Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 20:52:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Услуги, Ремонт
(Модераторы: Админ, Доктор Комповский) > Тема:

Обслуживание аппарата Xerox 4118p

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обслуживание аппарата Xerox 4118p  (Прочитано 22095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« : 27 Январь 2010, 15:32:44 »

В связи с обновлением парка печатных машин интересуют следующие моменты:

1. Стоимость расходных материалов на копир Xerox 4118p, а именно:
   а. Стандартный тонер-картридж Xerox, артикул 006R01278.
   б. Картридж повышенной емкости для этого аппарата
   в. Барабан-картридж (фотобарабан) Xerox, артикул 113R00671.
   г. Бумага класса А или B.

2. Возможность дозаправки картриджей тонером и их профилактика - стоимость заправки.

3. Стоимость проводимых работ по обслуживанию данного аппарата.


Предложения принимаются без конкретного срока, недели полторы в распоряжении в всех есть.


ЗЫ. согласен выслушать предложения от товарища Serzhi.  Крутой

Добавлено: 27 Январь 2010, 15:37:11
и еще маленький вопросик, а с ризографами у нас кто-нибудь работает???
к примеру старый добрый Ricoh JP 5000
интересует стоимость расходки.
Записан
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Январь 2010, 16:35:12 »

тонер картридж там одинаковый что обычный что повышенной емкости, разница только в прошивке. заправляется прекрасно самсунгом тонером (2 мелкие банки 160 грамм) Улыбка. расчиповывается тоже превосходно (есть программатор).

фотовал у нас уже 65 тыш отходил

Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 09:46:10 »

подтверждаю, аппарат неплохой
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Январь 2010, 11:32:55 »

К вечеру сообщу ответ на запрашиваемые данные.

Аппарат снят с производства и уже не купишь.

Кстати,  у нас на складе в наличии последний такой аппарат (да еще с факсом и дуплексом) Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Январь 2010, 17:33:31 »

113R00671   20000   WC M20/M20i/WC4118 Drum Cartridge    275000руб(розница с 20% НДС)          97  у.е.
006R01278   8000   WC 4118 Toner Cartridge                            340000руб (розница с 20%нДС)           312 руб. 97 коп.

заправка  29000(это на 8000 копий)
замена ф-бар  49000( по необходимости)
 
По- моему мнению цена аппарата завышена, особенно с доп. опциями.
Аппарат не разработка XEROX, а лицензионный. В связи с этим лишён ряда "родовых" недостатков XEROX.
Но имеет свои проблемы : слабоват блок закрепления ( копия младших моделей принтеров)

Моё мнение: я бы не советовал. CANON ( он же НР) мне нравится больше. Правда у них есть свои "родовые" болячки.
Цена 4118 такова, что лучше присмотреть ф-т А3(правда опять же только не XEROX)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 20:42:19 от gerasim2002 » Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 29 Январь 2010, 13:45:10 »

1)  006R01278     8000К   WC 4118 Toner Cartridge- ЦПП  277 000 - ЦПП
     113R00671    20000К   WC M20/M20i/WC4118 Drum Cartridge    223 000 - ЦПП
     Для этого аппарата нет смысла использовать бумагу А и В класса.
2) Заправляется хорошо. 2 банки тонера. Чип расчиповывается. Наши цены на заправку тебе не подойдут Подмигивающий
3) Аппарат по сути не требует обслуживания, расходка меняется порльзователем. Стандартное ТО (разобрать, пропылесосить, ролики почистить-поменять, оптику протереть и тд) на 100.000 копиях - цены на рынке опять же разные.

От себя - барабан ходит до 2-2,5 ресурса (зависит от бумаги). Барабан восстанавливается (меняется сам барабан на подходящий от принтеров+доработка напильником) - получается копейки, а ресурс опять же под 20.000 выходит и так пару раз прокатывает.
Нагрузка на  4118 небольшая месячная. Обычно смотрят, что аппарат большой и лупят по 40.000 в месяц, тут ему и ппц приходит.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Январь 2010, 17:15:40 »

Вот уже веселее...

Что касается бумаги значит Баллет можно спокойно суватьНепонимающий или это страхи (глупости) про высокое качество бумали Xerox...

Цитировать
Заправляется хорошо. 2 банки тонера. Чип расчиповывается. Наши цены на заправку тебе не подойдут
официальный представитель XEROX в г. Гродно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся без обид
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Январь 2010, 20:03:11 »


Что касается бумаги значит Баллет можно спокойно суватьНепонимающий или это страхи (глупости) про высокое качество бумали Xerox...

Балет нельзя.

Xerox Performer - бумага класса С (белая офисная бумага).
В первом посте запрашивалась бумага класса А или В.

Объясняю-
С - начальная ступенька офисных бумаг, гарантирующая базовую работоспособность на офисном оборудовании.
В - стандарт качества офисных бумаг. Xerox Bussines и Xerox Office
A - максимальное качество. Обычно используется для полноцветной печати. Использование для черно-белой печати настолько "жирно", что поубивал бы  Смеющийся

Для черно белой печати используют бумагу класса С и для особого качества - класса В. Печать обычных документов на бумаге класса В - расточительство.

Балет зеленый - не дотягивает до класса С и убивает технику:
1) Острые края (резался Балетом?) съедают барабан по краям. Балет режется гильотинным резаком, Xerox - устройством для продольной резки.
2) Повышенная шероховатость (недостаточная гладкость) - приводит к ускоренному износу барабана по всей поверхности
3) Загрязненность - внутренние и внешние, Балет обладает повышенным содержанием бумажной пыли, в отличии от Xerox-а. А это хлопья бумажной пыли в аппарате, грязные ролики подачи бумаги и в итоге аппарат не берущий бумагу и блеклая печать из-за грязной оптики
4) А как вам газообразный хлор, применяющийся при отбеливании недорогой бумаги? Болезни в старости обеспечены, при ежедневном пребывании у печатающего принтера, работающего на дешевой бумаге.
продолжить?

Заправляется хорошо. 2 банки тонера. Чип расчиповывается. Наши цены на заправку тебе не подойдут[/quote]
официальный представитель XEROX в г. Гродно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся без обид


Копи Принт - Не занимается услугами населению
ТехПоддержка - Занимается услугами, в том числе по заправке.
Смотрим:
http://www.xerox.by/ru/service/?to_find=Y&PART_COUNTRY=1463&PART_CITY=12273&first_sect_id=142&second_sect_id=146&third_sect_id=148&cat_name_142=Продукты+для+дома+и+офиса&cat_name_144=Промышленные+решения&cat_name_146=Принтеры&cat_name_158=МФУ&cat_name_159=Сканеры&cat_name_160=Мониторы&cat_name_148=Монохромные+принтеры&cat_name_147=Цветные+принтеры&x=26&y=2#

ТехПоддержки там нет.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Январь 2010, 20:53:51 »

Насчёт бумаги спорить не буду - не знаю всех тонкостей тех.процесса.

Но сталкиваясь с техникой КСЕРОКС, могу сделать ряд замечаний.
XEROX не разрабатывает всю линейку орг.техники. Ни для кого не секрет, что младшие и средние модели принтеров изготавливаются по лицензии SAMSUNG (вскройте крышки и посмотрите на мелкосхемы), то же касается и МФУ, мониторов и многого другого.
Для продвижения на рынке используется мощный рекламный потенциал XEROX/ Цена получается "слегка" выше, но клиент готов платить за имя и сервис (а у XEROX он выше, хотя с мониторами они и облажались).

Предполагаю, что и бумагу "массовых сортов делают на линиях паралельно "БАЛЕТу","снегурочке" и прочим.

P/S
Заправкой не гнушаются и КСОРЕКС, и БАЙПРИНТ
В этом нет ничего плохого. Клиенту надо давать выбор. Но не стоит строить невинность. Все, кто в "теме", разбираются и в технике и в технологиях.
Профессиональных сервисов в Гродно нет. Хотя так - "я их не встречал" Смеющийся
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Январь 2010, 00:22:35 »

бумага Баллет и херох на одном завлде делается, и режутся одним и тем же резаком
сержи сравнил зеленый балет с херос перфомер, но не забываем что есть баллет фиолетовый, и балет красный....
2Фанат: звони заправим твой херох без проблем, и барабан поменяем Улыбка
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Январь 2010, 10:34:27 »

Да, в Копи Принте по бумаге Xerox (Performer) - импортер.
Так что кому с нулем для опта с рассрочкой и по вкусным ценам надо - обращайтесь


Добавлено: 31 Январь 2010, 01:14:54
gerasim2002
По технике - не секрет, что самостоятельные текущие разработки Xerox - это высокопроизводительные аппараты.
МОТ (малая офисная техника) - зачастую копии техники партнеров. Кто не в курсе - нынче HP официальный партнер Xerox-a Подмигивающий

pRn
С нашими текущими ценами - Performer аккурат конкурент зеленого балета, при несравнимом качестве.

А Office - конкурент фиолетового и опять же по качеству впереди оного.

бумага Баллет и херох на одном завлде делается, и режутся одним и тем же резаком
Завод один - в Светлогорске. Вот только качество исходного сырья, обработки и контроль качества отличается.
К примеру на Автоторе в Калининграде (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80)
собираются и BMW X6 и Chevrolet Lacetti.
Завод один - машины разные и по цене и по качеству.

Добавлено: 31 Январь 2010, 01:17:35
И если подумать, где автор темы хочет найти новые 4118??? Или речь идет о покупке одного экземпляра, чудом оказавшемся на складе (типа нашего)?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 01:17:35 от Serzhi » Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Январь 2010, 11:10:15 »

Да, в Копи Принте по бумаге Xerox (Performer) - импортер.
Так что кому с нулем для опта с рассрочкой и по вкусным ценам надо - обращайтесь
ой слушай, ну какой ж копипринт импортер, в минске со скидкой берем - а тут с 0% продаем (или на комиссию), зато как звучит для незнающих: "ИМПОРТЕР"
УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка

Завод один - в Светлогорске. Вот только качество исходного сырья, обработки и контроль качества отличается.
это кто тебе сказал?
ЗЫЖ
я торговал и ксероксом и балетом - собственно какой бумагой торговать мне как то все равно, но вот когда клиенты сами говорят "Привези нам баллет зеленый а не ксерокс" ну тогда стоит задуматься о качестве бумаги...(я думаю она одинаковая)
Оптовикам по бумаге условия в РБ одинаковые, что по ксероксу, что по балету, рассрочки скидки и т.д. я думаю нет смысла вафлять тот или иной бренд бумаги, учитывая что производятся на одом и том же заводе (пример с машинами дяди Сережи неудачен, т.к. машины собираются на конвеере - а производство бумаги это немного не то http://www.samoeinteresnoe.com/TEXNICA1/BUMAGA.htm) я собственно не думаю что Балет, Светокопи, НР, Ксерокс, будут делать на заводе на каждый бренд новую производственную линию, и поставлять отдельно целлюлозу или древисину что б потом завернуть её в красивую упаковку
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 31 Январь 2010, 11:39:00 »


ой слушай, ну какой ж копипринт импортер, в минске со скидкой берем - а тут с 0% продаем (или на комиссию), зато как звучит для незнающих: "ИМПОРТЕР"
УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка



Купи на пробу и в накладной посмотри Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Январь 2010, 20:38:25 »

gerasim2002
По технике - не секрет, что самостоятельные текущие разработки Xerox - это высокопроизводительные аппараты.
МОТ (малая офисная техника) - зачастую копии техники партнеров. Кто не в курсе - нынче HP официальный партнер Xerox-a

Вы зря утверждаете, что "не секрет". Из пользователей мало кто об этом знает.
Приобретая лицензии на удачные (хотя по технике SAMSUNG я бы поспорил) технические решения, XEROX экономит значительные финансовые ресурсы. Такое мы наблюдаем сплошь и рядом.
Часто это весьма удачно. Линейка "клонов" от UTAX, MB и прч.
Часто ну очень спорные клоны.
Вспомним о XEROX 82, он же SHARP AL80 - инженеры до сих пор в ужасе от этой чудо-техники
Про линейку XEROX 3250/3428/3150 отдельная песня. Столько денег на гарантийном ремонте мы не заработали ни на одном брэнде!

Техника XEROX, весьма качественная в сегменте высокопроизводительных машин, страдает безумным количеством недоработок, а порой и откровенного брака в сегменте младших моделей.
Пример? Пожалуйста. По тендеру в одну солидную гос. структуру было поставлено в 2008г. 40 шт XEROX3250, только через наши руки прошло 11 Шокирован аппаратов, поломка в которых признана гарантийной(внешне- выход из строя блока закрепления("спекание" прижимного и нагревательного валов)).
Это ну очень большой процент!
Xerox 3119(SAMSUNG 4200) - ещё один весьма любимый инженерами МФУ. Любимый за множество возможностей заработать на его ремонте. Смеющийся


Безусловно, достижения XEROX в области профессиональной цветной печати впечатляют( только одна легендарная DC12 чего стоит!). Да и заслуг в зарождениии ИНТЕРНЕТА у них никто не отнимает, но мы пользуемся принтерами XEROX3117(неплохая модель, дающая фору многим гораздо более производительным и дорогим моделям), копирами XEROX C118 (вспомните ужас при поголовных проблемах со сканером :'(и весьма оригинальный способ подсчёта ресурса копи-картриджа),XEROX 5020( из достоинств которой можно отметить весьма дешёвый тонер и ... да и всё Плачущий)

Вы не обижайтесь, СЕРЖ. Мы с вами смотрим на бизнес с разных сторон. Вам надо продать, а нам главное обслуживать без головной боли.
Судя по Вашим высказывания, ВЫ человек неглупый. И когда у Вас возникнут проблемы с работой, я готов рассмотреть Ваше резуме.


Добавлено: 31 Январь 2010, 21:05:43
Кто не в курсе - нынче HP официальный партнер Xerox-a
Т.е. вскоре мы получим оргтехнику под брэндом XEROX, сделанную на базе НР? Смеющийся
Или XEROX вновь возобновит выпуск картриджей НР? Смеющийся ( кстати, весьма неплохо делал и дешевле, чем НР)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 21:05:43 от gerasim2002 » Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 01 Февраль 2010, 21:43:06 »

Вы зря утверждаете, что "не секрет". Из пользователей мало кто об этом знает.
Кто из пользователей знает, что по мелкой технике HP - это Canon?
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Февраль 2010, 23:57:49 »

Xerox 3119(SAMSUNG 4200)
а я все думаю... что-то они похожи...

встати, очень интересно почитать обо все написаном...
и уже которую тему начинаем с одного, заканчиваем другим...
всем спасибо за советы и за идеи...
а о покупке 4118р - идея все еще в голове... посколько вариантов других нет... просто стало интересна расходка на него...
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Февраль 2010, 20:31:25 »

мда, согласен - все темы про принтера и заправку картриджей превращается в меряние письками, кто круче
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраль 2010, 21:50:58 »

мда, согласен - все темы про принтера и заправку картриджей превращается в меряние письками, кто круче

Если Вы, уважаемый, полагаете, что обмен мнениями и личным опытом - это "меряние письками", то я не понимаю, а зачем нужен "Форум" Крутой
У каждого есть право на своё мнение. Мне всегда было любопытно узнать мнение в чём-то более компетентного человека.
Проще всего крикнуть : "Автор Лошара!", и сделать офигенно глубокомысленный вид. Авось за умного сойду! И это плата за наше "инкогнито".

К сожалению на Гродненский форум не заглядывают настоящие профи в области ремонта и обслуживания оргтехники. И как правило коментарии ограничиваются навязчивой рекламой, смайликами или откровенным хамством.
Господа инженеры! Мы с Вами делаем одно дело. Работы и денег хватит на всех. Давайте уважать друг друга!

P/S
pRn! Я понимаю насколько может раздражать навязчивая реклама XEROX, Копи Принта  в коментариях оратора под ником "Serzhi ".
Но будьте снисходительны! Ведь он "раб лампы", и не может объективно оценивать различные брэнды.
А вот Ваше мнение по существу вопроса интересно было бы прочитать Улыбка
Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Февраль 2010, 22:44:23 »

кстати, о мнениях и правда то, что слишком мало авторов, а именно компентных авторов, которые могут писать по существу, а не кричать "лошара"...
по-этому перестаем ругаться.
и давайте продолжим дискуссию в положительных тонах
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Февраль 2010, 21:24:35 »

Эх, Fanat,!
 Никому не интересны дискуссии о достоинствах и недостатках различных марок оргтехники.  Плачущий
А жаль....   
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 03 Февраль 2010, 23:50:12 »

И возвращаясь к теме - где автор хочет найти снятый с производства аппаратНепонимающий

Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Февраль 2010, 01:49:19 »

И возвращаясь к теме - где автор хочет найти снятый с производства аппаратНепонимающий
маленький секрет... но знаю где можно купить много новых...

тогда кто-что скажет о такой технике..

Kyocera km-1635 (Тонер-картридж TK-410, Ремонтный комплект MK-410)
Kyocera km-1500 (Тонер-картридж TK-100, Ремонтный комплект DU-100)

Samsung ML-4050 N
HP 3005
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Февраль 2010, 10:59:57 »

Kyocera km-1635 (Тонер-картридж TK-410, Ремонтный комплект MK-410)
Аппарат снят с производства. На смену пришёл TASK Alfa 180.
Отличия минимальны. В основном носят косметический характер.
По мнению инженеров, изменения не пошли на пользу. Появились проблемы, которых была лишена предыдущая модель( хлипкий м-м боковой подачи). Да и в целом, он вызывает ощущение более "хлипкой" модели (железо тоньше, пластмасса более нежная и т.д.)
Возвращаясь к Kyocera km-1635. это цифровой копир в чистом виде ( т.е. принтерная опция доступна только как опция).
Аппарат один из самых лучших в своём классе.
Откровенно слабых мест практически нет. Вот только клиенты часто ломают крепление левой крышки. После чего его "перекашивает". Лечиться только кропотливым "слесарным" ремонтом.
Отдельной пошвалы заслуживает расходка.
Копи-картридж в базе расчитан на 150 тыс копий.  Крутой И он их РЕАЛЬНО выхаживает. Чип отсутствует, что позволяет экономному и не очень требовательному пользователю экономить, экономить.... Смеющийся
Стоимость оригинального  Барабан КМ-1620/1635/1650 МК-410 (150 000 коп.) около 436 руб. 58 коп.
Стоимость ориг. тонера Тонер KM-1620/1635/1650/2035/2050 (15 000 коп.) 241 руб. 96 коп.
Есть неориг материалы барабан + ракель 210 руб. 40 коп.
Тонера неориг. в зависимости от производителя от 30 до 157 руб. 80 коп.
При использовании неориг. тонеров может наблюдаться интенсивный серый фон.
проблема решаемая, но надо знать как. Смеющийся
В целом аппарат очень и очень стоящий. Рекомендую. Крутой



Добавлено: 04 Февраль 2010, 11:13:37
Kyocera km-1500 (Тонер-картридж TK-100, Ремонтный комплект DU-100)
Не рекомендую.
аппарат снят с производства. и давно
копи-картридж бешенно дорогой и не лечится. Проще купить новый аппарат.
тонер при определённом умении можно сыпать за 4 у.е. Смеющийся
Запчасти практически недоступны.
Записан
ANABOLIK
Гость
« Ответ #23 : 04 Февраль 2010, 11:20:27 »

Лёха ты чо Шокирован всем по цене миннской тонер и запчастки для Kyocera продаёш Шокирован Сам апарат очень даже класнай у моих клыентов по Мулику прошли и не чо ,в ровень с Херовскими даже ставинь нефиг среди однотипных Смеющийся
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Февраль 2010, 11:26:44 »

Samsung ML-4050 NHP 3005
Из двух однозначно НР3005.
SAMSUNG 4050 весьма проблемный.
При интенсивном использовании выходит из строя блок закрепления.
Ремонтопригоден. Запчасти в целом недорогие. Но требует частого ТО.
Картридж типичен для SAMSUNG (XEROX). Тонер дёшев( 4-6 у.е.) Фотобарабан тоже (7-10 у.е.)
При заправке требует полной разборки, очистки. При некачественной заправке склонен к просыпанию тонера.

НР 3005 ни разу в ремонт не попадал с серьёзными проблемами. Только несколько раз меняли термоплёнку и втулки прижимного вала (для профилактики).
картриджи классической для НР (CANON)  конструкции. Заправляются недорого и надёжно(просыпания тонера редки благодаря магнитным тонераулавливателям). Чип служит только для информации. Барабан от 8 у.е. совместим с НР2400.

Добавлено: 04 Февраль 2010, 11:29:37
Лёха ты чо  всем по цене миннской тонер и запчастки для Kyocera продаёш
Я продаю услуги. Запчасти и расходка это не мой хлеб.
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Февраль 2010, 17:53:57 »

согласен с Герасимом, KM 1635  нормальный аппарат - но как по мне дороговатый оптический модуль, хотя смотря с чем сравнивать
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Февраль 2010, 19:29:04 »

113R00671   20000   WC M20/M20i/WC4118 Drum Cartridge    275000руб(розница с 20% НДС)          97  у.е.
006R01278   8000   WC 4118 Toner Cartridge                            340000руб (розница с 20%нДС)           312 руб. 97 коп.
заправка  29000(это на 8000 копий)
замена ф-бар  49000( по необходимости)

По- моему мнению цена аппарата завышена, особенно с доп. опциями.
Аппарат не разработка XEROX, а лицензионный. В связи с этим лишён ряда "родовых" недостатков XEROX.
Но имеет свои проблемы : слабоват блок закрепления ( копия младших моделей принтеров)
Моё мнение: я бы не советовал. CANON ( он же НР) мне нравится больше. Правда у них есть свои "родовые" болячки.
Цена 4118 такова, что лучше присмотреть ф-т А3(правда опять же только не XEROX)

в принтеры мелкие такие фьюзеры они не ставют Улыбка а под его нагрузку сойдет
а HP с пленочками да со скрепочной болезнью Улыбка любил я их

аппарат прост и дешев в эксплуатации вот и все (при нормальной нагрузке)

Xerox 3119(SAMSUNG 4200)
а я все думаю... что-то они похожи...

встати, очень интересно почитать обо все написаном...
и уже которую тему начинаем с одного, заканчиваем другим...
всем спасибо за советы и за идеи...
а о покупке 4118р - идея все еще в голове... посколько вариантов других нет... просто стало интересна расходка на него...
есче раз говорю при нагрузке 5000 тыщ в месяц вообще не парься потянет

 [offtopic]зы миты-кюосеры  Тошнит
Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
chizo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Февраль 2010, 20:45:45 »

прочитал, улыбнуло про бумагу

мои девченки тоже сказали давай балет зеленый а не ксерокс перформер
а самая классная бумага для лазерника это HP синяя.
не жует, не слипается, очень малый износ валов

из малых А4 аппаратов очень неплохо себя зарекомендовали у нас
1. Canon 3228 (247 тыс., ремонтов -0, т.о. механизма подачи бумаги-1, уж очень скрипел бедняга Улыбка )
2. Canon 4018 (29 тыс., ремонтов -0,  0)
3. Samsung4100 (40 тыс., ремонтов механизма подачи бумаги-1) стоит на запасных путях этот тормоз, после него нехочется нисамсунга ни ксерокса брать
заправляем самостоятельно, бумага почти всегда балет зеленый
Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 16:31:29 »

что касается бумаги - тут все ясно.
Вчера закончился у мну Баллет зеленый и достал заначку - коробку с ксерокс перформер... ппц... каждый пятый лист в среднем выезжал немного мятым... причем бумага друг к другу прилепает как липучка... два часа до этого с баллетом подобных вещей не было..


кстати.. с Xerox 4118p все понятно..
надо еще один аппаратик, тупо тиражировать А4 (вариант с ризографом отпадает)
в среднем 3-5 тыщ. в неделю... (хотя доходила потребность и до 10-12 тыщ)

увидел на форуме слеудующую технику, интересно мнение..

1. Konica 3135 http://forum.grodno.net/index.php?topic=243164.0
2. Toshiba E-studio 160
3. Sharp Z-810 - товарисч Борода продает совсе дешево, правда поковырять надо http://forum.grodno.net/index.php?topic=238071.0
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 17:24:58 »

Сама модель очень древняя.
В хорошем состоянии очень и очень достойная модель.
Но благодаря своей древности практически отсутствуют запчасти.
Тонер недорогой 475г 25-30 у.е.
А вот остальное Шокирован Шокирован
 

Добавлено: 11 Февраль 2010, 17:57:02
смысла брать нет НИКАКОГО.
Даже даром.
Судя по копии аппарат немолод.
требует ремонта
По опыту в 100-150 уложитесь, но смысла нет
проще и дешевле купить CANON 4018, XEROX 3100 или тот-же SAMSUNG4220 (от 200 у.е.)
Вы получите новый на гарантии аппарат с новым картриджем

2. Toshiba E-studio 160
Аппарат в целом неплох, но полное отсутствие сервиса в РБ. Злой
Достать даже копеечные шестерёнки негде. Стоит пара аппаратов со "сьеденными" шестернями редуктора привода копи-картриджа. Достать нигде не можем Плачущий


Добавлено: 11 Февраль 2010, 17:58:32
Купите, раз знаете где НОВЫЙ XEROX 4118 и будет Вам счастье!
Удачи!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 17:58:32 от gerasim2002 » Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 19.