увлекся, что перестал совершенно рисовать на бумаге, и отказался учиться читать, короче мания какая-то, хотя и разрешали максимум 10 минут в день посидеть, после всего этого я решила запретить вообще компьютером пользоваться, и не ошиблась... все вернулось на круги своя.... у меня есть куча знакомых, которые разрешали в свое время детям играть за компьютером не ограниченное количество времени, потому что это удобно, посадил ребенка. и ребенок занят, и занимайся своими делами. Отношусь к этому с большим осуждением! Дети отказывались играть в какие-либо другие игры, отказывались учиться и т.п. и т.д.
Сейчас моему сыну 6,5 лет и я не вижу особой тяги к компьютеру... да он может сам его включить и выключитьЮ, может включить музыку, или посмотреть фото, и не более того, он мне кажется даже не понимает, что на компе можно играть, т.к. родители не играют в игры на компе,  папа только работает за ним, а мама сидит в интернете Смеющийся
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Октябрь 2008, 18:29:34 »

Можете смеяться...но мы вчера в "Алми" купили "Азбуку"...вечером показала букву "А"...доче понравилась - смотрела  Шокирован вот такими глазюками...вообщем пока не учим, а так - рассматриваем, стихи про букву читаем. Строит глазки
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 20 Октябрь 2008, 19:20:39 »

Юнона, еще три месяца и Ваша малютка будет пищать от восторга, когда Вы ей в руки дадите буквы! А потом еще больше будет радоваться, когда научится их рвать... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Октябрь 2008, 22:17:39 »

чем позже, тем лучше, имхо. и к чему наверствывание? выработается не иммунитет, а понятие того, что свободное время можно проводить и иначе (это как любовь к здоровой пище). да, у моего ребенка в комнате не лежит мобильник или другой безпроводной телефон, не стоят никакие другие электроприборы, и я его отправляю из кухни, если разогреваю еду в микроволновке. кстати, для ребенка, да и для нас, стараюсь готовить только на 1 раз, именно, чтобы не разогревать, из-за всяческой потери витаминов и прочего в еде с каждым ее подогревом. так же отношусь и к выбору продуктов, и к выбору маршрутов для прогулок. конечно, от всего уберечь нельзя, но если у меня есть возможность оградить моего малыша в столь нежном возрасте от ненужного ему вредного, то я это сделаю. дело в том, что клетки организма очень чувствительны именно в период активного роста, и чем больше вреда им нанесено, тем больше проблем может быть в последующем. особенно это касается всех видов излучений. с тех пор, как я, как эксперт медицинской физики попала в радиоонкологию одной из крупных клиник, то на очень многое посмотрела другими глазами. никого ни в чем убеждать не хочу, высказываю просто свое (и не только) отношение к ситуации..

а вот я видела деток которых "ограждали" и наверстывание-не пустое слово..... если можешь сделать так, что можно, но не очень то и хочеццо.. потому как с папиком в озеро или на площадку или с мамой в кашах разбираццо куда как интересней то да.... это хорошо, а вот "низя и все!"... это хрень.... потому как деть когда нить скажет: "нет, мамочка, зя!" и включит комп, а потом перестанет его выключать.....
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 18:32:53 от Забава » Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2008, 10:06:25 »

мы говорим о 2-3-летних детях  Непонимающий по-моему в силах любого родителя найти для такого ребенка увлекательное занятие, при котором он о компьютере (за незнанием вообще, что это такое) и не подумает. абсолютно согласна, что родители, включающие мультики или компьютерные игры в таком возрасте просто ищут занятие для ребенка, чтобы не утруждать себя - занят и прекрасно. именно так поступает моя соседка в Гродно, у которой дочка наша ровесница - 3 раза в день мультики, чтобы не мешалась под ногами за завтраком, одевалась на обеденнную прогулку и ложилась спать вечером. это для меня нонсенс. первый компьютер у меня самой появился в 89году, после 1ого класса и родители умели ограничить игру на нем, да и знала, что пойти на санках кататься, куда веселее, и ничего не выросла глупой, необразованной и неосовременной.. ранний возраст ребенка родители должны использовать для налаживания контакта с ним, тогда и потом проблем меньше будет с уговорами и капризами..
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2008, 15:48:30 »

Юнона, еще три месяца и Ваша малютка будет пищать от восторга, когда Вы ей в руки дадите буквы! А потом еще больше будет радоваться, когда научится их рвать... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну там такая книженция, что даже я её не смогла бы не то что порвать, а даже надорвать Смеющийся
А вообще - быстрей бы уже Обеспокоенный
Записан
fish
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 833


Ничего не потеряно, пока не потеряно всё. Гете.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Октябрь 2008, 16:02:06 »

Купил набор кубиков по системе Зайцева. Будем начинать...
Записан
Tatianka
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Апрель 2009, 22:46:40 »

А мы уже умеем читать Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Вчера осилил сам такой стишок
"Мы уснали у совы,
Что нету слов на букву "Ы"
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 21 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 20.