Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 17:03:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Услуги, Ремонт
(Модераторы: Админ, Доктор Комповский) > Тема:

Обслуживание аппарата Xerox 4118p

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обслуживание аппарата Xerox 4118p  (Прочитано 22071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« : 27 Январь 2010, 15:32:44 »

В связи с обновлением парка печатных машин интересуют следующие моменты:

1. Стоимость расходных материалов на копир Xerox 4118p, а именно:
   а. Стандартный тонер-картридж Xerox, артикул 006R01278.
   б. Картридж повышенной емкости для этого аппарата
   в. Барабан-картридж (фотобарабан) Xerox, артикул 113R00671.
   г. Бумага класса А или B.

2. Возможность дозаправки картриджей тонером и их профилактика - стоимость заправки.

3. Стоимость проводимых работ по обслуживанию данного аппарата.


Предложения принимаются без конкретного срока, недели полторы в распоряжении в всех есть.


ЗЫ. согласен выслушать предложения от товарища Serzhi.  Крутой

Добавлено: 27 Январь 2010, 15:37:11
и еще маленький вопросик, а с ризографами у нас кто-нибудь работает???
к примеру старый добрый Ricoh JP 5000
интересует стоимость расходки.
Записан
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Январь 2010, 16:35:12 »

тонер картридж там одинаковый что обычный что повышенной емкости, разница только в прошивке. заправляется прекрасно самсунгом тонером (2 мелкие банки 160 грамм) Улыбка. расчиповывается тоже превосходно (есть программатор).

фотовал у нас уже 65 тыш отходил

Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 09:46:10 »

подтверждаю, аппарат неплохой
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Январь 2010, 11:32:55 »

К вечеру сообщу ответ на запрашиваемые данные.

Аппарат снят с производства и уже не купишь.

Кстати,  у нас на складе в наличии последний такой аппарат (да еще с факсом и дуплексом) Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Январь 2010, 17:33:31 »

113R00671   20000   WC M20/M20i/WC4118 Drum Cartridge    275000руб(розница с 20% НДС)          97  у.е.
006R01278   8000   WC 4118 Toner Cartridge                            340000руб (розница с 20%нДС)           312 руб. 97 коп.

заправка  29000(это на 8000 копий)
замена ф-бар  49000( по необходимости)
 
По- моему мнению цена аппарата завышена, особенно с доп. опциями.
Аппарат не разработка XEROX, а лицензионный. В связи с этим лишён ряда "родовых" недостатков XEROX.
Но имеет свои проблемы : слабоват блок закрепления ( копия младших моделей принтеров)

Моё мнение: я бы не советовал. CANON ( он же НР) мне нравится больше. Правда у них есть свои "родовые" болячки.
Цена 4118 такова, что лучше присмотреть ф-т А3(правда опять же только не XEROX)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 20:42:19 от gerasim2002 » Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 29 Январь 2010, 13:45:10 »

1)  006R01278     8000К   WC 4118 Toner Cartridge- ЦПП  277 000 - ЦПП
     113R00671    20000К   WC M20/M20i/WC4118 Drum Cartridge    223 000 - ЦПП
     Для этого аппарата нет смысла использовать бумагу А и В класса.
2) Заправляется хорошо. 2 банки тонера. Чип расчиповывается. Наши цены на заправку тебе не подойдут Подмигивающий
3) Аппарат по сути не требует обслуживания, расходка меняется порльзователем. Стандартное ТО (разобрать, пропылесосить, ролики почистить-поменять, оптику протереть и тд) на 100.000 копиях - цены на рынке опять же разные.

От себя - барабан ходит до 2-2,5 ресурса (зависит от бумаги). Барабан восстанавливается (меняется сам барабан на подходящий от принтеров+доработка напильником) - получается копейки, а ресурс опять же под 20.000 выходит и так пару раз прокатывает.
Нагрузка на  4118 небольшая месячная. Обычно смотрят, что аппарат большой и лупят по 40.000 в месяц, тут ему и ппц приходит.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Январь 2010, 17:15:40 »

Вот уже веселее...

Что касается бумаги значит Баллет можно спокойно суватьНепонимающий или это страхи (глупости) про высокое качество бумали Xerox...

Цитировать
Заправляется хорошо. 2 банки тонера. Чип расчиповывается. Наши цены на заправку тебе не подойдут
официальный представитель XEROX в г. Гродно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся без обид
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Январь 2010, 20:03:11 »


Что касается бумаги значит Баллет можно спокойно суватьНепонимающий или это страхи (глупости) про высокое качество бумали Xerox...

Балет нельзя.

Xerox Performer - бумага класса С (белая офисная бумага).
В первом посте запрашивалась бумага класса А или В.

Объясняю-
С - начальная ступенька офисных бумаг, гарантирующая базовую работоспособность на офисном оборудовании.
В - стандарт качества офисных бумаг. Xerox Bussines и Xerox Office
A - максимальное качество. Обычно используется для полноцветной печати. Использование для черно-белой печати настолько "жирно", что поубивал бы  Смеющийся

Для черно белой печати используют бумагу класса С и для особого качества - класса В. Печать обычных документов на бумаге класса В - расточительство.

Балет зеленый - не дотягивает до класса С и убивает технику:
1) Острые края (резался Балетом?) съедают барабан по краям. Балет режется гильотинным резаком, Xerox - устройством для продольной резки.
2) Повышенная шероховатость (недостаточная гладкость) - приводит к ускоренному износу барабана по всей поверхности
3) Загрязненность - внутренние и внешние, Балет обладает повышенным содержанием бумажной пыли, в отличии от Xerox-а. А это хлопья бумажной пыли в аппарате, грязные ролики подачи бумаги и в итоге аппарат не берущий бумагу и блеклая печать из-за грязной оптики
4) А как вам газообразный хлор, применяющийся при отбеливании недорогой бумаги? Болезни в старости обеспечены, при ежедневном пребывании у печатающего принтера, работающего на дешевой бумаге.
продолжить?

Заправляется хорошо. 2 банки тонера. Чип расчиповывается. Наши цены на заправку тебе не подойдут[/quote]
официальный представитель XEROX в г. Гродно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся без обид


Копи Принт - Не занимается услугами населению
ТехПоддержка - Занимается услугами, в том числе по заправке.
Смотрим:
http://www.xerox.by/ru/service/?to_find=Y&PART_COUNTRY=1463&PART_CITY=12273&first_sect_id=142&second_sect_id=146&third_sect_id=148&cat_name_142=Продукты+для+дома+и+офиса&cat_name_144=Промышленные+решения&cat_name_146=Принтеры&cat_name_158=МФУ&cat_name_159=Сканеры&cat_name_160=Мониторы&cat_name_148=Монохромные+принтеры&cat_name_147=Цветные+принтеры&x=26&y=2#

ТехПоддержки там нет.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Январь 2010, 20:53:51 »

Насчёт бумаги спорить не буду - не знаю всех тонкостей тех.процесса.

Но сталкиваясь с техникой КСЕРОКС, могу сделать ряд замечаний.
XEROX не разрабатывает всю линейку орг.техники. Ни для кого не секрет, что младшие и средние модели принтеров изготавливаются по лицензии SAMSUNG (вскройте крышки и посмотрите на мелкосхемы), то же касается и МФУ, мониторов и многого другого.
Для продвижения на рынке используется мощный рекламный потенциал XEROX/ Цена получается "слегка" выше, но клиент готов платить за имя и сервис (а у XEROX он выше, хотя с мониторами они и облажались).

Предполагаю, что и бумагу "массовых сортов делают на линиях паралельно "БАЛЕТу","снегурочке" и прочим.

P/S
Заправкой не гнушаются и КСОРЕКС, и БАЙПРИНТ
В этом нет ничего плохого. Клиенту надо давать выбор. Но не стоит строить невинность. Все, кто в "теме", разбираются и в технике и в технологиях.
Профессиональных сервисов в Гродно нет. Хотя так - "я их не встречал" Смеющийся
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Январь 2010, 00:22:35 »

бумага Баллет и херох на одном завлде делается, и режутся одним и тем же резаком
сержи сравнил зеленый балет с херос перфомер, но не забываем что есть баллет фиолетовый, и балет красный....
2Фанат: звони заправим твой херох без проблем, и барабан поменяем Улыбка
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Январь 2010, 10:34:27 »

Да, в Копи Принте по бумаге Xerox (Performer) - импортер.
Так что кому с нулем для опта с рассрочкой и по вкусным ценам надо - обращайтесь


Добавлено: 31 Январь 2010, 01:14:54
gerasim2002
По технике - не секрет, что самостоятельные текущие разработки Xerox - это высокопроизводительные аппараты.
МОТ (малая офисная техника) - зачастую копии техники партнеров. Кто не в курсе - нынче HP официальный партнер Xerox-a Подмигивающий

pRn
С нашими текущими ценами - Performer аккурат конкурент зеленого балета, при несравнимом качестве.

А Office - конкурент фиолетового и опять же по качеству впереди оного.

бумага Баллет и херох на одном завлде делается, и режутся одним и тем же резаком
Завод один - в Светлогорске. Вот только качество исходного сырья, обработки и контроль качества отличается.
К примеру на Автоторе в Калининграде (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80)
собираются и BMW X6 и Chevrolet Lacetti.
Завод один - машины разные и по цене и по качеству.

Добавлено: 31 Январь 2010, 01:17:35
И если подумать, где автор темы хочет найти новые 4118??? Или речь идет о покупке одного экземпляра, чудом оказавшемся на складе (типа нашего)?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 01:17:35 от Serzhi » Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Январь 2010, 11:10:15 »

Да, в Копи Принте по бумаге Xerox (Performer) - импортер.
Так что кому с нулем для опта с рассрочкой и по вкусным ценам надо - обращайтесь
ой слушай, ну какой ж копипринт импортер, в минске со скидкой берем - а тут с 0% продаем (или на комиссию), зато как звучит для незнающих: "ИМПОРТЕР"
УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка

Завод один - в Светлогорске. Вот только качество исходного сырья, обработки и контроль качества отличается.
это кто тебе сказал?
ЗЫЖ
я торговал и ксероксом и балетом - собственно какой бумагой торговать мне как то все равно, но вот когда клиенты сами говорят "Привези нам баллет зеленый а не ксерокс" ну тогда стоит задуматься о качестве бумаги...(я думаю она одинаковая)
Оптовикам по бумаге условия в РБ одинаковые, что по ксероксу, что по балету, рассрочки скидки и т.д. я думаю нет смысла вафлять тот или иной бренд бумаги, учитывая что производятся на одом и том же заводе (пример с машинами дяди Сережи неудачен, т.к. машины собираются на конвеере - а производство бумаги это немного не то http://www.samoeinteresnoe.com/TEXNICA1/BUMAGA.htm) я собственно не думаю что Балет, Светокопи, НР, Ксерокс, будут делать на заводе на каждый бренд новую производственную линию, и поставлять отдельно целлюлозу или древисину что б потом завернуть её в красивую упаковку
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 31 Январь 2010, 11:39:00 »


ой слушай, ну какой ж копипринт импортер, в минске со скидкой берем - а тут с 0% продаем (или на комиссию), зато как звучит для незнающих: "ИМПОРТЕР"
УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка



Купи на пробу и в накладной посмотри Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Январь 2010, 20:38:25 »

gerasim2002
По технике - не секрет, что самостоятельные текущие разработки Xerox - это высокопроизводительные аппараты.
МОТ (малая офисная техника) - зачастую копии техники партнеров. Кто не в курсе - нынче HP официальный партнер Xerox-a

Вы зря утверждаете, что "не секрет". Из пользователей мало кто об этом знает.
Приобретая лицензии на удачные (хотя по технике SAMSUNG я бы поспорил) технические решения, XEROX экономит значительные финансовые ресурсы. Такое мы наблюдаем сплошь и рядом.
Часто это весьма удачно. Линейка "клонов" от UTAX, MB и прч.
Часто ну очень спорные клоны.
Вспомним о XEROX 82, он же SHARP AL80 - инженеры до сих пор в ужасе от этой чудо-техники
Про линейку XEROX 3250/3428/3150 отдельная песня. Столько денег на гарантийном ремонте мы не заработали ни на одном брэнде!

Техника XEROX, весьма качественная в сегменте высокопроизводительных машин, страдает безумным количеством недоработок, а порой и откровенного брака в сегменте младших моделей.
Пример? Пожалуйста. По тендеру в одну солидную гос. структуру было поставлено в 2008г. 40 шт XEROX3250, только через наши руки прошло 11 Шокирован аппаратов, поломка в которых признана гарантийной(внешне- выход из строя блока закрепления("спекание" прижимного и нагревательного валов)).
Это ну очень большой процент!
Xerox 3119(SAMSUNG 4200) - ещё один весьма любимый инженерами МФУ. Любимый за множество возможностей заработать на его ремонте. Смеющийся


Безусловно, достижения XEROX в области профессиональной цветной печати впечатляют( только одна легендарная DC12 чего стоит!). Да и заслуг в зарождениии ИНТЕРНЕТА у них никто не отнимает, но мы пользуемся принтерами XEROX3117(неплохая модель, дающая фору многим гораздо более производительным и дорогим моделям), копирами XEROX C118 (вспомните ужас при поголовных проблемах со сканером :'(и весьма оригинальный способ подсчёта ресурса копи-картриджа),XEROX 5020( из достоинств которой можно отметить весьма дешёвый тонер и ... да и всё Плачущий)

Вы не обижайтесь, СЕРЖ. Мы с вами смотрим на бизнес с разных сторон. Вам надо продать, а нам главное обслуживать без головной боли.
Судя по Вашим высказывания, ВЫ человек неглупый. И когда у Вас возникнут проблемы с работой, я готов рассмотреть Ваше резуме.


Добавлено: 31 Январь 2010, 21:05:43
Кто не в курсе - нынче HP официальный партнер Xerox-a
Т.е. вскоре мы получим оргтехнику под брэндом XEROX, сделанную на базе НР? Смеющийся
Или XEROX вновь возобновит выпуск картриджей НР? Смеющийся ( кстати, весьма неплохо делал и дешевле, чем НР)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 21:05:43 от gerasim2002 » Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 01 Февраль 2010, 21:43:06 »

Вы зря утверждаете, что "не секрет". Из пользователей мало кто об этом знает.
Кто из пользователей знает, что по мелкой технике HP - это Canon?
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Февраль 2010, 23:57:49 »

Xerox 3119(SAMSUNG 4200)
а я все думаю... что-то они похожи...

встати, очень интересно почитать обо все написаном...
и уже которую тему начинаем с одного, заканчиваем другим...
всем спасибо за советы и за идеи...
а о покупке 4118р - идея все еще в голове... посколько вариантов других нет... просто стало интересна расходка на него...
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Февраль 2010, 20:31:25 »

мда, согласен - все темы про принтера и заправку картриджей превращается в меряние письками, кто круче
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраль 2010, 21:50:58 »

мда, согласен - все темы про принтера и заправку картриджей превращается в меряние письками, кто круче

Если Вы, уважаемый, полагаете, что обмен мнениями и личным опытом - это "меряние письками", то я не понимаю, а зачем нужен "Форум" Крутой
У каждого есть право на своё мнение. Мне всегда было любопытно узнать мнение в чём-то более компетентного человека.
Проще всего крикнуть : "Автор Лошара!", и сделать офигенно глубокомысленный вид. Авось за умного сойду! И это плата за наше "инкогнито".

К сожалению на Гродненский форум не заглядывают настоящие профи в области ремонта и обслуживания оргтехники. И как правило коментарии ограничиваются навязчивой рекламой, смайликами или откровенным хамством.
Господа инженеры! Мы с Вами делаем одно дело. Работы и денег хватит на всех. Давайте уважать друг друга!

P/S
pRn! Я понимаю насколько может раздражать навязчивая реклама XEROX, Копи Принта  в коментариях оратора под ником "Serzhi ".
Но будьте снисходительны! Ведь он "раб лампы", и не может объективно оценивать различные брэнды.
А вот Ваше мнение по существу вопроса интересно было бы прочитать Улыбка
Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Февраль 2010, 22:44:23 »

кстати, о мнениях и правда то, что слишком мало авторов, а именно компентных авторов, которые могут писать по существу, а не кричать "лошара"...
по-этому перестаем ругаться.
и давайте продолжим дискуссию в положительных тонах
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Февраль 2010, 21:24:35 »

Эх, Fanat,!
 Никому не интересны дискуссии о достоинствах и недостатках различных марок оргтехники.  Плачущий
А жаль....   
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 03 Февраль 2010, 23:50:12 »

И возвращаясь к теме - где автор хочет найти снятый с производства аппаратНепонимающий

Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Февраль 2010, 01:49:19 »

И возвращаясь к теме - где автор хочет найти снятый с производства аппаратНепонимающий
маленький секрет... но знаю где можно купить много новых...

тогда кто-что скажет о такой технике..

Kyocera km-1635 (Тонер-картридж TK-410, Ремонтный комплект MK-410)
Kyocera km-1500 (Тонер-картридж TK-100, Ремонтный комплект DU-100)

Samsung ML-4050 N
HP 3005
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Февраль 2010, 10:59:57 »

Kyocera km-1635 (Тонер-картридж TK-410, Ремонтный комплект MK-410)
Аппарат снят с производства. На смену пришёл TASK Alfa 180.
Отличия минимальны. В основном носят косметический характер.
По мнению инженеров, изменения не пошли на пользу. Появились проблемы, которых была лишена предыдущая модель( хлипкий м-м боковой подачи). Да и в целом, он вызывает ощущение более "хлипкой" модели (железо тоньше, пластмасса более нежная и т.д.)
Возвращаясь к Kyocera km-1635. это цифровой копир в чистом виде ( т.е. принтерная опция доступна только как опция).
Аппарат один из самых лучших в своём классе.
Откровенно слабых мест практически нет. Вот только клиенты часто ломают крепление левой крышки. После чего его "перекашивает". Лечиться только кропотливым "слесарным" ремонтом.
Отдельной пошвалы заслуживает расходка.
Копи-картридж в базе расчитан на 150 тыс копий.  Крутой И он их РЕАЛЬНО выхаживает. Чип отсутствует, что позволяет экономному и не очень требовательному пользователю экономить, экономить.... Смеющийся
Стоимость оригинального  Барабан КМ-1620/1635/1650 МК-410 (150 000 коп.) около 436 руб. 58 коп.
Стоимость ориг. тонера Тонер KM-1620/1635/1650/2035/2050 (15 000 коп.) 241 руб. 96 коп.
Есть неориг материалы барабан + ракель 210 руб. 40 коп.
Тонера неориг. в зависимости от производителя от 30 до 157 руб. 80 коп.
При использовании неориг. тонеров может наблюдаться интенсивный серый фон.
проблема решаемая, но надо знать как. Смеющийся
В целом аппарат очень и очень стоящий. Рекомендую. Крутой



Добавлено: 04 Февраль 2010, 11:13:37
Kyocera km-1500 (Тонер-картридж TK-100, Ремонтный комплект DU-100)
Не рекомендую.
аппарат снят с производства. и давно
копи-картридж бешенно дорогой и не лечится. Проще купить новый аппарат.
тонер при определённом умении можно сыпать за 4 у.е. Смеющийся
Запчасти практически недоступны.
Записан
ANABOLIK
Гость
« Ответ #23 : 04 Февраль 2010, 11:20:27 »

Лёха ты чо Шокирован всем по цене миннской тонер и запчастки для Kyocera продаёш Шокирован Сам апарат очень даже класнай у моих клыентов по Мулику прошли и не чо ,в ровень с Херовскими даже ставинь нефиг среди однотипных Смеющийся
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Февраль 2010, 11:26:44 »

Samsung ML-4050 NHP 3005
Из двух однозначно НР3005.
SAMSUNG 4050 весьма проблемный.
При интенсивном использовании выходит из строя блок закрепления.
Ремонтопригоден. Запчасти в целом недорогие. Но требует частого ТО.
Картридж типичен для SAMSUNG (XEROX). Тонер дёшев( 4-6 у.е.) Фотобарабан тоже (7-10 у.е.)
При заправке требует полной разборки, очистки. При некачественной заправке склонен к просыпанию тонера.

НР 3005 ни разу в ремонт не попадал с серьёзными проблемами. Только несколько раз меняли термоплёнку и втулки прижимного вала (для профилактики).
картриджи классической для НР (CANON)  конструкции. Заправляются недорого и надёжно(просыпания тонера редки благодаря магнитным тонераулавливателям). Чип служит только для информации. Барабан от 8 у.е. совместим с НР2400.

Добавлено: 04 Февраль 2010, 11:29:37
Лёха ты чо  всем по цене миннской тонер и запчастки для Kyocera продаёш
Я продаю услуги. Запчасти и расходка это не мой хлеб.
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Февраль 2010, 17:53:57 »

согласен с Герасимом, KM 1635  нормальный аппарат - но как по мне дороговатый оптический модуль, хотя смотря с чем сравнивать
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Февраль 2010, 19:29:04 »

113R00671   20000   WC M20/M20i/WC4118 Drum Cartridge    275000руб(розница с 20% НДС)          97  у.е.
006R01278   8000   WC 4118 Toner Cartridge                            340000руб (розница с 20%нДС)           312 руб. 97 коп.
заправка  29000(это на 8000 копий)
замена ф-бар  49000( по необходимости)

По- моему мнению цена аппарата завышена, особенно с доп. опциями.
Аппарат не разработка XEROX, а лицензионный. В связи с этим лишён ряда "родовых" недостатков XEROX.
Но имеет свои проблемы : слабоват блок закрепления ( копия младших моделей принтеров)
Моё мнение: я бы не советовал. CANON ( он же НР) мне нравится больше. Правда у них есть свои "родовые" болячки.
Цена 4118 такова, что лучше присмотреть ф-т А3(правда опять же только не XEROX)

в принтеры мелкие такие фьюзеры они не ставют Улыбка а под его нагрузку сойдет
а HP с пленочками да со скрепочной болезнью Улыбка любил я их

аппарат прост и дешев в эксплуатации вот и все (при нормальной нагрузке)

Xerox 3119(SAMSUNG 4200)
а я все думаю... что-то они похожи...

встати, очень интересно почитать обо все написаном...
и уже которую тему начинаем с одного, заканчиваем другим...
всем спасибо за советы и за идеи...
а о покупке 4118р - идея все еще в голове... посколько вариантов других нет... просто стало интересна расходка на него...
есче раз говорю при нагрузке 5000 тыщ в месяц вообще не парься потянет

 [offtopic]зы миты-кюосеры  Тошнит
Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
chizo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Февраль 2010, 20:45:45 »

прочитал, улыбнуло про бумагу

мои девченки тоже сказали давай балет зеленый а не ксерокс перформер
а самая классная бумага для лазерника это HP синяя.
не жует, не слипается, очень малый износ валов

из малых А4 аппаратов очень неплохо себя зарекомендовали у нас
1. Canon 3228 (247 тыс., ремонтов -0, т.о. механизма подачи бумаги-1, уж очень скрипел бедняга Улыбка )
2. Canon 4018 (29 тыс., ремонтов -0,  0)
3. Samsung4100 (40 тыс., ремонтов механизма подачи бумаги-1) стоит на запасных путях этот тормоз, после него нехочется нисамсунга ни ксерокса брать
заправляем самостоятельно, бумага почти всегда балет зеленый
Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 16:31:29 »

что касается бумаги - тут все ясно.
Вчера закончился у мну Баллет зеленый и достал заначку - коробку с ксерокс перформер... ппц... каждый пятый лист в среднем выезжал немного мятым... причем бумага друг к другу прилепает как липучка... два часа до этого с баллетом подобных вещей не было..


кстати.. с Xerox 4118p все понятно..
надо еще один аппаратик, тупо тиражировать А4 (вариант с ризографом отпадает)
в среднем 3-5 тыщ. в неделю... (хотя доходила потребность и до 10-12 тыщ)

увидел на форуме слеудующую технику, интересно мнение..

1. Konica 3135 http://forum.grodno.net/index.php?topic=243164.0
2. Toshiba E-studio 160
3. Sharp Z-810 - товарисч Борода продает совсе дешево, правда поковырять надо http://forum.grodno.net/index.php?topic=238071.0
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 17:24:58 »

Сама модель очень древняя.
В хорошем состоянии очень и очень достойная модель.
Но благодаря своей древности практически отсутствуют запчасти.
Тонер недорогой 475г 25-30 у.е.
А вот остальное Шокирован Шокирован
 

Добавлено: 11 Февраль 2010, 17:57:02
смысла брать нет НИКАКОГО.
Даже даром.
Судя по копии аппарат немолод.
требует ремонта
По опыту в 100-150 уложитесь, но смысла нет
проще и дешевле купить CANON 4018, XEROX 3100 или тот-же SAMSUNG4220 (от 200 у.е.)
Вы получите новый на гарантии аппарат с новым картриджем

2. Toshiba E-studio 160
Аппарат в целом неплох, но полное отсутствие сервиса в РБ. Злой
Достать даже копеечные шестерёнки негде. Стоит пара аппаратов со "сьеденными" шестернями редуктора привода копи-картриджа. Достать нигде не можем Плачущий


Добавлено: 11 Февраль 2010, 17:58:32
Купите, раз знаете где НОВЫЙ XEROX 4118 и будет Вам счастье!
Удачи!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 17:58:32 от gerasim2002 » Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Февраль 2010, 21:28:46 »

вот спасибо...
кстати.. сегодя еще пачку ксерокса вывел... нареканий нет...

вопрос.. брак бываетНепонимающий
Записан
FLY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353


Заправка Картриджей

S @czkby Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 12 Февраль 2010, 08:35:35 »

хочю ляпнуть по ксерокс перформер.
есть одна фирма каторую обслуживаемс. она пакупает тока ксерокс перформер и соответсвенное печатает только на нем.
У них стоит Гнусмас 4200 для печати листовак))))))! и картридж там завадской каторый шел вместе в камплекте. На прошлой неделе вызвали забрать апапрат на абслугу.... когда я напечатал отчет! счетчик отпечатаных лисчтов был 53446 листов! Картридж уже болтами не держится от такой кучи заправок. Но фотовал как новый! втулки ни где неизношены. печатает до сих пор как новый.
Вот я думаю или это какая мега демострационная неубиваемая выстовачная модель или все таки бумага сказывается на эксплуатации.
кста на счет бумажки вам ссылочка палезная где народ активно спорил:
http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/8326.htm?32
Записан

Высокое качество обслуживания
Новейшие технологии при заправке и восстановлению Ваших картриджей!
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Февраль 2010, 11:10:11 »

хочю ляпнуть по ксерокс перформер.
есть одна фирма каторую обслуживаемс. она пакупает тока ксерокс перформер и соответсвенное печатает только на нем.
У них стоит Гнусмас 4200 для печати листовак))))))! и картридж там завадской каторый шел вместе в камплекте. На прошлой неделе вызвали забрать апапрат на абслугу.... когда я напечатал отчет! счетчик отпечатаных лисчтов был 53446 листов! Картридж уже болтами не держится от такой кучи заправок. Но фотовал как новый! втулки ни где неизношены. печатает до сих пор как новый.
Вот я думаю или это какая мега демострационная неубиваемая выстовачная модель или все таки бумага сказывается на эксплуатации.
кста на счет бумажки вам ссылочка палезная где народ активно спорил:
http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/8326.htm?32

Хочется крикнуть по Станиславскому "Не верю!!!"
Бывают,конечно, исключения из правил....
От бумаги многое зависит.

В случае с бумагой XEROX смущает одна вещь:
- Смотрим на упаковку "БАЛЕТа" - чётко и ясно написано кто произвёл, ЗАО"", г.Светлогорск тел. и т. д. Крутой
- Смотрим на упаковку "XEROXа" - НИЧЕГО, только ссылка на головную фирму. Злой
т.е. есть что скрывать.

Может "СЕРЖ" просветит нас серых... Смеющийся
Записан
FLY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353


Заправка Картриджей

S @czkby Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 12 Февраль 2010, 11:54:49 »

САМ НЕ ВЕРЮ!
кантора глобус медиа в ней это чудогорец стоит.
 мы чисто заправкой занимаемся
а к сержу никакого отношения не маем)
 
Записан

Высокое качество обслуживания
Новейшие технологии при заправке и восстановлению Ваших картриджей!
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Февраль 2010, 12:53:29 »

кантора глобус медиа в ней это чудогорец стоит.
Пусть позвонят в САМВСУНГ. Может те выкупят за бешенные деньги  и в музей поставят Смеющийся


Добавлено: 12 Февраль 2010, 12:54:45
а к сержу никакого отношения не маем)
Смотрю, стало хорошим тоном открещиваться от Копипринта Смеющийся
Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Февраль 2010, 13:57:55 »

Смотрю, стало хорошим тоном открещиваться от Копипринта
Громкий смех Громкий смех Феминистка


Добавлено: 12 Февраль 2010, 14:00:22
Смотрим на упаковку "XEROXа" - НИЧЕГО, только ссылка на головную фирму.
и правда...

XEROX PerfectPrint - написано срок хранения 150 лет и все...
Штрих-код на упаковке: 5-017534-977598 - Британия

Баллет: 4-605817-133109 - Россия
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Февраль 2010, 16:03:00 »

Штрих-код на упаковке: 5-017534-977598 - Британия

Вона чё... Шокирован Бумагу то из туманного альбиона везут. Смеющийся
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 23:24:35 »

Смотрю, стало хорошим тоном открещиваться от Копипринта
Громкий смех Громкий смех Феминистка


Добавлено: 12 Февраль 2010, 14:00:22
Смотрим на упаковку "XEROXа" - НИЧЕГО, только ссылка на головную фирму.
и правда...

XEROX PerfectPrint - написано срок хранения 150 лет и все...
Штрих-код на упаковке: 5-017534-977598 - Британия

Баллет: 4-605817-133109 - Россия
если код туманного альбиона то есть подозрение что может её в Шклове делают??
с англии бумагу возить сложновато Улыбка
А  FLY к копипринту отношения точно не имеет УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка
ЗЫЖ
Сам бумагой торгую, не ксероксом. замечал что партия бывает хорошей, очень хорошей, и отличной... бывает клиенты говорят что "какую то ты нам бумагу привез похуже в прошлый раз"
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 13 Февраль 2010, 23:48:26 »

Во избежания споров о бумаге сделайте простой опыт:

Возьмите лист балета зеленого и performer-а и внимательно
1) Проведите пальцем по краю бумаги и обратите внимание на шероховатости
2) посмотрите на свет (на просвет) - обратите внимание на однородность
3) проведите пальцем по листу бумаги, лежащем на твердой поверхности.

Экстремалы могут провести листом бумаги между пальцами.  Смеющийся

По поводу брака - на каждой пачке performera уникальный номер партии. Обращайтесь к продавцу, пусть оформит Дэмадж репорт и отправит в представительство на выяснение.

Из опыта продаж - качество Performera не зависит от партий.


Добавлено: 13 Февраль 2010, 23:57:28
хочю ляпнуть по ксерокс перформер.
есть одна фирма каторую обслуживаемс. она пакупает тока ксерокс перформер и соответсвенное печатает только на нем.
У них стоит Гнусмас 4200 для печати листовак))))))! и картридж там завадской каторый шел вместе в камплекте. На прошлой неделе вызвали забрать апапрат на абслугу.... когда я напечатал отчет! счетчик отпечатаных лисчтов был 53446 листов! Картридж уже болтами не держится от такой кучи заправок. Но фотовал как новый! втулки ни где неизношены. печатает до сих пор как новый.
Вот я думаю или это какая мега демострационная неубиваемая выстовачная модель или все таки бумага сказывается на эксплуатации.
кста на счет бумажки вам ссылочка палезная где народ активно спорил:
http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/8326.htm?32

У нас в офисе Xerox PE220
Отпечатал более 100.000
Картридж заводской.
Если не ошибаюсь - 1 раз ролик подачи чистили.

Xerox 3117
Отпечатал более 70.000
Картридж заводской
Не делали с принтером ничего.

Само собой печать только на performere на всей офисной технике.

Добавлено: 14 Февраль 2010, 00:07:31
- Смотрим на упаковку "XEROXа" - НИЧЕГО, только ссылка на головную фирму. Злой
т.е. есть что скрывать.

Брэнд подтверждает качество, независимо от места выпуска.
Для сертификации завода по выпуску бумаги Xerox требуется более 3-ех лет.


Подумал над набившими оскомину спорами, какая бумага лучше.
1) Главный аргумент сторонников Xerox Performer - это качество бумаги. Как результат - минимизация износа техники и картриджей из-за бумаги и экономия на этом.
2) Главный аргумент сторонников скажем зеленого балета - дешевизна.

Рассмотрим эту дешевизну в комплексе. По моим данным - стоимость бумаги в себестоимости отпечатка занимает последнее место, после амортизационных отчислений и стоимости картриджей (заправки).

Сделал табличку в Екселе для расчета
Сообщите плиз
1) Средняя стоимость ТО принтера Xerox 3117
2) Сколько заправок выдерживает картридж 3117 до списания при печати на балете, снегурочке и иже с ними.
3) Средняя стоимость заправки 3117
4) Средняя стоимость заправки с заменой барабана в 3117
5) Средняя стоимость нового картриджа 3117
6) Средняя стоимость зеленого балета для конечного пользователя
дабы избежать обвинений в том, что подставил свои данные.


Так вот, в извечном споре, последнее время  аргумент качество не принимают к рассмотрению, ибо "все на одном заводе делают".

Тут курящие есть? Все в курсе, что на нашей тобачке вместе с гродно в мягкой пачке делают и палл мэлл, лаки страйк, кэмэл и тд? Оно как, всё по вкусу одинаковое?
Тут любители пива есть? Оно как, пиво одного завода на вкус всё одинаковое?
Тут любители чего по крепче есть? Водка, скажем Кристалловская, на вкус все сорта одинаковые?
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 01:25:37 от Serzhi » Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Февраль 2010, 02:33:07 »

Тут любители чего по крепче есть? Водка, скажем Кристалловская, на вкус все сорта одинаковые?
Не то, что бы любитель, но за Гродненской конкурентам уже не угнатся... после того как они сделали замену линии, "Кристал" нервно курит в сторонке...

А если честно... все что выше качества сигарет... вообще не понял сути. Да, и пиво гродненское не трожь, реликвии не исповядимы, пускай и под названием "кёлсберг"...
Записан
FLY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353


Заправка Картриджей

S @czkby Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 14 Февраль 2010, 07:45:43 »

Я пока на сваей практике перформера палёного не встречал хотя не исключаю в нашей стране контрофакт(. но клиенты каторые юзают ксерок перформер или НР именно на гнусмусах и самсунгах реально реже меняют фотовалы. чем те каторые пользуются бумагой  с русским названием(
Записан

Высокое качество обслуживания
Новейшие технологии при заправке и восстановлению Ваших картриджей!
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 14 Февраль 2010, 09:09:49 »

FLY
ориентировочно на сколько реже?
соотношение 3 к 4, 3 к 5, 4 к 5-ти?
В смысле на сколько заправок хватает фотобарабана при печати на балете по сравнению с xerox-ом.

Добавлено: 14 Февраль 2010, 09:20:00
Тут любители чего по крепче есть? Водка, скажем Кристалловская, на вкус все сорта одинаковые?
Не то, что бы любитель, но за Гродненской конкурентам уже не угнатся... после того как они сделали замену линии, "Кристал" нервно курит в сторонке...

А если честно... все что выше качества сигарет... вообще не понял сути. Да, и пиво гродненское не трожь, реликвии не исповядимы, пускай и под названием "кёлсберг"...
Все что выше качества сигарет, пояснения:
До цитаты FYL - простейшие способы сравнения качества бумаги зеленый балет (и иже с ним) с xerox performer. Доступные и простые способы убедиться, что даже на вид не вся бумага одинаковая.


ответ FLY - пример из личной практики, когда принтеры на хорошой бумаги печатают без всяких профилактик и разборок длительное время, а заводской картридж заправляется большое количество раз.

ответ герасиму - пояснение, почему на пачке не написано место изготовления.

И пример со стоимостью отпечатка - хочу убедиться сам, что при печати на хорошой бумаге (но которая подороже) в итоге даст или экономию или такую же себестоимость, как и при печати на дешевой. Само собой при таком раскладе смысл пользоваться дешевой худшей бумагой? Пример будет актуален тем, кто ищет не сиюминутную выгоду, а экономию в перспективу.


Похожий пример как то делал для одних клиентов, печатающих на балете.
Учредитель посмотрел, подумал и теперь по 10 коробок перформера покупают уже как 3 месяца. И как ни зайду - спасибо говорят, что реально лучше принтера печатать стали а картриджи жить больше.


А про пример с пивом, сигаретами и водкой - помнится пример с автомобилями, собранными на одном заводе отмели, ибо "бумага делается из одного сырья". Мой пример - и пиво и сигареты и водка по сути  делается на одних заводах из одного сырья. Но вот чудеса-  на выходе получается продукт разного качества.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 09:26:37 от Serzhi » Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Февраль 2010, 12:31:51 »

уже ради интереса захотел купить хероха попробовать....
но только вот смущает тот факт, что все таки как никак замена барабана дает маленько заработать, а если их будут менять реже, значит зарабатывать я буду меньше Улыбка
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
FLY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353


Заправка Картриджей

S @czkby Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 14 Февраль 2010, 12:33:28 »

Это точноПодмигивающий
Записан

Высокое качество обслуживания
Новейшие технологии при заправке и восстановлению Ваших картриджей!
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 14 Февраль 2010, 13:13:40 »

уже ради интереса захотел купить хероха попробовать....
но только вот смущает тот факт, что все таки как никак замена барабана дает маленько заработать, а если их будут менять реже, значит зарабатывать я буду меньше Улыбка
Не факт
1) Меньше замен барабанов  - быстрее заправка (разгружаются мощности)
2) Меньше складские запасы (меньше барабанов на складе хранить) - меньше денег "заморожено"
3) Performer чутку дороже Балета - соответствено больше заработок на продаже.
4) Ресселлерам Xerox - само собой рибейтная программа... Подмигивающий

А с таким отношением (не делать выгоднее для клиента, а делать выгоду для себя) выгодно белорусский саморез продавать и менять барабаны каждую вторую заправку.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Февраль 2010, 16:10:31 »

уже ради интереса захотел купить хероха попробовать....
но только вот смущает тот факт, что все таки как никак замена барабана дает маленько заработать, а если их будут менять реже, значит зарабатывать я буду меньше Улыбка
Не факт
1) Меньше замен барабанов  - быстрее заправка (разгружаются мощности)
2) Меньше складские запасы (меньше барабанов на складе хранить) - меньше денег "заморожено"
3) Performer чутку дороже Балета - соответствено больше заработок на продаже.
4) Ресселлерам Xerox - само собой рибейтная программа... Подмигивающий

А с таким отношением (не делать выгоднее для клиента, а делать выгоду для себя) выгодно белорусский саморез продавать и менять барабаны каждую вторую заправку.

ну учитывая стоимость барабанов, то я не думаю что это большая сложность держать наличие на все ходовые модели...
по поводу работы - все равно барабан снимается, поэтому времени особо дотянуться до нового барабана не уходит Улыбка
а заработок на том что херох чутка дороже балета я думаю будет очень незначителен...
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 14 Февраль 2010, 16:19:40 »

Каждый выбирает сам.
У нас стоимость работ по замене барабана отличается от  стоимости работ по заправке меньше чем на 2.000.

На материалах не зарабатываем (все по белому), так что важнее сделать приятное клиенту, чем заработать лишнюю копеечку. Окупается строицей Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Февраль 2010, 16:44:56 »

ну да - мне то лучше сделать приятное клиенту и на этом ещё и заработать Улыбка
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Февраль 2010, 11:54:19 »

ответ герасиму - пояснение, почему на пачке не написано место изготовления.

Вы извините, ну тупой я и не понимаю, почему ни на пачке ни на упаковке XEROX нет и намёка на завод- изготовитель. Грустный

Да и на рессерерской конференции на вопрос о месте изготовления, был получен ответ для тупых "не задавайте глупых вопросов"
А в чём он "глупый"? Страна должна знать своих героев.
Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Февраль 2010, 15:12:20 »

И действительно - почему??? Это я вас спрашиваю "почему"Непонимающий?!!! © Наша Раша.

Одного шрих-кода малова-то как-то... а может ее делают на несуществующем заводе в Британии???

Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Февраль 2010, 16:44:38 »

Интересно было бы услышать мнение хотя бы "БЕЛКАНТОНА" по поводу соответсвия продукции стандартам качества. Они продают бумагу фурами и наверняка тоже скажут много интересного.
Мой пример - и пиво и сигареты и водка по сути  делается на одних заводах из одного сырья.

А вот это в корне неверно.
Сравнивать технологию изготовления сигарет и бумаги, как .... с пальцем.
Технология изготовления бумаги по сути конвеерный, непрерывный процесс.
Могут меняться плотность, белизна и т.д. А сырьё (целюлоза), параметры пыльности, шероховатости а также допуски на размер и качество среза будут одинаковы для всех.
Специальное покрытие (например мелование) производится уже после изготовления "основы", т.е. бумаги в ролах заданной плотности и белизны.
Качественные характеристики "основы" могут колебаться в пределах одного предприятия, но весьма незначительно.
Вот именно по-этому и интересует наименование того предприятия, в рамках которого производят бумагу со славным именем XEROX.

Добавлено: 15 Февраль 2010, 18:23:13
Для сертификации завода по выпуску бумаги Xerox требуется более 3-ех лет.

Бог с ней с бумагой.
Похоже дело тёмное и не хочет XEROX раскрывать имя той компании, которой посчастливилось выпускать сей продукт.
А что написано на пачках HP? Может кто подскажет? А то нет такого под рукой.
Да и на сайте Светлогорского комбината ничего не нашёл.
Но ведь у "СЕРЖА", раз он импортёр, должны быть документы о стране-производителе?
P/S
Похоже заводы SAMSUNG в Китае прошли весь тернистый путь сертификации для выпуска техники XEROX, а вот НР, EPSON, SHARP, CANON ну не смогли - требования ну уж очень высокие... Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 18:23:13 от gerasim2002 » Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Февраль 2010, 19:11:42 »

Интересно было бы услышать мнение хотя бы "БЕЛКАНТОНА" по поводу соответсвия продукции стандартам качества. Они продают бумагу фурами и наверняка тоже скажут много интересного.
Не фурами - вагонами, работаю с ними уже 4 года, фурами они только в регионы доставляют Улыбка

А белкантон ниче не скажет, "какое дело кошке что о ней говорят мышки" у товарища сержи наверняка амбициозные планы опустить на колени белкантон, но я думаю не получится, т.к. до объема белкантона далеко, издержки по транспорту у БК будут меньше чем у Копипринта....
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Февраль 2010, 20:23:18 »

Вроде бы как они уже "Эфистон".

Сертификат (копию, фото) завода-производителя в студию... с адресом конечно же...
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Февраль 2010, 21:35:38 »

Сертификат (копию, фото) завода-производителя в студию... с адресом конечно же...
Не раскроют тайну, бо сами не ведают.
На стат декларациях скорее всего только страна ввоза (РФ?)
Если действовать путём исключения, то только из РФ( ну не из Скандинавии же!). А единственный реальный завод - Светлогорский.

Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Февраль 2010, 22:24:59 »

Вроде бы как они уже "Эфистон".

Сертификат (копию, фото) завода-производителя в студию... с адресом конечно же...
Группа компаний ОфисТон (Белкантон, Логистон)
Торговая марка ОфисТон, для собственных нужд отпускают от Офистона, оптовикам от Белкантона
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Февраль 2010, 23:07:51 »

Как-то разговаривал с ними, предлагали: подешевле - Баллет, подороже - HP

Добавлено: 15 Февраль 2010, 23:09:17
кстати, мне тут на ушко нашептали, что XEROX 4118 с производства вроде как не сняли...
где правда??
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 01:48:47 от Fanat ™ » Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Февраль 2010, 23:24:43 »

http://xerox.ru/ru/catalog/163/
При снятии с производства модель исключается из каталога, а она там присутствует! В замешательстве?
Официального релиза о снятии с производства не видел, может он был да мимо прошёл... Столько дел, столько дел.... Смеющийся
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 16 Февраль 2010, 08:09:04 »

Вот и опять...
Так вот, в извечном споре, последнее время  аргумент качество не принимают к рассмотрению, ибо "все на одном заводе делают".


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

По поводу бумаги HP - HP к её производству вообще дела не имеет. HP продал право на использование бренда HP для бумаги компании  IP (International Paper)  Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Февраль 2010, 10:43:54 »

А что же качается 4118 и снятия его с производстваНепонимающий
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Февраль 2010, 11:09:32 »

Вот и опять...Так вот, в извечном споре, последнее время  аргумент качество не принимают к рассмотрению, ибо "все на одном заводе делают".

Вы обладаете удивительной способностью не отвечать на прямо поставленный вопрос.
ТАК ВСЁ-ТАКИ ГДЕ ДЕЛАЮ БУМАГУ XEROX?
Считайте это капризом потребителя.
По поводу качества.
Я доверяю только лабораторным тестам.
Цыган, продавая коня, тоже убеждает, какие белые у него зубы, а бока крутые да лосняться. А перед этим всем табором через соломинку его надувают, и задницу пробкой затыкают. Смеющийся

Есть независимые лаборатории и комплекс тестов (всем знакомы надписи TUV, ISO и прочее) и им я доверяю больше, чем тактильным и визуальным ощущениям.


Добавлено: 16 Февраль 2010, 11:12:58
А что же качается 4118 и снятия его с производства???

Копировальный аппарат XEROX WC 4118P
17 ppm, A4 принтер-копир, макс нагрузка 20K стр/мес, лоток 550 листов, обходной лоток 100 л , 64MB, интерфейсы USB 2.0 + IEEE1284, поддерживаемые ОС: W98,NT,2000,Me,XP,Linux,Mac,MS-DOS
1567000 ЦПП +5%

Надо?
Привезём, настроим,обслужим

Добавлено: 16 Февраль 2010, 11:14:45
Копировальный аппарат XEROX WC 4118X ЦПП 1820000
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Февраль 2010, 13:45:47 »

На ксероксе штрих код Англии, в статдекларации копипринта скорее всего стоит страна происхождения Россия, (если у них статдекларации вообще имеются). отсюда вывод: Страна происхождения Не Россия, а значит третья страна, значит растаможка, а не НДС при ввозе товаров, - > Уклонение от уплаты таможенных платежей - > ОТР (отдел таможенных расследований) должен заинтересоваться как это так, под видом товара российского происхождения в таможенное пространство РБ ввезен товар, который должен облагаться пошлинами....
ЗЫЖ: а вы все "по белому да по белому" Улыбка
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 16 Февраль 2010, 13:53:04 »

Копировальный аппарат XEROX WC 4118X ЦПП 1,745,000

Наличие на складе.

и что?
ТАК ВСЁ-ТАКИ ГДЕ ДЕЛАЮ БУМАГУ XEROX?
На заводах, прошедших сертификацию XEROX. В том числе и в Светлогорске.

Есть независимые лаборатории и комплекс тестов (всем знакомы надписи TUV, ISO и прочее) и им я доверяю больше, чем тактильным и визуальным ощущениям.
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. - Козьма Прутков.

Когда бумага заявлена на класс С, а об её край можно легко палец порезать... Доверяем бумажкам, а не своим рукам и глазам.



Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Февраль 2010, 17:12:00 »

Копировальный аппарат XEROX WC 4118X ЦПП 1,745,000Наличие на складе.

 цена хорошая  Крутой видимо ещё из прошлогодних запасов. Если без наценки.

Когда бумага заявлена на класс С, а об её край можно легко палец порезать...

То её надо японском нинзя предложить. Помню один фильм из своего детства: там японский мужчина бумагой перерезал горло другому японскому мужчине. Кровищи то было...

Честно пытался порезать палец - не получилось... Подумал: а,! Наверно тупой стороной пытаюсь. Перевернул лист. Опять пытался порезать. результат тотже.
Бумага была XEROX.
Завтра попытаюсь Балетом. Если не выйду на связь, значит Серж прав Смеющийся



Добавлено: 16 Февраль 2010, 17:40:05
По поводу целесообразности покупки 4118р

МФУ XEROX Phaser 3100MFP/S ЦПП 432000 розница 540000 руб
т.е. за цену одного XEROX4118 можно купить 4 шт 3100

Я бы подумал... По практике: что то - что то: одно и тоже в принципе
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 17:40:05 от gerasim2002 » Записан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Февраль 2010, 17:50:36 »

ТАК ВСЁ-ТАКИ ГДЕ ДЕЛАЮ БУМАГУ XEROX?На заводах, прошедших сертификацию XEROX. В том числе и в Светлогорске.Есть независимые лаборатории и комплекс тестов (всем знакомы надписи TUV, ISO и прочее) и им я доверяю больше, чем тактильным и визуальным ощущениям.

БУмага XEROX PerfectPrint (Laser Copier) - нычка в углу..

Выдержки из надписей

Цитировать
Xerox, The document Company and the digital X are trademarks of Xerox Corporation.

All Xerox Papers are tested and qualified by Xerox laboratories to guarantee consistent quality.

Xerox PerfectPrint is produced using processes conforming to ISO14001 or EMAS Environmental Management Systems.


...
Товар сертифицирован.
Ксерокс Лимитед, Бридж Хаус, Оксфорд Роуд, Юксбридж, Мидллесс UB 81 HS, Великобритания.

Добавлено: 16 Февраль 2010, 17:52:30
Да, и по поводу целесообразности покупки данного аппарата, вопрос за этим не стоит. Возник именно вопрос в его обслуживании.

Добавлено: 16 Февраль 2010, 23:23:23
Еще добавлю. А сколько дополнительный лоток для этого принтера стоит. Насколько я знаю, он расширяется до двух лотков общей вместимостью 1100 листов.

Добавлено: 16 Февраль 2010, 23:24:48
Кстати, пробовал "вспороть себе фланги" Ксероксом и Снегурочкой... Все гуд... Тупые как зубило.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 23:24:48 от Fanat ™ » Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 17 Февраль 2010, 17:24:37 »

Кстати, пробовал "вспороть себе фланги" Ксероксом и Снегурочкой... Все гуд... Тупые как зубило.

Может "СЕРЖа" попросить продемонстрировать свехострые способности Балет-Снегурочки. Смеющийся

Хотя нет - не надо. Вдруг от великого усердия палец отрежет, а то и сгинет безвременно... Смеющийся

Ведь и так мало людей учавствует в дискусии "Чей бумага острее или что делать человеку волей судеб занесённому на необитаемый остров и испытывающему острую потребность в нарезании колбасы, а из острых предметов только фсякая фигня, отпечатанная на бумаге одной многоуважаемой фирмы..." Уффффф... Смеющийся
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 17 Февраль 2010, 18:41:41 »

На ксероксе штрих код Англии, в статдекларации копипринта скорее всего стоит страна происхождения Россия, (если у них статдекларации вообще имеются). отсюда вывод: Страна происхождения Не Россия, а значит третья страна, значит растаможка, а не НДС при ввозе товаров, - > Уклонение от уплаты таможенных платежей - > ОТР (отдел таможенных расследований) должен заинтересоваться как это так, под видом товара российского происхождения в таможенное пространство РБ ввезен товар, который должен облагаться пошлинами....
ЗЫЖ: а вы все "по белому да по белому" Улыбка
УГ
Что курил автор?

Советую посмотреть штрихкоды на XEROX-e Performer-e, а не на Фанатовском XEROX PerfectPrint  Смеющийся

ЗЫ - режьте между пальцами, а не по пальцам Подмигивающий Только сильно не давите - а то при желании и перформером можно порезать.


Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Февраль 2010, 19:45:17 »

По поводу целесообразности покупки 4118рМФУ XEROX Phaser 3100MFP/S ЦПП 432000 розница 540000 рубт.е. за цену одного XEROX4118 можно купить 4 шт 3100Я бы подумал... По практике: что то - что то: одно и тоже в принципе

 Шокирован Шокирован Шокирован фигассе, одно и то-же, ты их в глаза хоть видел? а внутри? а по обслуге? компетентность так и прет

Xerox Phaser 3100MFP – разработан для использования персональными пользователя в домашних и малых офисах с небольшими объемами печати

у 4118 рекомендуемая нагрузка 7500 в месяц разница есть?

и что платформы разные незаметно?


Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Февраль 2010, 01:29:38 »

УГЧто курил автор?Советую посмотреть штрихкоды на XEROX-e Performer-e, а не на Фанатовском XEROX PerfectPrint  ЗЫ - режьте между пальцами, а не по пальцам  Только сильно не давите - а то при желании и перформером можно порезат
Резал... Все гуд.. Ща пишу двумя руками правда, с ошибками...

 XEROX PerfectPrint если вы так грубо говорите об этом виде вашего Ксерокса, видимо не исключаете контрафакт... Еженедельно, получаю пару коробок этой бумаги (говорят, что работают с Ксероксом напрямую из Москвы)... Кому верить???

Вы не показываете сертификатов подтверждеия качества (что у Вас должны быть, как у продавца), я в свою очередь их не требую, т.к. фаланги между пальцами данная бумага не режет

Добавлено: 18 Февраль 2010, 01:32:13
да, к медику... впредь если цитируешь, то хотя бы делай это грамотно.. а то слил чужие слова на меня...

зы. без обид ко всем участникам дискуссии.
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Февраль 2010, 10:25:02 »

фигассе, одно и то-же, ты их в глаза хоть видел? а внутри? а по обслуге? компетентность так и прет

Думаю что "меряться письками" занятие неблагодарное и доказывать кто больше разбирается в технике - только людей смешить.
Я высказываю ТОЛЬКО своё мнение, которое основанно на 12 летнем опыте ремонта и обслуживания техники.
И с удовольствием выслушаю мнение другого в чём-то более компетентного человека.

Xerox Phaser 3100MFP – разработан для использования персональными пользователя в домашних и малых офисах с небольшими объемами печатиу 4118 рекомендуемая нагрузка 7500 в месяц разница есть?

Максимальная нагрузка в месяц для XEROX 3100 составляет 10000 листов. ( XEROX.ru )
Узел печати ничем принципиальным от 4118 не отличается. Разделение на блок барабана и тонерный блок только слегка облегчает процесс обслуживания. Барабан, нож-дозатор, вал заряда фотобарабана тотже, что и в старом добром SAMSUNG 1210 (только слегка изменены геометрические размеры, но в нашем случае это не принципиально).

Блок закрепления имеет аналогичную конструкцию. Опять же различия минимальны (нагревалельный элемент чуть мощнее и т.д.)

Моё мнение, в офисе при работе до 10 человек гораздо целесообразнее иметь пару аналогов XEROX 3100 чем XEROX 4118
1. Техника имеет привычку ломаться, и что самое противное в самый неподходящий момент. А имея несколько одинаковых аппаратов, пусь и меньшей производительности, мы стахуем офис от паралича.
2. Стоимость владения что 3100, что 4118 практически одинакова. Разница есть только при условии использования оригинальных расходных материалов. Да ктож это делает? Смеющийся

Да,Ресурс 4118 больше, но через пару-тройку лет можно выбросить эти пару 3100 и спокойно купить новые на гарантии 2 шт. И всё в пределах бюджета 2000000 руб.

P/S
 И на последок. Будьте уважительнее к чужому мнению. И если спорите, то хотя бы с фактами на руках. Мои выводы основаны на ремонтах десятков аппаратов разных марок и производителей. Через наши руки проходит до 10 шт. в день и иногда, чтобы докопаться до причины поломки приходится перерыть гору высказываний на форумах. И всегда я благодарен тем, кто умеет грамотно изложить свой взгляд на проблему. И только сожаления вызывают такой стиль, как у Вас.
Удачи.
Записан
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 18 Февраль 2010, 10:59:50 »

2 Fanat ™ звиняюсь не заметил Улыбка

Гм 3100 принткартридж с рециклом, а в 4118 есть отработка (мелочь да?),  разделение принткартриджа на 2 части это тоже мелочь, ни одного  одинакового узла тоже мелочи.
сравнивать МАКСИМАЛЬНУЮ и среднемесячную нагрузку... и предлагать аппарат с заведомо низкой нагрузкой потому и умирают аппараты.

будем реалистами сколько стоит заправка 3100 и 4118? или чипы на 3100 уже перепрограммируют?

какие еще факты нужны? если исходить  то между 5645 и 3100 тоже мало отличий
Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 18 Февраль 2010, 12:14:41 »

чипы на 3100 уже перепрограммируют?

Кхм... (крутя в руках смарт-карту для прошивки 3100...)  Подмигивающий

Добавлено: 18 Февраль 2010, 12:22:33
Да, XEROX PerfectPrint - практически полный аналог Xerox Performer. Выпускается в том числе в России. Не на Светлогорском комбинате.  Подмигивающий

Официально? Контора Гродненская?

Если да - то врут. Контракт на импорт по белой офисной бумаге Xerox  на Гродненскую область - эксклюзивный у Копи Принта.

Если не врут - тогда это Олдис трейд. У них эксклюзивный контракт именно на XEROX PerfectPrint
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 18 Февраль 2010, 13:19:48 »

будем реалистами сколько стоит заправка 3100 и 4118? или чипы на 3100 уже перепрограммируют?

Заправка стоит практически одинаково. 4118 дороже на 6-8 тыс.
И только потому,что в 4118 входит тонера на 39 руб. 45 коп. больше
Чип на картридже 3100 отсутствует, однако есть чип на плате, который "шьётся" точно также, как и чип тонер-картриджа 4118. Крутой
перепрограммирование смарт-карты, входящей в комплект оригинальной заправки 3100 не нужно.(да и стоимость комплекта из банки тонера, пробки и карты за 131 руб. 50 коп. может шокировать кого угодно)

Гм 3100 принткартридж с рециклом, а в 4118 есть отработка (мелочь да?)

Здесь Вы в корне не правы. SAMSUNG начиная с картриджей к модели 1610 отказалась от идеи ТОЛЬКО рециглинга. В конструкции картриджей стал присутствовать ракельный нож и "отработка".

Не стала исключением модель XEROX 3100. (Если интересно не только строить из себя всезнайку, а и следить за изменениями в конструкции, можете разобрать на досуге)

В M15/M20/4118 бункер для "отработки" был вынесен в отдельную часть. Отличие действительно конструктивное, но не принципиальное.
какие еще факты нужны? если исходить  то между 5645 и 3100 тоже мало отличий

Принцип электростатического переноса, изменения заряда специального слоя (фотослоя)  под действием света( как вариант лазера) был придуман более 50 лет назад. И с тех пор ВСЯ копировальная техника оснавана на той самой идее.
Безусловно, смешно использовать в качестве "персонального" аппарата 5645 (кстати шикарнейшая машина!!!), но если выбирать между 4118(около 2000000руб) и  3100( около 550000 руб.) исходя из наших реалий( стоимость запрвки, и обслуживания) моё мнение -
однозначно лучше пару 3100.

Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 18 Февраль 2010, 13:23:51 »

Меня походу не слышат.

Смарт-карты для 3100 в продаже, стоят менее 26 руб. 30 коп. за карту.  Смеющийся
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18 Февраль 2010, 13:27:44 »

Меня походу не слышат.Смарт-карты для 3100 в продаже, стоят менее 26 руб. 30 коп. за карту.

А она многоразовая?


Добавлено: 18 Февраль 2010, 13:32:06
Поясню вопрос.
Перепрошивка 3100 на 12000 копий стоит 20-30 тыс.
Неоригинальную Смарт-карту надо менять при каждой запрвке и на какое к-во копий?
Записан
FLY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353


Заправка Картриджей

S @czkby Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 18 Февраль 2010, 15:20:37 »

а что мешает запереть память и прошить один раз и навсегда.
Записан

Высокое качество обслуживания
Новейшие технологии при заправке и восстановлению Ваших картриджей!
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Февраль 2010, 15:27:45 »

ооо блин спутал аппараты виноват и каюсь, или они модель сменили? в т0м 3100 что я помню стоит картридж  как в 3117 тока с атмеловским крипточиппом.. потому и гоню... и рецикла там нет Улыбка

к 5645 хоть аппарат и классный? но к нему есть вопросы Грустный  силиконовый "резинка Улыбка"  тормозной ролик в автоподатчике (лечиццо), дуплекс для прочистки разбирать сильно. а так в целом неплохо
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 15:46:47 от medic » Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Февраль 2010, 16:19:14 »

а что мешает запереть память и прошить один раз и навсегда.
страшное желание заработать
Записан
FLY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353


Заправка Картриджей

S @czkby Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 18 Февраль 2010, 16:34:34 »

все малчю малчю)
Записан

Высокое качество обслуживания
Новейшие технологии при заправке и восстановлению Ваших картриджей!
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Февраль 2010, 16:45:28 »

к 5645 хоть аппарат и классный? но к нему есть вопросы   силиконовый "резинка "  тормозной ролик в автоподатчике (лечиццо), дуплекс для прочистки разбирать сильно. а так в целом неплохо

Предыдущие модели (полный аналог) СС35 отработали от1млн до 1500000млн
5638 750000 тыс, 5675 700000
Выполнялись только регламентные работы. Хотя один прикол был - сломалась ручка фиксации печки.
Запчасть стоила 13 руб. 15 коп. а работа по замене 70000. Инженеру, что бы поставить ручку пришлось разобрать пол-аппарата. и 2 часа времени
Вы правы, Чаще всего стираются ролики автоподатчика.

Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 18 Февраль 2010, 16:47:31 »

Меня походу не слышат.Смарт-карты для 3100 в продаже, стоят менее 26 руб. 30 коп. за карту.

А она многоразовая?


Добавлено: 18 Февраль 2010, 13:32:06
Поясню вопрос.
Перепрошивка 3100 на 12000 копий стоит 20-30 тыс.
Неоригинальную Смарт-карту надо менять при каждой запрвке и на какое к-во копий?

Откуда взяли 12.000 копий? Аппарат считает кол-во оборотов барабана и в реале становицца колом на 9-10-ти тысячах.

Смарт карта то ли на 3 то ли на 6-ть тысяч копий (разбираемсо), конечно одноразовая.

Зато не нужно аппарат в сервис возить. Да и не тот этот заработок, ради 20.000 рисковать запороть аппарат за 473 руб. 40 коп.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Февраль 2010, 17:00:20 »

Зато не нужно аппарат в сервис возить. Да и не тот этот заработок, ради 20.000 рисковать запороть аппарат за 473 руб. 40 коп.

Клиенту надо предложить провести профилактику вместе с перепрошивкой.
Клиент доволен - а фирме копеечка. Смеющийся

Смарт карта то ли на 3 то ли на 6-ть тысяч копий (разбираемсо), конечно одноразовая.

А как же клятва любви XEROXу?  ведь это обман "мамы" Смеющийся
Записан
ANABOLIK
Гость
« Ответ #81 : 18 Февраль 2010, 17:08:53 »

Да лучше Samsung SCX-4300 взять, перепрошил, и заправляй сколько влезит Смеющийся
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 18 Февраль 2010, 17:11:04 »


Клиенту надо предложить провести профилактику вместе с перепрошивкой.
Клиент доволен - а фирме копеечка. Смеющийся


Частая профилактика однако... Это же сколько нужно 3100 прошить, что бы зарплату ремонтника отбить в ноль Шокирован


А как же клятва любви XEROXу?  ведь это обман "мамы" Смеющийся


В каком смысле?
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
ANABOLIK
Гость
« Ответ #83 : 18 Февраль 2010, 17:20:20 »

А как же клятва любви XEROXу?  ведь это обман "мамы" В каком смысле?
Он имел в виду на каране Смеющийся а то сделают кирдык Смеющийся
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 18 Февраль 2010, 18:33:43 »

Тех Поддержке? За что?  Смеющийся

Копи принт не заправляет.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Февраль 2010, 18:52:55 »

обожаю такие темы заводить. Много нового и полезного для себя.
Что же касается бумаги, то вопрос все же не расскрыт.

Сержи, колись где делаютНепонимающий Или вы может сами там целлюлозу раскатываете и крахмалом натираетеНепонимающий
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Февраль 2010, 19:02:52 »

я думаю что Сержи сам не знает где бумагу делают, т.к. привозят им её минчане - продавайте ребята, с наценкой 0%.... хотя может я ошибаюсь:
Может Сержи выложит скан статдекларации, и мы все увидем в ней что и как (только поставщика замаж корректором, а то мало ли что)
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 18 Февраль 2010, 19:26:41 »

pRn

Чего пустой базар разводить. Купи палетку - спец для тебе лично в руки отдам статдекларацию с "копия верна" и подписью директора. Могу даже оригинал в руках дать подержать.

Fanat ™

Для каких целей интерес имеешь? Праздный удовлетворять не намерен Подмигивающий


« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 22:12:48 от Serzhi » Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Февраль 2010, 23:18:57 »

копию сертификата тогда, как покупатель имею полное право увидеть. Там вроде как производитель указывается.
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Февраль 2010, 23:43:09 »

Тех Поддержке? За что?  

Копи принт не заправляет.

Правая рука (Копипринт) стыдливо отворачивается и краснеет  Обеспокоенный, когда левая(техподдержка) Фокус засыпает некий чудо-порошок в картридж и вставляет смарт-карту, так подозрительно похожую на изделия наших желторотых ( в хорошем смысле этого слова) братьев.
Осторожней с этим надо, а то и до косоглазия недалеко.! Смеющийся

Без обид только. Я это для поддержания беседы Подмигивающий
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 19 Февраль 2010, 07:35:00 »

копию сертификата тогда, как покупатель имею полное право увидеть. Там вроде как производитель указывается.

Вы у нас что либо покупали, покупатель вы наш? Смеющийся
Верить людям надо. Вот слабо верить людям? Если слабо - давай поспорим на что либо существенное.?

Добавлено: 19 Февраль 2010, 07:36:06
Тех Поддержке? За что?  

Копи принт не заправляет.

Правая рука (Копипринт) стыдливо отворачивается и краснеет  Обеспокоенный, когда левая(техподдержка) Фокус засыпает некий чудо-порошок в картридж и вставляет смарт-карту, так подозрительно похожую на изделия наших желторотых ( в хорошем смысле этого слова) братьев.
Осторожней с этим надо, а то и до косоглазия недалеко.! Смеющийся

Без обид только. Я это для поддержания беседы Подмигивающий

Ну и что с того?  Смеющийся
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 19 Февраль 2010, 10:09:26 »

Вы правы, Чаще всего стираются ролики автоподатчика.
уже решил вопрос Улыбка подобрал резиновый на замену (ессно только резинку) уже месяца 3 служит и даже не потерлась (оригинал при нашей нагрузке бывало и месяца не ходил.. переставлять надоедало)
Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 19 Февраль 2010, 10:32:32 »

Вы у нас что либо покупали, покупатель вы наш?
И все таки неумеет Сержи беседу держать. Его просят назвать завод-производитель, он все время клонив влево или вправо (мне кажется вопрос косоглазия уже актуален).

зы. Если копию сертификата я получу после того как сделаю покупку, то оформите мне две коробки с доставкой. Копию счета на мыло в профиле.
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 19 Февраль 2010, 10:57:34 »

Вы у нас что либо покупали, покупатель вы наш?
И все таки неумеет Сержи беседу держать. Его просят назвать завод-производитель, он все время клонив влево или вправо (мне кажется вопрос косоглазия уже актуален).

зы. Если копию сертификата я получу после того как сделаю покупку, то оформите мне две коробки с доставкой. Копию счета на мыло в профиле.


Реквизиты плиз, на кого счет сделать. В личку или на факс 45-00-43 или itsupport@copyprint.by
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 19 Февраль 2010, 11:00:17 »

Возвращаясь к целесообразности покупки XEROX 4118 за 2 млн руб

Всеми любимая модель Kyocera TASKalfa 180 А3, 32MB, 18cpm, 600dpi, нагрузка 20 000 стр./м, с крышкой (аналог 1620/1635) 3 млн. руб с НДС.

Так этож вещь! Крутой

Добавлено: 19 Февраль 2010, 11:05:58
уже решил вопрос  подобрал резиновый на замену (ессно только резинку) уже месяца 3 служит и даже не потерлась (оригинал при нашей нагрузке бывало и месяца не ходил.. переставлять надоедало)

Если для себя - только поаплодирую, если клиенту, простите за цинизм, то не стоит


Добавлено: 19 Февраль 2010, 11:13:02
Верить людям надо. Вот слабо верить людям? Если слабо - давай поспорим на что либо существенное.?

Как дети в песочнице право! Вроде серьёзные люди, а "на слабо испытываете"...

Вот поверь мне на слово, что денег возьму в долг и отдам... потом... когда-нибудь... половину...  Шокирован
Что, слабо? А людям верить на до!
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 19 Февраль 2010, 11:21:52 »


Как дети в песочнице право! Вроде серьёзные люди, а "на слабо испытываете"...


Во-во, серьезные люди, а не верят на слово...
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 19 Февраль 2010, 12:02:01 »

Порыскал и интернете

Цитировать
...
Можете назвать, кто для вас делает бумагу, и где стоят ваши производственные линии?

ЕСЛИ говорить о б офисной бумаге, то мы сотрудничаем практически со всеми ведущими мировыми производителями: IP, Mondi, UPM, Stora Enso, M-Real — в разных странах по- разному.

А в России?

Только у IP и Mondi есть заводы в России, на которых мы можем производить часть бумаг Xerox. У Xerox очень жесткая сертификация. Мы постоянно тестируем производимую бумагу в своих лабораториях в Англии и в Штатах. Результаты тестов показывают, что некоторые бумаги мы в принципе не можем производить в России — пока те характеристики, которые могут предложить российские производства, не подходят для Xerox.
...
http://www.kuzshop.ru/?p=3&nid=527

Добавлено: 19 Февраль 2010, 12:05:16
кстати, Сержи не злись.
Цитировать
1.   Бумага Перформер А4 страна ввоза РФ       уп.  ***** рублей с НДС
Осталось выйти на конкретный завод.

Добавлено: 19 Февраль 2010, 12:23:29
и еще немного... абаржацца
http://art.thelib.ru/science/inventions/kompaniya_xerox_sozdala_beskonechnuyu_ofisnuyu_bumagu.html
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 12:23:29 от Fanat ™ » Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 19 Февраль 2010, 12:28:21 »


С одной стороны XEROX прав - клиента не должно волновать, где производится товар. В любом случае качество гарантирует держатель торговой марки.

Но с другой стороны реалии России-Белоруси таковы, что любой товар, производимый на отечественных заводах хоть немного, но хуже оригинала. И это касается всего - от авто до парфюма.

А Росия с её удивительной способностью изгадить любой брэнд, просто заставляет интересоваться - А ГДЕ ЖЕ МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ?

Добавлено: 19 Февраль 2010, 12:37:24
Поиск по сайту XEROX.by
по расположению г.Гродно
По продукту или группе продуктов: (Белая бумага)
Найдено компаний: 5
Компания 5ПЛЮС Технолоджис
Копи Принт
ООО "ГродноТоргБумага"
ООО "Инкомсервис"
ПРЕДПРИЯТИЕ "ЭТИКЕТСЕРВИС"
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 19 Февраль 2010, 13:11:14 »


По продукту или группе продуктов: (Белая бумага)
Найдено компаний: 5
Компания 5ПЛЮС Технолоджис
Копи Принт
ООО "ГродноТоргБумага"
ООО "Инкомсервис"
ПРЕДПРИЯТИЕ "ЭТИКЕТСЕРВИС"

Указаны ресселлеры Xerox по бумаге. Именно для них спец цена для ресселеров. Да. Хм... и что?

Кстати - данные устаревшие, ТоргБумаги уж давно нет с нами... додемпинговалась, работая с Бумажной компанией Смеющийся

Добавлено: 19 Февраль 2010, 13:13:53

Цитировать
1.   Бумага Перформер А4 страна ввоза РФ       уп.  ***** рублей с НДС
Осталось выйти на конкретный завод.


Зачем злиццо? Кто купит , тот и сертификат + декларации получит с адресом завода. Подмигивающий

Добавлено: 19 Февраль 2010, 13:23:10
Да, первому - купившему палетку с форума - флаг Xerox в подарок Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 19 Февраль 2010, 13:49:32 »

Кстати - данные устаревшие, ТоргБумаги уж давно нет с нами... додемпинговалась, работая с Бумажной компанией

Данные получены с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта XEROX/
И "топанье ногами", "свист" и "улюканье" только в адрес материнской компании.

Простой покупатель нажимает на сайте копачку "Где купить?" и получает список.
И если есть расхождение с реалиями, то это проблема менеждмента.
 


Добавлено: 19 Февраль 2010, 13:50:35
Да, первому - купившему палетку с форума - флаг Xerox в подарок

Прям как призказка: " Флаг в руки и паровоз навстречу.. Смеющийся
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 19 Февраль 2010, 17:41:55 »

Да, первому - купившему палетку с форума - флаг Xerox в подарок Подмигивающий
что то ты заладил, палетку палетку, палета это 240 пачек (не знаю как по ксероксу, но по балету так)
это много для офиса, мало клиентов в городе берут стразу палетами для собственных нужд, разве что оптовики. предложил бы взять на пробу коробку другую, а то палетку, палетку.... ещё б вагончик предложил бы форумчанам
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 19 Февраль 2010, 18:40:14 »

предложил бы взять на пробу коробку другую, а то палетку, палетку.... ещё б вагончик предложил бы форумчанам
взяли уже.. ждите скоро отчет... Крутой

240*500 = 120.000 листов.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся я бы до конца весны печатал...
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 19 Февраль 2010, 18:48:05 »

Да, первому - купившему палетку с форума - флаг Xerox в подарок Подмигивающий
что то ты заладил, палетку палетку, палета это 240 пачек (не знаю как по ксероксу, но по балету так)
это много для офиса, мало клиентов в городе берут стразу палетами для собственных нужд, разве что оптовики. предложил бы взять на пробу коробку другую, а то палетку, палетку.... ещё б вагончик предложил бы форумчанам

Читай внимательно
Мы продаем бумагу 2-мя способами
1) для Собственного производства и потребления
2) для оптовой и розничной торговли

В первом случае при объемах до палеты  ЦПП  11,187
при объемах от палеты ЦПП 9900

Во втором случае объем не важен, тут важно - ресселлер Xerox ты или нет.
Если нет - ЦПП 9.900
Если да - ЦПП 9500-9680 в зависимости от формы оплаты (предоплата или отсрочка)

Добавлено: 19 Февраль 2010, 18:50:18
предложил бы взять на пробу коробку другую, а то палетку, палетку.... ещё б вагончик предложил бы форумчанам
взяли уже.. ждите скоро отчет... Крутой

240*500 = 120.000 листов.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся я бы до конца весны печатал...

Доставили прямо в дом, подтверждаю.


Добавлено: 19 Февраль 2010, 18:57:26
Сравнивать технологию изготовления сигарет и бумаги, как .... с пальцем.
Технология изготовления бумаги по сути конвеерный, непрерывный процесс.
Могут меняться плотность, белизна и т.д. А сырьё (целюлоза), параметры пыльности, шероховатости а также допуски на размер и качество среза будут одинаковы для всех.
Специальное покрытие (например мелование) производится уже после изготовления "основы", т.е. бумаги в ролах заданной плотности и белизны.


Как гражданин прокомментирует наличие в линейки одного производителя бумаги 80-ки разных сортов с разным качеством, при этом бумага делается на одном заводе.

Например Балет Зеленый, синий и фиолетовый (вроде не напутал).

Вроде и завод один, и сырье одинаковое, а вот продукт разного качества на выходе и по разной цене.... Мистика.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 19:06:48 от Serzhi » Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 19 Февраль 2010, 19:11:10 »

Цитировать
Сравнивать технологию изготовления сигарет и бумаги, как .... с пальцем.Технология изготовления бумаги по сути конвеерный, непрерывный процесс. Могут меняться плотность, белизна и т.д. А сырьё (целюлоза), параметры пыльности, шероховатости а также допуски на размер и качество среза будут одинаковы для всех.Специальное покрытие (например мелование) производится уже после изготовления "основы", т.е. бумаги в ролах заданной плотности и белизны.

Как гражданин прокомментирует наличие в линейки одного производителя бумаги 80-ки разных сортов с разным качеством, при этом бумага делаеться на одном заводе.
Например Балет Зеленый, синий и фиолетовый (вроде не напутал).Вроде и завод один, и сырье одинаковое, а вот продука разного качества на выходе и по разной цене.... Мистика
ух.. как мы заговорили..
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 19 Февраль 2010, 19:17:08 »

а как мне определить, реселлер я ксерокса или нет - я подумываю поторговать не только баллетом, так какая для меня будет цена?

Добавлено: 19 Февраль 2010, 19:17:09
а как мне определить, реселлер я ксерокса или нет - я подумываю поторговать не только баллетом, так какая для меня будет цена?
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 19 Февраль 2010, 19:32:49 »

а как мне определить, реселлер я ксерокса или нет - я подумываю поторговать не только баллетом, так какая для меня будет цена?

В личке

Добавлено: 19 Февраль 2010, 20:41:55
ух.. как мы заговорили..

Не понял, к чему это?

Вот ты купил бумагу. Качественный продукт, который не будет убивать твою печатную технику. Бумагу, которая стоит тех денег, за которые ты её приобрел.

За одно убедился, что купил не у купи-продай, а у тех, кто привез её от ворот завода изготовителя, привез, складировал, нашел покупателя (тебя), доставил прямо в указанное тобой место в нужный срок.

Попечатай и скажи правду - стоит она того или г-но купил? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 20:41:55 от Serzhi » Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 19 Февраль 2010, 20:48:33 »

Цитата: medic от Сегодня в 09:09:26уже решил вопрос  подобрал резиновый на замену (ессно только резинку) уже месяца 3 служит и даже не потерлась (оригинал при нашей нагрузке бывало и месяца не ходил.. переставлять надоедало)Если для себя - только поаплодирую, если клиенту, простите за цинизм, то не стоит
ессно для сибя, новый узел на готове, эксперимент так сказать.. пока вроде удачный
Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 19 Февраль 2010, 21:38:16 »

Не понял, к чему это?
Ваша бумага ведь тоже там изготавливается...  Подмигивающий


Вот ты купил бумагу. Качественный продукт, который не будет убивать твою печатную технику. Бумагу, которая стоит тех денег, за которые ты её приобрел.За одно убедился, что купил не у купи-продай, а у тех, кто привез её от ворот завода изготовителя, привез, складировал, нашел покупателя (тебя), доставил прямо в указанное тобой место в нужный срок.Попечатай и скажи правду - стоит она того или г-но купил?
Кстати, могли бы цену по предоплате ниже чуток сделать...  Подмигивающий
может бы даже брал больше.


Добавлено: 19 Февраль 2010, 21:38:41
хотя только один раз пока взял
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 19 Февраль 2010, 23:27:40 »


Кстати, могли бы цену по предоплате ниже чуток сделать...  Подмигивающий
может бы даже брал больше.


Ниже этой цены в розницу не можем отпускать, на количестве менее 240 пачек (палета). А вот постоянным покупателям рассрочку дать сможем до месяца Подмигивающий

Добавлено: 20 Февраль 2010, 12:54:27

Может Сержи выложит скан статдекларации, и мы все увидем в ней что и как (только поставщика замаж корректором, а то мало ли что)

Фаната спроси Подмигивающий

Поставщика незачем замазывать - это завод изготовитель. И отгружает он только при наличии контакта с "Xerox СНГ"
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 12:54:28 от Serzhi » Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 21 Февраль 2010, 23:27:37 »

За одно убедился, что купил не у купи-продай, а у тех, кто привез её от ворот завода изготовителя, привез, складировал, нашел покупателя (тебя), доставил прямо в указанное тобой место в нужный срок.

Всё як сказау А.Г. - всех этих посредников(вшивых блох) - гнать поганой метлой!
Покупать только у производителя (в крайнем случае у уполномоченного посредника)!

А если серьёзно, то ограничение конкуренции ведёт только к росту цены, уменьшению предложения и ухудшению сервиса. За всё в результате платит покупатель.
XEROX грешит ограничением конкуренции и завышением цен для конечного покупателя.
ПРИМЕР с бумагой:
Гос. контора объявляет тендер на покупку бумаги. В качестве критериев используют не качественные характеристики, а тупо название одной уважаемой марки "Х". Естественно только потому, что восхищены качеством бумаги, а не скромными подарками одной фирмы"У". На тендере представлены несколько предложений, и о чудо - самое дешёвое - у фирмы "У"!!! Крутой Всего 14000 руб!!
Появляется наивная фирма "Z", не знающая правил игры. Она видит, что цена бумаги"Х" в диллерском прайсе  10000 руб, а на тендере её предлагают не ниже 140000 руб. Фирма "Z" пытается выставить её на тендер за 12000 руб, но представительство "Х" наотрез отказывается для этого контракта отгружать бумагу ниже 14000 руб.
Всё это называется "защита проекта".
Точно такая же схема действует и для техники фирмы "Х". Продавцу конечно удобно, но покупателю одно разорение.
Задача продавца - путём "вознагрождения" убедить клиента купить именно эту марку товара, а "защита проекта" устранит конкуренцию и обеспечит прибыль, которой хватит и на "благодарность" и на хлеб с маслом.
Кстати в России фирма "Х" таким нехитрым образом и захватила первенство, тупо получив эксклюзивное право на поставку техники из рук впадающего в маразм руководства СССР.

Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 22 Февраль 2010, 14:41:29 »

По поводу бумаги. Город вроде Светогорск, а никак не Светлогорск.
По поводу качества, лично я принципиального отличия не заметил между Ballet зеленым и Xerox Performer.
Ради интереса посмотрел, сколько напечатано, на Xerox 3119 за год 12000 страниц.
Барабан ни разу не менял. Отлично печатает.
На перформере только 2-3 пачки отпечатали.
Остальное на Баллете.

По поводу обслуживания Xerox.
Имеется у меня еще один аппарат 3100MFP/X.
Покупался новым, на Байпринте.
Так вот с ним трабла сразу с момента покупки возникла.
Постоянно происходит замятие бумаги.
Любой.
Как с этим бороться? Можно решить проблему самостоятельно или сразу в сервис?
Если в сервис, то к кому?
Тянуть в Минск на байпринт или кто-то в Гродно осуществляет гарантийный ремонт?
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 22 Февраль 2010, 15:00:11 »

За одно убедился, что купил не у купи-продай, а у тех, кто привез её от ворот завода изготовителя, привез, складировал, нашел покупателя (тебя), доставил прямо в указанное тобой место в нужный срок.

Всё як сказау А.Г. - всех этих посредников(вшивых блох) - гнать поганой метлой!
Покупать только у производителя (в крайнем случае у уполномоченного посредника)!


Копи Принт официальный дистрибьютор по бумаге. Так сказать уполномоченный посредник Подмигивающий

Добавлено: 22 Февраль 2010, 15:01:08
Тянуть в Минск на байпринт или кто-то в Гродно осуществляет гарантийный ремонт?

В гарантийный ремонт уполномоченному агенту. Хоть к нам Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23 Февраль 2010, 00:04:59 »

Всё як сказау А.Г. - всех этих посредников(вшивых блох) - гнать поганой метлой!
Насколько помню я, то сказал это не он... Это было веселое постановление подписанное премьер-министром на шашлыках...  Смеющийся
Ради интереса посмотрел, сколько напечатано, на Xerox 3119 за год 12000 страниц.Барабан ни разу не менял. Отлично печатает.
При таком количестве, как я думаю, еще рано задумываться о смене барабана, хотя по всем правилам этикета уже должен был выкинуть не один картридж, т.к. они "не заправляются".

Добавлено: 23 Февраль 2010, 00:08:13
Кстати, бумага что Сержи предогает с того же завода...
Осталось съездить на сам завод, что бы убедится, что линии производства разные... ну или почитать их сметы... а поскольку это нереально, потихоньку перебираемся в соседнюю тему...

Кстати, еще вопрос. Сколько стоит дополнительный лоток на 550 листов, для аппарата Xerox 4118p?
Записан
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 23 Февраль 2010, 10:27:59 »

Исчо одна ремарка,уважаемый Фанат, и я покидаю тему.

Я видел в действии бумагоделательную машину - зрелище циклопическое.
В пределах одного комбината подготовка сырья одинакова.
Вот добавки в массу целюлозы разные. Их состав определяет яркость и белизну бумаги.
Шероховатость в основном определяется составом сырья. (В белоруской можно наблюдать останки коры, и прочих вкраплений)
Режут бумагу только фрезами. Гильотины остались только ну у совсем убогих. А резка гильотиной и является причиной "загиба " края.
Пыльность у всей продукции одинакова.
"Ниток" производственного процесса может быть несколько, но запуск каждой и переналадка требует ну очень много времени и денег.
По сути в пределах одного комбината можно выпускать разную по качеству бумагу, но и БАЛЕТ И XEROX делают на оборудовании одного класса и на выходе мы имеем практически единтичный продукт.

Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 23 Февраль 2010, 11:02:37 »

Пример разного качества:

Бумага режется фрезой.
У фрезы по сути есть 10 степеней заточки. 10 - самая острая - 1 уже тупая в доску. Тупая фреза оставляет рваные края, которые портят технику.

Xerox режут до 5-ого уровня затупления. Балет до 1-ого. И не факт, что после Xerox-а не переставляют на нарезку Балета.

Бумажную пыль отсасывают спец. пылесосами. При нарезки Xerox-а мощность выше, что бы очищалось лучше.

Продолжать?
 
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 23 Февраль 2010, 11:40:31 »

Балет до 1-ого

Я просто поражён Вашей осведомлённости!
Но если она основана на информации из XEROX, то позволю себе усомниться. Исчо совсем недавно тамошние спецы с пеной у рта доказывали, что БАЛЕТ режут гильотиной.
Кстати, в своё время Белкантон за распространение заведомо ложной информации, порочащей торговую марку "Балет", пригрозил подать в суд. И ни одного доказательства со стороны "Х", представлено не было. Вопрос замяли.

Бумажную пыль отсасывают спец. пылесосами. При нарезки Xerox-а мощность выше, что бы очищалось лучше.

Мощность не мерял. Врать не буду. Но с чисто технической точки зрения система очистки от пыли встроена в систему резки бумаги, и её не будут менять для каждого типа бумаги.
Это вам не баба Нюра с веником Смеющийся
Записан
chizo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 24 Февраль 2010, 21:40:47 »

Serzhi    аську смотрим ?
Записан
antop
Гость
« Ответ #117 : 09 Июль 2012, 16:59:12 »

Цитировать
и еще маленький вопросик, а с ризографами у нас кто-нибудь работает???

Ризографы есть у Студия рекламы ПИНГВИНЫ Гродно, Горького 49-622, т/ф: 74 46 49 тел. 74-58-50  MTS: 781 64 91  Velcom: 368 76 43

Дешевая печать бланков, заявок, брошюр.
Резка в любой размер на профессиональном резаке.

Добавлено: 09 Июль 2012, 17:11:50
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1531201.0
Записан
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,696 секунд. Запросов: 19.